Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Naruto / Золотая лента

Kotenok
сообщение 24.9.2013, 20:50
Сообщение #1


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Название: Золотая лента
Фэндом: Наруто
Персонажи: Наруто и другие
Жанры: Джен, Ангст, Юмор, Драма, Психология, Философия, Даркфик, AU
Рейтинг: R
Размещение: запрещено
Описание: Кто же знал, что встреча с одним из Узумаки чревата такими последствиями?! Печально, горько, радостно, светло?! Каким эмоциям отдать предпочтение - не понятно. Начать все заново? Запросто! Если бы только это было так легко. Но когда это трудности останавливали Узумаки Наруто, который никогда не унывает?! Да никогда!!! Вперед, Курама, мы еще всем покажем из какого теста мы сделаны!

Пролог. Встреча с Узумаки.


Пролог. Встреча с Узумаки.

***

Четвертая мировая война шиноби закончилась два года назад. Тогда выжила только четверть шиноби от всего мирового альянса. Людей катастрофически не хватало. Наруто Узумаки, признанный герой войны и гений своего времени, стал капитаном АНБУ Конохи. Из "Корня" выжили единицы, их новым главой стал Сай. Основой же нового мира, по большему счету, стали генины и нынешние ученики академий шиноби. Ныне действующие Каге разрывались меж двух противоположностей: нельзя неопытных юнцов отправлять на задания и необходимостью выполнять миссии, которые никто не отменял. Зато даже самая слабая мысль о войне или же небольшом вооруженном конфликте между странами вызывала дикое отторжение у каждого. Мир казался почти идеальным. Джинчурики стали уважаемыми людьми, сирот холили и лелеяли, искренне оберегая и опекая всеми силами. Отношения между шиноби из разных селений стали более дружелюбными, а к старым обидам относились спокойнее. И все бы хорошо, если бы не одно "но": последствиями войны воспользовались преступники, количество бандитов возросло.
Узумаки носился, как угорелый, выполняя по десятку миссий за раз. Никто и не подозревал, что теневых клонов можно использовать подобным образом. Блондин заменял собой четыре команды генинов с наставником и два отряда чунинов, или же небольшой взвод джонинов. Нагрузка была колоссальная, но чего только не сделаешь ради родного селения. К тому же, занятому под завязку джинчурики не оставалось времени для самокопания и грусти по любимым друзьям. Предложенный же пост Хокаге Наруто решил пока не принимать, оставив его за Цунаде. Возможно, только должность, да живчик Узумаки удерживали женщину в бодром состоянии. Ей тяжело далась потеря любимой ученицы. Наруто же мужественно переносил боль утраты близких друзей, так как за его плечами была любимая деревня. Саске погиб, прикрывая его спину. Шикамару вместе со своей командой умер во время последней атаки Обито, передавая альянсу план действий через Ино, Чоджи же в это время прикрывал их своим телом. На мемориальной плите имен не счесть.


***

В этот раз жабьему отшельнику пришлось гоняться по нескольким городам и селам за бандой отморозков. Шиноби-отступники уровня слабенького чунина умудрялись вполне успешно уходить от преследования в лице небезызвестного блондина, профессионально заметая за собой следы и попутно разоряя новые поселения. Наруто уже порядком устал. За последние два дня исчезло пятнадцать его клонов. Они успешно выполнили свои миссии, но передали Узумаки не только знание об этом, но и дикую усталость. Главный оболтус Конохи тихо зверел от истощенности организма (в таком темпе он работал порядка полугода), жуткого раздражения и массы информации. Чтобы отпускать теневых клонов на дальние расстояния, пришлось доработать печать. Плюс ко всему, во время создания оных требовались колоссальные энергозатраты, фантастический контроль чакры и море терпения, а вдобавок требовалось вливание чакры Кьюби, иначе клон не мог отойти от оригинала больше, чем на семьсот пятьдесят два метра. Наруто замерял. Особенностью таких вот техник стало то, что копии обладали собственными чувствами, отличными от настоящего Узумаки. Поэтому, после того, как очередной клон развеется, несчастному блондину приходилось заново усваивать чужие эмоции. Это выматывало еще сильнее. А Курама так вообще дрых беспробудным сном.
Обнаружив, наконец, четверых из пяти искомых целей, Наруто по-быстрому их устранил, а трупы уничтожил. Чакра Курамы давала потрясающий эффект, не оставляя от противников даже воспоминаний. Последний нункенин ускользал мастерски. Почему-то даже находясь в режиме отшельника, Наруто не мог сократить дистанцию, несмотря на все усилия, между ними всегда оставалось расстояние не менее тридцати метров, как бы быстро блондин не бегал.
Наруто решил прибегнуть к последнему козырю, хотя лис был против такого, если враг не Учиха. Узумаки резко ускорился. Однако, и противник повел себя нестандартно. Впервые повернувшись к преследователю лицом, молниеносно сложил печати. Он сделал это так быстро, что даже натренированный взгляд Наруто за ним не уследил. Приготовившись к воздействию техники и соединив руки для каварими, юноша осознал, что что-то не так. Окружающее пространство словно замедлилось. Руки двигались с огромным трудом, тело словно вязло в смоле. Краем глаза генин заметил летящую рядом с ним стрекозу. За полминуты крылышки насекомого успели подняться только раз и опуститься наполовину, зеленый лист, подхваченный с дерева, застыл в статическом положении во время планирования. Враг продолжал складывать печать. Когда Узумаки почувствовал, что застыл окончательно, словно вплавленное в застывший янтарь насекомое, противник остановился и издал победный выкрик. Наруто внимательно его рассматривал. Темно-синяя одежда, темно-зеленый джонинский жилет. Стандартная форма, никакого протектора. Волосы скрывает бандана, на лице маска, точь-в-точь, как у Какаши-сенсея.
- Вот ты и попался! Теперь тебе придется ответить за смерть моих товарищей, - довольным голосом сообщил противник и, вытащив кунай, двинулся на Наруто.
Джинчурики про себя отметил, что у него будет очень глупая смерть. Он не мог пошевелить ни единой мышцей. В этом застывшем состоянии он даже моргнуть не мог.
Враг подошел вплотную. Холодное лезвие уперлось блондину в шею.
- Ягууурррро! - зло прорычал Узумаки в бессильной ярости.
- О! Да, Ягуро - имя нашего отряда. Диво дивное, ты смог что-то сказать под действием этой техники?! Просто фантастика! Кто же ты? - удивился противник и быстро снял с блондина маску.
Некоторое время мужчина стоял молча, с интересом естествоиспытателя рассматривая жертву. Поднял вторую руку, медленно провел подушечкой большого пальца по полоскам на щеке, ласково очерчивая каждую. Если Наруто мог, он бы отшатнулся, настолько интимным был этот жест. Джинчурики глухо зарычал. Это было все, что оказалось ему доступно. Ярко-голубые глаза яростно блестели, с вызовом смотря на палача. А противник, казалось, полностью ушел в себя.
- Надо же, - хмыкнул шиноби, - чуть не прирезал истинного героя Четвертой мировой войны. Жуть! Не хотелось бы оказаться хуже того хмыря, что устроил нам всемирный апокалипсис. Мдаа, задачка.
Наруто недоуменно смотрел, как враг снимает с себя маску и бандану. Под ними скрывались огненно-красные волосы и лицо тридцатилетнего воина. Зрачки блондина удивленно расширились.
- Да-да, я тоже Узумаки, - самодовольно усмехнулся собеседник, - потому тебе твой режим биджу не помог. Это ведь так называется то, что ты пытался использовать?!
Джинчурики пытался переварить неожиданную новость.
- Да и Узумаки убивать не хочется, нас и так совсем крохи остались. Обидно терять такие кадры!
Неприятель задумался.
- И что же с тобой делать?! От меня ты не отстанешь. Всему миру известно твое упорство в достижении целей. Убить тебя - у меня рука не поднимется. Ну и дилемму ты мне подкинул.
Шиноби вытащил из подсумка два с виду совершенно одинаковых свитка и оценивающе стал их рассматривать, периодически задумчиво окидывая блондина взглядом.
Наруто пытался выразить весь тот негатив, что он испытывал, единственным доступным образом. Глаза пленника ярко горели ненавистью, так как у него совершенно не укладывалось в голове, что на такие поступки способен кто-то еще из Узумаки.
- Какие красивые глаза! - восхитился противник. - Жаль. Жаль что-нибудь с тобой делать. Ну ладно, уговорил. Кстати, мое имя Хироши, что означает щедрый. Так что пользуйся моментом! - подмигнул мужчина.
Красноволосый спрятал второй свиток в сумку. Раскрыв первый, он надкусил палец и быстро провел по бумаге, вырисовывая символы и складывая печати, после чего достал из пергамента неширокую золотую ленту.
- Эту технику придумала моя родная сестра. Она была со странностями. Верила в параллельные миры. Дурочка! - не то восхитился, не то мрачно констатировал шиноби. - Но печати она придумывала восхитительные. Сломать ее защитные техники не мог никто. Так вот, однажды погиб ее любимый. Она долго горевала, думала наложить на себя руки, но потом... Не знаю точно, что уж случилось... Но она вбила себе в голову, что в параллельном мире сможет найти своего любимого живым. Странная идея, но достойная того, чтобы все-таки существовать.
Противник подошел к блондину, снова провел по полоскам на щеках юноши.
- Про тебя говорят, что ты можешь выкрутиться из любой ситуации. Даже Кьюби подчинил. Любопытно, как ты справишься с этим? Было бы интересно на это взглянуть. Жаль, я этого не увижу, - с ноткой печали в голосе, противник повязал ленту на глаза блондину.
- Прощай! И удачи! - вполне добродушно пожелал мужчина и, сложив последнюю печать, ударил раскрытой ладонью, на которой светился символ, по лбу Наруто. Джинчурики погрузился в темноту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Kotenok
сообщение 11.11.2014, 10:33
Сообщение #2


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Глава 39. Итоги.

***
- Итак, подведем итоги того, что мы наблюдали во время испытания, - холодно начал Итачи, осматривая всех находящихся в зале бойцов АНБУ. - Сегодня мы будем отбирать тех учеников, которые будут усиленно готовиться для поступления в ряды АНБУ. Начинайте.
Первым взял слово Крот. Мужчина подвинул к себе бумаги, развернул свиток. Перечитал несколько строк, что-то обдумывая для себя и стал зачитывать вслух:
- Итого у нас такие вот результаты. Начну с первого места:
1 - Учиха Шо
2 - Хагоромо Етсу
3 - Имаи Кента
4 - Шикамару Нара
5 - Абураме Шино
6 - Каминомото Кайо
7 - Хьюга Хината
8 - Кумагаи Дайки
9 - Учиха Саске
10 - Узумаки Наруто
11 - Акимичи Чоджи
12 - Коматсугуми Кано
13 - Яманако Ино
14 - Харуно Сакура
15 - Инудзука Киба
При том, Киба-кун оказался на последнем месте, так как столкнул своего напарника в болото, чем подверг жизнь последнего смертельной опасности. За это с него были сняты почти все баллы.
- Убью этого паршивца! - произнесли с грозным рыком откуда-то с задних рядов. - Устрою за(Censored)цу дома головомойку! Да я ему ад на земле устрою! - говорившая это шатенка, почти не понижала голос, активно жестикулируя и чуть ли не рыча от злости.
- Инудзука-сан, потише, пожалуйста, - строго произнес Минато, до этого безмолвно слушавший отчет, даже не поворачивая головы, чтобы определить говорившего. Блондину были крайне любопытны результаты испытания, ведь сейчас решалось будущее пополнение рядов бойцов особого подразделения.
- Так, судя из всех изложенных докладов АНБУ, я выделил следующие команды. Соответственно, ребята будут получать узкоспециализированные навыки. Некоторые ученики нас, правда, несколько разочаровали, - красноречивый взгляд в сторону все еще пышущей гневом шатенки, - но их потенциал мы не отрицаем и поэтому будем усиленно тренировать.
Итачи с интересом осмотрел присутствующих, пытаясь уловить общее настроение.
- Тогда команды будут такими. Вот.
На стол лег свиток, где были указаны списки различных команд.

Диверсионные отряды:
Узумаки Наруто - Учиха Саске - Харуно Сакура. Капитан: Узумаки Наруто.
Хагоромо Етсу - Коматсугуми Кано - Абураме Шино. Капитан: Хагоромо Етсу.

Разведка:
Учиха Шо - Инудзука Киба - Хагоромо Етсу. Капитан: Учиха Шо.
Узумаки Наруто - Хьюга Хината - Абураме Шино. Капитан: Узумаки Наруто.
Нара Шикамару - Имаи Кента - Яманако Ино. Капитан: Нара Шикамару.
Абураме Шино - Каминамото Кайо - Коматсугуми Кано. Капитан: Каминомото Кайо.

Группа захвата и силовых действий:
Учиха Шо - Хагоромо Етсу - Акимичи Чоджи. Капитан: Учиха Шо.
Каминамото Кайо - Учиха Саске - Кумагаи Дайки. Капитан: Каминамото Кайо.

Подождав, пока каждый вчитается в список, Итачи продолжил:
- Теперь мне бы хотелось, чтобы вы озвучили свои наблюдения.
- Проявили стойкость духа и активно помогали своим соратникам перевязывать раны, не ориентируясь на то, из какой команды человек: Кано, Ино, Сакура, в будущем из них могут получится прекрасные ирьенины, - высказал свои наблюдения Соболь.
- Все пятнадцать человек оказались очень способными и талантливыми детьми. Особо стоит выделить Узумаки Наруто, Учиху Шо, Хагоромо Етсу и Коматсугуми Кано, что проявили просто поразительную смекалку и ловкость, - вставил другой шиноби. - Наруто, Шо, Етсу, Кайо и Шикамару имеют все задатки лидеров, проявили себя, как хорошие командиры.
- Показали себя прекрасными стратегами Узумаки Наруто, Нара Шикамару, Каминомото Кайо, - произнес Енот.
- Лучше всех с любыми сокомандниками взаимодействовали Етсу и Кайо, - озвучил Крот. - А так же, вроде бы, Узумаки Наруто.
- Это как это "вроде бы"? - удивился сосед.
- Тут как-то односторонне получается. Узумаки со всеми взаимодействует хорошо, но не все готовы терпеть его рядом с собой. Откуда такое странное отношение к парню, понять не могу.
- Хуже всех с другими людьми взаимодействовал Инудзука Киба, Кумагаи Дайки, Имаи Кента. Совершенно нейтрально относятся к товарищам по команде Кано, Кайо, Чоджи, - отрапортовал Синица.
- Уи? Что? - неожиданно подал голос шиноби, до этого нагло дремавший за столом, упершись подбородком в руку. Маску кобры он сдвинул на затылок. Это был единственный представитель АНБУ, который не боялся показывать свое лицо ни противникам, ни знакомым, пребывая в специализированном отряде. - Кента оплошал?! Я поговорю с сыном!
- Имаи-сан, только вы позволяете себе так пренебрежительно относиться к собраниям, - возмущенно заметил Енот, сжимая кулаки от гнева.
- Что тебе, Енот-полоскун? - во всю веселился Кобра.
- Орочимару-сан, имейте совесть! - возмутился Соболь.
- Ой-яа-яа! А то что? Вы растерзаете меня своими гневными взглядами?! - во всю издевался над сослуживцами саннин.
- Цунаде-сама на вас не хватает! - взбешенным голосом прошипел Енот.
- Кобра! - резко произнес Минато, заставляя всех поежиться от столь жесткого и холодного тона.
- Молчу-молчу! - Орочимару примирительно выставил вперед руки и даже сел ровно, показывая, какой он паинька. Однако наивное выражение глаз и умилительно хлопающие ресницы никого не смогли ввести в заблуждение. Всем прекрасно было известно, какой ловкий манипулятор Имаи.
- Ну и что? - скептически хмыкнул брюнет, сложив губы трубочкой и смотря с превосходством на собеседника. - Это не война и не медицинские споры, так что мне не интересно. Я тут и то, только потому, что тут мой сынишка участвует. Хотел знать его результаты. Результаты не радуют, - наигранно печально вздохнул саннин. - Видимо, придется с ним самому потренироваться.
Орочимару улыбнулся такой зловещей улыбкой, что бывалым шиноби стало не по себе и по спине прошел озноб.
- Уж будьте так добры, позанимайтесь с Кента-куном, - чуть ли не плюясь от злобы, произнес Енот. На всех собраниях, Орочимару еще ни разу не отказал себе в удовольствии довести данного человека до белого каления, зная, как тот не переносит определенные интонации его голоса.
- Не отвлекайтесь! - жестко призвал всех к порядку Минато, разом остудив все споры.
- Итак, как итог данного испытания, предлагаю усиленно тренировать учеников. Вместо усиленных тренировок следующим ученикам придется осваивать медитацию и другие техники, чтобы уметь держать себя в руках. Это Саске, Киба, Дайки, Кента, Сакура. Пока что предлагаю разделить команды на те составы, с которыми дети ладят не так, чтобы хорошо, но и не совсем уж плохо. Так сказать золотая середина. Таким образом они будут пытаться сработаться вместе в течении полугода. После занятий в академии детвора должна будет выполнять различные миссии низких рангов. Миссии должны быть очень простыми, но достаточно тяжелыми. Нужно подготовить такие, чтобы в них требовалась взаимовыручка между напарниками, иначе никак. По окончанию срока в пол года дать командам по одной-две миссии ранга В. При том, постараться это сделать так, словно команды сами выпросили данные миссии, а не мы им их назначили. Ну, этим пусть займутся наставники. Потом мы меняем состав команды на те, в которых ученики смогут проявить все свои качества, то есть с теми, с кем работать им не составит труда. Еще пол года даем ребятне на то, чтобы осознать свои возможности и сдать экзамен на генина, в качестве обычного ученика академии. И уже после этого провести настоящие испытания. Вполне возможно, что кто-то из тех, кто пока отсеян, смогут подтянуть нужный уровень. Если какие-либо возражения или замечания? - Итачи с холодным интересом посмотрел на присутствующих.
- Я все еще сомневаюсь в кандидатуре Наруто. Потянет ли он? - произнес Минато, хмуро смотря на несколько отчетов в своих руках и не сильно веря, что его сын оказался настолько выдающимся. Намикадзе всегда оценивал его возможности ниже самого слабого ученика академии, поэтому что-то внутри мешало так резко поменять свое мнение.
- Намикадзе-сан, разрешите? - подал голос Енот.
Хокаге милостиво кивнул.
- Наруто-кун, несколько раз замечал наблюдающую за его командой группу АНБУ.
- Что? - сорвалось в единый возмущенный возглас несколько голосов. - Не может такого быть!
- Видимо, плохо маскировались! - ядовито заметил Итачи.
- Нисколько, - невозмутимо ответил боец. - Я внимательно следил и за своими бойцами, и за другими отрядами, мы ничем не выдавали своего местоположения, однако этот белобрысый как-то нас замечал. Это я могу утверждать со стопроцентной уверенностью. Так же как и Нара Шикамару.
- Ну, от этого маленького гения такого можно ожидать, но чтобы Узумаки... - недоверчиво протянул Соболь. - Упс, простите, Хокаге-сама! - тон мужчины сразу же поменялся, выдавая насколько он растерян и раскаивается.
- Ничего страшного. Я тоже удивлен результатами, - отозвался Минато. - А ты что скажешь, Итачи-кун?
- Я полностью согласен со всеми мнениями на счет парня. Во время испытания мы уделили ему повышенное внимание. И должен сказать, что мальчишка нас нигде не разочаровал. Везде он проявил себя с блеском. Парень выдержан, спокоен. Я сначала думал, что для такого добродушного паренька, как он, это будет тяжеловато. Так как раньше Наруто был не сильно общительным с одногодками, да и слишком легковесно воспринимает жизнь. Однако, Наруто-кун был таким ровно до того момента, как ступил на полигон и началось испытание. Тут мы увидели его совершенно с другой стороны. Собранный, целеустремленный, прекрасный стратег, сразу видит силу и слабости своих напарников, разумно этим пользуется. Этот малый далеко пойдет. Только пока что выносливости маловато. В самом конце испытания грохнулся в обморок.
- Да я вообще удивлен, что он до самого конца продержался. У него же вообще нет чакры. Он на одном голом энтузиазме бегал! - восхищенно произнес Крот.
- Точно! - поддакнул Беркут. - Мы тут даже ставки делали.
На этих слова Хокаге сверкнул недовольным взглядом в сторону подчиненного, заставив того поежится.
- И чья ставка сыграла? - полюбопытствовал Енот.
- Ничья, - ответил веселым голосом Беркут. - Наруто-кун нас всех обыграл.
Это заявление вызвало море смешков в зале.
- Окончательный состав команд, что войдут в будущем в состав АНБУ? - суровым тоном спросил Хокаге, тут же возвращая деловую атмосферу в помещении. Их правитель всегда был строг, а еще и невероятно требователен, если затрагивались серьезные темы.
- Пока что я не хочу никого отсеивать. Будем присматриваться к детям и дальше, - безэмоциональным голосом вещал Итачи. - Лишняя тренировка и навыки не помешают никому из бойцов. А нам еще нужно проверить наших будущих шиноби в различных ситуациях. Возможно, что итоговые результаты окажутся диаметрально противоположными. Все решит только время.
- Хорошо, - подвел итог Хокаге. - Итачи-кун, выбери наставников для команд и распиши их тренировки. Над миссиями подумаем позже. Списки команд завтра мне на стол. Все свободны.
Когда все стали выходить из кабинета, Орочимару неожиданно схватил Итачи за руку и оттащил в сторону. Учиха тут же с разворота сделал подсечку, от которой Кобра увернулся. Рядом с ухом Имаи воткнулся в стену кунай.
- Оба-на, какой ты прыткий! - радостно усмехнулся Орочимару, повернув голову и зубами вытаскивая оружие из стены. При этом шея его была неестественно вывернута. Как только лезвие оказалось полностью на свободе, тонкий раздвоенный язык протянул кунай владельцу. На лице Учихи не дрогнул ни один мускул, когда он принимал оружие обратно, хотя внутри все переполняло от отвращения.
- Чего тебе надо, змей подколодный? - холодным голосом произнес Итачи. Ему много сил приходилось прикладывать, чтобы и одна эмоция раздражения не прорвалась наружу. Это ему удавалось великолепно, так как Имаи никогда не мог сказать, о чем думает его оппонент и это дико бесило саннина.
- Фу, как грубо!
- Так чего тебе?
- Прошу назначить меня наставником мальчишек, - кончик языка скользнул по губам. Желтые глаза с вертикальным зрачком лукаво посмотрели на собеседника.
Итачи прекрасно понял, о каких детях идет речь.
- С чего ты решил, что Хокаге-сама такое разрешит? - с сарказмом смотря на Кобру, насмешливо произнес Учиха.
- С Хокаге-сама я договорюсь. К тому же, это всего на полгода, - Орочимару нетерпеливо поерзал на месте.
- Я бы вообще запретил тебе приближаться к детям, - безэмоциональным голосом произнес Итачи.
- Между прочим, я являюсь замечательным отцом двух прекрасных детишек, - кокетливо поведал Имаи.
Учиха еле сдержался, чтобы тут же не прирезать собеседника на месте. Или придушить. Тот заслуживал такой участи.
Некоторое время собеседники напряженно переглядывались. Имаи неожиданно стал серьезным.
- Так что?
- Я об этом еще пожалею, - мрачно произнес Учиха.
Орочимару тут же воспрял духом, чуть ли не засветившись от радости.
- Разговор с Хокаге я беру на себя, - произнес Имаи и исчез во вспышке пламени.
- Показушник.
Итачи еще некоторое время сверлил стену взглядом, взвешивая еще раз все за и против своего решения. Не пожалеют ли они потом, что согласились?!

***
Утро в академии шиноби выдалось не слишком бодрым. Многие ученики в открытую спали на своих партах. В теле болели все известные мышцы и даже те, о существовании которых никто не подозревал. Даже для тренированных детей из кланов, вчерашние испытания оказались слишком тяжелы. Вторая половина класса, сгорая от любопытства, пытались разговорить своих товарищей и узнать подробности. Однако получали либо вялые односложные ответы, либо мерный храп соседей. Слишком сильная усталость сказывалась на самочувствии, поэтому многие сдавались на милость царства Морфея.
В аудиторию зашли Итачи и Ирука. Дети сразу загомонили, зашевелились, пытались разбудить соседей. Тех, кого не удалось разбудить, довольно бесцеремонно будили уже преподаватели.
- Итак, должен сказать, что вчерашние испытания показали довольно неплохие результаты, поэтому было принято решение о создании нескольких команд.
Глаза детей загорелись предвкушением. Наконец-то они смогут выполнять миссии. Это уже почти официальное признание их, как шиноби. "Долой учебу, вперед к приключениям!"
- Только вот данный факт никоим образом не повлияет на необходимость посещать занятия в академии! - холодно заметил Итачи, разбивая такие сладкие иллюзии.
Дети расстроенно зашумели. Умино едва их успокоил.
- Итак, несколько команд будут ходить на различные миссии со своими наставниками. Также наставники будут вас тренировать. Но миссии вам будут выдавать только после окончания уроков в академии. Поэтому посещение уроков - обязательно!
- Так не честно! - громко возмутился кто-то.
Поднявший мрачный взгляд на учеников Итачи, мигом успокоил всех недовольных.
- Итак, состав команд.
Абураме Шино - Яманака Ино - Нара Шикамару.
Наставник: Юхи Куренай
Инудзука Киба - Хьюга Хината - Имаи Кента.
Наставник: Ибики Морино.
Учиха Шо - Каминомото Кайо - Кумагаи Дайки.
Наставник: Учиха Обито
Акимичи Чоджи - Хагоромо Етсу - Каминомото Кано.
Наставник: Хатаке Какаши
Учиха Саске - Харуно Сакура - Узумаки Наруто.
Наставник: Имаи Орочимару
- ЧТО? - заорал, вскочивший на ноги Наруто. - Почему у нас наставник этот извращенец? - возмущению Узумаки не было предела.
- Это почему же, Наруто-кун, я извращенец? - с лукавой улыбкой спросил Орочимару, выходя из-за спин преподавателей.
Узумаки мрачно просверлил бывшего врага тяжелым взглядом.
А следом в вихре листьев появились и остальные наставники.



Глава 40. Лесные Хранители. Память.

***
- Хокаге-сама, а почему у команд учеников столь странный состав наставников? - полюбопытствовал помощник, перекладывая на столе правителя документы.
Минато бросил короткий взор на отчет, а потом взял список учеников.
- Хороший вопрос, Ивасаки-сан. Ну, вот смотри. Команды еще сырые. Результаты испытаний оставляют желать лучшего, - нахмурившись заговорил Намикадзе. - С наставниками нужен очень тонкий подход.
- Хокаге-сама, как так можно! Они же еще даже не генины. Не требуйте от них невозможного!
- Их показатели, как будущих членов АНБУ, слишком низкие. Если они не подтянут свой уровень, войти в состав элитного подразделения не смогут, - жестко отрезал Минато.
Ичиру недовольно покачал головой. Их правитель всегда был к ним слишком строг и суров, но ведь это дети. Однако, зная упрямство блондина, шиноби решил промолчать. Чем больше Намикадзе о ком-то пекся, тем строже к этому человеку становился.
- Так что там с наставниками? Почему именно эти люди?
Минато взял в руки свиток со списком команд.
- Юхи Куренай - спокойная, рассудительная. В ее команде: Абураме Шино, Яманака Ино, Нара Шикамару. Все трое тоже довольно спокойные дети. Ребята талантливые, клановые. Всем троим нужно просто хорошо сработаться в команде. Плюс, Куренай, как специалист по гендзюцу, сможет их немного в сопротивлении оному потренировать. Чайку сделай!
Помощник положил стопку отчетов на край стола и пошел заваривать требуемый напиток.
- Далее, наставник: Ибики Морино. Я так понимаю, что именно с этим наставником возникают вопросы?
В ответ был получен виноватый взгляд и подтверждающий кивок.
- Так и детки непростые. Инудзука Киба. Неплохой парень, но самооценка чересчур завышена, гонору много, к товарищам относится наплевательски, выдержки никакой нет. Прекрасным показателем его незрелости является тот факт, что ему до сих пор не доверили питомца. Не заслужил.
- Может быть щенков нет.
- Новый выводок родился совсем недавно, - саркастично изогнув брови, отметил Намикадзе.
- О, все то вы новости знаете, - с усмешкой ответил собеседник.
- Кента не далеко ушел от товарища. Парням не хватает терпения и выдержки. Плохо работают в команде. Для них Ибики самое то, чтобы усмирить гонор и приучить к терпению.
- А Хьюга Хината? Что с ней не так?
- О, а тут обратная сторона медали. С ней как все наоборот. Добавил ее в команду для баланса. Чтобы парни наглядно видели, что такое терпение и выдержка. Но девочке не хватает уверенности и раскрепощенности. Плюс, очень уж она неумело работает в команде. Боится причинить напарникам неудобства. Переживает сверх меры за напарников, что сковывает ее потенциал и ограничивает подвижность.
- А в чем суть того, чтобы ставить ее в одну команду с этими хулиганами?
Губы Намикадзе тронула ехидная усмешка.
- А мы ее поставили в команду, в которой "не жалко" напарников. Пусть отрабатывает на них приемы.
- Жестоко, - усмехнулся помощник.
- Зато справедливо! Далее, Учиха Обито. Тут все просто - шаринган. Шо надо его развивать, потому и наставник из Учих. А Кайо и Дайки было бы хорошо показать, что значит работа в команде и что такое командный дух. Никто лучше Обито с этим не справится. Каминомото слегка резковата, Шо сможет ее слегка "усмирить". У Кумагаи же, наоборот, ветер в голове, ему бы мозги поставить на место. В этом плане я рассчитываю на Обито.
Помощник поставил на стол чай.
- Наставник: Хатаке Какаши, - зачитал Минато. - Вот уж сложный выбор. Талантливый джонин, но страшно ленивый и безответственный. Поразительно зациклен на правилах и командной игре. Молния Какаши может неплохо подтянуть уровень детей. Акимичи Чоджи не хватает внимательности и сосредоточенности, Хагоромо Етсу - усидчивости, Каминомото Кано - решительности и наглости.
Минато сделал глоток и зажмурился от удовольствия.
- Ну и последние. Учиха Саске, Харуно Сакура и Узумаки Наруто. Всем троим не хватает единства в команде. Им это обеспечит их наставник, Орочимару. Тут уже действует принцип, давайте объединимся против нашего наставника-извращенца.
- Ха-ха-ха-хе-хе-хе! Вот умора! - утирая слезы, хохотал помощник. Минато смотрел на это веселье с отеческой понимающей улыбкой. - Сенсей, оказывается, вы его тоже так называете!


***
Наставники выстроились в ряд и с интересом стали рассматривать учеников. Наруто сел на свое место, с мрачным любопытством изучать их в ответ.
Было непривычно видеть Обито живым и невредимым. Невольно сравнивая открытое лицо, довольные жизнью, лучащиеся задором глаза этого Обито, и Обито в его мире, где, казалось, сама душа его стала мертвой, Узумаки осознал, что между ними нет ничего общего. У Какаши отсутствовал шрам на лице и оба глаза были обычными, хотя лицо закрывала привычная маска. Стало любопытно, на чем специализируется Хатаке. Куренай выглядела, как всегда. А вот Ибики видеть в рядах наставников было просто странно. Голову Морино не скрывала привычная бандана. Он был обладателем коротких черных волос. Хотя лицо было сильно исполосовано старыми глубокими шрамами, таких в другом мире у этого человека не было, а глаза смотрели так пронзительно и сканирующе, что невольно холодок по телу пробегал. Все-таки пыточных дел мастер обладал ужасающей аурой.
Обито улыбался всем так открыто, что невольно хотелось улыбнуться в ответ. Орочимару заигрывающе подмигивал каждому, кто имел неосторожность посмотреть в его сторону. Какаши витал в своих мыслях. Куренай смотрела строго и внимательно. Ибики же явно намеревался найти себе новую жертву, потому скалился, как маньяк.
- Моя команда, где вы там, - флегматично обратился к ученикам Хатаке, даже не смотря в их сторону. Голос его звучал настолько ровно, что походил на голос машины, а глаза были совершенно мертвыми. - Жду вас завтра после занятий на крыше академии ровно в три часа. Не будете там вовремя, ваши проблемы.
С этими словами шиноби исчез.
- Молния-Какаши, как всегда полон оптимизма, - заухмылялся Орочимару.
Ибики четко выделил в толпе учеников свою команду, от чего те побледнели еще сильнее и постарались слиться с окружающим интерьером.
- Жду завтра свою команду в три часа возле резиденции Хокаге. Не опаздывать! - голос этого человека заставлял сердца детей трепетать от страха.
Перед тем, как покинуть аудиторию, опытный взгляд Морино выцепил единственно ученика, который не боялся смотреть ему прямо в глаза. Нахохлившийся Узумаки сверлил всех наставников задумчивым взглядом. Складывалось ощущение, что все взрослые в чем-то провинились перед этим пацаном. Ибики кровожадно улыбнулся, специально нагнетая вокруг себя темную ауру, намереваясь надавить на психику блондина. Сидящие на передних партах дети едва в обморок не грохнулись. Наруто нагло оскалился в ответ, мрачно пройдясь по фигуре дознавателя и фыркнул. Первые секунды мужчина даже опешил. Так себя вести с ним не позволял еще никто. Малец, мало того, что не испугался его ни капли, так еще и нагло стал показывать зубы. С первого взгляда Ибики заинтересовался странным блондином. И, судя по чрезмерному энтузиазму Орочимару, не он один.
Морино покинул аудиторию как самый обычный человек, через дверь, напоследок еще раз бросив взгляд в сторону Узумаки.
- Свою команду я ожидаю сегодня в пять часов на тренировочном полигоне академии, - строго произнесла Куренай. - Тогда же и узнаете все подробности нашей работы.
- А я свою команду, моих крошек, даже на минуту не хочу оставлять, - пропел Орочимару, сложив руки на груди и умильно стрельнув глазками.
Наруто передернуло от отвращения. Саске нахмурился. В его сознании проросли первые крохи сомнения насчет будущих неприятностей. Брюнет невольно скосил глаза на Узумаки. Блондин был явно недоволен и зол. Саске Наруто таким еще не видел. Учиха впервые начал осознавать, что они конкретно так попали. Сакура растерянно хлопала глазами, не совсем понимая, чего этот странный человек, которого по какому-то недоразумению назначили их наставником, от них хочет.
- Чур меня! - Узумаки сделал жест, отгоняющий злых духов.
- Ну-ну, Наруто-кун, не будь ко мне столь категоричен, - театрально обиделся Орочимару.
- Сгинь, нечистая сила! - как заклинание довольно громко шептал Узумаки.
Обито и Ирука изо всех сил старались сдержать прорывающийся наружу хохот. Итачи мужественно пытался держать лицо серьезным, хотя уголки губ самопроизвольно ползли вверх.
- Эх, Наруто-кун, - расстроенно произнес Орочимару, хотя было видно, что таких эмоций он не испытывает. - Раз моя команда не горит желанием со мной сегодня общаться, то встречаемся завтра в три часа дня на девятом полигоне. С собой, желательно, ничего не брать! - подкрепив свои слова коварной улыбкой, наставник исчез в языках огня. Смотрелось очень эффектно.
- Фух, пронесло! - с огромным облегчением выдал Узумаки.
Обито и Ируку прорвало. Шиноби ухахатывались, пытаясь всеми силами устоять на ногах и утирая слезы счастья. Так над Коброй еще никто никогда не издевался. Глаза Итачи светились лукавством. Кажется, в назначении этого жуткого человека для детишек есть какой-то плюс. И этот "плюс" сидит с самой недовольной моськой прямо перед ними.
- Какой идиот додумался дать нам его в наставники? - себе под нос пробурчал Наруто.
Обито, только немного успокоившийся и сумев подняться на ноги, рухнул как подкошенный и стал громко ржать. У Итачи нервно задергалась бровь. Кажется, он поспешил с выводами.


***
Блондин еле успел переступить порог дома, как услышал зов Курамы.
- Наруто, срочно спустись ко мне! - вдруг раздался громкий крик, набатом отдавшись в черепной коробке.
Узумаки схватился за голову и рухнул на колени. Вызов Курамы был слишком неожиданным и сильным. Блондин уже немного отвык от такого. Зов друга был наполнен отчаянием, сильным волнением и раздражением. Резкая боль разорвала голову, перед глазами плясали черные кляксы, печать на животе неимоверно жгла. Подросток скривился, крепко стискивая зубы, чтобы с губ не сорвался стон. Юношу резко выдернуло из реальности. Тело подростка завалилось на бок и неподвижно замерло.


***
Наруто шел по коридорам своего подсознания и не узнавал их. Все так изменилось, по сравнению с тем, что он видел в последний раз. Стены были уже почти полностью ровные, хотя местами выпирали острые углы. Пол гладкий, и не приходилось спотыкаться через каждый шаг. Да еще и неожиданно светло стало. Узумаки шел туда, куда его звала интуиция. Подошел к огромному залу, обзор ему сначала перекрыли шевелящиеся рыжие хвосты, выдающие нервозность их хозяина. Пришлось обойти Кураму. Едва переступив порог, Наруто замер, как вкопанный.
На полу, вместо черного лиса, сидела незнакомая девушка. Одета она была в короткое красное кимоно с черной окантовкой, разрисованное золотыми орхидеями, на бедре был высокий разрез. На ногах что-то типа балеток, что держались лентами, оплетая ногу почти до колена. Волосы иссиня-черного цвета были забраны в девять хвостов на затылке, которые украшали красные ленточки и бубенцы. Шею, руки и ноги девушки сковывали цепи. За спиной шикарным веером расположились девять белоснежно-серебряных хвостов. Незнакомка смотрела на свои ладони с таким растерянным видом, что захотелось сказать ей что-нибудь ободряющее.
- Ты кто? - охрипшим голосом поинтересовался Узумаки.
- Дурак, - раздался над ухом недовольный голос Курамы. - Это местный Кьюби.
- Но он девушка! - недоверчиво сообщил другу Наруто, шокировано смотря на незнакомку. - Подожди, - на лице блондина явно читалось потрясение новым открытием, - значит, и ты тоже?
- Не говори глупости! - отмахнулся Курама. - Я только лис. И моя форма только эта. Похоже, этот мир существует по совершенно иным законам, чем наша вселенная.
Узумаки повернулся к девушке, неуверенно потоптался на месте и несмело шагнул вперед.
- Привет, меня зовут Наруто. А ты кто?
- Идиот! - с той же интонацией, что и рыжий лис, ответила собеседница, недовольно фыркнув. - Мы уже виделись. Как и сказал этот рыжий предатель. Ты знаешь меня, как местного Кьюби.
- А как тебя зовут на самом деле? - просто спросил Узумаки.
Брюнетка нахмурилась и закусила губу. Видя насколько потрясен блондин, у нее впервые зародились сомнения.
- Неужели в вашем мире все действительно по-другому? - с какой-то болью в голосе спросила она, смотря прямо на Кураму.
- Да. В нашем мире мы только Хвостатые животные. Мы никогда не могли применять форму человека, - честно ответил лис.
Девушка долго смотрела сначала на Хвостатого демона, который вроде бы был ее аналогом в параллельном мире, а на самом деле, оказалось, что они совершенно разные, потом долго изучала растерянное и совершенно открытое лицо блондина, который похож на ее Восьмихвостого брата. Она столько лет терпела свою боль в одиночестве. Теперь появились те, с кем можно поделиться этой сокровенной тайной. Пусть они и не друзья, но ее сердце чувствовало, что для нее они и не враги. Да и то, что она снова вернулась в человеческую форму, говорило о том, что она готова открыть свои чувства хоть немного. Надо было решаться.
- Хорошо, - неопределенно отозвалась собеседница. - Раз так, то я покажу вам историю этого мира. Меня зовут Гумихо Ари, я являюсь одним из Десяти Хранителей этого мира.
Мир мигнул и вот уже Наруто и Курама видят вокруг лес. Не сразу пришло осознание, что они видят мир глазами их собеседницы. История проносилась очень быстро, немного замедляясь на особо значимых для девушки моментах.


***
Их маленькая семья всегда жила в лесу, возле старинного Храма. Сами себя они звали Хеива Кёпоо. Старшая сестра всегда говорила, что им нельзя покидать этих мест, так как они Хранители Мира. Их семья всегда была дружная. Они никогда не покидали предела своей территории, которая занимала довольно обширное пространство. Огромный храм, большой дом, густой дремучий лес кругом, с большими полянами цветов. Каждый день их будили своим пением птицы. Звери указывали, где можно собирать ягоды и коренья. Они жили в полной гармонии с природой. Они сами были ее частичкой.
Сестра рассказывала, что во внешнем мире есть создания, которые похожи на них. Они зовутся люди. Их очень много, и они довольно агрессивны. Но в отличии от Хранителей они не имеют вторую форму. Ари знала: они обращаются в иную ипостась, когда сильно нервничают, бояться или им угрожает опасность. Они принимают образ того, в чей год и под чьим покровительством они родились. Когда они принимают другую форму, у них появляются хвосты: от одного до десяти. Количество хвостов показывает, как много энергии они могут контролировать во время ритуала благодарения Богов. Обряды их семья проводила два раза в год: во время весеннего равноденствия и когда осенью деревья наряжались в золотистые одежды.
Их было всего десять человек. Только Старшая Сестра не имела имени. Точнее имела, но всегда говорила, что ее имя запрещено произносить вслух, где-либо писать или хоть как-то упоминать. Поэтому они всегда звали ее Старшая сестра или Сестра.
У младших детей было два имени. Одно истинное, которое они даже друг дружке не называли, хотя откуда-то знали. А второе, которым они могли представляться кому угодно. Так младшего брата звали Шикаку, ему было семь лет. Это был веселый озорной мальчишка, со светлым взором и неиссякаемым оптимизмом. Его покровителем была енотовидная собака. В другой ипостаси имел всего один хвост. Потому его ласково звали Однохвостым. Следующей по старшинству шла Ниби, Двухвостая. Имела иссиня-черные волосы, на солнце становившиеся совсем синими, изумрудные глаза. Дерзкая, вспыльчивая, резкая и очень подвижная. Постоянно забиралась на деревья, иногда довольно высоко. Часто с них падала, получая переломы, но это все равно ее не останавливало. Потом родственники долго бродили по лесу, в поисках пострадавшей сестренки. Ей было восемь лет. Как и ее покровительница, кошка, имела независимый характер. Десятилетний Санби, Трехвостый, всегда считал себя взрослым. У него были каштановые волосы и янтарные глаза. Он всегда был замкнутым, задумчивым, малоподвижным, но очень ответственным. Его покровителем была черепаха. Одиннадцатилетний Четыреххвостый Енби был глуповатым мальчишкой, но очень добрым. Часто попадался на шутки братьев и сестренок, которые не упускали случаев с ним подурачиться. У него были огненно-рыжие, почти красные волосы и карие глаза. Он был обладателем крупного тела, тяжелой кости. Двенадцатилетний Гоби, Пятихвостый, имел сложный характер. Всем дерзил, задирал, часто язвил. Не мог усидеть спокойно и пяти минут. Вечно куда-то спешил, что-то делал. У него были белоснежные волосы и красные глаза. Он был бледным и очень легким. Он родился на стыке двух месяцев и когда уходил старый год, потому имел двух покровителей: дельфина и лошади. Тринадцатилетняя Рокуби, Шестихвостая. Спокойная, тихая девочка с сиреневыми волосами и фиолетовыми глазами. Ее покровителем стали слизни. Четырнадцатилетняя Ситиби, Семихвостая, была ходячей бедой на ножках. Резкая и подвижная, катастрофически неуклюжестая. Сносила на своем пути все на свете. Была высокой, стройной, тонкой в кости, обладала рыжей шевелюрой и ярко-голубыми глазами. Ей так же достались два покровителя: жук и носорог. Пятнадцатилетний Хачиби, Восьмихвостый, был добрым, но жутко ленивым. Часто витал в своих мыслях, любил наблюдать за облаками, полетами птиц. Часто по вечерам рассказывал сказки и небылицы. Самые младшие ему охотно верили. Слова брата звучали очень убедительно. Его покровителем так же были двое: буйвол и осьминог. Шестнадцатилетняя Кьюби, Девятихвостая, обладала резким, вздорным характером. Любила устраивать пакости Хачиби. Была легкая, подвижная, стройная. Глаза ее лучились лукавством и азартом. Иногда составляла достойную конкуренцию младшенькой Ниби в лазанье по деревьям. Была чрезмерно любопытная и наблюдательная. Обладала живым умом, но жуткой неусидчивостью. Чего только стоило Старшей Сестре заставить вертихвостку помогать ей по дому. Ее покровителями являлись лисы. Она так ярко проявляла свой норов, что рядом с их домом развелось много рыжих хищников. Иногда в самые холодные и голодные зимы, лисята громко тявкали выпрашивая лакомства или просто кашу. Девятихвостая никогда не могла отказать своим диким друзьям в угощении.
Старшая Сестра была самой взрослой. Сколько ей было лет не знал никто. Она была Десятихвостой. Правда ее воплощения никто из братьев и сестер никогда не видел. Самая загадочная из них. У нее были черные, как ночь волосы, белоснежная кожа, серые глаза. Именно она занималась их обучением, учила читать, писать, считать, разбираться в растениях, знать яды, делать запасы на зиму, готовить еду.
Мир вокруг был светлый и радостный, никаких трудностей, никаких обязанностей. Обряды благодарения богов — это был праздник. Они общались с самой природой, которая отвечала на их призывы. Приходилось возделывать землю, ведь сами выращивали необходимые для жизни культуры. Вся их семья ела только растительную пищу. Хранители искренне не понимали, как некоторые животные могут поедать других животных. Хотя Десятихвостая им и объясняла.
- Ари, - позвала высокая стройная девушка с серебристо-черными длинными волосами, - иди сюда!
Из леса тут же выпорхнула легкая фигурка шестнадцатилетней девушки, с иссиня-черными волосами, в коротком красном кимоно.
- Да, сестра!
- Сегодня твой день рождения, и я хочу испечь пирог. Какую начинку ты хочешь? - ласково спросила старшая сестра, заботливо заправив прядь черных волос, что упала на лицо девушки.
- Хочу с малиной, - мечтательно улыбнувшись, Ари облизала губы от предвкушения.
- Ты сейчас очень на лисицу похожа, - мягко заметила Старшая Сестра. - А кто сьел вчерашнюю малину?
Девятихвостая отвела взгляд в сторону, потом жалобно шмыгнула носом и сделав невинные глаза, посмотрела прямо на десятихвостую.
- Это не я, честно! Это все младшие.
- Ну-ну! - насмешливо покачала головой собеседница. - Тогда бери корзину, малышей себе в помощь и за малиной.
Кто же знал, что это маленькое происшествие так сильно изменит их историю. Когда младшенькие и Девятихвостая собирали ягоды, они нашли в лесу раненого человека без сознания. Не придумав ничего лучше, ребятишки притащили его к себе в дом. Старшая Сестра тогда недовольно поджала губы, но прогонять незнакомца не стала. Она всегда учила Хранителей, что нужно помогать тем, кто в этом нуждается, так что не имела права отказывать в приюте раненому.
- Че-ло-век, - радостно тыкала в щеку пациента Ситиби, назначившая саму себя его главным доктором. Никто и не возражал. Сидеть весь день рядом с неподвижным телом было скучно. Мужчина не приходил в сознание все это время. Хотя дети, сгорая от жгучего любопытства, постоянно заглядывали в отведенную для гостя комнату.
Спустя неделю мужчина пришел в себя. Представился, как Отшельник Рикудо. Быстро втерся в доверие к детям. Они все были тогда слишком наивны. Только Старшая Сестра почему-то смотрела печально и с какой-то затаенной тревогой на малышей, но молчала. Видимо, чувствовала, что что-то случиться, но что именно определить не смогла.
Дети очень привязались к этому человеку. Он был чем-то новым в привычной будничной жизни. Рикудо рассказывал много истории, объяснял, как живут обычные люди. Хранители, живущие в полнейшей изоляции, вцепились в него мертвой хваткой. Других развлечений больше не было.
Мужчина был таким сильным, уверенным, красивым, умным. Ари влюбилась. Они стали встречаться. Никто про них не знал. Благодаря своей изворотливости и хитрости, девушка проворачивала все так, что их никто не видел вместе. А потом она забеременела. Скрывать этот факт долго не получалось. Живот появился уже на второй месяц. Оказалось, что благодаря тому, что ее покровителями были лисы, беременность девушки длилась всего три месяца. Девятихвостая была безмерна счастлива. Ведь ее дитя было от любимого человека. Старшая Сестра сначала долго ругалась, а потом крепко обняла и поздравила, сказав, что рада, что в их семье будет пополнение. Нянчились с новорожденным всем составом. Вся детвора почувствовала себя сразу взрослыми. Их счастье было таким безоблачным и незамутненным. Беда подкралась незаметно.


***
Теперь события показывались сквозь помехи. То звук пропадал, то картинка мигала. Все внутри сжималось от ужаса, отказываясь вспоминать, но воспоминания настойчиво проявлялись снова и снова.
Сердце сжалось в предчувствии беды. Ари вскинулась и стала лихорадочно озираться по сторонам, ища глазами источник опасности. Братья и сестры обеспокоенно стали подниматься с земли, смотря на взволнованную девушку. Налетел резкий порыв ветра. Чуткий нос Ари уловил слабые нотки крови. Не разбирая дороги, девятихвостая кинулась вперед. Младшие братья и сестры переглянулись и кинулись следом за девушкой.
Чутье и интуиция привели ее к ступеням Храма. Очень медленно Девятихвостая кралась вперед, вглядываясь во все углы. То, что открылось их глазам, заставило все внутри сжаться от ужаса. На полу была нарисована пентаграмма чем-то красным. Не сразу пришло осознание, что это кровь.
В середине пентаграммы лежал сверток. Ари, на негнущихся ногах, подошла ближе, чтобы увидеть, что это. Самая страшная догадка подтвердилась. Завернутый в белоснежную простынь, лежал ее ребенок, в груди которого торчал кинжал. А под уже холодным тельцем растекалось кровавое пятно.
- Вы жалкие демонические отродья! Ваша участь служить людям! - орал, с пеной у рта, Рикудо. - Служить мне! Склоните передо мной колени.
Дикая ярость заполонила всю сущность Ари. Резко обратившись, она кинулась на обидчика. Что было потом она не знает. Лишь какие-то обрывки. Ее братья и сестры также поменяли свою личину и пытались напасть на врага... Всех скрутили странные цепи, вызывая дикие спазмы и крики боли... У них воруют силу! Разум застилает безумие... Темнота... Ари куда-то мчится, ступая по земле на четырех лапах. Острое отчаяние колет сердце. Понимает, что не может обратиться обратно. Не может успокоится. Страшно. В теле не остается сил. За ней кто-то гонится... На нее нападают люди, видящие в огромном девятихвостом лисе только монстра. В нее кидают камни, громко кричат. Она пугается еще больше. Бьет хвостами по земле, раскидывая толпу врагов, руша дома, вырывая с корнем деревья. Земля ходит ходуном... Страх... Отчаяние.. Боль... Темнота... Она открывает глаза и видит прутья золотой клетки. Внутри кипит всепожирающая злоба. Ей страшно, одиноко.... Темнота... Спустя годы, привыкла к тому, что теперь ее тело всегда в образе лисы. Разум немного прояснился.... Долгий сон... Осознала свое положение. Поняла, что запечатана в человеке. Череда сумбурных воспоминаний. Для своего носителя она отвратительный монстр и всего лишь оружие.
Перед клеткой стоит джинчурики и что-то говорит запечатанному хвостатому. Окраска девятихвостого лиса темнеет, глаза наливаются кровью и такими остаются в дальнейшем. Сердце переполняет ненависть. Ари хочет мести. Жаждет ощутить вкус крови. Нет... она уже не Ари. Кьюби. Отныне и навсегда, она девятихвостый демон Кьюби. Больше она никогда и никому не поверит. Она будет мстить людишкам и поступать с ними так же жестоко, как и они с ней поступили.


***
Вокруг стали проступать серые стены. Из воспоминаний они выныривали в реальность.
- Мы были детьми. Всего лишь детьми. Наши сердца заполонил страх и отчаяние. Хуже всего пришлось Шукаку. Ему было всего семь лет на тот момент. Его детская психика не выдержала, и он сошел с ума. Многие из нас замкнулись в себе. А потеряв душевный покой, никто из нас не смог вернуться обратно в людскую личину. Мы не смогли жить в том ужасном месте. Нас преследовали кошмары наяву. Мы разбрелись по миру. И снова столкнулись с подлостью людей. Они посчитали нас монстрами. Стали преследовать и убивать. Мы обозлились и стали отвечать им тем же. Потом нашлись люди, которые смогли нас запечатать. И с тех пор люди зовут нас биджу, хвостатыми демонами. Они видят в нас только оружие. И за это я людей презираю и ненавижу. Ненавижу!
Узумаки поймал себя на том, что сидит возле девушки и поглаживает ее ладонь. Медленно опустив взгляд вниз, резко остановился. Он не помнил, когда оказался так близко и когда взял руку Ари в свою. Девятихвостая повторила его жест и пораженно распахнула глаза. Она больше никогда не позволяла человеку прикасаться к себе.
- Уходи! - резко оттолкнув блондина, девушка угрожающе зарычала.
Наруто очнулся на полу. Все тело гудело, как после тяжелой физической тренировки.


***
Ссылки по именам:
Ивасаки Ичиро - (фамилия Ивасаки означает — скала + мыс) Ичиро - М - Первый сын
Хеива Кёпоо - Хранители Мира.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Kotenok   Naruto / Золотая лента   24.9.2013, 20:50
Kotenok  
  27.9.2013, 15:05
Kotenok  
  30.9.2013, 21:03
Kotenok  
  3.10.2013, 15:50
Kotenok  
  6.10.2013, 22:05
Kotenok  
  7.10.2013, 8:04
Kotenok  
  9.10.2013, 19:40
Kotenok  
  11.10.2013, 9:23
Kotenok  
  14.10.2013, 9:09
Kotenok  
  15.10.2013, 9:52
Kotenok  
  16.10.2013, 11:01
Kotenok  
  16.10.2013, 23:00
Kotenok  
  19.10.2013, 15:39
Kotenok  
  20.10.2013, 9:44
Kotenok  
  21.10.2013, 2:42
Kotenok  
  22.10.2013, 22:06
Kotenok  
  24.10.2013, 9:37
Kotenok  
  25.10.2013, 19:39
Kotenok  
  29.10.2013, 15:15
Kotenok  
  7.11.2013, 13:58
Kotenok  
  14.11.2013, 20:37
Kotenok  
  17.11.2013, 22:10
Kotenok  
  16.12.2013, 8:37
Kotenok  
  22.12.2013, 12:57
Kotenok  
  11.1.2014, 12:49
Kotenok  
  13.1.2014, 13:06
Kotenok  
  16.1.2014, 15:04
Kotenok  
  19.1.2014, 17:04
Kotenok  
  20.1.2014, 15:40
Kotenok  
  22.1.2014, 10:29
Kotenok   И кто это ко мне заглядывает втихаря и молчит?   29.1.2014, 9:58
Kotenok  
  14.2.2014, 9:25
Kotenok  
  22.2.2014, 15:03
Kotenok  
  15.4.2014, 9:30
Kotenok  
  10.7.2014, 7:28
Kotenok  
  16.7.2014, 11:02
Kotenok  
  18.7.2014, 8:02
Kotenok   Итак, в чест моего сегодняшнего Дня Варенья :zzz3...   24.10.2014, 9:32
Kotenok  
  27.10.2014, 13:34
Kotenok  
  11.11.2014, 10:33
Kotenok  
  18.11.2014, 22:50
Kotenok  
  2.12.2014, 0:22
Kotenok  
  12.12.2014, 9:32
Kotenok  
  16.12.2014, 22:49
Kotenok  
  22.1.2015, 18:33
Kotenok  
  26.1.2015, 9:42
Kotenok  
  9.2.2015, 9:13
Kotenok  
  1.3.2015, 16:32
Kotenok  
  18.6.2015, 20:16
Kotenok  
  22.12.2015, 11:59
Kotenok  
  8.7.2016, 16:29
Kotenok  
  9.7.2016, 13:17


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 19:30