Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Стражи Печатей

print423
сообщение 26.12.2010, 14:21
Сообщение #1


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 26.9.2010
Из: Красноярск, Россия
Пользователь №: 4 595
ICQ: 714666
Пол: Мужской




Название: Стражи Печатей.
Автор: print423 он же GhWolf
Бета: Kotsubo
Пейринг/персонажи: персонажей слишком много, чтобы учитывать еще и пейринг. %))
Состояние: завершен на 97%
Рейтинг: NC-17
Жанр: Драма, Экшн, Кроссовер, местами даркфик.
Предупреждения: местами отсылки к разным аниме, большое количество смертей.
Дисклеймер: большая часть персонажей была создана мной в рамках этого, либо иных проектов.
Разрешение на размещение: только с моего личного согласия.

Вступление.

Город А., в один из баров зашли два мужчины, которым на вид было около сорока лет. Со стороны они смотрелись, как отдыхающие после работы люди. Впрочем, так оно и было, однако параллельно у них шел серьезный разговор.

- Павел, ты сам понимаешь, чем это может грозить, - сказал один из них, глядя на своего собеседника.
- Да, Игорь, понимаю, - ответил ему названный Павлом. - Но они сами сделали такой выбор.
- Они же еще дети, по большому-то счету.
- Однако, несмотря на свой возраст, они смогли обрести ту же силу, которой обладаем и мы.
- Да, но ведь можно отговорить их использовать эту силу.
- Нет. Все трое все-равно продолжат использовать эту силу. Ничего не остается, как научить их контролировать ее. Иначе они просто разрушат все вокруг, - усмехнулся Павел.
- Ну, а все-таки?
- Поживем - увидим. Сейчас, с налаженной системой перехода в другие вселенные можно как следует обучить их в других реальностях...
- Меня напрягает один из них... Самый старший из них троих. Не кажется ли тебе, что он преемник Принта?
- Кажется. Скажу больше - он и есть тот, кому Принт оставил почти всю свою силу.
- А Принт не может...
- Может. Поэтому, Фурудо и занимается с ним, чтобы тот не смог забрать собственную силу...

Часть 1. Вырезанная судьба.
Глава 1.
Скрытый текст

Тар стоял посреди заброшенного на вид города. С тех пор, как он обрел силу Печатей, он часто стал сюда приходить, - что поделаешь? - ведь привязанность духа передавалась и носителю Печатей. Местный воздух помогал Тару быстро восстанавливать силы... Также, нельзя не отметить, что и раны Стража в этом месте затягивались гораздо быстрее. Это был его мир - его Город-Призрак, Классикс. Конечно, бытовало мнение, что Классикс был кем-то создан, но ведь остальные Города-Призраки тоже ведь кем-то когда-то создавались? Однако, большинство Городов появлялось из ниоткуда. Скажем был вчера небольшой прудик с маленьким лесочком вокруг - через неделю
на его месте мрачный, готический замок. Или же наоборот - была выжженая пустыня, а через пару дней на ее месте живописный город-сад. Из-за таких вот событий и прозвали этот мирок Призрачным...
Само имя Тара также имело крайне малопонятное происхождение. Кто-то считал, что оно произошло от английского "Tar" - смола, деготь, кто-то полагал, что это переиначенное "Far", кто-то делал еще какие-то предположения... Происхождение этого имени Страж держал в тайне, не рассказывая об этом даже своим товарищам.
И вот, сейчас Тар стоял под проливным дождем, посреди Города-Призрака. Он никуда не торопился уходить, просто наслаждаясь звуком разбивающихся капель о крыши зданий и словно не чувствовал того, что дождь хлестал его по лицу.
Взгляд его был остекленевшим, так как он смотрел на одну точку - на шпиль зеленоватого храма - первая деталь, которая его поразила, когда, будучи совсем ребенком, Страж попал в этот мир... Никто не знал, о чем сейчас думал Тар. Прошло уже около четырех лет, как климат Классикса изменился. Из теплого и уютного городка, он стал холодным и дождливым и, почти также как на Дванго-8, люди начинали здесь чувствовать себя неуютно. Тар вспоминал факты из собственного прошлого и даже не совсем собственного, так как он порой вспоминал вещи, которые он не мог совершить, так как они были еще до его рождения. Павел, Фурудо и Эр29 конечно же знали, в чем дело, однако они ничего не говорили Тару. Он за это когда-то обижался, но затем смирился. Сейчас был один из тех моментов, когда он вспоминал какую-то битву между двумя людьми... Точнее, даже не людьми, а Стражами. В итоге все на несколько километров вокруг оказалось выжжено адским пламенем, созданным одним из сражающихся. Он бы так еще долго простоял, если бы у него из сумки не раздался звук входящего звонка. Удивительно, но мобильники в этом мире работали, - Эр29 давно уже разработал инфраструктуру, позволяющую использовать технику в этом мире, да и во многих других.
- Да! - рявкнул Тар в микрофон.
- Это Фрид. Для тебя есть миссия.
- Опять?! Ладно, скоро буду...
Он еще постоял под дождем и, тряхнув головой, - будто снимая наваждение, - быстро произнес что-то одними губами. После этого за его спиной возникли Врата, через которые он прошел и оказался на базе Стражей, прям в кабинете Павла.
- Ты бы хоть элементарные правила приличия соблюдал, Тар, - мягко произнес Павел, понимая, что один из самых молодых подчиненных не в настроении.
- Нечего было меня отрывать от важных дел.
- Важным делом для тебя является стояние под дождем?
- Да. Это помогает мне не свихнуться от твоих заданий, - довольно резко ответил парень, убрав всё ещё мокрые темные волосы, спавшие на лоб.
- Значит так, Тар. Миссия будет простая. Ты ведь знаешь, что сейчас мы делаем?
- Резервируем Города-Призраки?
- Верно.
- И куда мне надо отправиться?
- На Юдээм-3.
- Ладно... Как туда попасть?..
Павел был сравнительно невысокого роста – едва Тару по плечо, светловолосый и кареглазый. На вид ему было лет сорок, и высокий лоб уже изрезали морщины. Лидер одной из групп Стражей Печати, названной с легкой руки Юза "Темной Стороной Павла", к своему посту он относился спокойно и полномочиями своими без надобности не злоупотреблял. За ним постоянно следовали несколько человек, из которых четверо были еще совсем мальчишками: Тару и Фриду было по семнадцать, Юзу чуть больше шестнадцати. Эр29, в свою очередь, был моложе Павла всего лет на пять, но тем не менее он был вторым по силе после Павла... Из «старожилов» был еще Демонн, однако он почти никогда не вылазил из своего кабинета, хотя и поговаривали, что в бою он весьма страшен.
Павел нажал пару кнопок и перед Таром появилось голографическое изображение какой-то странной, почти идеально круглой планеты. В одном месте маячком мигала красная точка.
- Эта красная точка – Юдээм-3. Лучше туда добирайся с Дванго-8... - на изображении загорелась зеленая точка. Туда ты сможешь попасть с помощью Эр29.
- Хорошо. Я могу идти?
-- Да. Хотя стой... - Павел порылся в ящике стола и бросил Тару талисман с красным камнем.
- Это для Духа?
- Да.
- Я пошел, - чуть склонив голову в поклоне произнёс Тар и мгновенно переместился к двери, распахнул ее и растворился в темноте.
- Шифт... Открытие Врат... Интересно, когда он всему этому научился? А ведь он может...
Тар через одно мгновение оказался у Эр29. Эта способность – Шифт - помогала ему перемещаться с поистине сверхзвуковой скоростью.
- Тар, тебе чего? Интернет в каком-нибудь мире организовать?
- Мне необходимо попасть на Дванго-8. Павел предлагал идти через него.
- А дальше куда?
- На Юдээм-3. От тебя ближе, чем от меня.
- Ты понимаешь, что на Дванго-8 ты можешь впасть в депрессию и не выбраться? Атмосфера там...
- Я знаю. Но не забывай, что Классикс и Дванго-8 связаны между собой.
- Да, точно...Надо же, запамятовал. Ну, раз я тебя предупредил, то тогда вперед?
- Вперед...

Глава 2.
Скрытый текст

Практически все Стражи Печатей состояли в некой секретной организацией, которая никак себя не афишировала, но бдительно следила за любыми действиями всех Стражей и аномальными активностями в различных мирах. Стражами были люди, которые получили особую силу, под кодовым названием "Дух". "Дух" давал человеку колоссальные возможности в регенерации, скорости, силе, способностях, а некоторые из них могли использовать определенную стихию, но таких было очень мало. Тар относился к последним. Регенерация у него была быстрее, чем у обычного человека, но по сравнению с большинством Стражей у него раны заживали очень медленно. Силу он особо не оттачивал, в основном скорость и стихию. Существовали также и базовые техники Стражей, такие как Открытие Врат и Снятие Печатей, которые знало большинство из них. Об этих техниках не знали лишь полные бездарности. Снятие Печатей позволяло использовать силу "Духа", а если точнее, то помогало проводить силу напрямую из мира, где распологались эти самые города-призраки...

***
Тар находился посреди темно-зеленого коридора, в конце которого помаргивал свет.
- Так, и где это я очутился? - усмехнулся он, оглядевшись, после чего отправился к выходу. Он распахнул дверь и вышел на улицу. Здесь шел ливень и иногда гремел гром, впрочем, чего еще можно было ожидать от Духа молнии? Тар вздохнул и направился к воротам, по дороге захватив немного земли. На воротах размашисто красовался некий рисунок, изображающий несколько молний и проходивший точно по стыку ворот. Тар догадывался, что так выглядит печать Эр29, но он впервые видел ее лично. Он осмотрел рисунок, отметив некоторую грубоватость в начертаниях. Видимо, накладывающий сильно торопился, либо же Эр29 наложил эту печать сам.
Печати были одной из многих вещей, в которых Тар разбирался не сказать, что отвратно, но и не очень хорошо. Его знания сводились к использованию примитивных печатей-ловушек, которые не требовали особых навыков. Однако в печатном деле были и свои гении. Тар помнил историю про бывшего Стража Печатей, который достиг очень больших высот в использовании печатей и мог снимать Печать Разрушения, позволяющую Стражу слиться с Духом на некоторое время, однако это свыше человеческих сил, поэтому отделить свое сознание от сознания духа непросто и большинство попросту погибает.
Шанс выжить после использования этой печати около двух процентов, причем было непонятно - почему выживали некоторые среди них. Обычно же - Стражи использовали до семи печатей да и снятие седьмой печати - Печати Мудрости – уже является огромным риском. Пока Тар рассматривал печать на воротах, ведущих в призрачный мир, дождь стал заканчиваться.
Когда дождь закончился, Тар добрел до ворот и открыл их. Надежно заперев их за собой, он отправился по узенькой извилистой тропинке в сторону Юдээма-3. По пути лежал Дванго-13, но о нем знали немногие. Этот город-призрак появился сравнительно недавно из-за ряда экспериментов некоторых товарищей, которые не догадались изолировать проход и часть скопленной энергии ушло в этот призрачный мир, после чего образовался очередной город-призрак, чьи строения напоминали другие города. Например были строения, точные копии которых были на Дванго8, Гринворе,
Классиксе и еще во многих городах-призраках, а также были уникальные строения, вроде непонятной серой пирамиды. Тар вздохнул и прошел мимо ворот. Настроения заходить туда не было, поэтому он со спокойной душой прошел мимо ворот, но в последний момент, он обратил внимания, что ворота приоткрыты и на территории Дванго13 кто-то был.
Он вздохнул и шагнул на территорию Дванго-13. На первый взгляд тут было пусто, но лишь на первый взгляд. Тар непроизвольно потянулся к поясу, на котором висел меч. После чего решил прочесать все помещения. Нахмурившись, он дошел до ближайшего строения и рывком распахнул дверь. За дверью было пусто. Он обошел еще несколько зданий, после чего стал подходить к нескольким строениям возле непонятных пещер. Он распахнул дверь и зашел. Здесь было темно, поэтому Тар зажег фонарик. Он явно чувствовал чье-то присутствие, но затруднялся сказать где именно. Он вытащил свой меч и начал красться в сторону местной библиотеки. Библиотекой это здание
называли лишь потому что там было много книг, которые не поддавались расшифровке. Дванго13 вообще всегда отличался своей загадочностью, поэтому Тар был настороже. Он не помнил, где здесь расставлены ловушки, а также, какие аномалии здесь существуют, поэтому был осторожен вдвойне. Он подошел к библиотеке и распахнул дверь. Он заметил какого-то человека, выбегающего через черный ход. Тар совершил шифт к выходу и когда человек открыл дверь, он повалил его на пол в темном помещении и коснулся кончиком меча его горла.
- Кто ты?.. - прошипел человек, пытаясь рассмотреть лицо Тара, которое скрывалось под маской волка, которую он всегда носил на миссии.
- Какая разница? Что ты делаешь здесь?
- А... Я понял... Ты Страж Печатей?..
- Допустим, -- Тар прищурился.
- Вероятно, это твоя территория?
- Может быть. Так все-таки. Кто ты?
- Хе-хе, - человек одним ударом кулака вышвырнул Тара в открытую дверь и выбежал. Тар тихо сматерился и побежал следом за человеком. Но человек в посленюю секунду резко развернулся и растворился в воздухе. Тар запомнил лишь маленький шрам у него на лице, а само лицо он не успел запомнить.
- Я тебя убью, скотина! - выкрикнул Тар в закрывающийся портал и, плюнув на землю, побрел к выходу. На воротах он чуток усилил печать, чтобы дверь не распахнулась от ветра и отправился в сторону Юдээм-3. Там его интересовал непосредственно Дух, которого необходимо было поймать. Он шел довольно долго, хотя усталости даже не чувствовал. Он дошел до Юдээм-3 и распахнул пустые ворота. Ему в нос тут же ударил запах тухлятины. Он поморщился, но все же зашел внутрь. Он прошелся по всем помещениям, но его предчувствие нигде не сработало.
Он достал из сумки фляжку с водой и глотнул, после чего достал медальон, выданый ему Павлом. Страж вздохнул и положил медальон на середину Юдээма. После чего достал нож и, чуть трясущейся рукой, порезал себе руку. Он достал пару зеркал и положил их рядом с медальоном, начертив на них некоторые знаки. Это были довольно простые печати, поэтому крови требовалось немного. Пара кругов вокруг медальона, да еще несколько символов.
Пока Тар рисовал печати, рана успела затянуться. Он вздохнул и сел чуть в стороне, ожидания духа. В итоге, он не заметил, как умудрился уснуть. Когда он проснулся, то печати на зеркалах исчезли и посреди Юдээм-3 лежал медальон с покрасневшим камнем посредине. Проверив его, он понял, что миссия выполнена. Он собирался было открыть врата, как почувствовал на себе чей-то взгляд. Он обернулся и уставился на лезвие собственного меча. Перед ним был тот самый человек, которого он встретил на Дванго-13.

- Эй, железяку опусти лучше, - улыбнулся Тар. Хотя рука у него полезла за пистолетом, лежащим в кармане.
- Бесполезно. Твоя пушка у меня. Как хорошо убить одного из Стражей Печати и отомстить за моих
товарищей...
- Я никого не убивал.
- Ты может и не убивал. Скажи мне - зачем вам такие как мы? Вы как-то приспособились к своим способностям, так почему бы и нам не приспособиться?
- Да приспосабливайтесь хоть сто раз, я вообще не понимаю о чем ты! - перешел на крик Тар.
- Ах не понимаешь... Ну тогда прощай... -- человек взмахнул мечом, обрушивая его на Тара, однако Страж успел уйти из того места и оказаться позади несчастного дурака. Он схватил его за руку и отобрал меч, после чего нанес неплохой удар в живот из-за которого человек выронил пистолет, но это его не остановило. Он выхватил какой-то короткий меч и попытался нанести Тару удар по шее, намереваясь отсечь голову, но Страж заблокировал удар пистолетом.
- О... Ты первый, кто смог заблокировать этот удар. Кто ты такой? - спросил человек Тара.
- Четвертый Страж. Тар.
- ЧЕТВЕРТЫЙ?!
- Да.
- ЧЕРТ! -- крикнул человек и отбежал в сторону, после чего исчез, растворившись в воздухе. Тар проводил таящий портал взглядом. Техника посильнее шифта Тара, но послабее открытия Врат. Тар вздохнул и открыл Врата, после чего шагнул в них. Он опять промахнулся и попал вместо своей комнаты к Павлу в кабинет. Помимо Павла, здесь был Юз. Тар положил медальон на стол и рассказал историю про человека, умолчав о своих похождениях на Дванго13.
- Говоришь, он хочет отомстить?
- Да. Еще он испугался, когда я назвал свой номер.
- Хм... У меня только один вариант, кто это мог быть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
print423   Стражи Печатей   26.12.2010, 14:21
print423   Глава 3.
27.12.2010, 17:13
print423   Глава 5.
28.12.2010, 15:22
print423   Глава 7.
29.12.2010, 15:05
print423   Часть 2. Глава 10.
  30.12.2010, 2:06
print423   Глава 13.
30.12.2010, 18:06
print423   Часть 3. Крещенный огнем. Глава 16.
31.12.2010, 2:37
print423   Глава 19.
31.12.2010, 12:39
print423   Глава 22.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 21:57