Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Встреча с Писателем

Рейтинг  5
Critic
сообщение 6.10.2011, 15:11
Сообщение #1


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Всем читателям, независимо от жанра произведения, возраста и других не столь важных особенностей всегда хочется узнать мнение самого автора о том или ином персонаже, услышать его творческие планы и секреты его источника вдохновения. Наш форум - не исключение, так что некто ААК решил опубликовать серию репортажей-интервью с писателями форума. Проведя очередное интервью, он посылает его мне, а уж я его публикую здесь.

Первым автором у которого ААК взял интервью стал Woitek который любезно согласился уделить нам немного своего времени. Напомним, известнейшей работой данного автора является Kazetorae [Ловец Ветров] который и станет основной темой нашей беседы.
Интервью с WoITeK

19:26:40 ААК: ИТак
19:27:00 WoITeK: говори
19:28:48 ААК: Я беру у тебя официальное интервью
19:29:26 WoITeK: О_о я в шоке
19:29:35 WoITeK: ну давай попробуем
19:29:57 ААК: Мой
19:30:22 ААК: первый вопрос
19:30:56 ААК: Как тебе в голову пришла мысль о создании этого фанфика?
19:31:59 WoITeK: после просмотра Блича и Наруто... решил что история меня не устраивает и хочется создать альтернативу, и вложить свои мысли туда
19:34:31 ААК: Интересно, а что же именно показалось тебе неподходящим в оригинальной истории, иными словами, какие "аспекты" ты решил исправить по сравнению с оригинальной историей?
19:39:14 WoITeK: Для начала нужно исправить то что возраст не соответствует воззрениям... далее через эту молодёжь провести свои воззрения... "Противостояние" Саске и Наруто - лишнее. Есть более глубокие темы
19:45:10 ААК: Что же имеется в виду под "воззрениями"? И какая тема станет ведущей в произведении?
19:47:03 WoITeK: имеется ввиду приоритеты в понимании этого мира мной. Мораль определённая. А тема... я уже говорил что у нас с тобой произведения очень похожи. Но пока раскрывать не буду. Растяну на подольше.
19:48:46 ААК: В твоем произведении шиноби оказались бессильными перед выходцами из другого мира. Каков расклад сил на данный момент в связке "Шиноби-Шинигами-Выходцы из другого мира"?
19:55:09 WoITeK: Это только на первый взгляд. Я потом объясню что Какащи мог применить Мангикё Шаринган и всё бы закончилось. Но сам Ди помешал. Изгнанники не сильнее, у них более изощрённые техники но их можно победить. Главное включить мозги. Вообще расклад такой, что есть 4 силы. Шинигами, Шинигами в реальном мире, Шиноби, и Изгнанники. У каждых своя цель. Первыми агрессорами скорее выступили Изгнанники. Шинигами из реального мира лишь защищают реальный мир, но и тут всё очень хитро, много теневых фигур. Обычные Шинигами пока не в курсе о их существовании кроме командира.
19:57:05 ААК: Также, я не могу не спросить: когда ожидается выход продолжения?
19:59:00 WoITeK: Очень скоро... ещё Мал потом проверит... и от него будет зависеть день выхода... я лично почти закончил... 50 страниц уже есть, ещё сделал уже 20, если успею будет 30
20:02:10 ААК: И сколько же еще глав/частей предстоит напечатать до конца истории?
20:06:37 WoITeK: загадывать не буду, но много... Я думаю ещё страниц 200-250 до конца первого тома, а там ещё тома 2 в догонку, на раскрытие мира и персонажей.
20:08:29 ААК: Небезынтересно и твое отношение как автора и читателя к другим произведениям выложенным на форуме.
20:15:23 WoITeK: Ну я вроде уже высказывался. Беглецы хорошо написаны и жду проды. С некоторыми моментами не согласен но это моё мнение. Остальные произведения тоже по написанию на хорошем уровне, что-то нравится, что-то не очень, не моё. Времени особенно нет для чтения, но всё же выделил, комментарии может напишу позже.
20:20:50 ААК: И последний вопрос - каково твое отношение к Литературному Конкурсу и стоит ли ожидать твоего участия в нем?
20:22:48 WoITeK: Отношение положительное. Участвовать буду обязательно. Когда-нибудь. )
Вообще оп поводу фанфа... идей много, но делится не буду, многие не пересекаются с твоими. Главное чтобы не было плагиата. )
20:23:34 ААК: Спасибо за уделенное внимание, было очень приятно.
20:24:04 WoITeK: Пожалуйста. )



Ожидайте большего! yaaa.png
Предлагайте свои вопросы! Наилучшие из них будут выбраны для следующего интервью!


Идея интервью с Писателями форума была впервые придумана и применена пользователем DanteS за что ААК и Critic выражают ему свою искреннюю благодарность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
susan
сообщение 15.1.2012, 8:56
Сообщение #2


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




По просьбе ААК написала маленькую статейку на заданную тему. Вопрошалось, почему я убиваю персонажей. Вот, попыталась сформулировать ответ.

Это самопЕар

Эссе на заданную тему или почему я убиваю персонажей.

Когда я только появилась на Недре, являясь достаточно безалаберным, но упоротым графоманом, мне долго рассказывали о некоем СТИЛЕ, который присущ любому аффтару. И по какой-то странной причине мой стиль определили, как любовь к убиванию персонажей в промышленных масштабах. Причем не только и не столько второстепенных, сколько всякоразно важных, вплоть до главногероических. Позднее мне сказали, что у меня в моих псевдолитературных опусах имеется на столько смерть, сколько ожидание смерти. Слышала я данные высказывания от людей, к чьему мнению не прислушаться достаточно глупо. Поэтому, несмотря на моё огромное удивление такой оценке моего творчества, решила я разобраться почему так происходит, а главное что с этим делать и как бороться.
Для того, чтобы понять почему именно я с такой легкостью убиваю главных героев, хотелось бы разобраться, вот чисто для себя, в том что я пишу, о чем и откуда источник вдохновения. Начнем с конца. Сюжеты берутся из окружающей действительности, а в окружающей действительности люди, увы, умирают. Я не люблю писать о бессмертных или приближающихся к бессмертию имбоватых сущностях. Не, они тоже имеют право на жизнь, но оставим их описание призванным мастерам своего дела, а сами займемся чем попроще.
Итак, в реальности жизнь как правило заканчивается смертью. Это нормально. Так почему в не очень художественной литературе должно быть по-другому? Если в героя только что разрядили обойму крупнокалиберного пулемета, после чего он свалился с 20-го этажа на бетонные плиты с торчащими из них арматуринами, встал и побежал дальше, случившееся вопиющее попрание физических и биологических законов реального мира может быть оправдано несколькими вещами:
- Миром, в котором существует герой (такое допустимо с точки зрения физических законов данной вселенной и действующих в ней магических или любых других убер сил, которые бы позволяли героям безнаказанно творить подобные безобразия).
- Жанр произведения подразумевает возможность получать кучу пуль на грудь и оставаться при этом в крепком здравии и при твердой памяти.
- Герой действительно должен быть важен для сюжета и его присутствие в будущем просто вкрая необходимо.
Ну а поскольку я всё таки стараюсь не сильно удаляться в своих мыслях от действительности, в моих графоманских опусах подобный герой бы героически помер не родившись.
Теперь о том что я пишу. Пишу я как правило или стёб, или мистику, или мистические детективы. И мистика и тем более детектив подразумевают смерть. Иначе в чем великий смысл писать мистику и детективы? Там без трупов, причем чем больше тем лучше, вообще скучно жить. А что касается стёба… Что может быть более смешное в жизни, чем смерть? Черный юмор – наше всё!
Жалею ли я героев, когда их убиваю? Нет. Категорически и однозначно. Если вся логика повествования шла к тому, что герой умрет в определенный, оправданный сюжетом момент, он должен умереть. Даже более того, он обязан умереть. Иначе будет выглядеть искусственно и натянуто, а искусственность – это то, чего лично я стараюсь избегать всеми силами. И пожелание авторам: на жалейте своих героев. Я понимаю, что вы их холили, лелеяли, пестили всячески, и конечно расставаться с ними жалко, но если надо – то надо. Но и излишне приукрашивать их смерть тоже, ИМХО, не стоит. Смерть штука более чем прозаичная. А упиваться страданиями, наверное, так страдательно и гАтиШно, но глупо выглядит со стороны до невозможности
Убиваю ли я героев просто так? Нет. Каждая смерть имеет свои причины и последствия. Если кто-то шагнул с крыши по наущрению неведомого голоса вслед за своей мечтой, он умрет, а та НЁХ, которая сожрала его душу, станет охотиться за новой жертвой. Если человек пошел против системы и закономерно проиграл в битве с ней, он тоже умрет. Или сам, как гордый самурай, если он достаточно горд и его характер предусматривает возможность совершения сепуку, или от руки палача. Если у кого-то слишком могущественные враги, а человек расслабился, он получит удар в спину. Потому что так происходит в реальности, это нормально и укладывается в рамки существующего алгоритма. И если смерть героя оправдана с этой точки зрения, я получаю удовольствие от написательства не меньшее, чем когда валю очередного монстра и распутываю очередной сложный клубок взаимоотношений между персонажами.
И в заключении пару слов от себя для других авторов. Любите своих героев, так как это нормально. Но любите их не только в их жизни, но и их смерти. И пусть они умирают достойно!

R.I.P.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Critic   Встреча с Писателем   6.10.2011, 15:11
susan   Анонимный админ лит. конкурса традиционно политко...   7.10.2011, 4:23
Мамонт   Хорошая идея :)   7.10.2011, 10:30
Critic   [b][size=3]Следующим Автором, (да, да, именно так,...   13.10.2011, 15:54
Monika Richi   Блиииин... Это здорово! Классная идея, великол...   13.10.2011, 17:43
susan   Я тут читаю сейчас бесконечную историю одного мест...   15.10.2011, 4:39
Мамонт   Я тут читаю сейчас бесконечную историю одного мес...   15.10.2011, 4:43
susan   Анонимус меня игнорирует :( Ну... Я сильно надею...   15.10.2011, 5:03
Critic   Это первая заявка от наших читателей, так что мы п...   15.10.2011, 5:56
Мамонт   И еще у меня будет вопрос к автору: каким образом...   15.10.2011, 6:55
Egus   Чистить крылья? Ну что ты. В них встроена система...   15.10.2011, 7:08
DanteS   Критик, чёртов копипастер! :NFmad: :angry: Д...   15.10.2011, 7:13
Critic   Критик, чёртов копипастер! :NFmad: :angry: ...   15.10.2011, 7:20
DanteS   Внес изменение в главное сообщение. Справедливост...   15.10.2011, 7:21
Мамонт   - Отличный перьевой воротник! - произнёс неки...   15.10.2011, 8:16
Monika Richi   А у меня такая идея - может, я чего-то не поняла в...   15.10.2011, 18:10
Critic   Нуу, вообще-то так оно сейчас и есть. Люди могут ...   15.10.2011, 18:28
susan   Не знала где спросить, поэтому задам вопрос здесь,...   16.10.2011, 19:08
Мамонт   Заверните мне вот ету :yaaa:   17.10.2011, 14:36
Critic   [color=#CC0000][size=3]В связи с техническими проб...   23.10.2011, 17:11
Critic   [b][size=3]Сегодня ААК имел большое удовольствие в...   24.10.2011, 13:57
WoITeK   У меня самое лажовое интервью получилось. :(   24.10.2011, 14:00
Egus   У меня самое лажовое интервью получилось. :( Да ...   24.10.2011, 17:51
WoITeK   Да ладно тебе, отличное интервью! :) Дэн, к...   24.10.2011, 18:31
Egus   Ну раз так. Просто как-то мелко, скомкано получил...   24.10.2011, 19:04
susan   Мамонт суров, ААК политкорректен И мальчики... Лю...   25.10.2011, 10:23
Мамонт   Да ладно тебе, отличное интервью! :) Дэн, кр...   25.10.2011, 13:11
Critic   RE: Встреча с Писателем   30.10.2011, 8:36
Monika Richi   [color=#CC0000][b][size=3]Когда редакция поручила...   30.10.2011, 8:54
Monika Richi   *ходит, сдувает пыль с темы* Пока все заглохло. Кс...   24.12.2011, 16:55
Critic   *ходит, сдувает пыль с темы* Пока все заглохло. К...   24.12.2011, 16:59
Monika Richi   Еще один вопрос к Criticу. Как я понимаю, ты тоже ...   14.1.2012, 13:01


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 9:00