Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

ОЛИМПИАДА в Сочи - 2014

Masha_Klim
сообщение 5.1.2011, 7:06
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский





Изображение


Зимняя олимпиада в Сочи состоится в 2014 году. Обсуждаем разные новости, которые к ней относятся. Тем более что для России это больше, чем просто спортивные состязания. Это строительство разных объектов, которые после Олимпиады должны нам служить.
Только что слышала, что ряд стадионов после Олимпиады будут перенесены в другие города из Сочи. Ледовый дворец фигурного катания - в Ставрополь. Хоккейный стадион - во Владикавказ. Ещё что-то в другие южные города.
А только что сдали новый объект - горнолыжный спуск. Бобслейную трассу пока не построили...

Скрытый текст
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
16 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(80 - 99)
susan
сообщение 11.2.2014, 10:25
Сообщение #81


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




*внимательно читает пост Мамонта
'Мамонт' date='11.2.2014, 8:43' post='470780'
Цитата(Мамонт @ 11.2.2014, 8:43) *

Сю, ты же разумный человек, но отчего-то зацикливаешься на несущественном.
Китайская экономика первая по темпу роста - это оправдание для России? И что конкретно не хватило? Денег? blink.gif
Насчёт подготовки. Вот смотри, пример с Юлией. Молодая, хорошо подготовленная спортсменка. Так что у нас единицы на коньках и лыжах катаются? У нас в Красноярске кружки переполнены. И так уже достаточно давно. Да и Юлия наверняка не одна ходила на фигурное катание. Или ты думаешь, она была единственная на весь город? На всю страну? Неужели у нас нет молодых фигуристов, способных завоевать золото? Тогда это весьма печально. Не находишь? Лично меня убивает именно этот факт.
Про бабки ты зря. Было бы желание и талант. Такого паренька или девушку любой грамотный тренер сам за уши вытащит. Примеров куча. Или ты думаешь, все спортсмены исключительно из богатых семей?
Да кто спорит? Люди весьма упоротые существа. А спортсмены одни из самых упоротых. Я же не за спортсмена говорю. Я говорю за людей, которые допустили его до соревнований. И которые в первую очередь должны думать головой. Они должны были принять решение его не допускать. Потому что в первую очередь должны думать о безопасности спортсмена, а не о том, что он может принести им золото вернее, чем никому не известный паренек. Ну а то, что он потом загнется, так не наши проблемы. Они рассматривают спортсмена с точки зрения выгоды для них. И пользуются их рвением и патриотизмом.
Стремился и добивался. Но это не ставило под угрозу мою жизнь, хотя по молодости всякое бывало, но то по молодости и меня некому было остановить. Но поставил бы я сейчас на кон свою жизнь ради... престижа страны и мальчишечьего желания что-то кому-то доказать? Нет. Почему? Да потому, что у меня есть ответственность за свою семью и за своего ребенка, которого я должен вырастить. А не обременять его отцом-инвалидом живущим на пособие.
Дань мужеству людей, которые жертвовали собой ради своих семей и своей страны. А что? Или ты хочешь сказать, что жертва ради мнимого престижа и медальки равносильна жертве солдат защищавших свою страну? Серьезно?blink.gif
Сю, я не пойму, как ты можешь сравнивать спортивные соревнования, которые ничего не принесут стране, с войной.
Нашей стране эти соревнования НИЧЕГО не принесут, даже если мы займем первое место. Чувство гордости на некоторое время. Шумиху. Мнимое превосходство. Всё.
Другое дело, когда стоит вопрос жизни и смерти. Когда под вопросом существование твоего мира.
Но судя по тому, что ты придаешь такое значение спортивным соревнованиям, ты, наверное с мужем в первых рядах на защите Украины от бандеровцев. Хотя тут бы я тебя поддержал. А почему? Да потому что ситуации разные!

А чем еще объяснить мою глупость? Я для примера привел патриотизм. Можно еще привести желание поскорее от неё избавится, ну или пофигизмом.
И я поддержу её во всём, что не ставит под угрозу её здоровье. Тем более, когда это практически 100% будет вредно и когда это только для того, чтобы потешить своё ЧСВ.

Моя женка, к примеру, мне даже с парашютом запрещает прыгнуть okay.png Хотя как по мне, так это безопасней той ситуации, в которую поставил себя Плющенко.
Еще раз для тех, кто на бронепоезде. Одно дело обычный риск спортсменов. И совсем другое дело, когда боксер выходит на чемпионат с уже сломанной рукой и сотрясением мозга. Можно конечно рассчитывать, что во время боёв он увернется от всех атак, ведь он профессионал. Но, если здорового человека это не убьет, то человека с уже проломленной головой вполне может.
И еще раз. Я не говорю про волю к победе у спортсменов. Они молодцы и т.д. Я говорю про организаторов, которые обязаны были не допустить их к играм по состоянию здоровья. На них лежит ответственность.
Малое количество золотых медалей - весьма печально. Тем более что уж для Олимпиады могли постараться. Но это всё вполне ожидаемое.
Другое дело, когда золотые медали завоёвывают люди, которым для этого пришлось нехило так напрячь и так подорванное здоровье, тогда как в этом не было острой необходимости.
ИМХО, но лучше остаться без двух золотых медалей, чем окончательно испортить здоровье хотя бы одному человеку. Эти вещи несопоставимы.

p_face.png
Ок... Это действительно твоё ИМХО. Которое не совпадает с моим.

Но. Как мне кажется, возможно я не права, я же всего лишь глупая женщина, но может лучше на зло злопыхателям (из-за бугра в том числе) просто радоваться победам спортсменов? Которые делают для победы всё, несмотря на разное, здоровье в том числе? Не хаять по любым поводам, а радоваться за других?

Ну как то так p_face.png

ЗЫ. А на счет прыжков с парашютом... Я мужу не запрещаю, хотя и не одобряю и сама к самолету на пушечный выстрел не подойду. Потому, что это его выбор и его желание
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Giulio Cesare
сообщение 11.2.2014, 10:28
Сообщение #82


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 860
Регистрация: 29.3.2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 5 873
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 11.2.2014, 16:25) *


ЗЫ. А на счет прыжков с парашютом... Я мужу не запрещаю, хотя и не одобряю и сама к самолету на пушечный выстрел не подойду. Потому, что это его выбор и его желание

Риск получить травму в прыжках с парашютом намного меньше риска попасть под машину, прогулявшись до магазина...
Риск получить травму в определённых видах большого спорта - намного больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.2.2014, 10:34
Сообщение #83


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Giulio Cesare @ 11.2.2014, 12:28) *

Риск получить травму в прыжках с парашютом намного меньше риска попасть под машину, прогулявшись до магазина...
Риск получить травму в определённых видах большого спорта - намного больше.

А риск получить травму на определенного рода предприятиях тоже не кислый, но ведь работают. У бати на шахте минимум раз в год, а то и в пол года, кого-то хоронили. Меньше под землю от этого лезть не стали.

За риски с парашютом в курсе, просто это мои личные тараканы: я до психоза боюсь высоты выше 2-го этажа. Мужу не препятствую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Giulio Cesare
сообщение 11.2.2014, 11:47
Сообщение #84


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 860
Регистрация: 29.3.2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 5 873
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 11.2.2014, 16:34) *

А риск получить травму на определенного рода предприятиях тоже не кислый, но ведь работают. У бати на шахте минимум раз в год, а то и в пол года, кого-то хоронили. Меньше под землю от этого лезть не стали.


1. Ну, опасные работы всё же приносят некоторую практическую пользу обществу. К тому же, в этих областях совершенствуется механизация труда, что позволяет отправлять в забой всё меньше рабочих, и их труд становится всё безопаснее.
В 1940 г. в шахтах Западной Виргинии работало 130 457 человек, в 1997 г. при рекордной добыче угля за всю историю (181 млн. т.) - всего 18 165.
Так что в долгосрочной перспективе всё же лезут меньше.

2. Труд несовершеннолетних на таких производствах уже давно не приветствуется.

3. Что-то я не слышал, чтобы балетные и спортивные кружки выплачивали детям компенсации за загубленные мениски...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 11.2.2014, 16:40
Сообщение #85



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Giulio Cesare @ 11.2.2014, 13:47) *

3. Что-то я не слышал, чтобы балетные и спортивные кружки выплачивали детям компенсации за загубленные мениски...

А я вот замечал, что рекламные контракты от возраста не зависят, а срок их действия внезапно сказывается на общей сумме... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 11.2.2014, 17:16
Сообщение #86


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Каежтся, у меня ОГМ ( Олимпиада головного мозга ), ибо я в жизни не интересовался такими видами как фигурное катание, женские хоккей и керлинг stup.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 11.2.2014, 18:42
Сообщение #87


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Ага smile.gif У меня тоже так бывает, например, когда ЧМ по футболу smile.gif

Чувствуется, там такая праздничная атмосфера. Все такие болелы, от души болеют, орут и наслаждаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 11.2.2014, 18:45
Сообщение #88


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 11.2.2014, 22:42) *

Ага smile.gif У меня тоже так бывает, например, когда ЧМ по футболу smile.gif

ну и до него уже не долго smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 12.2.2014, 0:12
Сообщение #89



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(DanteS @ 11.2.2014, 19:16) *

керлинг stup.png

Кёрлинг офигенен!

Цитата(DanteS @ 11.2.2014, 19:16) *

ОГМ ( Олимпиада головного мозга )

Заразная штука, тоже приболел )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 12.2.2014, 3:04
Сообщение #90


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(DanteS @ 12.2.2014, 1:16) *

Каежтся, у меня ОГМ ( Олимпиада головного мозга ), ибо я в жизни не интересовался такими видами как фигурное катание, женские хоккей и керлинг stup.png


А в живую всё это наблюдать вообще бомба, наверное! Правда, если ехать туда с друзьями... алкоголь в крови выветриваться не будет успевать 2vkg5j5.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 12.2.2014, 18:51
Сообщение #91


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




У нас золото и серебро в парном фигурном катании. Ффух... что-то возвращается...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 12.2.2014, 19:01
Сообщение #92



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Дааа! Круто было! 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 12.2.2014, 19:12
Сообщение #93


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 12.2.2014, 22:51) *

Ффух... что-то возвращается...


ну общую картину, это не сильно изменило, у немцев например уже 6 золотых, если наши в итоге, хотя бы не ниже 5 места будут, уже не плохо ящитаю, а вообще, примерно также все было и на прошлой олимпиаде
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 12.2.2014, 19:19
Сообщение #94



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(abb @ 12.2.2014, 21:12) *

ну общую картину, это не сильно изменило, у немцев например уже 6 золотых, если наши в итоге, хотя бы не ниже 5 места будут, уже не плохо ящитаю, а вообще, примерно также все было и на прошлой олимпиаде

На прошлой олимпиаде у нас не было медалей в фигурном катании. Вообще, насколько я помню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смехалыч
сообщение 12.2.2014, 19:28
Сообщение #95


Любитель Люськи
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 731
Регистрация: 2.4.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 409
Пол: Мужской




как увидел, что немчура упал, сразу стало понятно, что сегодня будет vivat Russia yyy5.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 12.2.2014, 19:38
Сообщение #96


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 12.2.2014, 23:19) *

На прошлой олимпиаде у нас не было медалей в фигурном катании. Вообще, насколько я помню.



глянул результаты прошлой, мда чета я погорячился, тогда был вообще провал, всего 15 мадалей, 3 золотых...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 13.2.2014, 10:07
Сообщение #97


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Наши керлингистки красивее xe.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кавайщик
сообщение 13.2.2014, 16:11
Сообщение #98


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 712
Регистрация: 8.11.2011
Из: 56°50′00″ с. ш. 60°35′00″ в. д.
Пользователь №: 4 879
Пол: Мужской




Плющенко снялся с Олимпиады
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 13.2.2014, 16:13
Сообщение #99


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(abb @ 12.2.2014, 23:12) *

ну общую картину, это не сильно изменило, у немцев например уже 6 золотых, если наши в итоге, хотя бы не ниже 5 места будут, уже не плохо ящитаю, а вообще, примерно также все было и на прошлой олимпиаде

Не, не. Прошлая Олимпиада была провальная, и все обсуждали, что мы растеряли традиции, что наши тренеры уезжают работать за рубеж, там готовят чемпионов, а у нас некому выступать. Так что такой выигрыш - очень радостное событие, совсем не рядовое.

Плющенко вот снялся с выступлений (Мамонт, ты рад? smile.gif ). Я сейчас не очень слежу за фигурным катанием, а вот моя мама следит. Она говорит, что сейчас такая странная ситуация, что у мужчин у нас какое-то неурожайное время. А вот у женщин наоборот, сразу несколько замечательных девочек подрастают. Последнее для нас, кстати, несколько необычно, женское одиночное катание у нас обычно самый слабый вид.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE MAN
сообщение 13.2.2014, 16:39
Сообщение #100


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 384
Регистрация: 2.9.2009
Из: г. Уфа
Пользователь №: 3 994
Пол: Мужской




Да чему тут радоваться(про Плющенко)? Он знал, что это может случиться. И ему не повезло, что такое случилось. Надеюсь ничего серьезного. Здоровья ему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 15:41