Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Проба пера по "Бличу"

Arcee
сообщение 11.6.2009, 2:53
Сообщение #1


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 3 536
Пол: Женский




Решила выложить первую главу своего фика...Если кому-то понравится, то скину ещё)
Скрытый текст
Название: You are my angel of death
Автор: Arcee
Бета: Boot-Ini
Состояние: не окончен.
Рейтинг: PG-13
Жанр: Action/Adventure, Humor, Romance
Предупреждения: Original Character.
Дисклеймер: почти всё – Кубо.
Разрешение на размещение: только с моего разрешения.

Глава 1.
- Я-то зачем туда тащусь? – проворчала Киримэ. – Мне твоя компания ничуть не интересна.
- Это мой день рождения и ты должна хотя бы на часик уважить меня своим присутствием, сестрёнка, - улыбнулся Гэн, выводя машину на шоссе. – В конце концов, ты всё равно напьёшься, как бы я за тобой не следил, и тебе уже будет по барабану на тех, кто находится рядом.
- Ты прав, - неохотно согласилась девушка. - Но я надеюсь, что там не будет твоих дружков по спортивному бару, я ещё не забыла, какой погром они устроили в прошлый раз, когда русские выиграли на чемпионате...
- И тебе досталось просто потому, что ты предсказывала их победу, а они оказались неправы, - продолжил за Киримэ двоюродный брат, за разговором не забывавший красиво подрифтовать на поворотах, вызывая невольное восхищение у других водителей. – Чёрт, чуть задом в ограждение не въехал, - он сказал это как-то жизнерадостно, видимо, гордился реакцией собратьев по дороге.
- Если раздолбаешь что-нибудь, я тебя прибью прямо здесь, в независимости от твоего состояния, - пригрозила его пассажирка. – Зря я тебе обвесы на день рождения дарила...
- Они теперь мои и я волен делать с ними всё, что захочу, - заявил Гэн. – И пристегнись, тут ментов куча. Не дай Бог, оштрафуют...
- Не думала, что ты веришь в Бога.
- В некоторых ситуациях стоит в него поверить, - начал разглагольствовать братец. – Он внушает надежду людям, и даже необязательно верить в него всей душой.
- За дорогой следи, - девушка щёлкнула замком ремня безопасности. Она ужасно не любила, когда Гэн делал хотя бы попытку пофилософствовать. – Теперь доволен?
- Вот теперь всё отлично, - парень ухмыльнулся, но не глядя на дорогу, он временно потерял управление и еле сдержал автомобиль от переворота.
- Придурок, чего творишь! – Киримэ вцепилась в сиденье. Выкрутасы брата на дороге заставляли учащаться ритм сердца.
- Испугалась? – Гэн ехидно осклабился. – Скорость и умение водить в крови у нашей семьи, мой дедушка на русских тачках такое вытворял...
- Ну и радуйся, дебил, - хорошее настроение не часто баловало Киримэ своим присутствием.
***
Стрелка спидометра нервно дрожала , пытаясь перейти отметку в «двести», двигатель ревел так, что все звуки по сравнению с ним казались шёпотом, всё, что окружало машину, проносилось ужасающей скоростью... Брат лихо дрифтовал на самых рискованных поворотах, вдавливал педаль до самого пола и устремлялся вперёд, выжимая из своего «Ниссана», всё и даже больше, чем мог этот разнесчастный «Скайлайн». Киримэ и Гэн наслаждались скоростью, эта страсть была одним из звеньев цепи, связывающей их. Абсолютно пустое шоссе было окутано утренней дымкой, рвавшейся в клочья от соприкосновения со стальными боками автомобиля, всё вокруг будто бы застыло, и лишь чёрное, как смоль, авто неслось по спидвэю.
- Скоро Каракура? – пытаясь перекричать шум двигателя, спросил Гэн. – Нам же нужно к восьми, так?
- Ещё минут пятнадцать и мы в городе, скидывай скорость потихоньку. Сейчас семь тридцать четыре, успеем, - в тон ему ответила Киримэ. Лишь из-за этого волнующего жилы ощущения огромной скорости она уже перестала сожалеть, что просыпалась в три часа ночи, чтобы доехать до города, бывшего родным, от брата. Он решил праздновать в Каракуре, помня о детстве, проведённом здесь и всполошил всю семью, объявив об этом. Но перечить ему никто и никогда не смел, Гэн был упрямым, словно осёл и переубедить его было воистину невозможно.
- Отлично, - только и сказал парень. Дальнейший путь снова отметился отсутствием какого-либо общения. Они просто упивались хоть и порядочно спавшей, но всё ещё огромной скоростью...
*окраина города Каракура, 7:50*
- Дом, милый дом... – пробормотал Гэн, зевнув. – Пересаживайся, поведи ты, - обратился он к Киримэ, но девушка уже спала, склонив голову на грудь. – Вот чёрт, я усну сейчас, - он ещё немного сбросил скорость и машина плавно въехала на пустынную улицу.
- Что за странное ощущение? – Киримэ вдруг резко проснулась. – Будто бы на меня какой-то пресс давит...
- Не знаю, у меня ничего подобного, - недоумённо сказал парень. – Может быть из-за того, что задремала?
- Может быть, - согласилась девушка и расправила плечи. – Чёрт возьми, голова трещать начала...Точно от недосыпа, - заключила Киримэ.
Вдруг автомобиль остановился, словно бы ударившись обо что-то. Скорость была небольшой, так что повреждения обещали быть незначительными, но...Гэн, выйдя на улицу, ахнул: новенький обвес был странно обуглен, спереди из него словно выплавили кусок пластика, края казались ровными, словно водная гладь в тихую погоду.
- Киримэ, посмотри, что это? – позвал он.
- Я откуда знаю? – заворчала она, подходя к брату. И вдруг снова ощутила давление, оно будто бы пригибало её к земле, но ничего, что могло бы вызвать это, Киримэ не знала. Внезапно перед ней стали вырисоваться контуры какого-то монстра, он нагнулся прямо над Гэном и уже тянул к нему свои когти.
- Берегись! – но было уже поздно... Ничего не подозревающий брат был проткнут всего одним молниеносным движением и медленно, словно в замедленной съемке, падал на мостовую.
- Это не тот, - прохрипело чудище и грузно направилось к Киримэ. – Значит это – тот... – его логика поражала своей изощрённостью.
Девушка бросилась в какой-то грязный, замусоренный переулок, благо, что она всегда любила носить кроссовки и могла хотя бы сделать попытку сбежать. Но монстр оказался перед ней каким-то совершенно неведомым способом и снова захрипел:
- Твоя душа вкусна на вид, посмотрим, какова она на самом деле...
- Чёрта с два! – инстиктивно выкрикнула девушка.
- Вкусная душа ругается, но вкусной душе это не поможет, вкусная душа будет съедена, - сзади появилось ещё одно чудовище. Его голосок заставлял кровь застывать в жилах, настолько пронзительно он звучал.
«Это конец, да?» - спросила Киримэ сама себя. Над ней уже зависла кошмарная когтистая рука, она была как бы обрисована в воздухе белыми контурами, светящимися в темноте и с ужасающей скоростью опустилась, шваркнув по асфальту.
***
«Существует два вида страха: страх смерти и страх ко всему остальному. Первый естественнен, второй же непростительно глуп. Отмети второй и научись заглушать первый, тогда ты станешь по-настоящему сильной. Но не смей забывать о страхе смерти полностью, убив его, ты рискуешь погибнуть там, где пятилетний ребёнок просто упал бы» - вспомнились девушке посмертные слова её отца.
«Я совсем не боюсь смерти,отец, мне хотелось этого с тех пор, как умерла мама... Но меня держал на этом свете ты, отец, и более того, я хотела погибнуть красиво...Но существует только один достойный способ: конец в бою; погибнуть, предварительно забрав с собой пару-тройку врагов. Но в нашем времени он практически утрачен» - таков был ответ двенадцатилетней девочки, слишком рано увидевшей смерть...
Сейчас же всё иначе. Киримэ нашла товарищей, крепко сдружилась с двоюродным братом, даже любила...Первое всё ещё имеет значение. Остальные два пункта сейчас потеряны, третий способен возродиться, как феникс из пепла, но второй... Мёртвого не воскресить.
Снова Киримэ стала бояться потерять свою жизнь после того, как её приютила сестра матери. Но по-настоящему она ощутила это, когда увидела пустого...
***
«Я мертва? – ошарашенно подумала Киримэ, увидев своё окровавленное тело справа от себя. - Но я всё ещё чувствую, что за странное состояние? И я вся крови, на мне точно такие же раны...»
- Отлично, это оставим главарю, - прохрипел монстр. Теперь девушка видела его так же ясно, как вдавленный в землю «Ниссан» брата и его тело, раскромсанное на куски. Только память Киримэ могла сказать, что это был Гэн.
- Я хотел съесть эту вкусную душу сам, - заголосил писклявый. – Ты сожрал ту, значит эта должна остаться мне!
- Заткнись. Душа сопливого мальчишки не представляет ценности, а эта нужна ему. Когда главарь станет вастерлорде, он съест нас и мы послужим славному делу уничтожения шинигами!
- Ааа...
- До чего же тупой, - хрип стал рокочущим, расходящимся, словно волны. – Эта душа никуда не уйдёт, мы не порвали её цепь. А вот тело следует забрать...Уходим, - приказал появившийся первым. Видимо, он считался за главного.
- Есть, - его монструозный собеседник словно растворился в воздухе.
Второй же, помедлив, обратился к Киримэ, кое-как стоявшей на ногах, зарокотав:
- Слушай, сюда, мелкая сучка...Запомни хорошенько, у тебя есть двенадцать часов до смерти твоей души. Ты никуда не денешься и никто тебя не спасёт...Так что сиди и отсчитывай секунды до прибытия главаря, ты сразу поймёшь, что это он. – хрип его приобрёл оттенок злорадства. Пустой развернулся неожиданно ловко для своих размеров и исчез также, как второй, при этом не забыв подхватить физическое тело девушки.
Киримэ бессильно упала на бок, по её телу бежала непрекращающаяся дрожь, мещающая подняться и даже плакать. Мыслей не было вовсе, лишь всепоглощающий страх и бесконечное отчаяние от осознания того, что жить осталось так мало...
«Брат...» - эта мысль, посмевшая постучаться в её сознание, заставила Киримэ неуклюже приподняться на локте. Но сил её хватило лишь на то, чтобы обвести мутным взглядом вокруг себя, невольно задержавшись на останках Гэна и снова упасть в грязь, неловко уткнувшись в асфальт, раздробленный когтями пустых...
***
Часа два прошло и лишь тогда девушка нашла в себе обломки сил, кое-как собирающихся в нелепую мозаику, служащую лишь для того, чтобы сдвинуться с места. Она встала, покачиваясь и не поднимая головы, умудрилась выйти из грязного переулка и вдруг вся превратилась во внимание: кто-то, бряцая затворами замка, выходил из невысокого, в два этажа, жилого дома. Немного погодя, дверь приоткрылась и на крыльцо вышла старушка вместе с молодым парнем, видимо, он был ей сыном.
- Гроб Господень! – возгласила она и незамедлительно упала на руки юноше. Он бережно отнёс старушку в дом и через несколько секунд выбежал на улицу, кинувшись к телефону-автомату.
«Полиция? – возбуждённо спросил он. – Тут...Убийство...». Немного помолчав, он назвал адрес и некоторые подробности.
Пришлось ждать около часа, пока полицейская машина доехала до «места преступления». Посовещавшись, полицейские погрузили тело брата, точнее то, что от него осталось, в фургон и вызвали эвакуатор. Приехал он лишь через сорок минут и мощности его едва хватило. Всё же, через полчаса улица была чиста и лишь запёкшиеся капли крови напоминали о случившемся.
«Чёрт возьми, они меня не видят, - Киримэ устало оперлась о стену, всё ещё подрагивая от страха. – Похоже, я и вправду умру... А ещё и эта гр(Censored)ая цепь, – девушка брякнула тяжёлыми звеньями. – И что теперь с душой брата? Тот монстр говорил, что сожрал её...» - сердце её наполнилось горечью и болью от перенесённой утраты. «Что теперь будет с Хаями, сёстрами, с остальными? Я погибну от лап какого-то зверя, а они даже не узнают об этом...» - мысли вдруг начали путаться, перепрыгивать друг через друга, словно ребятишки в детском саду...Киримэ тихо опустилась на дорогу, потеряв силы.
***
- Ты меня ждала, красавица? Извини, что припозднился, - произнёс басовитый шёпот совсем рядом с девушкой.
Мнгновенно очнувшись от забытья из-за этого красивого, но заставляющего сжиматься сердца, голоса, Киримэ вскочила, как ужаленная.
- Ты боишься меня? – огорчённо произнёс всё тот же невидимый собеседник. – Думаю, так тебе будет легче. – он стал проявляться, линия за линией, и в каждой сквозила воистину кошачья грациозность.
- Кто вы?.. – только и выдавила из себя девушка. Её словно парализовало холодным взглядом огромной кошки. Его морда, как и всё тело, вместо кожи была покрыта костяными щитками и в глазницах, казавшихся пустыми, горел ровный зелёный огонёк.
- Кто я? – пробормотал красивый и вместе с тем пугающий зверь. – Если честно, я и сам этого не знаю. Но остальные пустые зовут меня Банджикю и я привык к этому имени. Ах да, ещё один немаловажный аспект: я адьюкас, - это он сказал со всей мыслимой гордостью.
- Я...Я не знаю, что это обозначает, - Киримэ обуял животный страх смерти. Она чувствовала давление, исходящее от него и казалось, что весь этот разговор – всего лишь игра кошки с полумёртвой мышкой.
- Тебе и не нужно, - представитель неведомого семейства кошачьих оскалил острые зубы. – Я чувствую в тебе восхитительную жажду жить и чем она больше, тем быстрее ты приближаешься к смерти. Сейчас я дам тебе небольшую фору, - большая кошка выпустила коготь и лёгким движением разорвала цепь. – Беги, как можешь, дальше и быстрее. Я хочу хоть немного позабавиться перед твоей смертью...
- Но почему вы выбрали меня?! Почему ваши подручные убили меня и брата?! Почему они сожрали его душу, как будто это естественно?! – всё накипевшее внутри Киримэ вырвалось сплошным бурлящим потоком, и впервые за сегодня слёзы хлынули нескончаемым потоком из её глаз. – Почему так произошло?!
- Первое: ты можешь стать шинигами и я вижу облик занпакто, таящегося в твоей душе. Он – ирбис, как и я, - зверь ткнул когтём себя в грудь. – Второе: мне просто очень нужна твоя душа. Съедая душу даже с потенциалом шинигами, я становлюсь сильнее. Когда-нибудь я стану вастерлорде и попаду в Эспаду, там мне будут очень рады...И, наконец, третье: это и вправду естественно. Вот и все ответы.
- А брат?.. За что вы его так?.. – сорвалось с губ Киримэ. Её стало трясти, словно от лихорадки, она сжала кулаки так, что костяшки побелели, как первый снег, но это не помогало...
- А что брат? – ирбис изящно улёгся на бетонированную дорогу, вильнув хвостом, украшенным шипами на костяных щитках. – Обычные пустые глупы и исполнительны, они выполнили свою задачу. А пара-тройка лишних жертв не имеют значения.
- Как не имеют значения? Это же жизни людей...
- Мне-то что? Жизнь человека для меня имеет ровно такую же цену, как песчинка в пустыне, вот и всё, - он зевнул, а затем внезапно встрепенулся, мигом оказавшись на всех четырёх и рявкнул: - Ну, а теперь – беги, несись, что есть силы, я ещё добр, что даю тебе пару лишних минут жизни! – крикнул ирбис, с порыкиванием, с жаждой крови в голосе.
Киримэ бросилась со всех ног, спотыкаясь из-за ран, нанесённых теми пустыми, но тщётно. Адьюкас с лёгкостью бежал рядом с ней, упиваясь её страхом, отчаянием, слабостью. Он попросту издевался над девушкой, игрался с ней, забавляясь. Это поистине было жестоким, недостойным сильного. Пустой потешался её беспомощностью, но это не могло продолжаться долго. Для пущего интереса, адьюкас хватил девушку за ничем не защищённый бок и, рванув на себя, выдрал кусок мяса. Свежая кровь раззадорила его ещё больше, а Киримэ стремительно начала терять силы. Внезапно, подняв глаза вверх, она заметила чёрные контуры какого-то насекомого.
«Бабочка? Почему она чёрная? Наверное, предвестник моей смерти...» - горько усмехнулась Киримэ. Она прекрасно осознавала, чего добивается адьюкас, но хотелось жить, верить, что появится таинственный спаситель, что он поможет, превратит тонкий волосок, отделяющий от смерти, в толстый канат...
И он появился. Бабочка, ослепительно вспыхнув, обрисовала силуэт какого-то парня с гатаной в правой руке и гипсом на левой. Дым, развеявшись, открыл его фигуру, облачённую в косодэ без рукавов. Но Киримэ не увидела его и её сердце пожирала безнадёжность.
- Кхм... – он попытался привлечь к себе внимание адьюкаса. Не добившись совершенно никакого эффекта, он переместился с помощью шунпо и нанёс удар прямо по позвоночнику пустого.
- Ты рассчитывал победить меня таким ударом, шинигами? Твоя рука сломана, но ты всё равно полез в бой, как глупо... – ирбис развернулся, приподняв хрящи над клыками.
- С двумя сломанными руками я бы победил тебя, жалкий адьюкас!
Киримэ вжалась в какой-то угол, ощущая силу, исходящую от этих двух. Ей было страшно, но появилась надежда, незнакомый парень внушал это чувство. «Теперь я снова мечтаю умереть. Умереть как можно скорее...Но чаяние, что он спасёт меня разжигает желание жить. Имеет ли оно основание?»
А в это время шёл бой. Бой между шинигами и адьюкасом, пока они были одинаковы по силе, но у «ангела смерти» имелся небольшой козырь.
- Почувствуй мою силу! – взревел пустой. – Сэро! – поток сжатой реяцу устремился прямо на шинигами, но...
- Пожинай, Казэшине! – занпакто был высвобожден. Всё решилось лишь двумя ударами: первый развеял сэро, второй раскроил голову адьюкасу. Череп, не выдержав, сорвался с шейных позвонков и, стуча о мостовую, подкатился к Киримэ. Она с ужасом увидела, как постепенно угасают огоньки его глаз, как челюсть судорожно пытается сомкнуться у её лодыжки. Киримэ вся подобралась, мечтая пройти сквозь стену, но безрезультатно. Души не обладали такой способностью.
- Надо же, сдохнув всё равно пытается добраться до тебя, чем же ты ему насолила? – спросил спаситель, опуская меч в ножны.
- Он сказал, что я могу стать шинигами и ещё что-то про вид моего занпакто...Что это вообще такое?
- Занпакто – это духовный меч, вот типа моего, - шинигами неохотно приподнял клинок в ножнах. А шинигами – это души, такие же, как я. Но силы у каждого разные.
- Я всё равно ничего не понимаю, - девушка снова зарыдала, сжимая кулаки и впиваясь ногтями в ладони. – И...И они убили брата только из-за того, что я была рядом с ним!
- Тихо, - «ангел смерти» сел на корточки перед Киримэ. – Потом ты всё поймёшь, нужно лишь время. Твои мысли смешались, тебе требуется разобраться. Я отправлю тебя в одно очень спокойное место, там тебе будет гораздо лучше.
- Спасибо вам...
- Не за что, это всего лишь моя обязанность, - шинигами размял шею. – Что это с тобой? – он присмотрелся к Киримэ.
- Что? Что-то случилось? – девушка, кашлянув, схватилась за окровавленный бок.
- Нет, нет, ничего, - обнадежил парень в косодэ. А про себя подумал: «Её рейраку едва различимо отливают красным, никогда этого не видел...А ведь если бы не тот монстр, который сломал мою руку, то наверное, никто бы не заметил этого. Видимо, у этого адьюкаса были серьёзные причины гоняться за душой девчонки. И вообще, какого чёрта такой вид пустого делает в мире живых? Он же должен жить в Уэко Мундо...».
- Слушай, когда попадёшь в Руконгай – это такой район в Обществе Душ, там живёт основная масса населения – попробуй поступить в Академию, думаю, раз уж этот адьюкас разглядел в тебе что-то многообещающее, то мы можем положиться на него, - посоветовал шинигами.
- Вы сказали, что куда-то отправите меня, там излечится моя рана? Мне очень больно... – девушка закашлялась в ужасном кашле, разрывающем лёгкие и выплюнула кровяной сгусток.
«Чёрт возьми, похоже, что он порвал ей лёгкое и откусил рёберную кость. Вот сволочь, убивать так медленно и по-садистки...» - мыслил парень. Но кашель прервал его раздумья и он, замявшись, пробормотал:
- Ах да, извини. Ранения исцелятся, не волнуйся, – шинигами вытащил гатану и, повернув его рукоятью к Киримэ, уже собирался отправить её в Общество Душ.
- Простите...
- А? – парень застыл на месте.
- Я извиняюсь...Но...
- Давай скорее, - в его голосе явно читалось недовольство задержкой.
- Можно узнать ваше имя? – скороговоркой произнесла Киримэ. Казалось, что у неё сейчас пар из ушей пойдёт, сразу видно было, что она стесняется.
- Э...Ну конечно, меня зовут Хисаги Шухей, - выпрямившись, сказал шинигами. – Давай я тебя уже отправлю, а то скоро в обморок упадёшь, - выразил беспокойство он. Немного помедлив, парень точным движением отправил девушку в Общество.
- Спасибо вам, Хисаги-доно, - закрыв глаза, промолвила Киримэ. Она плавно опустилась вниз, проходя границу между мирами.
«Я ей понравился? - потёр затылок «ангел смерти». – Ерунда, - усмехнулся он в пустоту. – Вряд ли мы ещё встретимся».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 5)
serph
сообщение 11.6.2009, 9:34
Сообщение #2


Сёса (Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 639
Регистрация: 8.8.2007
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 13
ICQ: 423407959
Пол: Мужской




Даёшь продолжение,Шухея как персонажа я люблю happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 11.6.2009, 11:57
Сообщение #3


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




плетение словес уж очень напыщеное. до конца, каюсь, не всё прочитала. просто мне по нраву более простой и ясный русский язык.

конец более приятный, чем начало.
в целом - гуд
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arcee
сообщение 11.6.2009, 12:31
Сообщение #4


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 3 536
Пол: Женский




Малиновая девочка, вы не могли бы разъяснить, что именно вам не поравилось?
serph, я собственно из-за любви к этому персонажу начала писать фанфики по столь новому для меня фэндому)

У меня сейчас есть семь глав, буду выкладывать по одной в день)

Скрытый текст
Глава 2.
Киримэ оказалась посреди пустынного квартала. Первым делом она принялась ощупывать бок и, вздохнув с облегчением, стала осматриваться. «Странно...Это больше похоже на какое-то село. Куда же меня отправили? Но раны и вправду залечились, не оставив даже шрамов. Нужно расспросить про Академию. Где же все жители?»
Она попыталась подняться и с необычайной легкостью смогла сделать это, но кости ещё немного ломило. Терпеть можно было и Киримэ направилась к ближайшему дому.
Раздался звук разбитого стекла и из кое-как держащегося дома выпрыгнула девчонка, вся в лохмотьях, но с добрым ломтём мяса в руке.
- Бежим, дура, какого чёрта ты здесь встала, нас сейчас прибьют за компанию! – браво выкрикнула она.
Киримэ интуитивно подчинилась и, не ощущая совершенно никакой боли, бросилась вслед.
- Что ты натворила? – спросила девушка. – Украла что-нибудь?
- В семьдесят восьмом округе это обычное дело, - осклабилась девчонка. – Кстати, я Курои Коцубо, - сообщила она, уворачиваясь от какого-то мужика, несущегося за ними.
- Хиторимоно Киримэ, приятно познакомиться.
- Не до любезностей, - Коцубо одним ловким движением ударила мужика, легко отрубив его. – Вот теперь, это наша законная добыча, - ухмыльнулась сильная не по возрасту девушка. – Пойдём в место поспокойнее, а то отнимут, - она увлекла Киримэ в какие-то заросли. Это место было прекрасно обустроено, как для ночлега, так и для еды, даже с каким-то изяществом.
- Вот это да, ты сама всё сделала? – восхитилась недавняя игрушка адьюкаса.
- Вот этими руками, - Коцубо показала свои намозоленные ладони. – Ты есть хочешь или я одна могу?
- Немного, - Киримэ смутилась.
- Вот и отлично, давно я не встречала здесь людей, жрущих не только для удовольствия! Если испытываешь голод, - новая подруга разделила мясо на два практически ровных куска, - то ты можешь стать шинигами. Набор будет проводиться через неделю, пойдёшь со мной?
- Да, конечно, - девушке вспомнился её спаситель. – Ты уже пробовала поступать?
- Один раз. Мне сказали, что нужно ещё немного подождать, пока я вырасту. Когда я попала сюда, мне было двенадцать, прошло уже четыре года. Сами говорят, что «для возраста нет души», а сами принимают только с шестнадцати, - Коцубо поморщилась и откусила немного больше, чем требовалось. - Чёрт, - она кашлянула. – Тебе-то сколько лет?
- Мне шестнадцать, - ответила Киримэ. - Значит, я подхожу, да?
- Выглядишь старше, лет на восемнадцать. Если у тебя окажется достаточно сил, то, может быть, и попадёшь.
- Это хорошо. – дальнейшие действия включали в себя только поглощение пищи.

***
- Я прошла, я прошла, я прошла! – Коцубо фонтанировала радостью. – А как ты, моя боевая подруга? – это она произнесла в шуточном тоне, подобном капитанам пиратов восемнадцатого века.
- Хреново я...Выпить бы, - Киримэ была не в самом лучшем настроении.
- Я прошла со второго раза и ты пройдёшь!
- Но...Ты же сказала, что тебя не приняли по возрасту.
- Извини, я соврала, - стушевалась Коцубо. – У меня были очень плохие способности к кидо, но сейчас я сильна, я всемогуща! – воспроизведя смех из глубин ада, она поняла, что это было лишним. Почти все студенты косились на неё. – Э...Ну я пойду, - улыбнувшись, Курои ушла с помощью шунпо, особенно хорошо у неё получавшимся.
«Теперь мне ещё полгода жить в этом районе, в котором все поголовно сошли с ума...И я, кажется, в том же числе - обречённо подумала Киримэ. – Хотя я могу попытаться тренироваться на местных бандюгах. Хорошо, что брат пинал меня на тхэ-квон-до, я хотя бы защититься могу...Брат, - вспыхнуло в мыслях. – Я буду тренироваться, помня о тебя. Я стану сильной, настолько сильной, что смогу убивать адьюкасов. Я буду жить и бороться здесь ради твоей пропавшей души! Я попросту не могу проиграть...»

***
Полгода пролетели почти в постоянных повторениях изученного в рамках чёрного пояса. По тхэ-квон-до его довольно легко получить, это вам не дзюдо, в котором нового дана добиваются годами. Но всё же подготовка Киримэ в спортивном плане была весьма неплохой и она часто жалела, что даже не попробовала защититься от адьюкаса. Тогда всё сожрал всеобъемлющий страх, всё просто было отключено и действовала лишь интуиция. Новых друзей у неё так и не появилось, но девушка помнила о своей первой подруге в Руконгае и верила, что встретится с ней в Академии.
- Раз, два, три... – Киримэ осторожно глянула через ладонь. Её взгляд остановился на списке, разыскивая свою фамилию. – Есть... – прошептала она. И отправилась в один из длинных коридоров, разыскивая второй класс.
- Коцубо! – воскликнула Хиторимоно, внезапно увидев знакомую спину.
- Киримэ, сестрёнка, ты не представляешь, как я скучала! – всего за одну неделю своего знакомства эти две сдружились настолько крепко, что при долгом расставании их было не оттащить друг от друга. – Представляешь, я попала в первый класс, я была так счастлива, - Курои смахнула слезинку с длинной ресницы. – Но чёрт побери, тут даже подраться толком нельзя...
- Всё будет, когда выйдем из Академии, - тепло улыбнулась Киримэ. «И тогда я вдоволь пролью крови пустых» - таковы были её мысли.
- Знаешь, я хочу в одиннадцатый отряд Готея, там будет так весело...
- У них же крыша свёрнута на убийстве, - ошарашенно произнесла новоиспечённый шинигами.
- А я не такая? – осклабилась Коцубо.
*прошло четыре года*
- Итак, сегодня мы проведём зачёт по Хадо тридцать один. Вы прекрасно знаете его и думаю, что великолепно справитесь, от результата зависит многое.
- Есть! – крик толпы был един и звонок, словно сталь.
- Хадо 31: Залп красного пламени! – воскликнули сразу пятеро. У Киримэ огненный шар достиг цели, раздробив половину таблички. У остальных щиток отделался более лёгкими повреждениями.
- Неплохо, Хиторимоно! – воскликнул инструктор. – У тебя определённо есть талант к кидо.
- Не нужно хвалить меня, сэнсей, - смутилась девушка. – Это единственное, что хорошо удаётся мне в зансеки...
- Не сомневаюсь, что твой занпакто будет типа кидо. – усмехнулся инструктор. – Сдавшие зачёт, вы, так скажем, награждаетесь небольшой путёвкой в мир живых. Вас будут сопровождать студенты с седьмого курса, - объявил он басовито.
***
- Не тыкай его так, Кикори! Ему больно, - поучала Тайко, одна из спроводителей, одноклассника Киримэ. – Придурок, я что сказала?! – не выдержав, она хорошо приложила парня по затылку.
- И-извините... - виновато пробормотал Кикори.
- Ему твои извинения ничем не помогут, - буркнула Тайко под отдаляющиеся вопли призрака. – Киримэ, у тебя всё получается? – крикнула она девушке, стоящей несколько поодаль.
- Так точно, сэнпай, – сказала Хиторимоно счастливо. Возле ног Киримэ светилась яркая голубая окружность, которая вскоре исчезла, будто её и не было.
- Вот видишь, у неё всё отлично вышло, почему ты не можешь спокойно отправить духа в Общество Душ? – Тайко была вспыльчива и это было одной из худших черт её характера.
- Блин, надоело... – пробомотал Оджика. Он вечно спал на уроках, но умудрялся считаться одним из лучших учеников.
- Мне тоже, опять она его ругает...Это уже пятый неудачно отправленный призрак, а у Кикори так и не получилось аккуратно, - зевнув, ответила Киримэ.
- Неудачник, - осклабился Оджика, отчего его лицо приняло укуренный вид.
- Я бы не сказала, - возразила девушка. – Он весьма хорош в зандзюцу и хакуда, из Кикори выйдет отличный боец, но...
- Ему вечно придётся таскать всюду помощника, который будет переправлять души в Общество, так?
- Ага. Но может быть, он ещё научится...
- Идём уже, - крикнула Тайко. Иногда она бывала не в меру горласта. – Возвращаться пора, а вы тут прохлаждаетесь.
Внезапно откуда-то из-за угла послышался девичий визг, оттуда резко вывернула девушка из второй группы. Она пыталась что-то сказать, но не могла отдышаться. Наконец, пятикурсница вымолвила:
- Там...Пустой... «Скрывающийся»...
- «Скрывающихся» не осталось, ты решила нас разыграть? – удивлённо приподняла бровь командирша первого мини-отряда.
- Сама...Посмотри... – она указала куда-то наверх и бросилась к Кикори, с которым встречалась уже довольно давно.
Все ужаснулись. Это был поистине гигантский пустой, но он был один и его уже хорошо помучали. На коже виднелась кровь, но по словам прибежавшей, в отряде никто серьёзно не пострадал.
- Да мне одного кидо хватит, он ослаб без пожирания душ, - усмехнулась Тайко. – Ну-ка, Киримэ, подсоби! Сделаем парное заклинание из Хадо 31 и Бакудо 40. Готова?
- Да, - взор Киримэ загорелся таким же огнём, как у того адьюкаса, но был не холодным, а обжигающим.
- Бакудо сорок: Клейкая сеть! – пустой завяз и не мог выбраться, лишь качаясь в подобии гамака..
Тайко крикнула:
- Целься в голову, проломи его чёртову черепушку!
- Хадо тридцать один: Залп красного пламени! – файерболл направился аккурат в цель. Но пустой умудрился мотнуть головой и его челюсть была лишь слегка обожжена.
- Ещё залп!
- Есть! Но можно я применю другое?
- Если оно сработает лучше, то давай, - Тайко надрывала глотку, как могла. Парни лишь стояли в сторонке, наблюдая за слаженной работой девушек, но готовы были вмешаться в любой момент.
- Хадо шестьдесят два: Хибашира! – огненный столб взмыл в небо и продырявил пустого насквозь, сжигая даже сеть Тайко. «Скрывающийся слабо проревел какую-то ахинею и исчез, словно дюна, растворившаяся в песках пустыни под действием ветра.
- Такой уровень на четвёртом курсе?! Страшно подумать, что станет с тобой при выпуске из Академии...Тебя кто-то обучал?
- Кёин-сэнсей целых два года тренировал меня после занятий и научил меня использовать такой уровень. Кидо шестьдесят два – мой предел и я выбрала слишком сильную технику из-за отсутствия опыта...
- Ничего, наверстаешь, - улыбнулась Тайко, ласково, словно мать, взглянув на Киримэ. Развернувшись, она скомандовала парням и Шидзу (девушка, предупредившая о пустом) возращаться обратно, в Академию.
- Чёрт возьми, - прошептала Киримэ и осела вниз, еле успев упереться руками в асфальт. Это заклинание ещё не очень хорошо давалось ей в плане расходования сил.
- Ты в порядке? Нам пора уходить, время пребывания здесь ограничено для студентов младших курсов...
Чёрные бабочки взвились в синее-синее небо, украшенное тихо мерцающими звёздами...

*спустя два года*
- Киримэ, я так счастлива! –Коцубо весь сегодняшний день щебетала, словно канарейка. - Сегодня я выпускаюсь и мы увидимся снова только через полгода в Готее... – она внезапно сникла, но через секунду снова обрушила поток своего безграничного счастья на Хиторимоно: - Представляешь, меня всё-таки определили в одиннадцатый отряд, как я и хотела! А знаешь, что послужило причиной? – она не давала даже вставить слова. – «Ваше поведение, барышня, достойно только этого отряда, в котором главенствует физическая сила, а не разум,, что вы и пытались доказать все эти шесть с половиной лет». И это всего лишь из-за того, что я пару раз подралась из-за какой-то чепухи!
Киримэ улыбнулась подруге, отлично понимая её счастье. Но она отлично знала, что значат эти «пара раз», сказанные этой чертовкой, выглядевшей лет на тринадцать, но явственно женственной и в лёгкую соблазнявшей парней всей Академии. Ведь так редко находилась драка, в которой она бы не поучаствовала, набивая синяки тем, кого обольщала минуту назад!
- Побыстрее бы прошли эти полгода, - вздохнула Хиторимоно. – Постоянные вылазки со студентами младшего курса меня порядком утомили...Я совсем не умею управляться даже с группой из трёх человек, надеюсь, что стану каким-нибудь захудалым шинигами, номера так сотого и буду жить без забот, не охотясь за остатками арранкаров...
- Мечтать не вредно, Киримэ, - усмехнулась Коцубо. – Хотя я вот домечталась до одиннадцатого отряда... Но ты будешь пятым офицером или около того.
- С моим зандзюцу? Я не смогу драться одним лишь кидо всё... Это жутчайший пробел в моём владении исскуствами шинигами, - улыбка пропала с лица девушки. - Дай бог стать пятнадцатым номером или около того, - Киримэ явно расстроилась. «Я обещала пропавшей душе брата, что стану сильной, смогу победить хотя бы одного чертова адьюкаса! Но я не смогу...Тот был быстр, силён и коварен. Кидо в него просто не попадёт, как не попало в того «Скрывающегося». А ведь он только мотнул головой в сторону и с лёгкостью избежал удара хадо тридцать первого номера»
- Ну, ты можешь сражаться с помощью шунпо, своего странного боевого искусства и кидо! Это нормально, что невозможно овладеть всем в равной мере, - попыталась утешить Курои.
- Мы – шинигами, пусть ещё неофициальные, но всё же...Мы должны сражаться с помощью занпакто, поддерживать с ним хорошие отношения, давать ему наслаждаться битвой! А я...Сейчас я больше всего на свете боюсь, что мой занпакто не принадлежит к типу кидо, а боевой. Тогда мне придётся быть бесполезной в сражении...
- Не переживай, всё будет просто отлично! – Коцубо снова зафонтанировала радостью, не казавшейся беспричинной в этот день. – Если занпакто станет боевым, то просто доверься ему, он поведёт тебя по правильному пути.
- Но стоит ли мне этому верить?
- Это сказала Михари-сэнсей, а она стала мне кем-то вроде матери. Я привыкла верить ей, вот и всё, - Курои улыбнулась от всей души, так искренне, что на душе начиналась весна, уже плавно переходящая в лето, но с холодными ночами, дающими возможность погреться и славно поболтать у костра.
- Ладно уж, поверю. – Киримэ бросила взгляд на огромные часы, красовавшиеся на одном из зданий внутреннего дворика. – Чёрт, я опаздываю на тренировку, извини, Коцубо, увидимся ещё!
- Пока! – рука подруги остановилась в воздухе. «Ну вот, смылась...Её шунпо с каждым днём всё лучше и лучше, я так счастлива за тебя, Киримэ. Ты с лёгкостью учишься и думаю, что ты всё-таки выучишь этот чёртов зансеки полностью, - девушка прижала руку с учебником груди, а улыбка исчезла, но взгляд оставался полным радости. – Интересно, в какой отряд ты попадёшь? Впрочем, это всё равно неважно...»

*Вот типа и выпуск х)*
- Иххаааа!!!
- Мэйтей, ты что, снова напился?! Совсем сдурел, идиот! – крики Киримэ разносились по всему общежитию, заставляя просыпаться остальных студентов в этот поздний час.
- Да, а что? – пьяно промямлил источник бед всего общежития. – Завтра выпуск, мне можно...
- Да нифига, ублюдок! Ты подумай, что о тебе преподы скажут! – Хиторимоно поглотила вспышка ярости. – Пьяница! Придурок! Дебил!!! – с каждым ругательством Мэйтей всё более нещадно запинывался девушкой.
- Не бей меня... – сонно пробормотал он и отключился.Один из последних ударов весьма некстати пришёлся по голове.
Киримэ зашлась бешеным матом из-за чокнутого соседа, мало того, что он разбудил её в три часа ночи, так ещё и сдуру полез не в ту комнату, умудрившись расколотить несколько её вещей. Высказав всё, девушка хлопнула дверью так, что по стене рядом пошла довльно глубокая трещина.
- Внятно изложила, - донеслось уважительное из толпы. Из неё принудительно выпнули парочку «добровольцев», которым пришлось затаскивать Мэйтея в его комнату. Бедняги, они не знали, что будет твориться дальше...
- Я требую к себе внимания! – заявил он, икнув. – Мне нужно сказать вам кое-что очень важное... - это он произнёс таинственным шёпотом. – Дело в том, что Киримэ...
- Ну, не тяни, - тихо попросила толпа, заинтересованная Мэйтеем, мастером привлекать к себе внимание.
- Она тоже пила вместе со мной...И ушла с попойки только час назад, – он хихикнул, снова икнул и заснул на полу.
- Врёт. – толпа, сбежавшаяся со всей округи, вынесла свой вердикт. Разочаровавшись, студенты только начали разворачиваться, чтобы пойти по комнатам, но их остановил жуткий грохот.
- Что ты сказал? А ну повтори! – за годы дружбы с Коцубо Киримэ приобрела воинственность. Дверь разлетелась в щепки, а Хиторимоно всё ещё держала рукоятку от неё. Перешагнув через то, что осталось от несчастной, она снова направилась к соседу, уже лежавшему на пороге своей комнаты. Тащить дальше и дышать его перегаром «добровольцы» отказались.
- Блин, она же прибъёт его сейчас, - испуганно зашептались студенты. – Ууу, гром-баба, - возгласы не предвещали Мэйтею ничего хорошего.
- Т-ты пи-пила то-тоже, - голос парня задрожал. Он явно боялся своей соседки. И правильно: ручка двери как следует познакомилась с его виском.
- И что с этого? Я знаю, когда остановиться, а ты – нет, - Киримэ приняла окончательное решение убить Мэйтея. «Неважно где, неважно каким способом, главное – прибить этого пьяницу! – кипело внутри неё. Но тут же смягчилось. – Завтра выпуск и я больше не увижу его вечно пьяной морды. Отлично!»
- Киримэ? – попробовали спросить из толпы.
- Да, - её взгляд всё ещё горел, словно пожар в лесу. В коридоре раздался испуганный визг.
Кое-как запинав бесчувственное тело Мэйтея в его комнату, Киримэ принялась за востановление двери. Зайдя внутрь своего временного пристанища, она начала, сложив руки в несложную конструкцию:
- Бакудо три: Дикие лианы. – растения потянулись к дверным косякам, опутали их и начали постепенно закрывать проход, скрывая содержимое комнаты. – А теперь все идут спать, - донёсся рассерженный голос из-за импровизированной двери. – Услышу хоть звук – приду по ваши души.
В следующий момент коридор был пуст...

***
- Ну и, долго была церемония? – Коцубо встретила подругу у главного входа в Академию. На её шикакушо красовались иероглифы, гласящие, что она стала седьмым офицером.
- Да нет, всего полчаса, - Киримэ сонно зевнула. – Но нудная до ужаса. Молодец, ты стала седьмой в отряде, - похвалила она подругу, увидев канджи.
- Я просто побила предыдущего седьмого, за эти полгода умудрившись освоить шикай. Жалко здесь нельзя высвобождать меч, я бы показала тебе какая красивая фора у моего занпакто.
- А моему только сегодня позволили приобрести его форму без высвобождения. Он мне даже жаловался на этот счёт, но имени его я пока не слышу...
- На всё нужно время, боевая подруга, - улыбнулась Коцубо. – Знаешь, как меня называют в отряде, особенно этот пышный, Юмичика? «Жемчужинка»! А капитану ничего даже сказать нельзя на это прозвище, сразу бой и на больничную койку...Кстати, ты в какой отряд попала?
- Забавно, - Киримэ позволила себе хихикнуть над подругой. – Мне конверт дали и я почему-то боюсь открывать, - призналась она стеснительно.
- Давай я, - предложила Курои. И, не спрашивая разрешения, выхватила конверт из рук и сорвала сургутовую печать. – Зажмурься, - скомандовала девушка, поворачиваясь спиной.
- Это ещё зачем?
- Для...Блин, я не знаю для чего, но так надо, - неловко выкрутилась Коцубо. – А вот теперь смотри!
Киримэ открыла глаза и обернулась. Бумажка неудобно уткнулась ей в нос, закрывая весь обзор.
- Подальше убери, я ничего не вижу, - листок завибрировал от дыхания, ещё больше доставляя неудовольствие.
- А, извини, - Коцубо отодвинулась подальше. На листке каллиграфическим почерком была выведена огромная цифра «девять». – О, а мы совсем недалеко будем друг от друга, здания отрядов совсем рядом.
- Девятый? Внушает какое-то странное чувство...
- Хороший отряд, вот правда капитана временно нет...Тот погиб в бою, как мне сказали. Но лейтенантик там ничего, симпатичный, - хихикнула девушка.
- Увидим, - улыбнулась Киримэ, и обе подруги направились к зданиям Готея...

***
Хисаги медленно брёл по коридорам Готэя, неся толстенный отсчёт в Совет сорока шести. Путь до него был неблизок, а кипа бумаг неприятно оттягивала руки. Ещё и девчонка в слишком большом ля неё шихакушо по коридору несётся...
«Мда, я так и думал... - Шухей, собирая листы, разбросанные по коридору. – Странно, на ней эмблема девятого отряда, но я ещё ни разу её не видел. Или...Видел?»
- Здравствуйте, Хисаги-доно, - пробормотала Киримэ, смутившись. Мало того, что ей выдали форму на два размера больше, так ещё и бумаги важные уронила...Боязнь выглядеть нелепо ещё больше придавала ей неловкость.
- Ты?..
[b][/b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 11.6.2009, 16:42
Сообщение #5


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
Малиновая девочка, вы не могли бы разъяснить, что именно вам не поравилось?

заумность языка. плетение словес. я же написала! мне нравится более упрощенный язык. без осложнений синтаксичских, сложных эпитетов и многоярусных определений. более лёгкий стиль так скаазать. но это мне.
сюжет нормальный, вроде. только атмосфера, имхо, немного русифицированная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arcee
сообщение 12.6.2009, 1:18
Сообщение #6


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 3 536
Пол: Женский




Цитата(Малиновая девочка @ 11.6.2009, 23:42) *

заумность языка. плетение словес. я же написала! мне нравится более упрощенный язык. без осложнений синтаксичских, сложных эпитетов и многоярусных определений. более лёгкий стиль так скаазать. но это мне.
сюжет нормальный, вроде. только атмосфера, имхо, немного русифицированная.

Это и вправду дело вкуса) А насчёт атмосферы - автор всегда привносит в фик немножко своего)

Скрытый текст
Глава 3.
- Тебе не кажется, что она безнадёжна? – Кира просто пылал энтузиазмом...
- Она уже научилась ненавидеть свои слабости и, осознавая это, становится сильнее, как физически, так и морально, - Хисаги вот уже три часа наблюдал за тренировками Киримэ в зандзюцу. Результаты оставляли лишь желать лучшего, но, по сравнению с уровнем, с которым девушка вышла из Академии, они казались весьма неплохими.
- Я бы на твоём месте не стал тратить на неё время, - зевнул Изуру. – Да, неплохое кидо, но особо выдающихся способностей нет.
- Хорошее шунпо, кидо и хакуда. Последнее, конечно выглядит несколько странновато, но действенно. Если Хиторимоно обучится и зандзюцу, то думаю, что место третьего офицера ей гарантировано.
- Ну, как знаешь...Мне нужно заглянуть к Мацумото, пойдёшь за компанию?
- Это снова выльется в трёхдневную пьянку, - вздохнул Шухей.
- Рангику-сан, - протянул Кира, упрашивая.
- Сейчас это совершенно не имеет значения.
- Ну да, ну да, ты занят поднятием этой девчонки на целых два уровня, - буркнул обладатель меча, полностью подходившего под идеологию третьего отряда. – Чем она тебе так приглянулась?
- Я думаю, что её душа сама пыталась стать шинигами. Она рассказывала, что перед физической смертью видела контуры пустых и не удивлён, почему она не видела их ранее. Куросаки всех вырезал и лишь адьюкасы изредка осмеливаются наведаться туда. Но почему он не успел за такое огромное время спасти её?
- Веришь или нет, но мне это не интересно. И вообще, слишком ты за неё печёшься.
- У тебя же дела? Так иди туда, куда шёл, - сегодня Хисаги и так был в не самом лучшем расположении духа. Да и последняя фраза друга, как ни странно, задела душу. «Может, я и вправду уделяю ей слишком много внимания? Нет, я просто хочу, чтобы наш отряд стал сильнее» - утешив себя так, парень вытащил гатану из ножен и демонстративно принялся её осматривать на предмет царапин. Их, понятное дело, не было, но нужно же было как-то дать понять Кире, что его присутствие более здесь не требуется.
Изуру пробурчал: «Намёк понят, Хисаги-сан» и отправился в сторону десятого отряда. Он на некоторое время остановился, думая, что неплохо было бы выпросить немного саке у Куроцучи-тайчо, но вспомнив его качество и то, что ученый в порядке эксперимента мог бы легко подмешать немнго яда, Кира твёрдо решил никуда не сворачивать по пути...
- «Ходячее уныние» ушёл, значит, нам пора начинать серьёзную тренировку. Приготовься, Киримэ. В процессе боя ты должна успевать замечать свои слабости и находить пути для их устранения. Ты просто должна стать сильнее, - шинигами твёрдо отчеканил каждое слово.
- Я знаю это, Хисаги-доно, - пробормотала Киримэ, не поднимая головы. – Я желаю этого каждый день, но не могу похвастаться успехами.
- Приступим. – Шухей эффектно выхватил занпакто из ножен и, немного замявшись, произнес: – Я не буду давать тебе послаблений в этой тренировке. Подставишь спину – ударю, руку могу и отрубить... – он изо всех сил старался выглядеть уверенее, но одна мысль, даже не сформировавшись полностью, терзала его.
- Хо-хорошо, - девушка судорожно сжала рукоятку меча, она очень волновалась, ведь всё ещё боялась выглядеть нелепо перед тем, кто спас её от верной гибели.
- Расслабь хватку, Киримэ. И не нервничай, соберись.
- Есть! – голос Хиторимоно дрогнул, но взгляд стал гораздо твёрже.
Хисаги напал, когда Киримэ даже не ожидала атаки. Только она успела договорить, как парень уже нёсся на неё, отведя гатану немного в сторону. Девушка едва успела блокировать удар, но Шухей, легко вспрыгнув на лезвие гатаны Киримэ, выполнил сальто вперёд. Хиторимоно вздрогнула, ощутив неприятный холодок чуть ниже лопаток.
- Успевай развернуться, если видишь, что противник выполняет подобный маневр и снова блокировать меч или даже ранить. – сказал Хисаги, опуская меч. – Первый раз прощу, но в следующий раз, при подобной ошибке проткну тебя насквозь. Пусть страх перед смертью движет тебя к силе, Киримэ.
Девушка, ничего не ответив, быстро развернулась, прошуршав складками шихакушо, и попыталась нанести удар по ногам. Но занпакто уже задержал Шухей, сумев перехватить его левой рукой, не занятой мечом.
- Недостаточна сила удара. Меня не жалей, если и ранишь, то пойдёт только на пользу, давно уже не получал, - ухмыльнулся парень. Внезапно, совсем рядом с его ухом сверкнуло лезвие меча.
- Не расслабляйтесь, Хисаги-доно, - проговорила Киримэ, стараясь не смотреть Шухею в глаза. – Сейчас я могла разрезать ваше ухо ровно надвое.
- Молодец, что поймала меня. И пожалуйста, называй меня сэнпаем, а то пока выговоришь это «Хисаги-доно», я могу и ударить.
- Хорошо, сэнпай. – теперь занпакто начал мелькать с огромной скоростью, метя в голову.
- Не увернусь и плакал отряд без фукутайчо! – выкрикнул Хисаги, разгорячённый боем.
- Я вас заменю, - ухмыльнулась Киримэ, всё также яростно атакуя.
- Не потянешь, - Шухей с легкостью парировал все её удары. С каждой ошибкой он терпеливо пояснял, как защитить ноги или какую-либо другую часть тела, снова повторял выпад и наблюдал, поняла ли это Хиторимоно или нет, и, если требовалось, разжёвывал всё снова.
Вдруг Киримэ, снова встретив блок, резко взметнула клинок вверх, рассчитывая рубануть по плечу, но Хисаги успел схватить её за запястье. Их взгляды встретились, но Хиторимоно, слегка покраснев, отвела взор.
- Извини, я... – парень явственно смутился и не знал, как же выкрутиться из создавшейся ситуации.
- Ничего, сэнпай, - Киримэ ободряюще улыбнулась, но в глазах её была видна печаль, тщательно скрываемая, но тихо светящаяся в самой их глубине. – Это просто случайность... – она убрала руку, снова опустив взгляд.
«Я вправду ей симпатичен? –Хисаги никогда не имел дела со служебными романами. – Как же это банально: девушка влюбилась в того, кто спас её, а теперь ещё и учит, удовлетворяя её желание стать сильнее...»

***
- Мэйтей, какого чёрта ты припёрся сюда! – Киримэ тяжело дышала, ведь разбивание того количества бутылок со спиртным, которое он притащил, заняло довольно много времени.
- Не будь я Рёссин Мэйтей, если не отпраздную зачисление в отряд! – разудало выкрикнул уже порядком наклюкавшийся парень, разгребая осколки в поисках уцелевшей бутылки. Таковых не оказалось и он по-хозяйски уселся посередине кабинета Шухея. – Принеси мне выпить, а? – жалостливо протянул он, но получил лишь хороший удар в лицо, прилетевший от Хиторимоно.
- Я не допущу, чтобы ты пил в пристуствии сэнпая! – прорычала она, убирая ногу с физиономии алкоголика. – Живо всё убрал. - приказала девушка, показав на осколки, - а не то...
- Да понял я, понял, - пробормотал Мэйтей, сковыривая с ладони стекло. Он попытался протрезветь, но это вовсе не получалось. «Хотя, если снова нарваться на Киримэ, можно сделать это моментально...» - мысль, заскочив в сознание Рёссина, словно шальная пуля, сподвигла его на поступок, который более всего не выносила девушка.
- Мэйтей! – проревела Киримэ разгневанно, -Я тебя сейчас убью! Я обещала себе это ещё в Академии и мне предоставился неплохой шанс, который я точно не упущу!
- А ты высвободишься? – глупо хихикнул парень, удерживая её в объятиях. Он был гораздо сильнее её физически, поэтому Хиторимоно оставалось лишь трепыхаться, словно рыба, вытащенная из воды. Вскоре она начала точно так же, как вышеупомянутая рыба, хватать воздух ртом и изворачиваться, но дурь Рёссина не позволяла ему подумать, что он легко может сломать девушке рёбра. Киримэ умудрилась укусить его за руку, преодолевая отвращение, и Мэйтей от неожиданности выпустил её.
- Высвободилась, как видишь! – рявкнула она. – Вот теперь держись, придурок! – девушка выхватила занпакто из ножен и как следует приложила пьяницу рукоятью по виску, воспользовавшись тем, что он считал её уставшей. - И куда его теперь? – пробурчала Киримэ в пустоту. Оглядевшись вокруг, она увидела небольшой запылившийся шкаф в углу кабинета и, немного напрягшись, перетащила туда тело Мэйтея, казавшееся безжизненным.
«Когда проснётся – вот будет веселье» - дьявольски ухмыльнулась Хиторимоно, закрывая дверь кабинета фукутайчо...

***
Хисаги устало завалился в кабинет, кое-как добрёл до кресла и его взгляд случайно упал на запыленный до абсурда шкаф. «Как давно я не убирался в кабинете... – тоскливо подумал он. – Надо бы... – Шухей заложил руки за голову, посидел ещё немного, пытаясь пересилить нежелание прибираться, и всё-таки направился к шкафу, прихватив тряпку из ящика стола. Лишь открыв дверку, он обомлел: в шкафчике самым бессовестным образом дрыхнул Мэйтей, с каждым выдохом всё более наполняя воздух перегаром.
- Э...Ты новенький? – спросил Хисаги, пробудив Рёссина с небольшой помощью тряпки.
- Ага... – после вчерашнего, удара по голове и резкого пробуждения от чего-то мокрого, парень соображал из рук вон плохо.
- Кто это тебя так?
- Эта...Сволочь...Хиторимоно...Вечно она меня так... – пожаловался Мэйтей, еле шевеля языком.
- Ясно...Короче, сам виноват, - ухмыльнулся Хисаги, не обращая внимания на обиженное мычание новичка.

***
- Я не хочу в мир живых, - удрученно пробормотала Киримэ, – особенно в Каракуру.
- Семейка Куросаки уезжает, так что придётся заменять, - в тон ей сказал Хисаги. – Самому не хочется...
- А как же дела отряда?
- Так капитана же нашли, ты не слышала? А, тебя вчера на собрании не было. – вспомнил парень.
- Ну и кто же принял на себя большую половину ваших дел, сэнпай? – иронично спросила Хиторимоно.
- Нелиель ту Одершванк. – фукутайчо явно не был доволен этим.
- Первая шинигами-арранкар? – в голосе девушке появились восторженные нотки. Она была весьма наслышана о этой девушке и о том, какой вклад она внесла в борьбу с враждебными арранкарами.
- Вроде того. – тон Шухея оставался холодным, - Она пнула нас в мир живых лишь потому, что «многим обязана Куросаки-сану». - Но вдруг он как-то оживился: - Если я смогу заехать к Урахаре, то он, если хорошо уговорить, вернет мне мотоциклы, которые я покупал лет десять назад...
- И сколько вы отдали за них, сэнпай? – Киримэ, улыбнувшись, смотрела на более-менее счастливое выражение лица Хисаги, столь несвойственное ему. - И кто такой Урахара?
- Они обошлись мне в двухмесячное жалование, - подобие улыбки сразу же исчезло с его лица. «Не хочу вспоминать, как я питался после этого. Но это было ради мотоциклов...Не буду ей рассказывать, не люблю эту её печаль в глазах, просто ненавижу». –А Урахара Киске – бывший шинигами, нередко помогает членам Готея, по заданию оказавшимся в мире живых, - пояснил парень.
- Всё ясно по обоим пунктам, - глаза девушки превратились в хитрые щёлочки, напоминая своим видом Ичимару Гина. «Я прекрасно знаю, чем он любит жертвовать, когда заканчиваются деньги, - подумала она. - И в последнее время сэнпай чересчур много тратит на выпивку...Может быть, Хисаги-доно чем-то обеспокоен? – её взор, в независимости от девушки, посетили светлячки печали. – Но он не расскажет...»
«Ну вот, снова...Похоже, что она уже изучила меня вдоль и поперек, - с горечью подумал Шухей. – Но, наверное, Киримэ не знает об одной вещи, которая мною давно забылась, но по ночам всё ещё любит потревожить моё сердце»

***
- Сэнпай...Это же прошлый век... – пробормотала Киримэ, взглянув на светящегося от гордости Хисаги. – Они напоминают мотоциклы байкеров восьмидесятых годов, я не знаю, как на них ездить.
- Если я сумел поднять тебя до уровня четвёртого офицера всего за девять месяцев, то научить тебя управлять каким-то байком станет сущим пустяком, не занимающим и десяти минут.
- Говорю сразу: я совсем не уверена в успехе, - обречённо сказала девушка, натягивая свою старую чёрную косуху, взятую из старого гаража брата (опыт незаметного взлома замков входил в умения обоих шинигами, но заняться этим пожелала сама Хиторимоно). На удивление, там было весьма чисто и все вещи лежали на своих местах.
- Честно говоря, я тоже.
- Великолепно.
- Точно. – разговор вышел на удивление лаконичным.

***
- Я еду. Странно... В этот раз я с него не упала, это же просто чудесно! – принялась ликовать Киримэ, с пятого раза удачно проехав участок заброшенной дороги.
- Гигай не угробь, а то сама к Урахаре поедешь. На этом самом мотоцикле, - погрозил Хисаги, наблюдая за процессом осваивания байка. – Привыкла, понимаешь ли, к навороченным, со встроенными компьютерами, - проворчал он, надевая мотоциклетный шлем, отчего голос парня стал приглушенным.
- Не старайтесь походить на старика, сэнпай, вам это совершенно не идёт.
- Проедь ещё раз и чтобы без ошибок, - ушёл от темы Шухей.
Хиторимоно что-то пробурчала насчёт чересчур придирчивых к подчиненным шинигами и снова проехала довольно извилистый путь.
- А так можешь? – интонацию и выражение лица нельзя было понять, но Киримэ показалось, что сэнпай просто-напросто издевается, демонстрируя свои умения.
- Могу «свечку», больше мне ничего не надо.
- Не обижайся. – прошуршало из-под шлема.
- Вы не сделали ничего такого, чтобы я могла обидеться, сэнпай.
- Зря я тебя брал, надо было Джиссая взять, - тихий вздох как бы невзначай донесся до Киримэ.
- Наш третий офицер туп, как пробка, - возмутилась она. – И к тому же, сейчас ранен, так что провокация не удалась.
- Вот чёрт.

***
Порыкивание мотоциклов разносилось по окрестностям Каракуры, в этом году снова собирались байкеры со всех окрестностей города. В этой огромной пёстрой толпе было весьма легко затеряться любому, у кого имелся в наличии хоть какой-то байк, пусть и худо-бедно ездящий, но всё же байк.
- Сэнпай, не курите, - потребовала Киримэ.
– Я просто пытаюсь сойти за своего, - проворчал Хисаги, туша сигарету о лакированный бок своего железного коня.
- У вас это и так отлично получается. Особенно с номером на мотоцикле, повторяющим вашу татуировку...Байкеры часто окрашивают свои железяки в цветовых предпочтениях, а иногда и повторяют на них свои тату, - пояснила девушка, перехватив удивлённый взгляд парня.
- Тогда твоим явно попользовалась Йоруичи. Просто потому, что он в жёлто-фиолетовой гамме.
- Я в Готее знаю шинигами только до двадцатых уровней, а вы мне говорите о тех, что ушли совсем давно... – вздохнула Киримэ.
«Постараюсь молчать. Я никак не могу поддержать темы, которые хоть как-то интересны ей, видимо, совсем отстал от этого мира».

***
- Пустой? – встрепенулась Хиторимоно, чуть не свалившись с байка.
- Собщений нет...Видимо, тебе просто показалось, - выразил сомнение Шухей, посмотрев на экран сотового, но через секунду мобильник проревел: «I wanna rock» и дисплей осветился. – У тебя синдром просыпания на пять секунд раньше будильника распространяется и на пустых?
- Я откуда знаю? – проворчала девушка, вытаскивая «Чаппи» из кармана брюк. – Вашему гигаю будет очень весело, - хихикнула Киримэ, вспоминая о садистских наклонностях заменителя.
- Главное, чтобы не покалечили друг друга, вот и всё.
- Может быть, доедем до места, а затем выйдем из гигаев? – лениво протянула она. – И не устанем совсем...
- Ладно.
***
Над крышами вился гигантский пустой, походящий на китайского дракона. Его пустые глаза невидяще уставились на двух шинигами, выхватывающих свои занпакто, тело конвульсивно дёрнулось, словно кто-то тянул за нитки и монстр устремился прямо на «ангелов смерти».
- Чёрт, он даже ценности никакой не представляет, - проворчал Хисаги, всаживая гатану в череп пустого.
Чудовище вздрогнуло, вдруг зарычало и попыталось проткнуть шинигами своим костяным рогом. Шухей с лёгкостью отрубил его, уходя от удара, но на его месте внезапно вырос новый, ещё более длинный. Ринувшись в атаку, пустой как-то неуклюже покачнулся в воздухе и попытался рухнуть вниз, на здания.
– Бакудо пятьдесят четыре: Сеть пяти пауков, – сказала Киримэ, делая какие-то пассы руками. Вокруг монстра появились каменные изображения насекомых, связались между собой ядовито-зелеными нитями, причудливо переплетаясь, и сетка стала походить на гигансткую паутину. Пустой упал в неё, запутался и, судорожно всколыхнувшись, затих.
- Сама придумала?
- Ага. – кивнула Хиторимоно и спросила, указав на дракона: – Он уже сдох?
- Он изначально был мёртвым, им кто-то управлял.
- Такое возможно?
- У арранкаров возможно всё, - ухмыльнулся Хисаги, непонятно зачем вонзая гатану в пустоту сзади себя.
- А ты почуял меня, шинигами, - прохрипел человек с костяными перчатками на руках и щитком, похожим на крыло лебедя, на волосах.
- Плохо умеешь скрываться, я ощутил твоё присутствие, когда ты заново отращивал ему рог. А ты, Киримэ?
- Когда вы проткнули арранкара, сэнпай, - девушка явно была огорчена.
- Зато место нашла сразу же, молодец. И пустого почувствовала раньше сообщения, - подбодрил Хисаги.
- Шинигами, вы будете сражаться со мной или учить своего подчиненного?
- Потерпи, - махнул рукой Шухей.
Арранкар, встряхнув рукой, заставил показаться огромные когти, спрятанные в перчатке. Улучив момент, он кинулся к парню, желая располосовать его спину, но был остановлен. Хисаги, не глядя, задержал его запястье и стал медленно выворачивать, принуждая когти скрываться. Удар локтём в живот – и враг уже харкает кровью, пытаясь стиснуть зубы.
- Взвой, Lobo*! – арранкар применил ресуррексион. Он начал покрываться костяными щитками, лицо его неприятно заострилось, на голове вырос шлем, повторяющий волчью голову. От пустого начала исходить такая ужасная духовная энергия, что у Киримэ пошли мурашки по коже. Но Шухей внешне был спокоен, как удав, нажравшийся на месяц.
- Сэнпай... – голос девушки выдавал легкий испуг.
- Не бойся, - твёрдо сказал Хисаги. – Ты же в первый раз видишь высвобождение меча арранкара?
- Да. Сэнпай, этот арранкар был адьюкасом, но не входил в Эспаду, - внезапно сообщила Киримэ. Это просто прозвучало где-то в её сознании и она интуитивно просто выдала эту информацию.
- Откуда?.. – рявкнул пустой.
- Тебе не обязательно это знать, - с этими словами по плечу арранкара был нанесён рубящий удар огромной силы. Волкоподобный пустой лишь покачнулся и на плече его появилась еле заметная трещина.
- Хисаги-сан! – выкрикнула Хиторимоно, волнуясь.
- Не вмешивайся ни при каких обстоятельствах! – рявкнул Шухей, краем глаза заметив, что Киримэ уже выхватывает занпакто. – Я справлюсь с ним. – парень сказал так лишь для того, чтобы обнадёжить её, но чувствовал, что придётся высвобождать Казэшине, несмотря на всё его нежелание делать это.
Костяные доспехи арранкара украсились шипами, как только Хисаги попробовал ударить снова.
«У него ещё и дополнительная защита имеется? И кажется, она может служить оружием....»
Пустой ударил кулаком, на котором шипы вытянулись раза в два-три по сравнению с обычным состоянием, но шинигами в оборванном косодэ парировал удары и умудрялся подмечать слабости противника. В доспехах, при состыковке щитков, были видны прорехи, способные легко пропустить лезвие занпакто до тела арранкара. Шухей попробовал ткнуть в одну из таких дыр и убедился, что иерро крайне слаба.
- Ты разгадал моё слабое место, шинигами, - прохрипел арранкар, придерживая рукой кровотечение из раны.
- Это было несложно, - парень размял шею излюбленным жестом. – Ну а теперь ты просто умрёшь.
- Не в этой жизни, шинигами! – волк мчался на полном ходу, используя сонидо и пытаясь запутать Хисаги. Параллельно он создавал сэро, для него в подобных условиях это было сложновато, но шар сжатой реяцу был успешно сформирован.
«Чёрт, как же они достали меня...Трудно называть по имени? Хотя...Я даже не представился. Но зачем ему это теперь, перед смертью?..» - Шухей высвободил меч, крутанув им в воздухе и крикнув команду. Короткая вспышка осветила шинигами, вращающего парные кусаригамы.
Арранкар бежал, держа сферу сэро в своих руках, с тихим шелестом перемещаясь в воздухе, а Киримэ дрожала где-то там в душе, в самом нутре. Она знала о боевом опыте своего сэнпая, но всё равно страх не покидал её душу.
Казэшине с легкостью рассеяла поток энергии, но из ярко-синего облака рассеянного реяцу вырвался пустой, отрывая от своей левой руки латы и преобразовывая их в меч, полностью состоящий из кости. Кусаригамы опутали меч, выдёргивая его из лап волка, но тот решил пожертвовать и правой рукой. Он прекрасно осознавал, что его иерро не сдержит удара, нанесённого по рукам и просто потеряет конечность. Меч вытянулся до двух метров, впитав в себя все шипы с доспехов арранкара, в то числе и с костяшек кулаков. Сейчас Хисаги угрожала огромная опасность, Казэшине не мог уже разрезать этот меч, настолько крепок он стал.
«Страх перед смертью, в свою очередь, подразделяется на страх смерти собственной и смерти близких тебе людей. - пронеслось в её сознании. Голос был не Киримэ, а басовитый, чуть с хрипотцой, до боли напоминающий голос того адьюкаса, но несколько другой, более мягкий и внушающий доверие. – Ты хочешь спросить, кто я такой? Я просто-напросто твой занпакто...Где-то в подсознании ты хочешь узнать моё имя, а знаешь, почему? Ты хочешь защитить того, кого любишь...Ну-с, не будем медлить...»
Перед девушкой всё поплыло, на неё навалилась тьма, настолько непроглядная, что Киримэ не могла различить даже своих рук. Внезапно откуда-то сверху полился свет, будто бы открылась дверь, находящаяся на потолке. Перед Хиторимоно, легко спрыгнув оттуда и коснувшись лапами условного пола, оказался барс огромный размеров, шерсть его сверкала столь ярко, что нестерпимо хотелось закрыть глаза, но веки не хотели слушаться, заставляя удивлённо разглядывать дивного зверя.
«Ну, вот он я...Ты впервые видишь меня вот так и мой способ появления несколько изменился, как и я сам, - прозвучало в голове Киримэ. – Потрясена, не так ли? Извини, пока я могу общаться лишь телепатией, нормально получится только, если ты услышишь моё имя...»
«Так скажи своё имя, – подумала девушка, надеясь, что ирбис способен читать её мысли. К её удивлению, так и вышло. – Знаешь...Я вправду хочу спасти его, но в большей степени не из-за того, что влюблена в него, а потому, что обязана жизнью...»
«Я скажу тебе его, но не знаю, услышишь ли ты его...Но ты уже готова, чувствуешь это? Итак, меня зовут...» - Киримэ, привыкшая к тихому, размеренному движению своих и чужих мыслей в диалоге, чуть не оглохла.
- Услышь же меня, я Хёкассодай! – проревел барс, разрывая когтями тьму.
- Разрывай, Хёкассодай, - прошептала девушка в океане света, окружающем её теперь.
Импровизированное поле сражения осветила новая вспышка. Арранкар, даже не заметив этого, продолжал удерживать одну из кусаригам на своём мече, оставляя Хисаги сражаться лишь в половину силы. А Шухей, не увидев Киримэ на прежнем месте, заволновался и чуть не пропустил удар огромным кулаком.
Девушка стояла, удивляясь сама себе. В жилах чувствовалась сила, рукоять огромной, почти трёхметровой нагинаты ложилась в руку так, что казалось, будто она была рождена вместе с Хиторимоно. Матовое зазубренное лезвие почти не сверкало на солнце, а цуба, выполненная в виде ирбиса, обвивающего своим гибким телом рукоять, приковывала внимание небольшим, но ярким янтарём, инкрустированным, как глаз. Одежда Киримэ изменилась коренным образом: теперь, вместо просторного шихакушо, на ней красовался обтягивающий, но не стесняющий движений наряд, походящий своей окраской на шкуру ирбиса, но с короткой шерстью, напоминающей мягкий подшёрсток норки, поражающий своей откровенностью и закрытостью одновременно.
«Он стоит ко мне спиной, - думала Киримэ. – Сэнпай прорубил там дыру своими кусаригамами, пробив костяные щитки. Если смогу напасть незаметно, то помогу в независимости от его воли...Я убью первого арранкара в своей жизни, интересно, отличается ли это от обычных пустых?»
Тихий, практически неслышный шелест шунпо, пот, стекающий по лицу от жары и волнения, руки, уставшие от непривычного веса и спина противника, желающего убить того, кто стал самым дорогим сердцу и душе.
Киримэ оказалась прямо за арранкаром, на расстоянии смертоносного удара. Раздался звук пронзаемой плоти, шорох лезвия, вытягиваемого из тела и последний вой волка...
- Сэнпай! – душераздирающе крикнула она, увидев, что по руке Хисаги струится кровь и на ней нет браслета.
- Это же мелочи, - сказал Шухей, по привычке подбодряя её . – Ты достигла шикая...Но как?
– Просто я оказалась готова услышать имя своего занпакто...

***
Оба шинигами уже вернулись после недельного «отдыха» в мире живых. Сейчас они сидели напротив друг друга в импровизированной гостиной, переделанной из старого кабинета капитана. Одершванк-тайчо не очень нравилось, что прежде там заседал изменник Общества Душ, а потому попросила пристроить еще одну комнату в и без того запутанное здание девятого отряда.
- Вы слишком легко отделались в этих боях, сэнпай, - с лёгким оттенком недовольства сказала Хиторимоно, прихл(Censored)я саке.
- Ты хотел, чтобы я после этого был весь в крови, со сломанными руками-ногами и валялся больше месяца в больнице? Нет уж, спасибо... – пробормотал Хисаги, занимаясь практически тем же, чем подчиненная, но с одной лишь разницей: он пил залпами из двухсотграммовой стопки.
- Ну, после этого я бы могла немного поухаживать за вами, сэнпай, - многозначительно произнесла Киримэ.
«Я с ней свихнусь, это точно...» - обречённо подумал Шухей.
«Киримэ! - вдруг сверкнуло в мыслях девушки. – Имей совесть, - добродушно проворчал Хё, сам попросивший называть его так в разговоре. – Всё придёт само...»
- А, вот вы где! – прервав молчание, воцарившееся в гостиной, в комнату вошла высокая зеленоволосая женщина в хаори. – Киримэ-чан, поздравляю, я добилась вашего назначения на пост третьего офицера, - будто бы пропела она.
- Одершванк-тайчо, спасибо... – произнесла девушка растроганно, а в уголках глаз засверкали слезинки.
- Совсем не за что, - улыбнулась капитан. – Ты сама сумела добиться этого. И у тебя очень красивый шикай, я видела тренировку.
«Какая разница, красивый он или нет?..Её занпакто также постигла участь стать боевым, его форма предназначена лишь для убийства... - горько подумал Хисаги, облокачиваясь о спинку дивана. – И образ меча Киримэ...Тот адьюкас был прав»
- Благодарю... – казалось, что Хиторимоно сейчас зальёт всю комнату от распиравшего её счастья.
- Киримэ, только не плачь! Мне всё равно, от чего,счастья там или горя, но не надо, - взмолился Шухей. Женских слёз он боялся и вовсе не любил, потому что не умел с ними справляться.
- А вы забавный, сэнпай, - улыбнулась Киримэ, стерев солоноватые капельки с лица. – Я и думать не могла, что вам не нравятся слёзы. И...Вам тоже спасибо.
- За что? – недоумённо воззрился фукутайчо. - И я не настолько ужасный человек, чтобы любить чьи-либо слёзы, - тихо буркнул он в сторону.
- Вы ещё спрашиваете...- проворчала Хиторимоно. – Конечно же за то, что я вообще нахожусь здесь и за тренировки! – её настроение поднялось до таких высот, на которые даже орлы не осмеливались взлетать.
- Ага. Только не обниматься, - опасливо произнёс он, косясь на обеих девушек.
- Назло ему? – спросила Нелиель у Киримэ.
- Запросто, - кивнула ей новоиспечённый третий офицер.
В следующий момент Шухей бежал по коридору, проклиная свой иногда не в меру длинный язык...

*исп. Волк
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 9:39