Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Кто и как вошёл в мир Аниме

parmizann
сообщение 15.4.2008, 11:11
Сообщение #1


Corwin
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 3 792
Регистрация: 23.9.2007
Из: 関東
Пользователь №: 132
Пол: Мужской




Вот мне всегда было интересно, как люди пристрастились к такой заразной штуке, как аниме. Итак начну с себя. Первое аниме, которое я посмотрел - это наверное Сейлор-Мун, а затем Покемоны, но это мы в расчёт не берём, так как тогда я не знал что это есть аниме. В более взрослом возрасте, я терпеть не мог аниме, меня раздражали эти большиглазые лица и разноцветные волосы. Как-то раз мне друг сказал, что он по MTV смотрит какой-то смешной мульт, что в последствии оказалось GTO, мне нечего было делать и я решил посмотреть, серия попалась ничего, но мне влом стало ждать следующей серии и я скчал весь сериал из сетки, это аниме меня просто поглотило, вся эта тематика про Учителя бездаря-каратиста, да в тоже время очень ранимого, чуствительного и отзывчего человека. Онидзука стал для меня кумиром, это было есть и будет одним из моих любимых аниме :blush:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Kotenok
сообщение 13.8.2008, 7:34
Сообщение #41


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Был "Корабль призрак", недавно скачала это аниме, навеяло ностальгию, год выпуска где-то 1990гг. Озвучка союзмультфильма. "Приключение Пингвиненка Лоло" тоже милый добрый мультик.
Потом аниме Кенди-Кенди. Тогда с нетерпением ждала, когда же увижу следующую серию. А последнюю серию по телику так и не показали. Но тогда мне еще невдомек было, что это аниме. Это было что-то ТАКОЕ глобальное и очень интересное для меня.

Но вот осознанно я заинтересовалась аниме после Наруто. Увидела по Джетиксу неколько серий. Там вообще прикол, у них всего 20 серий, вот они их всё время и крутят, дальше 20-й я не видела. После того, как я поняла, что дальше 20-й мне всё равно не покажут, а интересно же. А еще и дома у меня появилась локалка. Заглянула в локалку, скачала. И втянулась по полной. Так что теперь я заядлая анимешница! smile.gif
По джетиксу еще Шаман Кинг показывали, но шаман не сильно впечатлил, хотя неплохое аниме. Потом на глаза попался Блич, до 30-й серии которого считала его полным бредом и скачаные серии удаляла. А вот, когда пересмотрела все серии аниме Наруто, а продолжения же хочеться, перешла на мангу. Так что у меня пошло аниме->манга.
А теперь всё. Без аниме не могу. Постоянно ищу что-то новое и интересное.

Цитата(parmizann @ 18.4.2008, 21:04) *

Никто мимо Покемонов не прошёл, не проехал, даже не прополз smile.gif

А меня покемоны совсем не заинтересовали, так что кто-то все таки прошел мимо! wink.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LadyCat
сообщение 17.8.2008, 19:26
Сообщение #42


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 17.8.2008
Пользователь №: 2 469
Пол: Женский




Мне соседка рассказала про Сейлор Мун и все... теперь я заядлая анимешница уж как никак 8 лет smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dreamwallker
сообщение 21.8.2008, 12:26
Сообщение #43


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 14.8.2008
Из: калужская область
Пользователь №: 2 460
Пол: Мужской




У меня это началось с того,что я пришел с работы- кинул в варить пельмени и закурил,а чтоб небыло скучно включил телек,дай думаю посмотрю чем нас балует и зомбирует мировое зло и наткнулся на МТВ(смотреть еще тогда Дом желания небыло никакого ),а в это время показывали какойто мульт ну думаю какаято покемоновская бредятина от китаез(я несмотрел покемонов и считал, что все подобные мульты печатают в поднебесной),но пресмотрелся и очень пригорел к этому аниме ГОЛДЕН БОЙ - юмор отпад, стеб над главным персом сорвал мой чердак с тамошним бардаком нафиг,короче отдохнул по полной,а пельмени сгорели к чертям собачим так,сто кастрюлю вместе с ними выбросил,но все же остался крайне доволен.После чего начал смотреть ГТО )))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 29.9.2008, 16:31
Сообщение #44


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Наткнулся на АМВ по Бличу где долго не мог понять кто хороший а кто плохой. Потом решил посмотреть что это за мутотень. Анимешником себя по сей день никоим образом не считаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 29.9.2008, 18:28
Сообщение #45


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Хельсинг на псп посмотрел. Потом Триган. И понеслася.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monix-sama
сообщение 2.10.2008, 3:36
Сообщение #46


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 2 565
Пол: Мужской




Если чесно не помню. Давно это было. Но начиналось с Сейлермуна и др.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hitsugaya_Tora
сообщение 28.3.2009, 21:43
Сообщение #47


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 3 359
Пол: Женский




У меня все началось, когда мне было пять лет и я впервые посмотрела по телику Кенди-кенди. Он шел по утрам, начинался в 5.30 и я всегда вставала, не пропустила ни одной серии. Вскоре эта история повторилась с Сейлор мун, но к тому времени ее показывали на разных каналах, к тому же везде разные сезоны. Я смотрела ее по всем каналам!! Тогда я узнала, что это все эти мультики японские и называются аниме (мне было 6 или 7 лет). Затем я увидела Собирательницу карт Сакуру, а потом понеслось... Но самым большим откровением для меня стали работы Миядзаки, вот когда я поняла, что такое настоящее аниме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
/DarkMaster/
сообщение 13.7.2009, 3:53
Сообщение #48


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 1.6.2009
Из: г.Курган
Пользователь №: 3 655
Пол: Мужской




Сначала покемоны smile.gif потом интерес пропал,друг года 2 назад показал битву ича и гримма smile.gif понравилось,начал смотреть сначала,ну и далее ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 13.7.2009, 4:58
Сообщение #49


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Хм, подрабатывал в одной фирме, с компами связанно. Как-то пришел на рабочее место, смотрю, одмин знакомый отлучился, и не запаролил комп. Ну я быстро начал шарить, наткнулся на Samurai Champloo. Рисовка и музыка жутко понравились, ну и Муген жог так неплохо. Я быстро это дело себе на винт кинул, дома запоем глянул.
Поделился своей радостью с одним знакомым. На что он ответил, что такого добра у него куча. Так я получил дэсноут(он тогда хитом был), гантз и еву. Ну и дальше пошло-поехало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киба
сообщение 15.7.2009, 17:39
Сообщение #50


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 11.7.2009
Пользователь №: 3 820
ICQ: 460609930
Пол: Мужской




По-мне легко и просто, например у меня не было затруднений biggrin.gif !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarta
сообщение 15.7.2009, 21:12
Сообщение #51


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 2 021
ICQ: 465026734
Пол: Женский




хм.... у меня так же как у многих.. все началось и Сейлоров.. у меня тоже в начальных классах был фан-клуб по этому мультику каждая выбирала себе понравившуюся герою и ей была. мы покупали кукол и ими играли, я всегда была Сейлор-Юпитер))))) Ооо.. а Такседо-макс.. мужчина мечты))) тоже вставала не свет ни заря что бы посмотреть серию. Потом была Кенди-Кенди, но меня не шибко зацепило.. смотрела,тупо перед школой, потом шли покемоны... вот их я ждала..и сотки тоже были)) всегда приходила из школы и их смотрела. но как и у многих тогда для меня это были очень интересные и красивые мультики, а про слово аниме я тогда вообще не знала.
потом только в классе 10 я посмотрела, "Ах, моя Богиня", потом были "Рубаки", а потом "Нуар" вот после Нуар мне стало интересовать это, и вот тогда(11 кл) и пришла к "Наруто" и все... крышняк уъехал и не обещал вернуться.

Кстати, у меня брат тоже подсел на эту дрянь)))) а ему уже 30))) так что аниме не знает возрастных границ)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 8.11.2009, 10:54
Сообщение #52


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Ну наверное, как и у всех с покемонов. Потом однажды по СТС смотрел Шаман Кинг.Ох как я на него подсел!Каждый день торопился к 13.30. Иногда получалось, иногда нет. Концовку таки не досмотрел. Забыл. Однажды увидел по Джетикс Наруто. Правда поздно показывали, но каждый день дожидался, а потом на 47 серии остановились. И тут yyyy6.gif подключили инет. И понеслась - сидел часами. Уже потом узнал о манге.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mirukuti
сообщение 8.11.2009, 12:07
Сообщение #53


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 6.11.2009
Пользователь №: 4 151
Пол: Женский




У меня всё началось очень просто посмотрела "Шаман Кинга",на джетикс, потом начала смотреть "Аватара", ни никилодион, после чего меня познакомили с анимешницей. Дальше пошли "Рубаки", "Берсерк"... подключили тырнэт... и понеслось.... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sting_er
сообщение 13.11.2009, 6:28
Сообщение #54


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 3 620
Пол: Мужской




Ндя началось всё с аниме про каких-то роботов названия не помню(но не трансформеры). Потом Сейлор мун но такой наркотической зависимости не было, смотрел постольку поскольку(ну показывают смотрю,не показывают ну хрен с ними). Потом лет так 12 друг принёс VHS`ку и предложил посмотреть мультик с эротическими наклоностями. Но мне пришлось вытереть свои слюни так как это была жесть! Весь мульт показывали как людям отрывают конечности, режут их и т.д.(за весь мульт всё один раз показали сисьги!). Ну и конечно же бли покемоны.
Ну а смотреть как таковое аниме(когда я уже догадывался что это значит) я начал с Шаман Кинга, причём до него всегда показывали Наруто(кстати в тот момент терпеть его не мог), а потом Рубаки на этом я взял перерыв.
И вот в один прекрасный день сидел я дома у девушки и что-то стало скучно. Влазию я к ней в ком и вижу Наруто весь первый сезон, сначала я подумал охренеть 220 серий да это же сдохнуть можно чтобы его досмотреть!(тогда я есчо не знал что есть второй сезон =) но всё таки со скуки решил посмотреть ну а дальше вы знаеть что произошло! Вообщем потом я узнал что такое меха, сёнэн и т.д. А потом уже пристрастился к манге. Ну вот вообщем-то как то так =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 13.11.2009, 7:06
Сообщение #55


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Sting_er @ 13.11.2009, 15:28) *

Потом лет так 12 друг принёс VHS`ку и предложил посмотреть мультик с эротическими наклоностями. Но мне пришлось вытереть свои слюни так как это была жесть! Весь мульт показывали как людям отрывают конечности, режут их и т.д. Ну и конечно же это были покемоны.

Пофиксил)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sting_er
сообщение 13.11.2009, 9:14
Сообщение #56


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 3 620
Пол: Мужской




упс =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soi Fon
сообщение 13.11.2009, 10:24
Сообщение #57


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 732
Регистрация: 28.10.2008
Из: г.Минск
Пользователь №: 2 671
Пол: Женский




2-3 года назад начала смотреть Наруто на Jetix, потом хотелось узнать продолжение, дальше начала везде искать,скачивать серии с сети, рыскать в интернете и потихоньку втянулась в культуру Аниме=)), не считая там Покемонов, от них я фанатела когда ещё совсем маленькой была и никогда не думала что это аниме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koguri
сообщение 13.11.2009, 12:41
Сообщение #58


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 899
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 4 172
Пол: Женский




Ну конечно же Сейлор-мун. Правда тогда и не знала вовсе, что это и есть редкий заморский зверь "аниме". Фанатела, конечно, но гюис у брата-моряка для косплея не тырила. biggrin.gif Потом был период реабилитации и все вроде бы хорошо пока по тентелю не начали крутить Шамана, Жаркое Лето, Хроно и Онидзуку. Через некоторое время стала, так сказать, отделять зерна от плевел - гаремные ржачи для расслабона, всякие "Девочки покорившие время" и прочие кошерные вещи, для души. Из флагманов джампа смотрю Ван-пис ибо клево (ибо Зоро), смотрю Хлорку ибо аниматоры иногда такие аниматоры (смотри 219 серию!), и не смотрю Наруто ибо читаю (затянут слишком), но только для того чтобы узнать чем кончится. Ждать видимо долго, но я думаю переживу мангаку. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
йошик
сообщение 13.11.2009, 12:56
Сообщение #59


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 759
Регистрация: 10.10.2009
Из: Юпитер
Пользователь №: 4 089
Пол: Женский




помню в начале 90х крутили по всем каналам кенди-кенди и трансформеров(ещё какое то аниме.. где 5 воинов было и тоже в трансформера превращались..ну неважн).. вот так и вошла лично я, смотря в детстве мультики которые просто по телевизору показывали, не подозревая не о чем)))а оно о как было!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 22.1.2010, 13:25
Сообщение #60


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




про первое аниме отписалась в других темах, а как анимешником стала...скажу видимо здесь...все просто:
1 - в прошлом геймер со стажем РПГшник
2 - ввиду отсутствия свободного времени на задроство и потере интереса, так как выше головы не прыгну уже и кое-чего еще, переключилась на просмотр аниме. Сначала не знала о торентах и не имела безлимита, приходилось покупать, сейчас просто иногда трачу время на просмотр тех аниме, что заинтересуют. Знакома с этим видом анимации давно...
3 - таким образом компенсирую конкретный дефицит хороших фильмов и просмотр зомбоящика (лучше уж курить траву и смотреть ковер, чем его)...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:08