Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Новости из мира манги и аниме

Masha_Klim
сообщение 23.2.2009, 16:02
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Предлагаю здесь делиться какими-то новостями, а может быть, и слухами о том, что происходит в японском аниме.

Например, сегодня японская анимационная короткометражка победила на Оскаре. Называется "Дом из маленьких кубиков".
Вот здесь статья и даже коротенький ролик. Любители кавая и большеглазых персонажей будут шокированы. smile.gif

Вот такое аниме
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Ziggy
сообщение 8.7.2010, 23:04
Сообщение #21


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 9.7.2010, 5:14) *

Завтра будут показывать "Первый отряд" на первом канале в закрытом показе у Гордона в 23:00. Может, кому захочется посмотреть )))

Видео-анонс:
http://www.1tv.ru/anons/id=159153

После призрака в доспехах это будет словно небо и земля.
Хотя интересно посмотреть как люди будут защищать этот шедевр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waferdanos
сообщение 8.7.2010, 23:22
Сообщение #22


Reality is a lie
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 823
Регистрация: 12.3.2010
Из: Temen-Ni-Gru
Пользователь №: 4 405
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 9.7.2010, 7:04) *

После призрака в доспехах это будет словно небо и земля.
Хотя интересно посмотреть как люди будут защищать этот шедевр.

Смотрел я видео с разбора Ghost in the shell, впечатление произвело крайне странное. С одной стороны вроде не идиоты сидят, но как что скажут, вроде "это философия для недоразвитых" или " это религия". Не вижу большой ценности в этих разборах. Сидят люди которым это в принципе неинтересно, зачастую совершенно чуждо и пытаются сделать умный вид.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 9.7.2010, 8:20
Сообщение #23


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Waferdanos @ 9.7.2010, 9:22) *

Сидят люди которым это в принципе неинтересно, зачастую совершенно чуждо и пытаются сделать умный вид.

Даже больше. Сидят люди, которые в этом ничего не смыслят. После сакраментального "мультики должны радовать детишек, они должны излучать лучи счастья" хотелось просто выключить это. Жалко было защитников тогда. Такое ощущение, будто их не предупредили что разговаривать им придется с китайцами без переводчиков...
Но Первый Отряд сам по себе убог. Я даже не знаю что там в защиту сказать можно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 9.7.2010, 8:37
Сообщение #24


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(Ziggy @ 9.7.2010, 12:20) *

Даже больше. Сидят люди, которые в этом ничего не смыслят. После сакраментального "мультики должны радовать детишек, они должны излучать лучи счастья" хотелось просто выключить это. Жалко было защитников тогда. Такое ощущение, будто их не предупредили что разговаривать им придется с китайцами без переводчиков...
Но Первый Отряд сам по себе убог. Я даже не знаю что там в защиту сказать можно.

хотелось бы глянуть такой материал, особенно по призраку, отряд тоже можно посмотреть. а как это сделать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 9.7.2010, 9:35
Сообщение #25


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Luka @ 9.7.2010, 12:37) *

хотелось бы глянуть такой материал, особенно по призраку, отряд тоже можно посмотреть. а как это сделать?

Так вот ))
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=24028782

_________

А тут фотки с выставки аниме в Лос-Анджелесе. Anime Expo 2010
http://www.gzt.ru/topnews/world/photo/48668/
По-моему, бывает косплей и получше...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waferdanos
сообщение 9.7.2010, 10:59
Сообщение #26


Reality is a lie
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 823
Регистрация: 12.3.2010
Из: Temen-Ni-Gru
Пользователь №: 4 405
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 9.7.2010, 16:20) *

Даже больше. Сидят люди, которые в этом ничего не смыслят. После сакраментального "мультики должны радовать детишек, они должны излучать лучи счастья" хотелось просто выключить это. Жалко было защитников тогда. Такое ощущение, будто их не предупредили что разговаривать им придется с китайцами без переводчиков...
Но Первый Отряд сам по себе убог. Я даже не знаю что там в защиту сказать можно.

Да активных защитников то там два-три человека было.
Что характерно, многие уцепились за фразу "культовый фильм", особенно философ и сценарист, и начали разводить демагогию про "бедность философской мысли". По существу никаким анализом ни содержания ни визуального исполнения (а для того времени оно было чрезвычайно высоким) даже не пахнет.

Цитата(Luka @ 9.7.2010, 16:37) *

хотелось бы глянуть такой материал, особенно по призраку, отряд тоже можно посмотреть. а как это сделать?

По GitS в роликах на сибнете лежит передача, но там качество не самое лучшее.
Передача на sibnet
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 9.7.2010, 12:41
Сообщение #27


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(Masha_Klim @ 9.7.2010, 13:35) *

Так вот ))
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=24028782

_________

А тут фотки с выставки аниме в Лос-Анджелесе. Anime Expo 2010
http://www.gzt.ru/topnews/world/photo/48668/
По-моему, бывает косплей и получше...

у меня на другом форуме был раздел которым я вроде как заведовала. так он назывался перфект косплей, много красивых работ туда насобирала. на этом форуме почему-то любителей нет)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 9.7.2010, 12:44
Сообщение #28


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Luka @ 9.7.2010, 16:41) *

у меня на другом форуме был раздел которым я вроде как заведовала. так он назывался перфект косплей, много красивых работ туда насобирала. на этом форуме почему-то любителей нет)))

Ты знаешь, да: у нас на форуме скорее наоборот - много критиков косплея. Лично я отношусь к косплею как к маскараду. Это просто весело, а нарядиться во что-то кроме обычной повседневной одежды, сыграть роль персонажа, на мой взгляд, может быть очень даже весело.
Но у нас здесь многие ребята считают, что косплей - разновидность "аниме-зависимости".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 9.7.2010, 13:12
Сообщение #29


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(Masha_Klim @ 9.7.2010, 16:44) *

Ты знаешь, да: у нас на форуме скорее наоборот - много критиков косплея. Лично я отношусь к косплею как к маскараду. Это просто весело, а нарядиться во что-то кроме обычной повседневной одежды, сыграть роль персонажа, на мой взгляд, может быть очень даже весело.
Но у нас здесь многие ребята считают, что косплей - разновидность "аниме-зависимости".

ммм, аниме зависимость есть и от того что косплей критиковать его менее не станет. По идее это часть культуры Японии. Кореи Китая и так далаее, есть журналы, звезды косплея. Сайты и много других идей в этом направлении на которых абсолютно так же зарабатывают деньги. есть профессиональный косплей и он очень красив как ни крути. Есть смешной до коликов косплей от народных умельцев. В общем, это часть аниме-культуры и дополнительная тема для обсуждений))
зы: кстати, звезды косплея прячут свои фотки и их не так то легко выковырять из просторов нета. А в целом есть те кто входит в образ со 100% сходством и действительно захватывает дух. Не знаю. мне нравится)))

Скрытый текст
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 9.7.2010, 13:14
Сообщение #30


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Luka @ 9.7.2010, 17:12) *

ммм, аниме зависимость есть и от того что косплей критиковать его менее не станет. По идее это часть культуры Японии. Кореи Китая и так далаее, есть журналы, звезды косплея. Сайты и много других идей в этом направлении на которых абсолютно так же зарабатывают деньги. есть профессиональный косплей и он очень красив как ни крути. Есть смешной до коликов косплей от народных умельцев. В общем, это часть аниме-культуры и дополнительная тема для обсуждений))
зы: кстати, звезды косплея прячут свои фотки и их не так то легко выковырять из просторов нета. А в целом есть те кто входит в образ со 100% сходством и действительно захватывает дух. Не знаю. мне нравится)))

Скрытый текст
Изображение


И правда красиво.
Знаешь что, заведи тему о косплее здесь - в манге и аниме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 9.7.2010, 13:33
Сообщение #31


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(Masha_Klim @ 9.7.2010, 17:14) *

И правда красиво.
Знаешь что, заведи тему о косплее здесь - в манге и аниме.

а винегрета не получиться? он ведь действительно разный очень, его систематизировать надо, он по играм, аниме есть, смешной, серьезный, фотосессионный, фотошопный. Все в одну тему грести?
не, я просто интересуюсь? Или может просто тема как с артом, выкладываем все подряд что в интернетах понравилось?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 9.7.2010, 13:37
Сообщение #32


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Luka @ 9.7.2010, 17:33) *

а винегрета не получиться? он ведь действительно разный очень, его систематизировать надо, он по играм, аниме есть, смешной, серьезный, фотосессионный, фотошопный. Все в одну тему грести?
не, я просто интересуюсь? Или может просто тема как с артом, выкладываем все подряд что в интернетах понравилось?

Я думаю, систематизировать тему по косплею не надо: потому что здесь явно будут жаркие споры на эту тему smile.gif Пусть будет винегрет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 9.7.2010, 14:56
Сообщение #33


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(Masha_Klim @ 9.7.2010, 17:37) *

Я думаю, систематизировать тему по косплею не надо: потому что здесь явно будут жаркие споры на эту тему smile.gif Пусть будет винегрет...

создала)

теперь по сабжу: пардон что принимаю участие в дискуссии про обсуждения призрака, но передача мне понравилась. Пусть там и сидели несколько людей с полярной точкой зрения, но если честно, много новой информации и неожиданное признание батюшки зрящего в корень и не ругающего этот фильм. Критика была на нуле и обосновать свои мысли оппонентам мало удалось и было весело смотреть как многие из приглашенный напрягают мускулы лица пытаясь постичь за пять минут обзора не постигаемое. 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waferdanos
сообщение 9.7.2010, 15:35
Сообщение #34


Reality is a lie
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 823
Регистрация: 12.3.2010
Из: Temen-Ni-Gru
Пользователь №: 4 405
Пол: Мужской




Цитата(Luka @ 9.7.2010, 22:56) *

теперь по сабжу: пардон что принимаю участие в дискуссии про обсуждения призрака, но передача мне понравилась. Пусть там и сидели несколько людей с полярной точкой зрения, но если честно, много новой информации и неожиданное признание батюшки зрящего в корень и не ругающего этот фильм. Критика была на нуле и обосновать свои мысли оппонентам мало удалось и было весело смотреть как многие из приглашенный напрягают мускулы лица пытаясь постичь за пять минут обзора не постигаемое. 2urb5u9.jpg

Проблема в том, что люди совершенно неправильно воспринимают происходящее на экране.
Взять к примеру сценариста с его "философией для ограниченных" - классическая подмена понятий. То, что он называет философией, является основной идеей фильма. А это очень разные вещи. Философия подразумевает некие тезисы, в фильме мы этого не наблюдаем. Да, есть постановка вопросов, актуальных в век информационных технологий и развития искуственного интеллекта. Но это никоим образом не философия.
С другой стороны, надо отметить, что утверждать что это некий культ/религия неверно в той же, если не в большей, степени. После просмотра автоматически возникают некоторые вопросы в голове, да это так. Но не более того.
Из всех обсуждающих мне больше всего понравились отзывы специалистов по Японии в целом и Манги в частности. Вот они ставили правильные вопросы, такие как графические, операторские решения, общая стилистика и эстетика происходящего. Ведь обсуждался прежде всего именно фильм.
А все остальные, на мой взгляд, ушли куда-то в сторону от предмета обсуждения.
Насмешили дамы, все пытались вставить какие-то совершенно нейтральные комментарии в стиле "ничего не понимаю, что тут происходит? А ладно, надо же сказать что-то".
Хотя, с учетом того, что шоу Годона меня это совершенно не удивляет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 9.7.2010, 16:01
Сообщение #35


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(Waferdanos @ 9.7.2010, 19:35) *

Проблема в том, что люди совершенно неправильно воспринимают происходящее на экране.
Взять к примеру сценариста с его "философией для ограниченных" - классическая подмена понятий. То, что он называет философией, является основной идеей фильма. А это очень разные вещи. Философия подразумевает некие тезисы, в фильме мы этого не наблюдаем. Да, есть постановка вопросов, актуальных в век информационных технологий и развития искуственного интеллекта. Но это никоим образом не философия.
С другой стороны, надо отметить, что утверждать что это некий культ/религия неверно в той же, если не в большей, степени. После просмотра автоматически возникают некоторые вопросы в голове, да это так. Но не более того.
Из всех обсуждающих мне больше всего понравились отзывы специалистов по Японии в целом и Манги в частности. Вот они ставили правильные вопросы, такие как графические, операторские решения, общая стилистика и эстетика происходящего. Ведь обсуждался прежде всего именно фильм.
А все остальные, на мой взгляд, ушли куда в сторону от предмета обсуждения.
Насмешили дамы, все пытались вставить какие-то совершенно нейтральные комментарии в стиле "ничего не понимаю, что тут происходит? А ладно, надо же сказать что-то".
Хотя, с учетом того, что шоу Годона меня это совершенно не удивляет.

это абсолютно естественно, ведь они не вникали в суть вопроса. Вот к примеру физик вряд ли скажет что-то умное по поводу картины Рембранта или Вангога, интересуясь сугубо своим научным направлением в жизни. По поводу женщин, думаю там было очевидно что блондинко сама поняла собственную тупость и глупо выглядела в своих рассуждениях. Это вовремя поняли все и включая ее саму, заткнулись мягко и непринужденно.
Культ\религия, ну от чего же, я в свое время стала интересовать именно этим направлением и вышла на ками и синтоизм. В целом они правы что видят это там, так как это там есть. Сама суть киберпанка заключается в размышлениях над тем есть ли в них (машинах) что-то от бога (или как угодно называйте) или это все же от человека. Другое дело что в это картине рассматривали сами японцы и почему там она провалилась. Философия есть во всем даже в этом фильме, так попросту он заставляет задуматься и доказать самому себе некие вещи либо их опровергнуть ИМХО. Но в целом сам обзор не такой плохой и разгромный (как например боялась я). Как смогли так и охватили. Я согласна что большая часть не знала о чем говорить, но что делать: рейтинг диктует свои условия и отдуваться приходится тем кто есть и востребован на сегодняшний момент. Все...доумничалась, сейчас мозги взорвутся nuts.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waferdanos
сообщение 9.7.2010, 16:07
Сообщение #36


Reality is a lie
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 823
Регистрация: 12.3.2010
Из: Temen-Ni-Gru
Пользователь №: 4 405
Пол: Мужской




Цитата(Luka @ 10.7.2010, 0:01) *

это абсолютно естественно, ведь они не вникали в суть вопроса. Вот к примеру физик вряд ли скажет что-то умное по поводу картины Рембранта или Вангога, интересуясь сугубо своим научным направлением в жизни.

Согласен, я никогда не видел в картинах того, что так восхваляют искусствоведы. Просто-напросто техничная, искусная мазня. Извините.
Цитата(Luka @ 10.7.2010, 0:01) *

Культ\религия, ну от чего же, я в свое время стала интересовать именно этим направлением и вышла на ками и синтоизм. В целом они правы что видят это там, так как это там есть. Сама суть киберпанка заключается в размышлениях над тем есть ли в них (машинах) что-то от бога (или как угодно называйте) или это все же от человека. Другое дело что в это картине рассматривали сами японцы и почему там она провалилась. Философия есть во всем даже в этом фильме, так попросту он заставляет задуматься и доказать самому себе некие вещи либо их опровергнуть ИМХО.

Да, насчет вопросов согласен полностью. Но, простите, какая же это философия? Философия подразумевает некий набор аксиоматических тезисов, на основе которых строится последующее восприятия мира и его отдельных частей.
Фильм выводит смотрящего на определенные вопросы, и, возможно, определенную философию. Но сам по себе, как отдельно взяты продукт, лишь несет в себе некоторые идеи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 9.7.2010, 16:18
Сообщение #37


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(Waferdanos @ 9.7.2010, 20:07) *

Да, насчет вопросов согласен полностью. Но, простите, какая же это философия? Философия подразумевает некий набор аксиоматических тезисов, на основе которых строится последующее восприятия мира и его отдельных частей.
Фильм выводит смотрящего на определенные вопросы, и, возможно, определенную философию. Но сам по себе, как отдельно взяты продукт, лишь несет в себе некоторые идеи.

можно на ты, если что))
философию мне преподавали как точную науку: сказал - обоснуй, на деле спектр ее возможностей оказался гораздо шире и больше. Вот я и отталкиваюсь от отправной точки что здесь почти доказывается существование "души" у механизма ну или смысл (тезис) лежит на поверхности, провоцируя на такие мысли. Если же отталкиваться от фильма как от продукта, то как продукт любое произведение искусства выводит на определенные вопросы или определенную философию, не содержа ее в себе при этом. Я конечно тоже дико извиняюсь: может моя логика бедна и я чего не смыслю, но как-то так biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 9.7.2010, 16:22
Сообщение #38


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
С одной стороны вроде не идиоты сидят, но как что скажут, вроде "это философия для недоразвитых" или " это религия".

По моему многие как раз оперировали тем, что мол вам это не понять
Цитата
"мультики должны радовать детишек, они должны излучать лучи счастья" хотелось просто выключить это.

Я вот недавно аватарку ставил, из старого мульта Чудеса на Виражах. Раньше мультики были крутыми, а ща одна ху*НЯ американо-японская smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yarik
сообщение 10.7.2010, 5:43
Сообщение #39


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 731
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 2 570
Пол: Мужской




оффтоп
Цитата
Философия подразумевает некий набор аксиоматических тезисов, на основе которых строится последующее восприятия мира и его отдельных частей.

Скорее тезисы создаються и используються для удобства познования/восприятия мира. Вообще точного определения философии нет же, но если обратиться к истокам, и рассматривать её как мировозрение, то по моему вполне можно сказать про фильм/книгу - "ёё/его философия", если видётся описание событий через призму определенного мировозрения (взгляда на определенные вещи, выводящего из них какие то определенные выводы/идеи/ощушения - чем не "сорт оф мировозрения" ?). По крайней мере такой речевой оборот, лично мне, как то кажется есстественным и само разумеющимся. )



По теме - смотрел про ГИТС, мне хватило. Весьма забавно, посмеяться и пофэйспламить есть над чем, но по сути всё это архи не серьезно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 10.7.2010, 9:40
Сообщение #40


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Эх, вчера пропустила эту передачу. Вернее, пропустила сам мульт. Посмотрел кто-нибудь?
Немного застала обсуждение. Их увлёк вопрос: почему реальные исторические события - Великая Отечественная война - подаются в фэнтезийном ключе? Волшебники там, маги... И как к этому относиться?
Мне даже показалось, что зрителям такой подход к столь тяжеловесной теме, как война, понравился. Оказывается, войну выиграли с помощью магии!

Но если взрослые критики "плавают" в аниме, то была там и девочка, "плавающая" в истории. Выбрали анимешно-виртуально-"контактного" ребёнка для передачи. А там ей оппоненты тали вопросы задавать, вроде "Ты знаешь, сколько людей погибло в Великую Отечественную войну"? И выяснилось, что ни фигашеньки она не знает! Как начала она там плавать.
Мне же больше всего не понравился её ужасный акцент... Что за мода нынче такая - тарахтеть с акцентом, напоминающим американский? dry.gif Но вообще жалко было ребёнка. Возможно, она и больше знала, просто сильно растерялась перед камерой.
И я выключила ето кино.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:15