Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Вархаммер 40К

Мамонт
сообщение 16.11.2010, 16:21
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Решил создать тему по давно любимой вселенной. Буду выкладывать тут иногда свой рассказы.

Итак вот первые два.

Собственность Храма
Собственность Храма.

Торговый корабль доставил его на планету Кипра Мунди, что расположена в Сегментум Обскурус галактическом севере Империума человечества. Сойдя по трапу, мужчина с военным рюкзаком за плечом, на вид 30-35 лет, с коротко стриженными черными волосами, попал в просторный туннель, ведущий в космопорт столицы, откуда местная администрация управляла миллионами жизней подданных Империума.
Подойдя к таможенному терминалу, мужчина предъявил свои документы служащему космопорта. Тот с безразличным выражением лица принял пластиковую карту и вставил её в прорезь на столе. Мгновение древнее считывающее устройство обрабатывало поступившие данные, после чего вывело на экран фотографию вновь прибывшего и его личные данные.
- Тилекон Старвус, 33 года, прибыли с планеты Бакка. Прочитав это, служащий взглянул своими уставшими глазами на Тилекона. Перед ним стоял ничем не примечательный мужчина, смотревший на него добродушно своими карими глазами
- Все верно. Коротко ответил Тилекон.
- Цель визита? Бесцветный голос, бесцветного человека.
- Приехал на карнавал. Спокойно ответил Тилекон.
- Вещи, запрещенные к обороту, провозите? Начал обыденный ритуал служащий космопорта.
- Нет.
- Оружие, наркотики, яды, взрывоопасные вещества, колющие, режущие предметы?
- Только нож, подарок другу. Но он в багаже и я включил его в опись, по всем правилам.
- Посмотрим. Сказал служащий и нажал на клавиатуре перед ним несколько клавиш.
Спустя несколько секунд служащий кашлянул, слегка удивившись.
- Дорогая вещь. Молекулярная заточка лезвия. А сплав. Это же целое состояние. В глазах служащего зажегся интерес, выдавая в нем любителя холодного оружие.
- А вы знаток. С ехидной улыбкой ответил Тилекон. – Дорогой подарок, для лучшего друга. Вместе служили.
Служащий, более почтительно, чем несколько минут назад, вернул Тилекону документы и пожелал хорошего отдыха, тут же переключаясь на следующего туриста.

Без дальнейших проволочек Тилекон забрал свой багаж, уплатив положенный по закону сбор, и направился на выход, чтобы сесть в ближайшее такси и отправится в забронированный заранее номер недорогого отеля.
___________________________________________

Это был не самый дорогой и естественно не самый хороший отель на Кипра Мунди, да и номер был далек от совершенства, но Тилекон решил воспользоваться редкими минутами отдыха и просто вздремнуть, ведь на следующее утро начнется празднество и времени на отдых уже не останется.
Закинув свои нехитрые пожитки в дальний угол, он, в чем был, повалился на старенькую кровать, скрипнувшую под его весом, и прикрыл глаза, наслаждаясь отдыхом, не заметив, как задремал.
___________________________________________

Спустя, несколько часов, когда в комнате, уже царил полумрак от приближающейся ночи, в комнате гостиницы раздался телефонный звонок.
- Алло.
- Мистер Старвус?
- Да.
- На ваше имя поступила посылка.
- Сможете занести мне её в комнату?
- Да, конечно мистер Старвус.
- Благодарю.
- Мистер Старвус.
- Да?
- Вам ужин принести в номер или вы будете есть внизу?
- Если не трудно, принесите в номер.
- Хорошо мистер Старвус. Приятного вам отдыха.
- Спасибо.
Тилекон поднялся с кровати и потянулся до хруста в суставах, после чего бодрой походкой направился в ванну, где с огромным удовольствием подставил лицо под струю холодной воды.

Раздался стук в дверь.
Тилекон, не выключая воды, прошел к двери и не спрашивая кто там, открыл дверь. На пороге стоял худощавый парень не старше 20 лет с большим кейсом в руках.
- Ваша посылка мистер Старвус. Сказал он хрипловатым голосом.
- Что там? Невзначай бросил Старвус.
- Откуда мне знать. Это же «Джий Ролс»! Брови парня удвиленно вспорхнули вверх. Его даже болтером не пробьешь, а открыть его может только человек с соответствующей ДНК.
- Молодец. Улыбнулся Тилекон. – Вот тебе за познания. С этими словами Тилекон кинул парню серебряную монету с изображением Имперского орла.
- Спасибо мистер! Искренне обрадовался парень.
Закрыв дверь, Тилекон прошелся до кровати, произнося про себя название известной марки дорожных сейфов.
- «Джий Ролс», «Джий Ролс».
Закинув большой, но легкий кейс на кровать, он приставил большой палец к пластинке считывания отпечатков и ДНК. Тоненькая полоска рядом с ручкой, зажглась зеленым и магнитные зажимы, отключились, давая возможность открыть кейс.
Открыв кейс, Тилекон некоторое время смотрел на содержимое, и какие то странные искорки заиграли в его глазах.
- Ну здравствуй, дружище. Как ты ту без меня?
С этими словами Тилекон, аккуратно, словно младенца достал из кейса снайперскую винтовка класса «Экзитус» (улучшенная модель) с надписью вдоль ствола «Бойся меня, ибо я твой апокалипсис».
Медленно, не торопясь, он провел ладонью, по корпусу, «верного друга» с лаской, которой позавидовала бы любая женщина.
- Ты само совершенство. Мягко проговорил он.
Положив винтовку на кровать, Тилекон достал из кейса две запасные обоймы по 10 патронов в каждой, и положил их рядом с винтовкой. На дне кейса лежал клочок бумаги. Быстро пробежав взглядом по веренице ничего не значащих символов и иероглифом, Тилекон многозначительно хмыкнул.
- Хм, и стоило посылать меня? Пожал он плечами, но на мгновение его взгляд стал жестоким, и тут же все прошло. – Да нет.
Проведя рукой по боковине кейса, Тилекон открыл боковой карман.
- Привет, мои братья. В своих руках Тилекон держал два болт пистолета, особой модели. – Да, если бы не встроенные антигравы, этот чемодан был бы увесистым. Улыбнулся одними губами Тилекон.
Взглянув на часы, он понял, что у него впереди еще уйма времени, и он может прогуляться.
Вернув свое оружие в кейс, он закрыл его и введя специальную команду включил антигравы на другой режим, прибавив кейсу невероятный вес.
- Теперь все в порядке. Можно прогуляется.
___________________________________________

Праздник начался рано утром. Парад в честь середины лета, был излюбленным время препровождением, как местного населения, так и сотен туристов слетающихся сюда с соседних планет.
Жителей и гостей планеты, ждал великолепный по красоте и невероятный по масштабу карнавал, открывать который будет сам Лорд-Губернатор. Песни и пляски, трех дневные гуляния, когда город не спит круглые сутки и фейерверки в космосе, видимые по всей планете – вот, что значит Карнавал на Кипра Мунди!
Утреннее шествие уже началось и вдоль самой широкой улице мегаполиса двигались огромные фигуры Императора и Примархов. Великолепные макеты животных и исполинский красный дракон кружили в небе, наполняя переполненные людьми улицы, одобрительными криками и вспышками смеха.
Карнавал, шел сразу по трем параллельным улицам, но самое яркое зрелище было естественно на центральной. Рядом с огромными фигурами передвигались клоуны и акробаты. И настоящие животные шли под надзором дрессировщиков на радость зрителям. Всюду царил праздник и веселье.
И за всем эти, сквозь прицел своей винтовки наблюдал Тилекон, напевая про себя веселенький мотив.
Он находился на расстоянии трех километров от главной улице, на которой только, только появились исполинские фигуры. Оптимальное расстояние до цели.
Однако Тилекон не видел всю улицу, а видел лишь крохотный просвет, между нагромождений домов. По его расчетам, оставалось около часа. Совсем немного времени, если учесть, что он так сидит уже около четырех часов. В одной и той же позе. Словно скульптура, высеченная из гранита. Но и это была мелочь, он мог ждать и дольше, намного дольше.
Время медленно текло, а все, что видел Тилекон, это полоска света между домами. Рядом с ним на столе лежал листок бумаги, с каким то рисунком изображавшим пять человеческих фигурок стоявших в ряд.
И тут свет, между домами стал на долю процентов темнее, что, однако не ускользнуло от улучшенного зрения Тилекона.
Он сделал один глубокий вздох. Палец, словно единый механизм с винтовкой, стал плавно, без рывков приближаться к курку, четко рассчитывая время.
Тилекон, а вернее Мориас Скульт - имперский ассасин Храма Виндикар, больше всего на свете любил такие моменты. Когда его с его жертвой связывают незримые нити. Сродни родственным. В этот момент, он как будто сам становился пулей и своей жертвой одновременно. Это было высшей точкой наслаждения. Художник, переполненный вдохновением застывший с красками перед белоснежным листом.
Свет между домами, стал уже значительно темнее, что означало наличие рядом массивной фигуры исполинской куклы Императора, на руках у которой, на специальном постаменте махая рукой, вместе со своими ближайшими сподвижниками ехал Лорд-Губернатор всего Сегментум Обскурус.
Палец медленно нажимает на курок и система винтовки, подавляя вспышку электромагнитного импульса, беззвучно выплёвывает в мир свое дитя. Пулю с именем Лорда – Губернатора на ней. Спустя один удар сердца Мориас делает еще один выстрел и еще один и еще.
Пять человек, включая Лорда-Губернатора наслаждались праздником в руках у куклы Императора, когда в каждого угодили две пули. В сердце и в голову, прекращая ненужные жизни. Не сразу собравшиеся люди поняли, что, что-то произошло, только с удивлением увидели, как засуетилась личная охрана Лорда-Губернатора. Как забегали служащие Адептус Арбитрес, и наконец толпа разразилась первыми истошными криками.
Имперское правосудие свершилось.

___________________________________________

Однако только потом Мориас Скульт понял, почему именно его выбрали на роль палача. Покидая свою комнату, он увидел, как на тонкой леске, рядом с дверью висит худощавый парень, знавший, что за кейс он принес новому постоялицу. Рядом с ним валялся игломет, странной модели. Видимо внутренняя служба безопасности, пыталась предотвратить покушение, но они наткнулись не на того парня.
В еще нескольких ловушках на этаже, Мориас обнаруживал, каких то людей, видимо, пытавшихся взять его в окружение. А вот и служащий космопорта, отстраненно подумал Мориас, взглянув на отсеченную голову и труп в неестественной позе.
Спустившись без спешки в главный холл гостиницы, Мориас аккуратно, пробрался через фойе и вышел через главный ход. Спустившись по лестнице неторопливой походкой, он мимоходом, воткнул свой нож с молекулярной заточкой в стоявшего рядом попрошайку. Тот от неожиданности, не успел ничего сказать, и лишь помповое ружье старого образца выпало из онемевших рук.
Весь город стоял на ушах. Профессионалы в своем деле, лучшие наемники, солдаты удачи и продажные Арбитрес прочесывали весь город в поисках загадочного убийцы, с такой легкостью ушедшего из ловушки и периодически убивая лучших из лучших.
Горд кипел, а сквозь него, словно раскаленный нож, сквозь масло шел Мориас Скульт легендарный в своем деле ассасин из храма Виндикар. Исполнивший свой долг, десятью пулями остановивший, возможно одну из самых кровопролитных гражданских войн в новой истории. Впавший в ересь Лорд-Губернатор, вместе со всем своим аппаратом, готов был утопить Сегментум Обскурус в крови. Но теперь, новость о смерти всей продажной верхушки, пошатнула веру еретиков. Страх возмездия навис над ними, словно сам Император обратил свой взгляд на них и они поняли, что им не скрыться от правосудия Империума.
А по извилистым улочкам, шел себе спокойно одинокий стрелок, и он обязан был вернуться, так как он не принадлежит себе, он собственность храма Виндикар, и он просто не имеет права на смерть. Но все это не мешало ему напевать веселую мелодию из детской передачи, которую уже более 65 лет никто не видел.


По мне так следующая зарисовка по слабее

Последний рубеж
Последний рубеж.


Просыпаться от головной боли не самое приятное, что может случиться. Еще неприятнее просыпаться от головной боли и не понимать где ты.
Какая-то хрень впилась мне в лоб. Это что, камни? Похоже на то. Камни. Видимо я был ранен и теперь валяюсь на земле, испуская дух.
Боли нет. Значит либо имплантаты сделали свою работу, и я выживу, либо нет и я уже на пороге смерти.
Делаю вдох. Еще один. Легкие в порядке. Руки двигаются, ноги вроде тоже. Теперь глаза. Надеюсь, я не ослеп. Это конечно не страшно, но слепой воин на поле боя, мало, чем может помочь, пока апотекарий не вернет его на баржу. Так, слава Императору глаза видят. Трава? Что за…? Так последнее что я помню – это штурм крепости ксеносов в Разломе Ордон. Потом вспышка и я здесь. Но там, у твердыни мерзких выродков не было даже намека на траву.
Так, надо подняться, осмотреться и понять, наконец, где я нахожусь.
- Дерьмо собачье! Где я нахожусь? Что это за чертова поляна?
Ничего не понимаю. Я, на какой то круглой поляне частично покрытой зеленой травой. Два неказистых строения, расположенные по разные стороны этой поляны выглядят покинуто. И вообще тут царит, какая то неестественная тишина. И воздух, хоть и пригодный для дыхания, застыл, словно на космическом корабле.
И каменные ворота. Четыре по всей окружности расположенные крестом, словно некое обозначение сторон света. Видимо это выход с этой арены. Арена. И почему это слово пришло мне в голову. Видимо потому, что иначе это место не назовешь. Арена, площадка, не важно.
Так, как я и думал уйти отсюда можно только через эти каменные ворота. Здоровенный ров отсекает эту арену, (буду называть ее так) от джунглей на другой стороне. Даже мой реактивный ранец тут не поможет, незнакомые деревья подступают вплотную, да и ров слишком широкий, чтобы рисковать. А падать придется очень долго. Легче перелететь через каменные ворота, что я собственно и делаю.
Лаская слух утробным урчанием, мой реактивный ранец заработал. Слава Императору, я боялся, что он поврежден, но все работает исправно. Да и бак полон. Так секунду. Этого не может быть. Во время штурма я трижды им пользовался, преодолевая отвесные скалы, подбираясь в тыл противника. Внутри шевельнулась тревожная мысль, и я быстро достал болт-пистолет из кобуры. Достал и не поверил своим глазам. Полный магазин. А ведь я изрешетил того ксеноса, что первый выскочил из своей засады. А потом, еще одного уже у стен. Лишь мерное гудение прыжкового ранца, словно якорь, держит меня сейчас от мысли, что я мертв и это бред умирающего мозга.
Рука непроизвольно дернулась к креплению на левом бедре и рука в латной перчатке нащупала рукоятку цепного меча. Так оружие при мне, а значит, чтобы тут не происходило, я воин своего ордена и кто бы меня сюда не засунул, он совершил две фатальные ошибки. Первая – он оставил меня в живых. Вторая – он оставил оружие, сержанту штурмовиков из ордена космического десанта «Красные Скорпионы». И каждая из этих ошибок по отдельности может стоить ему жизни.
Включаю двигатели на полную и две огненные струи реактивной тяги, способной поднять космодесантника в полном обмундировании, отрывают меня от земли. Экономя горючее, я выключая ранец на высоте ворот, и еще какое то время, по инерции двигаюсь вверх, перелетев через препятствие, лишь чуть-чуть не коснувшись его носком.
Взлет и приземление прошли машинально, отточенными за многие годы движениями. Я мог бы это сделать, наверное, даже во сне.
Тупик. Черт, тут тупик. Так «западные» ворота ведут в тупик. Ладно, еще трое ворот, ведь как-то я сюда попал. Если конечно меня не телепортировали сюда. Но об этом лучше не думать.
Вдруг ворота стали опускаться, с тихим скрежетом, подрагивая и наконец скрылись в земле. Зачем они тут вообще нужны? Ну, хоть не придется тратить горючее на очередной прыжок.
Вдруг тишину разорвал оглушительный выстрел и в плечевую пластину, на котором изображен красный скорпион в белом круге, рикошетит пуля, отчего меня повело, однако керамит выдержал.
Груда камней. Укрытие. Пока бегу за мной след в след взрываться фонтанчики земли и все это под аккомпанемент оркского «шута». Мерзкая штука, но точность у нее страдает, будь здоров, хотя считается у орков самой точной. Однако, случайность никто не отменял. Пока пытаюсь определить в этом звуковом аду, откуда ведется огонь, попутно пытаюсь сообразить, что тут происходит.
Готов поклясться, что несколько минут назад я был тут один. Не заметить тут орка, все равно, что не расслышать взрыв атомной бомбы, стоя рядом с ней. Тем временем звуки стрельбы прекратились.
- Ой, шилавек! Выхади.
Вот ты и попался зеленомордый. Включаю прыжковый ранец до упора и моментально оказываюсь в небе, а недалеко от моего укрытия, рядом с одним из покинутых зданий засел орк и стреляет почем зря. Куда ему.
Однако как только я об этом подумал, несколько раз пули чиркнули меня по плечевой пластине и несколько раз по бедру. Эта штука у него, что перезарядку не требует?! Ну, ничего сейчас я его размажу по этой арене.
Однако за мгновение до моего приземления на этого ксеноса, он пропал в яркой вспышке.
- Ха-ха-ха. Чаво, десятник, не ожидай?!
Вновь зазвучали выстрелы, с лева от того места, где я оказался. Если бы не здание, послужившее прикрытием на это раз, меня бы уже не спасти. Чертов орк. У него есть портативное телепортационное устройство.
- Што, думал умней миня? Думол захрабастать миня в ловушку?
Вот, ведь выродок.
- Кричи, кричи зеленозадый. Посмотрим, как будешь смеяться без головы.
Пока это малец лупит почем зря, я обхожу здание с другой стороны и натыкаюсь на Видящую Эльдар.
Сказать, что я удивился, значит не сказать ничего. Нос к носу я столкнулся с Видящей Эльдар и, судя по цвету доспех, это видящая с корабля-мира Ультве. Наверное, самого известного мира-корабля во всем Империуме.
Разрывая мышцы от усилий, я выхватил цепной меч и нанес удар, но Видящая словно перетекла в другое место и в ответ попыталась нанести мне удар тупым концом своего копья. Лишь улучшенная реакция и опыт позволили мне увернуться и начать контр атаку.
- Постой десантник. Прозвучал мелодичный голос слегка приглушенный шлемом с яркими рубинами.
- Решила сдаться?
- Глупый Мон-кай. Вновь зазвучал её голос способный повелевать изменчивыми течениями варпа. – Ты хоть представляешь себе, где ты находишься?
Меня насторожили её слова, и я не долго думая, направил дуло своего болт пистолета ей в голову.
-У тебя минута Эльдар. Потом ты умрешь.
Я понимал, что поступаю не верно, но в сложившихся обстоятельствах я должен узнать все о том, где нахожусь.
- Ты, как и многие до тебя, попал в ловушку устроенную силами за гранью твоего и моего понимания. У нас мало времени, скоро тут появится враг, море врагов и если ты хочешь выжить, ты должен будешь сразиться с ними вместе со мной и тем орком, который сейчас пытается нас обойти с тыла.
- Откуда ты это знаешь? Прозвучал мой голос, выдав удивление.
- Я уже многие годы в ловушке в этом мире и каждый раз все происходит вновь и вновь. Появляются еще двое: орк и космодесантник, и через эти ворота на нас идут волны врагов. Как только умирают двое, третий, вновь оказывается в начале пути в ожидании новых бойцов.
- Что за бред!
- Ой, чаво вы там болтаете? Я вас щас буду убивать.
Голос орка прозвучал совсем близко, у меня за спиной и я, не теряя времени, резко рванулся в бок, пропуская очередь из «шута», мельком думая, что Видящую разнесло в клочья, и ударом болтера отвожу плюющийся смертью ствол в сторону, после чего бью орка ручкой цепного меча по голове. Орк падает к моим ногам, и когда я собираюсь нанести удар, меч блокирует своим копьем Видящая. Надо же жива.
- Ты меня не слушаешь мон-кей. Он нам нужен, чтобы остаться в живых. Вдвоем нам не справится.
- Говори за себя женщина.
- Ага, чаво болтаешь длиноукая? Горк тебя подери.
И тут, произошло странное. Все каменные ворота стали открываться и из них вопя и тряся оружием, стали выбегать орки. Их было около сорока.
- Нам конец, медленно произнес я, ни к кому конкретно не обращаясь.
- Ой, все юдишки кырдык вам.
Злобно рассмеялся орк, когда рядом с ним в землю угодила пуля.
- Говорю вам, они против нас всех, нам надо защищаться.
С этими словами Видящая рванула к ближайшей группе орков.

***

Рассыпая сноп искр вокруг, энергетический топор снес очередную голову ксеносу. Вернее враг космодесантника очень походил на одну из разновидностей ксеноса – Эльдар. Однако сержант сильно сомневаюсь в истинной природе «Воющей Банши» обезглавленной им.
Энергетический топор очень эффективная вещь и он даже не стал задумываться случайность ли это или нет, что нашел его здесь, на этой арене. На ней, как ему казалось в тот момент, он провел всю жизнь, а все, что было с ним ранее, был лишь сон, между бесконечным боем.
Увернувшись от тонкого блестящего лезвия еще одной «Банши» издающей такой противный воющий звук, он опустошил ей в лицо всю обойму из болт пистолета. Осколки брони разлетелись в разные стороны. Ни крови, ни кусков тел не было, лишь мелкий пепел, таявший не долетая до земли.
Именно благодаря, этому пеплу сержант смог убивать своих «братьев» - космодесантников, когда они поперли из четырех каменных ворот, расположенных по разным сторонам арены.
- Ой, Каваз, довай, сваю бамбуху! Крикнул орк, стоя спиной к сержанту космического десанта Красных Скорпионов.
На мгновение в голову Кавасу пришла мысль выстрелить в затылок орку, но вместо этого десантник заученным движением протянул руку к специальному желобу на своем доспехе Марк-7 и в его руку, по мысленному приказу из раздатчика, упала осколочная граната. Не теряя времени Кавас швырнул гранату в толпу наседающих на орка Банши. И вновь взрыв раскидал доспехи и серый пепел, давая орку мгновение передыха.
- Спасибо. Проговорил орк, переводя оружие на новых врагов идущих на смерть со страшной решимостью. И его «шута» вновь заголосила песню смерти на языке его сородичей.
Окинув поле боя, быстрым взглядом Кавас увидел, что на Видящую Ультран, наседают сразу пять Банши пытаясь разорвать защитный периметр.
Включив реактивный ранец, сержант взмыл в воздух и с треском ломающейся брони и костей обрушился на противника. Приземлившись, Красный Скорпион несколькими ударами топора уничтожил остатки врагов.
- Дай мне время мон-кай. Проговорил певучий голос Ультран. – Я попытаюсь справиться с Призрачными Лордами.
Как не старался отогнать от себя эту мысль Кавас, но она все равно свербела, где-то в затылке. Три Призрачных Лорда неспешной походкой, неотвратимо приближались к ним.
- Ой, Каваз, шо эт за зоганая ш’ука? Прогнусавил появившийся рядом орк. - Он ба’шой шо пестец.
- Это Призрачные Лорды. Одно из самых совершенных оружий Эльдар.
- Атлично. Я рад. С этими словами орк направил на Призрачных Лордов свое оружие и нажав на гашетку, стал поливать их горячим свинцом, вернее неким его подобием.
- Сдерживай их Драгнац.
С этими словами Кавас направил свой бол пистолет и стал одиночными выстрелами посылать болт за болтом в массивные головы Лордов. Однако большого эффекта это не принесло, но сержант на это и не надеялся. Тут все зависело от Видящей.
Спустя несколько долгих секунд, воздух стал пахнуть озоном и оглянувшись через плече Кавас на подсознании ощутил толчок неимоверной мощи. И как только вокруг них засиял защитный кокон, все в радиусе пятидесяти метров вокруг них, накрыл настоящий шторм. Из сгустившихся облаков стали бить молнии, сначала неуверенно, но, постепенно наращивая темп молнии, стали бить все чаще и все прицельней, пока с десяток молний разом не ударили по надвигающимся Лордам. Такой удар не выдержали даже легендарный машины разрушения.
В итоге три боевых машины Эльдар были смятии и раскурочены. После чего распались серым пеплом, развеянным невероятным колдовством Эльдар.
Настала тишина.
Ультран стояла, облокотившись на посох. Это уже было второй раз и, как и в первый раз, ей нужно было время для восстановления сил. Даже красные камни в её доспехе стали светиться не так ярко.
- Что дальше ксенос? Немного резче, чем хотелось бы, спросил Кавас.
- Вновь орки. Теперь некоторые из них буду с ракетными установками.
- Роккит-лаунчеры. Кивнув головой, согласился стоявший рядом орк. Видимо только ему нравилось все, что здесь происходит.
Видящая не ошиблась ни в этот, ни в следующий раз. Волна за волной шли враги и погибали от энергетического топора и реактивных болтов. От стрекочущих выстрелов орка. От невероятной остроты лезвия посоха Видящей. Благо, по немыслимой прихоти хозяина всего этого балагана, боеприпасы не кончались, выводя на первое место мастерство, которое у врагов росло с каждой новой волной. И все чаще враги блокировали и все чащи действовали сообща. И все сложнее получалось оставаться вне зоны поражения их оружия.
Сержант блокировали, и атаковал в ответ. Разламывал, разрубал, мял и топтал. В один момент понимая, что мыслями блуждает, где-то далеко, когда его десятилетиями натренированное тело с невероятной эффективностью уничтожало врага.
Его временные союзники, за союз с которыми, его родной орден приговорил бы его к смерти, не отставали от него в деле уничтожения наступающих волн врагов.
Орк очередями из своего оружия буквально опустошал ряды противника. Враг был в таком количестве, что невысокая точность оркского оружия просто не имело значение. А орк смеялся и ругался на своем зверином языке.
В противовес ему сражалась Видящая, словно капля ртути, перетекая из одного положения в другое, сопровождая свои движения рассеченными телами противника, а иной раз, выпуская по ним энергетический взрыв, испепеляющий десяток противников за раз.
И всему этому не было конца и многие бы сдались от осознания безысходности нависшей над ними, но они боролись, боролись, боролись…. Пока небыли повержены.

Стоя на коленях со сломанной рукой, каким то чудом еще сжимающей рукоятку, более бесполезного топора, Кавас единственным оставшимся глазом наблюдал за массивной фигурой нависшей над ним.
- Предатель. Прошептали разбитые в кровь губы, и десяток демонов зарычал в ответ, но не приблизился к жертве их повелителя.
- Похоже, Ларион привел ко мне новых жертв. Громогласным, словно звук горна, голосом, проговорил огромный космодесантник в извращенных варпом доспехах. – Трусливая шкура. Прокричал космодесантник Хаоса в воздух. – Приди ко мне сам и давай сразимся во славу Кхорна. Ответом ему была тишина.
Кавас мельком глянул на мертвого орка и на испускающую дух Ультран проткнутую сразу тремя ржавыми мечами отвратительных демонов и ему на миг стало жаль своих неожиданных союзников в этой непонятной и жестокой игре. И тут же его губы тронула легкая улыбка от этой мысли. Жалось к ксеносам. Что дальше? Ересь.
- Рад, что тебя веселит это, раб мертвого бога. Пророкотал предатель и занес огромную булаву над головой сержанта космического десанта. Удар. Темнота.

***

Просыпаться от головной боли не самое приятное, что может случиться. Еще неприятнее просыпаться от головной боли и не понимать где ты.
Какая-то хрень впилась мне в лоб. Это что, камни? Похоже на то. Камни. Видимо я был ранен и теперь валяюсь на земле, испуская дух.
Боли нет. Значит либо имплантаты сделали свою работу, либо нет и я уже на пороге смерти.
Делаю вдох, еще один. Легкие в порядке. Руки двигаются, ноги вроде тоже. Теперь глаза. Надеюсь, я не ослеп. Это конечно не страшно, но слепой воин на поле боя, мало, чем может помочь, пока апотекарий не вернет его на баржу… Так! Стоп! Это ведь уже было…

- Ты мне еще пригодишься. Попробуй еще раз. Пошелестел слащавый голос Лариона, демона Слаанеша.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Мамонт   Вархаммер 40К   16.11.2010, 16:21
Liberation   галактическом севере Империума человечества Э, эт...   28.11.2010, 18:57
Мамонт   галактическом севере Империума человечества Э, э...   29.11.2010, 6:27
vixtra   вархаммер без пафоса не вархаммер)   29.11.2010, 8:30
Мамонт   вархаммер без пафоса не вархаммер) А то! :D   29.11.2010, 15:21
vixtra   раз уж тема называется вархаммер непротив если я з...   29.11.2010, 17:30
Мамонт   раз уж тема называется вархаммер непротив если я ...   29.11.2010, 17:36
vixtra   Так а почему бы тебе не создать свою тему? Будешь...   29.11.2010, 19:19
Мамонт   ухахах ну ты блин загнул, просто думал нафига ку...   30.11.2010, 13:00
vixtra  
  30.11.2010, 16:52
Мамонт   Интересно, что это за орден :D Синие медведи наве...   30.11.2010, 17:14
Liberation   Прочитал. Оба рассказа с мощной эмоциональной нагр...   2.12.2010, 13:13
Мамонт   Прочитал. Оба рассказа с мощной эмоциональной наг...   2.12.2010, 15:07
Liberation   НЕ за что) Блин, было бы круто, если бы я так писа...   3.12.2010, 13:55
Critic   Чтобы не смешивать впечатления, буду читать понемн...   31.12.2010, 4:21
Мамонт   3 - Пожалуйста, не бань меня на полгода :1ban: ...   31.12.2010, 6:02
Critic  
  31.12.2010, 8:15
Мамонт  
  3.1.2011, 17:03


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 5:43