Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Dorohedoro / Дорохэдоро

Рейтинг  5
Джуго
сообщение 27.12.2008, 15:43
Сообщение #1


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Изображение

Название: Dorohedoro, Дорохэдоро, ドロヘドロ
Автор: Q-Hayashida, Хаясида Кю
Жанр: приключения, фантастика (техномагия), мягкий массаж мозга, комедия
Печатается с: 2002
Количество томов: 12+
Состояние: не закончено
Ссылки:
Скачать на русском по 10-й том: acess-manga.ru
http://kusosekai.info/viewpage.php?page_id=30
Скачать на английском по 13-й: http://offtopia.11.forumer.com/viewtopic.p...ight=dorohedoro

Описание
Википедия: Манга известного японского художника Q-Hayashida родившаяся еще в 2002 году и выпускаемая до сих пор, она отличается нестандартным сюжетом и психоделической манерой присовки, похожей на «сон шизофреника». Q-Hayashida - фанатка глуппы Slipknot , это видно из многочисленных упоминаний( надпесей на футболках, стенах , названий альбомов и имён участников) в Дорохедоро.

Это история про два мира. Один — Дыра (англ. Hole), мир обычных людей, свалка и трущобы, второй — мир магов (англ. magic users), которые носят маски и перемещаются на мётлах производства «Honda». Маги наведываются в мир людей и ставят над ними опыты, трансформируют их магией. Главный герой — жертва магии, потерявшая память, амфибиоморфное существо в противогазе и армейской робе по имени Кайман. Когда-то давно это был человек, которого заколдовал могущественный маг. Теперь Кайаман работает в больнице для жертв магических экспериментов санитаром морга, а в свободное время убивает магов вместе с хозяйкой своего любимого ресторанчика "Hungry bug", девушкой по имени Никайдо. Цель его жизни - найти того, кто превратил его в рептилию и вернуть себе свой истинный облик.

Кusosekai: В городе, настолько мрачном, что все называют его Дырой, люди живут в постоянном страхе. Воздух и земля пропитаны магическим дымом, и никто уже не удивляется тому, что от выпавшего дождика начнут вдруг прохожие валиться штабелями или городское кладбище превратится в поле битвы людей против зомби. Маги, из-за которых творится вся эта чертовщина, периодически делают вылазки в Дыру и испытывают на жителях свои приёмчики. После одной такой вылазки Никайдо - сборщик трупов - находит огромное бездыханное тело какого-то бедняги с головой крокодила. Кайману (так называет его Никайдо) удаётся выжить, но очнувшись, он понимает, что потерял память. Кайман вместе с Никайдо начинают охоту на магов, чтобы вернуть себе человеческий облик и потерянные воспоминания. (с)

Изображение


От себя
Джуго: Читаем, обсуждаем. Не думал, что Slipknot может положительно повлиять на творчество, наверное от человека зависит. Как минимум оригинальная вещЪ, стиль рисунка, все эти маски, (не)здоровый юмор, мир (тем более для такой фантазийной вещи) очень крепко сбит и продуман, фантастичен, местами приятно брутален, при том не киберпанк и не антиутопия.

Tereanor:
Ну что тут сказать? Манга попросту шикарна. Шикарна в своеобразности своего мира, своеобразности своих персонажей, своеобразности своего сюжета, драйва и рисовки, которая могла бы быть неуместна где угодно, только не здесь. И всё это чертовски (какое символичное слово исходя из специфики произведения) хорошо сочетается между собой. Как раз таки нечто подобное я искал достаточно долго - нечто имеющее по настоящему бредовую (безумную?) основу, но при этом имеющее свою строгую внутреннюю логику и наделённое мощной харизмой - и вот наконец-то нашёл! Нет, ну а как иначе можно описать мир, где магами есть те, у кого в голове находится **** и используя её они могут *** (при чём вполне серьёзно и по боевому, а не как в стандартных сказочных шёненах - чисто ради прикола), а наблюдают за всем этим непонятного происхождения "робо"-****, которых потом?!. и т.д.

В общем, интересно мне, читал ли кто-то ещё сию вещь?

ЗЫ: И да, жанр во всей свой красе - кровь везде и часто!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
elsmir1973
сообщение 24.6.2010, 11:28
Сообщение #21


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 4 496
Пол: Мужской




Что могу сказать - оригинальный стиль рисования героев, мне нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 24.6.2010, 16:23
Сообщение #22


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




У меня еще один вопрос, а с какой периодичностью главы выходят?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 5.8.2010, 9:16
Сообщение #23


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Судя по валу ответов на мой предыдущий вопрос впору задать другой вопрос:
а не закончилась ли манга??? Если закончилась, то слишком много недосказанного...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 6.8.2010, 15:34
Сообщение #24


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 5.8.2010, 13:16) *
Судя по валу ответов на мой предыдущий вопрос впору задать другой вопрос:
а не закончилась ли манга??? Если закончилась, то слишком много недосказанного...
В Жапании охота на ведьм, вещи не слишком популярные и просто этот самый сеинен почти не сканят
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 8.8.2010, 4:50
Сообщение #25


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
В Жапании охота на ведьм, вещи не слишком популярные и просто этот самый сеинен почти не сканят

Жаль... Очень жаль...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 8.8.2010, 7:21
Сообщение #26


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 8.8.2010, 8:50) *
Жаль... Очень жаль...
Да уж, и Blade of Immortal не сканят совсем, чертовски обидно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 19.2.2011, 19:10
Сообщение #27


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Друзья мои! На улице тех, кому понравилась эта манга праздник - 15 ТОМ!!! Вы представляете? Сразу том выложили!
Сюжет, кстати, все закручивается и закручивается!!! 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nanjing
сообщение 7.4.2013, 10:43
Сообщение #28


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 6.3.2013
Пользователь №: 6 128
Ваш год рождения: 1990
Пол: Женский




Гениальная манга!! 2.gif 2.gif 2.gif Я почти дочитала до онгоуинга, сюжет развивается все динамичнее и почти не успеваю понимать кто из ху и как к этому пришло. Но какие персонажи yyy2.gif Все такие брутальные и такие при этом няшки zzz5.gif cat.png

Нашла на девианте несколько изумительных артов по манге))

Эбису-тяяяяян
Изображение

Кавадзири
Изображение

Крестоглазые
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 7.4.2013, 12:46
Сообщение #29


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




какие концептуальные арты, труъ yes.gif
Цитата(Nanjing @ 7.4.2013, 13:43) *

Я почти дочитала до онгоуинга, сюжет развивается все динамичнее и почти не успеваю понимать кто из ху и как к этому пришло.

я понимаю сюжет так:
совсем спойлер

Сначала бы Ай, тинейджер из Дыры, мечтающий стать магом. После купания в ядовитом озере и операции по пересадке дьявола, свалил к магам уже как Айкава. Но при этом поймал раздвоение личности. Кай собрал банду, начал резать магам головы и поглощать их скиллы. Рису рассказал Айкаве о том что умеет проклинать, Кай его убил, проклятие сработало и Рису стал преследовать его в виде призрака, поймал и оторвал голову, вселился внутрь, и тут сработала бутылка с дымом Эбису. Никайдо собрала все это в один мешок для трупов, там оно смешалось, и получился Кайман))) В итоге Айкава решил суициднуться, чтобы убить Кая, но тот превратился в эту странную херь


Оказывается в прошлый раз я совсем немного не дотянула до ключевых событий. После появления этого фрика, Кая, все становится более внятным. Уровень жести он поднял кстати ощутимо, и это после десяти томов сплошного гуро. Похоже манга уже никогда не будет настолько стебной как раньше((

да, к большой моей радости почти пропали постоянные косяки с пропорциями)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 8.4.2013, 22:07
Сообщение #30


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




начал читать, вообщем отличная манга, годнота одним словом straange.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 11.4.2013, 12:23
Сообщение #31


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




дочитал вчера 17-й том, очень порадовали герои, достаточно чернушный юмор, но в тоже время все очень забавно и мило, в целом не плохой сеттинг и стилистика, не особо порадовала замута с Кайманом, слишком уж наворочено и гружено wacko.gif со временем утомлять начинает, да и в целом по ходу продвижения сюжета, теряется вся легкость и не напряжность первой половины манги, и собственно подходя к онгоингу манга совсем грузная становится, то есть тут играет роль, и то что уровень жесть значительно возрос, и то что само повествование стало более вязкое и очевидное, то бишь цель квеста, один там должен принести чертика, другие должны встретиться и хавки надыбать и тд, но вдруг там что-то случилось, все обосрaлость, кто-то умер, заклинание развеялось и тд, а зритель он все ждет когда же... понятное дело что от этого практически нельзя уйти, но блин читая последние 3-4 тома я ни как не мог отделаться от этого ощущения и естественно все кончилось ни чем, ибо онгоинг, возможно конечно, отчасти я слегка притомился, из-за того что прочитал слишком много глав за раз.

и еще чисто мое имхо по поводу некоторых вещей, не особо люблю всякие скачки во времени, изменение прошлого и тд, благо тут ограничили кол-во этих самых перемещений, и еще не очень люблю когда ГГ начинает трансформироваться во что-то другое и тем более когда личность меняется...

вообщем не смотря ни на что, манга отличная, и стоит потраченных на неё сил и времени, а если бы она у нас продавалась, то и денег думаю тоже не пожалел бы. equity.png
bleat2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 11.4.2013, 12:38
Сообщение #32


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Цитата(abb @ 11.4.2013, 15:23) *

Скрытый текст
дочитал вчера 17-й том, очень порадовали герои, достаточно чернушный юмор, но в тоже время все очень забавно и мило, в целом не плохой сеттинг и стилистика, не особо порадовала замута с Кайманом, слишком уж наворочено и гружено wacko.gif со временем утомлять начинает, да и в целом по ходу продвижения сюжета, теряется вся легкость и не напряжность первой половины манги, и собственно подходя к онгоингу манга совсем грузная становится, то есть тут играет роль, и то что уровень жесть значительно возрос, и то что само повествование стало более вязкое и очевидное, то бишь цель квеста, один там должен принести чертика, другие должны встретиться и хавки надыбать и тд, но вдруг там что-то случилось, все обосрaлость, кто-то умер, заклинание развеялось и тд, а зритель он все ждет когда же... понятное дело что от этого практически нельзя уйти, но блин читая последние 3-4 тома я ни как не мог отделаться от этого ощущения и естественно все кончилось ни чем, ибо онгоинг, возможно конечно, отчасти я слегка притомился, из-за того что прочитал слишком много глав за раз.

и еще чисто мое имхо по поводу некоторых вещей, не особо люблю всякие скачки во времени, изменение прошлого и тд, благо тут ограничили кол-во этих самых перемещений, и еще не очень люблю когда ГГ начинает трансформироваться во что-то другое и тем более когда личность меняется...

вообщем не смотря ни на что, манга отличная, и стоит потраченных на неё сил и времени, а если бы она у нас продавалась, то и денег думаю тоже не пожалел бы. equity.png
bleat2.gif

Все правильно сказал
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 11.4.2013, 13:15
Сообщение #33


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Deimos @ 11.4.2013, 16:38) *

Все правильно сказал
Изображение



я ценю твою поддержку equity.png beer.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gooch
сообщение 25.5.2013, 12:13
Сообщение #34


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 204
Регистрация: 8.9.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 4 002
Пол: Мужской




Как дела у манги? Бросил давно, уже даже плохо помню, там чето про проклятие пошло wacko.gif
Конец уже рядом?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 25.5.2013, 12:20
Сообщение #35


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Gooch @ 25.5.2013, 16:13) *

Конец уже рядом?)


ну относительно, на пару, тройку лет думаю еще хватит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gooch
сообщение 25.5.2013, 17:12
Сообщение #36


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 204
Регистрация: 8.9.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 4 002
Пол: Мужской




Цитата(abb @ 25.5.2013, 16:20) *

ну относительно, на пару, тройку лет думаю еще хватит

ну ничегосебе, там же вроде главного злодея убили, личность вроде как узнали гг, о чем там еще 3 года можно писать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 25.5.2013, 18:34
Сообщение #37


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Gooch @ 25.5.2013, 21:12) *

ну ничегосебе, там же вроде главного злодея убили, личность вроде как узнали гг, о чем там еще 3 года можно писать?


ну, во-первых, судя по общему кол-ву глав и тому, что манга уже больше 10 лет публикуется, главы выходят не чаще, чем раз в месяц, во-вторых, это твое "вроде", если ты ни хера не помнишь того что читал, то это твои проблемы, и вместо того, что бы бред писать, лучше бы перечитал.
А я с мангой(в кол-ве 17-и томов) сравнительно недавно ознакомился. Впечатления достаточно свежие и по моим ощущения там действия, еще где-то глав на 20-30 вполне может быть, подели это кол-во на частоту выхода глав, и думаю 2-3 года не покажутся уж такими нереальными yyyy6.gif

не, я конечно ни чего точно не утверждаю, ибо понятия не имею, сколько глав вышло после выхода 17 тома(на мангаридере дата загрузки 17 тома на сайт 11/08/2012, можно попробовать прикинуть)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 25.5.2013, 19:05
Сообщение #38


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Скрытый текст
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gooch
сообщение 25.5.2013, 19:13
Сообщение #39


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 204
Регистрация: 8.9.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 4 002
Пол: Мужской




Цитата(abb @ 25.5.2013, 22:34) *

ну, во-первых, судя по общему кол-ву глав и тому что манга уже больше 10 лет публикуется, главы выходят не чаще, чем раз в месяц, во-вторых, это твое "вроде", если ты ни хера не помнишь, того что читал, то это твои проблемы, лучше, вместо того, что бы бред писать, перечитал бы.
А я с мангой(в кол-ве 17-и томов) сравнительно недавно ознакомился. Впечатления достаточно свежие и по моим ощущения там действия, еще где-то глав на 20-30 вполне может быть, подели это кол-во на частоту выхода глав, и думаю 2-3 года не покажутся уж такими нереальными yyyy6.gif

не, я конечно ни чего точно не утверждаю, ибо понятия не имею, сколько глав вышло после выхода 17 тома(на мангаридере дата загрузки 17 тома на сайт 11/08/2012, можно попробовать прикинуть)


Не стой ноги встал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 25.5.2013, 19:21
Сообщение #40


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Gooch @ 25.5.2013, 23:13) *

Не стой ноги встал?


да нет, скорее реакция организма на еретичные посты, но это не суть, самое главное - смысл
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:21