Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Вера Камша

Egus™
сообщение 7.1.2009, 7:34
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Изображение

Вера Викторовна Камша родилась 5 ноября 1962 года во Львове. Окончила с "красным" дипломом Львовский политехнический институт по специальности "инженер-нефтяник", потом переехала в Ленинград. В 1994 году Вера Камша занялась журналистикой, которая и стала ее основной профессией. По собственному ее признанию, поворотной встречей в жизни стало заказанное ей интервью с Ником Перумовым. Их встреча перешла в дружбу, и уже тот "втравил ее в писательство". В 2001 году была опубликована дебютная книга Веры Камши - роман-фэнтези "Темная звезда", составивший с романом "Несравненное право" (2001) первую дилогию "Хроник Арции". В этот же цикл входят дилогии "Кровь заката" и "Довод королей" (2002) и "Башня Ярости" и "Восходы ветра" (2003).

Список произведений

Цикл "Хроники Арции":
"Тёмная звезда"
"Несравненное право"
"Кровь заката"
"Довод королей"
"Башня ярости" в 2-х томах: "Чёрные маки", "Всходы ветра"
готовится к печати: "Дикий ветер" (в 2-х томах)

Цикл "Отблески Этерны":
"Красное на красном"
"От войны до войны"
"Лик Победы"
"Зимний Излом" в 2-х томах: "Из глубин", "Яд минувшего"
"Сердце Зверя": Том 1 "Правда стали, ложь зеркал"(2008 г.); Том 2 "Шар Судеб", Том 3 "Синий взгляд Смерти"(готовятся к изданию)

Примыкающие к циклу повести:
"Пламя Этерны"
"Талигойская баллада"
"Белая ель"
Не оконченные: "И когда пылает запад...", "Паруса и струны"("Каммориста"), "Записки мэтра Шабли"

Отдельные произведения:
"К вящей славе человеческой"
"Данник Небельринга"
"День страха"
"Grataegus sanguinea"("Боярышник")
"Волчье поле"(совместно с Ником Перумовым)

___________________________________________________________________________
Ну что тут сказать... для меня - Лучшее фэнтези, которое когда-либо вообще было написано на русском языке. Фактически, один из немногих авторов, каждую книгу которого я жду с нетерпением. В остальном... прочитать настоятельно рекомендую, а дальше... вам решать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
АндрейР™
сообщение 9.3.2010, 17:22
Сообщение #41



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 9.3.2010, 17:52) *

Ну, Андрюх, Гардани Шандер - Янош, Ямбор Стефан, Янек, Яцек, Зенек. Да и повадки, костюмы, выражения у таянцев - почти типичные зацные польские шляхтичи biggrin.gif

Гардани Шандер - Янош, Ямбор Стефан, Янек, Яцек, Зенек - вот и именно, эти имена, фамилия Шандер... чехи, нэ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 9.3.2010, 17:29
Сообщение #42


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 9.3.2010, 20:22) *

Гардани Шандер - Янош, Ямбор Стефан, Янек, Яцек, Зенек - вот и именно, эти имена, фамилия Шандер... чехи, нэ?

Имена такие есть и в Польше и в Чехии, наверное, тоже smile.gif А фамилия - Гардани(встречал старинные польские фамилии с похожими окончаниями), просто двойное имя, и Шандер - это и вовсе французское "Сандер" - то бишь сокращение от Александра, просто на польский манер, через шипящую smile.gif Ну в общем, вроде бы каноничным считается, что Таяна - это всё-таки Польша, благо обсуждений на эту тему хватало smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 9.3.2010, 21:45
Сообщение #43



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 9.3.2010, 20:29) *

Имена такие есть и в Польше и в Чехии, наверное, тоже smile.gif А фамилия - Гардани(встречал старинные польские фамилии с похожими окончаниями), просто двойное имя, и Шандер - это и вовсе французское "Сандер" - то бишь сокращение от Александра, просто на польский манер, через шипящую smile.gif Ну в общем, вроде бы каноничным считается, что Таяна - это всё-таки Польша, благо обсуждений на эту тему хватало smile.gif

Не знааааю. А почему тогда Стефан не Штефан? Да и окончания такие у пол-европы есть. От Грузии до Италии через Молдавию, Румынию, Польшу, Чехию и Францию...
Да и не может же быть, что у Камши две страны - Польша... А Тарску тогда куда девать, она больше Польша, чем Таяна...
Кстати, почему не рассмотреть вариант о том, что Таяна - Трансильвания?

Лан, рано мне ещё полемизировать на середине второго тома smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 21.3.2010, 0:04
Сообщение #44



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Дочитал "Несравненное право"... Не самый короткий роман, что мне доводилось читать, не самый... smile.gif
А равно и далеко не самый худший!
Сноски продолжают бесить. Да и появился с ними новый номер. Слово, используемое всю книгу получает сноску на 43-й случай... smile.gif

Буду читать дальше, ибо отлично!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 25.3.2010, 6:12
Сообщение #45


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Начала читать "Красное на красном". Про Камшу была наслышана, но в библиотеке её не было, а покупать каждую книжку за 350 рэ мне было, откровенно говоря, жалко... Слава Б-гу, некондиция гораздо дешевле продаётся 2urb5u9.jpg
Правда, всех книг не было, но я таки урвала три книжки (цена их в общем вышла чуть меньше трёхсот, почувствуйте разницу, что называется^^), остальное придётся читать с Либрусека.
Камша - писательница, которую я после прочтения половины первой книги серии могу посавить в один ряд с Олдями. Их гладкости стиля у неё нет, но мир в действительности продуман до мелочей. В общем, тихо переться по ней мне даже младший брат не мешает, потому то в книгу реально уходишь с головой zzz5.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 25.3.2010, 8:30
Сообщение #46


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Kotsubo @ 25.3.2010, 9:12) *

Камша - писательница, которую я после прочтения половины первой книги серии могу посавить в один ряд с Олдями. Их гладкости стиля у неё нет, но мир в действительности продуман до мелочей. В общем, тихо переться по ней мне даже младший брат не мешает, потому то в книгу реально уходишь с головой zzz5.gif

Её чаще с Джорджем Мартином сравнивают biggrin.gif Их одинаковые исторические события прельщают + продуманность мира + "Интриги Мадридского Двора" 2urb5u9.jpg Ну и с Дюма, есс-но. А брата подсадить не пробовала? или он ещё слишком мал для этого?
Наши ряды растут! 2.gif
Андрюха, а у тебя с "Кровью Заката" как? Заценил, что за эти века с Таррой случилось? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 25.3.2010, 12:03
Сообщение #47



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 25.3.2010, 11:30) *

Её чаще с Джорджем Мартином сравнивают biggrin.gif Их одинаковые исторические события прельщают + продуманность мира + "Интриги Мадридского Двора" 2urb5u9.jpg Ну и с Дюма, есс-но. А брата подсадить не пробовала? или он ещё слишком мал для этого?
Наши ряды растут! 2.gif
Андрюха, а у тебя с "Кровью Заката" как? Заценил, что за эти века с Таррой случилось? smile.gif

О0 С Дюма это перебор smile.gif

У меня медленно дело идёт. Несколько дней вообще не читал, только вчера начал, так что ещё не всё очевидно. Сейчас разгонюсь. Но "выжженый след тонкой ладони" доставил нипадецки! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 10.9.2010, 9:35
Сообщение #48


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Фарзацы "Синего взгляда смерти"! 2.gif
Первый

Изображение

Второй

Изображение

СКОРО!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 10.9.2010, 9:46
Сообщение #49


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Это последняя книжка?
А то я решил подождать выхода всех томов и с самого начала прочитать. А то надоело уже перечитывать каждый раз)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 10.9.2010, 10:05
Сообщение #50


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 10.9.2010, 13:46) *

Это последняя книжка?
А то я решил подождать выхода всех томов и с самого начала прочитать. А то надоело уже перечитывать каждый раз)

Как бы да smile.gif Обещают что в двух томах, но выйдут сразу оба. Да сколько тянуть можно, Излом уже заканчивается, полгода до нового Круга осталось!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 11.12.2010, 5:36
Сообщение #51


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Вчера закончил ОЭ.
Последняя книжка начиналась вяленько, но под конец поперло!
СВС обещает быть самой объемной книгой, и выйдет в двух томах. Если сразу 2 выйдут, то норм, если нет, то пичаль(
Еще читал, что на обложке будет Руппи. Это хоошо. Когда на сайте была голосовалка за персонажа обложки последней книги, я голосовал за Руппи. Весьма огорчился, когда туда впихнули Ричарда. Этот персонаж кстати стал еще хуже и невыносимей. Его репортажи повергают в уныние.

По фарзацам.
На первом как я понял Арамона, Зоя, Селина, Луиза, Руппи и Олаф(??)
На втором Коко, Марианна, Арно и Валентин(??), и Эмиль и Ли?
Еще прочитал, что новых репортеров не ожидается. Грустно. Репортажа от Рокэ я не ожидаю уже(благо он стал куда более откровенным и человечным чем в первых книгах), но думы Валентина я бы почитал.
И я так и не понял куда Карваль приказал везти Ричарда? И почему пошел против Роберта? Боялся что оправдает?
Ну и на удивление интересна линия с Руппи. Интересно увидеть его бабушку, ибо из его слов она очень похожа на Королеву Шипов из "Песни" Мартина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ekzarcio
сообщение 20.1.2011, 9:44
Сообщение #52


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2011
Пользователь №: 4 675
Пол: Мужской




Ziggy, мне кажется, что на втором рисунке все же братья Катершванцы. Как-то не тянут они на маршалов.
А я читаю серию только по одной причине - жду в последней книге четвертого явления Ринальди в серии ) ну официально он был только в первой книге, но мелькнул в галлюцинациях Робера в доме Марианны и рассказе Рокэ о тех же событиях. Если не брать в расчет еще несколько моментов, где не ясно - это он или все же Леворукий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 12.2.2011, 22:03
Сообщение #53


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Долго думал - в Юморе, в AMV или здесь. smile.gif Выбрал - здесь. Господа, йа лежало! 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 13.2.2011, 6:32
Сообщение #54


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 13.2.2011, 1:03) *

Долго думал - в Юморе, в AMV или здесь. smile.gif Выбрал - здесь. Господа, йа лежало! 2urb5u9.jpg


fff3.gif yelrotflmao.gif Это ржака. Наруто -свиненок Дикон. Какаши -Эпине.
Кстати, Эгус у Камши вышел первый том Синего взгляда. Уже читаешь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 14.2.2011, 15:15
Сообщение #55


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Кантор @ 13.2.2011, 9:32) *

fff3.gif yelrotflmao.gif Это ржака. Наруто -свиненок Дикон. Какаши -Эпине.
Кстати, Эгус у Камши вышел первый том Синего взгляда. Уже читаешь?

Пока не купил, в ларьках не попадалась. Завтра если не будет в обеденный перерыв выскочу в книжный. smile.gif Но всё-таки - 2.gif Она Вышла!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 23.3.2011, 11:54
Сообщение #56


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Прочитал первый том СВС.
Скрытый текст
РОООООООООООООООООООООКЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!!! На кого ты нас оставил? Пааааачимууууу?
Скрытый текст
Если по правде, то как-то не верится, что он окончательно ушел со сцены. Такой значимый персонаж, и так просто *пуф* провалился? Не верю)
А вообще, вышло довольно забавно. Он стал тем кем он стал не столько из-за отца, сколько из-за спасшего его Ринальди. Знай он правду, может не стал бы таким отчужденным.
Впрочем не важно. Его диалоги с Марселем доставляют. Он как бы вяло от него отмахивается, но дает понять что это дело ему надоело и спорить с этой двуличной падлой настроения нет никакого)

Пророс со свадьбы Матильды. Это было просто меганеожиданно. Я там понимаю такой замут с Дьеггароном, но Бонифаций? Я в прострации от таких поворотов.
Совсем не понял что случилось с Окделлом. Какой-то бред наркомана.
Эпине совсем мало было, и он как-то совсем уж на второй план ушел. И блин, меня злит что все его за дурачка принимают. Даже Карваль знает лучше как для монсеньора будет лучше)
Марсель продолжает жечь напалмом. Вот уж из кого жизнелюбие прет, даже Гастаки в шоке.
Чем больше читаю репортажи Ли, тем больше понимаю, какой он пустой. Он вообще для себя живет? Слишком сурьёзный и продуманный. А вот Эмиль даром время не теряет, отхватил куш.
Война как всегда у Веры Викторовны детальная и интересная. Жермону бы уверенности побольше. Согласись он принять пост у старика, не оказалась бы армия в таком безнадежном положении. И Бруно, старый хрыч удивляет. Такое чувство, что набрал себе в штаб молодых советчиков и с помощью них такие темы вытворяет. Не может же человек сам так измениться. Ну а победила как всегда дружба магия) Как я понял, если бы не Рокэ, то на армию обрушились бы валуны, а так отделались парочкой торнадо. И вроде Придд немного добавил. Или просто отбил смерчи от себя. Чо-то плохо я момент запомнил.
В общем в начале книга медленно так, вяленько текла, но под конец меня было не оторвать.


Ну и начал Хроники Арции.
Ну что скажу?
По сравнению с Этерной пока слабенько, впрочем Егор о подобном в теме уже предупреждал. Очень все карикатурно, и написано не так зрело как Этерны. А, ну и фэнтези чистой воды, в отличие от ОЭ.
Цитата(Egus @ 8.3.2011, 1:29) *

Плачет, бросается на грудь Шнайзелю:
Братан!!! Ну скажи, скажи что Рене Аррой этого ихнего Роке Алву на ленточки порежет! Что Эстель Оскора - крутая чува! Что "Жабий хвост!" круче чем "Твою кавалерию" и никакие крысейшества не сравнятся с Жаном-Флорентином! Про эльфов ваще молчу...
Отвечу вместо многоуважаемого Шнайзеля, основываясь на прочитанных полутора книгах.
Да, на ленточки порежет, но как персонаж Рене Алве уступает пока. Я считал до этого Рокэ пределом крутости, и вообще идеалом во всем, то Рене дает ему фору по всем статьям. И поэтому как персонаж он для меня слабее чем Рокэ. У него нет минусов. Блин, как может персонаж нравится, когда он просто положительный во всем? И тебе 25 человек зарубит, и королевство захватит, и с эльфами потусует, и вообще очень крутой дядька. Но если ты говоришь именно о крутости, ну в шонен понимании, то да, Рене круче)
Изменения после выпиливания "корня зла" Романом несомненно пошли на пользу. Но пока я не вижу чем этот персонаж хорош. Конечно версия 0,9 ака Герика обыкновенная было сущим мраком, но и Эстель пока никак. Надеюсь в будущем как-то это изменится.
Ну не нужно сравнивать. Жаб разумен, философ, и конечно он доставляет. У крысы нет шансов.
Я тоже про эльфов промолчу. Отвык я от них, так что промолчу конечно. В смысле эй! парни! 2000 лет! Ну хоть попробуйте выйти погулять, это же адские муки.

Ну вот по первым впечатлением все это несколько наивно, и персонажи картинные, не западающие в душу. Практически никого не жалко, а ведь в этой книге Вера Викторовна косит их как траву ей богу. Например ни Стефан ни Марита не вызвали сожалений. Даже когда Шандера "убили" я только подумал "когда же это закончится, ну раскройте нормально хоть одного персонажа прежде чем выпилить его к хренам".
Продолжаю чтение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 23.3.2011, 12:09
Сообщение #57


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Продолжай Зигги, продолжай! smile.gif "Несравненное право" под конец уже изменит впечатление о многих персонажах и доставит много приятных впечатлений, а уж с "Крови заката" и дальше - тот самый уровень что в ОЭ smile.gif

А СВС пока только-только разборку Руппи и КО против матросов Бермессера на Китёнке прочёл и появление Бешеного с Луиджи. Ну про свадьбу Матильды и Бонифация, как и про козлика Марселя - это лютый фан! 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 23.3.2011, 13:58
Сообщение #58


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




С чего начать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 23.3.2011, 14:06
Сообщение #59


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(DanteS @ 23.3.2011, 22:58) *

С чего начать?

Хроники Арции - первый цикл.
Отблески Этерны - второй.
Оба не закончены, но к Хроникам она вернется после того как допишет последнюю книгу Отблесков. Как-то так.
То есть с одной стороны, если ты начнешь с Хроник, то сможешь наблюдать прогресс Веры Викторовны, но потом придется прерваться и садиться за Отблески. С другой стороны, если сядешь сначала за Отблески, то скорее всего пока дочитаешь до последней вышедшей книгой, подоспеет и последняя часть. Но после Отблесков, Хроники сложновато воспринимать всерьез, по крайней мере первые книжки.
Так что сам решай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 23.3.2011, 14:11
Сообщение #60


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Ну, что-ж, спасибо. Что-то я окончательно подсел на фэнтези: ВК перечитал, Хоббита читаю, на Камшу потянуло....

Решил также творчество Желязны почитать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:55