Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Baldur's Gate / Врата Бальдура

Рейтинг  5
Egus™
сообщение 22.4.2009, 20:46
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




ИзображениеИзображение


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем...

Baldur’s Gate — культовая компьютерная ролевая игра, действие которой происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms (в северной части континента Фэйрун), разработанная BioWare и выпущенная Interplay в 1998 году. Это первая игра в серии Baldur’s Gate. У игры были дополнения Baldur's Gate: Tales of the Sword Coast (1999) и сиквелы Baldur's Gate II: Shadows of Amn (2000) и Baldur's Gate II: Throne of Bhaal.

Сюжет игры тесно связан с книжной трилогией «Аватары», в которой произошли события, известные как Смутное Время (Time of Troubles).
Тройка сильнейших тёмных богов погибла, а их место занял один-единственный смертный. Но бог убийц Баал предвидел такой конец, а потому создал себе потомков из числа ничего не подозревающих смертных. Ничем особым они не выделяются среди прочих, однако кровь мёртвого бога течёт в их жилах и может позволить одному из них взойти на трон отца.
Действие игры начинается в 1369 году DR (спустя 10 лет после Смутного времени) и происходит в западной части Фаэруна на Побережье Мечей (Sword Coast), игровой сеттинг Forgotten Realms, на пространстве от города Врата Балдура (Baldur's Gate) на севере до гор Заоблачные Вершины (Cloud Peaks) на юге и Леса Острых Зубов (Wood of Sharp Teeth) на востоке. Вся территория занимает примерно 150х250 миль. Южнее, за горами Заоблачные Вершины, находится империя Амн. Известный всем город Уотердип расположен на том же побережье, но значительно севернее. Муншае, Долины и Миф Драннор находятся далеко на северо-востоке.

ЛУЧШАЯ. НЕПРЕВЗОЙДЁННАЯ. ЭПИЧНАЯ. УМНАЯ. ВЕСЁЛАЯ И ГРУСТНАЯ. Игра-вселенная, игра-чудо, игра, персонажей которой начинал считать живыми... РПГ в самом проработанном сеттинге самой старейшей из ролевых систем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(160 - 179)
Джуго
сообщение 29.10.2016, 6:06
Сообщение #161


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Шег @ 27.10.2016, 23:07) *

Захотелось перепройти все части. Раньше внимания особо не обращал, но в первых Вратах Балдура рандомно (с разных мобов) выпадает письмо с текстом: "Почему у кресла есть ручки и ножки, как у человека, но оно не ходит и не может держать разные вещи?" Продаётся за 100 золотых торговцам. Письмо можно поставить в быстрый слот. При активации появляется значок заклинания (на одиночную цель), но никакого эффекта нет. Погуглил: большинство пишет, что просто такой мастерский троллинг от разрабов. Наверное, так оно и есть, или просто какой-то недоделанный квест с загадкой (решили ограничиться золотыми панталонами). Тем не менее, может кто-то находил этому письму какое-нибудь применение? orly.png
Круто. Не в теме, за два прохода ни разу не встречал, хотя обчищал каждую сволочь в соло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 5.8.2017, 16:14
Сообщение #162


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Хочу начать новое соло-прохождение в Trilogy.

Товарищи, можете посоветовать годных модов на новые территории и квесты?
Это - https://arcanecoast.ru/modlist/baldur%27s-gate-trilogy/all курил, без скринов ничего не понял.

Big World Project все такая же забагованая самодеятельность?

Есть люди попробовавшие официальное дополнение к BG от 2016 года Siege of Dragonspear?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шег
сообщение 6.8.2017, 2:23
Сообщение #163


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 407
Регистрация: 29.11.2009
Из: Зиккурат
Пользователь №: 4 218
Пол: Мужской




Цитата(Джуго @ 5.8.2017, 19:14) *

Товарищи, можете посоветовать годных модов на новые территории и квесты?

Есть люди попробовавшие официальное дополнение к BG от 2016 года Siege of Dragonspear?

Жаль, но подсказать ничего не могу. Сам играл только в оригинальные Врата и трилогию BGT – шикарная вещь; хотел отдать мододелу своего первенца, но он вежливо отказался. Да и лень было танцы с бубном устраивать, игра всё-таки старая, а если ещё и модов понамешать, то вообще хз, можно ли будет до финала без летальных крашей дожить. Поэтому могу только пожелать удачи, да посоветовать, чаще сохраняться в новые слоты. 2urb5u9.jpg

У меня было такое желание, но почитав отзывы на ГОГе, оно сильно поуменьшилось. Надо будет заценить… когда-нибудь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шег
сообщение 21.2.2018, 20:28
Сообщение #164


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 407
Регистрация: 29.11.2009
Из: Зиккурат
Пользователь №: 4 218
Пол: Мужской




Просто картиночки понравились. straange.png
https://artastrophe.deviantart.com/
Горайон
Изображение

https://cg-zander.deviantart.com/
shocked.gif
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шег
сообщение 25.4.2019, 6:34
Сообщение #165


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 407
Регистрация: 29.11.2009
Из: Зиккурат
Пользователь №: 4 218
Пол: Мужской




Альтернативная версия музыки из таверны в BG:

Скрытый текст
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шег
сообщение 8.6.2019, 17:49
Сообщение #166


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 407
Регистрация: 29.11.2009
Из: Зиккурат
Пользователь №: 4 218
Пол: Мужской






Вот почему не стоит есть суши из Андердарка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шег
сообщение 17.6.2019, 8:00
Сообщение #167


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 407
Регистрация: 29.11.2009
Из: Зиккурат
Пользователь №: 4 218
Пол: Мужской






Кораблик иллитидов в трейлере я как-то и не приметил сразу. В общем, Вратам Балдура пришла JOPA. Интересно, что с дроу случилось, раз иллитиды так осмелели? И да, поскольку события игры будут происходить через 100 лет после оригинала, то в игре мы, возможно, встретим: https://forgottenrealms.fandom.com/wiki/Abdel_Adrian
Надеюсь, можно будет снять с Абделя хорошие шмотки, как с Дриззта xe.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 8.12.2020, 14:06
Сообщение #168


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Чочо братцы и сестрие анимешники, как вам бета троечки?
Говорят, сто лет спустя после BG2 зажмурили нашего гг, остался единственный баллспавн, и воскрес мудень Баал. Как-то кисленько в качестве сюжетной предыстории.
Особенно учитывая, что даже такое незначительное существо как Саревок стал бессмертным и болтался туда-сюда по Throne of Baal как говно по проруби
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шег
сообщение 10.12.2020, 6:32
Сообщение #169


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 407
Регистрация: 29.11.2009
Из: Зиккурат
Пользователь №: 4 218
Пол: Мужской




Касательно сюжета это было ожидаемо. Боги просто так не умирают, особенно, когда у них столько живых последователей. ГГ прошлых частей нужно было либо возвышать до укоренения в божественном пантеоне, либо отводить ему роль эпизодического персонажа (как у Элминстера, например), либо просто слить. Только проблема в том, что у всех ГГ был слишком разный, а не как, например, Думгай, да даже Шепард, у которого отличаются только парагон или ренегат, да и то не всегда (на классы вообще пофиг в рамках этой вселенной). Поэтому опять же, если давать ему роль эпизодическую, то даже большинству ты не угодишь, это не Дриззт. Нужно тратить много времени, чтобы органично вписать его в новый сюжет, при этом не задвигая на 2 план нового ГГ. А новый ГГ нужен такой игре, ведь даже те, кто играл в первые части уже ничего не помнят (не все, но многие). Соответсвенно проще и понятнее - это влить свежую кровь в центр сюжета. В общем, вполне понятно почему от прошлого ГГ решили совсем отказаться. Можно долго пытаться воскресить труп, но куда проще начать с чистого листа. Лично я жду не продолжения, а новой истории. Будет ли она такой же эпичной и интересной - это уже другой вопрос. Чтобы себе много не спойлерить, я дальше спасения с корабля иллитидов и зачистки 1 данжа толком не смотрел, но начало понравилось. Вариативности и реиграбельности обещает быть много, диалоги прописаны хорошо, персонажи интересные. Единственный минус (кроме багов, понятное дело) - немного кринжовые анимации в катсценах, надеюсь, к релизу подтянут это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркус
сообщение 13.12.2020, 5:33
Сообщение #170


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 475
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 6 317
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Какая трëха, я еще вторую-то не прошел. slow.png
Вообще, не ожидал такой сложности. Хотел сбросить листву паладином в покоях страсти Андердарка, тем более там какой-то модный тантрический массаж с маслами ароматными предлагают, а у гг один вариант ответа: I should go.
Скрытый текст
С подкатов Джахейры охерел че т, не успел труп мужа остыть poh.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шег
сообщение 15.12.2020, 20:26
Сообщение #171


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 407
Регистрация: 29.11.2009
Из: Зиккурат
Пользователь №: 4 218
Пол: Мужской




we'll bang ok
Самый тру-вариант романса - это импортировать из 1 части себе пояс, меняющий пол персонажа и установить мод на роман с Имоен. xe.jpg


Я когда первый раз играл, то взял себе Берсерка и тупо половина всех проблем решилась сразу. Ярость рулит, хоть и читерно немного, зато не забиваешь себе голову какая именно хрень в тебя кастуется (кроме смертельной магии вроде).

Кстати, когда переигрывал несколько лет назад, то решил подставить саунд на моменте, когда ГГ впервые превращается в Убийцу в лабиринте Спеллхолда:
Скрытый текст

А потом, когда нужно было помочь гномам в Подземье зарубить демона, то я эпично подошёл одним ГГ ко входу в тоннель, врубил уже этот:
Скрытый текст

Оставил остальную партию за дверью, закрыл её, вызвал демона и обратился в Убийцу.
Не сказал бы, что я тогда прям кончил, но микрооргазмы словил. poh.jpg
Ах да, ещё на одном моменте после Подземья ставил пару треков из DOOM 4, но спойлерить не буду, где именно, да и сам потом поймёшь, где они идеально подходят (какое же там лютое мясо, кайф просто).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркус
сообщение 16.12.2020, 1:59
Сообщение #172


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 475
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 6 317
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(Шег @ 15.12.2020, 23:26) *

we'll bang ok
Самый тру-вариант романса - это импортировать из 1 части себе пояс, меняющий пол персонажа и установить мод на роман с Имоен. xe.jpg


Свит хоум Алабама Побережье Мечей xe.jpg
Правда, Имоен достаточно сильно меня раздражает, что никаких романсов с ней иметь не хочется. Я бы даже убил бы ее, если бы не паладинствовал. Как Бодхи, но там были уже другие причины.
Цитата
Я когда первый раз играл, то взял себе Берсерка и тупо половина всех проблем решилась сразу. Ярость рулит, хоть и читерно немного, зато не забиваешь себе голову какая именно хрень в тебя кастуется (кроме смертельной магии вроде).

Вот я пожалел даже немножко, что не взял могучего файтера с 5 точками в оружке и всякими этими вашими берсерками. Но теперь у меня Карсомир и кольцо лича, так что я стал себя чувствовать относительно комфортно. poh.jpg
Цитата
Кстати, когда переигрывал несколько лет назад, то решил подставить саунд на моменте, когда ГГ впервые превращается в Убийцу в лабиринте Спеллхолда:
Скрытый текст

А потом, когда нужно было помочь гномам в Подземье зарубить демона, то я эпично подошёл одним ГГ ко входу в тоннель, врубил уже этот:
Скрытый текст

Оставил остальную партию за дверью, закрыл её, вызвал демона и обратился в Убийцу.
Не сказал бы, что я тогда прям кончил, но микрооргазмы словил. poh.jpg
Ах да, ещё на одном моменте после Подземья ставил пару треков из DOOM 4, но спойлерить не буду, где именно, да и сам потом поймёшь, где они идеально подходят (какое же там лютое мясо, кайф просто).

Вот это понимаю погружение и отыгрыш!
Момент, как я понимаю, с бехолдерами какодемонами? Там я уже навел шороху, махая волшебным кладенцом в мили. Так что музыка из Doom Eternal тоже бы вполне подошла. what.png
С иллитидами разобрался. Сначала они были довольно грозными, еще по канализациям в городе, но мне таки хватило ума почитать доступные заклинания и найти хаотичные приказы, блокирующие их псионические атаки.
Еще прямо повеселился с ситуации, когда дроу-жрицы вызвали демон-лорда чтобы получить его силу в обмен на подношение, а тот знатно кекнул с двойной фальшивки, убил их и сказал, мол, дитя Баала малаца, все правильно зделал.
Теперь осталось отнести яйца драконихе и, может быть, убить ее? Как говорил Григорий из Догмы, если на свете существует дракон, то должен быть и убийца дракона. equity.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 17.12.2020, 10:49
Сообщение #173


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Шег @ 10.12.2020, 9:32) *

Касательно сюжета это было ожидаемо. Боги просто так не умирают, особенно, когда у них столько живых последователей. ГГ прошлых частей нужно было либо возвышать до укоренения в божественном пантеоне, либо отводить ему роль эпизодического персонажа (как у Элминстера, например), либо просто слить. Только проблема в том, что у всех ГГ был слишком разный, а не как, например, Думгай, да даже Шепард, у которого отличаются только парагон или ренегат, да и то не всегда (на классы вообще пофиг в рамках этой вселенной). Поэтому опять же, если давать ему роль эпизодическую, то даже большинству ты не угодишь, это не Дриззт. Нужно тратить много времени, чтобы органично вписать его в новый сюжет, при этом не задвигая на 2 план нового ГГ. А новый ГГ нужен такой игре, ведь даже те, кто играл в первые части уже ничего не помнят (не все, но многие). Соответсвенно проще и понятнее - это влить свежую кровь в центр сюжета. В общем, вполне понятно почему от прошлого ГГ решили совсем отказаться. Можно долго пытаться воскресить труп, но куда проще начать с чистого листа.
Я не ждал импорта героев или сохранения гг, только таким полубогам надо памятники чугунные на вокзалах ставить, а не убирать под предлогом "его короче баал захватил". Баалспавн-гг в конце оригинала уже такой силы, что мог отбирать у входа в бар "Smoldering Corpse" у Баала мелочь на выпивку, в перерывах между купанием в лаве на Внутренних планах.
Цитата(Шег @ 10.12.2020, 9:32) *
Лично я жду не продолжения, а новой истории. Будет ли она такой же эпичной и интересной - это уже другой вопрос. Чтобы себе много не спойлерить, я дальше спасения с корабля иллитидов и зачистки 1 данжа толком не смотрел, но начало понравилось. Вариативности и реиграбельности обещает быть много, диалоги прописаны хорошо, персонажи интересные. Единственный минус (кроме багов, понятное дело) - немного кринжовые анимации в катсценах, надеюсь, к релизу подтянут это.
Понял, услышал
Ты проходил Divinity? Насколько в BG3 намешано из него

Мне понравилась в рецепте новой Балды добавленная большим половником порция Spelljammer, мое увожение. Нужно больше цацек в оригинальных сеттингах типа SJ или Dark Sun, от "темного" генерик фентези с говном и матами мне кажется устала даже молодежь.
Цитата(Шег @ 15.12.2020, 23:26) *
Самый тру-вариант романса - это импортировать из 1 части себе пояс, меняющий пол персонажа и установить мод на роман с Имоен. xe.jpg
мне сказали, что если в BG1 одеть на Кхалида пояс противоположного пола, то оставшуюся игру можно лицезреть у Джахейры полноценные лесбийские отношения!!!!
Цитата(Маркус @ 16.12.2020, 4:59) *
Вот я пожалел даже немножко, что не взял могучего файтера с 5 точками в оружке и всякими этими вашими берсерками. Но теперь у меня Карсомир и кольцо лича, так что я стал себя чувствовать относительно комфортно. poh.jpg
Вся система магии в балде, конечно, ахинея. Защита от контроля человека не дает защиты от доминирования человека и т.д. Разбираться какой шлем и пояс от кого надевать, это беда
Паладин со своим бонусом +2 к спасброскам это круто, емнип помимо дворфов один из немногих классов, кто может довести спасброски от заклинаний до нуля. После навешивания пары вещей с + к броскам весь спектр негативных статусов от него отскочит, кроме сверхредкого говна типа Заключения и чего-то еще
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шег
сообщение 18.12.2020, 3:55
Сообщение #174


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 407
Регистрация: 29.11.2009
Из: Зиккурат
Пользователь №: 4 218
Пол: Мужской




Цитата(Маркус @ 16.12.2020, 4:59) *

Правда, Имоен достаточно сильно меня раздражает, что никаких романсов с ней иметь не хочется. Я бы даже убил бы ее, если бы не паладинствовал. Как Бодхи, но там были уже другие причины.

Момент, как я понимаю, с бехолдерами какодемонами? Там я уже навел шороху, махая волшебным кладенцом в мили. Так что музыка из Doom Eternal тоже бы вполне подошла. what.png

Теперь осталось отнести яйца драконихе и, может быть, убить ее? Как говорил Григорий из Догмы, если на свете существует дракон, то должен быть и убийца дракона. equity.png

Айреникус - топ цундере тян, жаль, заромансить нельзя. Очевидно же, что кража божественной сущности - это лишь предлог, чтобы стать ближе к ГГ и привлечь его внимание.
Скрытый текст


Об этом моменте я как-то и забыл. Да, там тоже норм бы зашла. Но я про другой момент после Подземья, где больше мяса на квадратный метр. Всё, молчу, спойлеры - зло, хотя там особо и нечего спойлерить, но всё равно.

Цитата
Я бы даже убил бы ее, если бы не паладинствовал.
Цитата
Теперь осталось отнести яйца драконихе и, может быть, убить ее?

Понимаю. poh.jpg

Цитата(Джуго @ 17.12.2020, 13:49) *

Я не ждал импорта героев или сохранения гг, только таким полубогам надо памятники чугунные на вокзалах ставить, а не убирать под предлогом "его короче баал захватил". Баалспавн-гг в конце оригинала уже такой силы, что мог отбирать у входа в бар "Smoldering Corpse" у Баала мелочь на выпивку, в перерывах между купанием в лаве на Внутренних планах.Понял, услышал

Ты проходил Divinity? Насколько в BG3 намешано из него

Мне понравилась в рецепте новой Балды добавленная большим половником порция Spelljammer, мое увожение. Нужно больше цацек в оригинальных сеттингах типа SJ или Dark Sun, от "темного" генерик фентези с говном и матами мне кажется устала даже молодежь.

мне сказали, что если в BG1 одеть на Кхалида пояс противоположного пола, то оставшуюся игру можно лицезреть у Джахейры полноценные лесбийские отношения!!!!

Вот и я про то же. ГГ прошлых частей стал настолько сильным, что способен влиять на дальнейшую судьбу всего Фаэруна и не только. Одним памятником тут не обойдёшься. Мне бы то же хотелось, чтобы сценаристы из DnD как-нибудь грамотно развили всю эту тему, но за столько лет никаких телодвижений в эту сторону не было. Насчёт Абделя хз, но вроде там очень обрезанная версия событий БГ1-БГ2, как дань уважения игре, не более того. Было бы круто, если бы они вдруг решили к выходу БГ3 развить историю Абделя, но я просто понимаю, что оно им ненужно, учитывая, сколько всяких других событий и историй в Фаэруне. Ну а к Ларианам тут лично я вообще вопросов не имею, как уже говорил. Их задача - сделать хорошую новую игру, а не ломать голову над тем, как воскресить мёртвую (как бы мне этого не хотелось). Единственно что, у них вроде карт-бланш на работу с сеттингом, поэтому я так же ожидаю, что действия в игре не ограничатся лишь знакомыми названиями и отсылками. К примеру, то что ГГ прошлых частей рипнут, ещё не значит, что он никак не может повлиять на сюжет. Ну и так далее. Очень интересно, что у них получится в итоге.

Нет, у меня всё никак не дойдут руки поиграть, хочу начать с Divine Divinity, уже потом в Original Sin. Только я сейчас ещё Киберпук 2077 прохожу, а потом буду доигрывать старые рпг-шки (Плейнскейп, Фолыч 2, может ещё какой-нибудь Арканум) так что хз, когда попробую Дивинити. Ну или просто выпилюсь (Censored), (Censored)ло всё, ещё коронавирус этот (Censored)ий Нужно оставаться оптимистом и не сдаваться. Правда, несколько раз слышал от тех, кто играл ориджинал син, что БГ3 на него похожа, но играется бодрее и лучше (это от тех, кому ориджинал не зашёл или задушил на середине игры). Насколько это правда - без понятия.

Слышал про них, но не шарю, что там и как.

Ох уж эти друиды-арфисты, никогда не стоит их недооценивать. А то - (Censored)к! - наденет на тебя пояс и всё, прощай Джонни-младший. А будешь возникать - вообще заколдует в фурри и как тогда объяснять пацанам, что ты не... того... анимушник. hard_working.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркус
сообщение 19.12.2020, 7:31
Сообщение #175


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 475
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 6 317
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Я бы с удовольствием вам ответил и поделился свежими впечатлениями по прохождению, но я так и не садился до сих пор poh.jpg
Че т затянула китайская дрочильня. Никогда в гачу не играл, а тут норм экшон боевка, вайфы на любой вкус, кунчики и бойчики сладкие, кому надо. Одним словом, игра для народа. Для настоящих коммунистов.
Скрытый текст
Изображение


А первый дивинити попробуйте, конечно. Это же классика. Графониум ручной работы, хардкор, да и русский дубляж там кайфовый.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шег
сообщение 21.12.2020, 8:58
Сообщение #176


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 407
Регистрация: 29.11.2009
Из: Зиккурат
Пользователь №: 4 218
Пол: Мужской




Цитата(Маркус @ 19.12.2020, 10:31) *

Я бы с удовольствием вам ответил и поделился свежими впечатлениями по прохождению, но я так и не садился до сих пор poh.jpg
Че т затянула китайская дрочильня. Никогда в гачу не играл, а тут норм экшон боевка, вайфы на любой вкус, кунчики и бойчики сладкие, кому надо. Одним словом, игра для народа. Для настоящих коммунистов.
Скрытый текст
Изображение


Скрытый текст
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркус
сообщение 8.1.2021, 1:39
Сообщение #177


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 475
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 6 317
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(Шег @ 21.12.2020, 11:58) *

Скрытый текст
Изображение


Дропнул я это дерьмо китайское, кароч. poh.jpg
Графон - посос, геймплей - понос, сюжет - пиз*ос.
Вайфу эти ваши восточные, конечно, хороши, но пофапать на них я и без игры могу оно того не стоит.
Вылезаю из Андердарка победителем. equity.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шег
сообщение 29.1.2021, 20:03
Сообщение #178


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 407
Регистрация: 29.11.2009
Из: Зиккурат
Пользователь №: 4 218
Пол: Мужской




Ну так что там с натягиванием божественной сущности на попу Айреникуса? Мне нужны подробности сего действа я фетишист, ну или хотя бы краткий итог.
P.s. Ересь случайно влепил, рука дёрнулась. okay.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркус
сообщение 9.2.2021, 15:30
Сообщение #179


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 475
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 6 317
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(Шег @ 29.1.2021, 23:03) *

Ну так что там с натягиванием божественной сущности на попу Айреникуса? Мне нужны подробности сего действа я фетишист, ну или хотя бы краткий итог.

Стыдно признавать, но моя плоть оказалась слаба и все это время, я наворачивал то какой-то индикал, то маняме про воительниц с титьками напоказ, даже Zero Tolerance на сегу прошел - буквально вилкой чистил тараканов этих космических.
Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Но потом где-то в подкорке засвербило чувство незаконченного дела и я вспомнил, что забыл подержать вас в курсе. troll.png
В общем, отдал я яйцы драконихе, она телепортировала нас к выходу, который я уже давно благополучно зачистил, но дверь была закрыта скриптом подлым дроу-колдунством. Выбрались мы аккурат в лагерь светлоухих, получили квест на упокоение нежити во главе с готишной сеструхой Джона, а потом даже самого Дриззта встретили с хэнчменами. Он, конечно, пожурил гг слегка, но в общем оказался не злопамятным эльфом и даже согласился помочь нам в нашей нелегкой миссии. Миссия и правда оказалась нелегкой, но старая добрая анти-лич тактика с защитой от зла/нежити/неба/Аллаха сработала на ура. Вампиры метались по всему склепу, как куры без голов, не прошло и нескольких минут, как Бодхи был поставлен кол, а душа Имоуен возвращена обратно в тело своей надоедливой хозяйки.
Теперь, пожалуй, отнесу светильник обратно и... финишная прямая основной сюжетки? А дальше... дальше DLC headscratch.gif
Скрытый текст
Изображение

Но все эти петушиные разборки с изгнаниями ничто по сравнению с историей Яна. Вот это дерьмо мне по настоящему сраку подпалило. Своей приземленностью, что ли. Такую историю вполне можно в реальности услышать. И это только первая половина квеста, как я понял. С излечением девочки и возвращением пустоголовой матери обратно к тирану-мужу. Ну и что что бьет вусмерть. Он же обещал исправиться! Ухх...

Цитата
P.s. Ересь случайно влепил, рука дёрнулась. okay.png

Да что ж такое-то... Держи мою руку, Сэм! trollface.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шег
сообщение 11.2.2021, 8:31
Сообщение #180


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 407
Регистрация: 29.11.2009
Из: Зиккурат
Пользователь №: 4 218
Пол: Мужской




Цитата(Маркус @ 9.2.2021, 18:30) *

Стыдно признавать, но моя плоть оказалась слаба и все это время, я наворачивал то какой-то индикал, то маняме про воительниц с титьками напоказ, даже Zero Tolerance на сегу прошел - буквально вилкой чистил тараканов этих космических.

В общем, отдал я яйцы драконихе, она телепортировала нас к выходу, который я уже давно благополучно зачистил, но дверь была закрыта скриптом подлым дроу-колдунством. Выбрались мы аккурат в лагерь светлоухих, получили квест на упокоение нежити во главе с готишной сеструхой Джона, а потом даже самого Дриззта встретили с хэнчменами. Он, конечно, пожурил гг слегка, но в общем оказался не злопамятным эльфом и даже согласился помочь нам в нашей нелегкой миссии. Миссия и правда оказалась нелегкой, но старая добрая анти-лич тактика с защитой от зла/нежити/неба/Аллаха сработала на ура. Вампиры метались по всему склепу, как куры без голов, не прошло и нескольких минут, как Бодхи был поставлен кол, а душа Имоуен возвращена обратно в тело своей надоедливой хозяйки.
Теперь, пожалуй, отнесу светильник обратно и... финишная прямая основной сюжетки? А дальше... дальше DLC headscratch.gif

Скрытый текст
Изображение


Но все эти петушиные разборки с изгнаниями ничто по сравнению с историей Яна. Вот это дерьмо мне по настоящему сраку подпалило. Своей приземленностью, что ли. Такую историю вполне можно в реальности услышать. И это только первая половина квеста, как я понял. С излечением девочки и возвращением пустоголовой матери обратно к тирану-мужу. Ну и что что бьет вусмерть. Он же обещал исправиться! Ухх...

Да что ж такое-то... Держи мою руку, Сэм! trollface.gif

Последний раз я в Зеро Толераста играл лет 18-19 назад... эх, скачать эмуль что ли. orly.png

Вот про зачистку кровосись я и имел в виду, когда говорил про музон из дума. Я когда первый раз играл, то у меня был Берсерк+Минск и остальная пати, но ещё попросил Дриззта о помощи. Улучшенная спешка, зелье силы+парочка других бафов на ГГ и Минска, а ещё Дриззт сам под перманентным ускорением... в общем, было больше похоже на то, что вампиры бегут прямо в мясорубку из мечей и булав и самоубиваются. poh.jpg

Это твой портет ГГ? Я бы вдул Прикольный.

У Яна вообще хорошо всё прописано, начиная от истории и характера персонажа, заканчивая мелкими диалогами. Один из самых запомнившихся мне персонажей за все игры, в которые я играл. Хотя вначале он показался мне слишком комичным что ли, но это только на первый взгляд, да и юмор там отличный и где надо.

Скрытый текст
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:34