Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Вера Камша

Egus™
сообщение 7.1.2009, 7:34
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Изображение

Вера Викторовна Камша родилась 5 ноября 1962 года во Львове. Окончила с "красным" дипломом Львовский политехнический институт по специальности "инженер-нефтяник", потом переехала в Ленинград. В 1994 году Вера Камша занялась журналистикой, которая и стала ее основной профессией. По собственному ее признанию, поворотной встречей в жизни стало заказанное ей интервью с Ником Перумовым. Их встреча перешла в дружбу, и уже тот "втравил ее в писательство". В 2001 году была опубликована дебютная книга Веры Камши - роман-фэнтези "Темная звезда", составивший с романом "Несравненное право" (2001) первую дилогию "Хроник Арции". В этот же цикл входят дилогии "Кровь заката" и "Довод королей" (2002) и "Башня Ярости" и "Восходы ветра" (2003).

Список произведений

Цикл "Хроники Арции":
"Тёмная звезда"
"Несравненное право"
"Кровь заката"
"Довод королей"
"Башня ярости" в 2-х томах: "Чёрные маки", "Всходы ветра"
готовится к печати: "Дикий ветер" (в 2-х томах)

Цикл "Отблески Этерны":
"Красное на красном"
"От войны до войны"
"Лик Победы"
"Зимний Излом" в 2-х томах: "Из глубин", "Яд минувшего"
"Сердце Зверя": Том 1 "Правда стали, ложь зеркал"(2008 г.); Том 2 "Шар Судеб", Том 3 "Синий взгляд Смерти"(готовятся к изданию)

Примыкающие к циклу повести:
"Пламя Этерны"
"Талигойская баллада"
"Белая ель"
Не оконченные: "И когда пылает запад...", "Паруса и струны"("Каммориста"), "Записки мэтра Шабли"

Отдельные произведения:
"К вящей славе человеческой"
"Данник Небельринга"
"День страха"
"Grataegus sanguinea"("Боярышник")
"Волчье поле"(совместно с Ником Перумовым)

___________________________________________________________________________
Ну что тут сказать... для меня - Лучшее фэнтези, которое когда-либо вообще было написано на русском языке. Фактически, один из немногих авторов, каждую книгу которого я жду с нетерпением. В остальном... прочитать настоятельно рекомендую, а дальше... вам решать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Кантор
сообщение 22.10.2009, 5:58
Сообщение #21


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




здраствуйте. Изображение
наконец-то вышел. уже весь в предвкушении. щас засяду читать.
судя по обложке где нарисован этот гаденыш дикон, он готовит какую-то подлянку. наверно хочет грабануть ноймаринен.
как всегда не слишком понятно кто изображен на форзацах. у кого какие мнения. я никого не узнал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 22.10.2009, 15:13
Сообщение #22


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(иццуго-кун @ 22.10.2009, 9:58) *

здраствуйте. Изображение
наконец-то вышел. уже весь в предвкушении. щас засяду читать.
судя по обложке где нарисован этот гаденыш дикон, он готовит какую-то подлянку. наверно хочет грабануть ноймаринен.
как всегда не слишком понятно кто изображен на форзацах. у кого какие мнения. я никого не узнал.

Твари Закатные! Леворукий и все Кошки его! Твою Кавалерию! Квальдето цера! Я тоже сегодня увидел и сразу же купил! Уже под сотню страниц проглотил smile.gif
Ну у Дика после смерти Альдо и появления кинжала Святого Алана в прошлом томе ум уже за разум зашёл окончательно. В Ноймаринен он тогда же и решил намылиться - за Щитом Манлия Ферра, Реликвией Дома Скал... вопрос - поможет ли ему этот щит в том невероятном случае, если он сможет его получить? dry.gif Я что-то сомневаюсь...
Скрытый текст
Жермон Ариго таки получил пулю и правда в бедро, а не в желудок! Рано я его отпевал! 2.gif У Валентина прозвище появилось крайне ему подходящее, гораздо лучше чем Спрут

На переднем форзаце ИМХО - блондин - Руппи, Валентин, Олаф, Лионель Савньяк, Жермон Ариго, не уверен насчёт здоровяка с бородой - может быть Рудольф Ноймаринен 1hs7et.gif;
Задний - Штанцлер, кардинал Левий, Арлета Савиньяк(Рафиано), епископ Бонифаций, Матильда и либо Роке либо Дьегаррон smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 31.10.2009, 13:14
Сообщение #23


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Прочитал. Впечатления - не передать всего... одним событиям рад, от других - почти в шоке... Окделл - урод! angry.gif Таких либо убивать надо сразу, либо в изоляции от людей держать; если на протяжении предыдущих томов он медленно погружался в ..., но ему ещё было куда падать, теперь - всё. Приехали. И ведь самое обидное - могло бы всё сложиться в тот роковой момент иначе, если бы он после "снятия лапши" повёл себя как мужик, а не как влюблённый сопляк и тряпка(при этом - озлобленная и мстительная тряпка, ИСКРЕННЕ считающая себя рыцарем! bang.gif ) ну не будем о плохом...
Снова тренировочные поединки, снова Арно Савиньяк-младший(почти готовый съедать шляпу 2urb5u9.jpg ), снова Валентин( 2.gif ), незабвенный Ульрих-Бертольд и... братцы-Катершванцы!!! Воспоминания о Лаик, сравнение уровня выпускников тогда и сейчас... это практически шонэн напоминает - тренироваться, стать сильнее... Валентин и Окделл(называть хрюшку Диком, Диконом и тем более Ричардом желание отпало) - прямо как Наруто и Саске, простите за ересь... у одного сенсеем - Рокэ, которого он предал и стал становиться всё большим гадом, у другого - сначала чуть-чуть школы Джастина(на том этапе Окделл был явно сильнее, Придд схитрил), теперь школа Жермона, школа Ойгена, школа Ротгера Вальдеса, Чёрт Побери! Хочется, чтобы они сошлись ещё раз - молодой, героический полковник, кавалер Ордена Талигойской Розы и Хряк Надорский 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 31.10.2009, 14:15
Сообщение #24


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Я в процессе. Пока ничего особого не произошло. Но я уже в предвкушении.
зы. Из Придда получается новый Алва)) Любит его Вера Викторовна)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 8.11.2009, 23:06
Сообщение #25


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




В субботу дочитал Шар Судеб. Egus, как и обещал, отписываюсь тут. smile.gif

Глобальных мыслей две :

1. Как только начали происходить по-настоящему интересные вещи, книга тут же закончилась. Я бы даже сказал она закончилась едва успев начаться. Кажется невероятном, что все линии будут завершены во всего лишь одном оставшемся томике на 400-500 страниц.
2. Когда все это закончится, надо будет ещё раз медленно вдумчиво перечитать все подряд и с самого начала. Для надежности - раза два. Что б дошло.

Далее... по поводу собственно событий. Их маааааааало. И они не ахтунговые. Самый ахтунг мне проспойлерилили, так что я не был удивлен. А вообще, если подумать, оно (действия Окделла) было естественным продолжением предыдущего. Проще говоря, я считаю, что никакого качественного дальнейшего падения Дика не произошло. Я оцениваю состояние души и разума пациента : оно не изменилось. И в прошлой книге (а может и в позапрошлой или ещё раньше - уже плохо помню) он в аналогичной ситуации поступил бы так же. Разница лишь в том, что раньше всё это пребывало у него внутри, теперь же оно проявилось в реальном взаимодействии с внешним миром и другими людьми. Вся эта история с Окделлом вызывает не столько ярость и раздражение, сколько печаль : хотелось бы чтобы Окделл образумился, а он с течением времени только закапывает себя ещё глубже. Кроме того, сами жертвы сочувствия и жалости не вызывают, в определенном смысле они даже заслужили свою участь. Катерина огребла за свою ложь и лицемерие, за неуместное сюсюканье - нет, чтобы послать сразу и конкретно, так она предпочитала вешать лапшу на уши и миндальничать. Кроме того, сама по себе она представляется мне персонажем крайне непонятным, а потому проникнуться к ней особой симпатией, а стало быть и жалостью я не могу. Что касается второй жертвы - то это просто дура, туда ей и дорога. По-настоящему же меня удивил Карваль. Вот уж от него я ну никак не ждал двойного дна. Также пополнился список любимых персонажей : +Арлетта Савиньяк. Надеюсь она выведет поганца на чистую воду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 25.2.2010, 14:49
Сообщение #26



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 25.2.2010, 8:14) *

Правильно, если начинать с цикла "Хроники Арции" smile.gif Андрюха, ты начал читать в пять утра?! shok.gif

А есть разница, с какого цикла начинать? Я, кажется, начал с её первого романа. Нет?
Да))) Спать-то не хотелось, так почему не начать чтение!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 25.2.2010, 15:50
Сообщение #27


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 25.2.2010, 17:49) *

А есть разница, с какого цикла начинать? Я, кажется, начал с её первого романа. Нет?
Да))) Спать-то не хотелось, так почему не начать чтение!

Да нет, циклы никак не связаны между собой, "Тёмная звезда" действительно первая книга и первый том ХА smile.gif Просто ну как бы это ещё проба пера, дебютный роман... зато если тебе понравятся первые книги ХА, то от "Красного на красном" и остальных книг более позднего цикла "Отблески Этерны" ты точно будешь испытывать огромное удовольствие! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 5.3.2010, 11:31
Сообщение #28



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Читаю мало помалу... Сейчас где-то на четверти "Несравненного права". Отличная ненавязчивая фэнтезюшка с интересными персонажами, мне очень нравится. Но... Не удержался написать. Ещё в первом томе меня очень быстро начали подбешивать ссылки. Их очень много, просто немеряно. И многие из них совсем не обязательны. Но сейчас прочёл квинтэссенцию ссылочного бреда. Ссылка на слово "сигнор"... Положа руку на сердце, скажите, она нужна? Но бы и ладно... Как вы думаете, как пояснено это слово? Словом "синьор"!!!!!!!!! С горя даже книжку выключил и пошел курить! Б*я...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 5.3.2010, 14:18
Сообщение #29


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 5.3.2010, 14:31) *

Читаю мало помалу... Сейчас где-то на четверти "Несравненного права". Отличная ненавязчивая фэнтезюшка с интересными персонажами, мне очень нравится. Но... Не удержался написать. Ещё в первом томе меня очень быстро начали подбешивать ссылки. Их очень много, просто немеряно. И многие из них совсем не обязательны. Но сейчас прочёл квинтэссенцию ссылочного бреда. Ссылка на слово "сигнор"... Положа руку на сердце, скажите, она нужна? Но бы и ладно... Как вы думаете, как пояснено это слово? Словом "синьор"!!!!!!!!! С горя даже книжку выключил и пошел курить! Б*я...

Ну в теории, чем больше ссылок на Глоссарий - тем лучше автор продумал Мир smile.gif Сигнор пояснили синьором? А как же "Сигна"? 1hs7et.gif Хотя изначально аналогия итак понятна...
ЗЫ: как тебе жабик? biggrin.gif И неожиданный прикол со сменой личности у Геро?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 5.3.2010, 15:00
Сообщение #30



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 5.3.2010, 17:18) *

Ну в теории, чем больше ссылок на Глоссарий - тем лучше автор продумал Мир smile.gif Сигнор пояснили синьором? А как же "Сигна"? 1hs7et.gif Хотя изначально аналогия итак понятна...
ЗЫ: как тебе жабик? biggrin.gif И неожиданный прикол со сменой личности у Геро?

Не, ну одно дело глоссарий. А тут простые ссылки. И такие!!! angry.gif Читать же мешает. Причём, блин, там интересное место, сюжет разогнался, что-то происходит... я весь в книге и аж потею... и тут этот "сигнор", мать его разтак!!!!!!!!! И это далеко не единичный случай ненужных и мешающих ссылок. Да-да, пояснили его "синьором"!!! Сигну пояснили родовым гербом, что в контексте тоже было, в общем-то очевидно и не обязательно к пояснению. Как и многое-многое другое. Ну что, разве не очевидно из контекста, что "ора" это "час сысподвыподвертом"? Ну ладно, там хоть любопытная задумка...
Жан-Флорентин, эмм... как бы так сказать..., жжот нипадецки! ))
Смена личности Геро для меня как-то не стала неожиданностью, я её уже ждал. Сам не знаю почему. Но вот как это было обставлено - высший класс. Очень понравилось.
Ещё много, что нравится по-мелочи. Стиль очень приятный, язык. Но не отпускает ощущение недоделанности. Именно технической недоделанности, торопливости.


ЗЫ Пока писал дошло, почему меня эти ссылки так бесят. Такое ощущение, что автор считает меня априори эмбицилом... NFmad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 5.3.2010, 15:10
Сообщение #31


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Я тебе больше скажу - "Hora"("Ора") и на нашей Земле означает час, только по испански smile.gif
Недоделанность проходит полностью к "Крови Заката"(третьей книге). Первую Камша писала как пародию, "в стол" - для себя и друзьям показать, Перумов её развёл в издательство отнести. Вторая отчасти продолжает первую... а вот третья и дальше - это уже совсем другое дело! Там чёткая концепция, да ещё таймскип smile.gif
Это не автор, это редакторы - надменные мерзавцы всех читателей априори за имбицилов держат angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 5.3.2010, 15:17
Сообщение #32



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 5.3.2010, 18:10) *

Я тебе больше скажу - "Hora"("Ора") и на нашей Земле означает час, только по испански smile.gif
Недоделанность проходит полностью к "Крови Заката"(третьей книге). Первую Камша писала как пародию, "в стол" - для себя и друзьям показать, Перумов её развёл в издательство отнести. Вторая отчасти продолжает первую... а вот третья и дальше - это уже совсем другое дело! Там чёткая концепция, да ещё таймскип smile.gif
Это не автор, это редакторы - надменные мерзавцы всех читателей априори за имбицилов держат angry.gif

Ну вот тем паче...
Кстати, а кто из наций тогда там испанцы? Ну, Арция - французы, Кантиска - Ватикан, Эланд - Англия, Эр-Атэв - арабский мир (или турки, как посмотреть)... А испанцы?

Хех...Пародия на пародию, как я понимаю... Хм... )


Да нет, похоже, не редакторы... Нет пометок "прим. ред."... По ход дела автор-таки .......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 5.3.2010, 15:24
Сообщение #33


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 5.3.2010, 18:17) *

Ну вот тем паче...
Кстати, а кто из наций тогда там испанцы? Ну, Арция - французы, Кантиска - Ватикан, Эланд - Англия, Эр-Атэв - арабский мир (или турки, как посмотреть)... А испанцы?
Да нет, похоже, не редакторы... Нет пометок "прим. ред."... По ход дела автор-таки .......

Испанцы - Мирия, просто они пока не активно себя ведут smile.gif Эланд, кстати, не Англия, а Голландия biggrin.gif Это становится понятно в более поздних книгах - затопление Побережья, основание колонии Новый Эланд, выращивание тюльпанов... прозрачные аллюзии smile.gif Ну про то, что Таяна - Польша, а Фронтера - Хохляндия 2urb5u9.jpg я думаю ты понял.
Ну автор обозначения написала, а выкладывать ссылки внизу страницы или ограничиться глоссарием в конце - это уже Редакция... Ну вообще, Вера Викторовна - хороший человек и читателей уважает, хоть у Шнайзеля спроси - он её и в жизни видел! 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 5.3.2010, 15:38
Сообщение #34



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 5.3.2010, 18:24) *

Испанцы - Мирия, просто они пока не активно себя ведут smile.gif Эланд, кстати, не Англия, а Голландия biggrin.gif Это становится понятно в более поздних книгах - затопление Побережья, основание колонии Новый Эланд, выращивание тюльпанов... прозрачные аллюзии smile.gif Ну про то, что Таяна - Польша, а Фронтера - Хохляндия 2urb5u9.jpg я думаю ты понял.
Ну автор обозначения написала, а выкладывать ссылки внизу страницы или ограничиться глоссарием в конце - это уже Редакция... Ну вообще, Вера Викторовна - хороший человек и читателей уважает, хоть у Шнайзеля спроси - он её и в жизни видел! 2.gif

Лан, дочитаю - разберусь.
Хех, хохлов не просёк! )))

Да я ничего против автора не имею...
Но просто убивают эти бесконечные и зачастую дебильные ссылки ((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 5.3.2010, 19:04
Сообщение #35


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




ссылки действительно раздражают, особенно когда читаешь в первый раз. темная звезда была первым романом камши который я прочел. и во время чтения постоянно выскакивали четкие аалюзии с перумовым и джорданом. вторым даже чаще.
кстати если таяна польша, то что тарска?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 8.3.2010, 8:48
Сообщение #36


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(иццуго-кун @ 5.3.2010, 22:04) *

кстати если таяна польша, то что тарска?

Видимо, тоже Польша 1hs7et.gif Ибо МИхай ГОдой... но точно не понять - может быть любая страна восточной Европы... unknw.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 9.3.2010, 9:27
Сообщение #37



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Егор, а я что-то туплю. С чего Таяна - Польша?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 9.3.2010, 11:12
Сообщение #38


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 5.3.2010, 18:24) *

Ну вообще, Вера Викторовна - хороший человек и читателей уважает, хоть у Шнайзеля спроси - он её и в жизни видел! 2.gif

Вообще да, человек она хороший, факт))) Но по поводу ссылок не могу ничего сказать - я вообще не обращал на них внимания и они меня не напрягали))) С Тёмной Звездой связана другая фишка, Камша говорила, что там скрыто разбросано очень много известных цитат (и по крайней мере часть из них действительно легко распознается мною в отжыгах Жана-Флорентина), про которые она не писала, что это цитаты, полагая, что народ в курсе. А потом очень сильно удивлялась, видя эти цитаты в инете за своим копирайтом. Т.е. по факту она переоценила читателей, если смотреть в среднем.

Ещё из интересных фишек. Говорилось, что Андриаманзака-Ракатуманга - это не выдумка, а реальные фамилии студентов из её института, которых она таким образом увековечила biggrin.gif

Ну и собственно, нет никакой проблемы в том, чтобы увидеть Камшу, по крайней мере для тех, кто живет в Москве или неподалеку. Каждый год, 2 октября, проводится традиционная встреча-бал с читателями, открытая для всех желающих. smile.gif

Цитата(АндрейР @ 9.3.2010, 12:27) *

Егор, а я что-то туплю. С чего Таяна - Польша?

Из-за имен, наверное. А вообще я тоже не обращал на это внимание. Арция, Мирия, Фронтера, Эр-Атэв - тут чётко. А Эланд и Таяну я в это цепочку как-то не включал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 9.3.2010, 12:28
Сообщение #39



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 9.3.2010, 14:12) *

Из-за имен, наверное. А вообще я тоже не обращал на это внимание. Арция, Мирия, Фронтера, Эр-Атэв - тут чётко. А Эланд и Таяну я в это цепочку как-то не включал.

Не знаю, мне что-то имена не кажутся особенно польскими. Вот Михай Годой (да ещё и по должности "господарь") - это Польша наиочевиднейшая. А тарскийцы...

Я полагаю, что если большое число стран имеют реальные параллели, то и остальные должны. Нэ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 9.3.2010, 14:52
Сообщение #40


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Ну, Андрюх, Гардани Шандер - Янош, Ямбор Стефан, Янек, Яцек, Зенек. Да и повадки, костюмы, выражения у таянцев - почти типичные зацные польские шляхтичи biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:58