Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Хроники Цепи. Повесть от Egus'a

Рейтинг  5
Egus™
сообщение 22.6.2009, 8:43
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Есть у меня увлечение. Придумывать Мир. Наверное многие увлекаются подобным, да и я сам придумывал не один и не два Мира, но вот тот, часть Летописи которого я решил тут выложить, прорабатывал особенно долго. По сему, прошу простить если в тексте будут встречаться недоговорки, а о многих важных событиях будет упомянуто лишь вскользь - описывать всё то, что я на фантазировал, это если по хорошему - на несколько томов(чёрт его знает, может когда-нибудь я за это и возьмусь...). При возникновении "непоняток" не стесняйтесь задавать вопросы. Так же в последующих главах неизбежно появление некоторых специфических терминов - расшифровку обязуюсь давать либо в самом тексте, либо в приложениях.
Итак, Пролог:
Необычное знакомство

- Вставай! Поднимайся же! Парень, ты в порядке?
Иэр с трудом разлепил глаза. Зрение подводило, но постепенно очертания принимали всё более чёткую форму. Над ним склонилась молодая, миловидная девушка лет 18 - 20, не более. Блондинка, длинный хвост, выразительные синие глаза, упрямый, чуть вздёрнутый носик. Лицо её выражало искреннее участие в судьбе молодого человека.
- Пришёл в себя? Если и дальше намерен так валяться, не стоило и вовсе тащить его из этой трясины. - а вот этот голос Иэру пришёлся совсем не по душе. Жёсткий, хриплый, полный презрения и абсолютной уверенности в собственном превосходстве над другими. Юноша чуть наклонил голову. Голос принадлежал мужчине, лет 28-35 на вид, выше среднего роста, гибкому и даже в спокойной позе напоминающему хищного зверя. Так мог бы выглядеть тигр или волк перед броском к жертве. Обманчивое спокойствие... Волосы мужчины, очень тёмные, но всё же скорее коричневые, чем чёрные, свободной гривой лежали на плечах. Короткая колючая бородка, сросшаяся с усами, без бакенбард, тяжёлый взгляд глубоко запавших карих глаз, длинный нос и казавшаяся застывшей усмешка в уголке рта. Нет, положительно, мужчина был Иэру неприятен.
- Будь к мальчику снисходительнее, а? Такой шок пережить... не все же такие двужильные отморозки как ты! О, ты нас слушаешь! Я правильно строю фразы на вашем языке? Как тебя зовут?
Слегка осоловев от этого нескончаемого "щебетания" молодой человек всё же нашёл в себе силы сесть и по возможности ответить этому ангелоподобному "чуду":
- Да, я слышал вас последнюю минуту. Вы нашли меня на болоте? Спасибо... - тут же нахлынули воспоминания, ОТ КОГО именно Иэр бежал напролом через чащобу так отчаянно, что умудрился влезть в трясину, которую исходил насквозь вдоль и поперёк за последние лет эдак 10 своей жизни. Передёрнуло. Сплюнув и сведя пальцы в отвращающем зло знаке, он продолжил:
- Да, госпожа, вы говорите вполне нормально, разве что слишком "тянете" гласные... Господа иностранцы?
- Не совсем так, скорее мы "ещё более далёкие гости" - улыбнулась девушка.
Иэр понимающе кивнул. Разумеется, Сальфорд город небольшой, строго говоря, от деревни его и отличает лишь наличие замка и стены, но и не глушь какая, на Ярмарку в Леро выезжали, книги читаем, о Многомерности Вселенной и о гостях из иных миров представление имеем. Он даже подосадовал про себя, что сам не догадался о чрезмерной "нездешности" своих спасителей. На девушке был походный костюм и плащ - дождевик из какой-то совершенно нездешней серебристой ткани, а мужчина... белая шёлковая рубашка с воздушными кружевами воротника и рукавов, мягкая жилетка чёрной кожи, вельветовые чёрные брюки и высокие сапоги мягкой кожи - прекрасный выбор для утренней конной прогулки уважающего себя молодого дворянина или для дуэли, но в сыром хвойном лесу? К тому же, видимо именно он вытащил Иэра из трясины, а на его наряде ни пятнышка... Да и меч, висевший у пояса "спасителя" вызвал бы у любого человека, хоть немного разбирающего в оружии определённые вопросы... Иэр разбирался. Отец, разумеется, уже давно вышел в отставку, но в своего сына отставной капитан Гвардии Гэр Рал оружейную науку вбил основательно. Меч пришельца был коротким и широким, клинок блестел непроницаемой чернотой("у этого парня какой-то "бзик" на чёрном цвете - отметил Иэр машинально") - нет, будь это просто воронёная сталь, он бы так не сиял; чёрная эмаль поверх стали? Тогда это оружие скорее бутафорское, как элемент костюма. То же можно было сказать и об эфесе меча - как внутрь этой громоздкой золочёной("хотя кто его знает? - может и золотой!") конструкции, напоминающей фигурки демонов, застывших в па какого-то дьявольского танца, можно засунуть кисть и после этого нормально фехтовать, Иэр не мог себе и представить. Навершием эфесу служил неогранёный кристалл кроваво-красного цвета.
- Так как тебя зовут? - повторила свой вопрос девушка. Почему-то засмущавшись, юноша представился:
- Иэр. Иэр Рал. А Вы, Гос...
- Только не опять! Да что ж за карма у меня такая?! Очередной кретин, с прямо-таки до неприличия коротким именем! Не, кроме шуток, как, нет, ну вот КАК вы так живёте, а?! У меня на Родине такие короткие клички даже собакам давать стесняются! - так, бецеремонно прервав фразу Иэра бесновался "пришелец". Честно говоря, юноше стало довольно-таки обидно. Имя и фамилия, которыми его наградили Судьба и родители ему нравились - ясные, звучные! К тому же так грубо прервать знакомство... кулаки Иэра на секунду сжались, но тут девушка, захихикав, успокаивающе положила руку ему на плечо и произнесла:
- Не переживай так. Невыносить короткие имена - это всего один из полусотни его комплексов... поверь, не самый плохой. Меня зовут Светлана. Светлана Алексеева, можно просто Света. Мир - Земля, "минус четыре" по координатной системе Доура. А твой Мир - кажется, Герад, "плюс двадцать", верно?
На это Иэру оставалось только пожать плечами. В такие глубокие филосовско-магические дебри их учитель, Падре Агуаль никогда не влезал. Ну понятно, что при активном путешествии через Миры надо их как-то систематизировать, но в нашей глуши?
- Госпожа... Света. И её отважный... ммм... спутник?
- Угу, сейчас. - в раз погрубевшим голосом недавнее воплощение очарования рявкнуло:
- Скотина, подойди хоть и поздоровайся по-человечески. Возмущаться по поводу Вселенского идиотизма будешь позже, и желательно, в недосягаемости от моих ушей.
Мужчина практически сразу прервал монолог с самим собой(очевидно, он делал это скорее уже по привычке) произнёс:
- Боги Истарта, где мои манеры?! Нет, положительно, общение с этой варваршей дурно сказывается на моих привычках... - и неторопливой походкой приблизился к Светлане и Иэру. Наклонившись, протянул руку, и пожимая руку юноши("ну и хватка!") растянул губы в садисткой ухмылочке, медленно, словно растягивая удовольствие, представился:
- Дарелин Артамелин Ва-Кариолис Аз-Сагал, Граф Сагал из Дома Сагалов. Мир - Адалон, "плюс три", страна - Эрин.
-Ааа, гхгммм... - такое имя может шокировать неподготовленного человека не хуже чем внезапный крик на ухо в темноте, неудивительно, что Иэр растерялся. Зато становилось понятно, почему этого... Путешественника так возмутило имя юноши. Если на его Родине у всех такое непотребство, то "Иэр Рал" и впрямь, звучит коротковато. Да, он же ещё представился графом, а у них, благородных, свои причуды... "Да что же я тут сижу-то? Передо мной, дубиной неотёсанной, стоит настоящий Граф! Из другого Мира, но всё же..."
Заметив порыв Иэра подняться, дворянин довольно заржал и махнул рукой.
- Да брось ты, тут все свои... согласись, требовать обращения "Ваше Сиятельство" или "мой лорд" в сыром осеннем лесу может лишь полоумный.
- Пожалуй. - "а он не такой уж мерзкий парень, если подумать." - Господин Дарелин Арт... чего там дальше? - "Господи, что я несу?"
- Дарелин вполне сойдёт.
- А...
- Предвидя дальнейшие вопросы отвечаю: Нет, Дарелом или Даром ты меня называть не сможешь, ты мне не мать, не сестра и не любовница, пока что... короче, услышу "Дарел" или "Дар" - вырву нижнюю челюсть. Пальцами. Я могу. - договорив это с тем же очаровательно - змеиным хладнокровием на лице, Дарелин развернулся и пройдя несколько шагов, склонился над затухающим костром и стал ворочать угли.
"А ведь и в правду, может вырвать. Когда руку жал, было ощущение, что кости сейчас треснут, а он даже не напрягался. Сила побольше чем у Гама-кузнеца, а сам - стройный, худой. И откуда только?"
- Да, вот такой вот он у нас. Привыкай. - снова Света - Хотя... я с ним уже полгода знакома, а привыкнуть не могу. Но ты не бойся. Он на себя наговаривает. Челюсть с первого раза за сокращение имени не вырвет. А вот сломать может. Проверено. - с этими словами Света невольно потёрла левую сторону лица. - Но потом сам и вылечит, это он тоже может.
Не дав обалдевшему Иэру толком переварить полученные сведения, Светлана достала откуда-то из внутреннего кармана своего дождевика маленькую плоскую фляжку и откупоривая её, заговорщицки подмигнула:
- Ну, за знакомство! По маленькой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Кирилл
сообщение 27.6.2009, 20:30
Сообщение #21


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
Будут

Не, Егор, хочу увидеть боевого робота в нашем мире)

Ведь судя по этой строчке они должны быть

- Вот-вот, роботов, из таких же "минусовых" миров как твой...

Надо быть поосторожнее, а то заставлю рассказать весь сюжет)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 27.6.2009, 20:38
Сообщение #22


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Smoreg @ 28.6.2009, 0:30) *

Не, Егор, хочу увидеть боевого робота в нашем мире)

Ведь судя по этой строчке они должны быть

- Вот-вот, роботов, из таких же "минусовых" миров как твой...

Надо быть поосторожнее, а то заставлю рассказать весь сюжет)

Это говорит человек, выросший в Средневековом мире, где вершиной эволюции вооружения является арбалет))) Для него вся эта еретическая "хрень" - компьютеры, роботы, лифты, танки, вертолёты - на одно лицо и абсолютно равнозначна(при том, что на Земле ему довелось пожить весьма основательно и на современной улице он не потеряется) - вот он со свойственным ему высокомерием и собирает все техно-миры под одну гребёнку biggrin.gif Типа, как если бы Света сказала - "эти ваши фэнтезийные Драконы", а драконы отнюдь не в каждом мире вообще жили
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 29.6.2009, 3:02
Сообщение #23


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




требую продожения smile.gif

кстати, единственный рассказ на этом форуме который я прочитала целиком. так что 5* +
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 12.7.2009, 8:38
Сообщение #24


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Итак, продолжение smile.gif Очень долго не писал дальше, надеюсь исправится в ближайшее время
Глава четвёртая. Допрос.

Лицо Бена-Зуура с поразительной скоростью меняло окраску - бледный, пунцовый, зелёный... по щека текли капли пота.
- Д-Да, Д-Да...
- Да-да! Он. Он самый. Великий, сильнейший, мудрейший и красивейший из Путников снизошёл сегодня к тебе Зуур, во всё блеске своего великолепия! Ты рад? Э!А ну стоять! Куда?!
Зуур, очевидно принявший окончательное решение, попытался было рвануть через чёрный ход, но Дарелин догнал его и не обращая внимания на вялые попытки сопротивления, дотащил старика до стола и прижал его руки к столу, обхватив за запястья. Когда он отпустил, вокруг кистей трактирщика красовалось два сияющих браслета, намертво приросших к столешнице. Удовлетворённо оценив результат своих усилий, Сагал пододвинул себе стул и уселся напротив пленника, плотоядно улыбаясь.
- Чего тебе от меня надо, Сагал? - придя к выводу, что пытаться бежать бесполезно, старик как-то очень быстро успокоился. Более того, в голосе его теперь звучали интонации, которых Иэр ну никак, вот ни при каких условиях не ожидал услышать от этого трусоватого торгаша.
- Как грубо! Что может быть нужно старому другу!
- Да я скорее предпочту утонуть в помойной яме, чем рискну называться твоим другом...
- Помои любишь? Это можно потом устроить... Но сейчас меня более всего интересует тот факт, что в результате твоей поганой деятельности и Рыцари Белого Ордена и таяшеры одновременно не дают мне прохода, не зависимо от того, где бы я не появился. Тебе не кажется, что с твоей стороны это, мягко говоря, не красиво, а, Зуур?
- Иди ты к Чёрту! Каждый в этой жизни зарабатывает как может! Ты - убиваешь, я - поставляю сведения о любых мало-мальски значимых объектах в Цепи любому, кто готов раскошелится...
- Поставляешь сведения? Да ты сдал меня с потрохами! Все мои привычки, стиль боя, способности, любимые Миры, даже мои предпочтения в еде и выпивке! Между прочим, отдаю должное твоей предприимчивости - как ты умудрился продать одинаковые сведения обо мне двум принципиально враждебным друг другу организациям?
- Меня не заботит, какие отношения между моими клиентами. А вот как ты умудрился стать врагом у обеих этих принципиально враждебных организаций?
- Как? Хммм... а я очень разносторонняя личность! Многие завидуют... Зуур, ну ты ведь прекрасно понимаешь, что единственный здравый поступок, который тебе остался - выложить мне всю информацию о тех, кому ты меня продал - имена, внешность, их цели...
- Это с чего бы? То, что они тобой заинтересовались - это целиком и полностью твои проблемы, Сагал!
- Ты ещё видимо не оценил всю серьёзность ситуации, старина. Из-за твоих махинаций меня и вот эту вот очаровательную девчушку захватили в цитадели Белого ордена. Ты ведь в курсе - они там стены из такого камня делают, который не позволил мне ни Шаг сделать, ни магией воспользоваться. Из-за этого мне пришлось согласиться на арест. Я, Дарелин Сагал, почти двое суток проторчал за решёткой! Какие выводы напрашиваются, Зуур?
- Ты ничего от меня не добьёшся. - старик отчаянно храбрился, голос его стал хриплым от волнения. - Даже если прибегнешь к пыткам...
- Даже? Что значит "даже"? Именно этим я и собираюсь заняться. Можно подумать, существует более надёжный способ получить от тебя то, что мне нужно. - С этими словами Дарелин встал и направился к барной стойке. Там он выдвинул ящик со столовыми приборами и достав один из ножей, попробовал его лезвие пальцем. Нахмурившись, отложил обратно.
- Эгхммм... Дарелин, прости, что прерываю тебя в такой момент - вмешалась девушка - но ты разве не можешь просто-напросто залезть к нему в мозги и выяснить всё, что нужно? Так ведь проще и быстрее и...
- Я плохой телепат, Светочка. Такой плохой, что кроме того, что мне действительно надо знать, вытрясу из его головы кучу бесполезной чепухи и всё это будет невообразимо перемешано - во век не разобрать. А уж дражайшему Зууру инсульт в этом случае гарантирован! И потом... читать мысли - это так скучно. А пытать... пытать - это Весело!
- И почему у меня ощущение, что для тебя именно последняя причина была основной? - Светлана безнадёжно закатила глаза и демонстративно отвернулась - да к чёрту! Я умываю руки! Ничего не вижу, ничего не знаю, ничего никому не скажу! Иэр, ты бы тоже отвернулся, зрелище будет не из приятных, я тебе гарантирую!
Юноша помотал головой. Не то чтобы он был любителем пыток, но слишком уж эта сцена не вписывалась в его спокойную и устоявшуюся жизнь, чтобы её пропускать. Дарелин, меж тем, наконец нашёл то, что искал - жуткого вида мясницкий тесак с бритвенно-острым лезвием. Удовлетворённо хмыкнув, он направился обратно к столику, вещая:
- Сакральное искусство пытки, дорогие мои, заключается в том, чтобы...
Тут Путника за плечо обхватила внушительных размеров лапа.
- Послушайте, уважаемый! Не знаю, что за дела у вас к моему компаньону, но находясь в моей таверне, соблаговолите уж придерживаться определённых...
Дарелин не удостоил Лу(разумеется это был он) не единым словом - вместо этого он просто ткнул пальцем ему в лицо и сразу же на входную дверь - дескать "на выход!" Тут же здоровяк трактирщик медленно развернулся и за косолапил к выходу. Иэр поймал его взгляд. Выражение глаз Лу было совершенно потерянное - как у людей, страдающих сомнамбулизмом, во время припадка.
Сам же Путник присел обратно к столу и надавив на кулак Зуура, заставил того раскрыть ладонь, после чего приложив тесак к мизинцу, очаровательно улыбаясь, сказал:
- Ну условия, дружище, в этой игре простенькие - я считаю до десяти и если ты решишь выложить мне всё, что я спрошу - останешься при всех пальцах; не захочешь - остаёшься без мизинца и игра начинается по второму кругу. Смекаешь?
- Если ты думаешь меня запугать, Сагал...
- Значит разговор пока не получится. Ладно! Начинаем! Считаю до десяти! Восемь, девять...
- С-стой, какие Восемь? Почему ты начал считать не с одного?!
"Клац!"
Иэр невольно зажмурился и крик Зуура услышал уже с закрытыми глазами:
- ДВА!!!!
- Что такое, старина? что-то вспомнил?
- Будь ты проклят, Сагал! Ты же говорил только про мизинец! Почему ты отрезал сразу Два пальца?!
- Упс... прости-прости, я тааакой неловкий... Ничего страшного, сейчас исправим! У тебя ведь ещё и левая рука есть! - Снова заставив старика разжать кулак, Дарелин повторно приставил нож к пальцу:
- Второй раунд! Считаю на этот раз до пяти! Три, Четыре...
- Опять?! Ладно, я всё скажу, всё!!!
"Клац!"
- ААА!!! Т-Ты... ты знаешь, кто ты после этого?! Я же сказал, что готов говорить! На хрена было резать мне ещё ДВА пальца?!
- Для симметрии! Да что ты так распереживался из-за этих пальцев? Ну подумаешь, четыре штуки... у тебя их ещё целых шестнадцать! Или даже семнадцать, хе-хе...
- Пальцы, мои пальцы...
- Ну ладно, сам отрезал, сам и назад приделаю, теперь успокоился? Будешь говорить?
Всхлипывая и стараясь не глядеть на обрубки своих пальцев на столе, Зуур кивнул. Дух его был сломлен окончательно и бесповоротно.
- Буду.
Сбиваясь и заикаясь через каждое слово, старый пройдоха начал рассказывать:
- Собственно, ты напрасно рассчитывал на меня как на кладезь информации, Сагал. Единственное, что я могу тебе сообщить и о чём ты сам ещё точно не знаешь, это то, что среди таяшеров высшего ранга не так давно наметились крупные перестановки. Кто-то новый, совсем новый стал теперь правой рукой Залира; именно от имени этого парня ко мне и явились их прихвостни. Имени его я не знаю. По разговорам и косвенным намёкам я смог понять, что ты им здорово насолил. - бросив взгляд на Свету, Зуур сварливо поинтересовался - Всё ещё таскаешь за собой повсюду эту девку? А это ведь из-за неё они так на тебя ополчились! Зачем она тебе вообще сдалась?
- А мне доставляет удовольствие расстраивать планы Залира и его ублюдков, даже если я и не понимаю, в чём эти планы заключаются. И это всё, что ты можешь мне сообщить? Как-то маловато для покупки своей жизни, тебе не кажется?
- Но это и правда, почти всё, что я знаю! Разве что... я узнал кое-о-чём ещё, перед тем как мой бизнес запах жареным и пришлось сворачивать дело и прятаться в этой глуши... ты в курсе, что таяшеры объявили на тебя Кровавую Охоту?
- На меня? Самоубийцы! Парни, очевидно, совсем забыли, скольким тысячам их приятелей я лично оторвал головы...
- Самоубийцы или нет - не мне судить, Сагал. Я так понял, что связав тебя Кровавой Охотой, таяшеры рассчитывают ослабить твоё внимание к защите девчонки; убивая охотников ты вынужден будешь ослабить её защиту.
- Звучит убедительно, вот только я сильно сомневаюсь в наличии среди этих выродков хоть сколько-то достойных охотников по такую дичь как я. Или Залир решил тряхнуть мошной и в кои-то веки нанять ребят со стороны?
- Да ты просто читаешь мои мысли! Только не нескольких ребят, Сагал. Только одного. Тебя интересует имя? Тогда обещай мне! Обещай, что отпустишь меня на все четыре стороны и вернёшь мне мои пальцы!
- Не наглей, старик! Ты сейчас совсем не в той ситуации, чтобы диктовать мне условия. Но ради разнообразия... изволь! Имя!
- Они и вправду тряхнули мошной. Даже не знаю,ЧТО именно они смогли ему предложить, но факт есть факт: они наняли Эстегарда.
Дарелин уставился на Зуура как громом поражённый. Несколько невообразимо долгих мгновений он изучал его лицо, словно пытаясь поймать на нём хоть тень фальши. Старик под этим взглядом сжался ещё больше, но глаз не отвёл. Наконец, Дарелин вздохнул и небрежным щелчком заставил сияющие браслеты на запястьях старика рассыпаться искристой пылью. Отвернувшись от него он лишь мрачно кинул через плечо:
- Пошёл вон!
Растирая затёкшие запястья Зуур глянул на свои обрубленные пальцы, до сих пор лежащие на столе.
- П-пальцы... ты мне обещ...
- Считаю до трёх и не вижу тебя. Два...
Старик, которого Иэр привык называть Беном с воплем промчался мимо него - только дверь хлопнула. Дарелин ещё какое-то время задумчиво сидел за столиком, ковыряя столешницу тесаком. Потом встал и неторопливо двинулся к стойке. Оценив выбор, взял глиняную кружку и в гробовом молчании нацедил себе светлого эля из бочонка. Кинув на стойку не глядя какую-то мелкую монету(при этом золотую - "он что серебра и меди при себе вообще не держит?" - подумалось юноше.), Путник двинулся обратно к столику. Усевшись, какое-то время он пристально изучал им же самим отрубленные пальцы Зуура в кровавой лужице.
- А где хозяин заведения? - наконец нарушил он молчание. - тут стол грязный...
- Десять минут назад вы его выставили за дверь. - чувствуя себя идиотом, сообщил Иэр.
- Нда? Какая, однако, неприятность... я ему денег хотел оставить. - Сдув пену и пригубив напиток, Дарелин удовлетворённо хмыкнул. - А неплохое пиво! Ну хоть что-то сегодня задалось... Эстегард, надо же! Упс!
- Нет, я так больше не выдержу! - Света решительным шагом направилась к столику и усевшись напротив Сагала почти что выкрикнула ему в лицо. - "Упс"? Во что же ты намерен втравить меня на этот раз?
- А что такого? "Упс" - так ведь обычно говорят люди столкнувшись с неожиданной небольшой проблемой...
- Поправочка - это НОРМАЛЬНЫЕ люди говорят "Упс" столкнувшись с небольшой проблемой! Каждый раз когда ты это говоришь - это значит, что надвигается катастрофа Вселенского масштаба!
- Да когда такое было, Светик?
- Последний раз ты сказал "Упс" когда нас окружили рыцари ордена - в результате два дня спустя мы покидали крепость забитую трупами, а единственный в Цепи летающий город, одно из Ста Великих Архитектурных Сооружений, медленно падал в море кипящей лавы! Это у тебя небольшими проблемами называется, да?
- Ну признаю, тогда я капельку погорячился...
- Дарел, я серьёзно. Отставь хоть на пару минут своё пиво и расскажи. Мне-то ты обязан рассказать - это же всё из-за меня. Кто такой этот Эстегард? Почему сначала разговора с этим противным старикашкой ты был совершенно спокоен, а теперь сам не свой?
- Эстегард... Эстегард, моя милая, во всей Цепи только один. Эстегард Савоэ... Величайший во Вселенной Охотник за головами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 13.7.2009, 8:09
Сообщение #25



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




О, а вот и завязка! Отлично!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 21.7.2009, 21:36
Сообщение #26


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




хорошая одако весч.. как-то все так легко развивается.. легко и целенаправленно..
не хуже иных фентезийных авторов.. но пока как-то по-моему хоть и оригинально но несколько стандартно и напоминает начало Хроник Амбера.

= теперь мое имхо
надеюсь на захватывающие батальные и мясные сцены побивающие своей мощью и аццким непотребством как мангу берсерка так и музыку группы Disturbed (да да бредовое сравнение но музыка у них такая зажигательная особенно в последнем альбоме tongue.gif ).. хотя лучше имхо первое писать под прослушивание второго

жду во что выльется твое начинание

Зы пытка хоть и оригинальная и интересная но чего то мистически-проникновенного ей нехватает
какой-нибудь мрачной туманно пессимистично неизбежной атмосферы.. и моря моря пафоса встретились то непростые противники, а трусоватый добытчик информации и этакая смесь Джуффина Халли (Фрай Макс) и Зараки Кенпачи... страдающего грузом тысячелетнего однообразия

ЗЗы никогда ничего не писал поэтому вышесказанное можешь выкрасить в фиолетовый цвет и послать на деревню дедушке


немеренного тебе Драйва...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 6.9.2009, 11:43
Сообщение #27


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Творческий кризис закончился, аффтар вышел из запоя 2urb5u9.jpg Ловите!
Интерлюдия 1 В другом месте, в другом времени.

- Великолепно, мой дорогой Эстегард! - воскликнул клиент, лишь пригубив прекрасное вино из запасников Эсте. Этот непередаваемый букет... Сочетание зимнего винограда и ранней весенней вишни... чего и следовало ожидать от человека подобного Вам!
Клиент с наслаждением оглянулся. Его окружала совершенно нереальная по своим размерам зала, пол которой тем не менее до куда хватало глаз представлял собой идеально отполированную гранитную плиту без малейшего намёка на стыки; Потолок этого величественного Зала был усеян лепниной в стиле барокко до такой степени, что производил на гордого гостя скорее отталкивающее, нежели благоприятное впечатление... В этом Зале Барокко был не просто главенствующим стилем, он доминировал настолько безоговорочно и наглядно, что для людей, склонных к аристократическому воздержанию он был подобен котлу с патокой, представшему перед праведником, завязавшим со сладким...
Человек, сидевший напротив Клиента допивал свой бокал значительно дольше. Для него ни вкус ни цвет вина не имели значения уже не менее сотни лет...
- Это "Эссэ Далиуградаэ" четырёхсотлетней выдержки... Кровь Королей Древности и Нектар Богов получаемый на Высших Пустошах меркнут в сравнении с этим Вином... Вы ожидали чего-то другого от моего Дома, Дражайший?! - Эстегард демонстративно задержал дыхание перед очередным глотком;
Честно говоря, вино показалось гостю слишком сладким. Нет, оно и впрямь обладало роскошным букетом, но всё же чересчур. Чёрт, да вокруг всего было чересчур, начиная от внешности и костюма Хозяина; Кружевные жабо и манжеты, завитые золотые волосы, лак на полированных ногтях и пудра... Тьфу! Но обстоятельства требовали соблюдать неизбывную вежливость и посетитель стойко
изображал восхищение.
- Да, слухи не врали и не преувеличивали, Ваше Обиталище просто Храм Красоты и Утончённости!
- Эти слухи распускал я сам, а я не имею привычки врать и преувеличивать о том, что является истиной. Свой Дом я обставил в соответствии со Своим Вкусом, а он безупречен.
"Самодовольная гадина! Не был бы ты мне так нужен..."
- Но полноте, перейдём к делу. Судя по всему, Цель, которую вы хотели бы мне поручить и впрямь стоит того, что вы настояли на личной встрече на территории, на которой я - единовластный бог и царь.
- О да, и об этом я тоже хотел уточнить! По поводу проникновения в Вашу Святая Святых: у "Цели" довольно длинные и острые зубки, а я попал сюда значительно легче, чем уверяли наши с Вами общие "друзья"...
- Уверяю Вас, если бы не наши "друзья" и их рекомендации, Вы потратили бы вечность, а всё равно не попали бы сюда. Никто не в силах попасть сюда против моей Воли.На этом и основан мой успех и репутация, если на то пошло - Я недосягаем для тех, на кого охочусь. Перейдём к более насущным вопросам - оплата, Бога ради, я надеюсь вас предупредили, что такие низкопробные безвкусицы, как золото, драгоценности или бессмертие меня не интересуют? Уже... очень давно...
- О, разумеется, я наслышан, а теперь и сам убедился - Вас интересуют только Вещи уникальные в своём роде и главное - Соответствующие Вашим утончённым понятиям о красоте. Поэтому я озаботился и прихватил будущий предмет оплаты с собой. - С этими словами гость расстегнул небольшой кожаный кошель на поясе и извлёк на свет переливающийся многогранный кристалл. Ни одна из граней не повторяла оттенок другой, встречались и искрящиеся и матовые и словно подёрнутые дымкой... Эстегард Савоэ зачарованно смотрел на дивный камень. Его рука невольно потянулась вслед за чудом, когда гость вернул его обратно во тьму кошеля."И тебя можно кое-чем зацепить, расфуфыренный павлин!"
- Вижу вы знаете, что это такое, верно? Так что, Вы согласны взяться за эту работу?
- Кристалл Состояний... и не думал, что когда-либо смогу увидеть хоть один так близко...
- Именно он, о да! Позволяет обратить в материальную форму самые невероятные фантазии Владельца - хотите, так получите Замок, который находится на вершине цветка, со стебельком не толще волоса и высотой с гору - и он будет держаться! Одежду и мебель из облаков? Застывший, но не обледеневший водопад? Извольте!
- И вы добровольно готовы... расстаться... с таким Сокровищем? - хорошо поставленный, мелодичный голос Охотника дрожал от напряжения. - Просто за поимку или убийство кого-то в Мирах Цепи? Вы либо безумец, либо Жертва ваша - один из богов...
- Так Вы согласны? Всего лишь "Да" или "Нет"?
- Всемилостивые Боги, согласен! Да, да, тысячу раз - Да! Слово моё вам заветом! Оно нерушимо! Имя, назовите имя того бога, который вам так насолил - и я вручу вам его сердце ещё тёплым!
- Ну это не совсем бог... хотя говорят, он непосредственно виновен в смерти нескольких из них. Это Путник... один из пяти мэтров Внутреннего Круга. Полагаю, Вы слышали о Дарелине Сагале?
Савоэ откинул голову на спинку сиденья и заливисто рассмеялся. Справившись с приступом неожиданного веселья, утирая надушенным платком выступившие слёзы, он ответил:
- Ну вы и подловили меня, сударь! Показать такой потрясающий трофей и не называя Имени, получить моё Слово! Ловко, весьма ловко... Не удивительно, что вы готовы отдать Кристалл Состояний за это дело... Если уж кто и стоит такой цены, так это Он! Дарелин-Дьявол, Абсолютный Убийца, Аватара Истинного Разрушения, Несущий Хаос, Сын Ведьмы... всех его прозвищ мне и не упомнить... Он стал Легендой в Цепи по крайней мере за тысячу лет до моего рождения... и впервые за долгие сотни лет, я буду испытывать это прекрасное, щемящее чувство опасности - это не охота на кролика, нет, эта добыча много серьёзнее!
- Опасности? Значит ли это, что когда Вы говорили о том, что в Ваш Дом без Вашего разрешения никто не сможет проникнуть, Вы несколько...м-м... преувеличивали?
- Я никогда не преувеличиваю. Попасть сюда против моей Воли невозможно, но Дарелин Сагал, Дьявол его побери, из того сорта людей, которые имеют дурную привычку делать невозможные вещи - возможными. Тем увлекательнее будет Схватка! Я - ваш! Ещё вина?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 28.9.2010, 6:06
Сообщение #28


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Как то начал, но потом забыл, хотя первое впечатление было крайне положительным. По прочтении отпишусь. К слову чувак с длинным именем внешне мне почему то Старка напомнил smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koguri
сообщение 28.9.2010, 9:19
Сообщение #29


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 899
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 4 172
Пол: Женский




Мастер жжот! 2.gif
В массы надо, в массы продвигать! Перумов то свой фанфик о Средиземье толкнуть сумел! ner.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 7.10.2010, 11:49
Сообщение #30


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Невероятно интересный рассказ. Действительно есть чему поучиться. У нас тут вообще золотая кузница писателей. biggrin.gif Намного лучше многих прочитаных мной книг, которые выходили из под пера именитых авторов. Жду с нетерпением продолжения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 7.10.2010, 12:34
Сообщение #31


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Спасибо всем, постараюсь в кратчайшие сроки выложить продолжение smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 9.10.2010, 11:08
Сообщение #32


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Только вот дочитала. Чертовски интересно, что же будет дальше)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 12.10.2010, 8:05
Сообщение #33


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Мои поздравления автору. Получилось действительно достойное произведение. (Хотя пафос Дарелина немного давит)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 1.11.2010, 22:17
Сообщение #34


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Прошу, глава готова, всего-то год с небольшим интервала 2urb5u9.jpg
Глава пятая. Отец

- Величайший? А я думала, что самый лучший убийца - это ты...
- Так и есть! Просто у нас, как бы это выразиться... разные специальности. Я обычно узнаю имя того, кого мне заказали убить, и где он находится, после чего - прорываюсь к нему, какие бы способы защиты клиент не предпринимал. Эстегард же - Охотник за головами, преследователь, и лучший из них, без сомнения. У него уникальные способности к слежке, стоит ему хоть раз выйти на след своей цели, и он не отвяжется от неё, сколько бы миров она не сменила. Причём, если слухи не врут, с каждой встречей он находит клиента всё быстрее.
- Так у вас ребята, что-то вроде своего Клуба, так что ли? Вы там устраиваете вечеринки, хвастаетесь успехами, дарите подарки...
- Ну, честно говоря, до этого мы с ним не разу и не встречались. - смутился Дарелин. - Но слышал я о нём припорядочно! Он обо мне, не сомневаюсь - тоже!
- И это проблема? Ты расстроен?
- Расстроен? Да я жду этого с нетерпением! Самый лучший Убийца и Самый лучший Охотник, Боги, какая же это интересная Игра может выйти! И это проблема, верно.Проблема, потому что такая Игра требует полной отдачи всего себя для победы, а значит быть постоянно рядом с тобой я не смогу... да уж, задачка.
- Кхм... - Иэр деликатно кашлянул.
- Что-то хотел сказать, парень? - спросил Путник.
- Ну, я только...
- Да выкладывай, выкладывай!
- У вашей задачки есть решение. Возьмите меня с собой!
- Нда? А позволь полюбопытствовать, зачем это?
- Ну, вам ведь нужен охранник для Светы, если вы с ней разделитесь, верно? Так почему бы им не быть мне?
- Ха-ха! Сынок...- Путник поглядел на юношу таким ядовитым взглядом, что хотелось провалиться под землю не сходя с места. - Ты что же, на полном серьёзе думаешь, что кто-то, вроде тебя...
- Я согласна! - прервала его Света. - Иэр мне нравится! Он милый. С ним уж точно будет не так скучно, как с тобой. Бука.
- Милый, значит? Всегда поражался работе женской логики... и чем, скажи на милость, "милый" охранник, который не сможет тебя защитить, лучше обычного, который сможет?
- Ну, лучшего-то всё равно нет! - улыбнулась девушка. - А с ним и помирать не так скучно будет.
- Я согласен! - в тон ей встрял Иэр. - Эээ... ну, то есть, не умирать согласен, а что лучшего у вас нет же! И со мной весело!
- Угу, ага... Сговорились, значит, за моей спиной? Чёрт, и когда успели?! Ну, против двоих-то и я спасую...
Дарелин встал из-за стола и пошёл за новой порцией пива. Вернулся он от бочки уже с четырьмя кружками.
- Ты мне лучше скажи, отважный защитник девиц непорочных, как твои родители отнеслись бы к тому, что их чадо шляется незнамо с кем, да по другим мирам? Мать поди, уже места не находит...
- У меня только отец. Мама умерла, несколько лет назад. Родами.
Дарелин оставил кружки на столе, и подойдя к Иэру положил руку на плечо.
- Прости. Ляпнул, не подумав. У меня вообще язык без костей, всегда людям больно делаю, а сам и не замечу. Но, отец - это всё же отец, верно? Нельзя вот так вот просто сбегать из дома, понимаешь?
Краска залила лицо парня.
- Я... я не сбегу! Я всё расскажу отцу, всё как есть и попрошу отпустить с вами. Он - поймёт! Ну... должен понять!
Дарелин кивнул:
- Пробуй! Если отпустит - так и быть, обещаю, устрою тебе прогулку по Цепи. Не обещаю, что она сплошь будет состоять из развлечений, но...
Окрылённый обещанием Сагала, юноша стрелой промчался по улочкам Сальфорда, распугивая квохчущих курей, да зля соседских собак, провожающих его из-за заборов заливистым лаем. Лишь на пороге усадьбы Ралов он остановился, в груди придательски ёкнуло, да мурашки пошли по коже. "Уши оборвёт. Точно. А, ладно, не первый раз!" Иэр тихонько прикрыл калитку, молясь чтобы та не предала его скрипом, прокрался по мощёной битым кирпичом дорожке через сад, поднялся на крыльцо, осторожно дёрнул на себя кольцо...
Косматая жилистая ручища высунулась из распахнувшейся двери, ухватила юношу за вихры, и не взирая на визги и попытки сопротивления, втянула внутрь дома.
Прямо перед нерадивым отпрыском, вперев руки в боки, стоял отставной капитан Гвардии Его Королевского Величества, господин Гэр Рал, собственной внушительной персоной! А персона эта, была, нужно заметить, наиприметнейшая! Русый, как и сын, почтеннейший господин Рал-старший выгодно выделялся весом в 200 тогов, без малого, и возвышался над Иэром на все свои 5 ортов и 4 оты. Низкорослый даже для своих лет, пошедший ростом в матушку, Иэр выглядел пред грозными очами батюшки нашкодившим сопляком, воровавшим яблоки у соседки.
- И где же, это, скажи-ка на милость, олух ты Владык Небесных,тебя носило двое суток? - прогремел бас родителя. - Ну, что молчишь и пол взглядом сверлишь, недоразумение ты ходячее? Ох, отбился ты от рук без розог-то! Может и зря я тебя так рано пороть перестал?
- В Леро собирался, батюшка! Ярмарка же...
- Ярмарка? А что, у нас осень отменили? Или вы, Великий Рыцарь Сэр Иэр, столь доблестны, что мертвяки разбегаются в ужасе и прячутся по своим могилам, при одном только блеске вашего меча? Так что ли? Ну?!
- Н-нет...
- Громче, я не расслышал!
- Н-нет, батюшка!
- Тогда какого же ты, дубина стоеросовая, попёрся через лес?
- Я... боялся не успеть!
- Боялся не успеть. Ах вот оно, что! А я-то, старый дурак, на него ругаюсь, значит... ну раз такое дело, тогда конечно! Мужчина не может опаздывать, довод веский, не поспоришь. А скажи-ка мне, отрок(на этом месте Иэр невольно втянул голову в плечи - когда в голосе отца начинали возникать такие вкрадчивые, дружелюбные интонации - значит дело совсем плохо! А уж когда тот начинал называть его "отроком"... хоть снова из дома беги!), да, скажи-ка мне, отрок, это на какое же такое срочное и важное дело ты так спешил-то? Что, Его Величество начал войну, и ты, значит, из патриотических чувств...
- Я хотел посмотреть на выступление бродячего цирка! - Иэр сам удивился собственной смелости, выкрикивая эту фразу на одном дыхании снизу вверх. Если бы ещё под конец его голос не сорвался на позорнейший писк...
- От оно что! Цирк, да? Бродячий, стало быть... и ради этого, значит, мой единственный сын и наследник не просто сбегает из дома, так ещё и рискуя собственной жизнью, идёт через чащу, где бродят мёртвые?
- Да, батюшка... - бедняга уже был готов почти разрыдаться. Все, буквально все доводы, заготовленные им для отца, лишь бы упросить его отпустить непутёвого сына с Чужемирцами рассыпались как карточный домик, едва он успел за порог ступить.
Когда слёзы уже заблестели на щеках Иэра, волосатые руки отца с силой обхватили его за плечи и прижали к груди.
- Батюшка... Отец?
- Сын... как же я рад, что с тобой всё в порядке! - произнёс господин Рал.
Рассказ занял сам по себе не так уж и много времени, но вот потом Рал-старший ещё несколько раз переспрашивал, уточнял, кивал, хмыкал, снова задавал вопросы... И вот, когда Иэр, успешивший кое-как между ответами проглотить тарелку овощного супа, полкаравая хлеба и кружку горячего имбирного эля, уже начал с тоской подумывать, что его продолжат пытать до утра, отец, наконец, сжалился.В наступившей затем блаженной тишине, когда где-то в комнатах заскрипел сверчок, Иэру стало особенно тяжело решиться спросить о том, ради чего он и мчался домой как на крыльях.
- Иэр... - первым молчание нарушил всё же отец.
- Да, батюшка?
- Она... красивая? - в уголке рта господина отставного капитана Гвардии затаилась ухмылка.
- Да, очень... Эээ, в смысле, кто красивая, батюшка?!
- Ой, сын, ты прекрасно знаешь, о ком я! Девчонка та, Звета или как там её...
- Её зовут Света... но причём здесь это, отец? - попытался придать своему голосу возмущённое выражение Иэр.
- Да при всём! Что ж, твой старик, по-твоему, и не влюблялся ни разу на своём веку, так что ли? Да будь это так и тебя бы на свете не было, вот что. Ну-ну, вон как покраснела рожа-то!
- Отец... батюшка! Вы меня отпустите... с ними? - Вот. Главный вопрос вечера произнесён. Сейчас всё и решится.
- И неужели же только из-за девушки, сын? - отец тяжело поднялся из своего глубокого кресла и прошёлся взад-вперёд по комнате, при каждом его шаге пол жалобно поскрипывал.
- Нет, отец! Я же объяснил... Батюшка, если бы видели КАК он дрался! Это просто не передать словами, это видеть надо!
- Да уж, и на словах звучит жутко! Не хотел бы я столкнуться с таким парнем да на поле ратном... а как же Гвардия, сын? - отец посмотрел на юношу, и тому показалось, в глазах отца он заметил... нет, не разочарование, скорее - лёгкую грусть, что ли?
- Отец... - Иэр медленно выталкивал из себя каждое слово, словно пробуя его на вкус, не зная толком, удасться ли вообще объяснить этому, единственному родному для него человеку то, что творилось у него на душе. - Я и правда хотел пойти по твоим стопам. Очень хотел! Но теперь... теперь я понял! Есть что-то большое! Что-то, к чему, лишь прикоснувшись, моя душа прикипела намертво! Бесконечное множество Миров Великой Цепи... тысячи дорог и возможностей. И я чувствую, знаю, тебе сложно понять, но я чувствую, где-то ТАМ лежит и моя дорога... прости меня отец, прости и постарайся понять.
Рал-старший вновь вернулся в кресло. Достал свой кисет и трубку, закурил от свечи на столе. Казалось, вечность он курил, выпуская в полумрак комнаты облачка дыма. Наконец, господин Рал соизволил заговорить:
- Сын... я тебе рассказывал когда-то про твоего деда? Моего отца?
- Да, отец. Дед был мельником, верно? Преуспевающим мельником, почтенным и зажиточным человеком...
- Угу. Почтенным и зажиточным, точно! И спал и видел, как я пойду по его стопам, когда придёт мой черёд. Цены на зерно, на муку, сколько надо платить подённым рабочим, как следить за состоянием жерновов, когда будет урожай, а когда не будет... всё это я в твоём возрасте знал наперечёт. И Боги Небесные, как же я это ВСЁ ненавидел!!!
Отец с силой хлопнул ладонью по столешнице, так что тарелки зазвенели.
- Я сбежал от всего этого в конце-концов! В армию, угу. И каждый день муштры и кровавые мозоли на ногах в походах, и раны в бою - да всё это казалось мне праздником по сравнению с мельницей! Так вот, что: будь я проклят, если буду пытаться заставить своего сына повторять мою судьбу, как это делал мой старик! Я тебя отпускаю.
Иэру показалось, что слух его обманывает:
- Ч-что?!
- Что слышал! Давай, они же завтра уходить собрались! Беги, сообщи им, что я даю тебе своё родительское благословление, потом соберёшь вещи, переночуешь и сваливай! Всё польза - комната освободится лишняя, будет где вино хранить...
- Батюшка! Спасибо! - Юноша с блестящими глазами вскочил из-за стола и бросился очертя голову к входной двери.
- Эй! Путешественник! - окликнул его отец.
- А? Что такое, батюшка? - замер и обернулся Иэр в дверях с побелевшим лицом. "Неужели... передумал?!"
- Принеси-ка сперва мой наградной меч!
- Ваш меч, батюшка?
- Давай-давай, неси, тебе говорят!
Иэр зашёл в отцовскую комнату, и подошёл к стене, на которой в кожаных ножнах висел подаренный отцу при уходе на пенсию самим Королём, меч. Прямой и строгий, этот меч не побывал ещё ни в одной битве. По клинку, Иэр точно это знал - высеребренному, шла вытравленная надпись "За отвагу". В мальчишеских спорах с друзьями, именно эта надпись всегда была решающим аргументом Иэра в пользу того "Чей отец круче?" И ох, и попадало же ему, когда отец обнаруживал, что он трогал меч! А теперь, он сам велел ему его снять.
- Вот, батюшка. Иэр протянул оружие отцу. Тот вынул меч из ножен, немного посмотрел на него, потом выйдя на середину комнаты взмахнул мечом раз, другой, перебросил из руки в руку, выполнил какой-то сложный приём, и загнал клинок обратно в ножны.
- Хорош... а в бою не был! Тебе не кажется это ужасным, а, сын? По-моему - так просто грешно позволять такому клинку ржаветь у какого-то старого жирдяя в чулане, когда мальчишка отправляется на поиски приключений? На, держи!
- Отец... но ведь это же твой наградной... я так просто не могу...
- Бери-бери, ишь, чего удумал! Отцовский подарок в дорогу перед долгим расстованием не взять - грех! А такой меч - грех вдвойне. Бери, а то обижусь! И... беги к этим своим... воину и красавице, что ли...
- Отец... Спасибо! - снова повторил юноша, не в силах что-то ещё добавить. Да и не нужны лишние слова в таких случаях. Иэр выскочил за дверь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koguri
сообщение 2.11.2010, 2:03
Сообщение #35


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 899
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 4 172
Пол: Женский




Охрененно!
Пиши еще. 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 2.11.2010, 18:25
Сообщение #36


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Прям Новый Год какой то. Ты, Кирилл.... Ништяк!

Глава отличная, написано, так, что погружение происходит практически мгновенно.

Однако у меня вопрос. Зачем им этот парень нужен? Мешаться ведь будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 2.11.2010, 18:56
Сообщение #37


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 2.11.2010, 21:25) *

Прям Новый Год какой то. Ты, Кирилл.... Ништяк!

Глава отличная, написано, так, что погружение происходит практически мгновенно.

Однако у меня вопрос. Зачем им этот парень нужен? Мешаться ведь будет.


Светке - чтоб не скучно было. Дарелу - не захотел спорить с девушкой, да ему и не тяжело двоих таскать(хотя ох и ворчать он по этому поводу будет!!! 2urb5u9.jpg ). а мне - для сюжету biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 3.11.2010, 1:53
Сообщение #38


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 3.11.2010, 1:56) *

Светке - чтоб не скучно было. Дарелу - не захотел спорить с девушкой, да ему и не тяжело двоих таскать(хотя ох и ворчать он по этому поводу будет!!! 2urb5u9.jpg ). а мне - для сюжету biggrin.gif


А у тебя далеко сюжет уже ушел? Или пока все в голове?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 3.11.2010, 15:03
Сообщение #39


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




Егор, эт шикарно! Так легко читается и персонажи отличны! А напудренный "пудель" с кружевами эт вобще нечто!

Вобщем я теперь от тебя не отстану, буду требовать продолжения!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 3.11.2010, 17:38
Сообщение #40


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Nemizida @ 3.11.2010, 18:03) *

Егор, эт шикарно! Так легко читается и персонажи отличны! А напудренный "пудель" с кружевами эт вобще нечто!

Вобщем я теперь от тебя не отстану, буду требовать продолжения!!!

Ня! Спасибки! 2.gif Не волнуйтесь, самая сложная на текущем этапе глава - это как раз была "Отец", теперь и времени у меня побольше и главы дальше веселее.

Мамонту:
Пара глав почти готовы, за праздники доведу до ума, а может и третью осилю. В голове... в голове уже всё до финала продумано полностью, остаётся только скреплять логическими связками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:38