Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Berserk / Берсерк

Рейтинг  5
Blackheart
сообщение 28.6.2008, 19:13
Сообщение #1


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Изображение
Название: Berserk / Берсерк
Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Кол-во томов: >32
Печатается: c 01.11.1990

Автор: Миура Кэнтаро
Ссылка на ресурс: http://www.berserkworld.org/manga.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
123 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Violet Goblin
сообщение 3.7.2008, 16:48
Сообщение #21


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Цитата
брутальным ребятам типа Гриммджо

Да он просто девочка, по сравнению с любым персонажем берсерка, включая маленьких детей %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 10.7.2008, 4:13
Сообщение #22


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Блин, тема агонизирует :cry: Начинаю понимать Блэка - как он за Блич беспокоился. Как минимум два человека решились начать читать(а с Ксироном - все 3) и ни одного коммента с тех пор... Ладно попробую оживить, вдруг PSIHopat и Violet Goblin заглянут. Итак:
1) Ваш любимый персонаж Берсерка(герой, злодей, да хоть монстр!)
2) любимый момент(трагичный, комичный, красивый - и почему любимый)
3) чем по вашему манга закончится?(строим предположения, делимся гипотезами)

ЗЫ Желательно без жесткого спойлерства, а то новички прочтут - весь интерес отобьет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 10.7.2008, 8:34
Сообщение #23


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
а с Ксироном - все 3)

Ай яй яй, забыл скачать по 10 том, у меня с 11 все есть, а вот до него нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 10.7.2008, 15:51
Сообщение #24


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Gin @ 10.7.2008, 8:13) *

Блин, тема агонизирует :cry: Начинаю понимать Блэка - как он за Блич беспокоился. Как минимум два человека решились начать читать(а с Ксироном - все 3) и ни одного коммента с тех пор... Ладно попробую оживить, вдруг PSIHopat и Violet Goblin заглянут. Итак:

У меня практика сейчас-- вечером с ног валюсь. х_х Читаю тока в электричке. Не до манги. Как всё кончится--начну Берсерка читать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 10.7.2008, 17:06
Сообщение #25


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 10.7.2008, 19:51) *

У меня практика сейчас-- вечером с ног валюсь. х_х Читаю тока в электричке. Не до манги. Как всё кончится--начну Берсерка читать.

Бедняга :cry: Как вспомню свою практику в инс-те - в дрож бросает :waaaht: В моем случае правда место прохождения практики находилось в десяти минутах от дома... и все равно вечером полумертвый приходил. Удачной сдачи и скорейшего вливания в строй! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSIHopat
сообщение 11.7.2008, 9:31
Сообщение #26


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 22.4.2008
Пользователь №: 2 043
Пол: Мужской




Цитата(Gin @ 10.7.2008, 7:13) *

Блин, тема агонизирует :cry: Начинаю понимать Блэка - как он за Блич беспокоился. Как минимум два человека решились начать читать(а с Ксироном - все 3) и ни одного коммента с тех пор... Ладно попробую оживить, вдруг PSIHopat и Violet Goblin заглянут. Итак:
1) Ваш любимый персонаж Берсерка(герой, злодей, да хоть монстр!)
2) любимый момент(трагичный, комичный, красивый - и почему любимый)
3) чем по вашему манга закончится?(строим предположения, делимся гипотезами)

ЗЫ Желательно без жесткого спойлерства, а то новички прочтут - весь интерес отобьет...


1) Ну мало комментов от-того что почти никто не прочитал, как прочтут - тема оживёт.
Любимые персонажи неистовый, но в тоже время уязвимый Гатс, О Великий Зодд, и загадочный РЧ (рыцарь Череп)
2) Вся эта манга для меня стала одним незабываемым моментом, когда нельзя остановиться, чтобы перевести дух, потому что просто не можешь уйти из того жестокого, но притягательного мира. Когда я начал качать мангу Berserk, у меня не было безлимитки. А стоимость 1 mb в нашем регионе ~2 рубля.
За короткий срок я спустил ~5500 рублей, о чём не жалею. Я просто не мог оторваться, пытался ограничиваться, нооо...как-то не получалось smile.gif Мне кажется это можно описать как бурю в океане, огромная волна накатывает на тебя и ты уже не можешь выбраться, в этой волне смешиваются все чувства, и вместе образуют, что-то удивительное, что-то чего ты раньше никогда не чувствовал.
3) Очень хочу, чтобы Гатс остался с Каской, но почему-то всё чаще и чаще приходят мысли, о том что Гатс уничтожит ненавистника, и вследствии чего сам обратится во что-то злое :choler: , в материальное воплощение ИЗ (Идеи Зла)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 11.7.2008, 21:47
Сообщение #27


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




1)Молодец, что написал smile.gif Гатса я тоже есс-но обожаю, но это как правило логично для популярных сюжетов - если ключевой персонаж бесит - то сюжет не может быть популярным долго по определению. А из второстепенных - я просто тащусь от Серпико! Вот это надо ж было персонажа продумать! Биография - как в хорошем романе а' ля Дюма, мозги великолепные, харизма что надо! Плюс их завязка с Фарнезой - это практически равноценно Гатс+Каска на мой взгляд... а уж замута с артефактами Ветра... меня это противоречие просто плющит - покорный раб и повелитель самой свободной Стихии - это сильно!
2) Берсерк действительно великолепен и оторваться почти невозможно. Сам дня за 4 все 32 тома прочел, нет, точнее - пролетел. Все же раз задал сам такой вопрос - попытаюсь и ответить. Наверное все же - Затмение(и разговор с ИЗ - отдельная статья!), Взятие Долдрей, самое окончание "Потерянных детей", практически ВСЯ часть "Рождение"(Сапковский, Мартин и Камша - рулят!), в "Фальконии" - разговор Сони с Ширке на пристани(про "птичек" rolleyes.gif ) и бой против Даибы.
3) То, что хеппи-энда не будет - это уже не подлежит сомнению, ИМХО. Это все-таки не сенэн, а Темное фэнтези. Но все же... очень надеюсь что Пса Гатс переборет. Скорее умрет завалив Гриффита, но учитывая РБ и ИЗ - его победа просто отсрочит Судный День этого мира... Единственное, что позволяет верить в лучший конец - это наличие в "наших" рядах Пака, Ивареллы и Исидоро(такие, блин, не умерают smile.gif )
ЗЫ: А Каска мне теперешняя даже больше нравится... какое-то детское очарование что-ли... wub.gif К теперешней внешности и характеру бы, да память и мозги от прежней... эх, мечты :cry:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ataman
сообщение 12.7.2008, 12:44
Сообщение #28


Сёса (Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 585
Регистрация: 7.3.2008
Пользователь №: 1 892
ICQ: 485542625
Пол: Мужской




В общем токо что начал читать, если понравится, то скоро будем оживлять темкуsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanelian
сообщение 12.7.2008, 13:19
Сообщение #29


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 12.6.2008
Пользователь №: 2 240
ICQ: 389599961
Пол: Мужской




Как тут появилась тема, сразу начал качать мангу. Недавно начал читать, пока остановился на 22-ом томе. Манга потрясающая, захватывает с головой smile.gif Мне нравится манга сюжетом, колоритными персонажами и отсутсвием цензуры (Читал до Берсерка 2 шёнена и Хэллсинг, так что для меня это ново)

Цитата(Gin @ 10.7.2008, 8:13) *

Блин, тема агонизирует Начинаю понимать Блэка - как он за Блич беспокоился. Как минимум два человека решились начать читать(а с Ксироном - все 3) и ни одного коммента с тех пор... Ладно попробую оживить, вдруг PSIHopat и Violet Goblin заглянут. Итак:
1) Ваш любимый персонаж Берсерка(герой, злодей, да хоть монстр!)
2) любимый момент(трагичный, комичный, красивый - и почему любимый)
3) чем по вашему манга закончится?(строим предположения, делимся гипотезами)

ЗЫ Желательно без жесткого спойлерства, а то новички прочтут - весь интерес отобьет...


1) Пак, Серпико (Привет Гину Ичимару из Блича), Фарнеза, Каска (Эти две больше из-за кавайности wub.gif ), Джудо, Гатс. Это кто нравятся. А любимый персонаж.. Пак rolleyes.gif
2) Первое Затмение. Почему любимый... Жалко их всех.. Особенно Каску sad.gif Опять же, как говорили предыдущие ораторы, запоминается вся манга.
3) Ну, не знаю, наверное, Гатс добьётся обеих целей.. Хотя кто его знает, это ведь не шёнен smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 12.7.2008, 13:41
Сообщение #30


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Sanelian, Серпико и Гин - это моя слабость(ну по нику понятно). Шутки Пака - это что-то с чем-то! От "ну кто-то же должен вносить юмор в эту мрачную мангу, а она нас обоих кормит" и "эльфийской фехтовальной школы" я под стол сползал несколько раз... а уж как он косил под пиркафа(разведчик фигов rolleyes.gif ) Ближе к последним томам еще и косплеит Мастера Йоду rolleyes.gif "на Темную сторону Силы мальчик перейдет..."
ЗЫ: а Ширке ИМХО кавайнее их обоих wub.gif Ведьмочко!

Атаман, вперед! Оживляй, знаю - можешь!

Ура, народ попер! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanelian
сообщение 12.7.2008, 14:08
Сообщение #31


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 12.6.2008
Пользователь №: 2 240
ICQ: 389599961
Пол: Мужской




Цитата(Gin @ 12.7.2008, 17:41) *

Sanelian, Серпико и Гин - это моя слабость(ну по нику понятно). Шутки Пака - это что-то с чем-то! От "ну кто-то же должен вносить юмор в эту мрачную мангу, а она нас обоих кормит" и "эльфийской фехтовальной школы" я под стол сползал несколько раз... а уж как он косил под пиркафа(разведчик фигов) Ближе к последним томам еще и косплеит Мастера Йоду "на Темную сторону Силы мальчик перейдет..."


Мне кажется, Кубо срисовал Гина с Серпико, один в один они прям smile.gif

Я упал под стол, когда он изображал снежного эльфа rolleyes.gif "Убитый снежный эльф..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KROSS
сообщение 17.7.2008, 10:03
Сообщение #32


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 453
Регистрация: 28.8.2007
Из: Minsk
Пользователь №: 55
Пол: Мужской




О, какая темака) оч радует, что не забыли сию мангу. Это одна из первых моих манг). Очень достойная манга как по качеству исполнения, так и по сюжету. Рекомендую к прочтению всем. А вот аниме мне не понравилось нарисовано не ахти как + сюжет сильно порезан(. Многие ругают Миуру за Ширке и за то, что ушел он от "черного фентези". А мне лично так тоже нравиться)
Читайте в общем))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 17.7.2008, 16:07
Сообщение #33


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(KROSS @ 17.7.2008, 14:03) *

О, какая темака) оч радует, что не забыли сию мангу. Это одна из первых моих манг). Очень достойная манга как по качеству исполнения, так и по сюжету. Рекомендую к прочтению всем. А вот аниме мне не понравилось нарисовано не ахти как + сюжет сильно порезан(. Многие ругают Миуру за Ширке и за то, что ушел он от "черного фентези". А мне лично так тоже нравиться)
Читайте в общем))

"Это одна из моих первых манг" - круто звучит! Наш форум посетил лично Миура-сама под псевдонимом KROSS rolleyes.gif ! Ладно, шучу. Аниме, как я писал выше, само по себе не плохое, если для самого себя решить, что сюжет заканчивается с концом "Золотого века". Просто вырезанием ключевых для дальнейших арок сцен и персонажей аниматоры угробили возможность снять продолжение. Полная аналогия в этом плане - фильм и сериал "Ведьмак", снятый братьями-поляками(Нэннеке и Йоля, расстреляные из луков, когда Йоля через три книги еще медсестрой в бою работать должна rolleyes.gif )

Качество выглядит не ахти по теперешним временам, а сериальчик-то не новый. Стиль мангаки скопировали адекватно, самые зрелищные развороты с массовкой показали, кровь - красная, тема сисек Каски раскрыта - зачОт!
Ширке, конечно кавайная девчушка, но ставить ее в вину... тогда уж новую версию Каски, Исидоро и обоих эльфов тоже выкидывать. Мне Ширке нравится, во-первых очевидной полезностью для отряда, во-вторых: "Колесо ада Алого Лотоса"! Эффектно и эффективно, черт! wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 17.7.2008, 16:11
Сообщение #34


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Да ладно, *новая* Каска значительно брутальнее. Ей теперь даже пмс не страшен, может всяческих бандитов резать в любое время %) К тому же если, что дитё может появится smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 17.7.2008, 16:29
Сообщение #35


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Violet Goblin @ 17.7.2008, 20:11) *

Да ладно, *новая* Каска значительно брутальнее. Ей теперь даже пмс не страшен, может всяческих бандитов резать в любое время %) К тому же если, что дитё может появится smile.gif

Только если мозг в правильном направлении переклинит biggrin.gif А то если бандит сообразительный попадется - погремушкой потрясет - Касочка усядется и начнет пускать слюни...
Кстати че-то и впрямь дите давно не появлялся - мож один раз помог - и того... в рай?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 17.7.2008, 16:35
Сообщение #36


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Редкий бандит, не соблазнится на Каскины достоинства, а уж легкое лапанье, вполне сойдет за триггер к массакру smile.gif
Дитятко появится будь уверен, Миюра - это не всякие там Яги, он такие дыры в сюжете не оставляет.
Кстати, Ширку тоже можно сделать более берсерковой. Во время её нахождения в голове у Гатса, его внутреннему злыдню достаточно её ментально изнасиловать и вуаля, всё снова на месте %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 17.7.2008, 16:42
Сообщение #37


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Violet Goblin @ 17.7.2008, 20:35) *

Кстати, Ширку тоже можно сделать более берсерковой. Во время её нахождения в голове у Гатса, его внутреннему злыдню достаточно её ментально изнасиловать и вуаля, всё снова на месте %)

Можно... но ЖАЛКО! (ментальная зоо/педофилия - вот это ТЕМА! rolleyes.gif ) Лучше Исидоро перекрасить в брюнета и шрамов с мускулами добавить - будет косплеить Гатса еще круче!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 17.7.2008, 16:46
Сообщение #38


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Для того, чтобы правильно подделываться под Гатса, нужно в детстве со здоровенным негром повстречаться. Поэтому не прокатит. Хотя у него еще сть время %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 17.7.2008, 16:52
Сообщение #39


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Violet Goblin @ 17.7.2008, 20:46) *

Для того, чтобы правильно подделываться под Гатса, нужно в детстве со здоровенным негром повстречаться. Поэтому не прокатит. Хотя у него еще сть время %)

У Силата ЧЕТЫРЕ здоровенных негра в подручных ходят! Бедный мальчик :cry:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 17.7.2008, 16:59
Сообщение #40


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Если мне память не изменяет, то они вроде как евнухи smile.gif Хотя могу и ошибаться, ибо точно не помню %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

123 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:59