Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Здоровье

PapaZhukov
сообщение 6.11.2011, 9:14
Сообщение #1


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Ну что, предлагаю к обсуждению всё что касается здоровья и медицины. Не нашел соответствующую тему.

Вопрос назрел вот какой! Стоит ли делать ребенку прививки?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Blackheart
сообщение 7.11.2011, 15:18
Сообщение #21


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Чаще всего фрагменты вируса (его куски, не активные и не способные "собраться" в вирус) или бактерии (куски оболочки). Иногда - ослабленная бактерия, которая так долго выращивалась в искусственных средах, что забыла о своём бурном прошлом и деяниях своих предков. smile.gif Понимаешь вся дискуссия вокруг прививок не от того, что вводят куски или тела вирусов-бактерий, а от того, что человеческий иммунитет - чёрный ящик. Как и на что он реагирует - сопрят не только в интернетах, но и на научных симпозиумах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 7.11.2011, 16:06
Сообщение #22



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 7.11.2011, 11:21) *

Вообще, ребят, вот много слышала, как прививки опасны. Но ни с одним человеком не встречалась лично, который бы от прививки заболел. А вот что множество смертельно опасных заболеваний были побеждены прививками, вот это исторический факт.

Маш, ты как-то нажимаешь на то, что не видела людей с последствиями прививок. Ну так а с чего тебе их видеть и где?
Я вырос среди врачей и видел людей с проблемами от прививок. А ещё больше слышал рассказов врачей, которые повидали и летальных исходов, и проблем поменьше. Моя мама, акушер-гинеколог-венеролог с громадным стажем, - большой противник "лишних" прививок, например от гепатита.

Полиомиелит - делать обязательно. Очень желательно уколом, а не каплями. До года к этим каплям вообще не желательно приближаться.
АКДС (дифтерия, коклюш, столбняк) можно сделать, чтоль.
С прививкой БЦЖ (туберкулёз) вообще история мутная, что пипец. Я даже собирался в суд сходить, но, дурак, поленился. Её вводят в течение 12 часов после рождения малыша. Очень многие против и мы, например, тоже против были. Но! Колят её по умолчанию и, чтобы этого не сделали надо, чтобы мать подписала отказ. А бланк отказа подсовывают на подписание во время родов, прям во время схваток...

Сань, я ничего не могу тебе предложить, кроме собственного потока сознания. Решать один фиг только тебе и твоей жене.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ayame
сообщение 7.11.2011, 16:36
Сообщение #23


Pierrot the Clown
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 918
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 2 540
ICQ: 490671948
Пол: Женский




Цитата(Iossarian @ 7.11.2011, 8:47) *

Всем спасибо за мнение!!

Андрей, жена придерживается твоей точки зрения! И вообще интернеты полны жутких форумов и прочей инфы, где люди описывают последствия от прививок. Не хочется травмировать ребенка на ровном месте. Нам сейчас должны детать "прививка против коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита". Тут такой вопрос, где вообще ребенок это может подхватить? И какие последствия могут быть если не делать?


Можно подхватить в любом месте скопления людей, в детском саду, общественном транспорте, на детской площадке.... да в той же поликлинике. Собственно поэтому в школу или дет. сад без прививочной карты не возьмут скорее всего.
Нууу 20-30 лет назад можно было по-тихому ничего практически не делать и не заболеть, ибо в совке держался пороговый уровень по прививкам, то есть болезни "не гуляли" среди населения и отдельному человеку заразится было сложно. Сейчас на свой страх и риск, ибо число привитого населения резко падает, а когда рядом с тобой прогуливаются бывшие зэки, дохрена разного народу, болеющего бог знает чем, а чуть ли не на каждой станции метро рядом с вытяжкой греется алкошня и всяко бомжэ...ммм.

Хотя у меня знакомая пошла по другому пути: держит своих детей в вакууме. То есть всего пару раз в неделю водит их на какой-нибудь кружок, в дет сад не ходят, общаются только между собой, гуляют под строгим контролем бабушки, на расстояние перемещаются исключительно на машине)) Но зато без прививок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 7.11.2011, 16:49
Сообщение #24


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 7.11.2011, 12:47) *

Всем спасибо за мнение!!

Андрей, жена придерживается твоей точки зрения! И вообще интернеты полны жутких форумов и прочей инфы, где люди описывают последствия от прививок. Не хочется травмировать ребенка на ровном месте. Нам сейчас должны детать "прививка против коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита". Тут такой вопрос, где вообще ребенок это может подхватить? И какие последствия могут быть если не делать?


В своё время то же "гуглил" и интересовался у врачей. Так мне сказали, что не вопрос не делй, надейся что за всю жизнь пронесет.

Цитата(Iossarian @ 7.11.2011, 22:57) *

Спасибо Евгений-джян!

Еще вопрос!!

По поводу самой прививки! Что вводится в организм человека?? Не "живой" же вирус?


Вот тут по разному насколько помню, НО могу ошибаться. Но вроде как в большинстве случаев вводиться мертвые тела вирусов.

Цитата(АндрейР @ 8.11.2011, 0:06) *

Маш, ты как-то нажимаешь на то, что не видела людей с последствиями прививок. Ну так а с чего тебе их видеть и где?
Я вырос среди врачей и видел людей с проблемами от прививок. А ещё больше слышал рассказов врачей, которые повидали и летальных исходов, и проблем поменьше. Моя мама, акушер-гинеколог-венеролог с громадным стажем, - большой противник "лишних" прививок, например от гепатита.


Вот что нравится в Андрее так это то, что он практически любую жизненную ситуацию на себе либо на очень близких людях пережил/видел. Невероятно богатый жизненный опыт в столь юном молодом возрасте. Хорошо, что искренне делиться с нами. Респект и уважуха.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 7.11.2011, 19:00
Сообщение #25



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 7.11.2011, 20:49) *

Вот что нравится в Андрее так это то, что он практически любую жизненную ситуацию на себе либо на очень близких людях пережил/видел. Невероятно богатый жизненный опыт в столь юном молодом возрасте. Хорошо, что искренне делиться с нами. Респект и уважуха.

Это от привычки запоминать, что рядом происходит, а потом об этом болтать где ни попадя smile.gif Ну, и я не повинен в том, что почти вся женская часть моего семейства - врачи.

Прививки очень стрёмная тема. Вроде, и они зло, и без них страшно smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 8.11.2011, 5:59
Сообщение #26


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 8.11.2011, 3:00) *

Это от привычки запоминать, что рядом происходит, а потом об этом болтать где ни попадя smile.gif Ну, и я не повинен в том, что почти вся женская часть моего семейства - врачи.

Прививки очень стрёмная тема. Вроде, и они зло, и без них страшно smile.gif


Не обращай внимание, это я от зависти biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 8.11.2011, 7:23
Сообщение #27


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Слово предоставляется моей любимой жене :

"Пока я придерживаюсь мнения не делать прививку до года однозначно, объясню почему, во-первых, на прививке настаивает и очень сильно медсестра, а не педиатр, педиатр рекомендует сделать, говорит у вас нет показаний не делать, опять-таки это только по физиологическим показаниям- внешне ребенок здоров, во-вторых мы до сих пор второй раз никак не можем попасть к невропатологу. Претензия у меня только к АКДС, прививка после которой самые страшные поствакционные последствия и в первую очередь страдает центральная нервная система, в которую входит головной и спинной мозг, поэтому развиваются такие болезни как аутизм, дебилизм, у ребенка отказывают ноги или он перестает дышать. Зная о таких последствиях мне лично страшно думать, что своим решением принятым под давлением еще раз повторюсь медсестры, которая ни за что не отвечает, могу искалечить жизнь ребенка. Моя позиция такова,я должна видеть своими глазами, что мой ребенок здоров, он говорит, ходит и развивается согласно своему возрасту. Ну а вообще я против неоправданного вмешательства в организм человека.

P.S. Есть статистика : из 200 заболевших детей коклюшем 167 были привиты. И где гарантия что ребенок не подхватит болезнь в более тяжелой форме с прививкой чем без неё?

P.P.S. Несколько раз не заинтересованные врачи, а именно акушер гинеколог следящая за беременностью и два педиатра рекомендовали делать прививки точно не раньше 6 месяцев, а лучше после года, потому что у нас ребенок на искусственном вскармливании. "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 8.11.2011, 7:28
Сообщение #28


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Да пусть не делает. unknw.gif Я сам не могу сказать что лучше, если думать чисто теоретически. Боятся последствий прививки больше, чем последствий реальной болезни, ведь столбняк-то штука ну весьма опасная, да... Ну как хочет. smile.gif Это страх ответственности. Так, мол, ребёнок сам по себе заболеет, а так я сама распишусь под тем, что его покалечили. Как-то так. Вероятность-то наступить на ржавый гвоздь и последствий негативны от прививки ну почти одинаковая. Наверное?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 8.11.2011, 7:38
Сообщение #29


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 8.11.2011, 15:23) *

Слово предоставляется моей любимой жене :

"Пока я придерживаюсь мнения не делать прививку до года однозначно, объясню почему, во-первых, на прививке настаивает и очень сильно медсестра, а не педиатр, педиатр рекомендует сделать, говорит у вас нет показаний не делать, опять-таки это только по физиологическим показаниям- внешне ребенок здоров, во-вторых мы до сих пор второй раз никак не можем попасть к невропатологу. Претензия у меня только к АКДС, прививка после которой самые страшные поствакционные последствия и в первую очередь страдает центральная нервная система, в которую входит головной и спинной мозг, поэтому развиваются такие болезни как аутизм, дебилизм, у ребенка отказывают ноги или он перестает дышать. Зная о таких последствиях мне лично страшно думать, что своим решением принятым под давлением еще раз повторюсь медсестры, которая ни за что не отвечает, могу искалечить жизнь ребенка. Моя позиция такова,я должна видеть своими глазами, что мой ребенок здоров, он говорит, ходит и развивается согласно своему возрасту. Ну а вообще я против неоправданного вмешательства в организм человека.

P.S. Есть статистика : из 200 заболевших детей коклюшем 167 были привиты. И где гарантия что ребенок не подхватит болезнь в более тяжелой форме с прививкой чем без неё?

P.P.S. Несколько раз не заинтересованные врачи, а именно акушер гинеколог следящая за беременностью и два педиатра рекомендовали делать прививки точно не раньше 6 месяцев, а лучше после года, потому что у нас ребенок на искусственном вскармливании. "



Самое лучшее это обратиться к некоторым толковым врачам за консультацией. Наверняка у вас есть возможность узнать о толковых врачах. У нас во всяком случае это легко. Они у всех на слуху, наши светила.

А вообще нужно понимать, что какое бы решения вы не приняли ответственность ложиться на вас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 8.11.2011, 7:40
Сообщение #30


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 8.11.2011, 11:38) *

Самое лучшее это обратиться к некоторым толковым врачам за консультацией. Наверняка у вас есть возможность узнать о толковых врачах. У нас во всяком случае это легко. Они у всех на слуху, наши светила.

А вообще нужно понимать, что какое бы решения вы не приняли ответственность ложиться на вас.

А понимаешь и у них самих разногласия могут быть. Один тебе грамотно даст обоснование того, что НЕ надо делать прививку, а другой что НАДО. unsure.gif

Это да. В равной степени. От неследанной прививки тоже ответственность на родителях, да.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 8.11.2011, 7:52
Сообщение #31


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Не знаю даже... А я никогда не боялась прививок. unknw.gif Вот зубных врачей боялась smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 8.11.2011, 7:54
Сообщение #32


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 8.11.2011, 15:40) *

А понимаешь и у них самих разногласия могут быть. Один тебе грамотно даст обоснование того, что НЕ надо делать прививку, а другой что НАДО. unsure.gif

Это да. В равной степени. От неследанной прививки тоже ответственность на родителях, да.


Понятно, что могут, но во всяком случае это не будет инфа из интернета.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 8.11.2011, 7:59
Сообщение #33


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Ну, свои 5 коп вставить, что ли...

Делать или НЕ делать прививки... Я малому делала все, кроме против гепатита В. Причем это как раз советовал врач, крайне толковый кстати. Когда родился малый, как раз был первый год, когда прививку против гепатита В начали всем впаривать. Малый был слабенький, и врач честно сказал, что эта прививка нафиг не надо, её можно и взрослым сделать и что его супруга, тоже врач, когда делала эту прививку потом 3 дня с кровати встать не могла, на столько сильная реакция.

Реагировал малый по разному на одну и туже вакцину от разных производителей. Например на французскую у него была хреновая реакция, хотя она была типа классная и зашибись, вот отвратнейшая реакция, пагано ему было, а на отечественную - норм. Хотя нам советовали ему давать кларитин после прививок, чтобы не было аллергии.

Что бесило во вречах, когда ему делали прививки в саду и в школе - что настаивали вне зависимотсти от ного, что малый недавно переболел, а он часто в саду и в школе простуживался. Приходилось ждать, ловить момент.

Зато в этом году, когда он наступил на грязную деревяшку, которая у него в ноге застряла и там благополучно больше суток сидела (малый был на даче с бабушкой, а она, чтобы маму, то есть меня, не беспокоить немного забыла об этом сказать), и ему потом разрезали ступню чтобы эту самую деревяшку достать, первое, что у меня спросили в страховой - есть ли у малого противостолбнячная прививка и есть ли в больнице противостолбнячная сыворотка. И вот тогда то я и испугалась. Ну, слава б-гу всё обошлось, но сам принцип...

Я даже собаку и кота прививаю, от бешанства в том числе. У нас в нашем колхозе намедни бешаная лиса покусала кота на дворе. А мои привиты, так что всё отлично.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 8.11.2011, 7:59
Сообщение #34


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 8.11.2011, 11:28) *

Да пусть не делает. unknw.gif Я сам не могу сказать что лучше, если думать чисто теоретически. Боятся последствий прививки больше, чем последствий реальной болезни, ведь столбняк-то штука ну весьма опасная, да... Ну как хочет. smile.gif Это страх ответственности. Так, мол, ребёнок сам по себе заболеет, а так я сама распишусь под тем, что его покалечили. Как-то так. Вероятность-то наступить на ржавый гвоздь и последствий негативны от прививки ну почти одинаковая. Наверное?


Да, скорее вы правы, это просто снятие ответственности biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 8.11.2011, 9:09
Сообщение #35


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Да, кстати, Сю напомнила. Могу дать общую рекомендацию. Смотрите, чтобы две-полторы недели после какой-либо болезни было, не важно понос или насморк. И естественно не во время болезни самой. Это раз. Два - за день до прививки начать, и денька три-четыре после неё какой-нить противоаллергический препарат можно, если так уж страшно. Кларитин, тавигил и тд, не суть важно, естестно смотрите дозировку, о которой можно и с врачом посоветоваться. Я сам хорошо переносил все прививки (несмотря на то, что у меня в детстве жуткий диатез был, а сейчас поллиноз и астма, но это скорее психосоматика), будто ничего и не было. Один раз только от гриппа сделали классе в восьмом и у меня было один-два дня ощущение, будто начинаю болеть, но даже температуры не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 8.11.2011, 9:15
Сообщение #36



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 8.11.2011, 11:59) *

Да, скорее вы правы, это просто снятие ответственности biggrin.gif

Ну, ответственность одинаковая. Решите вы привить или не прививать, и то, и то - ваши решения.

Я опасаюсь прививок. И сомневаюсь в эффективности некоторых из них. Но то же я и не более того. Годом раньше, чем у тебя, у меня тоже стоял этот вопрос, как известно. Опросил добрый десяток врачей, в том числе просто знакомых, которым было не принципиально для кармана или отчётности. Все дуют в разную ду-ду, к сожалению. Впрочем, как и по многим другим вопросам smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 8.11.2011, 9:19
Сообщение #37


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 8.11.2011, 13:15) *

Ну, ответственность одинаковая. Решите вы привить или не прививать, и то, и то - ваши решения.

Я опасаюсь прививок. И сомневаюсь в эффективности некоторых из них. Но то же я и не более того. Годом раньше, чем у тебя, у меня тоже стоял этот вопрос, как известно. Опросил добрый десяток врачей, в том числе просто знакомых, которым было не принципиально для кармана или отчётности. Все дуют в разную ду-ду, к сожалению. Впрочем, как и по многим другим вопросам smile.gif

Сиё правда есть. Уходом от прививки не уходят от ответственности.

А я опасаюсь потому, что не знаю как они действуют. Знаю, что бросают во внутреннюю среду организма гетерогенные белки и полисахариды, а потом в иммунной системе происходят (или не происходят) некие изменения. НО! Безвредных медицинских процедур НЕТ. НЕ СУЩЕСТВУЕТ их. Если говорят, что процедура Икс или лекарство Игрек вообще никогда не дают побочных эфектов или абсолютно безвредны, то значит они НЕ ДЕЙСТВУЮТ ВООБЩЕ. Ни на что и никак. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 8.11.2011, 9:21
Сообщение #38



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 8.11.2011, 13:09) *

какой-нить противоаллергический препарат можно, если так уж страшно. Кларитин, тавигил и тд,

Вот это тоже меня немножко смущало и смущает. А это не может стать причиной аллергии в будущем ли. То есть зачем давать ребёнку, не имеющему аллергии, противоаллергические препараты? И не повлечёт ли это ослабления его/её природной противоалергенной защиты, коли таковая существует?

Цитата(Blackheart @ 8.11.2011, 13:19) *

Безвредных медицинских процедур НЕТ. НЕ СУЩЕСТВУЕТ их. Если говорят, что процедура Икс или лекарство Игрек вообще никогда не дают побочных эфектов или абсолютно безвредны, то значит они НЕ ДЕЙСТВУЮТ ВООБЩЕ. Ни на что и никак. smile.gif

Плюсую!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 8.11.2011, 9:24
Сообщение #39


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 8.11.2011, 13:20) *

Вот это тоже меня немножко смущало и смущает. А это не может стать причиной аллергии в будущем ли. То есть зачем давать ребёнку, не имеющему аллергии, противоаллергические препараты? И не повлечёт ли это ослабления его/её природной противоалергенной защиты, коли таковая существует?

Причиной аллергии скорее становится отсутствие стимула иммуной системы. Слишком большая чистота, например, отсутствие домашних животных и тд. К тому же аллергия, я считаю, на 80-90% заболевание психосоматическое, то есть связано с душой, а не телом. И защиты от аллергенов нет, ибо это абсурд. Есть невосприимчивость к чужеродным веществам, которая нарушена при аллергии и идиосинкрази. Почему это случается и как - вопрос. А противоаллергический препарат перед прививкой это для гарантии, мало ли что - у кого-то аллергия на ячиный белок, например.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 8.11.2011, 9:31
Сообщение #40



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




На днях знакомый отвёз жену в пиндостан рожать. Там первым делом пошли по медпроцедуре, анализы, тесты и всё такое. В итоге показались врачу, рассказали, как вели беременность в России, что назначено, какие препараты (у них там не без небольших осложнений, да ещё и двойня). Врач отменил добрую половину прописанного со словами о том, что у него уже далеко не первый пациент из России и русские врачи последние годы стали какими-то параноиками.

Цитата(Blackheart @ 8.11.2011, 13:24) *

Причиной аллергии скорее становится отсутствие стимула иммуной системы. Слишком большая чистота, например, отсутствие домашних животных и тд. К тому же аллергия, я считаю, на 80-90% заболевание психосоматическое, то есть связано с душой, а не телом. И защиты от аллергенов нет, ибо это абсурд. Есть невосприимчивость к чужеродным веществам, которая нарушена при аллергии и идиосинкрази. Почему это случается и как - вопрос. А противоаллергический препарат перед прививкой это для гарантии, мало ли что - у кого-то аллергия на ячиный белок, например.

Понятно. Но сути вопроса не меняет. Терминология это хорошо, но идея та же. Как влияют противоаллергические препараты на природную невосприимчивость к чужеродным веществам?
И то есть как, рекомендуем принимать таблетку каждый раз, как пробуем новый продукт, напиток, оказываемся вблизи нового животного или растения? Ребёнку тогда с них вообще же не слезать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 9:13