Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Фанфики по Code Geass

Рейтинг  5
Regis
сообщение 10.5.2008, 17:55
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




"Пишите, ищите и выкладывайте"...
All hail ZERO!!! :sure:

Название: Последний монолог Сузаку
Автор: Ваш покорный слуга.
Вселенная: Код Гиасс.
Жанр: АУ, ангст.
Рейтинг: нц-13, присутствует пара ругательств.
Описание: Хм... для правдоруба всё кончилось не слишком хорошо... плюс момент, которого я жду в конце сериала вообще...

Перо. Белое перо, всё что у меня осталось… Перо, которое я держу в руках. Моя форма была белой, мой Найтмер был белым, моя душа была белой. Даже флаг моей страны был белым… с красной хризантемой. Ненавижу багряный цвет… всей душой его ненавижу. Алым была кровь детей, убитых британцами во время второй Тихоокеанской. Алая кровь стекала с мечей Чёрных Рыцарей, штурмующих Токио во второй раз. Мы почти победили. Почти, вас почти разгромили. Полковник Тодо погиб. Я сам уничтожил его Найтмер. Ракшата была поймана. Дитхард Рид был застрелен при попытке к бегству. Армия принца Шнайзеля была готова начать последнее наступление, когда появился он… НЕНАВИЖУ!!! Ненавижу алый свет твоих глаз, Чарльз Ди Британия… Приказавший убить Зеро. Двуличная скотина. Я помню твою высокомерную улыбку, когда я повёл Рыцарей на остатки Чёрных Рыцарей. Второму Чёрному Восстанию оставалось жить считанные часы. Даже этот дьявол Ролло не смог бы остановить всех… Ты был гением, Зеро… Как ты смог получить возможность поговорить с личной охраной принца? Это же было абсолютно невозможно… они были предупреждены… Так я думал тогда, когда принца застрелили… Всё встало на места, когда раздался рёв солтат: «Именем Марианны!»… Они предали своего императора. Они предали меня. Я стал Белым Жнецом на полях сражения с Евросоюзом, я стал Белым Демоном на земле Японии. Последним ударом было то, кто вёл британские войска. Корнелия, предавшая память Юфемии. Моей Юфи!!! Лживая сука. Я бы разорвал тебя сам, если бы Джино не успел раньше. А потом появилась она. «Алая Ведьма» Каллен во главе Наймеров с золотыми гербами. Гербами главы дома Полыхающей Марианны… Поражение было ещё более быстрым, чем предполагаемая победа. Алым был Найтмер, сразивший Ланселота… Где ты теперь Каллен Козуки?.. Ты забыла имя, которым гордилась. Первый рыцарь Британии… кто бы мог подумать. Любовница императора, будущая мать его сына… Могу поспорить, что ты убила бы того, кто сказал тебе, какая судьба тебя постигнет. Что ты сменишь подданство, оставшись верным присяге… Графиня Стадтфелд… Полковник. Без пяти минут императрица. Ты была в алом мундире в тот день, когда меч твоего императора опустился на твоё плечо… В день когда меня предал мой император, обещавший мне Японию. Я бы вернул её былое могущество, я бы стёр из памяти Японцев саму мысль о Зеро… о Лелуше Ви Британия… Это я буду помнить до самой смерти. Слова, положившие конец Чёрному Восстанию: «Я, Чарльз Ди Британия, сим приказываю Британской Армии сложить оружие и объявляю, что 11-й принц Британский Лелуш Ви Британия отныне является первым принцем Британии и наследником трона. Я, Чарльз Ди Британия, сим отрекаюсь от трона Британии в пользу своего сына Лелуша Ви Британия. Слава, императору Британии! Слава Британии!» Как он мог! Всё это оказалось всего лишь турниром наследников! Он поплатился за это… Первым же росчерком пера, новый император подписал ему приговор. Вторым он уменьшил число нумерованных зон на одну… Сколько проживёт независимая Япония, обладающая огромными запасами сакурадайта? Сколько императоры Британии будут помнить услугу, которую Японцы оказали их предку? Как жалко, что Нина не смогла привести бомбу в действие… Я слышал её крики за стенкой. Они не прекращались две недели… или мне уже кажется… Я уже не знаю, сколько я гляжу в эти алые стены… они сводят меня с ума… Мне уже кажется, что крысы, снующие по углам тоже окрашены алым… Лелуш Чёрный… ты умеешь мстить. Ты копия своего отца. Как за тобой могут следовать люди? Как?.. Слепая вера, а потом любовь, как у Каллен. Холодная преданность Тодо. Фанатизм Дитхарда. Интерес Ракшаты… хотя… блеск в её глазах – отражение блеска в глазах Ллойда. Учёные везде одинаковы… им нужен материал. Они сработаются, эти старые знакомые… сокурсники по Английской Имперской Академии… Я остался один. Рыцари всегда служили императору. Я служил Японии – она погибла. Я служил Британии – она предала меня. Я служил Юфи – она погибла. Я служил императору – он предал меня… теперь я никто… всё, что у меня осталось – это белая роба узника… Скоро… уже скоро она станет алой. Ты беспощаден, Император. Как тебя может любить твоя сестра… искалеченная душа, её лицо надо было видеть, когда была снята маска… когда те, кто присягал ей как Генерал-Губернатору, склонялись перед своим Императором. Лица Чёрных Рыцарей… ненависть и шок. Вера и беспристрастность. Но никто не посмел поднять оружие… никто! Только рёв: «ЗЕРО!»… Рёв Победы… я слышу их… алые крысы скребутся в углу. Алые сапоги маршируют по коридору… алая форма телохранителей императора. Тех, кто присягал его матери. Тех, кто присягал Зеро… он сам спустится сюда? Жалкий позёр… Я готов! Я встречу тебя также, как при первой нашей встрече. Ты безгранично далёк от меня, британец, обрекший меня на смерть. Я принимаю её, я приветствую её, меня ждут на той стороне. Отец, которого я предал, девушка, которую не смог спасти… завтра я буду рядом с ними. А эшафот будет ждать следующей жертвы… И первой из них станет Британия, склонившаяся перед демоном…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 3)
Blackheart
сообщение 17.5.2008, 17:48
Сообщение #2


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 297
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Неплохо. Даже очень хорошо! smile.gif
Талант, однако!
---------------
ЗЫ: Регис, ты кажись по Бличу фанфик лабал одно время? Ежели допишешь--можно в соответствующий раздел выложить... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 3.6.2008, 20:56
Сообщение #3


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Фу... в кои-то веки нашёл что-то стоящее... вернее, сейчас на дайрях идёт драббл-пейринг-марафон по КГ, по мере избавления от лени меня и списывания с авторами, он будет перекопирован сюда... даже яой...
Начну, пожалуй с того, что мне там пока больше всего понравилось(кто бы сомневался smile.gif )

Оригиналы здесь: http://www.diary.ru/~geass-ton/

Автор: GolSho
Бета: Soma Peiris
Тема № 1: Воспоминания
Пейринг: Лелуш\Карен
Жанр: канон =)
Рейтинг: G
Предупреждение: Кажется дождь начинается!
Дисклеймер: Все персонажи являются собственностью студии Sunrise, моими являются только бредовые идеи для реализации которых, я этих персонажей использую. happy.gif


Начались летние каникулы, школа опустела.
Большинство студентов разъехались. Кого-то ждало путешествие на Родину, шикарные наряды, посещение званных вечеров и банкетов; кто-то, интереса ради, собирался устроиться на временную работу – оттачивать навыки управления другими. Молодые британцы всегда находят способы потратить своё время. И время других.

Внутри было так тихо, что казалось, словно здесь никогда никого не было.
Карен сидела на 15-метровой вышке бассейна Академии Ашфорд. Молча глядя в окна, она наблюдала за необычным для этого сезона, в Японии, ливнем. Несмотря на ярость, с которой капли обрушивались на крышу здания, не было слышно не единого звука, который мог бы подтвердить это. Буйство стихии тонуло в раздражающе-бездонной тишине. Она чувствовала себя такой же бессильной, как этот дождь.
Способна ли она изменить этот мир? Хватит ли ей сил превратить его в место, где она и её мать смогут, наконец, счастливо жить вместе?
Она готова пожертвовать всем.
Если придётся - стать рабом, убивать невинных, разрушить полмира…!
Она вершит свою месть за брата, сражается за своё будущее и за будущее единственного оставшегося родного человека. Она должна быть сильной!

- Зеро, останься с нами… Не предавай… Осуществи наши мечты… Будь со мной.

Карен шептала это во сне и тем же жарким шёпотом повторяла Его имя сейчас.

- Зеро…

Уставшие глаза жаждали отдыха, веки периодически смыкались. Она ещё пыталась сопротивляться наваливающейся на неё слабости, но с каждой минутой силы таяли всё быстрее. Она безвольно откинулась назад. Спина ощутила приятную прохладу слегка влажного пола, и вскоре и мелкая рябь воды в бассейне, и серые просветы в небе от продолжающегося на улице ливня, начали расплываться. Безмолвное царство, окружавшее девушку, постепенно растворялось в липкой тьме, накрывающей её дрёмы.

В её сознании, незваным гостем, неожиданно всплыло имя… Лелуш…
Превосходная память Карен Штадфельт услужливо показала его красивое, с тонкими чертами, лицо. Его глаза, обычно с холодным, пронизывающим взглядом, сейчас горели нестерпимым жаром. Ей был незнаком этот взгляд, но она помнила это ощущение: её словно обдало пламенем. Она месяцами ждала, когда же треснет мёртвая маска, бережно отделяющая Лелуша от остального мира, мира «чужих», но тщетно.
А сейчас…

- Почему, ты...?

Он что-то говорил ей, а она, заворожено следя за его губами, внимала словам, которые не могла услышать, но будто бы понимала. Неописуемый, почти детский восторг, дикий трепет охватил всё её тело. Карен старалась взять себя в руки, но жар упрямо разливался по её венам. Да, она уже чувствовала это прежде. Не раз и не два, но…!
Было ли это настоящим воспоминанием или просто шуткой её подсознания? Она ненавидела Лелуша… И в тоже время чувствовала, что любит его?.. Она жаждала быть рядом с ним. Навсегда! Всей душой!

Теперь уже крепко сжатые глаза наполнились непрошеными слезами.

- Почему…? Ты…!

В его глазах появилась насмешка.
«Безобидная, почти добрая», - подумала бы она, если бы не была знакома с Лелушем Ламперужем. Он перевёл взгляд на Оги-сана, дальше на Тамаки, на Ракшату-сан…
- Следуем плану! Операция начнётся в…

Она уже не слышала его слов… Просто не могла.
«Ч-что происхо-…»

- Что с тобой, Карен?

«Его голос…»

- Я… Я хотела…

- Если ты хотела что-то обсудить… этот разговор сможет подождать до завершения операции, верно? - Зеро резко повернулся на каблуках.

- К-конечно… - она растерянно смотрела себе под ноги. «Зеро – это…»

«Лелуш …»

Из объятий сна её вырвал, как обычно наглый, голос С.С.:
- Пора просыпаться, Спящая красавица.

Едва не потеряв равновесие, Карен подскочила словно ошпаренная.
Жакет, которого раньше на ней не было, упал с её груди и, перевалившись через край платформы, на которой они стояли, соскользнул вниз.

- Ооо, неужели?.. – С.С. следила взглядом за жакетом Лелуша, пока ткань не коснулась воды. – Эй, Карен.

- Чт-…?

- Твоя очередь, - за фразой последовал не сильный толчок и Карен, не удержавшись, свалилась вниз вслед за жакетом.

- Он же не…?
- Не говори глупостей, конечно, ничего не изменилось.
- Ну всё, хватит.

С.С. прервала свой странный монолог, прыжком вниз. Дух уже не захватывало, но плавание, определённо, всё ещё доставляло ей удовольствие. К этому времени, Карен уже успела выбраться из бассейна.

«Я люблю Л…»

- КАКОГО ЧЁРТА ВЫ ДЕЛАЕТЕ?! ЕСЛИ ШКОЛА ПОЧТИ ПУСТА – ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НУЖНО ТУТ ЦИРК УСТРАИВАТЬ!! ЧТО ЕСЛИ ВАС УВИДЯТ?!! – уже начиная запыхаться, к ним бежал Лелуш.

«Я его люблю…?»
Лицо Карен вспыхнуло румянцем от одной этой мысли.
Она поспешно отвернулась от Лелуша.
С.С., усмехаясь, выбралась на бортик бассейна.
- Полотенце, - на её протянутую руку опустилось мягкое банное полотенце. – Свободны.
Раздался плеск воды.
Вытирая на ходу волосы, С.С. направилась в раздевалку.
Вслед ей неслись разъярённые вопли промокшего до нитки Лелуша.

- Но зачем ты столкнула их обоих? – услышала она насмешливый голос.
- Эта девчонка так старалась не сгореть на месте, что я решила помочь ей остынуть… Марианна… - бесцветным голосом ответила невидимой собеседнице С.С.

- Порой воспоминания играют с нами жестокие шутки…

Автор: GolSho
Бета: Soma Pieris
Тема № 2: Принцесса
Пейринг: Лелуш\Карен, Сузаку Ламперуж, аура Юфемии ли Британния.
Жанр: маленькие семейные радости
Рейтинг: G
Предупреждение: Я играю не по правилам.
Дисклеймер: Персонажи вы-знаете-чьи. Ну, почти все.


- Всем отрядам в атаку!! Окружить противника в квадрантах 13, 14 и 19!! – в голосе папы снова слышались повелительные нотки, будто бы Зеро вновь вернулся в Зону 11. Он управлял своими войсками также властно, как прежде, и план его был дерзким и эффективным, как в лучшие дни Ордена Чёрных Рыцарей…

- Пи-1 – занять позицию в точке Е2! Пи-3 и Пи-8 – выдвигайтесь на встречу вражескому отряду Альфа!! Ку-1…

Мне было жаль рушить его веселье.

- Папа, папа, я не успеваю вводить команды в компьютер достаточно быстро. Подожди-и, ну хоть говори всё это помедленнее! – тихонько хныча, буркнул я - старший сын семьи Ламперужей.

Мой суровый отец отвернулся, приняв позу мыслителя.
- Сузаку, мне кажется или это ты просил меня помочь с этой симуляцией для школьного проекта?
- Но, папа…!!
- Даже твой тёска, твой крёстный, нынешний премьер-министр Японии, не был таким олухом в твоём возрасте. Сузаку, большую часть своей жизни был прекраснодушным идиотом, но даже он…

Ну вот, началось… Истории, знакомые нам с моей сестрёнкой Юффи, с пелёнок…
Куруруги Сузаку-сан, в честь которого родители назвали меня, всегда был в их кампании главным «мальчиком для битья», особенно ему доставалось от папиных шуток и стратегических планов. Когда-то, папа и Сузаку-сан были врагами. Мама говорит, что всё это было из-за наших родственников по папиной линии: тёти Наннали и тёти Юфемии.
Это какая-то тёмная история про любовь и ненависть, про войны и что-то ещё такое…
Мама часто хотела рассказать нам всё сама, но на части, где она целуется с папой или, где Сузаку-сан окружённый ореолом романтики и « розовых соплей», как говорит папа, выкрадывал тётю Наннали, а папа, присоединявшийся к нам, в качестве слушателя начинал таинственно и томно вздыхать… Рассказ мамы обрывался. И воздушное пространство кухни заполняли поварёшки и кастрюли. А ночью из родительской комнаты всегда раздавались странные скрипы, да всякие «ох» и «ах». Не знаю, чем они там занимаются, но конец истории нам всё же пришлось узнавать из фильмов.

Да, папа написал сценарий по этой истории и подписал контракт с крупнейшей киностудией Новой Британнии. «Я не был не прав, Мир – был!» стал блокбастером…
Все гадают почему папа настаивал на этом названии… А я гадаю, почему фильм запрещён для показа в Японии…

- Сузаку, ты меня, вообще, слушаешь!? – папа рвал и метал.

Мама говорила, что сил у него в зрелости особо не прибавилось, так что подушка, на которой он до этого сидел, была лишь наполовину разорвана. Зная любовь отца к пафосной жестикуляции, вид комнаты заваленной пухом из подушки, не казался мне чем-то невероятным.

- Да, папа… - устало вздохнув, я осматривал беспорядок, созданный моим не на шутку разошедшимся отцом…

- Хорошо, потому что я не закончил…

Но и в этот раз услышать завершение отцовской тирады, мне было не суждено - дверь в комнату распахнулась. На пороге стояла красная от ярости мама, и, судя по угрожающему хрусту её кулачков, которые она сейчас разминала, папе пора было готовиться к худшему.

Ну, сейчас мама ему задаст. С.С. знает, сколько месяцев она эту подушку мастерила...

Я зажал рот руками. В такие моменты, а их в беззаботной жизни нашей семьи хватало сполна, мне трудно было сдержать свой звонкий детский смех, а папа всегда был так по-детски мстителен… Быстрым движением рук, я разрешил компьютеру «заснуть» и, аккуратно, на цыпочках, проскользнул мимо мамы.

Вытащу Юффи погулять! Такая чудесная погода стоит! – думал я, спускаясь вниз по лестнице.

Сверху донёсся жалкий вопль отца. Вся округа знала, кто семье в Ламперужей «носит штаны». Особенно после Смени-Пол-парада, недавно организованного старой подругой родителей, Милли-сан и её не менее эксцентричным мужем. Я закрыл за собой входную дверь.

Юффи кружилась в танце на нашей лужайке, её лёгкое белое платье сказочно развевалось, казалось, она сейчас вспорхнёт в воздух.

Моя Юффи.

Сестра – настоящая Принцесса для всех нас, никто не в силах противиться её воле, как можно перечить этому маленькому ангелу?

И все вокруг… любят нашу «Принцессу».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allez
сообщение 4.6.2008, 21:15
Сообщение #4


♪♫
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 2 105
Пол: Женский




"Монолог" *который уже пару недель как прочитан, но я долго собираюсь с духом, когда дело доходит до комментов* порадовал. Хотя, как говорится, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Это о самой идее фика. О реализации: переданный сумбур (не уверена, что это подходящее слово, ну ладно) мыслей и чувств в голове героя, правдоподобен, Юнг мне свидетель. Сильное потрясение, отчаяние от осознания поражения, безысходности ситуации *зря пишу так многа букафф...* - все достоверно. Умеренный пафос - в должном количестве. Некоторая сбивчивость - присутствует, с учетом необходимости выражения обуревающих Сузаку эмоций - уместна.
Замечено несколько лишних/пропущенных запятых и пара очепяток. Воистину Ворд несовершенен)

Из выложенных драбблов больше понравилась "Принцесса" *семья - это святое* Хотя блокбастер... альтернатива завершения "Кода" лично мне просто не импонирует. В остальном фик прекрасный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 13:55