Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Музей

Малигос
сообщение 25.1.2011, 10:40
Сообщение #21


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Изображение
В писательской почти все постят свои собственные произведения, но захотелось достать из запасов то, что было найдено в интернете.
Есть много фанфиков, который нашёл на просторах интернета, и хочу показать людям (чего стоит находка по кроссоверу Блич и ВИЙ, или ферма дяди Лелуша), но, на данный момент ищу авторов, что бы получить разрешение (чужой труд надо уважать). Если кто-то захочет выложить то, что ему понравилось - милости прошу.
Комментарии и оценки приветствуются!


Уважаемые авторы, если я у кого то забыл спросить разрешения, то извиняюсь - не просто всё это отследить. Стараюсь как могу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Малигос
сообщение 12.2.2011, 21:55
Сообщение #22


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Автор: susan
Бета:
Название: Чужой
Статус: Завершен
Жанр: Общий
Персонажи: Ичиго и все все все
Пейринг:
Рейтинг: скорее R
Размещение: только с разрешения автора
Предупреждения:
От автора: Личные домыслы на тему: А что будет после. Вещь первая в цикле о собственно Куросаки Ичиго, только во взрослом состоянии
Дисклеймер: Кубо Тайто
Чужой.


- Ичиго, пора вставать, - голос Юдзу раздался через закрытую дверь. - Опаздываешь.

В окно светило солнце. Ичиго уже давно не спал, но открывать глаза и вставать не было ни малейшего желания. В дверь опять настойчиво постучали.

- Да, да, иду. - Он решительно встал и начал собираться. На шкаф он старался не смотреть. Хотя и прошло уже больше года, но воспоминания были все также горьки. И, казалось бы, чего переживать, живи да радуйся. Ичиго криво ухмыльнулся и пошел завтракать.

На кухне его ждали сестры и отец. Иссин выразительно посмотрел на сына, но позднее появление никак не прокомментировал. "Нет худа без добра, хоть со своими дурацкими драками приставать перестал: поесть спокойно можно", - Ичиго уселся за стол, пожелал всем приятного аппетита, и семья продолжила трапезу.

По дороге в школу на пути Ичиго попался Тоширо. При виде Куросаки он слегка напрягся и сделал вид, что рассматривает противоположную сторону улицы. "Боится, правильно делает", - проходя мимо капитана Ичиго слегка задел его плечом и не удержался от ребячества:

- Гав!

- Идиот!

- Да пошел ты! - даже не обернулся Куросаки. Настроение немного улучшилось.

Войдя в школу, он направился к доске с объявлениями, где должны были вывесить результаты последнего тестирования. Вокруг нее собралась целая толпа, но при виде Куросаки все замолчали и расступились, давая ему пройти. Подойдя ближе на самом верху списка он прочел: "Куросаки Ичиго". Удовлетворенно кивнув головой он развернулся чтобы уйти.

- Ты меня, наконец, обогнал. Чтож, поздравляю, - Исида был как всегда вежлив.

- Да, видишь ли, времени свободного слишком много, надо чем-то его занять. А у тебя совместные уроки, смотрю, не дают должного эффекта. Или вы там прикладной анатомией занимаетесь? - Ичиго нагло заглянул в глаза Урю. Тот вспыхнул. Назревала драка.

- Успокойся Урю, пойдем, - Орихиме положила ему руку на плече. Квинси отступил. Ичиго подумывал еще чего сказать, но настроение пропало. Он пошел в класс.

Уроки шли своим чередом. Правда, сегодня одним из них были занятия по кендо, а значит, был и Икакку, числившийся в школе тренером. "Надсмотрщик хренов", - думал Ичиго, направляясь к спортзалу. Все прошло по стандартной схеме. Он в очередной раз устроил драку, Мадарамэ в очередной раз получил по голове, и Куросаки в очередной раз выгнали с занятий. Чад как-то спросил у Ичиго, зачем он это устраивает, на что получил ответ: "Чтобы не расслаблялись." Ясутора в тот раз промолчал, и они к данной теме больше не возвращались.

После школы учащиеся маленькими группками стали расходиться по своим делам. Ичиго с Чадом неспеша вышли со двора. Неожиданно Чад остановился, уловив присутствие пустого. Ичиго только пожал плечами:

- Это уже не мое дело, пусть разбираются сами. - Как в ответ на эти слова мимо промчался шинигами. Ичиго он не показался знакомым, но это ничего не значило: усиленный наряд в Каракуре работал вахтенным методом, и состав, кроме постоянных капитана и пары лейтенантов, раз в месяц менялся. - Видишь, как оберегают.

Чад прекрасно понимал друга. Оказаться фактически под домашним арестом после всего сделанного было, конечно, тяжелым ударом. А ведь все так замечательно начиналось: Эспада разгромлена, Айзен повержен, всеобщий триумф и ликование. Если бы только Рукию не направили опять в Мир Живых! Да, она упросила брата, тот особо и не возражал. И все были за, даже Орихиме. А потом случилось то, что случилось.

Друзья расстались у перекрестка, Чад поспешил на очередную репетицию, а Ичиго поплелся домой. Там было тихо, домашние разошлись кто куда по своим делам. Он пошел сразу в свою комнату и завалился на кровать. Еще один день пройден. Сколько их еще впереди. Ичиго закрыл глаза. Нахлынули воспоминания. Вот Рукия в первый раз у него в комнате. Они сражаются с пустым. Потом битвы, битвы, бесконечные битвы. А тем вечером она просто пришла, и не надо было ничего говорить... Она оказалась такой нежной, чувственной, родной. Почему же это закончилось? Что сделал он не так, чего не сделала она? Ичиго в бессильной ярости бился лицом в подушку. Когда начались эти ссоры, упреки, слезы Рукии, которые он не мог выносить и из-за этого делал ей только больнее. И она не выдержала первой. В тот день шел дождь. Дождь был за окном, дождь был в сердце у Ичиго. Она пришла сказать, что все кончено, и она возвращается обратно. Что они больше никогда не увидятся и так будет лучше для обоих. И она ушла, тихо сказав: "Прощай". Внутри у Куросаки все остановилось. В тот самый момент Хичиго, давно ожидавший случая, вырвался на свободу.

Впоследствии, даже Урахара не смог объяснить как Ичиго, а точнее Хичиго, проник в Сообщество Душ, и как ему удалось попасть в Сейрейтей. На его поимку был по тревоге поднят весь Готей 13. Когда и этого стало не хватать, были привлечены вайзарды. Но только после того, как Урахара привел Иссина, совместной атакой их, капитанов Готей 13, вайзардов и благодаря неимоверному усилию воли, Ичиго наконец смог совладать с внутренним пустым, и Хичико был повержен. После происшедшего Сейрейтею потребовался капитальный ремонт, а Ичиго был отправлен в Какаркуру, под надзор отца. А следом отправился усиленный отряд шинигами. Ну так, на всякий случай. Орихиме попыталась утешить Куросаки, но получила от ворот поворот, причем в крайне грубой форме. Квинси выступил в роли утешителя для разбитых чувств пышногрудой красотки, а дальше гормоны взяли свое.

Постепенно все успокоилось. Боль, когда-то нестерпная, понемногу стихала. Возникал вопрос, что делать дальше и как жить. И, кажется, Ичиго нашел решение.

...................................................................

Позади остались выпускные экзамены. На столе в комнате Куросаки лежал аттестат об окончании школы. Собранная сумка стояла возле кровати. Ичиго взял со стола документы, подхватил сумку. Осторожно, чтобы никого не потревожить, вышел из дома. На пороге он остановился на мгновение. Потом решительно тряхнул головой и твердой походкой зашагал в сторону вокзала.


Автор: susan
Бета:
Название: Игры разума.
Статус: Завершен
Жанр: Присутствуют элементы научной фантастики, драмы, фентези
Персонажи: Ичиго, Хичиго, Зангецу
Пейринг:
Рейтинг: скорее R
Размещение: только с разрешения автора
Предупреждения:
От автора: Продолжение Чужого, второй фанф в цикле о Ичиго Куросаки, который стал старше и, надеюсь, умнее. Полнейшая отсебятина. События фанфа - краткий пересказ 10-ти лет жизни Ичиго после отъезда из дома.
Дисклеймер: Кубо Тайто

Игры разума.
Поздний вечер. Лаборатория Токийского Государственного Университета. Пожилой профессор склонился к приборам:

- Куросаки, следи за нагрузкой в промежуточных контурах.

Рыжий студент с копной непослушных волос на голове коротко кивает.

- Шел бы ты отдыхать. Уже сколько на ногах?

- Разрешите мне остаться, профессор.

Преподаватель махнул рукой. Об упрямстве, как и усердии Куросаки Ичиго по факультету ходили легенды. Да и способностей его никто не отменял. «Настойчивый молодой человек. Далеко пойдет»

- Хорошо, оставайся. Результаты опишешь и предоставишь мне завтра до часу дня.

- Будет сделано.



Ичиго шел по двору студгородка к своему общежитию, где он обитал уже третий год. Время обучения пролетало незаметно. Уход из дома, вступительные экзамены. Как он прошел сложнейшие тесты при поступлении для него осталось загадкой. Потом учеба, подработки в свободное время для оплаты жилья. Обычно, приходя в комнату, сил оставалось ровно на то, чтобы раздеться и упасть на постель. Но это как раз устраивало Ичиго больше всего, так как не давало шансов его второму Я очнуться и опять начать свою бесконечную битву. Двигаться вперед, постоянно вперед, не останавливаться, только эта мысль поддерживала стремление бывшего шинигами к жизни. В таком темпе времени на пустые размышления не было, сил тоже. И Куросаки считал для себя это наилучшим вариантом.

Придя в комнату, Ичиго немедленно завалился на подушку и закрыл глаза. Но заснуть не дали: пришел сосед. Он как обычно уже успел где то гульнуть и был в приподнятом расположении духа.

- Куросаки, ты уже дома! – Он развалился на своей кровати, - Ах, как мы хорошо погуляли. Эй, не спи.

- Что ты хочешь?

- Отозвался? Уже прогресс. Ты тратишь лучшие годы своей жизни на ерунду.

- Отвали, дай выспаться!

- Какой ты сегодня грубиян. Слушай, завтра устраивают большую сходку. Будет выпивка, девочки. Приходи, не пожалеешь. Эй, жизнь прекрасна! Научись расслабляться.

- Я сплю.

- Зануда, - сосед понял, то поболтать не удастся и побрел из комнаты искать развлечений. С Куросаки всегда было непросто, но по крайней мере он не возмущался, когда комната оказывалась занятой соседом для встреч с очередной красоткой, что компенсировало его неразговорчивость.

После ухода соседа сон как рукой сняло. Ичиго лежал и рассматривал стену. В голове лениво копошились мысли, мелькали обрывки воспоминаний. Может все его поступки – это одна большая ошибка? И стоило тогда смириться и просто принять все так как есть. Сознание затягивала зыбкая дымка тумана. Он проваливался в сон.



- О, Ичи, какие люди! Ты все таки пришел! – давешний сосед весело махал Ичиго рукой. В полутемном помещении было тесно от количества находившихся там людей. Дым уносился к потолку. Сосед протянул Куросаки стакан с выпивкой.

- Познакомься, это мои подружки, Вики и Кики. Девочки, это Ичиго. Позаботьтесь о нем!

Одна их девочек, вертлявая со смеющимися глазами шатенка, представленная как Вики, плотоядно сверкнула глазками и ухватилась за руку Ичиго.

- Развлеки меня, и я буду хорошей девочкой!

Ичиго хмыкнул.

- Прошу, дамы вперед.

Утро следующего дня. Чужая комната. Чужая постель. Голова гудит от выпивки, музыки, собственной дури. На подушке рядом спит с открытым ртом девушка с вечеринки. Из уголка рта на подушку бежит влажная струйка. Как ее зовут? А это важно?

Куросаки добрел до умывальника, плеснул в лицо водой. Пристально вгляделся в свое отражение в зеркале. В глазах промелькнула желтая тень. Ичиго сжал кулаки: «Врешь, не возьмешь». Начинался новый день. Его ждали на лекциях, в лабораториях. И ему было куда спешить.



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

- Куросаки-сан. Я счастлив поздравить Вас с окончанием аспирантуры, - профессор был горд за своего студента, достигшего столь значительных успехов. – От лица научного факультета выражаю свое почтение и приглашаю присоединиться к нашему коллективу в качестве сотрудника Института исследования космического излучения.

- Я с благодарностью принимаю Ваше предложение.

- Я рад, что Вы остаетесь с нами. Надеюсь и в дальнейшем участвовать с Вами в совместных проектах.

Старый преподаватель позволил себе личное:

- Позвонишь отцу?

- Да, наверное надо…



Ичиго был рад, чертовски рад. Не прошли даром годы адского труда в университете и аспирантуре. Был повод гордиться собой. Жизнь шла вперед, и призраки прошлого, как ему казалось, уходили без возврата.



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Исследовательская лаборатория. На мониторах мелькают колонки цифр. Рыжеволосый молодой человек внимательно следит за происходящими на них изменениями, время от времени делая пометки на листе бумаги. В это время в дверь без стука заходят двое с официальными лицами и в строгих костюмах. Молодой человек поворачивается к ним:

- Кто вам разрешал заходить в помещение? Вышли немедленно.

- Просим прощение. Мы представитель оборонного ведомства, - один из вошедших протянул свою визитку. – Нам бы хотелось переговорить с Вами, господин Куросаки.

- Хорошо, только быстро, у меня много дел.

- Мы в этом не сомневаемся. Нас заинтересовал ряд Ваших работ. К тому же мы внимательно изучили Вашу биографию.

Ичиго напрягся. Только этого ему не хватало.

- В общем мы решили обратиться к Вам с просьбой, связанной с Вашей нынешней деятельностью и с государственными интересами нашей страны.

- Я пока ничего конкретного не услышал. Может Вы наконец скажете зачем пришли?

- Как Вы знаете, сейчас силами ряда стран готовится полет на Марс.

Молодой ученый кивнул. Его институт участвовал в проекте и он сам делал какие-то расчеты по заданию начальства.

- От Японии должен лететь один космонавт. Мы бы хотели предложить Вам место в экипаже.

Куросаки был, мягко говоря, ошарашен. Такого развития событий он не мог предположить даже в самых буйных фантазиях.

- Это конечно очень почетное предложение. Но как к нему отнесется мое нынешнее руководство?

- С ними вопрос уже улажен. Теперь слово за Вами. Да, только есть один момент…

- Какой? – Ичиго насторожился.

- По настоянию американской стороны в полете должны принимать участие только военнослужащие. Поэтому мы предлагаем Вам вступить в силы самообороны в чине лейтенанта.

- Лейтенанта говорите? – Ситуация начинала нравиться Ичиго все больше и больше. – Нет, на лейтенанта не согласен. Давайте капитана и по рукам.

- Если у Вас это единственное условие, то мы готовы его удовлетворить. Итак, Ваш ответ?

- Да.



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,

Военная база, на которой должен был пройти курс подготовки к полету, встретила шумом и организованной неразберихой. Ичиго уже начинал привыкать к военной форме и про себя решил, что упорядоченный бардак является частью военной жизни любой армии мира. Позади остался долгий перелет, пересадка на промежуточном военном аэродроме на вертолет, доставивший его в закрытую часть где-то на просторах Среднего Запада Североамериканского континента. По прилете его обязали поставить отметку в штабе о прибытии и получить дальнейшие указания относительно своих действий на базе. В штабе его встретил майор японских сил самообороны и местный сержант, который деловито принял пакет от Куросаки и сразу же принялся щелкать штампами. Майор вежливо поздоровался с Ичиго и сказал, что временно ему придется пожить в общей казарме, так как в предназначавшемся для капитана коттедже не успели закончить ремонт. Он поинтересовался как прошел перелет и передал программу действий для изучения и подготовки отчета по замечаниям. После чего с ним вежливо попрощались и, объяснив как пройти к казарме, благополучно выпроводили за дверь.

Немного разобравшись в планировке базы, Куросаки направился в необходимом направлении. Поднимаясь по ступенькам к месту назначения, Ичиго задумался. И тут его чуть не сбила с ног налетевшая маленькая буря, только что вылетевшая из дверей и представлявшая собой девушку с русыми волосами, аккуратно собранными сзади в тугой узел и серыми заплаканными глазами. От неожиданности он выронил сумку.

- При виде старшего офицера положено отдавать честь!

- Прошу прощения! – девушка вытянулась и приложила руку к голове. – Разрешите идти?

Ответить ей Ичиго не успел, так как из серых глаз вновь потекли слезы. Девушка всхлипнула, развернулась и скрылась за углом. А обескураженный новоявленный капитан отправился обосновываться на новом месте.

Общий сбор его группы был объявлен на следующее утро. Придя на место, Ичиго удивленно обнаружил среди присутствующих вчерашнюю незнакомку, которая занимала стул у окна. Пришло начальство и начался вводный тренинг. Ичиго узнал, что кроме него в состав основного экипажа будут входить американцы, европейцы и двое русских. Одной из них и была русоволосая девушка. Мысли Куросаки по этому поводу можно было описать приблизительно как «Приплыли». Он постарался собраться и сосредоточиться на докладе. Работы предстояло очень много. А, что самое неприятное, нужно было учить русский язык. К тому же Ичиго, как представитель науки в экспедиции, получал дополнительную нагрузку в виде согласования плана полета с программой научных исследований. И сделать это надо было, как обычно, на вчера. График был на столько плотный, что Куросаки с тоской вспомнил учебу в университете: там хоть дышать время было. Дальше было согласование индивидуальных планов, беготня по кабинетам, занятия, занятия, занятия…. К вечеру голова окончательно отказалась слушаться и, получив возможность наконец то отдохнуть, Ичиго провалился в глубокий сон без сновидений. Без сновидений ли?



В отдельной палате над койкой собрался консилиум врачей.

- Пациент, Ичиго Куросаки, 25 лет. Прибыл позавчера на базу в составе японской делегации. Сегодня утром не явился на общий сбор, после чего был обнаружен в казарме в бессознательном состоянии. В данный момент жизненные показатели находятся на минимальных значениях, наблюдается повышенная активность ряда зон мозга. На внешние раздражители не реагирует. Проводятся дополнительные обследования. Следов воспалительных процессов не обнаружено.

- Что из препаратов вводите?

Следует перечень из лекарств.

- Что же, будем наблюдать. О динамике докладывать лично.

Люди в белых халатах выходят. В палате остается только неподвижное тело. Тихонько попискивает датчик, отмеряя сердечный ритм.



Перевернутый мир, серые, налитые свинцом небеса. Ичиго ощущает за спиной тяжесть зампакто.

- Зангецу, где ты? Почему опять я здесь? Зачем?

- Ты неверное меня с кем-то перепутал, - дерзкий голос звучит в ушах Ичиго. Его обесцвеченная копия стоит перед ним, легко поигрывая в руке зампакто. – Давненько не виделись, Клубничка. Соскучился?

Ладонь Ичиго легла на рукоять меча.:

- Еще дергаешься?

- Как видишь. И очень неплохо устроился. В то время как ты там занимался ерундой, я перестраивал все под себя. И, позволь тебя заверить, успешно.

- Тебе не надоело?

- Надоело МНЕ? Ты меня с кем-то путаешь, мальчик. Пока ты зря терял время, я готовился. И на этот раз у тебя нет шансов.

Пустой наносит рубящий удар. Ичиго успевает отбить его, сам атакует. Вокруг рушатся здания.

- Ты слаб, Клубничка, слаб! Ха, да от тебя раньше было больше толку чем сейчас. И как такой слабак мог победить меня? Но сегодня твое везение закончилось.

- Ублюдок!

- Что, страшно? А дальше будет только хуже!

Пустой быстр, его атаки раз за разом сильнее и Ичиго начинает пропускать удары. Вот зампакто пустого соскальзывает с лезвия меча Куросаки и на серый бетон капает алая кровь из рассеченного виска.

- А ты везуч. Но твое везение скоро закончится. Ты думал, что уйдя от проблем ты решишь их? Глупец! Ты только помог мне стать сильнее, пряча все темные мысли поглубже в себя. А я находил их и взращивал. И ждал подходящего момента. И на этот раз я не проиграю!

Ичиго бросается на пустого, но тот легко, одной рукой ловит зампакто противника, отводит его в сторону а сам наносит сверху вниз сильный рубящий удар. Куросаки в последний момент почти уходит от удара, но полностью ему это не удается, и в серо-сизый мир добавляется ярко красных пятен.

- О, а мне эта игра даже нравится! Я еще с тобой немного позабавлюсь, ты не против?

- Не дождешься!

Черная и белая тени продолжают свой танец смерти.



Тихонько отворилась дверь в палату: вернулась одна из врачей, присутствовавших на обходе. Она еще вчера обратила внимание на этого японца, на вводном тренинге, тем более им предстояло пройти совместный курс подготовки, а потом и самое тяжелое испытание: полет к далекой планете. И что могло случиться с человеком, прошедшим строжайший отбор по здоровью, и у которого не должно было быть на малейшего намека на скрытые болезни? Девушка легко подошла к кровати, села на стоящий рядом с ней стул, взяла лежащего за руку, закрыла глаза. Что-то с ним было не так, но она не могла понять что именно. «Была бы здесь бабка, а то мне и спросить не у кого. Может попробовать?» Она, вздохнув, полезла в карман и вытащила оттуда моток нитей. «Лишь бы никто не увидел», - пальцы начали послушно вязать, как казалось давно забытые узелки и переплеты. Губы девушки двигались в беззвучном наговоре, нить сплеталась, становясь сложным узором. «Разгони тьму, уведи беду прочь», - девушка закончила плетение и быстрым движением приложила его ко лбу лежащего, придавив большим пальцем. Тело вздрогнуло, по нему прошла судорога. На груди и виске проявились раны, выступила кровь, но они моментально затянулись. Лежащий затих, но девушка поняла, что это уже не забытье, а сон. Она устроилась поудобнее и приготовилась ждать.



Мир вокруг Ичиго и его извечного противника продолжает рушиться. Пустой, видя что сходу победить не получается, начинает терять терпение.

- Зачем сопротивляться? Признай, что я сильней и всегда был сильнее. И дай мне жить так, как мне того хочется! Король и конь должны, наконец, поменяться местами.

- Ты лишь мое отражение. Так что исчезни. Бан-

-Кай!

Удар, еще удар. Кровь заливает глаз Ичиго, мешает ему, и он решительно стряхивает ее сильным рывком головы. Пустой стоит перед ним и издевательски смеется:

- Тебе не победить меня. Своими жалкими попытками ты лишь растягиваешь время своих мучений.

Ичиго решительно сжимает рукоять. Вокруг лезвия бьется черно-красное пламя. Пустой хищно оскаливается и готовится нанести удар. Их клинки устремляются на встречу друг другу…

-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТ!!!!

В этот миг ослепительно яркий свет прорывается сквозь свинцовые небеса, разрывает их, вызывая к жизни пронзительную синь небосвода. Пустой стоит и глупо смотрит на огромную равную рану на своем теле. Налетевший порыв ветра уже начал уносить обрывки его тающего тела прочь. Он поднимает глаза и пристально вглядывается в лицо Ичиго:

- Недооценил я тебя, жаль. В следующий раз хуже будет.

Куросаки провожает его взглядом, потом запрокидывает голову и смотрит в бездонное голубое небо. Все вокруг заливает ослепительное сияние.

- Ичиго! – Тот оборачивается. Перед ним стоит знакомая фигура:

- Зангецу. Ты здесь, старик?

- Иди к свету, Ичиго, ищи свет.

Дух его меча исчезает. Ичиго начинает приходить в себя.



Очнулся он в какой то странной комнате. Ичиго было подумал, что глюки продолжаются, но обстановка несколько не соответствовала его обычным видениям и была слишком казенной. Он приподнялся и с удивлением обнаружил, что у него в ногах, сидя на стуле и положив голову на лежащие на кровати руки, спит та же русоголовая девушка, с которой он сталкивался в день приезда. От его движения она проснулась и виновато потупила глаза.

- Вы уже очнулись? Как вы себя чувствуете?

Ее руки аккуратно поправляли проводки датчиков, идущих к Куросаки, она заботливо подставила ему подушку, попыталась уложить обратно:

- Вам пока рано вставать.

Ичиго заворожено следил за ее движениями. Ее ладонь нечайно задела его руку, и она, смутившись, поспешила ее убрать.

- Лежите, я сейчас позову вашего лечащего врача.

Ичиго хотел было у нее что то спросить, но она уже скрылась за дверью. Он сел на край кушетки, свесил вниз ноги. Ситуация складывалась прескверная. В это время девушка вернулась, но не одна, а еще с двумя врачами. Один из них сходу набросился на пациента:

- Вы что себе позволяете? Немедленно ложитесь.

- Я здоров и вы не имеете права меня здесь держать.

- Еще как имеем, быстро на место!

Когда страсти улеглись, Ичиго подвергся внимательнейшему ощупыванию, обслушиванию и обстукиванию.

- Так, ничего не понимаю. С ним абсолютно все в порядке, - один из врачей недоуменно рассматривал больного. Девушка спокойно подала голос:

- Разрешите обратиться к пациенту? Скажите, вы после перелета из Японии получали препараты для нейтрализации смены часовых поясов?

- Нет, а должен был?

Девушка повернулась к коллегам:

- Налицо выраженный синдром переутомления, сопряженный с разладами во сне, вызванными длительным перелетом. Почему ему не были даны соответствующие назначения? Кому он должен сказать спасибо: Вам или своим соотечественникам?

Под таким напором врачи сдались. Ичиго был отпущен со строгим наставлением ежедневно сдавать анализы и проходить тестирование. Он счел для себя большой удачей, что так легко отделался. Выходя из госпиталя, он обернулся. В окне он заметил женский силуэт, смотрящий куда-то вдаль. «А ведь она меня специально выгораживала, - мелькнула мысль, - Но почему? И что случилось в конце боя? О чем говорил старик?» Вопросов было больше чем ответов.



На следующий день Ичиго вернулся к тренировкам. Он уже знал, что русоволосая русская будет врачом в его экипаже. После одного из занятий он поймал ее в коридоре:

-Большое спасибо за заботу и за то, что дали такое заключение. Наверно вы - моя спасительница.

Девушка задорно рассмеялась:

-Ну что вы. Мы же коллеги, надо помогать друг другу.

- Вы извините, может все же познакомимся. Куросак. Ичиго Куросаки.

- Светлана Королёва. Светлана в переводе с моего языка значит Светлая.


Автор: susan
Бета:
Название: Шинигами. 10 лет спустя
Статус: Завершен
Жанр: Общий
Персонажи: Урахара, Исида Рюукен, Коросаки Иссин, Исиду Урю, Орихиме, Садо, Куросаки Ичиго
Пейринг:
Рейтинг: скорее R
Размещение: только с разрешения автора
Предупреждения:
От автора: третий фанф в цикле о взрослом Ичиго. Писался в свое время первым, после очередного спора на очередном форуме кто лучше: Рукия или Орихима в качестве спутницы для Ичиго. Время событий - через 10 лет после окончания разборки с Айзеном.
Дисклеймер: Кубо Тайто
Урахара, Рюукен и Иссин

Шинигами. 10 лет спустя.


Урахара, Рюукен и Иссин частенько любили собираться за чашечкой спиртного, посидеть, поговорить за жизнь. Обычно сборища эти проходили или на нейтральной территории или в кабинете клиники Исиды, поскольку у Куросаки было мало места и много лишних ушей, а Урахара по старой привычке разделял личную жизнь и свои маленькие слабости. Одно время играли в карты, но когда шулерят все, причем с использованием запрещенных приемов, игра превращается в фарс. Как то даже Йороучи приглашали, поиграть на раздевание, однако после игры она заявила, что трое на одну – несколько нечестно, и от дальнейших приглашений всегда вежливо отказывалась.

В тот вечер собрание проходило у Рюукена. Он спешил, при встрече буркнул что-то неразборчивое и, усадив парочку шинигами, умчался куда-то по неотложным делам. Кискэ и Иссин, в ожидании возвращения приятеля, принялись неторопливо обсуждать последние события. Урахара пересказывал новости из Сообщества Душ, обсудили учебу Карин и Юдзу. Куросаки похвастался, что Карин пригласили на работу в новое телешоу, где ей сразу дают должность ведущей.

- А что Ичиго? – осторожно спросил Кискэ. – Звонит?

Старший семейства Куросаки сразу сник, сделав неопределенный жест рукой:

-Да, на прошлой неделе разговаривали. У него…

В этот момент вошел Исида – старший. Иссин смолк на полуслове.

Урахара потянулся за пакетом с припасенным заранее саке, но Рюукен его остановил:

- Сегодня я выставляюсь. Повод такой, как ни как, - произнес он, доставая из холодильника запотевшие бутылки.

- Вдова Клико? Еще и год кометы. Отличный выбор, - Иссин поспешил расставить бокалы. Вино заискрилось в свете ламп.

- За детей!

Мужчины выпили. Каждый думал о своем. Во время затянувшейся паузы в дверь постучались и в открывшейся дверной проем показалась голова Урю:

- Пап, можно тебя на минутку? – Рюукен порывасто встал и вышел.

- Папа? – Урахара и Иссин удивленно переглянулись. – С каких это пор? Мда, повзрослел мальчик.

- Ведущий хирург, как ни как. Гордость папочки. Да и с последними событиями у них отношения явно налаживаются.

- Ну хоть у кого-то, - Иссин опять помрачнел. Урахара и готов бы был помочь другу, но что здесь сделаешь. У каждого свой выбор.

Из-за приоткрытой двери слышался взволнованный шепот Урю, на что отец отвечал ему: «Хорошо, я все сделаю, как ты просил. Да не переживай ты так».

Рюукен вернулся в комнату. Ни на кого не глядя, взял бокал и осушил его до дна. Потом повернулся к остальным:

- Мой бокал пуст, а мы для чего здесь собрались?

Урахара засуетился с бутылками. Взяли, выпили.

- Слышали, Чад второй альбом записал, - рука Рюукена медленно покачивала бокал с вином, - занят, по гастролям мотается, но обещал обязательно приехать. И группу свою привезти. Так что с музыкой вопрос считай решен. Ты передал в Сейрейтей то, что я просил?

- Конечно, - усмехнулся Кискэ. – Вызвал там огромный переполох. Дамы теперь достают всех вопросом: а что же мне надеть? Подарки готовят. Что говорить, даже Йороучи заразилась. У нее теперь новая идея – надо чтоб все, как у людей. Серьезно за себя опасаюсь.

Рюукен несколько смущенно посмотрел на Иссина.

- Это тебе. Точнее ему. Урю очень просил передать, - перед Куросаки лег яркий розовенький конвертик со смеющимся купидончиком. Он открыл его. Там разными цветами пестрела надпись: «Дорогой Куросаки Ичиго. Позволь пригласить Тебя на Самое Главное Торжество всей нашей жизни. Мы хотим соединить наши судьбы и наши сердца, и нам было бы очень приятно, если бы Ты явиляь свидетелями этого события и разделил с нами нашу радость.Искренне твои Урю и Орихиме ».

- Текст Орихиме придумывала. Это еще смягченный вариант, - хотя Рюукен и ворчал, было видно, что он доволен будущей невесткой. – Так передашь?

- Я уже больше года с ним не виделся. Постараюсь конечно.

- И где он теперь?

- В Токио. Последний раз сказал, что ему гораздо приятнее общаться там с сумасшедшими учеными, чем здесь – с сумасшедшими богами смерти. И чувствует он там себя намного лучше. Кто бы мог подумать, что из драчливого мальчишки получится астрофизик. Работает на какой-то правительственной программе. Через неделю в Штаты летит.

- Пустой не беспокоит?

- Говорит, что нет. Ему там проще справляться с ним. Здесь, по его словам, слишком многое напоминает о прошлом. Мне он сейчас напоминает тебя, Исида…

Троица замолчала. Каждый думал о своем, но мысли переплетались с одним и тем же человеком: Куросаки Ичиго. Выскочка, вундеркинд, попиратель устоев и сокрушитель традиций, который взял и бросил все в один момент. Один одобрял его поступок, ведь благодаря этому у него появляется замечательная дочь, и с сыном отношения улучшились. Второй думал, что мальчишка оказался умнее всех, ведь останься он дома кто знает, куда завела бы его вечная борьба с Хичиго. Третий, отец, просто переживал за сына, понимая, что повлиять на его решения он не может, и остается только надеяться на лучшее.

- Так передашь приглашение?

- Обязательно. И сам приду. Не выгоните?

- Куда без тебя!

Шампанское было выпито, саке тоже до последней капли. Урахара дремал лицом в салате, Рюукен растянулся на диване, Иссин свернулся на коврике под столом. Попойка удалась.



….Два месяца спустя…

Был солнечный летний день. Орихиме была неотразима, в облаке белоснежного платья, с уложенными в сложную прическу волосами. Урю, тоже весь в белом, выглядел смущенным и радостным. Море гостей, подарков, вина, шариков, цветов. В полном составе весь капитанско-лейтенантский состав Готей-13, коллеги, друзья, родственники молодых. Чад таки выполнил обещание и приволок свою группу, послав подальше продюсеров и отменив турне по Азии. Крики, шум, веселье, тосты. Но все же посреди веселья, Орихиме украдкой поглядывала в сторону входа, но чудо, увы, не происходило.

Под конец дали слово молодым. Раскрасневшийся Исида поднялся:

- Друзья! Спасибо всем, кто пришел сегодня к нам. Я надеюсь, что наша радость и счастье также передадутся всем присутствующим. Спасибо вам, ведь без вашей помощи и поддержки не случился бы сегодняшний праздник. За вас!

Гости дружно подхватили слова, зазвенели стаканы, слышны были здравицы молодым. Урю поставил бокал. И замер. Гости также стали оборачиваться, глядя на центральный проход. По нему шел стройный молодой человек в военной форме и фуражке. Под руку он бережно вел девушку, тоже в форме, но какой-то непривычной. На русых волосах девушки была пилотка. Серые глаза с интересом рассматривали окружающих из-под пушистых ресниц. Подойдя к столу, гость выпустил руку спутницы, вытянулся, по военному отдал честь и четко, как на докладе у начальства, произнес:

- Куросаки Ичиго для участия в торжественной церемонии явился! Ну здравствуй, друг! – И он крепко обнял опешившего Исиду.

Эффект от такого появления был сравним со взрывом бомбы. Урахара еще успел шепнуть Иссину на ухо: «Ты знал?». «Откуда?» Только и успел выдохнуть Куросаки старший. Толпа собралась вокруг вновь прибывших гостей. Ичиго снял фуражку и окружающие с удивлением увидели короткую военную стрижку вместо привычной неуправляемой шевелюры. Он стоял, довольный произведенным эффектом, и выглядел как нализавшийся сливок кот. Когда его уж слишком сильно стали донимать с изъявлениями дружбы окружающие, он заметил, что торжество не у него, а у семейства Исиды и предложил за это выпить. Коллектив единодушно согласился, но пока разбирались где чей стакан, он подошел к молодым и протянул им сверток, который передала ему пришедшая с ним девушка.

- Это мой скромный подарок для вас. Пусть он напоминает обо мне. И да, совсем забыл представить, - Ичиго обернулся и протянул руку девушке. – Светлана. Мы входим в состав одного экипажа. Через неделю начинаем активную фазу подготовки к полету.

-Куда? – только и выдохнула Орихиме.

-На Марс. Пол года тренировок, потом 3 года в космосе. Очень надеюсь, что хоть там пустых не будет. – Ичиго весело рассмеялся. Урю с удивлением заметил, что он был по настоящему счастлив. – Извините, нам надо еще кое-кого повидать.



Иссин стоял на терассе, выходившей в сад.

- Ты же бросил курить. И сегодня не день смерти мамы.

- Ну здравствуй, сын.

- Здравствуй. Извини, что так вдруг, нам дали всего неделю отпуска, а еще в Новосибирск лететь.

- Зачем?

-Разве неясно? Я улетаю, отец. Надолго. Улетаю с Земли. И хочу до отлета уладить все формальности. Мне то все равно, но у Светланы ролители строгие, - и Ичиго усмехнулся своим потаенным мыслям.

- Совсем меня бросаешь?

-Ну что ты! Полет займет три года. Если повезет, то и того меньше. Успеешь еще внуков понянчить.

- Как Хичиго?

Лицо Ичи стало серьезным.

- Временами. Ты же понимаешь, что я из-за этого не мог здесь оставаться. Но знаешь, она делает чудеса. Хичиго почти перестал приходить. Только иногда, во сне. Мы и познакомились смешно, в больнице. Она там стажируется перед полетом. Светлана у нас врач.

- Ты ей рассказал?

-Нет, конечно. Может быть, со временем…



Орихиме была счастлива. Счастлива от внимания, от любви и заботы Урю, от того, что все вокруг веселились. Только это внезапное появление Ичиго… Размышления прервал тихий голос с непривычным акцентом:

- Поздравляю вас. – Орихиме резко обернулась. Позади нее стояла девушка, пришедшая с Куросаки.

- Вы хорошо говорите по-японски.

- В последнее время много практики, - улыбнулась девушка. – Мой японский лучше, чем русский у нашего общего знакомого. Но он усиленно тренируется. Потрясающая работоспособность.

Глаза у нее сияли. На Орихиме накатилась мимолетная волна зависти, но она сразу взяла себя в руки. И только сейчас она обратила внимание на то, что не заметила сразу из-за всех переживаний – странное реяцу, шедшее от незнакомки. Иноэ закрыла глаза. И сей час же удивленно их распахнула. Духовная нить стоящей перед ней девушки была не красной, как у шинигами, и не белой – как у остальных. Она светилась золотом. Орихиме было открыла рот, но тут подошел Ичиго

- Светлана, нам пора. Орихиме, поздравляю. Спасибо за все. Долгой и дружной жизни вам. Поцелуй от меня Исиду! – Ичи подмигнул, повернулся к своїй подруге, и они вдвоем пошли к выходу. Орихиме проводила их взглядом. «Удачи тебе, Куросаки Ичиго!»


Автор: susan
Бета:
Название: Большой переполох в маленькой Каракуре
Статус: Завершен
Жанр: Общий,
Персонажи: Ичиго, Кон, Кенпачи, Карин, Юдзу, Ренджи, Рукия
Пейринг:
Рейтинг: R
Размещение: только с разрешения автора
Предупреждения: есть элементы хентая
От автора: Четвертый фанф цикла. События происходят сразу после окончания предыдущего фанфа (Шинигами. 10 лет спустя), фактически это его продолжение. Немного юмора, немного хентая, немного драк.
Дисклеймер: Кубо Тайто

Большой переполох в маленькой Каракуре
Двое шли по темным улицам спящего городка. Казалось, что они заблудились в этом темном лабиринте, но им это было не важно. Молодость брала верх над окружающей их тьмой, озаряя ее светлой радостью жизни.

Перед одним из домов молодой человек неожиданно остановился.

- Это мой дом, - повернулся он к спутнице, - Видишь: вот окна моей комнаты. Может зайдем?

- А удобно будет?

- Ну мы же тихонько, а мои все на гулянке. Постараемся удрать по-тихому до их возвращения. К тому же, на последний поезд до Токио мы уже опоздали.

Ичиго взял Светлану за руку и потянул к двери. Она послушно пошла следом. Дверь, сюрприз, оказалась закрыта.

- И что делать?

- Давай залезем в окно.

- На второй этаж? Да ты с ума сошел. К тому же я в юбке.

- Давай я влезу, а потом с карниза подам тебе руку.

Девушка немного поколебалась, но в конце концов кивнула. Она прекрасно знала, что если капитан что-то вобьет себе в голову, то изменить его решение практически невозможно. К тому же она понимала, что он старается для нее. И это было чертовски приятно.

Куросаки легко залез на карниз, привычным движением поддел створки окна, которые легко открылись. Светлана сняла туфли, которые были благополучно переброшены в комнату, потом исхитрилась ухватиться за протянутую руку, и Ичиго легко, словно она ничего не весила, втащил ее наверх. На авиабазе, где проходили их тренировки по космической программе, все удивлялись, как этот на первый взгляд тощий паренек поднимает тяжести, которые не под силу перекаченным американским спецназовцам. Версий ходило много, но озвучивать их в присутствии вспыльчивого японца никто не решался.

Миновав подоконник, они оказались в комнате. Ичиго на мгновение зажмурился, а потом огляделся. Будто бы не было позади восьми лет, которые он провел далеко от дома. Все вещи остались на тех местах, как он запомнил, словно только что закрыл за собой дверь, и сразу же вернулся обратно.

-Ничего не изменилось... И, не включай свет. Пожалуйста.

Светлана ответила легкой улыбкой. Она прошла по комнате, касаясь стен кончиками пальцев. Задержалась возле стола. Потом подошла к кровати.

- Надо бы надпись сверху на табличке: "Здесь спал великий и ужасный Куросаки Ичиго!", - обернулась она к задумавшемуся было Ичи. Он хмыкнул:

- И провел множество бессонных ночей в размышлениях о!

Серые глаза озорно блеснули:

- Кровать выглядит удобной.

- Так и есть.

- Поверить тебе на слово?

- У тебя не будет выбора!

Следующую колкость Светлана произнести не успела. Ее губы оказались слишком заняты для подобных мелочей.

Если бы сторонний наблюдатель смог подслушать происходящее в те минуты в комнате, то возможно до его ушей долетел бы шум возни, шелест ткани и негромкая ругань вроде: "И сколько же здесь пуговиц!" или "Кто придумал эту форму!" Но, к счастью для его душевного равновесия и для спокойствия наших героев, никого вокруг не было.

- А кровать действительно удобная...

..................................................................

Кон страдал. И причин для страданий была масса. Во-первых: его пышногрудая богиня покидает его навсегда, а забирает ее этот прАтивный квинси, который не испытывает ни малейшего почтения к его, Кона, особе. Во-вторых: сестренка почти перестала заходить, а он так страдает без ее общества! И самое страшное: его ЗАБЫЛИ! Даже Клауд пошел на свадьбу, а его не взяли. Еще и специально закрыли в ящике, из которого ему пришлось весь вечер выбираться. "И это после всего, что я для вас сделал. Неблагодарные," - праведному гневу плюшевого льва не было конца. Вдруг какой-то посторонний звук привлек его внимание. Он доносился со стороны комнаты его вечного мучителя. После его исчезновения в комнате, в свои нечастые визиты в мир живых, ночевала Рукия. "О возможно сестренка вернулась! - глазки Кона увлажнились, - Надо пойти поздороваться. Или нет, наверное это грабитель проник в дом пока все отсутствуют. А я пойду и поймаю его. И тогда все увидят какой я храбрый и великолепный". Кон осторожно поковылял к двери. На подходе шум усилился: "Ну и наглый грабитель пошел, - думал Кон, - никого не боится". Он осторожно приоткрыл дверь. Зрелище, представшее перед ним, могло сразить гараздо более крепкую психику. Для души плюс это был полнейший, сокрушительн ейший удар. От потрясения он громко завопил и храбро набросился на занявших кровать его дорогого Куросаки-куна.

Ичиго привычным жестом отодрал от своей головы орущего и брыкающегося Кона.

- Слушай, заткнись, да

- Интересные у вас охранные системы. Sony делает, или еще кто?

- Ну, почти, - Ичиго очень неохотно встал, удерживая льва на вытянутой руке. Кон исхитрился вывернуться и цапнул держащую его руку. От неожиданности Ичи его выпустил, а храбрая душа плюс бросилась в очередную атаку. Чтобы нарваться на удар ногой с последующим полетом в стену. И слишком уж это было знакомо. Неужели...

- Ккуроссаккиии - куууунннн!!!!!!!!!!!

- Он еще и встроенной системой опознавания свой-чужой обладает! Ну ничего себе, - удивление Светланы росло все больше. Одновременно с досадой Ичиго. Он сгреб Кона и обернулся к девушке:

- Я сейчас. Выключу, опять перегрелся - и быстро выбежал из комнаты. После недолгого отсутствия он вернулся, и , устраиваясь на прежнее место, спросил:

- И на чем мы остановились?

- Какая разница...



Окружающая реальность Кона была разрушена жестоко и навсегда. Как было жить после такого унижения! Кон твердо решил сделать себе харакири кухонным ножом. Но сначала надо было до него добраться и выбраться из этой жуткой корзины, кода его затолкали. Кон с горечью вспоминал повадки Ичиго - тот прятал его гораздо надежнее и изобретательнее, чем сестры Куросаки.

....................................................................

Лунный свет заливал комнату, струился по стенам, обволакивал нежным одеялом прижавшихся друг к другу двух людей. Светлана уснула, положив голову на руку Ичиго, а он не решался ее снять, боясь потревожить девушку. Длинный локон упал на ее щеку, Куросаки осторожно отвел его, опять залюбовавшись спокойным и немного детски лицом. Маленькая, как когда-то казалось ему, комната, вдруг стала размером со вселенную, и состояла только из него, нее и бесконечного света такой далекой и близкой Луны. В этот миг вселенная взорвалась.

Сработали старые рефлексы. Ичиго успел отбросить Светлану в дальний угол и встать между ней и пустым. Ее должно быть оглушило от удара, и она медленно покачивала головой, приходя в себя. Ичиго пытался сообразить что делать. До Кона ему быстро не добраться. Удостоверение временного шинигами лежало спокойно на дне сумки, оставшейся в камере хранения на вокзале. Оставалось только драться.

Пустой на вид был помесью сенбернара и жабы, обладал огромным ртом с длинным прыщавым языком и кучей острых зубов. Он стоял, пошатываясь на тонких жабьих ножках, хлеща себя по бокам хвостом, как бы подзадоривая.

За спиной у Ичиго поднялась Светлана.

- Что происходит? - в ее голосе не было удивления или негодования. Такой ее Ичиго слышал в рабочей обстановке: собранная, спокойная, уверенная. Светлана встала рядом с ним, плечом к плечу. Ее движение привлекло внимание пустого и Ичиго понял, что тот сейчас бросится. В следующую секунду пустой атаковал. Ичиго попытался встретить его ударом, но тут случилось невероятное: Светлана правой рукой оттолкнула его, а левую выставила перед собой, уперев ее в морду пустого. Предчувствие беды сжало горло Куросаки:

- НЕТ!

Пустой, который был до этого готов сожрать их с потрохами, неожиданно замер, обмяк и свернулся клубочком возле ног девушки. Послышался громкое сопение. Светлана тихонько пнула его ногой в бок. Реакцией было еще большее сопение, переходящее в легкий хлап. Она подняла голову к Ичиго.

- Эй, привет, это я! - Она провела рукой перед его глазами. Таким идиотом Ичиго себя давно не чувствовал. Ощущения были, как от удара палкой по голове. - Может рот все таки закроешь. А то вроде взрослый. И что мы будем делать? С этой штукой?

- Амммм, - только и сумел из себя выдавить временный шинигами, которому только что жесточайшим образом утерли нос там, где он считал себя не имеющим равных. Светлана обреченно оглядела одежду, разбросанную по комнате:

- У тебя найдется что-то попроще? - Ичиго наконец опомнился и открыл шкаф. Для Светланы нашлась длинная футболка, Ичиго влез в свои старые шорты. Они встали над спящим пустым. Ичиго прикинул размеры:

- В дверь он не вылезет.

- А если в окно?

- Сейчас, открою его только. Помоги мне.

Пустой оказался на редкость тяжелым. Совместными усилиями его выпихнули из комнаты, он как куль свалился на землю, но даже не попытался проснуться. Светлана с любопытством рассматривала тварь, лежащую на земле, а Ичиго пытался сложить в уме 2+2, но результат получался крайне спорным. Наконец Светлана оторвалась от изучения особенностей анатомии чудища, решительно уселась на кровать и обратила свой взгляд на хозяина комнаты:

- Рассказывай. И не пытайся увиливать.

Ичиго понял, что выбора у него нет. И лучшего времени не будет. Он вздохнул и, облокотившись на стол, начал свой рассказ. О том, как в его комнате появился бог смерти - шинигами. О том, как он дрался с пустыми. О путешествиях в Сообщество Душ и Уеко Мундо. Во время рассказа Светлана не перебивала его, а под конец подошла к нему и прижалась. Ичиго обнял ее теплые плечи, притянул к себе. Как он был ей благодарен в этот момент! А она... Она всегда знала, что он необычный. И за это и выделила его из всех окружающих. А что было, какая в том разница, ведь он рядом, а она сможет позаботиться обо всем остальном.

Светлана посмотрела в глаза Ичиго. Потом полусерьезно улыбнулась:

- А в этом доме кофе есть? Ведь остаться незамеченными у нас явно не получилось.

- Пойдем, я покажу тебе.

Ичиго повел девушку за собой. На кухне он, сказав, что не простит себя, если покажется плохим хозяином, усадил гостью за стол, а сам занялся приготовлением. Вскоре две ароматно пахнущие чашки были поставлены на стол. Ичиго взял свою и пристально посмотрел на Светлану.

- Чтож, откровенность за откровенность. Я тебе рассказывала, что у меня семья из староверов?

- Да, что-то религиозное.

- В общем неважно. Но род давний. Простой, но память свою храним. И знаешь, я всегда очень с зверями ладила, и с собаками, и с котами. Даже бык наш меня не трогал, хотя одного из братьев помял сильно. Он даже в больнице лежал. И профессию свою выбрала не случайно: еще в интернатуре могла любой диагноз поставить. Профессор говорил, что это дар, а я не знала: дар или проклятье. А ты помнишь как мы впервые столкнулись?

Ичиго на самом деле было за эту встречу чудовищно стыдно. Он тогда только прибыл из Токио в центр подготовки NASA и был важным самоуверенным болваном. Отметив документы в штабе, он отправился в казарму чтобы оставить вещи. На входе его чуть не сбила с ног какая то малявка с заплаканным лицом. Он только что получил звание капитана, чрезвычайно этим гордился, а тут такое. Куросаки гаркнул, что вообще то честь отдавать положено. Девчонка вытянулась, отдала честь, обратилась: "Разрешите идти," - но не дождавшись ответа разрыдалась и убежала. Потом он узнал, что в тот день пришло известие о смерти бабушки девушки, которая вырастила ее, заменив рано умершую мать. Светлану тогда так и не отпустили на похороны, сославшись на протокольные запреты.

- Так вот, через 40 дней после ее смерти, бабка пришла ко мне во сне. Она сказала, что свои дела она завершила, а теперь моя очередь нести это бремя. А я всю жизнь боялась этого. Догадывалась, что так и будет, но боялась.

На серых глазах сверкнули слезы. Ичиго взял в свои ладони руку сидящей перед ним девушки.

- Не переживай! Мы ведь есть друг у друга, а остальное неважно.

....................................................................

Тем временем с торжества семейства Исиды разбредались гости. Если еще были способны на такой подвиг. Карин пригласила Рукию переночевать у них по старой памяти. За Рукией к Карин напросился на ночевку Ренджи. И перед самым их уходом подошла Унохана и попросила присмотреть за Кенпачи, который сильно перебрал и находился в полубессознательном состоянии. Он висел на плечах у Ячиру и Юдзу и радостно икал. Ренджи ничего не оставалось, как взвалить на спину тело капитана 11 отряда и компания отправилась в путь.

По дороге Кенпачи развлекал на свой манер всех, кроме, понятно, Ренджи, которому приходилось тащить его на себе. Кенпачи дважды вывалился из гигая, пытался петь "Выпьем за Родину, выпьем за Генрюсая" и "Шинигами Комамуре друг, это знают все вокруг", требовал по последней и постоянно интересовался у Ренджи: "Ты меня уважаешь?" Наконец показался дом Куросаки. Рядом с его стеной спал огромный пустой. Ренджи выронил Зараки, которого подхватила Ячиру, и вместе с Карин и Рукией бросились к дому. Дверь была заперта, но Ренджи это не остановило. Он одним пинком выбил дверь и они ворвались внутрь.

На кухне горел свет. Пахло кофе. За столом сидела парочка и мило ворковала. Ичиго, увидев сестру, Рукию и Ренджи, покраснел. Его подруга тоже залилась румянцем. Рукия ринулась было с кулаками к Куросаки по старой привычке, но увидев недоуменный взгляд незнакомки остановился на пол пути, развернулась и вылетела за дверь. За ней последовал Ренджи. Из-за двери послышался пронзительный голос Рукии, изредка прерываемый уговаривающим тоном Абарая. Карин сердито уставилась на брата.

- Ну здравствуй, сестричка. Давно не виделись.

- А что тут собственно происходит?

- Да вот сидим, кофе пьем. Зашел старый дом проведать...

- В таком виде?!?!?!?!

Ичиго покраснел еще больше. Спасло его только появление Юдзу, за которой Ячиру втащила Кенпачи. Зараки был свален в углу. Он весело храпел, иногда во сне размахивая воображаемой катаной. Вернулись Ренджи и Рукия.

- Может кофе? - Ичиго попытался выкрутиться из ситуации.

- Я помогу, - вызвалась Светлана. Они занялись приготовлением, а пять пар глаз принялись внимательно наблюдать за ними. Рукия со все возрастающим раздражением, Ренджи - с завистью, Карин - с подозрением, Юдзу - с одобрением. Ячиру просто получала удовольствие от процесса.

Наконец кофе был приготовлен. Ичиго и Светлана расставили чашки на стол. Все уселись, а Ичиго остался стоять за спиной у своей подруги. Карин начала допрос:

- Ты не был дома больше 8 лет, а тут являешься как ни в чем не бывало, да еще и не один. Мы требуем пояснений. Она кто: друг, коллега, невеста.

Ичиго и Светлана переглянулись.

- Ну, не совсем.

- Что не совсем?

-Перечисленное ранее.

Карин взорвалась:

- Ты можешь нормально сказать? Приводишь непонятно кого в дом, да еще балаган устраиваешь!

- Ладно, ладно, успокойся. Я все равно собирался рассказывать. Тут такое дело... Мы в Вегас летали, отрядом, типа на прогулку. А там можно некоторые проблемы решить с минимумом формальностей. Это как тогда нам показалось. В общем все официально, только теперь как это узаконить в Япони и России, ведь гражданство у нас разное. Фамилию Светлана, еще хорошо, свою оставила. В консульстве сказали..., ну это лучше не повторять...

- Стоп, - Рукия не выдержала. - Что ты хочешь сказать? Что вы...

- В общем, да.

- Ой, как здорово, Ичиго! - Юдзу как всегда была полна оптимизма. - Теперь у меня есть еще одна сестра!

На Рукию было больно смотреть. У Ренджи в голове билась одна мысль: "Ну почему одним все, а другим - ничего". Он конечно был рад за друга, но почему у него самого так просто не получалось.

- У вас с ней что-то было? - по-русски спросила Светлана.
- Потом объясню.


Автор: susan
Бета:
Название: Сваты или Из России с любовью
Статус: Завершен
Жанр: Юмор
Персонажи: Урахара, Иссин, Рюукен, Кёраку, Укитаке
Пейринг:
Рейтинг: R
Размещение: только с разрешения автора
Предупреждения:
От автора: Пятый фанф в цикле о взрослом Ичиго. Маленькие мужские посиделки с разговорами о жизни.
Дисклеймер: Кубо Тайто

Сваты или Из России с любовью.


Урахара, Рюукен и Иссин собрались на свои очередные посиделки. Сборище происходило как обычно в клинике Исиды. А причина, по которой они собрались, стояла на столе, и вся троица дружно на нее медитировала.

- Так говоришь, Ичиго прислал письмо Юдзу, - Кискэ для себя пытался разобраться в ситуации

-Ну да, - ответил Куросаки старший. - А потом пришло это. Там внутри была записка, но русский никто в окрестностях не знает. Юдзу сбросила скан Ичиго - он затеял, он пусть и переводит. Ответ пришел уж как-то слишком быстро, даже на него не похоже. И понятнее что делать с этой штуковиной от этого не стало.

- И ты притащил ее сюда,- констатировал квинси. - Отлично. Молодец.

- А для чего еще нужны друзья? Чтобы помогать друг другу в трудную минуту!

Ответом на это высказывание Иссина был сердитый взгляд Рюукена. Урахара не отрывал глаз от стола.

- А письма ты хоть догадался принести с собой?

- Обижаешь, конечно, - Иссин покопался в карманах и вытащил помятые листы с распечатанным текстом. - Вот, держите.

В этот момент открылись Врата Миров и из них спокойно вышли болтающие Укитаке и Кёраку. Рюукен, и без того еле сдерживающийся, сорвался на пришедших. Он не намерен терпеть подобного! И его клиника не место для перевалочной базы шинигами. Пусть потрудятся в следующий раз предупреждать о визите и приходить как нормальные люди, а не сваливаться невесть откуда посреди комнаты. Опешившие капитаны долго приносили извинения, говорили, что такого больше не повториться, что это в последний раз, что они искренне сожалеют. В конце концов, инцидент был исчерпан и пришедшие уселись на отведенные им места.

- Мы, собственно, к нему пришли, - Кёраку кивнул в сторону Урахары. - Уточнить дату и место мальчишника.

Урахара поперхнулся. Тема была крайне болезненной. Особенно с организационной точки зрения.

- Ну, мы тут с коллективом посовещались, - начал он издалека, - Спросили у молодежи как это сейчас происходит. Урю, понятно, был не в теме. А вот этот, - Кискэ показал на Иссина, - додумался спросить у Ичиго.

- И что? - заинтересовались капитаны.

- Он показался очень увлеченным идеей. Понарассказывал кучу всего. Даже помочь вызвался.

- Странно как то, и на него не похоже.

- Это то и подозрительно.

Урахара тяжело вздохнул.

- И нет бы все сделать нормально, по домашнему. Так он уговорил лететь в Лас Вегас.

- А кто тебя просил соглашаться? - все еще недоумевая от решения обычно рассудительного Урахары, Рюукен не смог сдержать досады.

- Ну... Тогда это показалось хорошей идеей. И от Йороучи подальше, сам понимаешь. Теперь транспорт организовывать надо. Вы список составили, кто будет?

- А то! - свиток был торжественно вручен почетному торгашу-шинигами. Он бегло просмотрел перечень:

- А вы, смотрю, никого не забыли.

- Так события больше сотни лет ждали. Конечно, коллектив встретил с энтузиазмом.

- Ага, особенно выпить на халяву.

- Ну и это тоже.

Беседа явно зашла в тупик. Урахара усиленно соображал на кой ему оно все надо. "Женщины - существа непостижимые," - философски рассудил он и повернулся к Иссину:

- Так все таки, о чем письмо. Может зачитаешь, чтобы все ознакомились.

Иссин с несчастным видом расправил мятый листок и принялся за чтение. Содержание его было следующим:

"Дорогая Юдзу.

Столько всего произошло за последнее время, что голова идет кругом. Я знаю, ты ждешь подробностей о нашей поездке. И, как несложно догадаться, их ожидает еще некоторое число наших общих знакомых. Чтож, не буду больше испытывать ваше терпение.

Поездка наша прошла успешно, хотя и не обошлось без кое-каких осложнений. Отца Светланы зовут Святослав Евставхиевич, можешь даже не пытаться выговорить. На вид это помесь Кенпачи с медведем, только бородатый и с гривой русых волос. Я кстати до сих пор не решил кто опаснее. Все родственники милейшие люди, только их очень много, и да, в 80 округе Руконгая спокойнее, чем на их гулянке.

С документами вопрос почти улажен, осталось как всегда несколько мелочей, но это уже не так страшно как в начале.

И мы тут попросили, чтобы родственники сделали для Иссина маленький подарок. Надеюсь, его получится передать мимо таможни.

Твои Ичиго и Светлана."

- Значит это подарок от родственников? - спросил Кёраку.

- Ну да.

- А что во втором письме?

- Тут проще: "Дорогой сват"

- СВАТ? Это спецназ такой? - встрепенулся Укитаке.

- Нет, тут поясняют, что это отец мужа дочери. То есть я, - хмыкнул Куросаки старший. - Ну, я читаю дальше: "Высылаем Вам наш особый, тройной очистки на березовых почках. И огурчики, с огорода, сами солили. Не побрезгуйте, угощайтесь".

Все опять посмотрели на стол. Там стояла здоровенная бутыль с мутноватой жидкостью и трехлитровая банка с огурцами. Кёраку почуял выпивку.

- А я знаю, как это употреблять, - после минутной паузы подал голос квинси. Остальные удивленно уставились на него. Он неопределенно продолжил, - Ну, мы пили как то с русскими, на конференции по трансплантологии. Сейчас покажу.

Он расставил пять чашек и разлил по ним содержимое бутылки. Кёраку катаной вскрыл банку с огурцами. Исида поднял налитую до краев чашку, выдохнул, и опрокинул содержимое в рот. Потом деловито откусил огурец. Шинигами с восхищением смотрели на него.

- Молодец, мужик, уважаю!

- Присоединяйтесь, господа шинигам.

Укитаке взял свою чашку, подозрительно принюхался к содержимому. Потом, эх, была, не была! 60-ти градусная жидкость приятно обожгла внутренности. Он охнул и мягко осел на пол.

- Мда, слабовато здоровье.

Укитаке бы заботливо уложен на диванчик, а оставшаяся четверка продолжила дегустацию. Через какое-то время 2 литра отменного самогона было употреблено По-назначению.

На следующее утро Урю, прийдя на работу, застал картину жесточайшего похмелья. Кёраку страдал в уголке, требуя пива. Урахара засел в туалете и вытянуть его оттуда не получалось ни под каким видом. Урю решил сосредоточиться на отцах. Они были заботливо перенесены в палату интенсивной терапии и уложены под капельницы с деактивантом. Когда голова перестала походить на разбившийся вдребезги фонарь, Рюукен повернулся к Иссину и спросил:

- Слушай, давно хотел спросить, а что с той уродливой тварью, что угнездилась у тебя под домом?

Иссин застонал:

- Не надо хоть сейчас про нее. Это все после появления Ичиго. Пустой стал какой-то неубиваемый. Мне все время ноги вылизать пытается. Его по какой то причине Юдзу видит. Подкармливать его начала. Назвала Пушком. Он пластиковые бутылки жрет. Очень удобно, в плане мусора. Теперь Юдзу еще и гулять меня с ним заставляет. Как думаешь, у Урахары найдется подходящий поводок?

- Кто знает, кто знает...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Малигос   Музей   25.1.2011, 10:40
Мамонт   Неплохой рассказик :D   25.1.2011, 11:13
Малигос   Немного подумав, решил что так будит лучше, и пере...   25.1.2011, 12:36
Мамонт   А ведь ему так и не удалось убить Хинамори :2urb5u...   25.1.2011, 13:40
Малигос   Итак-с, продолжим! Название: Страх Автор: Oo...   25.1.2011, 14:03
Малигос   RE: Музей   25.1.2011, 19:22
Ant _ Res   хэээх а вот мои любимые фанфы обычно рамером стран...   25.1.2011, 19:39
Малигос   Продолжение фермы!
  25.1.2011, 21:02
WoITeK   Почитаю позже. Дописывать главу нужно. :) Что-то ...   25.1.2011, 21:10
Малигос  
  25.1.2011, 21:13
Мамонт   Моя давняя проба пера
  27.1.2011, 11:28
Малигос   Мне вот всегда было интересно - что вдохновляет на...   27.1.2011, 17:24
Кантор   Палата номер zero, или все мы там будем. Автор: Sh...   6.2.2011, 18:26
Малигос   О да, эта такая вещь... Ладно. Пардон за такое дол...   6.2.2011, 19:46
Малигос   Ферма практически вся. Там есть ещё несколько исто...   8.2.2011, 8:29
Кантор   Вот наткнулся на один драббл. Небольшая, но очень ...   12.2.2011, 15:41
Малигос   Автор: UCHIHA=^_^= Название: Akatsuki’s Organizati...   12.2.2011, 20:58
Tereanor   Первая глава убийственного фанфика. Итачи с кашей ...   12.2.2011, 21:15
Малигос   Автор: susan Бета: Название: Моя большая русская с...   13.2.2011, 16:36
Малигос  
  13.2.2011, 16:58
Кантор   Опять не поместилось. А вообще интересно. Продолже...   13.2.2011, 17:14
Малигос   Автор: susan Бета: Название : Песнь о временном ши...   14.2.2011, 18:23
Малигос  
  21.2.2011, 19:51
Tereanor   Первая глава - 26.2.2011, 11:27
Tereanor   Название: ЭПИК глава четвертая - Цели и Методы Авт...   26.2.2011, 11:39
Tereanor   Вместо новой главы - это ответвление Название: Ден...   26.2.2011, 12:02
Tereanor   Моя любимая глава. И снова Дейдара. И нет Итачи с ...   26.2.2011, 13:10
Мамонт   Раз уж не подошёл рассказик для конкурса, решил вы...   13.7.2011, 15:37
susan   В поисках вкусной копипасты просматривала один вес...   22.7.2011, 12:15
Мамонт   В поисках вкусной копипасты просматривала один ве...   22.7.2011, 12:38
susan   Не знала куда запостить. Пусть будет сюда   22.7.2011, 22:31
Мамонт   Моё

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 13:20