Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Трейс / Trace

Рейтинг  5
Ant _ Res
сообщение 19.3.2011, 3:36
Сообщение #1


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Изображение

Название: Трейс (Trace)
Автор: Go Young-hoon
Жанр: сёнэн(а я бы сказал сейнэн), сверхъестественное, романтика, комедия
Кол-во томов: 7 выход завершен... ждем второго сезона
Публикуется: с 2007

Читать онлайн

История происходит в современной Южной Корее. Около 30 лет тому назад неизвестные существа появились из ниоткуда и напали на людей. Монстров называли "Неприятности", они привели мир в хаос. В одно время с первым появлением "Неприятностей", какое-то количество людей родились с сверхъестественными способностями. Этих мутантов называют "Трейсеры", они единственные, кто может бороться с "Неприятностями". "Трейсеров" также считают опасными, поскольку некоторые из них используют свою силу против людей.
Сюжет вращается вокруг двух главных героев. Са Гхан Гвон, учащийся средней школы, родившийся "Трейсером", который пытается скрыть свои способности. Другой Ким Юн Сон, который приобрел свои способности "Трейсера" будучи человеком.


помимо сухой выдержки не говорящей ничего толком о данной манхве добавлю немного от себя:
Скрытый текст
Казалось бы что может быть тошнотворнее и обыденнее - ОЯШи(и не только) обладающие сверх способностями и непонятные противники толпами появляющиеся вдруг откуда ни возьмись...
казалось бы нас ожидает очередное брутальное месиво без смысла и конца под острым соусом из расчлененки и соплями-слезами над очередным убитым изнасилованным товарищем, потерявшемся в надмозговом лабиринте поиска истинного смысла происходящего безумия сопровождающегося и массовыми внутренними предательствами и кровавыми разборками по этому поводу (сэйнен жеж.. да и текучка кадров из соратников и противников ГГ должна быть в темпе, а то получается заунывный шенен для школоты)
но так только казалось.....
поначалу присутствуют и шутки и юмор и крутой ГГ прячущий свои истинные способности в тени могучей и боевой сестры постоянно присматривающей за неуклюжим и слабовольным братиком, но на самом деле в манхве большая часть времени уделена трагичной и печальной судьбе всех тех кто помимо своей воли стал этими самыми суперменами, о том что порой цель может оправдывать средства, о том, что так легко потерять в один миг, все что было тебе дорого в жизни...

А что касается раскрытия той самой надмозговой истинной картины мира(которая до последнего момента идет лишь как декорация).. в некотором роде получается привет произведениям Василия Головачева в его лучшие времена=))) что несказанно меня порадовало, кто читал Головачева спойлер
Скрытый текст
вспоминайте цикл Реликт^^


по большому счету печальная манга в пастельных тонах...
дословно не помню но звучало как-то так...(если что Егус-семпай меня поправит ^^)
"Мы всего лишь бродяги отвергнутые обществом и держащиеся вместе чтобы выжить, со временем ставшие одной большой семьей" Костоправ/Каркун (летописец Черного отряда) (Глен Кук цикл Черный Отряд)

хорошая манхва..хух как видите сразу вспоминаются многие действительно хорошие произведения фентези-фантастического направления... так что люди Маст Рид и точка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 22)
Regis
сообщение 15.3.2013, 14:09
Сообщение #21


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Ant _ Res @ 15.3.2013, 18:06) *

я конечно жоский слоупок но второй сезон который про нарика закончился еще полгода назад? или я пропустилчто то оченьв ажное?
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ УРАААААААААААААА ПРОДА в виде третьего.!!!

Я не знаю. Видел только обложку тома третьего с ледяным пацаном из первого сезона.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korvin
сообщение 15.3.2013, 16:42
Сообщение #22


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 996
Регистрация: 21.2.2013
Пользователь №: 6 117
Ваш год рождения: 1990
Пол: Мужской




Прочитал первый сезон сабжа. Давно уже ходил вокруг да около, спасибо Ресу, что порекомендовал манхву, мотивировав это тем, что если мне понравились драматические моменты в Башенке, то и тут зацепит. И зацепило straange.png Но обо всём по порядку)
Конечно, рисовка вначале абсолютно вырвиглазная, да и сюжет раскачивается довольно долго, но тот же Рес меня об этом предупреждал, так что я терпел. Первая арка ознакомительная, рассказывает, какого это жить в мире, наполненном трейсерами и траблами. Арка вполне себе годная, драма присутствует, но она не идёт ни в какое сравнение с аркой №2. Я был абсолютно уверен, что эта ГГ всей истории снова будет ОЯШ, ну или ОКШ, не суть дела, но как я ошибался. Вторая арка доставила неимоверно. Автор великолепно показал эмоции человека, у которого было всё, но за каких-то пару дней его жизнь перевернулась, а ещё чуть позже он и вовсе потерял самое дорогое. Спойлерить не буду, просто скажу, что я бы назвал эту арку - 11 друзей Оушена 2urb5u9.jpg Ну и да, особый шарм в историю привносил НЁХовый паренёк, взирающий на всё происходящее с лукавой улыбкой. Честно говоря, меня он раздражал, но для истории был чрезвычайно ценен, ведь, что это за история, где нет жутко интригующего персонажа, про которого ни черта непонятно? orly.png Дальше мне очень понравилось, как автор показал, что из себя представляет ОКШ из первой арки в настоящем взрослом мире. Поступки этого пацана казались абсолютно детскими, а Нищий несколько раз чуть ли не процитировал слова Мадары в моменте с отменой Эдо Тенсей cat.png Вообще, автор раскрыл много героев просто замечательно. Скажем, арка про Джина - ЭПИКВИН straange.png
В целом, Трейс дерэал в напряжении до последнего, хотя, конечно, были и провисающие моменты. Рисовка по ходу сезона серьёзно улучшилась, но всё же для меня была довольно тяжела, однако батальные сцены удавались автору на ура. Первому сезону ставлю 8 из 10. Снизил из-за рисовки и чуть слитой концовки, где всё было хорошо, кроме того, что
Скрытый текст
ОКШ таки стал аццким нагибатором, а ведь так поучителен был момент с тем, что ему ещё рано соваться во взрослую жизнь, это переводило манхву на совершенно иной уровень; Нищему вернули дочь и для меня была немного потеряна драма второй арки. Понятно, что таким образом ему вернули причины для того, чтобы жить, однако выглядело как-то слишком рояльно; мало того, ещё и Пьеро тоже оказался жив wacko.gif .

P.S.: начал читать второй сезон - протагонист пока ужасно отталкивающий персонаж hard_working.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korvin
сообщение 14.1.2014, 6:07
Сообщение #23


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 996
Регистрация: 21.2.2013
Пользователь №: 6 117
Ваш год рождения: 1990
Пол: Мужской




Собственно, продолжение - Trace 2.0 2urb5u9.jpg
http://www.batoto.net/comic/_/comics/trace-20-r10785
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 13:33