Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Хроники Цепи. Повесть от Egus'a

Рейтинг  5
Egus™
сообщение 22.6.2009, 8:43
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Есть у меня увлечение. Придумывать Мир. Наверное многие увлекаются подобным, да и я сам придумывал не один и не два Мира, но вот тот, часть Летописи которого я решил тут выложить, прорабатывал особенно долго. По сему, прошу простить если в тексте будут встречаться недоговорки, а о многих важных событиях будет упомянуто лишь вскользь - описывать всё то, что я на фантазировал, это если по хорошему - на несколько томов(чёрт его знает, может когда-нибудь я за это и возьмусь...). При возникновении "непоняток" не стесняйтесь задавать вопросы. Так же в последующих главах неизбежно появление некоторых специфических терминов - расшифровку обязуюсь давать либо в самом тексте, либо в приложениях.
Итак, Пролог:
Необычное знакомство

- Вставай! Поднимайся же! Парень, ты в порядке?
Иэр с трудом разлепил глаза. Зрение подводило, но постепенно очертания принимали всё более чёткую форму. Над ним склонилась молодая, миловидная девушка лет 18 - 20, не более. Блондинка, длинный хвост, выразительные синие глаза, упрямый, чуть вздёрнутый носик. Лицо её выражало искреннее участие в судьбе молодого человека.
- Пришёл в себя? Если и дальше намерен так валяться, не стоило и вовсе тащить его из этой трясины. - а вот этот голос Иэру пришёлся совсем не по душе. Жёсткий, хриплый, полный презрения и абсолютной уверенности в собственном превосходстве над другими. Юноша чуть наклонил голову. Голос принадлежал мужчине, лет 28-35 на вид, выше среднего роста, гибкому и даже в спокойной позе напоминающему хищного зверя. Так мог бы выглядеть тигр или волк перед броском к жертве. Обманчивое спокойствие... Волосы мужчины, очень тёмные, но всё же скорее коричневые, чем чёрные, свободной гривой лежали на плечах. Короткая колючая бородка, сросшаяся с усами, без бакенбард, тяжёлый взгляд глубоко запавших карих глаз, длинный нос и казавшаяся застывшей усмешка в уголке рта. Нет, положительно, мужчина был Иэру неприятен.
- Будь к мальчику снисходительнее, а? Такой шок пережить... не все же такие двужильные отморозки как ты! О, ты нас слушаешь! Я правильно строю фразы на вашем языке? Как тебя зовут?
Слегка осоловев от этого нескончаемого "щебетания" молодой человек всё же нашёл в себе силы сесть и по возможности ответить этому ангелоподобному "чуду":
- Да, я слышал вас последнюю минуту. Вы нашли меня на болоте? Спасибо... - тут же нахлынули воспоминания, ОТ КОГО именно Иэр бежал напролом через чащобу так отчаянно, что умудрился влезть в трясину, которую исходил насквозь вдоль и поперёк за последние лет эдак 10 своей жизни. Передёрнуло. Сплюнув и сведя пальцы в отвращающем зло знаке, он продолжил:
- Да, госпожа, вы говорите вполне нормально, разве что слишком "тянете" гласные... Господа иностранцы?
- Не совсем так, скорее мы "ещё более далёкие гости" - улыбнулась девушка.
Иэр понимающе кивнул. Разумеется, Сальфорд город небольшой, строго говоря, от деревни его и отличает лишь наличие замка и стены, но и не глушь какая, на Ярмарку в Леро выезжали, книги читаем, о Многомерности Вселенной и о гостях из иных миров представление имеем. Он даже подосадовал про себя, что сам не догадался о чрезмерной "нездешности" своих спасителей. На девушке был походный костюм и плащ - дождевик из какой-то совершенно нездешней серебристой ткани, а мужчина... белая шёлковая рубашка с воздушными кружевами воротника и рукавов, мягкая жилетка чёрной кожи, вельветовые чёрные брюки и высокие сапоги мягкой кожи - прекрасный выбор для утренней конной прогулки уважающего себя молодого дворянина или для дуэли, но в сыром хвойном лесу? К тому же, видимо именно он вытащил Иэра из трясины, а на его наряде ни пятнышка... Да и меч, висевший у пояса "спасителя" вызвал бы у любого человека, хоть немного разбирающего в оружии определённые вопросы... Иэр разбирался. Отец, разумеется, уже давно вышел в отставку, но в своего сына отставной капитан Гвардии Гэр Рал оружейную науку вбил основательно. Меч пришельца был коротким и широким, клинок блестел непроницаемой чернотой("у этого парня какой-то "бзик" на чёрном цвете - отметил Иэр машинально") - нет, будь это просто воронёная сталь, он бы так не сиял; чёрная эмаль поверх стали? Тогда это оружие скорее бутафорское, как элемент костюма. То же можно было сказать и об эфесе меча - как внутрь этой громоздкой золочёной("хотя кто его знает? - может и золотой!") конструкции, напоминающей фигурки демонов, застывших в па какого-то дьявольского танца, можно засунуть кисть и после этого нормально фехтовать, Иэр не мог себе и представить. Навершием эфесу служил неогранёный кристалл кроваво-красного цвета.
- Так как тебя зовут? - повторила свой вопрос девушка. Почему-то засмущавшись, юноша представился:
- Иэр. Иэр Рал. А Вы, Гос...
- Только не опять! Да что ж за карма у меня такая?! Очередной кретин, с прямо-таки до неприличия коротким именем! Не, кроме шуток, как, нет, ну вот КАК вы так живёте, а?! У меня на Родине такие короткие клички даже собакам давать стесняются! - так, бецеремонно прервав фразу Иэра бесновался "пришелец". Честно говоря, юноше стало довольно-таки обидно. Имя и фамилия, которыми его наградили Судьба и родители ему нравились - ясные, звучные! К тому же так грубо прервать знакомство... кулаки Иэра на секунду сжались, но тут девушка, захихикав, успокаивающе положила руку ему на плечо и произнесла:
- Не переживай так. Невыносить короткие имена - это всего один из полусотни его комплексов... поверь, не самый плохой. Меня зовут Светлана. Светлана Алексеева, можно просто Света. Мир - Земля, "минус четыре" по координатной системе Доура. А твой Мир - кажется, Герад, "плюс двадцать", верно?
На это Иэру оставалось только пожать плечами. В такие глубокие филосовско-магические дебри их учитель, Падре Агуаль никогда не влезал. Ну понятно, что при активном путешествии через Миры надо их как-то систематизировать, но в нашей глуши?
- Госпожа... Света. И её отважный... ммм... спутник?
- Угу, сейчас. - в раз погрубевшим голосом недавнее воплощение очарования рявкнуло:
- Скотина, подойди хоть и поздоровайся по-человечески. Возмущаться по поводу Вселенского идиотизма будешь позже, и желательно, в недосягаемости от моих ушей.
Мужчина практически сразу прервал монолог с самим собой(очевидно, он делал это скорее уже по привычке) произнёс:
- Боги Истарта, где мои манеры?! Нет, положительно, общение с этой варваршей дурно сказывается на моих привычках... - и неторопливой походкой приблизился к Светлане и Иэру. Наклонившись, протянул руку, и пожимая руку юноши("ну и хватка!") растянул губы в садисткой ухмылочке, медленно, словно растягивая удовольствие, представился:
- Дарелин Артамелин Ва-Кариолис Аз-Сагал, Граф Сагал из Дома Сагалов. Мир - Адалон, "плюс три", страна - Эрин.
-Ааа, гхгммм... - такое имя может шокировать неподготовленного человека не хуже чем внезапный крик на ухо в темноте, неудивительно, что Иэр растерялся. Зато становилось понятно, почему этого... Путешественника так возмутило имя юноши. Если на его Родине у всех такое непотребство, то "Иэр Рал" и впрямь, звучит коротковато. Да, он же ещё представился графом, а у них, благородных, свои причуды... "Да что же я тут сижу-то? Передо мной, дубиной неотёсанной, стоит настоящий Граф! Из другого Мира, но всё же..."
Заметив порыв Иэра подняться, дворянин довольно заржал и махнул рукой.
- Да брось ты, тут все свои... согласись, требовать обращения "Ваше Сиятельство" или "мой лорд" в сыром осеннем лесу может лишь полоумный.
- Пожалуй. - "а он не такой уж мерзкий парень, если подумать." - Господин Дарелин Арт... чего там дальше? - "Господи, что я несу?"
- Дарелин вполне сойдёт.
- А...
- Предвидя дальнейшие вопросы отвечаю: Нет, Дарелом или Даром ты меня называть не сможешь, ты мне не мать, не сестра и не любовница, пока что... короче, услышу "Дарел" или "Дар" - вырву нижнюю челюсть. Пальцами. Я могу. - договорив это с тем же очаровательно - змеиным хладнокровием на лице, Дарелин развернулся и пройдя несколько шагов, склонился над затухающим костром и стал ворочать угли.
"А ведь и в правду, может вырвать. Когда руку жал, было ощущение, что кости сейчас треснут, а он даже не напрягался. Сила побольше чем у Гама-кузнеца, а сам - стройный, худой. И откуда только?"
- Да, вот такой вот он у нас. Привыкай. - снова Света - Хотя... я с ним уже полгода знакома, а привыкнуть не могу. Но ты не бойся. Он на себя наговаривает. Челюсть с первого раза за сокращение имени не вырвет. А вот сломать может. Проверено. - с этими словами Света невольно потёрла левую сторону лица. - Но потом сам и вылечит, это он тоже может.
Не дав обалдевшему Иэру толком переварить полученные сведения, Светлана достала откуда-то из внутреннего кармана своего дождевика маленькую плоскую фляжку и откупоривая её, заговорщицки подмигнула:
- Ну, за знакомство! По маленькой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
Мамонт
сообщение 5.4.2011, 6:01
Сообщение #61


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Отличная глава, хоть и короткая. А ведь помниться ты жаловался, что плохо описываешь окружающую обстановку и внешность. Враль ты короче! angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 7.4.2011, 7:06
Сообщение #62


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Мало.
Писать многобуков пока не буду. Но детальный разбор обязательно сделаю. Позже.
Нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 22.6.2011, 6:41
Сообщение #63


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Анонимный админ литературного конкурса обещает случайно "потерять" твою работу если ты не выложишь проду. Сколько можно уже?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 17.7.2011, 6:22
Сообщение #64


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Выложил в блоге с указанием авторства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 26.8.2011, 5:32
Сообщение #65


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Я конечно понимаю, что победителей не судят, но когда же выйдет продолжение? 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 26.8.2011, 16:09
Сообщение #66


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




Цитата(Мамонт @ 26.8.2011, 8:32) *

Я конечно понимаю, что победителей не судят, но когда же выйдет продолжение? 2.gif

Мне тоже безумно интересно - когда же? 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 15.10.2011, 16:45
Сообщение #67


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Дорогой Мариночке, ко Дню Рождения! Успел! biggrin.gif
Глава 9. Миттельшпиль.

Изнутри кофейня оказалась маленькой и невероятно уютной. Бархатные портьеры и мягкие и глубокие кресла и диваны с обивкой тёмных тонов создавали эффект почти домашней обстановки. Сэридж, невысокий гибкий мужчина средних лет самостоятельно принял шляпу, пальто и саквояж Дарелина,с почтением поклонился "очаровательной м'зель и юному м'сье", перехватывая шубку, муфту и мешок.
После чего провёл друзей "почтенного м'сье Сэгьяжа" в небольшой отдельный кабинет. Сам Сагал зашёл чуть позже. Откинувшись в кресле, Путник достал толстенную сигару из шкатулки на столе, прикурил и с наслаждением затянулся.
- Чёрт, да! Это именно то, чего мне сейчас больше всего не хватало...
- М'сье Сэгьяж? - ехидная улыбка возникла на лице девушки, глаза смотрели лукаво.
- Ну да. Дэрьян Сэгьяж! Я всегда стараюсь выбрать для инкогнито имя и фамилию похожие на мои настоящие. Так ведь удобнее.Ты против?
- Вовсе нет. Вот разве что любопытно, как ты себя у нас на Земле называл?
- Шагал, Даниил Авраамович. А что?
- О, Боже! Ещё, небось, и родственник замечательного художника...
- Вроде того.
В дверь постучали, Путник крикнул "Войдите!" и Сэридж возник на пороге. Под мышкой он придерживал меню.
- Как обычно, м'сье?
- Да. Огромную чашку горячего чая с бергамотом!
- И всё? - владелец кофейни выжидающе уставился на Дарелина.
- Тебя не проведёшь, старый ты лис, всё-то ты про всех помнишь... ну, плесни туда на полпальца рому!
- Как вам будет угодно.- Серидж перевёл взгляд на Светлану.
- Юная м'зель?
- Ох, тут всё такое вкусное... - девушка водила пальцем по меню, проговаривая про себя названия.
- Хм... пожалуй, чашечку горячего шоколада! И пирожные!
- Юный м'сье?
- Я... эээ... Глинтвейн? - наугад произнёс Иэр и вопросительно уставился на Сэриджа.
- Пожалуй. Всё подадут через несколько минут.
Услужливый хозяин уже развернулся чтобы уйти, когда его остановил окрик Сагала.
- Постой! Как тут дела обстояли в моё отсутствие? Из наших общих знакомых кто-нибудь сейчас заходит?
- Почти никого, м'сье. - удручённо развёл руками хозяин. - Не сезон... разве что... молодая м'зель Фрэ иногда радует нас своими визитами.
- Гилесто... - на лице Дарела возникла мечтательная улыбка. - Спасибо, ждём заказ.
Когда дверь закрылась, Светлана с силой ткнула Путника локтём в рёбра.
- Ай! За что?
- Бабник! Ты сюда только для этого нас и затащил? Рассчитывал встретиться со своей очередной пассией?
- Да Боги упаси, с чего ты это взяла? Гил Фрэ - просто мой хороший друг.
- Ага, рассказывай мне тут...
- Да и не ради её я сюда пришёл, честное слово! Нам, по правде говоря, подошёл бы сейчас любой мир, всё равно очень скоро чёртова кукла нас выследит и придётся снова уходить. Нужна стратегия. А здесь, в тишине и покое мне лучше думается.
С этими словами Сагал потянулся к своему саквояжу и извлёк наружу старую шахматную доску. Разложил на столе и задумчиво уставился на неё. Вскоре принесли напитки.
- Снова глинтвейн, а Иэр? - улыбнулась девушка.
- Если честно... - щёки юноши налились краской. - Если честно ,я могу прочитать все эти названия, но я понятия не имею, что такое все эти "чай", "кофе", "какао"...
- Бедненький! Тебе обязательно надо всё это перепробовать!
Пока молодёж шушукалась, Дарелин задумчиво крутил в руке белого короля. Потом, словно что-то решив, поставил его с одной стороны доски, и окружил его по кругу пешками. Перед ними выставил ферзя.
- Ты неправильно фигуры расставляешь. - наклонилась к доске Света. - Разве можно так с пешками?
- Помолчи. Это - он указал на короля. - Эстегард. Это - он показал на круг из пешек. - барьер вокруг его мира. А Это - Дарелин ткнул пальцем белого ферзя. - Охотник. Теперь наша сторона...
Он развернул доску, поставил на ней чёрного ферзя и две пешки.
- Ну, я поняла, пешки - это мы с Иэром, ты нас и за людей не держишь, а почему мы чёрные-то?
- Потому что после розового и голубого я больше всего ненавижу белый цвет. - устало отмахнулся Сагал. - а чёрный мне всегда нравился.
Некоторое время Дарел пил свой чай, потом с силой хлопнул по доске, так что фигуры разлетелись.
- Не могу... не могу понять, как прибить эту падаль?! Я использовал на нём большинство своего арсенала, а с него магия словно бы стекает... у меня получилось разрубить его Демоникой... и что? А ничего! Пустой каркас, ни органов, ни просто материи. Он же тонкий, как картон!
- Может быть - заточить его где-нибудь, если нельзя убить? - поинтересовалась Света.
- Бесполезно. Савоэ просто развоплотит его в ловушке и воссоздас заново. Нет, чтобы выиграть время, это неплохой вариант, но вот для победы... его не хватит!
- Простите что вмешиваюсь... - робко встрял Иэр. - А если эту куклу ослепить, скажем? Что она сможет тогда сделать?
- Хорошая идея, но невыполнимая. Ты эти крапинки на его теле видел?
- Ну... да!
- Это ГЛАЗА. Ещё вопросы?
- Дарел, а если попросить Магистра? Он могущественный, он наверняка сможет что-нибудь придумать!
- Умница, девочка. Наверняка! Вот только, как я старику в глаза смотреть буду?! Тоже мне - Мэтр Войны, с каким-то ублюдочным наёмником не может справиться, чуть что - на поклон "дедушке"! Нет уж, это - в последнюю очередь! Надо думать, думать... ну, молодёжь! Я - старик, а у вас - мозги незашёренные, давайте устроим мозговой штурм!
- Я - сдаюсь! Идеи кончились. - вздохнула Света и подняла глаза к лампе на потолке. - А мы, кстати, под омелой сидим...
- Целоваться с тобой, и тем более, - Иэром я отказываюсь! - отмахнулся Путник.
- Да уж... задача... - вздохнул юный Рал. - пожалуй, единственный способ - это просто стать этим Охотником вместо настоящего и ждать, когда хозяин тебя домой пустит...
Дарелин вскинулся и полубезумными глазами уставился на молодого человека.
- Мальчик, ты - гений! Просто гений, мать твою! Я начинаю считать, что ненапрасно взял тебя!
- Э... что? Я же только шутил!
- Дарел, ты о чём? Просто превратиться в охотника?! Это же бред!
- Полный бред, если всё воспринимать так буквально! Но шутка Иэра подала мне одну идею...
В течении почти пятнадцати минут Дарелин разъяснял своим спутникам свой план. Они орали друг на друга до хрипоты, ругались, мирились, пили... под конец, Света устало подвела точку:
- Это безумие. Никогда не сработает!
- Да, это безумие! Полнейшее. И именно поэтому этот план может сработать! Но только один раз!
- А... а вы правда и Такое можете? - Иэр во все глаза смотрел на Дарелина. Нет, ему план не казался безумным, совсем нет... он был невозможным для человеческого существа, и только-то!
- Смогу! Итак, что мы имеем? С одной стороны - эстетствующий охотник за головами, создавший усилием мысли неубиваемого голема, с потрясающим чутьём, кстати! И сам заперся в собственном карманном измерении. А что у нас? У нас - великолепный, невероятно красивый мужчина в полном рассвете сил, талантливый во всём, за что берётся... ну и пара бесполезных прихлебателей в качестве свиты. Только такой вариант и может сработать!
- От скромности ты точно не умрёшь... а идею подал Иэр!
- За что ему огромное спасибо, но...
- Он! - Иэр указал в окно.
Между серых каменных зданий, медленно покрываясь снегом, шёл Охотник, всё той же неторопливой, механической походкой... снег и не думал таять на его чёрном туловище и блестели золотые искры глаз по всему телу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 15.10.2011, 17:20
Сообщение #68


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Подлец ты, Егус, просто последний негодяй. Теперь еще до кучи ждать продолжения, а ты со своими двумя ролевыми будешь метаться как кролик в западне и обещать что на ДР Марины точно выложишь следующую главу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 15.10.2011, 18:07
Сообщение #69


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Ну, что народ запасаемся терпением. Следующую главу увидим через год 2vkg5j5.gif

По главе. Слишком короткая. Но как всегда на высоком качестве. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 15.10.2011, 18:09
Сообщение #70


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Egus @ 15.10.2011, 19:45) *

У нас - великолепный, невероятно красивый мужчина в полном рассвете сил, талантливый во всём, за что берётся... ну и пара бесполезных прихлебателей в качестве свиты. Только такой вариант и может сработать!

lol.gif
Доставило. Спасибо)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 15.10.2011, 20:24
Сообщение #71


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




Мариночка довольна!!)))) yyy1.gif
Спасибо, солнце, за такой подарок! zzz5.gif
Получила большое удовольствие от прочтения главы yyy2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цветочек
сообщение 27.10.2011, 8:45
Сообщение #72


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.10.2011
Пользователь №: 4 857
Пол: Женский




Наконец то дочитала!

Очень здорово!

А как часто выходит продолжение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WoITeK
сообщение 27.10.2011, 8:57
Сообщение #73


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




Цитата(Цветочек @ 27.10.2011, 15:45) *

Наконец то дочитала!

Очень здорово!

А как часто выходит продолжение?

Чуть чаще, чем у меня, то есть раз в 3-6 месяцев примерно. 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 3.1.2012, 18:35
Сообщение #74


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Глава 10 "Ярость эринэя".

- Уходим! - Дарел поднялся из-за стола, находу подбирая цилиндр и саквояж.
- Живее, живее! - подгонял он своих молодых спутников, подталкивая к выходу.
- М'сье уже уходит? - заинтересовался Сэридж, застывший у стойки.
- Да, ухожу! И советую тебе тоже пойти прогуляться на полчаса!
- Но у меня заведение...
- Доверься мне, и уходи... Дьявол, скоро от твоей кофейни камня на камне не останется! Вот ещё что: по возмещению убытков обратись к Гил. Я оставил ей ключи от своей банковской ячейки... так и скажи - от меня!
- Но м'сье!
- Живее, Чёрт!
Десять минут спустя они стояли на другом мосту через канал, наблюдая, как чёрный монстр, разбив витрину, прошёл внутрь заведения. Совсем скоро из разбитой витрины повалил дым...
По сравнению с их первым столкновением с Охотником, в этот раз всё прошло довольно легко, но не успел Иэр вслух высказать облегчения по этому поводу, как замер, с изумлением глядя на Путника. Воздух воуруг Дарелина Сагала уплотнился, стало ощутимо теплее, а снег таял прямо в воздухе, не успевая долететь до мостовой. Что же касаемо того снега, что уже лежал на мосту - он тёк, тк маленькими стремительными ручейками, исходящими горячим паром. иэр поневоле отшатнулся - жар
был почти непереносим, прямо через шубу и кожаные перчатки Путника пробивались на свет языки пламени, с нечеловеческой силой сжавшая трость кисть раскалилась... карие глаза затопило алое злое пламя.
- Поверить не могу... - прошипел страшным голосом Дарелин, до крови прокусив губу. - Из всех долбаных миров... из всех долбаных миров этой трижды проклятой Цепи, прямо сейчас он выбрал именно мою любимую кофейню!
Дарелин крутанулся на месте, и набалдашник его трости оставил в воздухе пламенный росчерк.
- Ну всё! Это предел! Слышишь ты, падаль?!- Он воздел руки к небесам, угрожая. - Игра кончилась! Всё! Теперь угробить этого гада для меня - вопрос чести! Я... да я его на кусочки резать буду! Каждую фалангу пальца буду отделять не меньше часа! И когда от него останется огрызок, умоляющий о скорой смерти... я скажу - "Нет"!
- Дарел... ты, конечно, взрослый, рассудительный мужчина, умудрённый опытом... но не могу не напомнить тебе, что слепая месть и желание смерти ближнего своего убивают в тебе личность. Вспомни об этом сейчас, пожалуйста. Потом ты пожалеешь, но будет уже поздно. - тихо произнесла девушка из мира по имени Земля.
Путник развернулся к ней. В карих холодных глазах гасли последние отблески адского пламени, и он ответил - хриплым, спокойным голосом:
- Может быть, девочка. Может быть и так, что я буду невыносимо жалеть о том, что совершу. Когда-нибудь. Но одно я знаю наверняка - если через пару часов я не стану душить Савоэ его собственным кишечником - жалеть я буду куда как больше. Идёмте!
- Куда?
- В мир, где я смогу вас двоих оставить. Хотя бы на время.
И он вновь рассёк воздух перед собой...
Они оказались на широкой, мощёной дороге посреди леса. Не цари вокруг жаркий летний полдень, Иэр с лёгкостью принял бы этот мир за свой. Да ещё - сново мезкое ощущение ныряния вгорячий кисель. Кажется, ему стоит начинать привыкать к нему.
- Здесь? - спросила Света недоверчиво оглядываясь по сторонам. - Именно здесь ты хочешь нас оставить?!
- Город близко. Остановитесь на постоялом дворе и ждите меня. Час, два, три... сколько понадобится. А я... пойду улажу кое - какие личные дела...
- Дарел! - окликнула девушка Путника, уже раздирающего вновь время и пространство. - А если ты... не вернёшься?!
Путник даже не повернул головы. Продолжая раздирать рукой время и пространство, он лишь бросил:
- Никогда такого не спрашивай более.Никогда. Даже если все Силы Мира будут стоять у меня на Пути - я смету эти Силы, смешаю, вылеплю заново... и вернусь!



Интерлюдия 2. "Этот Бессмертный."

- Где же ты... ну, куда ты спрятался, маленький хитрый Путник? От меня так просто не убежать... как бы ты не хитрил... - Эстегард Савоэ говорил это, прикрыв глаза, и прижав пальцы к вискам. Сейчас его разум, зрение, слух, все чувства были разделены надвое. Одна его часть сидела в удобном кресле в его удивительном доме, в карманном, игрушечном мире, созданном и поддерживаемом лишь его волей.
Вторая - оглядывала окрестности маленького, малозначительного мирка, куда Охотник пришёл, идя по чёткому следу Дарелина Сагала. И вот тут-то и начались сложности.Тысячи глаз Охотника, чудесных, таких совершенных глаз, видящих во всём спектре, пронзающих своим взглядом покровы невидимости, землю, металл, камень и плоть... отказывали великолепной ищейке Савоэ. Точнее - натуральным образом сходили с ума! Они чувствовали присутствие Дарелина. Но чувствовали "везде и нигде". Он был в этом мире, вне сомнений... и не уходил из него. но его точное местоположение через чувства Охотника вычислить стало невозможным. Эсте бился пять часов, пока перенапряжение ментальных усилий не стало давить на мозг многотонным прессом. Вздохнув, он приложил ладонь к болевшим глазам, и открыл портал для своего верного двуногого орудия. Оставался лишь один вариант - Дарелин что-то сделал не с собой, а с Охотником. Что же... значит - посмотрим, разберём, пересоберём, улучшим... терпение, главное - терпение... и красота.
Через дыру в воздухе показалось антрацитовое тулово Охотника. Сделав ленивый жест рукой, Эстегард приказал ему вернуться в колбы. Первородная воля, утратившая постоянство форм, контролируемое разумом, начала жидкой чёрной жижей растекаться по полу. А там, где только что стоял Охотник, осталась стоять фигура мужчины. Стройного, длинноволосого, с чёрным мечом на поясе.
- Наконец-то! - произнёс нежданный гость.
- Дарелин Сагал? - Эстегард подобрался на своём "троне". - как вы здесь?
- Как? Как я здесь?! Кретин ты, Савоэ! Если хотел сделать своего Охотника и своё убежище совершенными - так какого чёрта ты сделал его полым? И таким здоровым, к тому же! Пять часов!!! Боги Великие, пять долбаных часов внутри этой куклы! Ни глотка свежего воздуха, повторять каждое его движение... - Дарелин лихорадочно дышал, широко размахивая вокруг себя руками, словно веером, делал широкие, машущие движения, разминая затёкшие мышцы.
- Что же, остроумно. Пожалуй, я учту эту недоработку в следующий раз.
- Ххх... кхсле-кхдующий... кхраз? Да не будет никакого следующего раза! - Путник ещё раз энергично потянулся, до хруста позвонков. - Боги какой же я молодец, всё-таки! Умничка! Нашёл в твоей проклятой защите такую дырищу - и справился! Ну всё, гад. Я ещё минуты две поразминаюсь тут, подышу... а ты пока молись своим богам... и пиши завещание! Только в темпе.
- Как-то вот, знаете, совсем не горю желанием прямо сейчас умирать. - Эсте уже полностью овладел собой и смотрел на свою цель с почти дружелюбной улыбкой. - а ещё варианты есть?
- Варианты? - Дарелин расхохотался. - О, да! У тебя их целых ДВА! Первый - я тебя убиваю. второй - я убиваю тебя таким гнусным и мучительным способом, что поверь: в твоих же интересах выбрать первый!
- Что-то как-то оба не нравятся... - тоскливо заметил Савоэ, лениво ковыряя подлокотник кресла.
- А тебя тут не особо спрашивают, надо сказать. Смирись уже. Ну же, Савоэ, будь мужчиной! - Левая рука Дарелина, прямо сквозь рукав рубашки вспыхнула жёлто-алыми языками пламени, от самого плеча и до кончиков пальцев, вокруг правой спиралью зазмеился серо-зелёный дымок. - Вот два моих варианта! Выбирай же! Сгореть в всеочищающем пламени за миг, или часами наблюдать, как твоё мясо будет медленно отгнивать от костей! Выбирай!
- Оба не аппетитны. и - ужасающе не красивы, что самое ужасное. - вздохнул охотник за головами. - Смерть вообще не вызывает у меня симпатии, но если уж выбирать... я бы предпочёл встретить её соответственно. Бокал вина, точечный удар тонкой рапиры прямо в сердце, лепестки вишни, опадающие на моё прекрасное тело... впрочем, это только в крайнем случае!
- Щас я те обеспечу, нах... самый... крайний... случай... Дарелин шёл напролом и с неприятным удивлением обнаружил, что ближе чем за десять шагов в сторону хозяина он сделать просто не в состоянии. С презрением проведя рукой по уплотнившемуся воздуху, он бросил: - Магический барьер? Да ты трус!
- Не бросайтесь столь неоправданными обвинениями, дорогой гость. - Савое позволил себе мягкую улыбку. - Вы хотели поединка, что разрешит наши разногласия? Извольте! Из ниш в стенах одна за другой выступили шесть массивных фигур, словно бы вырезанных из единого кристалла, Свет от ламп и свечей играл бликами на полированных гранях их тел.
- Големы... - прошептал Сагал. - Не-на-ви-жу... големов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 3.1.2012, 18:51
Сообщение #75


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Это специально было так задумано на самом интересном месте оборвать повествование? 2.gif Следующая глава ws0ntdxy6.gif yyy1.gif ХОЧУ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 3.1.2012, 19:12
Сообщение #76


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




Цитата(Critic @ 3.1.2012, 20:51) *

2.gif Следующая глава ws0ntdxy6.gif yyy1.gif ХОЧУ!!!

Ох как я поддерживаю!!!!!! 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 4.1.2012, 9:11
Сообщение #77


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Егор - ты садист! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 5.1.2012, 12:22
Сообщение #78


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Ну, ребятушки, до конца первой части ещё чуть-чуть осталось!!! 2.gif straange.png
Интерлюдия - продолжение


Шесть кристальных големов, подчиняясь мысленному приказу своего создателя, двинулись к Путнику. Были они, может, и медленнее Охотника, но куда как массивнее. И сейчас, действуя как одно целое, они старались зажать свою маленькую и юркую цель, окружить и превратить в измолотый фарш пудовыми кулаками.
С самого первого момента Дарел и не пытался воспользоваться магией. Чёрной молнией метнулась Демоника, рассекая воздух, высекая искры из сияющей груди первой каменной твари. Оставив длинную царапину... но и только.
А в следующий миг время словно ускорилось. Не было больше Путника по имени Дарелин, осталась лишь размытая, расплывающаяся в воздухе серая тень, вокруг которой закручивался смертоносный вихрь. Удары големов усердно молотили место, где должен был находиться Сагал, но тень словно распласталась в пространстве, оставляя позади себя фантомный образ, уворачиваясь от смертельного удара, совсем немного, на палец, на волос... но големы всё же не могли её достать. И сыпались, непрестанно сыпались искры от удара чёрного меча по сияющим гранёным телам, и стоял звон и скрежет.
- Полноте, полноте, друг мой. - Савоэ откровенно наслаждался зрелищем. - О свойствах вашего замечательного меча я наслышан. Кристаллы, из которых сотворены тела моих замечательных бойцов по крепости превосходят даже алмаз. Разумеется, будь у вас в руках молот, с вашей силой вы бы и смогли расколотить одного-двух из них... через несколько часов. Но не мечом же!
В этот момент тень резко выбросила себя вперёд, словно стянутая пружина, впечатываясь в одного из големов с такой силой, что тот опрокинулся на пол. Он продолжал судорожно двигать руками и ногами, но подняться ожившая глыба не могла. пока не могла. А Дарелин, оттолкнувшись от груди поверженного исполина, совершил гигантский скачок к ближайшей стене, да так и прилип к ней.
Оставшиеся на ногах пятеро столпились внизу, но дотянуться до Путника не могли. А он, улёгшись на стене без всякой видимой опоры и подложив руку под голову с интересом смотрел на них сверху вниз.
- Браво! Слухи не преувеличивали ни в чём. Вы и правда потомок Падшего. Чудовищная сила, скорость реакции, выносливость, непревзойдённое владение мечом. Все, все его способности возродились в вас!
- Не совсем. - Дарелин дёрнул плечом. - Летаю я без крыльев.
- Однако я удивлён, что вы столь быстро покинули поле боя. И это после столь громких слов о моей трусости.
- Да ничего такого, я просто отдыхаю. А своё удивление... засунь себе поглубже в задницу и проверни!
- Ах, какие мерзости вы говорите, друг мой... я разочарован. При всех ваших многочисленных талантах и столь высоком происхождении, ругаться как представитель самых подлых сословий!
- Ты... ты МЕНЯ смеешь учить о том, как должен вести себя дворянин! - Дарелин вновь рассмеялся. - Какая наглость! Да меня называли потомком Тысячи Королей, когда твои далёкие предки ещё кутались в медвежьи шкуры и трахали овец...
- Вот-вот... - на лице Эсте отобразилась искренняя печаль. - Сколь грубые, вульгарные фразы... воистину ужасно.
- Ладно, декадент хренов, поболтали и ладно! - Сагал спрыгнул вниз, прямо в гущу собравшихся внизу каменных великанов.
Но на этот раз, он не дал Савоэ как следует насладиться зрелищем! Один стремительный удар - и первый из големов, зашатался, сделал несколько неуверенных шагов назад, затрясся и на глазах начал рассыпаться грудой сияющих драгоценных осколков. Уворот, снова удар, другой, третий, четвёртый. Скоро на глазах ошарашенного хозяина, пятеро его слуг превратились в кучи блестящих обломков и пыли. Дарелин не спешно подошёл к всё ещё раздирающему пол руками и ногами опрокинутому голему и одним колющим коротким ударом сверху вниз превратил и его в бесполезный хлам.
- Невозможно! - Савоэ не выдержал, вскочив из кресла, лицо его багровело, на лбу билась жилка. - Просто невозможно! Как?!
- Точка излома. Точка излома и резонансные колебания. Чего такое удивление, ты ведь мне сам подсказал? - Дарелин устало отёр пот с лица и неторопясь двинулся через зал. - Их упорядоченная, такая твёрдая кристаллическая структура крайне хорошо сопротивляется поверхностным повреждениям. Но в этом и её слабость! Если в определённом месте, которое я у каждого из них вычислил, когда ты полагал, что я просто луплю их мечом почём зря, так вот, если в этом месте ударить их, заставив меч
вибрировать с определённой частотой, внутри големов возникнет резонанс, ведущий к саморазрушению изнутри. Ну а сделать так, чтобы мой меч достиг нужной частоты вибраций - уже было дело времени.
- Невероятно! - Савоэ уже более-менее овладел собой, по крайней мере, снова уселся в кресло и подхватил со столика бокал вина. - Но ведь тогда... выходит клинок вашего меча должен был созавать несколько тысяч микроколебаний в секунду?
- Не недооценивай собственных големов! Как и мой меч. Три десятка миллионов колебаний в секунду! Со своим мечом я делаю, что хочу.
- Блестяще! Примите моё искреннее восхищение. - Эстегард отставил бокал в сторону и зааплодировал.
- Подумаю. А теперь... вылезай уже из своего траханого шарика и дерись как мужик!
- Милый друг... увы, у меня, как и у вас, всегда есть пара козырных тузов в рукаве. И ваша главная ошибка - вы совсем забыли, что мир вокруг вас - воплощение моей собственной воли. -на последнем слове Савоэ слегка изогнул бровь. Дарелин, со своим звериным чутьём на опасность и нечеловеческой реакций ещё успел среагировать, резко отскочить в сторону с того места, где только что стоял, почти ушёл с линии атаки. Но только почти.Через миг воздух на том месте, где он только что стоял словно
взорвался. не огнём, нет, тончайшими, крошечными осколками, сотворёнными из самого воздуха.
- Т-тварь... м-мразь... - Путник выплювывал слова вместе с кровью, тяжело пираясь на ногу, которой досталось особенно тяжело. А пара осколков заливали кровью его грудь.
- Разве это не весело? Почему вы не смеётесь, друг мой? - Эстегард последовательно начал вновь и вновь взрывать воздух.
Дарел, несмотря на раны, почти минуту прыгал по залу. Множесво осколков он отразил и мечом. Но каждое место, куда он отскакивал, тут же становилось эпицентром нового взрыва. Последний взрыв оказался у самого его лица. А секундой позже изуродованный труп Дарелина Сагала, без лица, с изрезанным телом, в жалких лохмотьях одежды, рухнул на пол.
Эстегард не был глуп. Он не стал сразу же торжествовать победу. Напротив, над поверженным врагом прошло ещё несколько взрывов, превратив итак уже искалеченное тело в освежёванную тушу. И лишь после этого он позволил себе снять защитный барьер, неторопясь встал, и, прихватив элегантную шпагу, двинулся через зал к телу.
Труп Дарелина выглядел ужасно. Кожи почти не осталось, крошечные клинки уничтожили глаза, пронзили сердце и мозг, под тело уже натекла целая лужа крови. Если вначале у Савоэ ещё были опасения, что Путник мог выжить, теперь они исчезли. После такого могут ожить разве что представители совсем уж негуманоидных рас.
- А кровь у тебя и правда чёрная... даже в этом слухи не лгали. - Савоэ, перебарывая брегливость, носком сапога надавил на окостеневшую кисть в чёрной перчатке, заставив выпустить Чёрный меч, после чего так же, не касаясь руками, отправил его пинком по полу метров на десять. На всякий случай.. некоторые магические клинки иногда мстят за хозяев, не будем рисковать.
- Вот и всё. - Он со вздохом посмотрел на то, что когда-то было грозой Цепи. - При жизни вознёсся ты выше Богов, и вот - лежишь бездыханным у ног моих, и в смерти твоей нет красоты, уродлив был твой конец, в нём ты - когда-то великий, сравнялся с ничтожнейшими... - с выражением декламировал Эстегард свою импровизацию, стоя над поверженным врагом.
И в тот момент, когда он уже набрал в лёгкие побольше воздуха, чтобы продолжить оду, он почувствовал лёгкий укол в ногу. Прямо через сапог. Совсем маленький укол, не сильнее чем от занозы. Но... почему же так сильно закружилась голова? И ноги словно ватные... в глазах тускнеет...
Эстегард медленно стал оседать на пол, но сознания не потерял, да и зрение, хоть и расфокусированное, остовалось. И он смог увидеть, а вслед затем - взвыть от ужаса, когда изуродованное тело рядом с ним начало подниматься. Закрывались раны, нарастала новая, свежая кожа, в пустых глазницах зрели новые глазные яблоки. Рассечённая надвое челюсть стремительно
срасталась и вот уже "мертвец" заговорил.
- Фу пвафти уф... тьфу! Ну прости уж, что я даже сдохнуть не могу достаточно красиво для твоего утончённого вкуса!
"Он сейчас меня убьёт" - изо всех сил Эсте направил свои ментальные усилия, чтобы стереть в пыль, уничтожить эту мерзкую харю. Увы, его самый верный друг, безотказный помощник на протяжении почти всей жизни, его магия, подвела на этот раз.
- Что... вы со мной... сделали?! - с почти суеверным ужасом обратился он к чудовищу.
Дарелин же, всё ещё восстанавливающий часть костей и тканей, болезненно поморщился, но всё же протянул вперёд руку, которая наименее всего пострадала. Левую, которой он сжимал свой меч. Другой рукой сдёрнул перчатку. На безымянном пальце обнаружилось небольшое кольцо. Совсем обычное вроде бы... вот только когда Путник поднёс руку поближе к лицу Савоэ и резко сжал в кулак, из кольца выскочила крошечная тонкая иголка.
- Пурпурная Аджа. Яд - "Проклятие волшебников". Парализует тело ниже шеи, и одновременно расфокусирует сознание, не давая пользоваться магическими силами. Самое интересное, что допрашивать клиента после этого ещё очень даже можно! Даже боюсь вспминать, сколько я отдал за это колечко...
- Вы... всё расчитали... но как? Вы ведь были... мертвы?!
- Ненавижу пользоваться Лифой в бою, если честно. - сейчас Дарелин уже полностью восстановился внешне, и теперь уже настал черёд его одежды зарастать и отчищаться от крови. - Во-первых - нечестно по отношению к противнику. Во-вторых - я в ней не силён, в моём случае регенерация происходит довольно медленно... и чертовски болезненно! Но в данном случае... ты сам напросился!
- "Лифа"? Аспект... аспект жизни и возрождения. Я не знал... не знал, что он у вас есть!
- Есть у меня друг, который может полностью вырастить себе новое тело за треть секунды, даже если от него останется всего капелька крови. У него это уже машинально происходит, на уровне инстинктов. А в моём случае... нужна была подготовка.
- Подготовка? Но... когда? Я не видел, чтобы вы готовились к бою и накладывали на себя чары. И потом... вы же не регенерировали сразу, получив повреждения!
- Когда? С самого начала. С самого первого момента как оказался здесь. Те движения, которые ты принял за разминку затёкшего тела и попытки отдышаться после пребывания внутри твоего Охотника - они и были магическими пассами, которыми я создал зону действия Лифы вокруг себя. Что же до второго вопроса... я сам и задал чарам такое условие, что процесс оживления должен начаться лишь через пять минут после клинической смерти.
- Зачем?!
- Чтобы ты поверил!
Дарелин прошёлся по залу, подхватил с ближайшего стола бутылку красного вина, зубами вырвал пробку, запрокинул голову и сделал несколько больших глотков. С наслаждением рыгнул, и глянул на этикетку. "однако...". потом подобрал свой верный меч и вернулся к поверженному Савоэ.
- Моя защита... мой собственный мир... мой неуязвимый охотник. В чём я так ошибся? Где?
- Твоя защита... - Путник опустился на колено рядом с охотником за головами. - Твоя защита была идеальной. Без шуток. Ты всего одной маленькой детали не учёл.
- К-какой?!
- Если решил поиграть в кошки-мышки с дьяволом, не стоит удивляться и кричать "Ах", когда тот придёт по твою душу! - Дарелин схватил Савоэ за кружевной воротник и грубо встряхнул. - Да кто, я, по-твоему, такой, а, сопляк? Я - Дарелин Артамелин Ва-Кариолис Аз-Сагал, Абсолютный убийца, Аватара Истинного Разрушения, Сын Ведьмы, Дарелин-Дьявол! Это лишь малая толика моих имён! Ты серьёзно надеялся, что у тебя будут против меня хоть какие-то шансы? Надеялся?!
Эстегард рассмеялся. Он лежал, не чувствуя тела, понимая, что очень скоро его жизненный путь прервётся, и - смеялся. Искренне, до слёз в глазах. Дарелин удивлённо отпустил его воротник и позволил тому откинуться головой к полу. Отсмеявшись, Савоэ чуть скосил глаза в сторону и произнёс:
- Это... восхитительно. Ваши чудовищные самомнение и тщеславие... сравняться только с вашей же невероятной Силой. Вы знаете? Наверное в том, чтобы быть убитым именно вами, именно таким вот образом... есть некая Высшая красота! Не находите?
- Не нахожу. - Дарелин поднялся на ноги и опустил меч. обе руки легли на эфес, острие клинка зависло над солнечным сплетением Эстегарда.
- Последнее желание будет?
- Если не возражаете... я хочу умереть красиво!
- Принято к сведению. - проворчал Путник и опустил меч.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 5.1.2012, 12:32
Сообщение #79


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Великолепно же =) Есть чему порадоваться и удивиться. Так что однозначный зачет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 5.1.2012, 12:32
Сообщение #80


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Понтометр зашкалило и заклинило.

Спасибо)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:11