Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Noblesse / Дворянство

Рейтинг  5
Tereanor
сообщение 3.1.2011, 22:03
Сообщение #1


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 960
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2 572
ICQ: 429768591
Пол: Мужской




Изображение

Название:: Noblesse .
Автор: Son Jae-Ho.
Художник Lee Gwang-Su
Жанры: манхва, экшн, комедия, детектив, школьная жизнь, фэнтези, Sci-fi, сёнен.
Тип: сетевой комикс
Выходит с 2008 года.
Количество томов: 2 + 3 ongoing (more than 165 chapters)
Состояние: Не закончено
Частота выхода: Еженедельник.
Ссылки:
Блог автора, где можно прочитать новые главы на корейском.


Easy Going Scans - сайт команды, переводящей на английский язык.


Rikudou-Sennin Clan - сайт команды, переводящей на русский язык.


Вольное описание:

Представьте себе следующие сцены: Корея. В Корее пустой многоэтажный дом. В нём пустая квартира. А в пустой квартире стоит гроб. При чём гроб-то ну совсем не пустой. Ведь нельзя же назвать пустым гроб из которого сначала валит белый дым, а потом ещё и вылазит парень в черном костюме? По моему ну никак нельзя. Представили? Отлично. Далее: что по вашему должен делать этот человек в подобных обстоятельствах? Собственно говоря, ваше мнение не имеет особого значения, поскольку Кадис Этрама Д. Рэйзил (в миру просто Рэй) считает, что первым делом после пробуждения от восьмисот двадцатилетнего сна необходимо слиться с местностью. Ну, а раз на этой самой местности превалируют школьники в белой форме, то неплохо бы сменить одежду и устремится за ними. И в результате верность этих действий Рэя (а не твоих, читатель) подтверждает хотя бы то, что директором школы куда он попал оказывается старый добрый слуга, друг и просто натуральный блондин милый парень Франкенштейн! А дальше пошла поехала: не зря же гроб оказался в центре многочисленных интересов внутри пустой новостройки и не зря же наш бледнолицый друг не умеет играть в КонтрСтрайк только проснулся от многовекового сна!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От себя:
Собственно, по моему мнению отличная манга. При чём, насколько я понял, абсолютно фановая и бесплатная, но, имхо, способная дать фору многим профессиональным произведением. Отличный юмор (чего стоит только игра Рэя на компьютере) и неплохая боевка. Ваши мнения, дамы и господа?

ЗЫ: Единственное что - необходимо привыкнуть к нестандартному формату. Но эту проблему решают смена нескольких настроек ФСНвьюэра и прочтение пары глав.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
75 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Ant _ Res
сообщение 4.1.2011, 2:07
Сообщение #2


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




сначала манга показалась несколько унылой - ну мэри сью такой мэри сью, два убера убить которых в принципе невозможно...пока...но потом акцент уходит от этих монстров к остальным простым смертным и тут уже вполне можно ловить кайф.. правда все равно приходят два боьших дядечки и решают конфликт...
а в остальном классная вещь.. всем читать

еще чем мне она очень понравилась - там нет ГГ.. повествование потихоньку ведется от всех участников
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koguri
сообщение 4.1.2011, 10:05
Сообщение #3


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 899
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 4 172
Пол: Женский




Начала читать. Пока в голове одна мысль - "манхва про пидо*асов."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 4.1.2011, 21:46
Сообщение #4


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




А там все время такая рисовка странная?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koguri
сообщение 4.1.2011, 22:00
Сообщение #5


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 899
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 4 172
Пол: Женский




Цитата(Kotenok @ 5.1.2011, 0:46) *

А там все время такая рисовка странная?

Похоже на то. Самопальная...
И странички длинющие. )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°Dzenrei(UA)°•·
сообщение 4.1.2011, 23:56
Сообщение #6


The Wind God
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 011
Регистрация: 20.2.2009
Из: Крым. Евпатория.
Пользователь №: 3 112
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




Читал,советую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yerdan
сообщение 5.1.2011, 9:52
Сообщение #7


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 324
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 4 426
Пол: Мужской




Ничего так, прикольная вещь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
check
сообщение 5.1.2011, 11:09
Сообщение #8


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 332
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 3 917
Пол: Мужской




впечатления
Решил прочитать сие творение. Поначалу обрадовался кол-ву глав и недоумевал кол-ву томов. Правда оказалась шокирующей 2urb5u9.jpg . Формат необычен, но по своему интересен. Фулколор - это весьма приятно, но несмотря на вполне достойно нарисованных персонажей, задние планы явно страдают ущербностью, смотрятся неестественно и колят глаз. Но и к этому можно привыкнуть. В принципе, исполнение порадовало, т.к. впервые сталкиваюсь с чем-то подобным.

Сюжет. Ну, это не татрадь и не гиасс по определению, сюжет прост и понятен, имеются свои тайны и интриги, но не нагружает, все легоко и просто. Увы, иногда становится совсем скучным, что пару раз бросал читать, но дочитал и остался доволен. И все же развитие всегда происходит по одному шаблону, появление почти всех новых персов чуть ли не очередной боян. Но заморачиваться по этому не стоит, манхва цепляет не сюжетом, имхо. А так.. читается и ладно. 6 из 10.

Бои. Ничего выдающегося, но вполне пристойно и динамично, достаточно интересно и живо. Доля эпика присутствует, доля жестокости тоже.. да короче.. мне понравилось smile.gif . Красиво и ярко. 8 из 10.

Персонажи.
Рей - высший вампир (точнее Noblesse), судя по всему стоящий где-то чуть ли не в самой верхушки иерархической лестницы этого рода, соответственно полный imbalance. Внешность естественно божественно красивая, а как же иначе, слегка *идарское шаблонное лицо азиатского Ален Делона, от которого все ниппонки кипятком писают. (и че в них такого dry.gif ну да ладно, мне не понять) Это не многословный аристократ, проснувшийся спустя 800 лет, по сему озадаченный бытом соврменного мира, даже не озадаченный, а пойманный в ловушку. Это то и является основной темой юмора манхвы. И это вполне себя оправдывает. Чего только стоит, когда он не мог из квартиры выйти, и далее целая страница только с одной его фразой: "Ммм..." lol.gif Ахахаха это что-то. А когда он смски слать научился... 2.gif Мляяяя, я под стол скатился от ржача!!!! Непосредственный, имбовый, забавный, слекга пофигистичный, на своей волне, - в целом очень примечательный, запоминающийся и располагающий к себе персонаж.

Франкенштейн (или просто Френки^^) - судя по имени можно догадаться, что это помешанный ученый, с лекой долей сумасшествия. Но вполне адекватный и приятный персонаж. Является слугой Рея, судя по всему им же и обращенный. Производит ощущение самого адекватного персонажа (пока дело до опытов не дойдет). С прекрасным чувством юмора.. Не, когда он якобы подчиненный был в плену у Айрис и тут ему смска от мастера приходит: "Ой, простите, я на беззвучный поставил. Можете дальше общаться." lol.gif Ахахаха, ну жжот мужик. И вообще весь диалог был приятный, сразу понятно кто контроллирует ситуацию, да и эта битва Френки vs Айрис и ко, на мой взгляд, была самой эпичной, жестокой и логичной. Сурово и беспощадно показал им кузькину мать. aggressive.gif В общем, комментарий по поводу этой ситуации был вполне обоснован: "Кто-то похитил Франкенштейна? Они что, сумасшедшие???" biggrin.gif
Короче юмор тут весьма неплох, хоть и повторяется местами, но от этого не менее смешной, куча ржачных моментов.

Про остальных писать влом, школота как школота, типичная шонен массовка второго плана.
Модифицированные агенты, ну с ними сразу понятно - присутствует доля человечности, значит жить будет. Посмотрим дальше.

В целом, манхва мне понравилось, теперь буду следить за онгоингом. Советую, хотя бы для галочки. smile.gif


На данный момент меня больше всего интересует положение Рея в обществе Noblesse, когда Френки сказал, что Noblesse - это было раньше имя лишь одного, то сразу подумал про Рея, да и считал раньше, что он был предыдущим Лордом, но судя по последним главам, что-то стал сомневаться, и скорее думать, что он был первым кандидатом на это место, которое заняла теперь какая-то особа. (Да и почему "лорд"? Это же не титул вроде unknw.gif ).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 5.1.2011, 14:08
Сообщение #9


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(check @ 5.1.2011, 14:09) *

На данный момент меня больше всего интересует положение Рея в обществе Noblesse, когда Френки сказал, что Noblesse - это было раньше имя лишь одного, то сразу подумал про Рея, да и считал раньше, что он был предыдущим Лордом, но судя по последним главам, что-то стал сомневаться, и скорее думать, что он был первым кандидатом на это место, которое заняла теперь какая-то особа. (Да и почему "лорд"? Это же не титул вроде unknw.gif ).

хэхэээ
я себе просто галочку поставил - очередной местный алукард ^^^
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 5.1.2011, 17:34
Сообщение #10


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Ant _ Res @ 5.1.2011, 17:08) *

хэхэээ
я себе просто галочку поставил - очередной местный алукард ^^^

Ну, я люблю "Алукардов" zzz5.gif (читавшие мой опус это давно поняли 2urb5u9.jpg ). Другое дело, чтобы за "Алукардов" захотелось болеть, нужны противники - как минимум "Андерсоны", а в идеале - такие же "Алукарды". Возня всемогущего Бога против смертных - тупа и навевает скуку. Эпическая Битва Бог против Бога - доставляет несказанно! 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 5.1.2011, 19:19
Сообщение #11


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 5.1.2011, 20:34) *

Ну, я люблю "Алукардов" zzz5.gif (читавшие мой опус это давно поняли 2urb5u9.jpg ). Другое дело, чтобы за "Алукардов" захотелось болеть, нужны противники - как минимум "Андерсоны", а в идеале - такие же "Алукарды". Возня всемогущего Бога против смертных - тупа и навевает скуку. Эпическая Битва Бог против Бога - доставляет несказанно! 2.gif

к тому видимо и идет так то все монстры были на уровне франкена.. даже тот убер профессор .. если не сказать что он вроде по слабже - фан тем кто любит читать как мэри сью развенчивает культ личности очередной бяки с полу-пинка..
а в скором времени доберутся и до тех кто будет фрэнки размазывать об стену с полу-пинка.. сила противников все возрастает и возрастает.. а пока можно стащщить внимание с ноблессов на простых смертных и обращенных..
Зы мне чёто поначалу казалось что того пацана-школьника точно обратят в вампирюгу.. но время идет время идеееет ^^
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°Dzenrei(UA)°•·
сообщение 6.1.2011, 0:46
Сообщение #12


The Wind God
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 011
Регистрация: 20.2.2009
Из: Крым. Евпатория.
Пользователь №: 3 112
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




В том пацане,вроде, уже что-то есть)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yerdan
сообщение 6.1.2011, 21:16
Сообщение #13


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 324
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 4 426
Пол: Мужской




Цитата
На данный момент меня больше всего интересует положение Рея в обществе Noblesse, когда Френки сказал, что Noblesse - это было раньше имя лишь одного, то сразу подумал про Рея, да и считал раньше, что он был предыдущим Лордом, но судя по последним главам, что-то стал сомневаться, и скорее думать, что он был первым кандидатом на это место, которое заняла теперь какая-то особа. (Да и почему "лорд"? Это же не титул вроде ).

Как лично я понял, Рей никогда не был лордом... но едва он пропал, вся эта шайка-лейка с лордом во главе весьма долго его искала и была озабочена его отсутствием, настолько, что тогдашний лорд отошел в мир иной (или ему кто помог, что вероятнее)... Так что как я понял, Лорд вообще - не прародитель Ноблесс, а просто их правитель... А вот Рей вполне может быть и прародителем.
По поводу лорда - да, это не совсем титул. Это просто обращение. Но...
лорд - титулование пэра или старшего сына пэра; ставится перед титулом пэра или именем старшего сына пэра; во всех случаях, кроме непосредственного церемониального употребления, этот титул может заменять титулы "маркиз", "граф" или "виконт"; если для уточнения упоминается имя, данное при крещении, то оно идёт первым
Таким образом, в случае Рея "лорд" может означать и "граф", а графа-вампира мы все прекрасно знаем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 10.1.2011, 23:18
Сообщение #14


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Начал читать мангу и... не пошло sad.gif
Начало настолько длинное и затянутое, что ужас!!! Может еще когда-нибудь... Ведь там есть чудовища, вроде Алукарда, так ведь??? zzz5.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avenger_Uchiha
сообщение 11.1.2011, 0:09
Сообщение #15


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 10.8.2008
Пользователь №: 2 450
Пол: Мужской




насчёт лорда)) так я думаю лорд это что-то типа короля или президента, он сильнее всех остальных ноблесс(несчитая Рая) существует он для того что бы был порядок в их мире. а Райзел вроде как самый первый тот ково прозвали Ноблесс. вполне возможно что вначале их с Райзелом было 10+- ноблессов, но думаю Райзеля первым прозвали ноблесс, и потом пошло поехало на право на лево ноблессами зватся. хотя ещё есть вариант то что Райзел 1 ноблесс который прородил всех(но как) слишком он уж элегантен для таких дел)). да и лорды)) думаю их было всего то 3 за все 2000 лет. девушка(нынешний) предыдущий который умер 720лет назад(точно непомню) и до него лорд. ну а Райзел мог бы стать лордом в самом начале, но просто нехотел кем то править и ограничивать себя. всё это сугубо моя точка зрения.

п.с. многовато написал happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 17.1.2011, 8:52
Сообщение #16


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Да, шикарная манга! Я бы ее тоже в разряд юмористической отнесла, так как очень хороший юмор. Вампир, который проснулся через 820 лет и никак не может открыть дверь...
От некоторых моментов просто под стол от хохота скатывалась.
Интересная рисовка персонажей и мира в целом.

Блин, у директора Ли точно будет сердечный приступ от его Мастера.
"Как я посмел не рассказать Мастеру о 21 веке. Как я посмел не рассказать Мастеру об Онлайн играх. О, нет мне прощения, я не дал Мастеру денег на обед!"
Я под столом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avenger_Uchiha
сообщение 17.1.2011, 9:40
Сообщение #17


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 10.8.2008
Пользователь №: 2 450
Пол: Мужской




аха)) поржать есть над чем))
момент с контрой убил))) Рай: "меня убивали без жалости и сомнений"
хД
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koguri
сообщение 17.1.2011, 9:41
Сообщение #18


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 899
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 4 172
Пол: Женский




Цитата(Avenger_Uchiha @ 17.1.2011, 12:40) *

аха)) поржать есть над чем))
момент с контрой убил))) Рай: "меня убивали без жалости и сомнений"
хД

А можно ссылку на этот момент? Что бы не искать..... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 17.1.2011, 15:37
Сообщение #19


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




где-то глава 12-17 вроде бы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 17.1.2011, 15:52
Сообщение #20


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




А как Мастера на рамен подсадили. И ассоциации Рея с палочками и квашеной капустой.
"-Чеснок на меня не действует, кол вы мне не забьете.
- Чего ты там бормочешь? Ешь давай, а то остынет!


Да, там Франкенфтейн совсем поседеет со своим Мастером. Такие перлы и с таким выражением лица - это надо уметь!
Что когда он выйти из квартиры не мог, то когда в городе заблудился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

75 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:24