Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Фанфики от Kotenok

Kotenok
сообщение 10.6.2009, 11:02
Сообщение #1


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Упс!... И что это было? Пролог.

Автор: Kotenok/Laerta
Бета: нет ее
Жанр: приключения, юмор, фэнтази
Название: Упс!... И что это было?
Персонажи: Наруто/Кайла и остальные
Рейтинг: G
Статус: пишется
Размещение: можно, только с разрешения автора
Предуреждение: AU
От автора: Что-то фантазия разгулялась... фиг ее домой загонишь...
Дисклеймер: Кисимото Масаши.


- Наруто! Наруто! Наруто, очнись уже!
«Что это за голос?.. Хмм, не хочу просыпаться. Да кто там так шумит?.. Черт! Что делать?.. Веки такие тяжелые... Почему я чувствую такую слабость?.. Да что это со мной?»
- Цунаде-сама, как он?
- Не могу понять? Его чакра словно взбесилась. И это не девятихвостый. Наруто? Наруто? Ты меня слышишь? Если слышишь, подай какой-нибудь знак.
- Цунаде-сама, никакой реакции.
- Что это может быть?
- Не знаю. И вообще, отстаньте от меня.
«Чего они так кричат? Нашли место, где поорать. Как голова дико болит...»
-Ммм...
-О! Кажется он приходит в себя.- какой радостный голос у этого человека.
«Так, еще одно усилие. Приподнять немного веки. Вот. Еще чуть-чуть.» Щурюсь от яркого солнца. Лучи пробиваются из окна, освещают всю комнату. «Значит, сейчас день». Плавно поднимаю взгляд вверх. «Так. Белый потолок. О! Зрение есть. Уже хорошо. Надо посмотреть направо. Какие-то люди». Я лежу на кровати. Все тело замотано-перемотано бинтами. Что со мной не понятно. Мне окружают неизвестные. Высокая блондинка в зеленом халате, девушка с розовыми волосами и зелеными глазами и парень с черными волосами.
- Ааа... - пытаюсь хоть что-то сказать. В горле сухо и першит, язык не слушается. Такое ощущение, что вчера была конкретная гулянка.
- Не напрягайся так. Ты в больнице.
«О! Спасибо хоть за информацию!» Видимо заметили, что я изучаю комнату.
- Ну, раз ты пришел в себя, то с тобой все хорошо! - радостно сообщила розоволосая. - Теперь тебе надо хорошенько отдохнуть и выспаться.
- Тогда мы пойдем.
– .... - из за сухости в горле совершенно не могу говорить. «Сволочи, хоть бы дали стакан воды».
- Зайдем позже.
И все дружно вышли.
Я пытаюсь встать. Не чего не получается. «И зачем меня так бинтами спеленали? По ощущениям, вроде ничего не сломано. Нигде ничего не болит. Так, проверяю все внутренним зрением. Отлично. Эй! Распутайте меня!» Пытаюсь приподняться с кровати. «Что это?» Мое тело привязано к кровати веревкой. «Не фига себе!»
Зашла девушка в белом халатике. У нее каштановые волосы.
- Эй!... гхх... кха... воды!!! - еле выдавливаю слова сквозь сухие потрескавшиеся губы.
- О, да. Конечно же. Сейчас.
Девушка приподнимает мою голову и помогает мне выпить стакан воды, что стоял возле стола.
- Спасибо! - говорю, когда мою голову возвращают обратно на подушку.
- Мисс! А когда с меня снимут эти бинты?
Удивленный взгляд зеленых глаз.
- Но доктор сказала, что вы еще плохо себя чувствуете. Поэтому вас продержат в таком состоянии еще дня 3-4.
- ЧТО????? Да с какой стати? И зачем меня спеленали, как куколку.
- Но иначе, вы бы убежали из больницы. Так доктор сказала.- растерянно отвечает девушка.
- Это точно. Терпеть не могу больницы. Блин!
- Вам лучше отдохнуть. Расслабьтесь. Лучше поспите.
- А у меня есть выбор. И спать я сейчас не хочу.
- Хорошо. Хорошо.
«Блин! Когда она успела шприц достать? И главное, откуда?» Чувствую, что погружаюсь в сон. «Терпеть не могу больницы...»

Глава 1.

***
-Эй! Просыпайся скорее! Мы опаздываем!
Меня кто-то тормошит за плечо.
- Эй, соня, мы опаздываем, вставай уже! Нам надо быть на занятиях через двадцать минут, а из-за тебя мы опять опоздаем.
«Занятия?... В академии что ли?»
В комнате кто-то ходит.
- Так, хоть вещи со вчера собраны. Отлично!
«Блин! Какие веки тяжелые. И голова раскалывается от боли. Мозг отказывается работать, тело - шевелится». Меня заставляют подняться. Стаскивают с меня пижаму. Все это я проделываю с закрытыми глазами, так как сил разлепить веки у меня нет. Голова клонится к плечу. Чувствую, еще чуть-чуть и буду спать уже стоя.
- Да что это такое?! Совсем помогать не хочешь.
Слышу, как что-то шуршит, кажется, меня одевают. От меня что-то требуют, я послушно все выполняю. Мои глаза все так же закрыты. На секунду, меня оставили в покое, я тут же падаю обратно на кровать. «Боже! Какое блаженство лежать в кровати, уткнувшись лицом в подушку!»
- Да стой же ты!
«Странно, голос женский. Меня что ДЕВУШКА одевала?.. Странно. Ну и пусть. Все равно я спать хочу, а остальное меня сейчас не заботит. Нисколечко... И когда я это стал таким послушным?.. Хотя я никогда и не возражал против такого внимания. Приятно! Очень приятно!» Нежные девичьи ручки порхают по моему телу. И пусть эта незнакомка только натягивает на меня одежду, никто ведь не запрещает мне мечтать!»
Чувствую прикосновения к голове. «Неужели меня расчесывают?» Меня впервые в жизни кто-то расчесывает. «Какое блаженство!» Я тихо млею. Тело становится ватным. Я снова засыпаю.
- Блин! Да тебя и на секунду в покое нельзя оставить. Не смей засыпать! - меня резко поднимают с кровати.
«Кто это? Кто кричит? Неужели Сакура? Да нет, голос не ее. Хотя, чтобы меня одевала девушка... Фантастика! Такое просто не возможно в реальности. Значит, это просто сон. Точно! Это сон. Не хочу просыпаться!»
Меня грубо подняли на ноги. В руку втулили сумку. Я взял ее на автомате, продолжая все так же находится в блаженной дреме и не открывая глаза. «Супер! Я придумал, как спать стоя! Ура!»
Меня куда-то ведут за руку. Пару раз я споткнулся, но заботливая рука незнакомки помогала восстанавливать мне равновесие, поэтому я ни разу не упал.
- Осторожно! Ступеньки.
Ступенек не так уж и много. Звук отъезжающей в сторону двери. Меня подталкивают, падаю на стул.
- Да проснись ты уже! Сегодня же самый важный экзамен в нашей жизни!
«Экзамен?» В голове мгновенно проскакивают различные образы. «Академия. Экзамен на генина. Провал экзамена... Самый важный экзамен в нашей жизни? Неужели сегодня экзамен на генина? Я не в коем случае не должен его завалить!»
Резко вскакиваю с места, от чего в глазах потемнело. Зрение постепенно возвращается, широко распахиваю глаза.
- ЧТОО? - крик на всю аудиторию.
Глаза всех учеников останавливаются на мне. Раздаются смешки и колкие замечания. Некоторые парни и девчонки тычут в меня пальцами и дико ржут. Никого не узнаю.
«Где я? Кто это?» Мысли лихорадочно скачут в голове. «Да что происходит?» Видимо эту мысль я сказал вслух, так как смех стал еще сильнее.
- Смотрите! Наша соня проснулась!
Я в шоке озираюсь по сторонам. От моего вида смех в аудитории разгорается с новой силой. Я понимаю, что это именно я вызвал такую дикую реакцию и мои щеки предательски краснеют.
- Да что здесь происходит?
Пытаюсь сориентироваться. Своим вопросом вызываю новый приступ смеха. Кто-то задыхаясь и утирая слезы, сполз на пол.
Все одеты одинаково. Рубашки с рюшами у горла и на рукавах, темно-синие юбки, штаны и жилетки с белыми прожилками. Все очень странного покроя.
Лихорадочно пытаюсь вспомнить, где я был вчера. И вообще, где я могу сейчас находится? О вчерашнем дне воспоминания размыты. Последнее, что я помню: яркий фиолетовый свет, потом ярко-желтый, потом все стало белое... Дальше. Не помню. «Блин!» Хватаюсь за голову.
- Учитель, похоже наша соня забыла, что сегодня экзамен!
С моей головой что-то не в порядке. Того, что я вижу, не может происходить на самом деле. Я схватился за голову. Что это? Провожу от затылка вниз. Пальцы, запутавшись в волосах, тянут прядь. Мои волосы никогда не были такими длинными. Правда хоть с цветом все в порядке, такие же желтые. «Ха-ха! Значит, все отлично! Просто мои волосы слегка... не слегка... совсем не слегка... даже совсем-совсем не слегка... сильно выросли?... Почему?» Я в ступоре. «Ладно, потом разберусь!»
- Ученик!
Подскакиваю на месте.
- Сядьте! - от неожиданности падаю обратно на стул.
- Класс, тихо! Приготовить карандаши и убрать все со стола.
В аудитории тихо зашуршали, убирая все лишнее.
Я все еще в шоке. Сижу и не шевелюсь. Я даже дышать забыл.
- Возьми мой! Я взяла сегодня запасной. - уверенно говорит девушка, протягивая мне карандаш. У незнакомки длинные черные волосы, серые глаза с длинными ресницами. Почему-то сразу вспомнил Хинату, они неуловимо похожи. Беру карандаш.
- Сейчас я раздам вам вопросы и мы начнем тест.
«Нет! Бред! Сплошной бред. Может это гендзюцу?.. Черт! Я же слаб в этом плане. Если это какая-то сложная иллюзия, то мне из нее будет сложно выбраться. Так, вспоминай... Сосредоточиться...» Сложив пальцы в печать, произношу:
- Кай!
- Если таким образом вы пытаетесь на меня повлиять или исчезнуть из класса, - громкий грубый голос заставил меня вздрогнуть,- то спешу вас разочаровать. На эту аудиторию наложена печать Велгнера Бьюи. Тут не действуют ни какие силы.
«Нельзя использовать силу?... Значит, тут не действует чакра... Хотя, это все равно ничего не объясняет». Меня продолжает сверлить взглядом учитель. Его седые волосы стоят торчком, не подчиняясь силам гравитации. На носу очки, за стеклами линз на меня внимательно смотрят два карих глаза, правый глаз пересекает вертикальный шрам.
- Простите!
- Вы бы лучше на вопросы теста так энергично отвечали.
Опускаю взгляд на листок с вопросами. «Что это?» Я понимаю, что написано, но вот смысл вопросов для меня остается загадкой. «Что за бред? Это на что меня сейчас проверяют? На смекалку? Но тут и близко ничего такого применить нельзя. Сообразительность? Да всем известно, что я не гений. Но за кого они меня принимают, что ожидают, что я смогу на ЭТО ответить?» Читаю последний вопрос. И тут, мой взгляд падает на мои руки. Тонкие женственные пальцы, тонкие запястья, аккуратные ноготки. Смотрю на ноги.
- ЧТО? «Я в юбке???» - хорошо, что хоть последние слова мне хватило сил не закричать во весь голос, но очень хотелось.
- О! Для нашего тормоза вопросы оказались слишком сложными. Бедняжка! - раздается позади голос, полный дикой злобой и презрения.
Оборачиваюсь. Позади меня сидит девушка с розовыми волосами и зелеными глазами. Была бы симпатичной, если бы так сильно не кривила губы.
- А ну тихо все! Смотреть только в свои тесты!- от голоса учителя мурашки пробегают по коже.

***

«Мне нужно зеркало!» Еле дождавшись окончания урока, я бегом выскочил из класса. «Мне срочно нужно зеркало!.. Со мной что-то не так...». Пробегая по коридору, я понимаю, что эта школа мне совершенно не знакома. «Так. Где же мужской туалет? Где он? Мне нужно зеркало! О! А вот и знак «для мальчиков». Нашел!» Остановился перед зеркалом и посмотрел на себя.
- ЧТОООООООООО? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! - мой крик разлетелся по всем этажам.- ЭТО... ЭТО...- тычу в сторону зеркала, мой голос срывается, меня потихоньку охватывает паника.
В дверях застыли двое парней, смотря на меня круглыми, как блюдца глазами, хотя и мои сейчас стали такого же размера.
- ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! - отчаянный крик на высоких децибелах, от которых у всех в ближайших коридорах заложило уши, разлетелся по всему зданию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Kotenok
сообщение 12.10.2009, 7:16
Сообщение #2


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




И я опять без беты smile.gif

Упс!... И что это было? Глава 23.

***
Добрались мы в деревню довольно быстро. Я сделала вид, что подвернула лодыжку и меня пришлось нести на спине Нейджи. Хоть от высоты у меня и перехватывало дух, я была счастлива и тихо млела, прижимаясь к крепкой спине Хьюги. Да, я забыла уточнить, высоты я боюсь до ужаса, а то, на какой высоте скакали шиноби, заставляло мои волосы вставать дыбом. Так что я себя успокаивала тем, что крепко зажмурила глаза и мечтала, что нахожусь в объятиях прекрасного принца. Правда после этого Нейджи стал опять на меня странно коситься, когда мы отдыхали на привалах. Неужели он опять включал свой бьякуган?! Меня опять попалили, ну и ладно, но мне уже все равно. Тен-Тен бросает на меня иногда украдкой взгляд. Мило. Только вот, какие отношения с ней дальше развивать не знаю. Думаю, сделаю пару шагов навстречу, а потом пусть Наруто разбирается.
Зайдя в селение, Нейджи сразу отнес меня в госпиталь. А там я отвертелась, сказав врачам, что уже все зажило. Поверили.
Я проголодалась. Стою возле небольшого ресторанчика и раздумываю зайти ли внутрь. Вдруг меня кто-то грубо толкнул. От неожиданности я грохнулась на землю и на несколько секунд растерялась, рассматривая причину моего падения. Это была блондинка с короткой стрижкой и карими глазами. Она смерила меня презрительным взглядом и прошипела, как змея:
-Не стой на дороге, урод!
Ну уж нет, оскорбления я терпеть не наменяна:
-А ты смотри куда прешь, мымра.
-ЧТО?- взревела девушка и подскочила ко мне.
Я поднялась и нависла над ней. Было приятно осознать, что я выше ее на пол головы. Она попыталась испепелить меня взглядом, судорожно придумывая достойный ответ.
-Ах ты, паршивый демон.
-Да уж лучше демон, чем такая пустышка, как ты.- ответила я, с презрением в голосе, скривившись, как будто увидела что-то мерзкое.
-Ты...- прорычала блондинка.
"О, рычит! И кто из нас еще демон?"
-Да? Я что?- спросил я елейным голосом, удивленно подняв брови и невинно хлопая глазками.
-Ты отродье.
-А знаешь моих родителей? О, какая прелесть. А я то думал об этом никто не знает и знать не должен. Но вот живой свидетель, как мило!- мой ласковый голос, никак не вязался с выражением моих глаз, светящихся холодом и презрением.
Девушка побледнела и отступила на шаг.
-Куда ты? А рассказать про моих родителей?- я делаю еще более удивленные глаза и подхожу к ней ближе, разводя руки, словно хочу ее обнять.
Глаза кареглазой заметались по улице, ища спасения от меня. Нет, я внушала ей не страх, но волна коварства, что исходит от меня, заставлять ее ожидать любой гадости. А мы это можем обеспечить, запросто.
-Я...- девушка делает еще шаг назад.- Я...
-Так что ТЫ? Я тебя внимательно слушаю.- я нарочно медленно протягиваю к ней руку, стараясь сделать взгляд, как можно более томным.
-Я...- блондинка облизала губы и отступила еще на шаг. Такое поведение местного демона сбивало ее с толку. Она не могла понять, чего он от нее хочет и что пытается сделать. Ее мозг завис от непосильной задачи. Она резко развернулась и побежала вдоль улицы. Я стрельнула ей вслед крошечное заклинание. Я не злопамятная, но обижать себя не позволю. В конце улицы, блондинка врезалась в бельевую веревку, у которой натянули только один конец на уровне второго этажа. От резкого натяжения веревки на подоконнике потеряло устойчивость ведро с бельем и, резко накренившись, свалилось на девушку. Сначала ей на голову шмякнулось пару мокрых простыней, а потом пузырек с отбеливателем. И она покрылась вся синей жидкостью. Хозяйка сего добра, увидев, как испортили ее имущество, заверещала хуже свиньи, когда ту пытаются зарезать, и накинулась на нарушительницу спокойствия. Я с удовольствием наблюдала за разворачивающимся действием. Стянув с головы синие простыни, кареглазая с ужасом узнала, что отбеливатель жутко концентрированный и теперь белье будет иметь синие пятна на очень долгий период, как и ее голова. Хозяйка белья перечислила столько эпитетов в сторону блондинки, что я невольно заслушалась. Что это были за обороты речи. Я даже не ожидала, что можно придумать такие словосочетания, и кстати, бывшая блондинка, теперь имела синие волосы и синюю кожу головы. Сочувствую. Наверное, я немного переборщила. Правда на моем лице гуляет улыбка кота, объевшегося сметаны. Правда, ну зачем она назвала меня демоном?! Теперь ей еще целую неделю будет вести на такие вот счастливые моменты. Может поймет, что и другим бывает несладко. Настроение супер.
-Решено! Сегодня у меня праздник.- и я решительно зашла в ресторанчик.

***
Я иду по улице и напевая под нос веселенькую мелодию. Какая-то то старушка с большой сумкой идет мне навстречу и обвиняет всех вокруг в тяжелой жизни. Натолкнувшись глазами на меня, начинает причитать, что во всем виноват этот злосчастный демон. "Демон? Опять демон. Да что это такое? Исправим!" И с заговорщицкой улыбкой направляюсь прямо к старушке.
-Добрый день, бабушка! Позвольте вам помочь?- на лице играет улыбка безмерного счастья. Хватаю сумку из ее рук, не дожидаясь разрешения и подхватив ее под руку, веду по улице.
-Как здоровье бабушка? Что-то вы устало выглядите. Может быть Вам надо к врачу- полный сочувствия взгляд.
-Я...- пытается возразить старушка.
-Ах, но сейчас же как раз обед. Наверное все врачи на перерыве, не гоже Вам будет столько времени сидеть и дожидаться врача.- опять полный сочувствия взгляд, супер мега-кавайными глазками. Я ни на секунды не останавливаюсь и не позволяю ей произнести и слова. Зато от меня льется поток добросердечных пожеланий и искренней заботы о ее здоровье и благополучии. Старушка хотела внимания. Она его получила. Сполна. Восполнила норму за месяц. И перевыполнила. Уже за три месяца. Но мой рот не закрывался. Я вещала о погоде. Сочувствовала ее подагре, что кости должно быть хрустят. Глаза наполнялись чуть ли не слезами, опять полный сочувствия взгляд. Столько участия, казалось, что ничего ценнее этой старушки для меня нет. Сопротивляться моему обаянию не смогла даже она. Да и перебить меня было нереально. Оставалось только кивать в знак согласия. А мы идем уже второй час. Идем очень медленно, чтобы старушка не устала физически. Голубые глаза все так же полны заботы и искреннего участия. а вот старчески прищуренные глаза уже полны уже отчаяния.
-Ой, бабушка. Как же Вам все-таки тяжело. Я наверное, попрошу Хокаге, чтобы она дала мне мессию за Вами ухаживать.- старческие глаза расширились в ужасе.- Точно. Буду помогать по хозяйству. Продукты покупать. Общаться с Вами.- после последнего предложения, глаза старушки заметались в поисках спасения.
-Не стоит, сыночек. Я, Цунаде-химе, попрошу, отблагодарить тебя за сегодняшнюю помощь. Но ты ведь занятой молодой человек. Пусть лучше дает тебе задания получше.
-Да, ответственные миссии это здорово.- радостно закивала я в ответ.- Но если что, так я сразу приду Вам помогать. Уж поверьте мне, я пока не выполню все, от Вас не уйду.- глаза старушки широко распахнулись от еще большего ужаса. Она представила себе многочасовую пытку с ураганом по имени Наруто, которого оказалось слишком много на столь малой площади, что хотелось скрыться куда подальше.
-Не волнуйся, не волнуйся, сыночек. Я, правда, сама справлюсь. Да и Хокаге нашей благодарность выскажу за такое прекрасное поколение.
-Правда?- дикий восторг в голубых глазищах. Широченная улыбка на полосатом лице.- Я пойду Сакуре расскажу. Вот здорово-то!- запрягала я на месте.
Старушка отступила на один шаг.
-А может друзей привести в помощь?- просил я вслух, задумчиво пожевав губу.- Бабушка?
А вы знаете, что иногда старушки могут развивать очень приличную скорость. Да, за ней не каждая куноичи угонится. А кряхтела, что так все плохо в жизни. У нее все было плохо, пока она не встретила меня. Я довольно потянулся. Все-таки я сгусток позитива, разве нет?! Кто будет моей следующей жертвой?

***
-Нейджи, ты проследил за Наруто, как я тебе велела?- строго спросила Цунаде.
-Да, Хокаге-сама.- отрапортовал Хьюга.
-И что скажешь?- переплетя пальцы и поставив на них подбородок, поинтересовалась блондинка.
-Я не могу сказать ничего определенного. Но все, что сейчас связано с Узумаки, кажется мне странным.
-Странным? Нейджи, странно — это не то, что я хотела услышать в твоем отчете. Объясни, что ты имеешь в виду.
-Просто я не могу подобрать другого определения тому, что происходит с Наруто и возле него.
-Возле него?
-Я во всех подробностях описал нашу миссию в моем отчете.
Цунаде пробежалась глазами по свитку с отчетом.
-Хм. Да, действительно странно.- задумавшись сказала Хокаге.- Ладно, можешь идти. Позови ко мне Наруто.
-Есть.- ответил Хьюга и покинул кабинет.
-Наруто, что же с тобой происходит?- задумчиво произнесла Цунаде.

***

-Вызывали?- спросила полосатая мордашка, заглядывая в дверь кабинете.
-Садись.- махнула рукой Цунаде на кресло пере своим столом.- Поговорить с тобой хотела.
-Я внимательно слушаю.- широко распахиваю невинные голубые глаза.
-Эээ... Наруто!- Хокаге явно сбилась с мысли, наткнувшись на мой кавайный взгляд. Потом нахмурила и взяла себя в руки.
"Надо сделать себе пометку, что на эту блондинку мои глазки действуют недолго!"- промелькнула мысль в моей голове.
-Тут такое дело. Ты сегодня помогал пожилой женщине. А что ты конкретно для нее сделал? Она просила записать тебе море благодарности, лишь бы ты больше не пытался помогать старшему поколению. Что ты там такое сделал?
-Знаете, Цунаде-сама, иногда доброты может быть слишком даже много.- ответила я с заговорщицкой улыбкой, весело улыбаясь.- А я просто показал, что я не демон, а добрый человек, готовый сделать все на благо общества. Очень добрый человек.
-И это все?- недоумевала Хокаге.
-ВСЕ!- загадочно произнесла я и хитро улыбнулась.- Но Вы же, как Хокаге, конечно, все об этом знаете.
-А? Да? О, да, да, конечно.- поспешила поправиться блондинка и тут поняла, что тоже попала в мою ловушку.
В кабинете воцарилась тишина. Я весело улыбалась, рассматривая выражение ее лица. Она так же рассматривала меня, затем наморщила лоб.
-Все, Наруто, можешь идти.
-Как скажите, Хокаге-сама.- я весело поклонилась и вышла и кабинета.
-Ничего не понимаю. Такое ощущение, что меня обвели вокруг пальца.- пробормотала хозяйка кабинета, как только дверь за блондином закрылась.- Но это же Наруто. Нет, такого просто не может быть.- после сделанного вывода, глава деревни сразу успокоилась.


***
Я медленно шел по коридору, переваривая прочитанную информацию. Тут мимо меня прошел высокий стройный парень с аристократическими чертами лица, холодным взглядом печальных глаз, идеальной осанкой. У него были очень длинные белые волос с серебрестым отличлвом, достигающие ему до колена. Одет он был в черный кожаный костюм с большим колическтвом застежек. Он был настолько потрясающим, я никогда не видел таких красивых людей. Мысли улетучились из головы. Осталось только стремление следовать за ним хоть на край света. Хотелось подчиняться любому его слову. Меня не стало, остался только ОН. Я сделал шаг следом, повинуясь непонятному порыву, как меня кто-то мягко обнял за талию. Повернув голову, встретился с абсолютно черными глазами. Минуту смотрел, не узнавая. Знакомое лицо, но вот выражение лица сильно сбивает меня с толку. Узнал.
-Ааааа! Итачи.- заорал я, отпрыгивая от парня.
-О! Ты снова называешь меня это кличкой. Хотя мне нравится.
-Что это только что было?
-Уже пришла в себя?! Быстро. Обычно от воздействия Апатия, так быстро никто не может избавится. Значит ты сильна. Мне это нравится еще больше. А еще это имя, что ты для меня придумала. Итачи. Здорово!- парень улыбнулся.
Я нахмурился. Видеть улыбающегося Итачи было очень непривычно и не покидало ощущение неправильности всего происходящего.
-А вот твоему брату не нравится.
-Да? И как же ты его назвала?
-Учиха Саске, а ты — Учиха Итачи.- ответил я с расстановкой.
-Ух ты. Целых два имени и для меня, и для него. Неплохо. Мне нравится мое, но мой брат прав, для него ты придумала… хмм… фиговое прозвище. Саске... Звучит, как кличка собаки.
-А мне все равно.- буркнул я, пожимая плечами.
-А еще ты такая милая и сексуальная, когда так ведешь плечиком.
Я мгновенно замер. Еще чего не хватало, соблазнять одним свом внешним видом. Я задумался, как бы его спровадить, а то мне надо было еще в библиотеку зайти. Вдруг почувствовал мягкое прикосновение к груди. Моментально покраснел до корней волос и зло уставился на брюнета.
-Слышишь, иди ты...- прошипел я.
-Куда?- мягкий голос обволакивал сознание, но не предвещал ничего хорошего.
«Блин! С магом лучше не ссориться. Я пока не выучил ни одно защитное заклинание». Я резко успокоился:
-Иди ты дальше по коридору.
Итачи усмехнулся и снова оказался возле меня.
-Только поправлю защитный колокольчик.
Я посмотрел на свою грудь. Там действительно висел маленький серебряный колокольчик, надетый на булавку. Она не была застегнута до конца. Не давая мне времени опомниться, брюнет быстро застегнул булавку, оказавшись неприлично близко от меня.
-Этот колокольчик защитит тебя от чар того парня.- мягко сказал он.- Его чарам подвергаются и парни, и девушки. Избежать этого влияния невозможно, но можно защититься амулетом, правда он не долго действует.- голос брюнета обволакивал.
"Да что со мной? Неужели еще не прошли чары того серебрянного блондина?"
Я смутился еще больше. Прикосновение к груди вызвало странное чувство, а еще дикую злость. Я оттолкнул его руками.
-Отвали.- сердито ответил я, сверля его взглядом из-под челки.- Извращенец.
Он медленно протянул руку и мягко заправил прядь моих волос за ухо.
-Красавица, а не хочешь ли ты со мной встречаться?- нежно произнес он.
-Еще чего. Мне и твоего брата хватает. Да что Вы за семейка такая?- тяжело вздохнул я, отбивая его руку и отступая на шаг.
Брюнет рассмеялся.
-Неужели мой брат так сильно тебя достал?- спросил он, наклонив голову набок и изучая мое лицо.
Я нахмурился.
-Чего ты хочешь?
-Разве не понятно?- пожал плечами Итачи.- Тебя.
-ЧЕГО?- взревел я и ринулся на него с занесенным кулаком. Он поднырнул под мою руку и мягко шлепнул по попе. Я зарычал.
-Не смей лапать меня за зад.- воскликнул я.
-О, сколько в тебе страсти, девочка моя.- плавным движением подскочил ко мне и обнял меня за талию.
-Я не твоя, урод, и убери от меня свои лапы. Предупреждаю по-хорошему.- сказал я с угрозой.
-Ах, каким бешенством горят твои глаза. Это так завораживает. Ты будешь только моя. Сколько страсти, сколько эмоций. Ты мне нравишься все больше и больше.
-А ты мне — нет.- зло заметил я, хищно улыбнувшись.
Я сделал ему подсечку и добил коленом в живот, и контрольным по шее. Брюнет захрипел и свалился без движения. Я удовлетворенно хмыкнул. Как же меня достали эти Учихи. Переступив через тело, я отправился в библиотеку. «Блин! А не хотел с магом ссориться. Видимо мне придется еще быстрее все освоить. Ками-сама, за что мне это наказание? Что я тебе сделал?» Не успел я пройти и пары шагов, как мне на встречу вышел еще один брюнет.
-Ага, только вспомни про него и он тут как тут.- пробормотал я, себе под нос.
-Кайла?- удивился парень.- Какая приятная неожиданность!- радостно воскликнул он.
-А, привет, Саске! К сожалению, не могу сказать того же. Уж прости, настроение не то.- сказал я, с милой улыбкой. «И чего это я такой вежливый? Уж не потому ли, что только что хорошенько отделал его брата? Это что, совесть?»
-Какой я тебе Саске?- тут же завелся брюнет, но я его быстро перебил:
- Ты вон брату своему помоги. Видишь, плохо человеку стало!- и махнув себе за спину рукой, помчался, что есть мочи прочь от этого места, пока мне еще кто-нибудь не встретился.
Не судьба. Завернув за угол, я встретил того типа, что на Кисаме похож.
-Вы нас не ждали, а мы приперлись. Вы сегодня сговорились что ли?- раздраженно спросил я.
Парень удивленно поднял брови.
-Че?- спросил он недоуменно.
-Не че.- перебил я его грубо.- В общем, пойди, помоги Саске свого брата домой отнести. Они там, за поворотом.- махнув рукой в сторону, попытался обойти синекожего.
-Какой еще Саске?- удивился тот, не собираясь уступать мне дорогу.
-Да брат твоего друга. Как его там?- чувствую, что мой мозг опять перегревается. Здешние имена запомнить для меня слишком сложно.- Аааа! Достало! Да, в прочем, не важно. Иди давай, помогай.- сказал я командным тоном, нагло отодвинув его в сторону и поддолкнув слегка в спину, продолжил свой путь.
Я решительно направился дальше, не обращая больше на него внимание и прикидывая в голове кто еще мне сегодня встретится, и какими неприятностями это обернется. Дойдя до библиотеки и взявшись за ручку двери услышал крик.
-Кайла! Кайла!- не успел я оглянуться, как кто-то обвил сзади на шею и повис на мне, сдавив в очень крепких объятиях. «Хм, голос женский. Веселый. Радостный. Немного знакомый. Это радует!» Вот только обернуться мне это крепкие объятия не давали.
-Кхе-хе... воздуха!- сдавленно прохрипел я.
-Ой, прости. Просто я так сильно соскучилась.
Я, наконец-то, смог обернуться. Передо мной стояла молодая девушка, с черными, как смоль волосами, очень сильно похожая на Минами.
-Ханаби?- спросил я удивленно.
-Какая Ханаби? Ха-ха! Кайла, ты что, меня не узнала? Я же Катарина, двоюродная сестра Минами.- девушка лучезарно улыбнулась.- Мы не так давно виделись, чтобы ты меня забыла.- и снова легкий смешок сорвался с губ.
«А она симпатичная! Такой смех звонкий!» В груди как-то потеплело.
-А ты куда? В библиотеку?
-А? Ну да. Мне надо в библиотеку.
-Кайла. Это так скучно. Когда ты стала такой зубрилкой?- скорчив смешную рожицу, произнесла брюнетка.- Ладно, как надоест тебе с этими книгами возиться, найди меня, пообщаемся. А может быть в город сходим, развеемся.- и чмокнув меня в щеку, умчалась по коридору.
А я стоял в ступоре, прижав ладонь к горящей щеке и смотрел ей вслед. «Что-то в этом мире мне везет с девушками! Может не так все и плохо?!»

***
Я шел между полок с книгами и читал заглавия корешков. У меня возникло множество вопросов, связанных с магическими силами. А так как до вечера было еще много времени, то ответы я мог получить только в библиотеке. В помещении в этот час никого не было, так что обратиться за помощью тоже было не к кому. «Надо же, кто бы мне сказал, что я сам сюда приду? Никогда бы не поверил!»- усмехнулся я своим мыслям. Вдруг мне попалась на глаза книга, с названием «Призываемые предметы». Вытащив ее с полки, я открыл ее на середине и сразу наткнулся на описание заклинания.
-Так, так... почти ничего не надо... Начертить на полу круг с рунами. Так, вот руны... Дальше... Произнести заклинание.- я потер довольно руки.- Сейчас испробуем. Так, а чтобы призвать?- я ненадолго задумался.
Дойдя до столов, положил книгу на один из них.
-Точно, хочу, чтобы появился кунай.
Надкусив палец, я начертил на полу знак с рунами и проговорил заклинание. Спустя мгновение в моей руке с хлопком появился кунай. Я стал рассматривать его вблизи. Форма правильная, балансировка идеальная, заточка великолепная. Все в нем было совершенно. Только я обрадовался, сделанному мной успешному заклинанию, как рядом со мной в стол впилось еще два куная. Я вздрогнул. Неожиданности в этом мире не приносят мне ничего хорошего. Схватив книгу и впившись в нее глазами, стал перечитывать описание. Рядом со мной в стол и пол вонзилось еще восемь кунаев. От греха подальше, я забрался под стол, и как раз вовремя. В библиотеке прошел дождь из кунаев, с каждой волной их становилось все больше и больше. Теперь все пространство библиотеки было истыкано кунаями. Выглядело зловеще. Перевернув страницу, я обнаружил дописку. «Если использовать заклинание в закрытом помещении, где наложены очень мощные заклятия и неправильно указать одну из рун, заклинание закоротит и призываемый предмет будет появляться вновь и вновь, увеличиваясь в геометрической прогрессии. Рекомендации к использованию: только теоретическое ознакомление. Заметки: много чародеев погибли при применении этого заклинания, задавленные количеством предметов. Срок действия заклинания семь минут».
-Да уж. Когда я уже научусь сначала думать а потом делать. Мне как всегда повезло. Если бы я призвал что-то большое... Даже страшно представить. Так, вроде время истекло.
-Пуфф!- поднялся небольшой дымок. Я осторожно выглянул из-под стола. Весь пол и все мебель, в том числе и книги, были в аккуратных порезах.
Встав в полный рост, огляделся. Да, помещение выглядело ужасно. Книги были все побиты. Я быстро вернул книгу на место и рванул к выходу. «Как хорошо, что меня никто не видит. Мне не нужны новые проблемы на мою голову!»- тяжко вздыхая, я направился к выходу. Тут мне на глаза попался плакат, где большими буквами было написано: «В библиотеке колдовать и проводить ритуалы ЗАПРЕЩЕНО!!! Провинившихся ждет суровое наказание!» Я судорожно сглотнул. «Вот это я попал!» Я снова побил рекорд по скорости, добираясь в свою комнату. Зато теперь, большая стопка книг, что мне предстояло изучить, не показалась мне такой уж ужасной. Я снова принялся за изучение материала.

***
Вечер. Время: 11.00 часов.
Со скрипом отворилась дверь. Два заинтересованных лица, повернулись в мою сторону.
-Что-то ты больно мрачен Наруто. Что случилось?- мягко спросил Лантон.
-Неужели книги оказались слишком сложны для твоего понимания? А? Я таки оказался прав. Он ни черта не понял.- ликовал Виктор.
Я зло посмотрел на вампира.
-Ты чего буравишь меня взглядом? Отвечай.- веселился во всю брюнет.
-Ладно, Виктор, отстань от него. По нему видно, что ему не легко это материал дается.- мягко прервал его Лагруз.
-Ага, видно.- язвительно согласился паренек.
Я не выдержал такого издевательства.
-Да чтобы ты знал, я легко освою этот материал.
-Ага, ага, так и поверил. Ага!- поддразнивал меня вампир.
Очень сильно захотелось набить ему морду. Сдержался из последних сил.
-О, а вы в курсе, сегодня кто-то устроил такой переполох в библиотеке. Вызвал очень мощное заклинание прямо в читальном зале. Попортил огромное количество книг, столов, продырявил, как следует, пол. В общем, мебель подпорчена конкретно. Подсчитали колтчество маны, решили, что это сделал очень мощный маг. Скорее всего его даже нет в нашей школе, настолько сильными был его чары и огромен ущерб, им нанесенный.
-Наруто, а ты что-то знаешь об этом?- задумчиво спросил меня рыжий, изучая меня взглядом.
Я постарался сделать самые невинные глаза.
-Нет, первый раз слышу.- равнодушно ответил я. «Ух ты, мой голос даже не дрогнул! Расту!» Кто бы знал, чего мне стоило это равнодушие в голосе.
-Хмм. Наверное.- растерянно ответил Лантон, все так же не отводя от меня взгляд.- Говорят, что если поймают того, кто это все устроил, то его четвертуют.
Я нервно сглотнул, живо представив себе эту картину.
-Ха, ха, знаете, я наверное пойду. Устал что-то сегодня.
-Наруто постой.
Я напряженно замер на месте. «Неужели попался?»- мелькнула паническая мысль. Но контроль эмоций был мне не чужд и на лице не дрогнул ни один мускул.
-Эти семь дней у нас занятий не будет.- задумчиво рассматривая меня, сказал оборотень.
-А что так?- спросил я осторожно.
-Полнолуние!- многозначительно ответил мне вампир.
-А?- недоумевал я.
-Наруто, дурак, ты еще не дошел до этого места в книге? Как же ты справишься за неделю?- искренне удивился брюнет.
-Да я это... с другой книги начал.- начал оправдываться я.
-А, понятно. Оборотни во время полнолуния превращаются.
-В кого?- я удивленно вскинул брови.
-Грррр! Наруто, не беси меня. Конечно, в оборотня.
-А, понял.- поспешил согласиться я, хотя на самом деле ничего не понял. «А кто такие оборотни на самом деле?»- Так я пойду?
-Угу, иди. Видишь, на Лантона уже начало действовать. Так что уходи поскорее.- махнул мне рукой вампир, сосредоточив полностью внимание на рыжем.
-А как же ты?- задал я вопрос, стоя уже у порога.
-А мне не привыкать.- весело улыбнулся мне Виктор.- Иди уже.
-Ну, пока.- я выскользнул за дверь. Позади послышался грохот. Я хотел было рискнуть и вернуться, но потом передумал. Вампир был уверен в своих словах, значит с ним все в порядке будет.

***
-Какие честные все-таки глаза. Не разу не показал истинные эмоции. Силен.- пробормотал рыжий.
-Лантон, ты так уверен, что это он был?
-Уверен на 99%.
-Но все-таки один процент еще остается. А вдруг не он?
-Остается. Но я уверен в своих выводах. Хотя ему нечего нас опасаться. Мы его не сдадим.
-Но настолько мощное заклинание...- неуверенно продолжил Виктор.
-Вот именно. Настолько мощное! В академии больше нет никого, кто мог бы это сделать.
-Если таковы силы его чар, то не знаю, но меня пугает его настоящая сила.
-Вот и я тебе про что. Заполочив его силу, я смогу снять с себя проклятие.
-Либо он один, либо семь магов?!- задумчиво пробормотал вампир.- Ничего себе. Он меня реально пугает.
-Если направить его в нужное русло, он будет у нас в кармане.
-Но он такой непредсказуемый.
-Это, конечно, минус для нас, но, я думаю, что мы с этим справимя.
-Хотелось бы верить...-печально вздохнул брюнет.- Черт!- воскликнул он, резко отскочив со всоего места.
Повалив несколько парт на пол, перед ним стоял оборотень и тяжело дыша, принюхивался. В его абсолютно черных глазах, без белка, можно было прочитать только животные инстинкты, говорящий ему убивать. Огромная мускулистая фигура с огромными когтями, выдавала в нем очень опасного и беспощадного противника.
-Во время Наруто ушел.- подпрыгивая высоко в воздух и превращаясь в летучую мышь, пробормотал вампир. Пристроившись на самой высокой балке, он стал наблюдать над бесчинствами своего друга. В это время оборотень перерубал в щепки своими когтями всю мебель, находящуюся в помещении.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Kotenok   Фанфики от Kotenok   10.6.2009, 11:02
Kotenok   Не стесняемся оставлять комментарии!   10.6.2009, 13:53
Кай   Подправь грамматику) А теперь мое мнение) очень ...   10.6.2009, 14:51
rufgood   Действительно, грамматику надо немного подправить)...   11.6.2009, 5:59
Kotenok   Не совсем. Смены пола не было. Все намного интерес...   11.6.2009, 7:28
Кай   Отлично)мне понравилось) Особенно понравился моме...   11.6.2009, 17:26
rufgood   Аххахаха))) Весело очень)) Оригинально)) Но грамм...   11.6.2009, 19:29
Kotenok  
  15.6.2009, 11:48
rufgood   Дааа, весело Кайле приходится)) А у Наруто даже в...   15.6.2009, 14:42
Kotenok   Просто Наруто еще от шока не отошел. :)   16.6.2009, 7:30
Kotenok  
  17.6.2009, 11:18
Kotenok  
  18.6.2009, 10:52
rufgood   Валяюсь просто от смеха)))) Интересно сможет ли На...   18.6.2009, 15:24
Kotenok  
  22.6.2009, 7:16
rufgood   Замечательная прода) Мало действий правда тут, вид...   22.6.2009, 9:30
Kotenok   Это не просто опечатка. Он пока не привык к себе ...   22.6.2009, 12:30
rufgood   Это не просто опечатка. Он пока не привык к себе ...   22.6.2009, 16:54
Kotenok  
  30.6.2009, 9:56
rufgood   Отличная глава!) И с орфографией стало намного...   1.7.2009, 18:25
Kotenok   Так нужный опыт приходит со временем! :))   2.7.2009, 7:10
rufgood   Хаха, вот Саске обломался) Милый тролик)   2.7.2009, 8:40
Kotenok  
  3.7.2009, 11:38
rufgood   Прямо сказка получается))) Ну теперь Саске увидит ...   3.7.2009, 12:18
Kotenok  
  14.7.2009, 10:31
rufgood   Жестоко с Саске)) Вроде все отлично)   16.7.2009, 8:02
terra-cotta   интересненько-)   16.7.2009, 12:34
Kotenok  
  29.7.2009, 9:07
Kotenok   Да, немного альтернативная версия происходящего. ;...   30.7.2009, 9:42
Egus   "Соскучился за"? :2urb5u9: Наруто стал...   30.7.2009, 13:35
Kotenok   ;) Ха! Так я же сказала, что это альтернативна...   30.7.2009, 15:50
Kotenok  
  3.8.2009, 8:16
rufgood   Я вернулся! Замечательная прода)) Интересно На...   17.8.2009, 8:42
Kotenok  
  18.8.2009, 9:43
rufgood   Глава классная, вроде событий особо никаких, но чи...   18.8.2009, 20:10
Kotenok   "Ками-сама", аналог нашему "Боже мо...   19.8.2009, 11:11
rufgood   Похоже начинается что-то интересное)   19.8.2009, 11:51
Кай   Лучше сама проверяй^^   19.8.2009, 15:38
Kotenok   Да уж, придеться. Бета куда-то пропала. Не в аське...   20.8.2009, 10:31
rufgood   Все как всегда супер!)) Даже ошибок не заметил...   20.8.2009, 19:34
Kotenok  
  28.8.2009, 9:29
rufgood   Здорово так на горячие источники сходила))) Интере...   29.8.2009, 8:18
Kotenok   Кстати, вот после это картинки пришла идея по глав...   31.8.2009, 6:36
rufgood   Кстати, вот после это картинки пришла идея по гла...   31.8.2009, 8:58
Kotenok  
  7.9.2009, 7:13
rufgood   А события продолжают развиваться!) Что сказать...   7.9.2009, 17:04
Kotenok   Бета опять уехала. Так что все проверяю опять сама...   10.9.2009, 12:19
rufgood   Интересная прода) Вроде и ошибок таких серьезных-т...   10.9.2009, 12:47
Kotenok  
  18.9.2009, 6:51
rufgood   Весело Кайла вышла из ситуации) А о Наруто все бол...   18.9.2009, 14:47
Kotenok   Из какой именно ситуации? :)   21.9.2009, 13:09
rufgood   Из какой именно ситуации? :) C тремя бугаями, п...   22.9.2009, 16:28
Kotenok  
  25.9.2009, 13:31
rufgood   "Зеленые глаза обоих девушек злобно свернули...   28.9.2009, 17:52
Kotenok   Не знаю. Сначала я планировала сделать его небольш...   29.9.2009, 12:33
rufgood   Ну и отлично!)   29.9.2009, 12:38
Kotenok  
  30.9.2009, 10:44
rufgood   В чем сомнения? Написана не хуже предыдущей) Читае...   1.10.2009, 15:03
Kotenok  
  6.10.2009, 10:18
Kotenok   И я опять без беты :)
  12.10.2009, 7:16
Kotenok  
  26.10.2009, 9:33
Kotenok  
  28.10.2009, 8:15
Egus   Хи-хи :2urb5u9: После такого "открытия...   28.10.2009, 9:35
Kotenok   То ли еще бу-у-удет, То ли еще бу-у-удет, То ли ещ...   29.10.2009, 14:33
Kotenok  
  30.10.2009, 11:06
Kotenok  
  5.11.2009, 13:59
Kotenok  
  11.11.2009, 11:16
Kotenok   Так, немного мучаюсь со второй половинуой 29 главы...   12.11.2009, 10:41
Kotenok  
  23.12.2009, 12:29
rufgood   Привет) Давно сюда не заглядывал.. Прочитал 7 глав...   23.12.2009, 12:59
Kotenok  
  24.12.2009, 12:22
rufgood   Обманули Кайлу с орденом, не защищал он ее))   24.12.2009, 16:50
Kotenok  
  25.12.2009, 8:20
иццуго-кун   классно написано. молодец. прочел все на одном дых...   25.12.2009, 21:35
Kotenok  
  28.12.2009, 15:15
rufgood   Класс! Наруто как всегда..помочь всем и вся))   31.12.2009, 15:12
Kotenok  
  11.1.2010, 10:03
иццуго-кун   прикольно как всегда. только никак понять не могу ...   11.1.2010, 11:06
Kotenok   иццуго-кун, можешь уточнить вопрос?   13.1.2010, 8:10
иццуго-кун   обмен душ после какой главы манги произошел?   13.1.2010, 22:41
Kotenok   Точно не скажу. Но после того, как Саске убил Ороч...   14.1.2010, 10:52
Kotenok  
  22.1.2010, 12:12
Kotenok  
  1.2.2010, 14:05
иццуго-кун   неплохо. ждем проду. наконец наруто себя показал. ...   1.2.2010, 19:48
Kotenok  
  9.2.2010, 16:50
иццуго-кун   неплохо. ждем продолжения. наруто надо было загада...   9.2.2010, 20:00
Kotenok   неплохо. ждем продолжения. наруто надо было загад...   5.3.2010, 12:34
res   мдяяяя сел вчера почитать.. только в раж вошел и т...   9.3.2010, 14:05
Kotenok   Спасибо за такой отзыв! :)   9.3.2010, 16:26
Kotenok   У меня сейчас какая-то странная муза. Весна что ли...   30.3.2010, 13:58
иццуго-кун   интересно, интригует-что дальше? я так понимаю ты ...   7.4.2010, 18:11
Kotenok   О, насчет огненестрельного оружия будет немного по...   27.4.2010, 13:36
Kotenok  
  7.5.2010, 13:48
иццуго-кун   класс. мне понравилось. картина-козырь в стиле амб...   7.5.2010, 22:26
Kotenok  
  24.6.2010, 10:40
Kotenok  
  2.9.2010, 12:58
Dante_Super   Хорошо, что ещё 20 глав в запасе, можно читать, ра...   2.9.2010, 15:09
Kotenok   Dante_Super, и как общее впечатление?   3.9.2010, 11:32
Dante_Super   Dante_Super, и как общее впечатление? Ну, вообще...   3.9.2010, 11:37
Kotenok  
  10.9.2010, 11:13
Kotenok  
  23.11.2010, 18:56
2 страниц V  1 2 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 31.7.2024, 12:36