Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Хроники Цепи. Повесть от Egus'a

Рейтинг  5
Egus™
сообщение 22.6.2009, 8:43
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Есть у меня увлечение. Придумывать Мир. Наверное многие увлекаются подобным, да и я сам придумывал не один и не два Мира, но вот тот, часть Летописи которого я решил тут выложить, прорабатывал особенно долго. По сему, прошу простить если в тексте будут встречаться недоговорки, а о многих важных событиях будет упомянуто лишь вскользь - описывать всё то, что я на фантазировал, это если по хорошему - на несколько томов(чёрт его знает, может когда-нибудь я за это и возьмусь...). При возникновении "непоняток" не стесняйтесь задавать вопросы. Так же в последующих главах неизбежно появление некоторых специфических терминов - расшифровку обязуюсь давать либо в самом тексте, либо в приложениях.
Итак, Пролог:
Необычное знакомство

- Вставай! Поднимайся же! Парень, ты в порядке?
Иэр с трудом разлепил глаза. Зрение подводило, но постепенно очертания принимали всё более чёткую форму. Над ним склонилась молодая, миловидная девушка лет 18 - 20, не более. Блондинка, длинный хвост, выразительные синие глаза, упрямый, чуть вздёрнутый носик. Лицо её выражало искреннее участие в судьбе молодого человека.
- Пришёл в себя? Если и дальше намерен так валяться, не стоило и вовсе тащить его из этой трясины. - а вот этот голос Иэру пришёлся совсем не по душе. Жёсткий, хриплый, полный презрения и абсолютной уверенности в собственном превосходстве над другими. Юноша чуть наклонил голову. Голос принадлежал мужчине, лет 28-35 на вид, выше среднего роста, гибкому и даже в спокойной позе напоминающему хищного зверя. Так мог бы выглядеть тигр или волк перед броском к жертве. Обманчивое спокойствие... Волосы мужчины, очень тёмные, но всё же скорее коричневые, чем чёрные, свободной гривой лежали на плечах. Короткая колючая бородка, сросшаяся с усами, без бакенбард, тяжёлый взгляд глубоко запавших карих глаз, длинный нос и казавшаяся застывшей усмешка в уголке рта. Нет, положительно, мужчина был Иэру неприятен.
- Будь к мальчику снисходительнее, а? Такой шок пережить... не все же такие двужильные отморозки как ты! О, ты нас слушаешь! Я правильно строю фразы на вашем языке? Как тебя зовут?
Слегка осоловев от этого нескончаемого "щебетания" молодой человек всё же нашёл в себе силы сесть и по возможности ответить этому ангелоподобному "чуду":
- Да, я слышал вас последнюю минуту. Вы нашли меня на болоте? Спасибо... - тут же нахлынули воспоминания, ОТ КОГО именно Иэр бежал напролом через чащобу так отчаянно, что умудрился влезть в трясину, которую исходил насквозь вдоль и поперёк за последние лет эдак 10 своей жизни. Передёрнуло. Сплюнув и сведя пальцы в отвращающем зло знаке, он продолжил:
- Да, госпожа, вы говорите вполне нормально, разве что слишком "тянете" гласные... Господа иностранцы?
- Не совсем так, скорее мы "ещё более далёкие гости" - улыбнулась девушка.
Иэр понимающе кивнул. Разумеется, Сальфорд город небольшой, строго говоря, от деревни его и отличает лишь наличие замка и стены, но и не глушь какая, на Ярмарку в Леро выезжали, книги читаем, о Многомерности Вселенной и о гостях из иных миров представление имеем. Он даже подосадовал про себя, что сам не догадался о чрезмерной "нездешности" своих спасителей. На девушке был походный костюм и плащ - дождевик из какой-то совершенно нездешней серебристой ткани, а мужчина... белая шёлковая рубашка с воздушными кружевами воротника и рукавов, мягкая жилетка чёрной кожи, вельветовые чёрные брюки и высокие сапоги мягкой кожи - прекрасный выбор для утренней конной прогулки уважающего себя молодого дворянина или для дуэли, но в сыром хвойном лесу? К тому же, видимо именно он вытащил Иэра из трясины, а на его наряде ни пятнышка... Да и меч, висевший у пояса "спасителя" вызвал бы у любого человека, хоть немного разбирающего в оружии определённые вопросы... Иэр разбирался. Отец, разумеется, уже давно вышел в отставку, но в своего сына отставной капитан Гвардии Гэр Рал оружейную науку вбил основательно. Меч пришельца был коротким и широким, клинок блестел непроницаемой чернотой("у этого парня какой-то "бзик" на чёрном цвете - отметил Иэр машинально") - нет, будь это просто воронёная сталь, он бы так не сиял; чёрная эмаль поверх стали? Тогда это оружие скорее бутафорское, как элемент костюма. То же можно было сказать и об эфесе меча - как внутрь этой громоздкой золочёной("хотя кто его знает? - может и золотой!") конструкции, напоминающей фигурки демонов, застывших в па какого-то дьявольского танца, можно засунуть кисть и после этого нормально фехтовать, Иэр не мог себе и представить. Навершием эфесу служил неогранёный кристалл кроваво-красного цвета.
- Так как тебя зовут? - повторила свой вопрос девушка. Почему-то засмущавшись, юноша представился:
- Иэр. Иэр Рал. А Вы, Гос...
- Только не опять! Да что ж за карма у меня такая?! Очередной кретин, с прямо-таки до неприличия коротким именем! Не, кроме шуток, как, нет, ну вот КАК вы так живёте, а?! У меня на Родине такие короткие клички даже собакам давать стесняются! - так, бецеремонно прервав фразу Иэра бесновался "пришелец". Честно говоря, юноше стало довольно-таки обидно. Имя и фамилия, которыми его наградили Судьба и родители ему нравились - ясные, звучные! К тому же так грубо прервать знакомство... кулаки Иэра на секунду сжались, но тут девушка, захихикав, успокаивающе положила руку ему на плечо и произнесла:
- Не переживай так. Невыносить короткие имена - это всего один из полусотни его комплексов... поверь, не самый плохой. Меня зовут Светлана. Светлана Алексеева, можно просто Света. Мир - Земля, "минус четыре" по координатной системе Доура. А твой Мир - кажется, Герад, "плюс двадцать", верно?
На это Иэру оставалось только пожать плечами. В такие глубокие филосовско-магические дебри их учитель, Падре Агуаль никогда не влезал. Ну понятно, что при активном путешествии через Миры надо их как-то систематизировать, но в нашей глуши?
- Госпожа... Света. И её отважный... ммм... спутник?
- Угу, сейчас. - в раз погрубевшим голосом недавнее воплощение очарования рявкнуло:
- Скотина, подойди хоть и поздоровайся по-человечески. Возмущаться по поводу Вселенского идиотизма будешь позже, и желательно, в недосягаемости от моих ушей.
Мужчина практически сразу прервал монолог с самим собой(очевидно, он делал это скорее уже по привычке) произнёс:
- Боги Истарта, где мои манеры?! Нет, положительно, общение с этой варваршей дурно сказывается на моих привычках... - и неторопливой походкой приблизился к Светлане и Иэру. Наклонившись, протянул руку, и пожимая руку юноши("ну и хватка!") растянул губы в садисткой ухмылочке, медленно, словно растягивая удовольствие, представился:
- Дарелин Артамелин Ва-Кариолис Аз-Сагал, Граф Сагал из Дома Сагалов. Мир - Адалон, "плюс три", страна - Эрин.
-Ааа, гхгммм... - такое имя может шокировать неподготовленного человека не хуже чем внезапный крик на ухо в темноте, неудивительно, что Иэр растерялся. Зато становилось понятно, почему этого... Путешественника так возмутило имя юноши. Если на его Родине у всех такое непотребство, то "Иэр Рал" и впрямь, звучит коротковато. Да, он же ещё представился графом, а у них, благородных, свои причуды... "Да что же я тут сижу-то? Передо мной, дубиной неотёсанной, стоит настоящий Граф! Из другого Мира, но всё же..."
Заметив порыв Иэра подняться, дворянин довольно заржал и махнул рукой.
- Да брось ты, тут все свои... согласись, требовать обращения "Ваше Сиятельство" или "мой лорд" в сыром осеннем лесу может лишь полоумный.
- Пожалуй. - "а он не такой уж мерзкий парень, если подумать." - Господин Дарелин Арт... чего там дальше? - "Господи, что я несу?"
- Дарелин вполне сойдёт.
- А...
- Предвидя дальнейшие вопросы отвечаю: Нет, Дарелом или Даром ты меня называть не сможешь, ты мне не мать, не сестра и не любовница, пока что... короче, услышу "Дарел" или "Дар" - вырву нижнюю челюсть. Пальцами. Я могу. - договорив это с тем же очаровательно - змеиным хладнокровием на лице, Дарелин развернулся и пройдя несколько шагов, склонился над затухающим костром и стал ворочать угли.
"А ведь и в правду, может вырвать. Когда руку жал, было ощущение, что кости сейчас треснут, а он даже не напрягался. Сила побольше чем у Гама-кузнеца, а сам - стройный, худой. И откуда только?"
- Да, вот такой вот он у нас. Привыкай. - снова Света - Хотя... я с ним уже полгода знакома, а привыкнуть не могу. Но ты не бойся. Он на себя наговаривает. Челюсть с первого раза за сокращение имени не вырвет. А вот сломать может. Проверено. - с этими словами Света невольно потёрла левую сторону лица. - Но потом сам и вылечит, это он тоже может.
Не дав обалдевшему Иэру толком переварить полученные сведения, Светлана достала откуда-то из внутреннего кармана своего дождевика маленькую плоскую фляжку и откупоривая её, заговорщицки подмигнула:
- Ну, за знакомство! По маленькой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Кирилл
сообщение 22.6.2009, 8:45
Сообщение #2


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Решился наконец-то? Нумс. почитаем.

Ошибок мало, написанно неплохо. Иэр... действительно, ну и имечко. Дело даже не в длинне, а просто в звучание. Ну да ладно. это мои закосы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 22.6.2009, 8:58
Сообщение #3


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




То есть Иэр тебе кажется странным именем, а Дарелин Артамелин Ва-Кариолис Аз-Сагал нормальным? biggrin.gif Догадался уже, кто будет главным персонажем этой истории? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 22.6.2009, 9:07
Сообщение #4


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
Дарелин Артамелин Ва-Кариолис Аз-Сагал

Кстати да. Полное имя, это одно, а "Иэр", больше похоже на какойто звук вроде зевоты или икоты. "Рал" например звучит отлично, согласная, гласная, согласная (сгс), а ссг, как имя иногда режет слух. Но, повторюсь, это мои маленькие задвиги.

И кстати, может мне показалось, но нехватает описаний. например места действия. Ты просто очёнь увлёкса описанием людей (которое вышло отлично, пусть и цифры режут мне глаз. Имхо, написать словами было бы лучше).
p.s. Я не говорю, что у меня лучше описания, в разы хуже, однако...
Цитата
Догадался уже, кто будет главным персонажем этой истории?

Ну, можно предположить, но за тобой ещё большой выбор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 22.6.2009, 9:26
Сообщение #5


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Просто очень хотел, чтобы читатели представляли себе главных действующих лиц максимально близко к тем образам, которые я сам вижу, когда о них думаю... кстати, Иэра я вообще внешне не описал, зато его биография почти полностью раскрыта smile.gif А вот Дарелин... слишком много там "белых пятен"...
Будет действие. Буквально в первой же главе. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 22.6.2009, 10:46
Сообщение #6


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Впечатляет. Определенно написано под впечатлением от Хроник Амбера, но тем не менее неплохо. Единственное, пара замечаний - придерживайся стиля, потому что "бзик" звучит совсем не к месту. И если бы ты вводил читателя в мир понемногу, то так было бы даже интереснее чем сразу вываливать на него большой объем информации. Такие дела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 22.6.2009, 11:33
Сообщение #7


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Ну, мир парня не настолько отсталый. А слово "бзик" не слишком новое... хотя можно пожалуй поменять на "клин" или что-то в этом роде. Если вводить читателя в мир понемногу, это мне надо выложить перед описываемыми событиями трёхтомное предисловие, которого в природе пока не существует 2urb5u9.jpg Спасибо на добром слове и получите Первую главу!

Глава Первая. "Вечер у Костра. Путники. Причина бегства."

- Сакральное искусство приготовления глинтвейна, дорогие мои, заключается в том, чтобы успеть снять котелок с открытого огня за секунду до того, как вино закипит...
- Философ липовый, разливай уже! У тебя сегодня что ни действие - то "сакральное"! Сакральное поджаривание мяса, сакральное запекание картошки в золе, теперь глинтвейн вот... в кусты тоже "сакрально" ходить будешь?
- Ну давай, издевайся, обидеть художника может каждый...
Пригревшись у костерка и закутавшись в выделенный щедрой барской рукой Дарелина плащ Иэр наслаждался перепалкой воителя со Светланой. Глоток бренди помог ему согреться, жаркое значительно улучшило отношение к действительности, а это горячее вино с пряностями и вовсе настроило его на миролюбивый лад. "Хорошие они всё-таки люди! Повезло мне с ними. Нет, ну какая была вероятность того, что утопающий в болоте в Иселорском лесу, где можно сутки бродить, никого не встретив, человек будет вытащен не абы кем, а людьми из другого Мира. Точнее - из двух разных Миров!"
Закат давно прошёл, в пронзительной, тёмно-фиолетовой бездне неба зажигались звёзды, на опушке, где были разложены мешки, кутаясь в плащ сидел простой паренёк из Салфорда, до сегодняшнего дня амбиции которого не простирались далее чем - "Стукнет восемнадцать - пойду в Гвардию, как отец!". Если подумать, много ли в жизни видит королевский гвардеец? Ну Короля, его родичей, Двор - это понятно. Столичная жизнь тоже располагает. При удачных обстоятельствах, таких например, как война или доверительное отношение Августейшей особы - есть шанс повидать сопредельные государства. И на этом - всё! А что бы вот так, запросто сидеть у костра и распивать с пришельцами... в Салфорде теперь он сам знаменитостью станет... Ким и Дэг теперь демонстративно будут не мыть руки, которыми с ним здоровались и выпендриваться перед девушками - "Это наш друг!" Мечты...
Дарелин тем временем достал из, по-видимому, безразмерного мешка какой-то музыкальный инструмент, похожий на лютню или мандолину, но с незнакомыми очертаниями.
- Что это? - поинтересовался Иэр. - Инструмент из вашего мира?
- Не только и не столько. Oh, guitarra, corazon mal herida... - Дарелин ласково погладил инструмент и легко прошёлся по струнам.
- Я не понял. Это на языке вашего Мира?
- Моего. - объяснила девушка - "О гитара, смертельно раненое сердце". Дарелин, ты споёшь?
- Чего изволит благородная дона? Боюсь, песен на языке нашего юного друга я пока не знаю, а эринейского и русского он не понимает.
- Если дело во мне, то я с удовольствием послушаю ваши песни и так... музыка других Миров - это так интересно...
- Давай на нашем! От эринейских песен у меня до сих пор мурашки по телу, при одном только воспоминании...
- А мне казалось, что тебе понравилась "Рыцарь - лев и Принцесса - Роза"?
- Угу, песня красивая, но когда на двенадцать куплетов пять расписывают, ЧТО именно сделал Рыцарь с другим претендентом на руку Принцессы... все эти кишки, растянутые вдоль дороги, снятая кожа и поедание сердца... не способствует это нормальному восприятию!
- Грубая земная девочка, не понимаешь ты Древней Эринейской Культуры... воспевание Священной Жестокости у меня в крови!
- А у меня нет и у Иэра тоже! Давай земное! Может "Дорогу Сна" или "Господина Горных дорог"? У тебя хорошо получалось!
- Ну нет, настроение совсем не то... да и петь эти песни подобает женщине... Лучше спою вам вот что. Неожиданно изменившимся, сильным и хорошо поставленным голосом Дарелин запел:

Алая заря за ночь, за моря
К берегам чужим летела,
День коромыслом несла
Да вёдрами плескала свет
По белу свету.

Всё молила ночь в ступе не толочь
Пепел да золу отпетых.
Нас по дороге нашла
Да в струнах звоном отдалась,
Да песней этой:

Как над нами синий дым неба
Да высокая звезда,
Да путей дорог не счесть.
Вспоминай, где был, где не был,
Где брёл, где плыл, где словом ворожил,
Где птиц песнями кружил.

Горе той земле, горе тем местам,
Где морочат гордого сном,
Горе той мечте, горе тем стихам,
Что плетут из шёпота гром.

Голоден огонь, да попробуй тронь -
Степью запылают костры.
Гневом небеса осенит гроза
Вечером до первой звезды.

Как над нами синий дым неба
Да высокая звезда,
Да путей дорог не счесть.
Вспоминай, где был, где не был,
Где брёл, где плыл, где словом ворожил,
Где птиц песнями кружил.

Алая заря за ночь, за моря
К берегам чужим летела.
Нас по дороге нашла,
Да в струнах звоном отдалась,
Да песней этой.

Последний раз ударив по струнам, Дарелин склонил голову на бок и искоса глядя на притихшего Иэра спросил:
- Понравилось?
- Д-да. Вы замечательно играли! И когда Вы поёте, Вы другой... совсем другой!
- Все мы разные, просто всю жизнь меняем маски для каждого случая. Видел бы ты меня... ну да ладно... Иэр, я понимаю, ты пригрелся и всё такое, но у меня насущный вопрос: Если мы завтра с утра встанем с рассветом, мы будем в твоём городке до ночи?
- Как сказать... Расстояние тут не слишком большое, если напрямик, но напрямик теперь нельзя, как выяснилось... значит по обходной дороге - а это только послезавтра с утра дойдёте. А маг, который вам портал в наш мир открывал не мог поточнее на город навести разве? То есть, я конечно очень рад нашей встрече, без вас я бы уже не дышал, но всё же...
-Хи-хи. А мы не пользуемся порталами. - встряла девушка. - у нас есть Он. - она выразительно кивнула в сторону Дарелина. Тот незамедлительно отреагировал:
- Перебрала ты, девочка, на сегодня. Трепешься не подумав...
- Ой да ладно, какая Великая Тайна! Понимаешь Иэр, этот старый зануда - Путник. Понял? трудно поверить, понимаю, выглядит он неказисто, да и характер у него примерзкий, но это так.
- Путник ииии... и что? Все кто путешествуют так называются, разве не так?
- А, так ты не знаешь! Ну понимаешь, есть просто путники, а есть - Путники! -с подчёркнуто важной интонацией произнесла она. - Это такие особые люди и не только люди, с которыми у Вселенной что-то вроде контракта, договорённости, симбиоза... хотя забудь про симбиоз, у вас такого слова-то и нету. Они умеют делать "Шаг" - просто разрубаешь воздух рукой перед собой и уходишь в другой Мир. Ну, это не единственная их способность, например, когда они делают Шаг в первый раз, Вселенная снимает с них матрицу... а, тоже забудь! Проще говоря, тот возраст в котором Путник первый раз сделал Шаг запоминается и хотя, прожив долгие годы в одном Мире Путник стареет, стоит ему опять сделать Шаг, он возвращается к возрасту первого Шага. Кстати, если даже первый Шаг совершён в достаточно пожилом возрасте и человек был чем-нибудь болен или увечен, Вселенная улучшает его состояние, исцеляет и делает его тело таким, как будто всю жизнь он жил на идеальной пище и только и делал что следил за своим здоровьем. Такой человек ведь и в пятьдесят лет будет выглядеть лучше чем иной в тридцать, ведь верно?
- Так ведь это... тогда получается, что господин Дарелин практически... бессмертен!
- Угу, убить его можно, только надо для этого Очень постараться... а так как он редкий непоседа, постоянно шляется по Мирам и состариться не успевает... Дарел... ик! - чик, скажи Иэру, сколько тебе стукнуло?
- Ложись - ка ты спать, балаболка... уже заикаться начала...
- Нет, ты, ик, скажи! Строго между нами, по секрету: он сделал Шаг в двадцать девять! А на самом, ик, деле ему уже две споловиной тысячи ик... вот!
Когда девушка засопела, мужчины некоторое время просидели в задумчивости. Как следует укрыв Свету, Дарелин вернулся на своё место и налил ещё глинтвейна. Решившись первым нарушить затянувшуюся неловкую паузу, Иэр произнёс:
- Это... всё что сказала Света, всё - Правда? Про Шаг, про бессмертие...
Дарелин вперил в него тяжёлый взгляд своих глаз. Горячих, как самое жаркое пламя и, одновременно, холодных, как лёд на вершинах гор. Древний взгляд старых глаз на молодом лице...
- А Ты как думаешь? - Иэр мог бы присягнуть на Святом писании, что слова эти прозвучали у него прямо в голове, ведь воин даже не раскрывал рта.
- Господин Дарелин... скажите... а можно стать Путником?
- К чему задавать вопрос, ответ на который ты знаешь заранее? - Эту фразу Дарелин произнёс уже нормальным образом. - За последние семьсот лет ни один член нашего Братства не умер. А знаешь, сколько нас всего, на всю совокупность Миров Великой Цепи? Сто восемьдесят три! Вероятность того, что ты один из нас примерно...
- Не надо, я понял... а как вы и Светлана выучили наш язык? Тоже ваши способности?
- Разумеется. Понимаешь, когда проходишь из Мира в Мир, пересекаешь иформационное поле... тебе будет проще представить, что ваш Мир окутывает "Оболочка из знаний". Пожелай я задержаться при переходе, мы со Светланой изучили бы культуру как минимум твоей страны лучше чем ты сам её знаешь... тогда я развлекал бы вас знакомой тебе песней... но мы торопились.
- Торопились? Значит вы у нас по делу?
- Тебе не кажется, что сейчас пришла моя очередь задавать тебе вопросы? Как так вышло, что парень, очевидно местный умудрился напороться на эту ямину в трясине? Говоря на чистоту: От Кого ты бежал, не глядя под ноги?
Иэра ошеломила даже не столько правильность и точность догадки Путника, сколько предельная прямолинейность формулировки. Под взглядом этих глаз совершенно не получалось да и не возникало желания уклоняться от ответа. Вздохнув, он еле слышно прошептал:
- Нежить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 22.6.2009, 12:03
Сообщение #8


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Отлично. Начало главы очень порадовало. Появляется интрига, предпосылка к дальнейшим событиям. Подробнее раскрываются характеры персонажей. В общем если взять встречу благородных донов из Трудно Быть Богом и добавить для колорита дух посиделок у костра из Сталкера, то как раз и получится эта глава) Продолжай в том же духе.

Ну а дальше наверное пойдут штампы вроде могущественного некроманта и всемирного заговора Очень интересно дальнейшее развитие сюжета.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 22.6.2009, 12:08
Сообщение #9


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Bernadotte @ 22.6.2009, 16:03) *

Ну а дальше наверное пойдут штампы вроде могущественного некроманта и всемирного заговора Очень интересно дальнейшее развитие сюжета.

Ты Дарела недооцениваешь 2urb5u9.jpg Замок местечкового некроманта он способен сравнять с землёй просто проходя мимо... а на маленькие мировые заговоры(если они не касаются лично его и его товарищей) ему на...ть, он такого ещё дома нахлeбался, когда молодым был smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 22.6.2009, 17:38
Сообщение #10


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Глава Вторая. Надеюсь, не наскучил smile.gif

Глава Вторая. "Желание Битвы. Мёртвые. Бойня."

- Ну может хватит уже, а? У меня от тебя голова болит... Ну, мёртвые, ну - круто, что, поступил приказ сверху с ума сходить? - Света с утра умудрялась быть удручающе унылой, не потеряв миловидности. - Дарелинчик, ну лапушка, - о, как - совершенно другим голосом! - Ну ты ведь умеешь убирать похмелье, а? Ну буть хоть раз человеком, эринейская морда...
- Пить надо меньше. Светочка, я целесообразуую свои низменные инстинкты с общими целями отряда, чему ты, хочу заметить, так и не научилась... какова наша Цель? - Достичь Сальфорда в кратчайшие сроки! Как это сделать? - Идти напрямик, через болота и глухомань, выигрываем почти сутки времени... Что нам мешает - Нежить, от отдельных представителей которой наш юный друг Иэр столь неосмотрительно убегал...
- Я осмотрительно отступал, но их было пятеро и они страшные! - вступился за свою честь Иэр. - Право слово, ну зачем нам это, Господин Дарелин? В обход такая дорога чудесная... там таверна есть...
- Не искушай ближнюю свою отрок! Видишь - девица до сих пор не отошла от вчерашнего?! Имей Совесть... И наконец, Главное - Я, Дарелин Сагал, почти неделю вообще никого не убивал! Даже повода не возникало! Ты, Света, хоть представляешь себе, каких усилий мне это стоило?
- Боже, опять завёлся... "почти неделю" - это пять дней, да? Садист несчастный... ладно, меня, хрупкую невинную девушку, ты за человека не считаешь, но Иэр-то в чём виноват? И, кстати - это Мёртвые! Ты полагаешь, что их уничтожение доставит тебе удовольствие?
- Ну, Светочка, это же Нежить! Прям так Нежить! Представляешь себе, какая это редкость?! Слегка вздувшиеся трупы зомби с голодными глазами, скелеты, кости которых перетянуты ремнями, мумии... после заурядных людей, големов и этих... непотребных... это как глоток свежего воздуха!!!
- Роботов?
- Вот-вот, роботов, из таких же "минусовых" миров как твой... вместо крови - электролит! Никакого удовлетворения... ни физически, ни морально!
- Ладно, убедил... как всегда убедил... исключительно потому, что мне хочется уже эту ночь провести в нормальной постели... - всё это Светлана произносила отшагав уже порядка полутора часов по топкой тропинке в Иселорском лесу... - Иэр, а если не сложно, может расскажешь, откуда эта дрянь у вас вообще взялась? Просто, чтобы время скоротать...
- Был когда-то такой форт на границе с Герцогством Трабэйн, - начал юноша. Ему было приятно говорить, всегда приятно, когда тебя ценят(хотя бы за те сведения, которые ты можешь сообщить...). Если вкратце, защитники форта Боролго стояли до конца, но помощь так и не пришла... а они принесли страшную клятву, не пропустить врагов дальше вглубь Королевства... Клятва возымела действие и после их смерти... только вот мертвяки с прокисшими мозгами воспринимают как врагов кого угодно... иногда они просыпаются... самое страшное, если выйдут на след... у них нюх как у борзых... меня вчера пятеро гнали... вот так и залип в трясине... всё лучше, чем когда у тебя мозг высасывают...
- Значит в прошлом сильные воины... крепкие ребята... всё интереснее и интереснее! Светка, я себя чувствую прямо как Алиса, ныряя в кроличью нору, а ты?
- Скотина, я же только сейчас поняла... Ты мог просто перелететь через лес и высадить нас посреди города! Ну что тебе мешало?!
- Отвечаю по пунктам: Во-первых я зарёкся летать, если на кануне пил; во-вторых - к заклинанию полёта необходима длительная подготовка и вообще ножками надо почаще передвигать, а то я у тебя как ездовая лошадь прямо; в-третьих - ты бы хотела, чтобы я летел, таща два ваших "тела"? С такой аэродинамикой...
- Дарелин, если не хочешь нарваться на грубость, маааленький совет: ЗАТКНИСЬ!!!
Около двух часов по полудни троица выбралась из болота на сравнительно сухую почву. Погода разладилась, идти стало веселее. Иэр совсем уж было поверил, что в кои-то веки встреча с мертвяками форта Боролго миновала, когда Дарелин вдруг оскалился и начал дёргать головой из стороны в сторону, точно собака, взявшая след верхним нюхом; ноздри его хищно раздувались, руки начали трястись, пальцы дёргались, как у человека, больного падучей...
- Здесь! Они точно здесь.. рядом... пять-семь штук, не меньше... Йахууу!!!! - Дарелин издал дикий вопль и начал сдирать со спины мешок и плащ. - Одержимый идёт на маньяков! Ребята, если хотите, чтобы дядя Дарел был сегодня довольным, сделайте мне маааленькое одолжение: не лезьте под руку!
"Он сошёл с ума. Нет, совершенно точно сошёл с ума. Лучший отряд королевских рыцарей, все закованные в тяжёлые доспехи и с высеребренными мечами покрытыми защитными рунами выходят в пятером на двоих-троих мертвяков... На что он рассчитывает, вылезая в одиночку против пяти-семи? Если конечно, он не бредит..."
В том, что, по крайней мере, чутью Дарелина Сагала стоило доверять, Иэр Рал убедился спустя пару минут. Из чащобы, метрах в трёхстах возникло пять скособоченных, но всё ещё высоких фигур, в изъеденных ржой старинных доспехах. Мертвяки не торопились. Они уже взяли след...
- Господин Дарелин, при всём уважении... - Иэр не мог молчать, первоначальная неприязнь к человеку который его спас, за эту ночь успела сначала превратиться в уважение, теперь же он испытывал к этому горделивому болтуну почти дружеские чувства.
- Мальчик, окажи любезность: защищай девушку и держи глаза пошире открытыми. Поверь мне, не каждый раз Великий Дарелин Сагал, Воплощение Истинного Разрушения даёт бесплатный бенефис в такой глуши... Наслаждайся зрелищем, за которое некоторые платили больше золота, чем ты весишь!
Как-то по особому присев, Дарелин преобразился. До предела сведённые брови. Ни намёка на прежнюю весёлость: человека который сейчас пригнувшись стоял напротив мёртвых воинов Иэр без колeбания записал бы в "монстры": горящие глаза, раздутые ноздри, острые зубы прокусывают губу... по подбородку стекает полоска крови... Чёрной, кипящей на воздухе крови!
Секунда - и вот он уже в движении: юноша затруднился бы дать описание скорости с которой Путник рванул с места: что-то среднее между скоростью самого лучшего бегуна-человека и рысью хорошего скакуна. "Пыль столбом" было бы, пожалуй, лучшим описанием того, что он оставил после себя, вот только вместо пыли в сыром лесу, на лицо Иэра легли комки сырой грязи. За то время, пока нормальный человек досчитал бы в уме до пяти, Дарелин сравнялся с первым ходячим трупом; как и большинство бывших защитников форта, этот мертвец отличался при жизни ростом гиганта и богатырским телосложением; Дарелин по сравнению с ним выглядел... ну, мягко говоря, скромно. Вот мертвяк заносит тяжёлый ржавый двуручник над головой болтуна... вот Дарелин подныривает прямо под меч и, не сбавляя скорости, несётся к следующему трупу, сжимая в левой руке лицо первого... тот волочится позади, лишь слегка задевая ногами поверхность земли, будто и не весит вовсе;
Вот он сравнялся со вторым; тот даже не успел поднять тяжёлую секиру - Дарелин просто свободной правой рукой "делит" его на две части , разорвав вытянутой рукой живот, внутренности и перерубив позвоночный столб... одновременно слышен хруст и хлюпанье - череп в левом кулаке Путника не выдерживает и лопается как перезрелое яблоко... третьего достигнутого Дарелин разрывает на куски - без паузы, всё на одном дыхании - "Господи, ведь за то время пока он уничтожил троих мертвецов голыми руками нормальный человек делает один глоток" - отстранёно, словно сам где-то далеко-далеко, думает Иэр.
Последние два мертвяка поднимают арбалеты - старые, ржавые, но скоба и леска - это не деревянный лук и жила - лязгнув, ржавые болты слетают со ржавых лож... "Увернётся. Обязан увернуться. С его-то скоростью..." - чуть отстранёно продолжает воспринимать бойню юноша.
Не увернулся. Лишь позднее, прокручивая в уме картину того безумного боя, Иэр понял, ЧТО именно Дарелин сделал. Арбалеты выстрелили одновременно лишь на первый взгляд - на самом деле там была задержка... смешная - полсекунды, вряд ли больше. Дарелину этого хватило. Первый болт он просто поймал правой рукой, второй, летящий точно в голову - отбил первым.
Что-то изменилось в позе Путника... расслабленно, как будто ребёнок, резко утративший интерес к новой игрушке, он свободной левой рукой сделал небрежный жест - будто отмахнулся от наскучивших ему арбалетчиков - справа-налево - "мол, валите!" - стена клубящегося, багрово-рыжего пламени сожрала мёртвых солдат и с ними несколько акров леса, не оставив и уголька - выжженная, чадящая Пустошь...
Улыбнувшись, с видом человека, только что выполнившего тяжёлую, но любимую работу Дарелин развернулся к ним. Лицо его исказилось. Повинуясь порыву, Иэр развернулся назад. Значит, господин Дарелин не ошибся... мертвецов и правда было семеро - пять спереди и два - сзади. И вот они метрах в трёх от Светланы. Снова мелькнула дурацкая мысль - "А вот теперь - не успеет. И даже с его скоростью..." Толком не осознавая, что делает, Иэр шагнул к зомби, закрывая своим телом девушку. Невольно закрыл глаза... "Умру, как подобает мужчине... защищая женщину" - его мысль была прервана отчётливым скрежетанием металла. Приоткрыв глаза, он увидел как мертвяки на его глазах истлевают, превращаясь в дым...
Перед самой потерей сознания он успел повернуться и бросить последний взгляд на Дарелина, сдувавшего с пальцев правой руки серый дымок...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 22.6.2009, 22:02
Сообщение #11



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Круть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 23.6.2009, 6:54
Сообщение #12


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Твои любимый тип персонажа, обычный парень и девшука)
Весьма приятно

Цитата
все эти кишки, растянутые вдоль дороги, снятая кожа и поедание сердца...

Так вот из какого мира ты, Егор)
Цитата
ни умеют делать "Шаг" - просто разрубаешь воздух рукой перед собой и уходишь в другой Мир. Ну, это не единственная их способность, например, когда они делают Шаг в первый раз, Вселенная снимает с них матрицу... а, тоже забудь!

Это мне не напоминает сумрак, это мне не напоминает сумрак...
Цитата
Ну ты ведь умеешь убирать похмелье, а? Ну буть хоть раз человеком, эринейская морда...- Пить надо меньше

Опять дозорина...

А вообще, как обычно, я чувствую себя пустым местом, посмотрев на твою работу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 27.6.2009, 8:41
Сообщение #13


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Глава третья готова, звиняйте за задержку, жду вопросов и конструктивной критики!


Глава Третья. Аспекты. Философия убийцы. Встреча состоялась.

Придя в себя, Иэр первым делом увидел сидящего облокотившись на мешок Дарелина, который с задумчивым взглядом изучал старинный шлем.
- Я долго пробыл без сознания? - спросил он.
- Да минуты две-три, не больше - ответил Путник - Право, не стоит тебе об этом беспокоиться.
- Вы наверное теперь думаете, что я постоянно падаю в обморок...
- Да пустяки, Светка вон до сих пор валяется. Тут целиком моя вина, плохо прицелилился, вот и вас чуть-чуть накрыло... побочный эффект.
Иэр торопливо поднялся и подойдя к Дарелину, склонился на одно колено и принялся восхищённо "пожирать" его глазами.
- Вы великий... нет, величайший воин из всех, кого я встречал! Я знаю о чём говорю, мой отец служил в Гвардии и считается хорошим воином, в прошлом году по нашим землям совершал объезд принц Леон, когда он пожелал развлечь себя поединком, отец составил ему компанию... принц носит звание "Первого меча" заслуженно... но по сравнению с Вами... оба они - не более чем... не более чем побеги травы, по сравнению со Скалой!
- Ничего себе сравнение... трава обычно имеет тенденцию разрушать скалу, прорастая сквозь неё...
- Простите...
- Да ерунда - Дарелин отмахнулся - Я ведь здесь ничего особенного не показал, они были такими слабыми... даже разочаровывает!
Слабыми?! Какие же тогда противники покажутся ему достаточно сильными? Уму непостижимо...
- Тем не менее, все ваши движения... такая скорость, такая сила... я восхищён!
- Правда понравилось? - лицо воина тронула самодовольная улыбка - Да это пустяки, вот помню был случай, когда я и несколько моих товарищей участвовали в Компании против Зер... одного повстанца в другом Мире. Вот там действительно было на что посмотреть. К концу сражения нас на ногах оставалось девятнадцать, их - чуть больше ста тысяч и тут...
- Руки помой, а! Потом будете друг перед другом выклабучиваться - оборвала обещавший стать таким интересным рассказ Светлана. - Ты же мертвецов голыми руками рвал! Там микробов наверное немеряно! И воняет тухлятиной... особенно левую - на ней до сих пор следы мозга остались... Бэээ! Мерзость!
Дарелин стадальчески возвёл очи горе и демонстративно вытерев и впрямь порядком заляпаные руки о свои чудесные вельветовые брюки, подмигнул Иэру и прошептал:
- Женщины... Ну никакого чувства Прекрасного!
"Зато теперь хоть понятно, как он умудряется сохранять свой костюм таким чистеньким, вон - не прошло и пары минут как вся грязь на штанах исчезла, как по волшебству... хотя почему - как?" - размышлял юноша, пока они вновь шли по лесной дороге.
Наконец, не в силах сдерживать любопытство, Иэр задал свой вопрос:
- Господин Дарелин... простите мою нескромность... там с мертвецами... Вы ведь пользовались магией?
- С безусловностью. Было бы странно полагать, что я выбрасываю огонь из рук просто по своей природе, тебе не кажется?
- Пожалуй... но тогда я не понимаю!
- Чего ты не понимаешь, мальчик мой?
- Вы просто испепелили первых двух мертвецов взмахнув рукой. Не было и намёка на вербальный компонент заклинания, да и ваш жест нисколько не походил на стандартные магические пассы... как так?
Дарелин мгновенно замер на лесной дорожке и несколько секунд изучающе рассматривал юношу.Потом, видимо удовлетворённый результатом, кивнул и зашагал дальше, продолжив разговор.
- Чего и следовало ожидать от Мира с номером "плюс двадцать". У вас наверное теоретические основы магии начинают изучать ещё в младшей школе, верно?
- В приходской школе. Наш Священник, Падре Агуаль сам - маг-теоретик.
- Что ж, везёт тебе. В моём Мире магия - удел нескольких избранных, а учёные мужи из Мира нашей очаровательной спутницы и вовсе отрицают сам факт её существования. Так в таком случае ты себе представляешь, как принято делить и классифицировать виды магии, верно?
- Да, разумеется, существую различные системы классификации - по школам, по направленности воздействия, по элементам...
- Блестяще, а если взглянуть чуть шире?
- Шире?
- Потоки и течения магической энергии изначально не одинаковы по своей природе. Проще всего будет представить себе текущие через Вселенную реки, в каждой из которых цвет воды будет немного отличаться. Каждому потоку свойственны определённые Аспекты. Магической энергией, взятой из одного, например, проще всего что-либо сжигать, согревать, освещать, излучать радиацию...
- Радиацию?
- Это не важно. Просто я хочу сказать, что я пользуюсь магией без заклинаний, напрямую обращаясь к Аспектам. К примеру, с теми двумя ребятами всё обстояло так: я зачерпнул немного силы от Аспекта "Инфернум" и махув перед собой рукой просто подумал "а не спалить ли мне этих ребят?" - результат ты видел.
- А с двумя, которые напали на нас сзади?
- А это был другой Аспект, "Затх" - управляет энергией энтропии, разложения и всеобщего распада. С существами из плоти и крови, даже если они уже не живые работает безотказно, а вот с металлом и камнем приходиться повозиться... потому доспехи и уцелели!
- А сколько всего таких вот Аспектов?
- О, множество! Но лучше достичь истинного мастерства в нескольких, чем всю жизнь пытаться охватить их все, поверь моему опыту.
- А сколькими из них владеете Вы?
- А вот этого я тебе не скажу! Ты видел два моих любимых Аспекта, ими я пользуюсь в бою чаще всего, но выдавать кому-либо все свои секреты... не обижайся, не то, чтобы я тебе не доверял, но у меня навалом врагов, которые могли бы решить вытянуть из тебя эти сведения... так что оставим это в тайне для твоей же безопасности.
Иэра передёрнуло. Да уж, попадаться врагам Такого человека было бы сродни самоубийству в особо изощрённой форме.
- И всё же... вот так вот, напрямую обращаясь к магии... я учил, что слова вербального компонента заклинания и жесты мануального предназначены для предельно чёткого обозначения объекта воздействия заклинания, соответственно магической энергии тратится значительно меньше...
- Молодец, правильные вопросы задаёшь! Ты наверное ещё и отличник? Разумеется, при помощи заклинания я бы смог получить те же самые результаты путём меньших затрат энергии, но её у меня предостаточно, ты уж поверь! А потом... все эти дурацкие фразы на давно мёртвых языках и идиотские загогулины из пальцев занимают кучу времени, так уж лучше потратить побольше энергии и
уложиться в кратчайшие сроки, чем так. Скорость в бою - это всё! Вздумай я читать заклинание на тех двоих - и возможно вас обоих уже и в живых бы не было...
- Вы снова спасли мне жизнь, мой долг перед Вами ещё возрос...
- Не-не, даже не думай! - встряла девушка.- Это по его Вине мы вообще нарвались за эту гадость! И спасать нас в данном случае было его обязанностью, так что нечего тут!
- Но в любом случае, это просто потрясающе! Вы расправились с ними так легко! С Вами, господин Дарелин, мы в миг избавим моих земляков от этой напасти! Осталось только вычистить весь форт...
- Нда? А что, форт у нас на пути, как и эта компашка?
- Ну, вообще-то до него порядочный крюк... но какая разница?
- Мальчик, ты кажется меня с кем-то перепутал. - саркастическая улыбка лежала на лице воина. - Ты на мне где-нибудь видишь кольчугу, котту, рыцарский щит? Я, конечно, граф, но рыцаря без страха и упрёка ищи где-нибудь в другом месте. Я - убийца, говоря откровенно, чертовски хороший убийца, но творить добро налево-направо - это совершенно не в моём стиле. Тех ребят я прикончил просто потому, что они встретились нам по дороге, но делать какой-то крюк ради сомнительного удовольствия попереубивать ещё сотню-другую подобных слабаков... как-то не наблюдаю за собой особого желания... и мы спешим, как уже сообщалось.
На голову Иэра словно ушат холодной воды вылили. Не веря собственным ушам, он уставился на Дарелина. Нет, не похоже, чтобы Путник шутил, совсем не похоже.
- Н-но ведь это же Нежить... чистое зло... людоеды...
- Да мне на это как-то...
- Отвратильные, неупокоённые существа, Ужас, восставший из могил...
- Фиолетово...
- Каждый год, когда они просыпаются, дорога становится непроходимой... они наносят колоссальный ущерб местным фермерам...
- С колокольни...
- Ну ведь люди же гибнут!
- Из всех глубин моей широкой и великодушной души выражаю им своё сочувствие! Впрочем умирать для людей занятие привычное, а жизнь - вообще не справедливая штука...
- И Вы ни в коем разе не согласитесь помочь?
- Десять тысяч золотых. Деньги - авансом.
Иэр шокировано уставился на него:
- Простите ради Бога, я и не предполагал, что Вы испытываете такую нужду в деньгах...
Пивший в этот момент из фляжки, Дарелин поперхнулся водой. Откашлявшись,он в свою очередь уставился на парня.
- В деньгах? Ты издеваешься? Да если бы я скинул сюда сейчас все свои накопления, вон та прогалина была бы засыпана золотом в половину твоего роста!
- Тогда я совсем ничего не понимаю! Денег, как Вы уверяете у вас целая куча, но при этом согласны помочь моим землякам только за деньги! Да ещё за совершенно непомерную сумму!
- Это элементарная забота о собственной репутации. Великий Дарелин Сагал нанятый кем-то - это одно, но Дарелин, взявшийся спасать каких-то крестьян от чуть менее какой-то Нежити просто так, из чистого альтруизма, это, прости уж, несколько не вписывается в Образ, репутацию для которого я создавал столетиями...
- Но, но... почему тогда мы не можем Вас нанять за более приемлемую сумму? Ведь деньги для Вас не важны...
- А это минимум... за некоторые... хммм... "щекотливые" задания мне платили сундуками, а не просто монетами... если некоторые из моих знакомых узнают, что Абсолютный Убийца Сагал подрядился пахать за какие-то копейки... да я со стыда сгорю!
Сражённый наповал убийственно-циничной логикой Сагала, Иэр довольно продолжительное время шёл молча, пиная ногами пожелтевшие сырые листья. Когда спустя ещё пару часов из-за поворота показался частокол, служащий Сальфорду границей от предместий и какой-никакой, а защитой, Иэр понуро проговорил:
- Вот и пришли. Что, мне всё-таки Вас не переубедить? Никакой надежды?
Света скорчила рожу из-за спины Путника и предельно доступно выразила свою мысль жестами -"А я тебе говорила!"
Дарелин, удовлетворённо осматриваясь, проронил через плечо:
- Я бы не расчитывал. Да не расстраивайся ты так, вьюнош... пойдём лучше, я тебя пивом угощу! У вас тут заведение хоть есть?
- Есть. "У Лу". Это маленькая гостиница с харчевней на первом этаже. Ничего выдающегося, но пиво там не плохое и клопов не слишком много. - "в конце-концов, даже выпить с ними пива - тоже неплохой вариант.В конечном итоге он меня спас, да и домой я вернулся быстрее. Хотя меньшим заcpaнцем Он от этого не становится!"
- Прекрасно. А теперь перейдём к сути того, зачем мы здесь. Иэр, напрягись и вспомни, будь добр, у вас в последние пару месяцев появлялись в городе новые жители? Чужаки, которые вдруг решили здесь осесть, обзавеститись хозяйством...
- А чего тут вспоминать? Только один человек на ум и приходит - это Бен Гил, он выкупил у Лу половину его заведения, они теперь компаньоны. Он и сейчас там, скорее всего...
- Великолепно! Светочка, пляши! В кои-то веке Богиня Фортуны повернулась к нам лицом, а не... значит совместим пиво с милой беседой! Веди нас, мой юный идеалист!
Уже устав поражаться экспрессивному поведению этого непредсказуемого дядьки, Иэр повёл их к двухэтажному, недавно подновлённому зданию "У Лу". На фасаде дружелюбно зазывал внутрь герб заведения - с изрядной долей юмора нарисованный толстяк в фартуке - собственно юмор заключался в том, что сам Лу был, не смотря на сложившееся мнение о тавернщиках, мужчиной крупным, но подтянутым, а тот кто осмелился бы поискать у него на теле жир, рисковал вылететь за дверь, недосчитавшись половины рёбер.
У самого входа Иэр нос к носу столкнулся с одним из своих лучших друзей - Дэгом Роу, который аж присвистнул, увидев его в такой компании.
- Иэр, где тебя носило? Вчера только узнали, мертвяки опять зашевелились, а ты уже того... свалил по прямой... Папаша твой рвёт и мечет, говорит, если тебя мертвяки не сожрали, сам живьём съест, когда отыщет! А кто это с тобой? Ух, какая дев...
- Потом, Дэг, всё потом, дай людей проводить...
Открыв дверь, они вступили в уютный полумрак таверны. Народу почти не было - он наберётся ближе к ночи, а сейчас лишь несколько человек играло в ронд за угловым столиком, да искомый Бен Гил надраивал стойку. Самого Лу видно не было, но по характерному шуму из подпола становилось понятно, что почтенный тавернщик отправился нацеживать вина из бочки.
- Здравствуй Иэр, рановато ты у нас сегодня, - зачастил Бен. Был он невысоким и худощавым стариком, с одутловатым лицом и усталыми тусклыми глазами.- Отец твой за тебя уж так беспокоился, сил просто нет... шёл бы ты домой, успокоил родителя... а кто это с то...
Он не успел договорить, так и застыв с раскрытым ртом. От двери, с выражением лица, напоминающим выражение морды хищного зверя, загнавшего, наконец, добычу в западню и с раскинутыми для приветствия руками, Дарелин Сагал неторопливым шагом надвигался прямо на Бена.
- Зуур, старина! Да это ж словами не передать, как охренительно я рад тебя видеть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 27.6.2009, 16:08
Сообщение #14


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Егор, интересный мир! smile.gif Сказочный... И фантастический... Красиво. Мне больше всех понравился этот вспыльчивый персонаж с длинным именем, которому неизвестно сколько лет. smile.gif

Знаешь, что мне немного мешает - многословность. Ну, это с моей точки зрения... Например, вводные слова и выражения - их можно было бы поменьше. Читатель всё поймёт и без них.


Например:
***Как так вышло, что парень, очевидно местный умудрился напороться на эту ямину в трясине? Говоря на чистоту: От Кого ты бежал, не глядя под ноги?
***

***Как так вышло, что местный парень умудрился напороться на эту ямину в трясине? От кого ты бежал, не глядя под ноги?***

Опять же - это по-моему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 27.6.2009, 16:24
Сообщение #15


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Егор, пока мне не к чему придираться, пока идёт намного лучше многих книг, продаваемых в магазинах. Разве что картинок бы ещё)

Ксттаи, ты Асприна, да будет земля ему пухом, читал? А то как-то Ааз вспоминается...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 27.6.2009, 16:40
Сообщение #16


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Smoreg @ 27.6.2009, 20:24) *

Егор, пока мне не к чему придираться, пока идёт намного лучше многих книг, продаваемых в магазинах. Разве что картинок бы ещё)

Ксттаи, ты Асприна, да будет земля ему пухом, читал? А то как-то Ааз вспоминается...


Картинок - это бы да... а кто тебе Наруто-Лиса рисовал, кстати? Ну если так хочется - Дарелин выглядит довольно-таки похожим на помесь Старка(а может и Кёраку smile.gif ) из Блича с Ради Егером из Хроник Валькирии(просто люблю такой типаж персонажей - умные и битые жизнью мужики с изрядной долей юмора и скепсиса) Света отчасти похожа на Рене О' Коннор - актрису, игравшую Габриэль в сериале "Зена", только значительно моложе smile.gif Иэр - стандартный молодой и идеалистичный фэнтезийный герой в самом начале Пути 2urb5u9.jpg Волосы у него довольно короткие и русые, ростом - немного ниже среднего(ещё растёт)...
Асприна почитывал урывками, честно говоря - основа вдохновения - именно "Хроники Амбера" Желязны, как правильно написал Бернадот, плюс немного цинизма Сапковского в "Ведьмачьем" цикле... На поведение и характер Дарела оказали крайне значительное влияние также Алукард и Рокэ Алва из "Отблесков Этерны" Веры Камши...
Маша, спасибо большое за отзыв! Мне самому это вечно вспыльчивый балабол больше всех нравится, это и по тексту заметно... Вводные слова - это всего лишь тенденция самого персонажа к позёрству и выспренности фраз - все остальные говорят гораздо короче smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 27.6.2009, 19:23
Сообщение #17


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




А вот и пара вопросов.

"Координатной системе Доура." По ней миры выстроены некий ряд, и пронумированы, отрицательными и положительными числами.
0 мир - исток системы?
Так же, было упомянуто, что магию обязаны знать в мире +20. Значит чем выше номер, тем лучше с магией? (На отрицательной земле в магиё на верят, +2 магия удел избранных)

Если на земле отрицают магию, то и Путников тоже?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 27.6.2009, 20:06
Сообщение #18


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Smoreg @ 27.6.2009, 23:23) *

А вот и пара вопросов.

"Координатной системе Доура." По ней миры выстроены некий ряд, и пронумированы, отрицательными и положительными числами.
0 мир - исток системы?
Так же, было упомянуто, что магию обязаны знать в мире +20. Значит чем выше номер, тем лучше с магией? (На отрицательной земле в магиё на верят, +2 магия удел избранных)

Если на земле отрицают магию, то и Путников тоже?

Совокупность параллельных миров не зря названа Цепью. Строго говоря, каждый мир - это звено, которое имеет точки пересечения только с двумя соседними - предшествующим и последующим. Хотя для транспортировки из мира в мир совершенно не обязательно проходить их друг за другом по очереди - нисто не мешает, скажем, из "-70" попасть сразу в "+ 120". Ещё тысячелетия назад первые из путешественников по мирам отметили тенденцию того, что двигаясь по Цепи в одном направлении всё сложнее использовать магию в жизни, а в быту этих миров всё меньше чудесных и сверхъестественных объектов. Зато, чем "глуше" развивается в подобном мире магия, тем больше там возможностей для развития технологичной цивилизации. Постепенно вымеряя и оценивая разницу между ситуациями в разных мирах, исследователи отметили ту точку, на которой происходит качественный скачок - два соседних мира, очень похожих, но в одном было совсем чуть-чуть больше магии, в другом - чуть-чуть больше техники получили номера "+1" и "-1" соответственно. Существует довольно популярная межмировая легенда о мире "№ 0", куда якобы попадали единицы, совершенно случайно, о том, какие чудеса(или ужасы - зависит от версии) они там встречали; единодушно сходятся на том, что если такой мир и существует, то его законы слишком зыбки и размыты для нормального существования - представь себе, что ты достаешь из кармана пистолет, а он покрывается цветами или наоборот - пытаясь сотворить глиняного голема создаёшь механический аналог робота smile.gif
Система названа в честь Алоиза Доура, мага и исследователя, кстати близкого друга Магистра Теодора Леобадиса, старейшего из Путников;
На Земле сейчас не будущее, а наше с тобой Время smile.gif Ты в новостях про Путников что-нибудь читал? Подавляющее большинство жителей "пограничных" миров (от -10 до + 10) ни черта не знают ни о доказанном факте многомерности Вселенной, ни о Путниках. Что характерно, жители очень дальних "минус-миров", давно создали технологический способ перехода из мира в мир, но в магические миры лезть опасаются из-за весьма вероятных побочных эффектов - машины попросту сломаются. Маги в свою очередь не любят технологические миры из-за логичного опасения за свою жизнь - великий маг в сильном мире с технологическим смещением станет едва ли сильнее обычного человека. Именно гарантированная возможность возвращения и иммунитет к техно и магическим воздействиям делает Путников такими популярными проводниками. Львиная доля дохода Братства идёт от таких вот услуг...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 27.6.2009, 20:22
Сообщение #19


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Наше время? Хм...
Цитата
- Вот-вот, роботов, из таких же "минусовых" миров как твой...

Хочу увидеть боевого робота)

А относительно ограничений? Или слишком далёкие миры были настолько развиты, что сами себя уничтожили?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 27.6.2009, 20:26
Сообщение #20


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Smoreg @ 28.6.2009, 0:22) *

Наше время? Хм...
Хочу увидеть боевого робота)

А относительно ограничений? Или слишком далёкие миры были настолько развиты, что сами себя уничтожили?

Будут smile.gif В некоторых мирах была ядерная мировая война, некоторые благополучно преодолели этот риск... в одном из миров(маленько спойлерю) один очень любопытный и самоуверенный Путник откопал в заброшенном бункере уникальный прототип оружия которое работает одинаково эффективно и в "+" и в "-" мирах smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:34