Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Фанфики от Kotenok

Kotenok
сообщение 10.6.2009, 11:02
Сообщение #1


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Упс!... И что это было? Пролог.

Автор: Kotenok/Laerta
Бета: нет ее
Жанр: приключения, юмор, фэнтази
Название: Упс!... И что это было?
Персонажи: Наруто/Кайла и остальные
Рейтинг: G
Статус: пишется
Размещение: можно, только с разрешения автора
Предуреждение: AU
От автора: Что-то фантазия разгулялась... фиг ее домой загонишь...
Дисклеймер: Кисимото Масаши.


- Наруто! Наруто! Наруто, очнись уже!
«Что это за голос?.. Хмм, не хочу просыпаться. Да кто там так шумит?.. Черт! Что делать?.. Веки такие тяжелые... Почему я чувствую такую слабость?.. Да что это со мной?»
- Цунаде-сама, как он?
- Не могу понять? Его чакра словно взбесилась. И это не девятихвостый. Наруто? Наруто? Ты меня слышишь? Если слышишь, подай какой-нибудь знак.
- Цунаде-сама, никакой реакции.
- Что это может быть?
- Не знаю. И вообще, отстаньте от меня.
«Чего они так кричат? Нашли место, где поорать. Как голова дико болит...»
-Ммм...
-О! Кажется он приходит в себя.- какой радостный голос у этого человека.
«Так, еще одно усилие. Приподнять немного веки. Вот. Еще чуть-чуть.» Щурюсь от яркого солнца. Лучи пробиваются из окна, освещают всю комнату. «Значит, сейчас день». Плавно поднимаю взгляд вверх. «Так. Белый потолок. О! Зрение есть. Уже хорошо. Надо посмотреть направо. Какие-то люди». Я лежу на кровати. Все тело замотано-перемотано бинтами. Что со мной не понятно. Мне окружают неизвестные. Высокая блондинка в зеленом халате, девушка с розовыми волосами и зелеными глазами и парень с черными волосами.
- Ааа... - пытаюсь хоть что-то сказать. В горле сухо и першит, язык не слушается. Такое ощущение, что вчера была конкретная гулянка.
- Не напрягайся так. Ты в больнице.
«О! Спасибо хоть за информацию!» Видимо заметили, что я изучаю комнату.
- Ну, раз ты пришел в себя, то с тобой все хорошо! - радостно сообщила розоволосая. - Теперь тебе надо хорошенько отдохнуть и выспаться.
- Тогда мы пойдем.
– .... - из за сухости в горле совершенно не могу говорить. «Сволочи, хоть бы дали стакан воды».
- Зайдем позже.
И все дружно вышли.
Я пытаюсь встать. Не чего не получается. «И зачем меня так бинтами спеленали? По ощущениям, вроде ничего не сломано. Нигде ничего не болит. Так, проверяю все внутренним зрением. Отлично. Эй! Распутайте меня!» Пытаюсь приподняться с кровати. «Что это?» Мое тело привязано к кровати веревкой. «Не фига себе!»
Зашла девушка в белом халатике. У нее каштановые волосы.
- Эй!... гхх... кха... воды!!! - еле выдавливаю слова сквозь сухие потрескавшиеся губы.
- О, да. Конечно же. Сейчас.
Девушка приподнимает мою голову и помогает мне выпить стакан воды, что стоял возле стола.
- Спасибо! - говорю, когда мою голову возвращают обратно на подушку.
- Мисс! А когда с меня снимут эти бинты?
Удивленный взгляд зеленых глаз.
- Но доктор сказала, что вы еще плохо себя чувствуете. Поэтому вас продержат в таком состоянии еще дня 3-4.
- ЧТО????? Да с какой стати? И зачем меня спеленали, как куколку.
- Но иначе, вы бы убежали из больницы. Так доктор сказала.- растерянно отвечает девушка.
- Это точно. Терпеть не могу больницы. Блин!
- Вам лучше отдохнуть. Расслабьтесь. Лучше поспите.
- А у меня есть выбор. И спать я сейчас не хочу.
- Хорошо. Хорошо.
«Блин! Когда она успела шприц достать? И главное, откуда?» Чувствую, что погружаюсь в сон. «Терпеть не могу больницы...»

Глава 1.

***
-Эй! Просыпайся скорее! Мы опаздываем!
Меня кто-то тормошит за плечо.
- Эй, соня, мы опаздываем, вставай уже! Нам надо быть на занятиях через двадцать минут, а из-за тебя мы опять опоздаем.
«Занятия?... В академии что ли?»
В комнате кто-то ходит.
- Так, хоть вещи со вчера собраны. Отлично!
«Блин! Какие веки тяжелые. И голова раскалывается от боли. Мозг отказывается работать, тело - шевелится». Меня заставляют подняться. Стаскивают с меня пижаму. Все это я проделываю с закрытыми глазами, так как сил разлепить веки у меня нет. Голова клонится к плечу. Чувствую, еще чуть-чуть и буду спать уже стоя.
- Да что это такое?! Совсем помогать не хочешь.
Слышу, как что-то шуршит, кажется, меня одевают. От меня что-то требуют, я послушно все выполняю. Мои глаза все так же закрыты. На секунду, меня оставили в покое, я тут же падаю обратно на кровать. «Боже! Какое блаженство лежать в кровати, уткнувшись лицом в подушку!»
- Да стой же ты!
«Странно, голос женский. Меня что ДЕВУШКА одевала?.. Странно. Ну и пусть. Все равно я спать хочу, а остальное меня сейчас не заботит. Нисколечко... И когда я это стал таким послушным?.. Хотя я никогда и не возражал против такого внимания. Приятно! Очень приятно!» Нежные девичьи ручки порхают по моему телу. И пусть эта незнакомка только натягивает на меня одежду, никто ведь не запрещает мне мечтать!»
Чувствую прикосновения к голове. «Неужели меня расчесывают?» Меня впервые в жизни кто-то расчесывает. «Какое блаженство!» Я тихо млею. Тело становится ватным. Я снова засыпаю.
- Блин! Да тебя и на секунду в покое нельзя оставить. Не смей засыпать! - меня резко поднимают с кровати.
«Кто это? Кто кричит? Неужели Сакура? Да нет, голос не ее. Хотя, чтобы меня одевала девушка... Фантастика! Такое просто не возможно в реальности. Значит, это просто сон. Точно! Это сон. Не хочу просыпаться!»
Меня грубо подняли на ноги. В руку втулили сумку. Я взял ее на автомате, продолжая все так же находится в блаженной дреме и не открывая глаза. «Супер! Я придумал, как спать стоя! Ура!»
Меня куда-то ведут за руку. Пару раз я споткнулся, но заботливая рука незнакомки помогала восстанавливать мне равновесие, поэтому я ни разу не упал.
- Осторожно! Ступеньки.
Ступенек не так уж и много. Звук отъезжающей в сторону двери. Меня подталкивают, падаю на стул.
- Да проснись ты уже! Сегодня же самый важный экзамен в нашей жизни!
«Экзамен?» В голове мгновенно проскакивают различные образы. «Академия. Экзамен на генина. Провал экзамена... Самый важный экзамен в нашей жизни? Неужели сегодня экзамен на генина? Я не в коем случае не должен его завалить!»
Резко вскакиваю с места, от чего в глазах потемнело. Зрение постепенно возвращается, широко распахиваю глаза.
- ЧТОО? - крик на всю аудиторию.
Глаза всех учеников останавливаются на мне. Раздаются смешки и колкие замечания. Некоторые парни и девчонки тычут в меня пальцами и дико ржут. Никого не узнаю.
«Где я? Кто это?» Мысли лихорадочно скачут в голове. «Да что происходит?» Видимо эту мысль я сказал вслух, так как смех стал еще сильнее.
- Смотрите! Наша соня проснулась!
Я в шоке озираюсь по сторонам. От моего вида смех в аудитории разгорается с новой силой. Я понимаю, что это именно я вызвал такую дикую реакцию и мои щеки предательски краснеют.
- Да что здесь происходит?
Пытаюсь сориентироваться. Своим вопросом вызываю новый приступ смеха. Кто-то задыхаясь и утирая слезы, сполз на пол.
Все одеты одинаково. Рубашки с рюшами у горла и на рукавах, темно-синие юбки, штаны и жилетки с белыми прожилками. Все очень странного покроя.
Лихорадочно пытаюсь вспомнить, где я был вчера. И вообще, где я могу сейчас находится? О вчерашнем дне воспоминания размыты. Последнее, что я помню: яркий фиолетовый свет, потом ярко-желтый, потом все стало белое... Дальше. Не помню. «Блин!» Хватаюсь за голову.
- Учитель, похоже наша соня забыла, что сегодня экзамен!
С моей головой что-то не в порядке. Того, что я вижу, не может происходить на самом деле. Я схватился за голову. Что это? Провожу от затылка вниз. Пальцы, запутавшись в волосах, тянут прядь. Мои волосы никогда не были такими длинными. Правда хоть с цветом все в порядке, такие же желтые. «Ха-ха! Значит, все отлично! Просто мои волосы слегка... не слегка... совсем не слегка... даже совсем-совсем не слегка... сильно выросли?... Почему?» Я в ступоре. «Ладно, потом разберусь!»
- Ученик!
Подскакиваю на месте.
- Сядьте! - от неожиданности падаю обратно на стул.
- Класс, тихо! Приготовить карандаши и убрать все со стола.
В аудитории тихо зашуршали, убирая все лишнее.
Я все еще в шоке. Сижу и не шевелюсь. Я даже дышать забыл.
- Возьми мой! Я взяла сегодня запасной. - уверенно говорит девушка, протягивая мне карандаш. У незнакомки длинные черные волосы, серые глаза с длинными ресницами. Почему-то сразу вспомнил Хинату, они неуловимо похожи. Беру карандаш.
- Сейчас я раздам вам вопросы и мы начнем тест.
«Нет! Бред! Сплошной бред. Может это гендзюцу?.. Черт! Я же слаб в этом плане. Если это какая-то сложная иллюзия, то мне из нее будет сложно выбраться. Так, вспоминай... Сосредоточиться...» Сложив пальцы в печать, произношу:
- Кай!
- Если таким образом вы пытаетесь на меня повлиять или исчезнуть из класса, - громкий грубый голос заставил меня вздрогнуть,- то спешу вас разочаровать. На эту аудиторию наложена печать Велгнера Бьюи. Тут не действуют ни какие силы.
«Нельзя использовать силу?... Значит, тут не действует чакра... Хотя, это все равно ничего не объясняет». Меня продолжает сверлить взглядом учитель. Его седые волосы стоят торчком, не подчиняясь силам гравитации. На носу очки, за стеклами линз на меня внимательно смотрят два карих глаза, правый глаз пересекает вертикальный шрам.
- Простите!
- Вы бы лучше на вопросы теста так энергично отвечали.
Опускаю взгляд на листок с вопросами. «Что это?» Я понимаю, что написано, но вот смысл вопросов для меня остается загадкой. «Что за бред? Это на что меня сейчас проверяют? На смекалку? Но тут и близко ничего такого применить нельзя. Сообразительность? Да всем известно, что я не гений. Но за кого они меня принимают, что ожидают, что я смогу на ЭТО ответить?» Читаю последний вопрос. И тут, мой взгляд падает на мои руки. Тонкие женственные пальцы, тонкие запястья, аккуратные ноготки. Смотрю на ноги.
- ЧТО? «Я в юбке???» - хорошо, что хоть последние слова мне хватило сил не закричать во весь голос, но очень хотелось.
- О! Для нашего тормоза вопросы оказались слишком сложными. Бедняжка! - раздается позади голос, полный дикой злобой и презрения.
Оборачиваюсь. Позади меня сидит девушка с розовыми волосами и зелеными глазами. Была бы симпатичной, если бы так сильно не кривила губы.
- А ну тихо все! Смотреть только в свои тесты!- от голоса учителя мурашки пробегают по коже.

***

«Мне нужно зеркало!» Еле дождавшись окончания урока, я бегом выскочил из класса. «Мне срочно нужно зеркало!.. Со мной что-то не так...». Пробегая по коридору, я понимаю, что эта школа мне совершенно не знакома. «Так. Где же мужской туалет? Где он? Мне нужно зеркало! О! А вот и знак «для мальчиков». Нашел!» Остановился перед зеркалом и посмотрел на себя.
- ЧТОООООООООО? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! - мой крик разлетелся по всем этажам.- ЭТО... ЭТО...- тычу в сторону зеркала, мой голос срывается, меня потихоньку охватывает паника.
В дверях застыли двое парней, смотря на меня круглыми, как блюдца глазами, хотя и мои сейчас стали такого же размера.
- ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! - отчаянный крик на высоких децибелах, от которых у всех в ближайших коридорах заложило уши, разлетелся по всему зданию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Kotenok
сообщение 23.12.2009, 12:29
Сообщение #2


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Упс!... И что это было? Глава 29.


Идем с Нейджи к Шикамару. Гений клана сверлит меня взглядом своими серыми глазами. Честно, это сильно раздражает. Оборачиваюсь. Встречаюсь с серыми глазами. Хьюга кривит губы в усмешке.
-Это, типо, улыбка?!- не вопрос, утверждение.
Парень пожимает плечами. Он вообще слова с последнего нашего разговора не сказал.
Шикамару нашелся на крыше. Запрыгнули к нему. Шатен задумчиво изучает небосвод, кури сложены за голову.
-Привет, Шика!- бодро приветствую я.- Чего делаешь?
Взгляд темным карих глаз медленно переводиться на меня.
-Ничего. Привет, Нейджи, Наруто!- ответ совсем вялый.
Я плюхнулась рядом.
-Разговор есть.
-Что-то серьезное?
-С чего ты так решил?
-Ты пришел в Нейджи. Невиданное зрелище. Тебе зачем-то понадобился Хьюга, значит это будет не простой треп. Что ты хочешь?
«Хм, опасный тип. Слишком умный для меня. Может решать запутанные проблемы. Но так же может и раскрыть меня. Надо быть настороже!»
-Расскажи мне подробности последней миссии.
-Зачем тебе?
-А ты пораскинь мозгами. Поймешь.
-Мне лень. Зачем искать ответ, когда тебе могут его преподнести на блюдечке.
-Ага, с голубой каемочкой.
Взгляд собеседника сосредоточился на моем лице.
-Наруто, что случилось?
-Расскажи о последней миссии.
-Что ты хочешь знать?
-Все.
-Разве ты сам ничего не помнишь?
-Шика, ты у нас самый умный, так и расскажи, как ты видишь эту миссию.- я замолчала ненадолго. Мы соревновались взглядами. Я нахмурилась.- Мне нужны твои логические выводы.
Шикамару приподнялся и теперь внимательно меня рассматривал. Потом перевел взгляд цепких глаз на Нейджи. Тот отстраненно смотрел куда-то вдаль.
-Блин, морока. Ну ладно. Слушай…


*Flashback*
Я бежал впереди, вместе с Наруто, Сакура вместе с Какаши двигались позади.
-Помните, нам надо успеть прервать церемонию. Или же разрушить алтарь, пока они не начали. У нас очень мало времени.- давал последние пояснения Какаши.
-Действуем согласно плану?- уточнила Сакура.
-Да. Наруто, давай без геройства на это раз.
-Да понял я, понял. Постараюсь не повторять прошлых ошибок.- посмеиваясь, сказал Наруто.
-Что-то слабо верится.- хмыкнула Сакура.
-Позади нас идет команда медиков. Но все равно, не раслабляйтесь!
-Есть!- ответили все хором.
-Приближаемся. Один из моих клонов определил, что на страже всего двое. Сейчас второй с ними разберется.- оповестил всех Узумаки и посерьезнел.- Готово. Клон развеялся. Можем заходить внутрь.
Шиноби замерли у входа в храм.
-Тут должны быть ловушки.
-Шика, так займись ими. Хорошо. Танец теней.
В коридоре послышались звуки взрывов.
-Черт, дальше не могу пользоваться тенью. Слишком темно. Идите вперед, я замусь оставшимися ловушками. Здесь можно пройти слева.
Какаши поравнялся со мной.
-Обстановка.
-В главной зале наверняка идет обряд. Там и Наруто с Сакурой справятся со своими сокрушительными техниками. В правом коридоре и на балконе сверху засада. Арбалетчики. Я направо, ты на балкон. Обезвредь, пока наши горячие головы не прибыли на место.
-Есть.
Мы разбежались. На балконе притаилось шесть человек. Я их обездвижил тенями, заставил выстрелить друг в друга. Отвлекаться от техники не мог, не видел, что твориться в главном зале. На соседнем балконе увидел еще двоих. Зал с этой высоты, как на ладони. Посреди комнаты алтарь. Похоже, мы успели вовремя. Церемония почти закончилась. В зал влетела фигура в оранжевом. Не теряя времени, занялся двумя арбалетчиками. Только придушил их, подоспела подмога. В этот момент в зале полыхнуло белым светом. Он был нестерпимо ярким, что на некоторое время ослепил. Чудовищным выброс чакры и энергии. Раздался взрыв. Все заволокло дымом.
-Наруто!- надсадный крик Сакуры.
Значит, Наруто оказался в эпицентре. Скорее всего, именно он этот взрыв и устроил»- мысли пролетели за мгновение. Не теряя времени, занялся оставшимися противниками, пока они были еще контужены. Мне тоже не слабо досталось, двигаться приходилось, превозмогая себя. В глазах плыло, звуки были смазаны. Как будто я был под водой. Почти всех противников раздавилось или посекло на смерти каменой крошкой. Удерживаться теперь приходилось только чакрой, так как все рушилось прямо под ногами. Осмотрев все и не найдя выживших, осторожно спустился вниз. Пыль постепенно оседала. На месте алтаря теперь был небольшой кратер. Неподалеку увидел Сакуру, она пыталась вытащить Наруто из-под завала. Из-под камней выглядывали только ноги в оранжевых штанах, все остальное было придавлено. Вдвоем нам удалось это сделать. Судя по расфокусированному взгляду зеленым глаз, Харуно тоже контузило. Видимо был нехилый взрыв. Вскоре подошел Хатаке, помог нам выбраться на свежий воздух. С Узумаки все было плохо. Лиловые синяки, покрывавшие все тело, и сочащиеся кровью ссадины, разорванная одежда. К тому же блондин был жутко бледен. Единственное, что настораживало и озадачивало, так это то, что Узумаки вроде как светился изнутри. Я пришел к выводу, что помешать ритуалу то он помешал, но вот вся энергия направилась в него. А так как он джинчурики, то к чему это могло привести, никто не мог предположить. Мы вернулись в Коноху. Три дня Наруто пробыл в коме. Раны врачи залечили еще в первый день. Свет из его тела исчез. Подробности того обряда мы так и не узнали, хотя есть сведения, что описание оного может находится в одном храме. Находится он в пяти днях пути от Конохи.
*End of Flashback*

-Вот оно!- закричала я, прерывая рассказ Нары.- Мне срочно нужно в тот храм.
-Наруто, тебя никто туда не отпустит.
-Шика, помоги уговорить Хокаге. Ты ведь заметил?
-Твое странно поведение?!- не вопрос, утверждение.
Я нагло ухмыльнулась.
-Мне лень.- протянул он.- Это проблематично с Цунаде-химе связываться.
-Но для друзей?
Шатен хмуро взглянул на Хьюгу, который весь разговор молча стоял рядом и даже не смотрел на нас.
-Ты создаешь проблемы на ровном месте. Я согласен. Но Пятую будешь уговаривать сам.
-Отлично!- весело подытожила я.
-Теперь у нас есть команда.
-И кто же это?
-Ты, я, Нейджи и Сакура.
Хьюга резко развернулся к нам и хотел сказать что-то резкое, но передумал. Потому просто закрыл рот и снова отвернулся.
-А Сакуре ты это уже сказал?
-Нет.- я широко улыбаюсь.- Но я не думаю, что она откажется. А медик нам не помешает. Мало ли что?- я пожал плечами.
Шикамару с явным интересом меня рассматривал, отмечая что-то в голове.
-До скорого!- я махнула ему и быстро слиняла с крыши.
-А ты тут каким боком?- поинтересовался лентяй.
-Сам не знаю.- нахмурившись, ответил Хьюга.- Наруто умеет убеждать.- и тоже быстро покинул крышу.
-Вот уж задачку мне подкинули.- усмехнулся Нару.- И главное кто? Наруто.
Посмотрел задумчиво на небо.
-Вот уж точно самый непредсказуемый шиноби №1.

***
-Дзюго, что там?- в который раз спрашивал Учиха.
-Ничего не понимаю.- пораженно отвечал рыжий парень,- Такое ощущение, что звери с ним сговорились. Я больше ничего от них не могу узнать.- бормотал он себе под нос.- Они даже перестали сообщать мне, что твориться возле этого блондина. Это очень странно.
Саске недовольно фыркал, смотря на растерянного напарника.
-Нужно идти в Коноху и самому со всем разобраться.- зло процедил брюнет сквозь зубы.- Меня кто-то водит за нос. Он скоро об этом пожалеет. Узнать бы кто?- прошелся задумчиво взглядом по своим напарникам.
-Карин, собирайся. Отправляемся сей час же.
-Да, Саске-кун.- блаженно промурлыкала девушка.- Видишь, Суйгецу, я нужна ему.- показав язык своему сокоманднику, принялась быстро собираться.
-Дура!- беззлобно отозвался блондин.

***
-Ну все. Кайла бери вещи и неси в свою комнату.
«Черт! Приплыли. Я же понятия не имею, где моя комната».
-А-ха-ха-ха!- я нервно рассмеялся, пригладив макушку.
«Что делать? Что делать? Что делать?»
-Папа!- неуверенно позвал я, пробуя слово на вкус. Оно странно звучало в моих устах.
-Да, милая?- повернулся ко мне блондин.
-У меня болит рука, не мог бы ты мне помочь донести мой чемодан?- я робко улыбнулся.
«Какая дурацкая отмазка!». Хотя ничего умнее мне в голову не пришло.
-Что-то серьезное?- обеспокоенный взгляд голубых глаз.
-Э, нет. Просто немного онемела.
-Конечно, милая. Пойдем.- подхватив мой чемодан, пошел на второй этаж.

***
Это оказалась просторная светлая комната. Я внимательно разглядывал все детали. Небольшой книжный шкаф, заставлен пестрыми обложками. На столе много фотографий. Шкаф с одеждой. Я чувствовал себе неуютно. Как будто влез в святая святых. Вообще-то я впервые был в девичьей комнате.
-Кайла, милая. Приводи себя в порядок, скоро будет ужин.- раздался голос матери из коридора.
Я вздрогнул от неожиданности и поспешил распаковать свой чемодан. Когда я уже почти закончил, то почувствовал на себе чей-то взгляд. Повернув голову, встретился с карими серьезными глазами. На меня смотрела сестренка с рыжими волосами. «Знать бы еще кому какие имена принадлежат?»- промелькнула мысль в голове.
-Что-то ты сильно изменилась.- процедила она.- Словно ты это и не ты вовсе.- девочка сложила руки на груди и сдвинула брови.- Что скажешь, старшая сестра?
Я сглотнул ком в горле, но виду не подал. «Что, меня так быстро раскрыли? А что сказать-то? Во, я попал!»
-А ты так хорошо меня помнишь?- осторожно поинтересовался я.
-Нет. Но это именно из-за тебя меня отослали к бабушке.- зло выкрикнула девочка.- Я тебя никогда не прощу.- и хлопнув дверью, убежала.
«Мда, у каждой семьи свои скелеты в шкафу!»- промелькнула мысль.

***
-Кайла!- позвал меня мамин голос.- Кайла! Спускайся, ужин готов.
Я быстро спустился вниз. Все уже сидели за большим столом. Я занял свободное место.
Я снова всех и все разглядывал. Стол имел овальную форму и был уставлен огромным количеством разнообразнейших яств. Я многое с удивлением рассматривал, такая кухня была для меня непривычной. Напротив меня сидел отец и мама. Справа от мамы в детском кресле сидел маленький ребенок со светлыми волосами и серыми глазами. «Неужели еще одна сестра? Сколько же их всего?» Справа от меня сидела блондинка с голубыми глазами и ямочками на щеках, слева русоволосая девчушка, напоминавшая мне Конохомару, у нее были карие глаза. По левую руку от Йохана сидела девушка с рыжими волосами и серыми глазами, она постоянно щурила глаза и гневно меня разглядывала.
-Тавита, прекрати!- отдернула ее мать.- Мы же впервые за столько времени собрались за обеденным столом, так веди себя хорошо!
-Да, мама!- понурив голову, ответила русоволосая.
«Ага, значит это Тавита!»
-Я рад, что теперь вся семья в сборе!- весело потерев руки, сказал отец.- Нус, теперь преступим к нашим яствам.
-Милый, а ты не хочешь поухаживать за нашей дочерью?- с укором спросила мама.- Ведь не известно, когда судьба предоставит нам еще один такой случай собраться вместе.
-Конечно милая.- блондин встал и подойдя ко мне, спросил:- Кайла, что тебе положить?
-А…- я развел руками и беспомощно захлопал глазами.
«Понятия не имею!» Покосившись на несколько вилок возле тарелки, я недоуменно нахмурился. «Ладно, в столовой я еще кое-как освоил, как пользоваться вилкой. Но почему их так много?»
-Ладно, положу тебе всего понемногу.
Моя тарелка быстро заполнилась различными салатиками. Выглядело все слишком аппетитно, мой желудок возмущенно заурчал. Недолго думаю, я схватил первую попавшуюся вилку и накинулся на еду.
-Вот это аппетит!- восхитился отец.
-Бедная моя, мы же тебя весь день голодной, поди, продержали.
-А где манеры?- прошептала себе под нос Тавита, но я мало обратил внимание на ее слова.
-Катерина, милая, передай Кайле, пожалуйста, салфетку.
-Да, мам!- быстро сказала блондинка. И схватив салфетку, расстелила ее у меня на коленях.
«Ага, значит справа сидит Катерина. Тогда слева, скорее всего, Карина. Сейчас проверим!»
-Карина, передай мне, пожалуйста, соус.- вежливо попросил я, отчаянно надеясь, что это имя не той малышки, что разговаривать еще не умеет.
-Ты же раньше соусы не любила!- удивилась сестра, передавая мне соусницу.
-Вкусы меняются.- пожал я плечами.
Все, что я пробовал, было очень вкусным. Я старался попробовать все блюда. Когда опустело половина стола, в столовую вошел дворецкий и поинтересовался, можно сменять блюда. Я с удивлением осознал, что моя семья богата. «Семья Кайлы!»- тут же мысленно поправил я себя. Тут же двое слуг вкатили тележки, наполненные новыми блюдами, и быстро обновили стол. Я большими глазами наблюдал за всем этим.
-Кайла, ты слишком одичала!- язвительно процедила рыжая сестра.
-Тавита!- строго сказала мать. Девушка тут же покраснела и спрятала глаза.
-Прости, мама!
-Ты не у меня должна просить прощения.
-Но мама!- возмутилась сероокая, с мольбой глядя на мать.
-Да все в порядке.- я пытался разрядить обстановку.
-Нет, не в порядке.- одернула меня Кристина и повернулась к сестре.- Тавита, сейчас же извенись!
-Нет.- вскричала девушка и резко вскочив со стула, выбежала из комнаты.
-Тавита!- попытался окликнуть ее отец, но она уже никого не слушала.
За столом повисла напряженная тишина.
-Прости Кайла. Я поговорю с ней.
-Да все в порядке.- грустно ответил я. «Печально это все-таки!»
Подойдя ко мне, мама провела рукой по моим волосам, успокаивающим и очень нежным прикосновением, и вышла из комнаты.
Дальнейший ужин прошел в напряженной тишине. Всем словно было неловко передо мной, а мне, как назло, впервые в жизни не приходило в голову не одной мысли. А спустя некоторое время, я почувствовал, что глаза начинают слипаться. Все-таки у меня сегодня был слишком большой переизбыток эмоций, мозг требовал отдыха.
-Кайла, вижу ты совсем утомилась.
-А? Что? Да нет.- вяло отвечал я, пытаясь немного взбодриться.
-Иди прими душ и спать. Я знаю, ты слишком сильно устала. Столько впечатлений для твоих хрупких плеч. «Не такие уж они и хрупкие. Но отдохнуть точно надо!» Я благодарно улыбнулся и поплелся в ванную, благо я знал, где она, потому что кто-то оставил ее дверь открытой.

***
Я вышел из ванной в банном халате и пошел к себе в комнату. Проходя мимо детской, я услышал, что меня зовут.
-Кайла, Кайла,- позвал детский голосок,- расскажи нам на ночь сказку.
«Да я и в детстве сказок не читал. Не до того было. Да и историй никаких не знаю. Ну, разве что то, что мне Джирайя рассказывал, но их детям слышать нельзя. Маленькие еще. Так что же сейчас делать?»
-Вы уже достаточно взрослые, чтобы обойтись без сказок,- мягко сказал я, заглянув внутрь. Это была большая комната с тремя кроватями.
-Что смотришь,- сердито сказала Тавита, сверля меня взглядом.- Как только мне исполниться 13 лет, у меня будет своя комната.- сказала она с вызовом.- А пока я должна находиться в этом детском саде.
-Ну что ты, разве плохо быть рядом с сестрами?- мягко поправил я ее.
Карие глаза грозно сверкнули, но сестра ничего не ответила.
-Я же говорила, что ты ничего от нее не добьешься.- раздраженный и разочарованный голос Карины, заставил меня застыть на месте.
«Что ж это я? Они же дети. Они же мои сестры! Так, Узумаки Наруто, срочно придумай сказку! Не знаешь, что сказать, придумывай на ходу!»
-Ну, хорошо, сейчас будет Вам сказка.- я зашел в комнату и присел на край кровати Карины.- Значит... Жили на земле маленький вороненок и апельсин. Жили себе, дружили.
-Не, ворон не может дружить с апельсином.- категорично заявила блондинка.
-Почему?- недоумевал я.
-Ну, как же, апельсин — это фрукт, ворон бы его просто съел.
-Хм...- я почесал затылок.- Тогда жили себе ворон и… маленькое солнышко.
-Ух ты, солнышко и вороненок, здорово!- восторженно произнес детский голосок.
-Это... жили они вместе под одним деревом.
-А им холодно не было?
-А в дереве было много дупел.
-А как же дерево от этого не погибло?
-А это было необычное дерево.
-Значит, дерево не погибало?
-Нет.
«Кошмар, сколько у детей вопросов, а сказка-то только началась».
-А как солнце, пусть и маленькое, могло жить в дереве?
-Так это было волшебное дерево.
-Но оно бы его спалило?
-Нет, это было волшебное дерево.- как заведенный повторял я, стараясь не раздражаться.
-Ну ладно. Давай дальше.
-Жили они дружно. Но как-то раз вороненок заблудился в лесу.
-Глупый, надо было карту с собой взять.
На это заявление я слегка улыбнулся, представив себе, как Саске с картой бродит по лесу в виде маленькой вороны.
-Так вот. Вороненок заблудился. Искал долго дорогу домой и так и не нашел. И тут его нашла...
-Лиса!- восторженно перебил меня детский голосок.
-Почему лиса?- растерялся я.
-Ну как же, самая коварная в лесу - это лиса.- объясняла мне сестра.
Теперь я с трудом сдерживал смех. «Рассказать бы это Кьюби. Вот он обрадуется!»
-Нет. Его нашла в лесу змея.
-И что? Сразу же не съела?
Я заржал в голос. «Дети — это нечто!»
-Нет,- сквозь смех, сумел выдавить,- он был маленький и щупленький. Его еще надо было откормить.
-Аааа!- в детских глазенках отразилось понимание.
-Так вот. Лис, тьху, то есть змея, нашла вороненка. Наговорила ему с три короба. Обещала летать научить, сильным сделать. Он ей и поверил. И отправился в ее нору.
-А разве змеи в норах живут?
-Ну да.
-Дурочка, конечно в норах.- отозвалась молчавшая до этого Тавита.
-Я не дурочка.- огрызнулась Карина.
-Нет, дурочка.
-Сама такая!- голосок уже переходил на крик.
-А ну тихо! А то никаких сказок больше не будет.- шикнул я на них. Подействовало. Тотчас установилась тишина и все внимательно посмотрели на меня, решая, насколько реальна моя угроза. Видя такие серьезные нахмуренные личики в ожидании сказки, я понял, что самому оставаться грозным очень сложно.
-Так вот. Привел змей вороненка в свою нору и стал откармливать. А в это время солнышко все искало и искало своего друга. Облазило все закутки леса, но вороненка так и не нашел.
-И? И что было дальше?- в нетерпении меня снова перебили.
-Солнышко - оно, значит не нашлО.- исправила меня тавита, испепеляя взглядом.
-Моя сказка. Как хочу, так и называю.- я показал ей язык.- И вот пришла пора, когда змей решил, что пора вороненка съесть.- я хищно улыбнулся. Детская аудитория в ужасе вскрикнула и залезла с головой под одеяло. Правда, любопытство победило, и спустя пару минут все вынырнули обратно.
-Да?- дрожащим голосом спросили меня Карина и Катерина.
-Когда вороненок стал толстым и откормленным, змей решил его съесть. Он оплел его кольцами своего тела и хотел было проглотить…
-Мама!- раздался крик русоволосой. Девочка зажала рот рукой.
-Тави!- со смехом упрекнула сестру Катерина, глаза которой горели азартом.- И?
-Но у вороненка был очень крепкий клюв.
-И?- блондинка подползла к краю кровати и вытянула шею.
-Должен еще сказать, что до этого змей приползал к волшебному дереву и смотрел, кто и как там живет.
Раздался разочарованный всеобщий вздох, что я так резко сменил тему, в самый разгар сказки.
-Так вот. И самый главный и сильный житель в это дереве был… э… обезьяна.
-Обезьяна?
-А почему обезьяна?- вставила свой вопрос Тавита.
-Так. Напоминая, что сказка моя. Я и выбираю, про кого рассказывать.
-Ладно.
-А что было дальше?- переспросила Катерина.
-Вот этот самый главный житель… назовем его Хокаге. Он этой змее все руки-то и поотрывал.
-У змеи нет рук.- с сарказмом в голосе, прокомментировала рыжая.
-Тогда зуб.
-Оба?- с интересом спросила блондинка.
-Да, он оба зуба выбил змее.
-А она была ядовитая?
-Да. Выбил оба ядовитых зуба змее. И она стала беспомощной. Почти. Сила-то в ее теле осталась немалая.- сказал я зловещим голосом. Вошел в раж, понравилось сказки рассказывать.- И вот она схватила нашего вороненка.
-Ааа!- это вскрикнула Катерина. Которая так увлеклась, когда подпола поближе ко мне, что не заметила край кровати.
-Эй, ты в порядке?- я заглянул под кровать.
-Ха-ха, да все в порядке.- сказала блондинка, потерев затылок таким знакомым жестом, что у меня невольно сжалось сердце. Я всегда так делал, когда ударялся в детстве.
-Эй, продолжай!- возмутилась Карина.
-На чем это я остановился… а… значит, змея стала скручиваться кольцами вокруг вороненка с намерением его проглотить.- теперь ко мне тянулись головы всех троих, буквально раскрывши рот от ожидания. «Хороший все-таки из меня рассказчик. Вон как аудиторией завладел!»- Но тут вороненок, как вскочит, крылья раскроет, да и выклюнет змее глаза. Так она его и не села.
-Слава богу! Не съели.- произнесла блондинка, возвращаясь на свою кровать.- А что потом было?
-А воронок отправился путешествовать по миру и искать своего брата.
-Какого брата?- удивилась Карина.
-Да вот у змеи в логове он узнал, что у него брат есть. Вот его и пошел искать.
-А дальше?- взмолилась Катерина.
-Все. На сегодня все. Теперь ложитесь спать. А то так можно и до утра продолжать.
-Спокойно ночи, Кайла!- пожелали мне младшие сестры. Тавита пожевала губы, и видимо хотела что-то сказать, но в последний момент передумала, протяжно вздохнув.
-Спокойной ночи, сестры!- ласково сказал я.
Когда я выходил из их комнаты, мне было очень тепло на душе. «Когда у меня будет своя семья, у меня обязательно будет много детишек. Хоть от них и устаешь, но это такое счастье! И так тепло на душе и сердце!»

***
Утром я встал с рассветом. Вышел во двор и выполнил свою тренировку. Потом я пробежал несколько кругов вокруг особняка.
-Кайла!- позвал мамин голос.
-Да?- откликнулся я, повернувшись к зданию.
-Ох, вот ты где. А мы тебя везде ищем.- из окна выглядывала Кристина.- Что ты делаешь?
-Я делала утреннюю зарядку.- бодро отвечаю я.
-О! Какая ты молодец! Но заканчивай там, скоро завтрак.
-Хорошо… Мам!- я с удовольствие произнес это новое, но такое притягательное для меня слово. Сейчас буду!
Я вздохнул полной грудью. Так хорошо расслабиться и ни о чем не думать. Вдруг кто-то схватил меня за плечи, одновременно с этим мне неожиданно перекрыли нос и рот мокрой шершавой тканью. От неожиданности я вздохнул, в голове сразу помутилось, тело обмякло. Последним ощущением было, как из моей руки выпадает кофта, которую я держал в руке, что снял во время тренировки. Сознание погрузилось в темноту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Kotenok   Фанфики от Kotenok   10.6.2009, 11:02
Kotenok   Не стесняемся оставлять комментарии!   10.6.2009, 13:53
Кай   Подправь грамматику) А теперь мое мнение) очень ...   10.6.2009, 14:51
rufgood   Действительно, грамматику надо немного подправить)...   11.6.2009, 5:59
Kotenok   Не совсем. Смены пола не было. Все намного интерес...   11.6.2009, 7:28
Кай   Отлично)мне понравилось) Особенно понравился моме...   11.6.2009, 17:26
rufgood   Аххахаха))) Весело очень)) Оригинально)) Но грамм...   11.6.2009, 19:29
Kotenok  
  15.6.2009, 11:48
rufgood   Дааа, весело Кайле приходится)) А у Наруто даже в...   15.6.2009, 14:42
Kotenok   Просто Наруто еще от шока не отошел. :)   16.6.2009, 7:30
Kotenok  
  17.6.2009, 11:18
Kotenok  
  18.6.2009, 10:52
rufgood   Валяюсь просто от смеха)))) Интересно сможет ли На...   18.6.2009, 15:24
Kotenok  
  22.6.2009, 7:16
rufgood   Замечательная прода) Мало действий правда тут, вид...   22.6.2009, 9:30
Kotenok   Это не просто опечатка. Он пока не привык к себе ...   22.6.2009, 12:30
rufgood   Это не просто опечатка. Он пока не привык к себе ...   22.6.2009, 16:54
Kotenok  
  30.6.2009, 9:56
rufgood   Отличная глава!) И с орфографией стало намного...   1.7.2009, 18:25
Kotenok   Так нужный опыт приходит со временем! :))   2.7.2009, 7:10
rufgood   Хаха, вот Саске обломался) Милый тролик)   2.7.2009, 8:40
Kotenok  
  3.7.2009, 11:38
rufgood   Прямо сказка получается))) Ну теперь Саске увидит ...   3.7.2009, 12:18
Kotenok  
  14.7.2009, 10:31
rufgood   Жестоко с Саске)) Вроде все отлично)   16.7.2009, 8:02
terra-cotta   интересненько-)   16.7.2009, 12:34
Kotenok  
  29.7.2009, 9:07
Kotenok   Да, немного альтернативная версия происходящего. ;...   30.7.2009, 9:42
Egus   "Соскучился за"? :2urb5u9: Наруто стал...   30.7.2009, 13:35
Kotenok   ;) Ха! Так я же сказала, что это альтернативна...   30.7.2009, 15:50
Kotenok  
  3.8.2009, 8:16
rufgood   Я вернулся! Замечательная прода)) Интересно На...   17.8.2009, 8:42
Kotenok  
  18.8.2009, 9:43
rufgood   Глава классная, вроде событий особо никаких, но чи...   18.8.2009, 20:10
Kotenok   "Ками-сама", аналог нашему "Боже мо...   19.8.2009, 11:11
rufgood   Похоже начинается что-то интересное)   19.8.2009, 11:51
Кай   Лучше сама проверяй^^   19.8.2009, 15:38
Kotenok   Да уж, придеться. Бета куда-то пропала. Не в аське...   20.8.2009, 10:31
rufgood   Все как всегда супер!)) Даже ошибок не заметил...   20.8.2009, 19:34
Kotenok  
  28.8.2009, 9:29
rufgood   Здорово так на горячие источники сходила))) Интере...   29.8.2009, 8:18
Kotenok   Кстати, вот после это картинки пришла идея по глав...   31.8.2009, 6:36
rufgood   Кстати, вот после это картинки пришла идея по гла...   31.8.2009, 8:58
Kotenok  
  7.9.2009, 7:13
rufgood   А события продолжают развиваться!) Что сказать...   7.9.2009, 17:04
Kotenok   Бета опять уехала. Так что все проверяю опять сама...   10.9.2009, 12:19
rufgood   Интересная прода) Вроде и ошибок таких серьезных-т...   10.9.2009, 12:47
Kotenok  
  18.9.2009, 6:51
rufgood   Весело Кайла вышла из ситуации) А о Наруто все бол...   18.9.2009, 14:47
Kotenok   Из какой именно ситуации? :)   21.9.2009, 13:09
rufgood   Из какой именно ситуации? :) C тремя бугаями, п...   22.9.2009, 16:28
Kotenok  
  25.9.2009, 13:31
rufgood   "Зеленые глаза обоих девушек злобно свернули...   28.9.2009, 17:52
Kotenok   Не знаю. Сначала я планировала сделать его небольш...   29.9.2009, 12:33
rufgood   Ну и отлично!)   29.9.2009, 12:38
Kotenok  
  30.9.2009, 10:44
rufgood   В чем сомнения? Написана не хуже предыдущей) Читае...   1.10.2009, 15:03
Kotenok  
  6.10.2009, 10:18
Kotenok   И я опять без беты :)
  12.10.2009, 7:16
Kotenok  
  26.10.2009, 9:33
Kotenok  
  28.10.2009, 8:15
Egus   Хи-хи :2urb5u9: После такого "открытия...   28.10.2009, 9:35
Kotenok   То ли еще бу-у-удет, То ли еще бу-у-удет, То ли ещ...   29.10.2009, 14:33
Kotenok  
  30.10.2009, 11:06
Kotenok  
  5.11.2009, 13:59
Kotenok  
  11.11.2009, 11:16
Kotenok   Так, немного мучаюсь со второй половинуой 29 главы...   12.11.2009, 10:41
Kotenok  
  23.12.2009, 12:29
rufgood   Привет) Давно сюда не заглядывал.. Прочитал 7 глав...   23.12.2009, 12:59
Kotenok  
  24.12.2009, 12:22
rufgood   Обманули Кайлу с орденом, не защищал он ее))   24.12.2009, 16:50
Kotenok  
  25.12.2009, 8:20
иццуго-кун   классно написано. молодец. прочел все на одном дых...   25.12.2009, 21:35
Kotenok  
  28.12.2009, 15:15
rufgood   Класс! Наруто как всегда..помочь всем и вся))   31.12.2009, 15:12
Kotenok  
  11.1.2010, 10:03
иццуго-кун   прикольно как всегда. только никак понять не могу ...   11.1.2010, 11:06
Kotenok   иццуго-кун, можешь уточнить вопрос?   13.1.2010, 8:10
иццуго-кун   обмен душ после какой главы манги произошел?   13.1.2010, 22:41
Kotenok   Точно не скажу. Но после того, как Саске убил Ороч...   14.1.2010, 10:52
Kotenok  
  22.1.2010, 12:12
Kotenok  
  1.2.2010, 14:05
иццуго-кун   неплохо. ждем проду. наконец наруто себя показал. ...   1.2.2010, 19:48
Kotenok  
  9.2.2010, 16:50
иццуго-кун   неплохо. ждем продолжения. наруто надо было загада...   9.2.2010, 20:00
Kotenok   неплохо. ждем продолжения. наруто надо было загад...   5.3.2010, 12:34
res   мдяяяя сел вчера почитать.. только в раж вошел и т...   9.3.2010, 14:05
Kotenok   Спасибо за такой отзыв! :)   9.3.2010, 16:26
Kotenok   У меня сейчас какая-то странная муза. Весна что ли...   30.3.2010, 13:58
иццуго-кун   интересно, интригует-что дальше? я так понимаю ты ...   7.4.2010, 18:11
Kotenok   О, насчет огненестрельного оружия будет немного по...   27.4.2010, 13:36
Kotenok  
  7.5.2010, 13:48
иццуго-кун   класс. мне понравилось. картина-козырь в стиле амб...   7.5.2010, 22:26
Kotenok  
  24.6.2010, 10:40
Kotenok  
  2.9.2010, 12:58
Dante_Super   Хорошо, что ещё 20 глав в запасе, можно читать, ра...   2.9.2010, 15:09
Kotenok   Dante_Super, и как общее впечатление?   3.9.2010, 11:32
Dante_Super   Dante_Super, и как общее впечатление? Ну, вообще...   3.9.2010, 11:37
Kotenok  
  10.9.2010, 11:13
Kotenok  
  23.11.2010, 18:56
2 страниц V  1 2 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 30.9.2024, 14:01