Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Metro 2033 / Метро 2033

Spyro
сообщение 23.3.2010, 19:39
Сообщение #1


Сопротивление
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 23.7.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 879
ICQ: 411101910
Пол: Мужской




Изображение


Описание:
Весь мир лежит в руинах. Человечество практически уничтожено. Из-за высокого уровня радиации города стали непригодными для проживания. За пределами городов, ходят слухи, что существуют бесконечное пространство сожженных пустынь и все бывшее поселки заросли густыми лесами. Те кому удалось выжить, еще помнят о прошлом величии человека. Но остатки цивилизации постепенно становятся лишь воспоминаниями, где рассказы с историями превращаются в легенды.

С того времени, как последний самолет поднялся в воздух, прошло более чем двадцать лет. Проржавевшие железные дороги ведут в бесконечность. Воздух навеивает пустоту, и что могут услышать уцелевшие - это только раздражающий треск дозиметра, вместо того как когда-то на разных частотах велись трансляции радиостанций в Нью-Йорке, Париже, Токио и Буэнос-Айресе. Прошло все двадцать лет с того момента, когда это случилось. На Земле началась эра новых видов. Под воздействием радиации и других последствий, произошли новые существа в большей степени приспособленные к изменившемуся миру.

Эпоха человека закончилась. Но люди не хотят верить в это. Осталось всего несколько десятков тысяч из них, и они не знают удалось ли выжить кому-то еще, или они последние, кому удалось уцелеть в этом мире. Они живут в московском метро - крупнейшим ядерным укрытием, которое было построено в тех случаях, когда больше негде скрыться и этот бункер – последняя надежда на спасение.

Почти все, кто остался в живых, были в этот день метро, и это обстоятельство помогло им выжить. Герметичные шлюзы защищают их от радиации и чудовищных монстров на поверхности, но изношенные фильтры очистки воды и воздуха, оставляют желать лучшего. Были собраны умельцы, которые наладили производство электроэнергии, в подземных фермах начали выращивание различных культур, шампиньонов, разводить свиней…но самых бедных людей не смущает даже употребление в пищу крыс.

Централизованная система контроля рухнула по причине своего износа, и теперь участки превратились на подобие маленьких территорий, где люди группируются по своим идеям, религиям, по возможностям использования водных фильтров или базовой необходимостью защиты от врагов.

ВДНХ является самой крайней северной населенной станцией метро на своей линии. Именно эта станция служит границей человечества и цивилизации. Здесь проживают несколько сотен сильных, дружелюбных людей, которые относятся к станции, как их собственному дому. Это была одна из лучших станций бывшего метрополитена в то время, когда она была в безопасности. Но теперь на станцию нападают орды загадочных животных, которые спускаются сверху. Жители ВДНХ называют их "Darkness". На данный момент, жители успешно справлялись со всеми атаками чудовищ, но с каждым нашествием - это становится все более и более сложно, если зомби будут постоянно атаковать, то людям придется понемногу отступать, что может привести к глобальному переполнению метро.

Артему, молодому парню, который живет на ВДНХ, приводится задача - достичь центральной станции метро(легендарный Полис), с той целью, чтобы предупредить всех людей о страшной опасности, и попросить о помощи. В руках одного человека, как судьба ВДНХ так и судьба всего метро, а возможно и судьба всего человечества…

В этом мире игроков ждет очень динамичный геймплей. Вам придется столкнуться с различными политическими режимами (демократия с рыночной экономикой, тоталитарные секты, военный коммунизм, примитивные общества с надлежащей культурой и верованиями), сражения с опасными врагами и новые интеллектуальные формы жизни, которые порождают катастрофы и мутации; исследовать загадочный и в то же время довольно известный мир с его законами(группировки и их взаимоотношения, множество вражды и торговли, аномалии и монстры с чрезвычайными способностями), апгрейд различных видов оружия. Также вы сможете управлять различной техникой, начиная от автомобилей, которые собрались вручную и заканчивая бронетранспортерами…



http://www.youtube.com/watch?v=&feature=player_embedded
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Violet Goblin
сообщение 23.3.2010, 19:45
Сообщение #2


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Вполне приличный сюжетный линейный шутер.
Единственное не понравилось, что арки в метро какие-то маленькие, на том же кузнецком мосту smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 23.3.2010, 19:46
Сообщение #3


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Книгу читал, бредовато, но понравилось... игра будет эдаким Сталкером со спецификой московской подземки, видимо... но если нельзя будет от ВДНХ дойти по туннелю до моей "родной" "Бабушкинской" (всего-то 3 станции!) то игре не зачёт... если можно будет... хах, я поржу biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spyro
сообщение 23.3.2010, 19:55
Сообщение #4


Сопротивление
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 23.7.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 879
ICQ: 411101910
Пол: Мужской




Цитата
игра будет эдаким Сталкером

Игра уже вышла. За бугром ей дают не меньше 85 из 100
Графика на уровне, сюжет и всё остальное. Есть маленькие огрехи, но всё равно вышло очень круто!

Меня кста от того видео что выложил прет, уж больно оно крутое
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 23.3.2010, 20:48
Сообщение #5


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




В Депо пока закончил, надо бы дальше проходить.

Просьба не спойлерить концовки в теме)

По предмету обсуждения, качественный, графически приятный и атмосферный fps. Все нравится, анимация конечно не самая передовая. Не революция в жанре стрелялок, а безбажный продукт на "хорошо". Баг вроде всего один нашли, Бурбон не хочет идти где-то, лечится выключением Физикс.

Я даже не помню, когда в последний раз AG.RU так жидко брызгало калом, там срачи просто нескончаемые, с участием борзых "геймеров". Прозревают рецензию от Набигателя, не иначе.
Вообще на месте Номада я был бы горд своим сайтом, такое количество пустозвонов и дегенератов, каждый норовит изложить свое мнение из несвязных громких предложений с чудовищным количеством прилагательных. Уж на что я графоман, но глядя на этот котел неадекватов, варящихся в собственном соку, просто опускаю руки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spyro
сообщение 28.3.2010, 10:54
Сообщение #6


Сопротивление
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 23.7.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 879
ICQ: 411101910
Пол: Мужской




Цитата
Я даже не помню, когда в последний раз AG.RU так жидко брызгало калом, там срачи просто нескончаемые, с участием борзых "геймеров". Прозревают рецензию от Набигателя, не иначе.
Вообще на месте Номада я был бы горд своим сайтом, такое количество пустозвонов и дегенератов, каждый норовит изложить свое мнение из несвязных громких предложений с чудовищным количеством прилагательных. Уж на что я графоман, но глядя на этот котел неадекватов, варящихся в собственном соку, просто опускаю руки.

В смысле, что там? Можно по подробней, я что-то не понял. Я там не бываю, поэтому и не знаю

Вот и обзор есть
http://stopgame.ru/review/metro_2033/review.html
Что и следовало ожидать, для первого раза это очень и очень круто.
Меня прет от верхней мелодии, уж больно она крутая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°eXze°•·
сообщение 28.3.2010, 11:16
Сообщение #7


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 3 065
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 16
Пол: Мужской




Мне лично игра не понравилась... сюжет скучноватый и не углублённый (наверно для того кто не читал книгу у того такое же мнение будет)... Единственное на что можно посмотреть так на графику... и ту даже она не спасла игру, с унылой динамикой происходящего... сталкерообразными упырями... ИМХО
Та же беда с Бэд Компани 2... сюжет просто никудышный... но игра хоть расчитана на мультиплеер, а на что или кого метро расчитано я не знаю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spyro
сообщение 28.3.2010, 11:20
Сообщение #8


Сопротивление
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 23.7.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 879
ICQ: 411101910
Пол: Мужской




Ну это кто любит слешеры и косоглазые игры игра может и не понравится.
Главное тут атмосфера и тематика.
Цитата
а на что или кого метро расчитано я не знаю...

Ответ я уже написал выше. Игра многим очень понравилась как и мне
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 28.3.2010, 14:02
Сообщение #9


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Spyro @ 28.3.2010, 13:54) *
В смысле, что там? Можно по подробней, я что-то не понял. Я там не бываю, поэтому и не знаю
Ох, ну как это сказать; ag.ru - крупнейший в России ресурс компьютерных игр, обсуждение и оценка свежевышедших игр рядовыми пользователями заключается в осторожно-вдумчивом полизывании очка Номаду, местному небожителю и рецензенту. Все рецензии Номада субъективны, практически все подчеркивают минусы игр не описывая достоинства. Постоянные рецензии 40 - 60 % разогревают срачи на аг.ру и являются причиной популярности ресурса. Из этого следует, что у простых пользователей поощряется хамство в адрес разработчиков и попытки сострить в каждом сообщении, широко распространен завуалированный мат.

Так как Сталкер, предыдущая игра разработчиков Метро2033, Номадом не любима, на АГ.ру заранее игру оценили как неудволетворительную.
Самое смешное, недавно Номад оценил Метро2033 на 80%, и на форуме РЕЗКО изменилось мнение и тон обычных пользователей.

Разгадка оценки в 80% кстати проста - http://www.ag.ru/reviews/metro_2033 -
Цитата
Оборудование для тестирования технологии предоставлено компанией NVIDIA.


Цитата(·•°eXze°•· @ 28.3.2010, 14:16) *
Мне лично игра не понравилась... сюжет скучноватый и не углублённый (наверно для того кто не читал книгу у того такое же мнение будет)... Единственное на что можно посмотреть так на графику... и ту даже она не спасла игру, с унылой динамикой происходящего... сталкерообразными упырями... ИМХО
Та же беда с Бэд Компани 2... сюжет просто никудышный... но игра хоть расчитана на мультиплеер, а на что или кого метро расчитано я не знаю...
Мне показалась как минимум оригинальной боевка, особенно стелс, где надо попасть метательным ножом точно в щель между шеей и броней; порадовал момент, когда промахиваешься и попадаешь в голову, нож со звоном отскакивает от каски и включается тревога smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 28.3.2010, 14:11
Сообщение #10


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Цитата
осторожно-вдумчивом полизывании очка Номаду

Ты забыл сказать о корованах %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 28.3.2010, 14:21
Сообщение #11


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Violet Goblin @ 28.3.2010, 18:11) *
Ты забыл сказать о корованах %)

Ох, да. Но я эту тему вообще не понимаю, раньше Великий обзывался и банил на месте за упоминание корованов на аг, а сейчас даже отшучивается, акцию какую-то на 1 апреля устраивал. Не кажется вообще такое изменение странным?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 28.3.2010, 14:23
Сообщение #12


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Хочет построить из себя прогрессивного интернет воина, как пить дать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spyro
сообщение 28.3.2010, 14:59
Сообщение #13


Сопротивление
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 23.7.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 879
ICQ: 411101910
Пол: Мужской




Цитата
Так как Сталкер, предыдущая игра разработчиков Метро2033

Вообще Метро 2033 разрабатывалась совсем другими разработчиками, однако там были выходцы из GSC Game World которые и разрабатывали Сталкер. Даже некий скандал был из-за того что разрабы Метро стырили скрипты или что-то в этом духе
Цитата
Ох, ну как это сказать; ag.ru - крупнейший в России ресурс компьютерных игр, обсуждение и оценка свежевышедших игр рядовыми пользователями заключается в осторожно-вдумчивом полизывании очка Номаду, местному небожителю и рецензенту. Все рецензии Номада субъективны, практически все подчеркивают минусы игр не описывая достоинства. Постоянные рецензии 40 - 60 % разогревают срачи на аг.ру и являются причиной популярности ресурса. Из этого следует, что у простых пользователей поощряется хамство в адрес разработчиков и попытки сострить в каждом сообщении, широко распространен завуалированный мат.

Хорошо что меня на это сайт редко закидывало. Чаще всего на плейграунд и стопгейм
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 28.3.2010, 19:41
Сообщение #14


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Игра отличная, на уровне)
Честно говоря, ждал что испоганят книгу, НО..не испортили, а только дополнили и украсили. Вообщем большой респек разработчикам)

ЗЫ. Ролик крут))))
ЗЫ. Где можна с него музыку достать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spyro
сообщение 29.3.2010, 4:26
Сообщение #15


Сопротивление
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 23.7.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 879
ICQ: 411101910
Пол: Мужской




Вот сами саундтреки из игры http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2835801
А вот тематическая подборка песен на эту тему http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2553636
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
††Alucard††
сообщение 30.3.2010, 19:27
Сообщение #16


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 686
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 3 856
Пол: Мужской




да игруха стоящая=)) очень понравилось, но коротная млин, даже не Хардкоре...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 26.6.2010, 17:35
Сообщение #17


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Уууаааууу, я прошел игру 2.gif
Я в восторге, игра очень очень хороша, такое интересное сочетание в игре, как в Халф-Лайфе.

Даже не знаю с чего начать разбор...
Ну начнем с графики. Графика хороша и на уровне, очень приятная. А текстуры... Это вообще круть, прям ощущается послевоенность, всё серо и мрачно, реалистично, никакой "гламурности". Это то что надо. Это плюс.
Музыка. Музыка вообще идеально подобрана, а чего стоит заглавная тема, ммм...
Искусственный интеллект. Не скажу что блещет сверх умом, но и не глуп. Всегда может тебя спалить, тут стелс режим оказался не так и уж нужен.
Сюжет. Сюжет хорош и его постановка. Не разжевано и не урезано. Игроку самому представляется возможно всё это обдумать и после концовки задуматься, а нет ли тут какого-то подвоха и правильно ли поступили?
Моменты. Ну уж много было захватывающих моментов и не только таких. Особенно удивил момент, где среди трупов монстром и его мужика, находишь ребенка, причем труп мужика это его дядя. Он садится тебе на спину и будет помогать тебе предупреждениями. И самое забавное что управление сразу меняется! Прицел стал плавно переходить, бежать нельзя.
В общем, ощущение присутствия передано отлично.

P.S. Жаль, что у меня вышла "плохая" (книжная) концовка, а ведь о хорошей и не узнать, даже пройдя игру)

P.P.S. 2ая концовка впечатляет... очень жизненно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 27.6.2010, 7:20
Сообщение #18


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




-------------------------------------------------
И ещё хочу добавить про механику игры. Очень реально сделано. Да и Джуго многие плюшки уже подметил.
Порадовал вид с Останкинской башни, где сверху видна вся разрушенность и обреченность.
Ещё понравилась игра актеров, точнее озвучка. Особенно в конце, в самой "хорошей" концовке, пронизывает, а слова... Слова вообще подобраны идеально. А ещё с той картиной которую мы видел, рисуется глубокое впечатление.

Собственно, о чем я и говорил
ИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 29.6.2010, 17:28
Сообщение #19


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




http://progames.mail.ru/document/5411/view
2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 12.7.2010, 13:00
Сообщение #20



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Начал играть. Круто, мне нравится. Если не затянуто и не однообразно, то однозначный зачёт!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 12:11