Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Dragon Ball / Драгонболл

Рейтинг  5
parmizann
сообщение 9.10.2010, 22:27
Сообщение #1


Corwin
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 3 792
Регистрация: 23.9.2007
Из: 関東
Пользователь №: 132
Пол: Мужской




Изображение

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Снято по манге: Dragon Ball
Автор оригинала: Торияма Акира

Описание (Первый TV сериал): Одинокий мальчик в горах живёт со своим дедушкой. Мальчик не совсем простой: он очень силён, да в добавок у него есть хвост. И дедушка у него это некий драконий жемчуг за которым приехала девочка Бульма. Она рассказывает о том, что это не простой жемчуг: если собрать все семь жемчужин раскиданных по миру, появится повелитель драконов Шен Лон и выполнит одно любое твоё желание. С этих пор мальчик(Сон Гоку) и Бульма начинают своё весёлое и опасное приключение. На их пути встанут: застенчивый красавчик, озабоченный свин и развратный черепаший отшельник и многие другие.

В каком порядке смотреть (список представлен без полнометражек):

#01 Драгонболл [ТВ] - ТВ (153 эп.), адаптация манги, первый сериал, 1986
#02 Драгонболл Зет [ТВ] - ТВ (291 эп.), адаптация манги, второй сериал, 1989
#03 Драгонболл БП [ТВ] - ТВ (64 эп.), третий сериал, 1996
#04 Драгонболл: Сон-Гоку и друзья возвращаются!! - к/ф, дополнение, 2008
#05 Dragon Ball Kai - ТВ (>75 эп.), HD-версия Dragon Ball Z, 2009

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(80 - 99)
Ziggy
сообщение 25.3.2012, 0:10
Сообщение #81


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Вулфик @ 25.3.2012, 1:50) *

Хм... если я буду смотреть Драгон Бол Кай без просмотра Драгон Болл Зет, то я ничего важного не пропущу?
Я Kai так и не посмотрел. Но говорят там филлеров нет и не так все затянуто. И Kai не до конца сделали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°Dzenrei(UA)°•·
сообщение 5.4.2013, 19:20
Сообщение #82


The Wind God
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 011
Регистрация: 20.2.2009
Из: Крым. Евпатория.
Пользователь №: 3 112
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 5.4.2013, 20:14
Сообщение #83


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(·•°Dzenrei(UA)°•· @ 5.4.2013, 22:20) *



Японцы - Святая Нация! Пока Амеры и русские издеваются над своей классикой, любимыми, шедевральными фильмами, перекраивая их ремейками и делая сиквелы, от которых тянет блевать... японцы - мудрый, азиатский народ!!! - просто взяли новое разрешение, чуть-чуть больше компа и графики, пригласили ВСЕХ старых актёров озвучки... и сделали НЕ РЕМЕЙК! НЕ ПЕРЕЗАПУСК! НЕ СИКВЕЛ ИЛИ ПРИКВЕЛ! Просто ещё один полнометражный фильм времён DZ! 2.gif zzz5.gif zzz2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°Dzenrei(UA)°•·
сообщение 5.4.2013, 21:30
Сообщение #84


The Wind God
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 011
Регистрация: 20.2.2009
Из: Крым. Евпатория.
Пользователь №: 3 112
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




Сюжет фильма разворачивается в промежутке между событиями 517 и 518 главами оригинальной манги. После продолжительного сна, в сознание приходит бог разрушения по имени Бирусу. Прослышав о Саяне (Saiya-jin), сумевшем сразить Фризу, Бирусу начинает поиски Гоку. Узнав о столь могущественном противнике, Гоку тут же бросает ему вызов, игнорируя советы Кая и своих друзей. Однако, Бирусу моментально превосходит и побеждает Гоку, оставив перед уходом зловещее послание ”Найдется ли на земле хоть кто-то достойный уничтожения?!”. Смогут ли Гоку и остальные остановить Бога Разрушения?!.
Интервью с Акирой Ториямой
Акира Торияма рассказывает о новом фильме. О его участии, дизайне персонажей и формы Супер Сайан Бога. (В - вопрос интервьювера, О - ответ Ториямы, ДБ- Драгон Болл Билс=Бирус и наоборот.) В: Почему вы назвали новый фильм «Битва Богов»? О: Потому что моя идея заключалась в противостоянии двух богов - бога разрушения и бога Сайан. В: Можно ли немного детальней? О: Не было четких и конкретных причин. Использование богов и космических пришельцев для меня - естественно. Я пользуюсь пообным, Начиная с Доктора Слампа. В: Почему Бирус ( Билс) выглядит как кот? О: Вообще то, я уже создал много богов. Думаю, бог вроде него будет более интересный, нежели человекоподобный. Кот – божество из древнего Египта, его изображение я позаимствовал из египетской мифологии. В: У Билса есть спутник, зачем вы создали этого персонажа? О: Я подумал, что стоит держать Бируса в узде, поэтому я создал Виса. Вис клевый парень, немного рассеянный, но он мне нравится. Бирус и Вис- персонажи, которые мне больше всего нравятся сейчас. Прослеживается тенденция, в ДБ всегда группы из дух персонажей или более, поэтому и Бирус не один. В: Почему события фильма происходят после арки Маджин Буу? О: Я хотел, чтобы все персонажи были в фильме, поэтому задумался: «какая сага подойдет лучше»? И пришел к выводу, что несколько лет, после появления Маджин Буу, когда все персонажи в их сильнейших формах- лучший выбор. Вы помните Ууба? Когда я рисовал последние главы, Бульма и Курилин были уже довольно старыми, поэтому я подумал, что так будет труднее адаптировать историю. В: Вы хотели, чтобы и Пилаф с его командой приняли участие, правильно? О: Как я и сказал, мне хотелось задействовать всех персонажей, только поэтому. В: Вы записываете где-нибудь свои идеи? О: Нет, не записываю, поэтому я многое забываю. Если я не буду забывать старые идеи, то не будет места для новых. Вы помните СС3? В: Да, конечно. У Гоку длинные волосы. О: Правильно, но я забыл об этом, я подумал, что длинные волосы это СС2, даже если все это придумал я сам. В: Хорошо. Так как у вас появилась идея создать такую форму Супер Сайан Бога(ССГ)? О: Вис упомянул ССГ, я перечитал весь ДБ и ко мне пришла идея. Я сделал ССГ простым на вид, потому что это бог Сайан. В: Что вы думаете о фильме, после его просмотра? Особенно после того, как вы лично приняли участие в его создании? О: Я очень-очень рад, что мне не пришлось все делать самому, все что я сделал- это создал историю (примечание, Торияма имеет ввиду, что ему не пришлось рисовать все самому, как в манге, он лишь создал внешний вид персонажей). Когда я рисовал мангу, я все делал сам, но рисовать Битву Богов я доверил аниматорам, и они сделали больше, чем я ожидал. Боевые сцены получились лучше всего и меня не волнует то, что другие добавляют что-то к ДБ. С другой стороны, я очень рад, что все больше и больше людей интересуется не оригинальной историей ДБ, хоть и большинство фанатов не одобряет таких историй (смех). (примечание: Имеется ввиду, что Торияма только «ЗА» всяких фанатских и профессиональных поделок по ДБ, если это нравится людям).




Реклама совместного аниме «Торико / Ван Пис / ДрагонБолл»

Было выпущено 2 рекламных ролика для "Dream 9 Toriko & One Piece & Dragon Ball Z Chō Collaboration Special!!" - часового аниме кроссовера между Торико, Ван Пис и ДрагонБолл, которое выйдет 7 апреля.

По сюжету, Международная организация гурманов из Торико спонсирует "Танкаити Сёкуокаи", беспощадную гонку без правил. Это поможет определить самого сильного из трёх главных героев: Торико, Луффи или Гоку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 20.5.2014, 13:32
Сообщение #85


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Что бы Регис и Шнайзель не злились на спойлеры... wacko.gif Выложу ЗДЕСЬ!

2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°Dzenrei(UA)°•·
сообщение 17.10.2014, 10:22
Сообщение #86


The Wind God
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 011
Регистрация: 20.2.2009
Из: Крым. Евпатория.
Пользователь №: 3 112
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




Dragon Ball Kai можно смотреть? Просто охота глянуть разок еще раз но 290+ серий пугает, а вот Kai бы посмотрел, но опосаюсь качества.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 17.10.2014, 15:54
Сообщение #87


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(·•°Dzenrei(UA)°•· @ 17.10.2014, 20:22) *

Dragon Ball Kai можно смотреть? Просто охота глянуть разок еще раз но 290+ серий пугает, а вот Kai бы посмотрел, но опосаюсь качества.
Я б не стал. Музло другое, атмосфера какая-то не такая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°Dzenrei(UA)°•·
сообщение 17.10.2014, 19:10
Сообщение #88


The Wind God
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 011
Регистрация: 20.2.2009
Из: Крым. Евпатория.
Пользователь №: 3 112
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




Начал смотреть, пока не заметил атмосферы другой) Хотя бы потому что не затянуто)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°Dzenrei(UA)°•·
сообщение 16.3.2015, 16:28
Сообщение #89


The Wind God
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 011
Регистрация: 20.2.2009
Из: Крым. Евпатория.
Пользователь №: 3 112
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской





https://www.youtube.com/watch?v=opji5DgE_nQ
Круто. yyy1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 17.3.2015, 15:10
Сообщение #90


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Охрененно! Почти не уступает настоящим голливудским типа "Человека из стали" Снайдера или даже Мстителям 2.gif zzz5.gif
Андроид 17 - шикарен straange.png Остальные - просто хороши.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 17.3.2015, 15:58
Сообщение #91


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Egus™ @ 17.3.2015, 18:10) *

Почти не уступает настоящим голливудским типа "Человека из стали" Снайдера или даже Мстителям 2.gif zzz5.gif


ну это ты конечно мягко говоря лиша загинаешь... p_face.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°Dzenrei(UA)°•·
сообщение 17.3.2015, 16:25
Сообщение #92


The Wind God
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 011
Регистрация: 20.2.2009
Из: Крым. Евпатория.
Пользователь №: 3 112
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




Цитата(abb @ 17.3.2015, 19:58) *

ну это ты конечно мягко говоря лиша загинаешь... p_face.png

Для нас, фанатов ДБ это чистая правда.

Всяко лучше голливудского говна. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°Dzenrei(UA)°•·
сообщение 18.3.2015, 23:59
Сообщение #93


The Wind God
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 011
Регистрация: 20.2.2009
Из: Крым. Евпатория.
Пользователь №: 3 112
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




http://dragonball.wikia.com/wiki/Dragon_Ba...ival_of_%22F%22

Опупели они? Выводить Фризу на уровень Бируса и Гоку. bleat.jpg Целла бы лучше, хотя, это на следующий фильм)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 2.4.2015, 15:47
Сообщение #94


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Хммм... а ДБ(весь в целом, с ДБЗ и прочим) - это у тебя:
Цитата

Блич, Наруто, Ван Пис - 2 из 5


или

Цитата

Блич, Наруто, Ван Пис - 4 из 5


?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 2.4.2015, 16:24
Сообщение #95


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Egus™ @ 2.4.2015, 19:47) *

Хммм... а ДБ(весь в целом, с ДБЗ и прочим) - это у тебя:
или
?

А ДБ я дропнул после арки Фризы. poh.jpg Причем дропнул заслуженно, ибо автор слил всю фишку ДБ после арки с Фризой. D.gif

Если бы арка с Фризой была финальной, я бы поставил... ну... 80 из 100.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°Dzenrei(UA)°•·
сообщение 2.4.2015, 16:37
Сообщение #96


The Wind God
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 011
Регистрация: 20.2.2009
Из: Крым. Евпатория.
Пользователь №: 3 112
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




Цитата(Egus™ @ 2.4.2015, 19:47) *

Хммм... а ДБ(весь в целом, с ДБЗ и прочим) - это у тебя:
или
?

ДБ как практически первооткрыватель, для тех годов идеал.

И даже сейчас ДБ очень крут. Чего там нет, тягания кота за яйки, там 2х гз за 200 глав раскатали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°Dzenrei(UA)°•·
сообщение 2.4.2015, 17:01
Сообщение #97


The Wind God
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 011
Регистрация: 20.2.2009
Из: Крым. Евпатория.
Пользователь №: 3 112
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




В свет вышел полный синопсис грядущего 15-го фильма по Dragon Ball Z, "Dragon Ball Z: Воскрешение "Ф"" (Dragon Ball Z: Fukkatsu no F; Dragon Ball Z: Ressurection F), целиком пересказывающий его события. Синопсис опубликован зрителями пред-премьерного показа. Самое важное, что из него можно извлечь - последовательность событий и их наполнение будут иметь отличия от происходящего в манга-адаптации фильма, состоящей из трёх глав. Далее последует непосредственно пересказ, поэтому, !!!ВНИМАНИЕ, ДАЛЕЕ ИДЁТ ПЕРЕСКАЗ СЮЖЕТА БУДУЩЕГО ФИЛЬМА, ПОЛНОСТЬЮ СПОЙЛЕРЯЩИЙ ЕГО СОДЕРЖАНИЕ!!!:

Скрытый текст
В глубинах Ада, феи и плюшевые игрушки поют песни и скачут вокруг одинокого дерева. На одной из его веток висит кокон, в котором завёрнут Фриза, наблюдающий за происходящим с выраженным недовольством. Сорбет, замещающий лидер армии Фризы, приказывает отступать с планеты №448, в связи с некотнтролируемым бунтом местного населения. Сорбет спрашивает как проходит операция по поиску новой планеты намекианцев, на что получает неутешительные новости, даже с маяками и поисковыми роботами, найти ничего не удаётся. После этого, Сорбет призывает своему лучшему лейтенанту, Тагоме, приготовиться к отправке вместе с ним на Землю. С орбиты планеты, Сорбет и Тагома наблюдает за тем, как некая компания людей собирает Драгон Боллы и уже нашла шесть шаров. Некой компанией оказывается банда Пилафа - их вместе с шарами погружают на борт корабля и вместе с ними добывают последний шар, лежавший на дне океана. В другом месте, Пикколо сидит с маленькой Пан, ожидая Гохана и Видель напротив особняка Мистера Сатана. Видель и Гохан извиняются за опоздание, что приводит к смущению Пикколо. Внезапно, он замечает необычное Ки. Сорбет приказывает Пилафу призвать Шенрона и загадывает дракону воскресить Фризу. Дракон первоначально отказывается, в связи с тем что тело Фризы слишком сильно повреждено, но затем возвращает его по требованию Сорбета в виде порезанных кусков. Шенрон спрашивает про второе желание и Шу загадывает миллион зени. Сорбет и Тагома собирают куски Фризы в контейнер и улетают. В лечебной камере на корабле Сорбета, Фриза собирается по кускам и уничтожает капсулу, чтобы из неё выбраться. Фриза обнаруживает, что находится в первой форме, а затем, после представления Сорбета, констатирует, что его сила ещё не полностью восстановилась. Сорбет представляет Тагому и Шисами, своих лейтенантов, которые по его словам равны Зарбону и Додорие. Фриза планирует подождать какое-то время и приступить к мести сайянам, однако Тагома пытается убедить его, что для Фризы опасно идти в открытый бой, ведь всё может завершиться как в прошлые разы - Фриза в ответ на это выбрасывает Тагому в космос, пробивая иллюминатор. Несколько человек затягивает в космос и Сорбет командует поставить щиты. Сорбет объясняет Фризе, что Сон Гоку стал сильнее с их последней встречи. Фриза решает попробовать потренироваться некоторое время и напасть после подготовки. После короткого спора в приёмной Capsule Corporation, Галактический Патрульный Джако добивается встречи со своими старыми друзьями, Доктором Брифом и Булмой. Джако интересуется знакомым Булмы который победил Фризу, в связи с тем что Фризу воскресили и он направляется к Земле с тысячной армией солдат. Булма заставить Виса прилететь на Землю предлагая мороженое, но ничего не происходит и Булма решает уведомить всех о происходящем сама. Курилин арестовывает двух бандитов и отвлекается на звонок Булмы. После него Курилин мчится домой и переодевается в своё до-ги, жена бреет ему голову и он улетает, прося 18-ую и Маррон держаться в безопасности. Провожая Курилина взглядом, 18-ая шепчет "Такой крутой...". Гоку и Веджета спаррингуются с Висом, но выкладываясь на полную не могут его даже коснуться - Вис отмечает, что оба слишком много думают и не дают движениям идти естественно, при этом Веджета слишком долго планирует и не успевает реагировать, а Гоку в свою очередь слишком расслаблен и целиком открывается для атак. Бой продолжается и рядом просыпается Бирус - он кричит о том что ему не дают спать и с чихом выстреливает из лапы энергетическую пулю взрывающую планету рядом с его Храмом. Вис жалуется, что ему часто приходится исправлять выходки Бируса и вспоминает случай, когда он исправлял уничтожение нескольких звёзд. Гоку это удивляет и он спрашивает создаёт ли Вис параллельные миры, на что тот отвечает, что он может менять поток времени напрямую, "откатывая" произошедшие события назад во времени и исправляя их. Веджета шокирован и спрашивает чем же таким он является, на что Вис отвечает "считайте, что я форма жизни под названием "Вис"". Тем временем, на Землю прибывает корабль Фризы и из него выгружаются все прибывшие бойцы. Фриза уничтожает Северный Город выстрелом из пальца, а Зет Воины тем временем прибывают на ощущение странного Ки - Гохан оставил Готена и Транкса в стороне чтобы они не вытворили ничего безрассудного, Фриза замечает прибывших и отмечает присутствие убитого им человека на Намеке. Прилетает транспорт и из него выскакивает Булма, бросающаяся на Фризу с оскорблениями, на которые Фриза отвечает вопросом о том где находится Сон Гоку. Курилин останавливает её уточняя что Фриза стал гораздо сильнее, из-за чего Булма сразу меняет свой тон и просит Фризу подождать Сон-куна - Фриза даёт ей 10 секунд на ожидание и она снова бросается в оскорбления. Армия нападает и Зет Воины принимают бой, каждый из них принимает на себя большую группу противников. Фриза отмечает, что бойцы Земли нарочно избегают убийства своих противников. С уменьшением толпы солдат, перед Пикколо появляется Шисами и вступает в бой, давая Пикколо серьёзный бой. В бой вмешивается Гохан и становясь Супер Сайяном быстро расправляется с Шисами. Сорбет в ужасе, а Фриза говорит что тот не представлял насколько Супер Сайяны могут быть страшны. Зет Воины принимают по одному сензу после боя с армией. Фриза отмечает ужасное состояние его армии, один из солдат извиняется за то что они не ровня землянам. Фриза отвечает что видеть свою армию в таком жалком состоянии это бельмо на глазу и уничтожает всех своих солдат. Фриза целится в Гохана и убивает его одним выстрелом. Курилин паникует, почувствовав, что у Гохана нет пульса. Пикколо использует Киай в качестве дефибрилляции и приводит сердце в работу, после чего сразу же накормил Гохана сензу. Рыба-Предсказательница подлетает к Вису с сообщением, в котором Булма кричит на него и требует прибыть поскорее. Вис говорит, что это займёт 35 минут, но Булма говорит что Гоку нужно телепортироваться. Гоку хватает Веджету за руку и перемещает вместе с собой с помощью Шункан Идо. Фриза разглагольствует о своих мучениях в Аду и ненависти к Гоку, которая вынудила его тренироваться, на что Гоку отвечает, что несмотря на нынешнюю силу Фризы, сам Гоку тоже стал сильнее. Фриза решает сражаться сразу в своей настоящей форме. Гоку впечатлён и говорит что не будь Фриза злодеем - он стал бы ему отличным соперником. Фризу злит это, в дальнейшем он отмечает, что Гоку не использует трансформацию в Супер Сайяна. Гоку отвечает, что она ему не нужна и они продолжают бой. Гоку не атакует серьёзно, а Фриза не наносит ударов и Веджету это злит - он врывается в бой и нападает на Гоку, требуя свою очередь. Фриза недопоминает ситуацию и считает что у Веджеты осталось к нему уважение, из-за чего он просит его отойти и свершить свою месть. Веджета неохотно уступает и Гоку с Фризой тормозят бой. Гоку замечает что Фриза что-то прячет, как и Фриза замечает потайную силу у Гоку. Они договариваются выложиться и Гоку начинает первым, но предупреждает, что больше не будет желать сражаться когда увидит это (?). Волосы Гоку поднимаются и он покрывается эфирно-голубой аурой, цвет которой принимают и его волосы. Гоку говорит, что сложно объяснить что это, но в целом эта форма является Супер Сайяном с силой Супер Сайяна Бога. Фриза в ответ концентрируется и превращается в свою золотую форму. Отмечая что он придумал ей слабенькое название, Фриза именует эту новую форму "Золотым Фризой". Бой продолжается и наблюдающий за ним Бирус отмечает, что Гоку и Веджета идиоты, так как не сражаются вместе из-за своей гордости. Гоку проигрывает, но Фриза замечает присутствие Бируса, который жалуется на то что от их боя вся его еда покроется пылью. Гоку рекомендует Фризе уходить по добру поздорову пока у него есть возможность, а Веджета объясняет, что после достижения Золотой формы, Фриза скорее всего сразу же помчался на Землю, даже не испытав её, из-за чего она теперь критически выкачивает из него силы. Фриза продолжает атаку на Гоку, но тот игнорирует даже прямой удар в лицо. Гоку запускает в Фризу Камехамеха, которую тот пытается отразить своей атакой, но у него не получается и он терпит поражение. Фриза ползёт к воде от стоящего над ним Гоку, изображая поражение, но затем ухмыляется и сердце Гоку насквозь пробивает энергетический луч из кольца Сорбета. Фриза подрывается с земли и начинает избивать Гоку. Фриза критикует "плохую привычку" терять бдительность настолько что слабенький энергетический луч способен застать его врасплох и предлагает Веджете добить ненавистного ему соперника. Веджета подлетает к побитому Гоку и называет идиотом за то что тот не слушал предостережений Виса, а затем отказывается его убивать, заявляя, что тот всё ещё может быть ему полезен несмотря на ненависть к нему. Фриза пытается уговорить Веджету предлагая ему пост верхновного главнокомандующего, однако Веджета отказывается служить уничтожителю планеты Веджета. Веджета просит Курилина дать Гоку сензу чтобы тот не умер - этому пытается помешать Фриза, но Веджета отбивает его энергетическую атаку в сторону и она попадает в Сорбета, убивая его. Гоку благодарит за спасение, в ответ на что Веджета требует от Гоку чтобы тот оставил ему самую лучшую часть боя. Веджета усиляется и показывает, что владеет той же формой что показал Гоку ранее. Веджета избивает Фризу в одним ворота и выбивает его из Золотой формы, а затем становится над ним и собирается нанести последний удар. Фриза успевает выпустить энергетический шар в землю под собой, из-за чего Земля начала разрушаться и загораться, а в итоге и вовсе взорвалась, убив всех кто на ней находился, исключая тех кто стоял рядом с Бирусом и Висом, благодаря барьеру которым Вис себя окружил. Гоку жалуется что не использовал свой шанс когда тот у него был, на что Вис спросил "почему бы тебе не попробовать ещё раз?". Вис предупредил, что может откатить время только на 3 минуты назад. Дважды стукнув посохом по земле, Вис обнулил события последних трёх минут. Фриза снова на коленях перед Веджетой собирающимся нанести последний удар - как только Фриза пытается бросить энерго-атаку, Гоку кричит "ФРИЗААА!" и парирует её своим Камехамеха, пробивая его и испепеляя Фризу. Веджета кричит на Гоку за то что тот отобрал у него момент мести - Гоку извиняется, а Булма говорит что таким образом он спас его и всех остальных. Веджета требует объяснений, а Бирус тем временем говорит что Богу Разрушения не подобает восстанавливать планеты, но Булма гарантирует ему благодарственный пир после того как Северный Город будет восстановлен Драгон Боллами. Вис удовлетворён, Булма спрашивает Джако не сложно ли ему отказываться от ареста Виса, ведь управление временем это серьёзное преступление. Объяснения не удовлетворяют Веджету и Гоку пытается объяснить, ссылаясь на слова Виса, что ничего бы не случилось такого сражайся они с самого начала вместе. Веджета яростно отказывается заявляя что никогда на такое бы не согласился, на что Гоку отвечает смехом и теми же ощущениями по отношению к нему, а Веджета подмечает что впервые они в чём-то согласны. После титров, все плюшевые игрушки и феи Ада собираются вокруг дерева и кричат "С возвращением!" и Фриза снова возвращён к своим "мукам" в Аду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 2.4.2015, 17:50
Сообщение #98


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 2.4.2015, 19:24) *

А ДБ я дропнул после арки Фризы. poh.jpg Причем дропнул заслуженно, ибо автор слил всю фишку ДБ после арки с Фризой. D.gif

Если бы арка с Фризой была финальной, я бы поставил... ну... 80 из 100.

Почему?! Где слил-то? Ты что, реально думаешь, что андроиды из следующей арки - это тупо роботы, что ли?! wacko.gif Андроид - это искусственно созданный человек, и это не значит, что это робот! В данном случае это, пардон,
Скрытый текст
существа из смешанной ДНК Гоку, Веджиты, Пикколо и Фризы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 2.4.2015, 18:45
Сообщение #99


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(·•°Dzenrei(UA)°•· @ 2.4.2015, 21:02) *

Да как то считался с мнением.

Прослезился.
Цитата(Egus™ @ 2.4.2015, 21:50) *

Почему?! Где слил-то?

Ты правда не видишь? orly.png
Скрытый текст

1. Была битва Фриза вс Гоку. И эта битва была показана определенным образом.
2. Был обозначен переход к следующему масштабу сил, согласно которому персонажи, считающиеся недостаточно сильными по меркам следующей арки ваншотили того Фризу, с которым сражался Гоку и битва которых друг с другом была показана определенным образом.
3. Исходя из пунктов 1 и 2, любое хоть сколько-нибудь серьезное сражение персонажей, считающихся сильными по меркам следующей арки и происходящее на поверхности планеты обязано выглядеть следующим образом: персонаж А наносит серьезный удар (здесь "серьезный" означает "не в 1/100000000 той силы, на которую способен персонаж на самом деле, а хотя бы на 10%") рукой по персонажу Б, персонаж Б блокирует этот удар своей рукой или ногой. Ударная волна, возникшая от столкновения их рук, разносит планету в мелкое крошево и дальше они продолжают сражаться в открытом космосе (ну или умирают там poh.jpg ).
...
4. Так... ты действительно нуждаешься в том, чтобы объяснять тебе где и что слил автор ДБЗ? orly.png bleat.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 2.4.2015, 18:51
Сообщение #100


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 2.4.2015, 21:45) *

Прослезился.

Ты правда не видишь? orly.png
Скрытый текст

1. Была битва Фриза вс Гоку. И эта битва была показана определенным образом.
2. Был обозначен переход к следующему масштабу сил, согласно которому персонажи, считающиеся недостаточно сильными по меркам следующей арки ваншотили того Фризу, с которым сражался Гоку и битва которых друг с другом была показана определенным образом.
3. Исходя из пунктов 1 и 2, любое хоть сколько-нибудь серьезное сражение персонажей, считающихся сильными по меркам следующей арки и происходящее на поверхности планеты обязано выглядеть следующим образом: персонаж А наносит серьезный удар (здесь "серьезный" означает "не в 1/100000000 той силы, на которую способен персонаж на самом деле, а хотя бы на 10%") рукой по персонажу Б, персонаж Б блокирует этот удар своей рукой или ногой. Ударная волна, возникшая от столкновения их рук, разносит планету в мелкое крошево и дальше они продолжают сражаться в открытом космосе (ну или умирают там poh.jpg ).
...
4. Так... ты действительно нуждаешься в том, чтобы объяснять тебе где и что слил автор ДБЗ? orly.png bleat.jpg


Да, нуждаюсь! smile.gif Ибо:
Скрытый текст

До самого конца персонажи стараются НЕ разрушать планету. Есть Сила, Ки, которая проявляется во всём, как реяцу - в живучести, броне, скорости и мощи ударов, и есть её контроль. Да, почти каждый из топов новой арки может расхерачить планету под ноль, Определённой Атакой! Строго определённой же! Но пока не полный швах, они с этой силой дерутся друг на друга и на локальные участки местности, это же понятно! На хера пробивать кору до ядра, выжигать атмосферу, стирать континенты, если по идее, превзойдя противника, можно замудохать его ливнем огнешаров? Им же здесь ЖИТЬ ещё!
И как это сливает сюжет - не пойму в упор! Бить козырем на уничтожение миров надо только от безысходности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 9:57