Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Музей

Малигос
сообщение 25.1.2011, 10:40
Сообщение #1


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Изображение
В писательской почти все постят свои собственные произведения, но захотелось достать из запасов то, что было найдено в интернете.
Есть много фанфиков, который нашёл на просторах интернета, и хочу показать людям (чего стоит находка по кроссоверу Блич и ВИЙ, или ферма дяди Лелуша), но, на данный момент ищу авторов, что бы получить разрешение (чужой труд надо уважать). Если кто-то захочет выложить то, что ему понравилось - милости прошу.
Комментарии и оценки приветствуются!


Уважаемые авторы, если я у кого то забыл спросить разрешения, то извиняюсь - не просто всё это отследить. Стараюсь как могу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Мамонт
сообщение 13.7.2011, 15:37
Сообщение #2


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Раз уж не подошёл рассказик для конкурса, решил выложить тут для всеобщего обозрения.

Вопреки всему.

Его имя, состоящее из сотен звуков, прозвучало из «уст» Единого как удар всесильной воли его.
- Какое безрассудство! Немыслимо. Не поддается никакому анализу. Как посмел ты сотворить подобное?!
От гнева Единого ближайшие галактики столкнулись и закружились в последнем танце агонии умирающей не жизни.
- Приношу глубочайшие извинения, - промолвил, пристыжено Часть Целого. – Но я до сих пор не понимаю в чем моя вина?
- Не понимаешь? Он не понимает – обратился Единый к присутствующим на экзамене Стихиям. – Нет, вы слышали, он не понимает!
Возмущенный гомон слился в неразборчивый, но явно недовольный шум.
- Возмутительно! – высказался за всех Водород.
- Воистину! – Подтвердил Гелий.
- Что ты должен был сделать? – обратился Единый к Части Целого и два желтых гиганта заменяющие ему глаза вспыхнули, испуская дуги протуберанцев.
- Создать солнечную систему класса «Сигма-Ультра» с желтым карликом, со свободными характеристиками при наличии от 7 до 13 планет, одна из которых должна быть пригодна для жизни – виновато промолвил Часть Целого давно заученное задание.
- А ты что сделал? – казалось, что Единый сейчас сотрет незадачливого зодчего с лика Вселенной.
- Солнечную систему класса «Сигма-Ультра» с желтым карликом со свободными характеристиками при наличии от 7 до….. – закончить ему не дал Единый.
- Ты сейчас ухудшаешь своё положение молодой Ашхар! - при этих словах созвездия, составляющие временное тело Единого сложились в угрожающие знаки. – Одно дело сделать такое по незнанию и глупости, другое дело сделать это осознанно. Прими это к сведению!
- Возмутительно! – вновь высказался Водород от имени стихий.
- Воис… - Гелий не договорил, тут же замолчав под суровым взглядом Единого.
Остальные Стихии как по команде умолкли, не желая распалять гнев Бога.
- Итак, что мы видим, – начал Единый, осматривая творение молодого Ашхара. – Желтый карлик. Вроде бы все нормально, на первый взгляд. Если бы не эти характеристики!
- Ну, я подумал – начал Часть Целого. – Что это увеличит срок его службы, что позволит местному населению, подготовится к исходу.
- Подумал он, видите ли – проворчал Единый. – А периодические вспышки? А смена активности? А размер пятен? Ты кого собрался выращивать на заселенной планете?
Ответом было молчание.
- Но это еще пол беды. И даже выбор расстояния до жилой планеты весьма удачен. Но что с остальными планетами? Почему такие колоссальные различия и в структуре и в массе?
- Я решил добавить разнообразия. Видите, – молодой Ашхар разложил перед взглядом комиссии свои расчеты. Я никого не забыл, вместил всех. И в необходимых на первое время объемах. Конечно, они получились массивнее, чем я рассчитывал, но Солнце и спутники уравновешивают силы гравитации, так что опасности нет.
- Опасности нет?! Ты видимо забыл основополагающие правила?! Что гласит «Алое» правило? – обратился Единый к Ашхару.
- Не позволяется создавать динамичную структуру, активно влияющую на бессознательное поведение эволюционирующих организмов путем химической и волновой аномалии – выпалил Часть Целого.
- А у тебя тут что? И то и то вместе, да еще и топография основной планеты! Ты совсем сдурел?! – Единый уже явно кипел.
- Но я ведь просчитал. Вот расчеты системы сдержек – попытался оправдаться незадачливый создатель.
- Еще одно слово и ты у меня в личинку переродишься! – гаркнул Единый. – Так что у нас дальше. Ах да, раз уж затронули основную планету. Как должна быть укомплектована основная планета?
- Единый материк, единый климат, соотношение воды и суши 2/3.
- А у тебя, что за ерунда? Это что за чертовщина с твоим материком? А ты знаешь, что он у тебя в скором времени расползется и разделится? – Единый был неумолим – Про климатические особенности я вообще молчу. Тут есть хоть какая то последовательность?
- Я подумал, что это будет интересный эксперимент. Представьте, на одной планете может резвиться разная культура и если повезет, то возможно несколько видов достигнут цивилизации. Что же касается климата, то тут получилась небольшая заминка. Видите ли из-за гравитационных процессов орбита основной планеты стала немного неровной, да и наклон никак не получался согласно «Желтому» правилу. Но в целом условия на планете приемлемы и думаю, местные организмы смогут приспособиться, когда активная фаза окончится. А климат подчинен вращению планету вокруг солнца. Есть конечно временные колебания, но это не страшно.
- Немыслимо. Это просто немыслимо. Ты хоть понимаешь, что за существа эволюционируют на такой планете? Ты себе представляешь масштаб возможной катастрофы? А ведь не так далеко от твоей системы идут системы твоих более благоразумных братьев. И что ты им скажешь потом? Извините за то, что созданные мной организмы уничтожают ваши и захватывают созданные вами системы.
- Я не думаю…. Хотел, было сказать Часть Целого, но был вновь перебит Единым.
- Вот именно что ты не думаешь! Ты создал нестабильную систему, которой присуща одна характеристика – Хаос. А ведь если система создана и помещена на небосвод, «Пурпурное» правило запрещает даже мне изменить лик Вселенной. Ты хоть это осознавал, когда творил своё…своего…Монстра! По другому и не скажешь.
- Но я ведь хотел сделать что-то уникальное. Внести во вселенную новые данные. Это ведь невероятное поле для изучения и экспериментов. Уникальный шанс.
- Как ты думаешь для чего были созданы правила «Спектра»? Чтобы Вселенная жила и развивалась согласно её внутреннему строению. Равномерно, постепенно. А то, что предлагаешь ты недопустимо!
Стихии, не сдержавшись, вновь подняли шум.
- Обнулить! – кричали они хором. – Развоплотить!
Единый хранил суровое молчание, обдумывая решение. С одной стороны созданная аномалия подлежала обнулению, а нарушивший столько правил - развоплошению, но с другой стороны молодой Ашхар подавал большие надежды, и было бы жаль терять столько положительной энергии.
- Я принял решение! – сказал Единый. – Созданная аномалия подлежит обнулению.
Стихии торжественно ликовали. Часть Целого был убит новостью о потери своего детища ставшего для него всем за это недолгое время.
- Виновный в сотворении…. Подлежит ссылке на сто миллионов циклов.
Стихии разом замолчали, удивленные таким мягким приговором. Часть Целого же не проявил никакого интереса к своей судьбе, внутренне оплакивая страшную потерю. Ведь это был его первенец.
- Приговор привести в исполнение немедленно! – закончил Единый, голосом, который покинули все эмоции. Молодой Ашхар, какая твоя последняя просьба перед неизбежным?
Ашхар мгновение молчал, погруженной в свои мысли, затем неуверенно произнес:
- Разрешите мне в последний раз прикоснуться к своему творению.
Единый кивнул и к незадачливому экспериментатору медленно подплыл мир заключенный в тончайшую оболочку энергетической плаценты.
Аккуратно, с нескрываемой нежностью, Ашхар приблизил к себе своё творение, такое беззащитное сейчас, такое хрупкое.
- Простите – сказал Ашхар и только Единый понял, что прощальные слова относятся не к миру в руках создателя. Понял, но ничего не успел сделать, ошеломленный невероятным происшествием.
Ашхар исчез. Исчез вместе со своей солнечной системой.
- Единый. Что же ты медлишь Единый? Дай нам свободу!
Единый оправившись от потрясения, взглянул на бушующую силу Стихий и сказал только одно.
- Развоплотить.

***

Стихии, отправленные в погоню за молодым творцом вернулись разозленные.
- Что случилось? Вы не нашли его?
- Нашли – говорили они как один. – Развоплотили. Но он успел поместить свою систему на карту Вселенной. Мы не успели ему помешать.
Единый задумался.
- Можете быть свободны.
Стихии в единый миг исчезли слившись со Вселенной, оставив после себя лишь возмущения в эфире.
А Единый еще долгое время оставался на месте размышляя над произошедшим.
Глупый Ашхар. Пожертвовал вечностью ради одной системы. Непоправимая, неоценимая утрата. Когда еще Вселенная познает рождение нового Ашхара. Когда еще новорожденный достигнет возраста создателя. Грусть переполняла его. Он не хотел, чтобы так все закончилось. И не мог понять, почему творец поставил на кон своё существование.
И тут, Единый захотел посмотреть на то, что стало причиной такой катастрофы. Мгновенно он оказался на окраине Вселенной, где были разбросаны самые дальние Галактики, и в одной из них он увидел новорожденную систему.
Мгновение, и он уже приняв соответствующие размеры, висит рядом с желтым карликом, системы, которая стоила жизни глупого Ашхара.
- Что же ты за творение такое? Столько в тебе замешано неправильного, что само твоё существование уже нонсенс, а причина, по которой ты еще жива, не имеет прецедентов.
И тут, на третьей планете от местного светила, на основной планете, Единый увидел слабый отпечаток разума погибшего Ашхара.
Единый неожиданно для себя испытал некое облегчение.
- И тут ты нарушил все правила мой ученик. Ну что за непослушное дитя. – Сказал Единый и исчез, оставив странную систему на волю случая. У неё не будет покровителей. Её некому будет охранять. Её некому будет подсказать направление развития. Столько неопределенности. Но у существ, что появятся тут, будет воля их создателя. Воля Ашхара. И память о нем.

Конец.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Малигос   Музей   25.1.2011, 10:40
Мамонт   Неплохой рассказик :D   25.1.2011, 11:13
Малигос   Немного подумав, решил что так будит лучше, и пере...   25.1.2011, 12:36
Мамонт   А ведь ему так и не удалось убить Хинамори :2urb5u...   25.1.2011, 13:40
Малигос   Итак-с, продолжим! Название: Страх Автор: Oo...   25.1.2011, 14:03
Малигос   RE: Музей   25.1.2011, 19:22
Ant _ Res   хэээх а вот мои любимые фанфы обычно рамером стран...   25.1.2011, 19:39
Малигос   Продолжение фермы!
  25.1.2011, 21:02
WoITeK   Почитаю позже. Дописывать главу нужно. :) Что-то ...   25.1.2011, 21:10
Малигос  
  25.1.2011, 21:13
Мамонт   Моя давняя проба пера
  27.1.2011, 11:28
Малигос   Мне вот всегда было интересно - что вдохновляет на...   27.1.2011, 17:24
Кантор   Палата номер zero, или все мы там будем. Автор: Sh...   6.2.2011, 18:26
Малигос   О да, эта такая вещь... Ладно. Пардон за такое дол...   6.2.2011, 19:46
Малигос   Ферма практически вся. Там есть ещё несколько исто...   8.2.2011, 8:29
Кантор   Вот наткнулся на один драббл. Небольшая, но очень ...   12.2.2011, 15:41
Малигос   Автор: UCHIHA=^_^= Название: Akatsuki’s Organizati...   12.2.2011, 20:58
Tereanor   Первая глава убийственного фанфика. Итачи с кашей ...   12.2.2011, 21:15
Малигос   Автор: susan Бета: Название: Чужой Статус: Заверше...   12.2.2011, 21:55
Малигос   Автор: susan Бета: Название: Моя большая русская с...   13.2.2011, 16:36
Малигос  
  13.2.2011, 16:58
Кантор   Опять не поместилось. А вообще интересно. Продолже...   13.2.2011, 17:14
Малигос   Автор: susan Бета: Название : Песнь о временном ши...   14.2.2011, 18:23
Малигос  
  21.2.2011, 19:51
Tereanor   Первая глава - 26.2.2011, 11:27
Tereanor   Название: ЭПИК глава четвертая - Цели и Методы Авт...   26.2.2011, 11:39
Tereanor   Вместо новой главы - это ответвление Название: Ден...   26.2.2011, 12:02
Tereanor   Моя любимая глава. И снова Дейдара. И нет Итачи с ...   26.2.2011, 13:10
susan   В поисках вкусной копипасты просматривала один вес...   22.7.2011, 12:15
Мамонт   В поисках вкусной копипасты просматривала один ве...   22.7.2011, 12:38
susan   Не знала куда запостить. Пусть будет сюда   22.7.2011, 22:31
Мамонт   Моё

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 20:41