Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Knight Run / Крестовый Поход

Рейтинг  5
Regis
сообщение 7.4.2012, 23:54
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Изображение
Название: Knight Run
Автор: Kim Sung Min
Жанр: Action, Adventure, Drama, Sci-fi
Печатается с: 2009 (веб)
Количество томов: онгоуинг; арка "Father's Day" -- 6 глав (ныне существует только в печатном виде (2010-й год), хронологически нарисована первой).
Ссылки:
Английский:
http://www.mangaupdates.com/series.html?id=57650
Ищите на онлайн читалках мангапанде, мангафоксе и т.д. С батото все главы удалены по требованию Навера.
http://comic.naver.com/en/list.html?titleId=64997 -- ОФИЦИАЛЬНЫЙ перевод нескольких первых глав на английский, запущен Навером в октябре 2013 года.
http://www.webtoons.com/episodeList?titleNo=67 -- официальный английский перевод. Еженедельное обновление.

На русском:
http://readmanga.ru/knight_run

Сюжет: Действие происходит в эпоху активного покорения космоса. Человечество находится в состоянии войны против инопланетной расы неизвестного происхождения (по сути что-то аля зерги). Война длилась несколько сотен лет, были потеряны все центральные планеты, включая Землю, забыты передовые технологии. Текущая ситуация была ужасна, а перспективы ещё мрачнее. Посреди хаоса войны, когда само существование человечества было под угрозой, люди разыграли свою последнюю карту... и наступила Эпоха Рыцарей, давших человечеству хоть какую-то надежду...

Серия очень масштабна по описываемым событиям, в каждой арке -- свои герои. В манхве 4 сезона. Арка "Прей" (т.н. "нулевой эпизод"), её приквел (вроде как, информация не точна) "Father's Day" (существует только в виде печатного издания), в веб-формате также полностью вышел ещё один сезон "Твой Город". И в настоящий момент третий сезон "Knight Fall" -- онгоуинг.

Главная героиня арки "Прей" -- полковник Энн Мейер, рыцарь в отставке, которая служит на флоте в качестве военного советника. Но в первых же главах из-за огромных потерь её отправляют на передовую.


Интересной особенностью манхвы является авторская пастельная рисовка веб-формата. При выпуске в печать манхва полностью перерабатывается художниками с сохранением сюжета. 1-й том "Прэй" переработан Sung-gyu Park, "Father's Day" -- Hyerim Hwangbo.

Имхо: Первые две главы задали очень высокую планку. Не знаю как с основными героями, но статисты будут погибать явно пачками. Заявка на сюжет высокого уровня наличествует. По атмосфере и сеттингу что-то среднее между Звёздными Войнами и Старкрафтом/Звёздным Десантом (романом). Во всяком случае мрачно, с джедаями и кровякой.

Имхо 2: лучшее из лучших.

Наш проект по переводу этой манхвы: Ссылка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
29 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Regis
сообщение 17.5.2012, 14:22
Сообщение #21


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




39-я Прэй на английском
http://www.batoto.net/read/_/102164/knight...h39_by_japanzai
Скрытый текст
Джилл... покойся с миром... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 18.6.2012, 14:45
Сообщение #22


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




42-я глава появилась в анлейте.

Я позволю себе процитировать Durmanstainer'a с АФ, ибо других слов то и нет.

Новая переведенная глава. Меня восхищает, как автору удается создавать самых настоящих героев. Они именно герои, и их деяния достойны зваться подвигами. Но при том ни грамма слащавости или наигранности. Герои повседневной войны. Менталитет людей, живущих на "отечественной" войне с детства. Вот ЭТО я называю честью и человеческой гордостью. Именно таких людей следует считать истинными воинами.

Все же автор - гений психологии. Опять и снова он создает трогательную сцену, при котрой не хочется кричать "не верю"...
Жалко, что таких людей в реальности почти нет. Хотя мне кажется, что если бы у нас шла речь о смерти всей Земли, то и у нас бы в реальности нашлись бы такие люди. Во время второй мировой же нашлись...

Но слишком жалко мне людей в этой манхве. Автор слишком беспощаден. Никогда бы не подумал, что манхва может быть слишком реалистично жестокой. Обычно наоборот, желаешь автору меньше жалеть персонажей. А тут... просто слишком мне жалко ту же *спойлер*... Анна так вообще - на ее месте 99,99 % людей уже просто спятили бы от отчаяния и безнадеги. Все же она через себя пропустила рекордное количество потерь, страданий и боли. Другого такого персонажа я и не припомню. Нет других столь же самоотверженных героев...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 18.6.2012, 19:12
Сообщение #23


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




А да, на русском уже 10-я глава появилась...

ПС: ну, почему в школе корейский не преподавали?.. щас бы уже Прэй до конца дочитал и сидел бы на онгоуинговой игле... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 6.7.2012, 13:48
Сообщение #24


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Новая глава в переводе появилась.
http://www.batoto.net/read/_/112027/knight...h43_by_japanzai
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
йошик
сообщение 14.7.2012, 18:22
Сообщение #25


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 759
Регистрация: 10.10.2009
Из: Юпитер
Пользователь №: 4 089
Пол: Женский




сюжет и интересный.
рисовка для вебки в цвете - даже оч хороший
но вот я лично не люблю звездные войны..
поэтому особого восторга нет sleep.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 23.7.2012, 12:02
Сообщение #26


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




http://www.batoto.net/read/_/115010/knight...h44_by_japanzai

Новая глава.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 1.8.2012, 23:47
Сообщение #27


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




http://www.batoto.net/read/_/119799/knight...h45_by_japanzai

45-я глава. Наконец узнали, почему у Анны и Прэй одна фамилия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 13.8.2012, 13:03
Сообщение #28


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




46-я глава
http://www.batoto.net/read/_/123454/knight...h46_by_japanzai
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 2.11.2012, 10:09
Сообщение #29


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




48-я Прэй вышла. Количество трупов сильно подскочило, количество будущих трупов тоже. Анна ещё даже не приземлилась.

Пф... до конца Пролога "Прэй" ещё около 30 глав, кажется. Учитывая скорость анлейта -- печальная печенька.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 6.1.2013, 0:53
Сообщение #30


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




После длительного перерыва прочёл 49,50 и 50,5. Последняя -- это юмор от автора про студентов-рыцарей, играющих в футбол, что неожиданно. Ключевая фраза: "кто выпустил на поле Прэй?!". А вот сюжетные главы -- ну, дело медленно движется, всё больше укореняюсь во мнении, что ничем хорошим не кончится. И большой минус таких огромных перерывов (анлейтят раз в месяц) при сильнейшей загруженности сюжета и множестве персонажей -- забываешь кто есть кто. Вот появились в последней главе брат с сестрой, а я даже не помню были ли они раньше. Другое дело, что, вроде бы, заместителей главы ордена Камада и его сестры Камалы не было раньше... но тем не менее.

Засветилась мать рыцарей, кажется, такая няшная лоли. Хотя Прэй всё равно пока топ держит.

Есть и, возможно, хорошие новости. Соник с анимефорума сделал запрос мангапиратам (и как я сам раньше до этого не додумался?!). Их заинтересовало. Если ребятам понравится сабж -- все фанаты в шоколаде, можно считать. Ибо не смотря на огрехи в перевода, со скоростью релизов у пиратов... ну все и так всё знают. Держим кулачки.
http://mangapirate.net/forum/viewtopic.php...mp;p=8626#p8626
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amadeit
сообщение 6.1.2013, 11:35
Сообщение #31


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 8.7.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 4 514
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Шикарная манхва! straange.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE MAN
сообщение 8.1.2013, 10:15
Сообщение #32


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 384
Регистрация: 2.9.2009
Из: г. Уфа
Пользователь №: 3 994
Пол: Мужской




Прочитал до 13 главы... Здорово. Но такая манера чтения(пролистывать страницу вниз, и потом открывать следующую) напрягает немного...
До 24 главы дочитал(пока читаю на русском).
Белый тип-зеро чем-то напомнил вайзардов из Блича...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 9.1.2013, 5:51
Сообщение #33


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Регис, beat.png beat.png beat.png
иду покупать самоучитель английского. сегодня же.
если так продолжистя и дальше то придется покупать самоучитель корейского.
я на русском где то на 25й остановился жду когда поднакопится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 9.1.2013, 6:10
Сообщение #34


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Неплохая манхва, бои интересные, но повествование такое лютое, что иногда вообще непонятно что происходит на "экране". Кто эти люди? Это основной сюжет или воспоминания? Что это за планета? Кто бля все эти люди??? Я уже раз пять думал, что была уничтожена главная планета людей.... stup.png Кто ГГ? И если это Анна, то почему она то середнячок, то убер перец, то фарш-машина, то лютый стратег генерал-полковник-фельдмаршал в отставке. Кто там главный и с кем они всё время воюют?

В связи с чем воспринимаю главы как независимые произведения rog.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 9.1.2013, 7:21
Сообщение #35


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 9.1.2013, 10:10) *

Неплохая манхва, бои интересные, но повествование такое лютое, что иногда вообще непонятно что происходит на "экране". Кто эти люди? Это основной сюжет или воспоминания? Что это за планета? Кто бля все эти люди??? Я уже раз пять думал, что была уничтожена главная планета людей.... stup.png Кто ГГ? И если это Анна, то почему она то середнячок, то убер перец, то фарш-машина, то лютый стратег генерал-полковник-фельдмаршал в отставке. Кто там главный и с кем они всё время воюют?

В связи с чем воспринимаю главы как независимые произведения rog.png

Дэн....
ну я незнаю уже даже... по мне имхо все очевидно.
я уже не помню точно хронологию но первый основной заруб был когда анна в роли генерала стратега командовала битвой а потом сама побежала всех спасать.
потом там были воспоминания про геройство Анны и Прей будучи еще курсантками, так же часто вспоминали местный сталинград где Анна Прей и еще куча местных павлов судоплатовых отличились.
а затем зерги уже в наше время пошли в контратаку и запинали одну планету, где я так понел в монастыре в заточении находится Прей, потом от этой планеты по коммуникациям людей они стартанули на другую планету где в это время была Анна, и там ихних Отто Скорцени наши Аббакумовы отпинали нах.
на том на русском оно и закончилось, жду новых глав.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 9.1.2013, 7:30
Сообщение #36


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 9.1.2013, 10:10) *

Кто эти люди?

О да, персонажей зело много. Читая раз в месяц, забываешь кто там был в первых главах.

Цитата

Это основной сюжет или воспоминания?

Это основной сюжет арки "Прэй", которая пролог всей истории. В следующем эпизоде будет о той же войне, но другими лицами, говорят, что там гг -- Лео (молодой рыцарь, который клеился к Анне в ранних главах). Школьные года и война на Белкисе -- флешбек Анны.

Цитата

Что это за планета?

Белкис, где Анна воюет на пару с Прэй -- одна из периферических планет последнего времени. Арин -- планета текущего мира, где находится штаб квартира центрального отделения Ордена. Видимо, центральная планета, но не факт.

Цитата

Я уже раз пять думал, что была уничтожена главная планета людей...

Земля была потеря во время первого столкновения с Роем. Собственно, народом выдвинута теория, что были уничтожены все центральные планеты, а выжили только периферийные производства и сырьевые базы, отсюда гигантский скачок назад в технологии, корабли с варп-технологией, к примеру, строить не умеют, поэтому они на вес золота. Возможно, больше информации в собственной вики манге, но так как там инфа по арке "Прэй", эпизоду 1 и, скорее всего, эпизоду 2, то туда никто не ходит, чтобы не нахвататься.

Цитата

stup.png Кто ГГ? И если это Анна, то почему она то середнячок, то убер перец, то фарш-машина, то лютый стратег генерал-полковник-фельдмаршал в отставке. Кто там главный и с кем они всё время воюют?

В этой арке ГГ Анна. Профессия Анны -- изначально рыцарь, в последствии, тактик на флагманском корабле одного из флотов. Вообще, ей предлагали место замглавы отделения, но она решила свалить на пенсию. Боевые способности -- пока по показанному -- вторая по силе среди рыцарей. Неизвестно, правда, что может Мать Рыцарей, но Прэй рвала мастеров ещё будучи школоло, и единственный, кто мог ей хоть как-то противостоять -- Анна.

Середняк Анна? Где это было? Ни один рыцарь не может противостоять армии, они дуэляться с высшими монстрами, с которыми армия не может драться, из-за их защитного поля, которое пробивается только аб-клинками, производство которых сильно ограничено (поэтому, собственно, рядовая пехота не ходит с мечами и/или аб-пулями в обойме).

Цитата

В связи с чем воспринимаю главы как независимые произведения rog.png

Ересь.

Цитата(Ant _ Res @ 9.1.2013, 9:21) *

вот те двадцать с кульком глав, что валяются на ридманге это .. только.. ПРОЛОГ?????

Эпизод 0, он же арка "Прэй", состоит из 75 глав (на английском есть 50) и да, фактически, это пролог*. Автор раскрывает войну с разных ракурсов и разными персонажами.

*это мне напомнило 50-ю главу "Саге о Винланде", которая "конец пролога". troll.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 9.1.2013, 8:19
Сообщение #37


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Сейчас залез на страничку комикса на навере. Итого, на данный момент есть два сезона. Прэй и Another)
Прэй -- 75 глав, второй сезон -- пока 84 главы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 9.1.2013, 8:23
Сообщение #38


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 9.1.2013, 12:19) *

Сейчас залез на страничку комикса на навере. Итого, на данный момент есть два сезона. Прэй и Another)
Прэй -- 75 глав, второй сезон -- пока 84 главы.

84 главы это всмысле
84-75 - 9 глав?
или 84... это ЕЩЕ 84 главы???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 9.1.2013, 8:29
Сообщение #39


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Ant _ Res @ 9.1.2013, 12:23) *

84 главы это всмысле
84-75 - 9 глав?
или 84... это ЕЩЕ 84 главы???

Это 75 глав Прэй + 84 главы текущего онгоуинга. troll.png Последняя глава имеет рейтинг 10.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 9.1.2013, 8:32
Сообщение #40


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 18.6.2012, 18:45) *

Durmanstainer
Новая переведенная глава. Меня восхищает, как автору удается создавать самых настоящих героев. Они именно герои, и их деяния достойны зваться подвигами. Но при том ни грамма слащавости или наигранности. Герои повседневной войны. Менталитет людей, живущих на "отечественной" войне с детства. Вот ЭТО я называю честью и человеческой гордостью. Именно таких людей следует считать истинными воинами.

Все же автор - гений психологии. Опять и снова он создает трогательную сцену, при котрой не хочется кричать "не верю"...
Жалко, что таких людей в реальности почти нет. Хотя мне кажется, что если бы у нас шла речь о смерти всей Земли, то и у нас бы в реальности нашлись бы такие люди. Во время второй мировой же нашлись...

Но слишком жалко мне людей в этой манхве. Автор слишком беспощаден. Никогда бы не подумал, что манхва может быть слишком реалистично жестокой. Обычно наоборот, желаешь автору меньше жалеть персонажей. А тут... просто слишком мне жалко ту же *спойлер*... Анна так вообще - на ее месте 99,99 % людей уже просто спятили бы от отчаяния и безнадеги. Все же она через себя пропустила рекордное количество потерь, страданий и боли. Другого такого персонажа я и не припомню. Нет других столь же самоотверженных героев...


Автор явно не ходил по больницам и не был в психдиспансере.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

29 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:46