Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Хроники Цепи. Повесть от Egus'a

Рейтинг  5
Egus™
сообщение 22.6.2009, 8:43
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Есть у меня увлечение. Придумывать Мир. Наверное многие увлекаются подобным, да и я сам придумывал не один и не два Мира, но вот тот, часть Летописи которого я решил тут выложить, прорабатывал особенно долго. По сему, прошу простить если в тексте будут встречаться недоговорки, а о многих важных событиях будет упомянуто лишь вскользь - описывать всё то, что я на фантазировал, это если по хорошему - на несколько томов(чёрт его знает, может когда-нибудь я за это и возьмусь...). При возникновении "непоняток" не стесняйтесь задавать вопросы. Так же в последующих главах неизбежно появление некоторых специфических терминов - расшифровку обязуюсь давать либо в самом тексте, либо в приложениях.
Итак, Пролог:
Необычное знакомство

- Вставай! Поднимайся же! Парень, ты в порядке?
Иэр с трудом разлепил глаза. Зрение подводило, но постепенно очертания принимали всё более чёткую форму. Над ним склонилась молодая, миловидная девушка лет 18 - 20, не более. Блондинка, длинный хвост, выразительные синие глаза, упрямый, чуть вздёрнутый носик. Лицо её выражало искреннее участие в судьбе молодого человека.
- Пришёл в себя? Если и дальше намерен так валяться, не стоило и вовсе тащить его из этой трясины. - а вот этот голос Иэру пришёлся совсем не по душе. Жёсткий, хриплый, полный презрения и абсолютной уверенности в собственном превосходстве над другими. Юноша чуть наклонил голову. Голос принадлежал мужчине, лет 28-35 на вид, выше среднего роста, гибкому и даже в спокойной позе напоминающему хищного зверя. Так мог бы выглядеть тигр или волк перед броском к жертве. Обманчивое спокойствие... Волосы мужчины, очень тёмные, но всё же скорее коричневые, чем чёрные, свободной гривой лежали на плечах. Короткая колючая бородка, сросшаяся с усами, без бакенбард, тяжёлый взгляд глубоко запавших карих глаз, длинный нос и казавшаяся застывшей усмешка в уголке рта. Нет, положительно, мужчина был Иэру неприятен.
- Будь к мальчику снисходительнее, а? Такой шок пережить... не все же такие двужильные отморозки как ты! О, ты нас слушаешь! Я правильно строю фразы на вашем языке? Как тебя зовут?
Слегка осоловев от этого нескончаемого "щебетания" молодой человек всё же нашёл в себе силы сесть и по возможности ответить этому ангелоподобному "чуду":
- Да, я слышал вас последнюю минуту. Вы нашли меня на болоте? Спасибо... - тут же нахлынули воспоминания, ОТ КОГО именно Иэр бежал напролом через чащобу так отчаянно, что умудрился влезть в трясину, которую исходил насквозь вдоль и поперёк за последние лет эдак 10 своей жизни. Передёрнуло. Сплюнув и сведя пальцы в отвращающем зло знаке, он продолжил:
- Да, госпожа, вы говорите вполне нормально, разве что слишком "тянете" гласные... Господа иностранцы?
- Не совсем так, скорее мы "ещё более далёкие гости" - улыбнулась девушка.
Иэр понимающе кивнул. Разумеется, Сальфорд город небольшой, строго говоря, от деревни его и отличает лишь наличие замка и стены, но и не глушь какая, на Ярмарку в Леро выезжали, книги читаем, о Многомерности Вселенной и о гостях из иных миров представление имеем. Он даже подосадовал про себя, что сам не догадался о чрезмерной "нездешности" своих спасителей. На девушке был походный костюм и плащ - дождевик из какой-то совершенно нездешней серебристой ткани, а мужчина... белая шёлковая рубашка с воздушными кружевами воротника и рукавов, мягкая жилетка чёрной кожи, вельветовые чёрные брюки и высокие сапоги мягкой кожи - прекрасный выбор для утренней конной прогулки уважающего себя молодого дворянина или для дуэли, но в сыром хвойном лесу? К тому же, видимо именно он вытащил Иэра из трясины, а на его наряде ни пятнышка... Да и меч, висевший у пояса "спасителя" вызвал бы у любого человека, хоть немного разбирающего в оружии определённые вопросы... Иэр разбирался. Отец, разумеется, уже давно вышел в отставку, но в своего сына отставной капитан Гвардии Гэр Рал оружейную науку вбил основательно. Меч пришельца был коротким и широким, клинок блестел непроницаемой чернотой("у этого парня какой-то "бзик" на чёрном цвете - отметил Иэр машинально") - нет, будь это просто воронёная сталь, он бы так не сиял; чёрная эмаль поверх стали? Тогда это оружие скорее бутафорское, как элемент костюма. То же можно было сказать и об эфесе меча - как внутрь этой громоздкой золочёной("хотя кто его знает? - может и золотой!") конструкции, напоминающей фигурки демонов, застывших в па какого-то дьявольского танца, можно засунуть кисть и после этого нормально фехтовать, Иэр не мог себе и представить. Навершием эфесу служил неогранёный кристалл кроваво-красного цвета.
- Так как тебя зовут? - повторила свой вопрос девушка. Почему-то засмущавшись, юноша представился:
- Иэр. Иэр Рал. А Вы, Гос...
- Только не опять! Да что ж за карма у меня такая?! Очередной кретин, с прямо-таки до неприличия коротким именем! Не, кроме шуток, как, нет, ну вот КАК вы так живёте, а?! У меня на Родине такие короткие клички даже собакам давать стесняются! - так, бецеремонно прервав фразу Иэра бесновался "пришелец". Честно говоря, юноше стало довольно-таки обидно. Имя и фамилия, которыми его наградили Судьба и родители ему нравились - ясные, звучные! К тому же так грубо прервать знакомство... кулаки Иэра на секунду сжались, но тут девушка, захихикав, успокаивающе положила руку ему на плечо и произнесла:
- Не переживай так. Невыносить короткие имена - это всего один из полусотни его комплексов... поверь, не самый плохой. Меня зовут Светлана. Светлана Алексеева, можно просто Света. Мир - Земля, "минус четыре" по координатной системе Доура. А твой Мир - кажется, Герад, "плюс двадцать", верно?
На это Иэру оставалось только пожать плечами. В такие глубокие филосовско-магические дебри их учитель, Падре Агуаль никогда не влезал. Ну понятно, что при активном путешествии через Миры надо их как-то систематизировать, но в нашей глуши?
- Госпожа... Света. И её отважный... ммм... спутник?
- Угу, сейчас. - в раз погрубевшим голосом недавнее воплощение очарования рявкнуло:
- Скотина, подойди хоть и поздоровайся по-человечески. Возмущаться по поводу Вселенского идиотизма будешь позже, и желательно, в недосягаемости от моих ушей.
Мужчина практически сразу прервал монолог с самим собой(очевидно, он делал это скорее уже по привычке) произнёс:
- Боги Истарта, где мои манеры?! Нет, положительно, общение с этой варваршей дурно сказывается на моих привычках... - и неторопливой походкой приблизился к Светлане и Иэру. Наклонившись, протянул руку, и пожимая руку юноши("ну и хватка!") растянул губы в садисткой ухмылочке, медленно, словно растягивая удовольствие, представился:
- Дарелин Артамелин Ва-Кариолис Аз-Сагал, Граф Сагал из Дома Сагалов. Мир - Адалон, "плюс три", страна - Эрин.
-Ааа, гхгммм... - такое имя может шокировать неподготовленного человека не хуже чем внезапный крик на ухо в темноте, неудивительно, что Иэр растерялся. Зато становилось понятно, почему этого... Путешественника так возмутило имя юноши. Если на его Родине у всех такое непотребство, то "Иэр Рал" и впрямь, звучит коротковато. Да, он же ещё представился графом, а у них, благородных, свои причуды... "Да что же я тут сижу-то? Передо мной, дубиной неотёсанной, стоит настоящий Граф! Из другого Мира, но всё же..."
Заметив порыв Иэра подняться, дворянин довольно заржал и махнул рукой.
- Да брось ты, тут все свои... согласись, требовать обращения "Ваше Сиятельство" или "мой лорд" в сыром осеннем лесу может лишь полоумный.
- Пожалуй. - "а он не такой уж мерзкий парень, если подумать." - Господин Дарелин Арт... чего там дальше? - "Господи, что я несу?"
- Дарелин вполне сойдёт.
- А...
- Предвидя дальнейшие вопросы отвечаю: Нет, Дарелом или Даром ты меня называть не сможешь, ты мне не мать, не сестра и не любовница, пока что... короче, услышу "Дарел" или "Дар" - вырву нижнюю челюсть. Пальцами. Я могу. - договорив это с тем же очаровательно - змеиным хладнокровием на лице, Дарелин развернулся и пройдя несколько шагов, склонился над затухающим костром и стал ворочать угли.
"А ведь и в правду, может вырвать. Когда руку жал, было ощущение, что кости сейчас треснут, а он даже не напрягался. Сила побольше чем у Гама-кузнеца, а сам - стройный, худой. И откуда только?"
- Да, вот такой вот он у нас. Привыкай. - снова Света - Хотя... я с ним уже полгода знакома, а привыкнуть не могу. Но ты не бойся. Он на себя наговаривает. Челюсть с первого раза за сокращение имени не вырвет. А вот сломать может. Проверено. - с этими словами Света невольно потёрла левую сторону лица. - Но потом сам и вылечит, это он тоже может.
Не дав обалдевшему Иэру толком переварить полученные сведения, Светлана достала откуда-то из внутреннего кармана своего дождевика маленькую плоскую фляжку и откупоривая её, заговорщицки подмигнула:
- Ну, за знакомство! По маленькой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(80 - 84)
Мамонт
сообщение 5.1.2012, 16:59
Сообщение #81


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Круто! Пафосно и стильно. То что доктор прописал smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 9.1.2012, 9:34
Сообщение #82


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Я наконец-то прочитала. Что ж, это действительно круто. Теперь я понимаю, почему по этому произведению все вздыхают. rolleyes.gif Правда, я читала файл, который мне по мое просьбе прислал Егус, и потому там нумерование глав начиналось только с пятой... 2vkg5j5.gif Я, конечно, кричать насчет продолжения не буду. но интересно, что далее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 9.1.2012, 20:06
Сообщение #83


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Глава 1. 2urb5u9.jpg
Этим утром Кеит встал с бодуна. Огляделся и выматерился - зачем было так нажираться? Потом забил болт и начал... нет, не творить. Извращаться.

- - - - - - - - - -


Утро. Как обычно, наш протагонист начал день с пинаний. На повестке дня стояло написание "Хроник Цепей". Всё бы хорошо и ролёвка предоставляла кучу материалов (да и лулзов тоже), но постоянно требовалось новое... вдохновение. Поэтому не мудрствуя лукаво Егус первым же делом отправился в магазин. А чистка зубов и умывание - это потом всё. Сперва нужно заправиться материалом для вдохновения. Базовым материалом. А там видно будет.
В магазине его встретила очередь. Что характерно - вся эта очередь была в спиртной отдел. Причина была неясна - то ли людям делать нечего, то ли они конченные алкаши. В любом случае, Егус пребывал в священной уверенности, что новый год тут не при чём.

Старая умудрённая опытом в обвесах продавщица недовольно смотрела на него. Ещё бы - ведь тут ни обвесить, ни нае*ать. Егус не стал париться - сделал вид, что рассматривает сахар. Продавщица, впрочем, проигнорировала его благие намерения, только скривилась и отгрузила пиво. С этим Егус был затарен и, как следствие, готов к новым творческим свершениям.

Вернувшись домой (по пути набив морду не шибко трезвому гопнику... разумеется, вдохновения ради!) и почистив, наконец, зубы, Егус сел и принялся творить. Предварительно выпив литр пива. И ещё литр. И ещё. Потом обнаружил самогон в ящике. Выпил и его. Вот так вот на свет и родился Дарелин Артамелин Ва-Кариолис Аз-Сагал, Граф Сагал из Дома Сагалов, из мира Адалон из страны Эрин. Эрин была прославленной шлюхой тёмных эльфов из Асхана, но даже такая мелочь не остановила нашего творца. Справедливо рассудив, что главному герою нужна тёлка, Егус создал ему тёлку Свету. Потому что Света - звезда миньета. Нет, он не завещал им "плодитесь и размножайтесь", просто после выпитого это уже не играло значения. Возможно, он завещает это потом, а сейчас сюжет важнее. И вдохновение! Да-да, именно вдохновение! Поэтому Егус залез в бар и налил себе 50 грамм коньяка. Выпив их залпом налил ещё 50 и снова выпил залпом. Почему бы и нет? Ведь вдохновение важнее всего.

Вдохновение, между тем, шло не очень, поэтому после очередного стакана вина Егус решил запилить стрёмного типа Зуура. Оный являлся лютым педиком (это страшный спойлер!!!), но это не страшно, ибо, как известно, натуралы всё равно победят (а если не победят - то педики вымрут вместе с ними). Накатив ещё 50 грамм водки Егус...

Not to be continued...

Скрытый текст
Я надеюсь, что Егор не обидется (я бы обиделся, честно). Признаю, что перегнул палку да и лулзы так себе, но всё-таки. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 9.1.2012, 20:24
Сообщение #84


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Убить тебя мало, скотина! 2urb5u9.jpg Но так как процесс создания в целом описал верно - не буду! lol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 9.1.2012, 20:27
Сообщение #85


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 9.1.2012, 22:24) *

Убить тебя мало, скотина! 2urb5u9.jpg

Тебе бы убивать только. sad.gif
Цитата(Egus @ 9.1.2012, 22:24) *

Но так как процесс создания в целом описал верно - не буду! lol.gif

А то я не знаю как оно происходит. biggrin.gif 2urb5u9.jpg

P. S. Ну, продолжение не следует, так что...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:37