Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Односторонний стереотип!

Nei™
сообщение 6.7.2010, 13:21
Сообщение #1


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Все очень легко и просто, я буду от двух человек писать, от себя и девушки по имени N.

Так уж сложилось, что я обожаю Метал почти во всех его проявлениях, исключения все таки есть, нет, я не ношу косуху и прочую атрибутику.
Но сталкивался не однократно с односторонним стереотипом со стороны других лиц и зачастую это девушки.

N: Как ты можешь слушать эти удары по сковородкам?

Люди качественную музыку на этих сковородках делают, без купюр и фанеры.

N: Вот они там орут, то гхаааа, то рычат.

Они все равно орут, гхакают и рычат на Немецком (образно), какая мне в попу разница, что они там орут, я один фиг не понимаю. Как мне объяснить, что я наслаждаюсь МУЗЫКОЙ.
Ведь что такое песня? Это стихи под музыку, если я захочу лицезреть стихи, я почитаю лучше Пушкина, а если я хочу слушать музыку, то я послушаю лучше что-то из Метала. Зачем мне искать какой-то смысл в песнях и понимать, что они там поют???

N: Выключи, у меня голова болит от твоей музыки.

А у меня будто бы голова не болит от твоей музыки, что это за стереотипы такие? А аспект как правило делается на популярную музыку и прочую нечисть. Почему ты родная не можешь переваривать мою музыку, а я твою должен?

Что это за поп-дискриминация такая???

Цитата
Просто кто-то на говно изводится, а кто-то терпит. И так бывает за частую у многих людей и семей.
И я не понимаю как раз тех людей, которые изводятся на говно и не имеют терпимости к моим предпочтениям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Ksiron
сообщение 9.7.2010, 14:32
Сообщение #41


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
Давай разберёмся, где акцент. В чём корень зла.

Наверно в этом:
Цитата
дамы

Цитата
блондинки

smile.gif
Цитата
наслаждались пением Газманова

Цитата
Вы так считаете, потому что вам никогда не доводилось слушать невыносимо отвратительную музыку, поноснейшую русскую попсу, которую ставят совершенно с виду нормальные милые дамы

Я думал, таких не существует, по крайней мере не доводилось слушать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 9.7.2010, 14:37
Сообщение #42


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата
наслаждались пением Газманова

да я лучше Газманова буду слушать )))
Нормальный мужик, певец, атлет, а запрещенная песня про то как Россию продали. Мужик с характером, да и лавры свои взял, когда еще этот бизнес был не таким продажным. А Пугачевская банда меня бесит. Уродов (музыкальных) по набирали по объявлению. Да я лучше композитору руку пожму, чем этой шалупне с микрофоном.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 9.7.2010, 15:54
Сообщение #43


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Давайте без флейма smile.gif

А если копать совсем уж глубоко, то наверное надо все-таки попроще к подобным вещам относиться. И уж точно не держать в себе ненависть на всех окружающих девушек. Никто не идеален, к тому же у девушек вообще логические схемы замкнуты по совершенно другому принципу, так уж они устроены, и это нормально. Просто игнорируй это или если совсем все плохо делай выводы о тех людях, которые тебя окружают. Как замечательно сказал один человек другому в ответ на жалобу о дурацких рассылках вконтакте - это же твои друзья? Ты же их сам зафрендил? Вот и разбирайся с ними. И был он по большому счету прав.

Касательно банды Пугачевой и прочего ужаса - как страшно жить на свете существует много неприятных и неправильных вещей, но нет смысла рвать себя на части только потому что в мире что-то идет не так, как тебе бы хотелось. Лучше просто обойди стороной, и людям, и себе нервы сэкономишь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 9.7.2010, 16:05
Сообщение #44


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата
Не знаю, что меня больше бесит, то что мне указывают или то что не понимая меня гнут свою палку. (наверно и то и другое) )))

скорее что тебя не хотят понимать, а наоборот желают что бы понял ты)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 9.7.2010, 18:05
Сообщение #45


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Luka @ 9.7.2010, 20:05) *

скорее что тебя не хотят понимать, а наоборот желают что бы понял ты)

Вероятно, ещё бесит чужая властность и безапелляционность...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 9.7.2010, 18:25
Сообщение #46


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Luka @ 9.7.2010, 20:05) *

скорее что тебя не хотят понимать, а наоборот желают что бы понял ты)

Я самый понимающий из понимающих... И люблю таких же понимающих. Если я человека понимаю, а он меня нет, то меня естественно это заводит, но так как я по своей сути спокойный и не конфликтный человек, я спокойно могу пойти на уступки, а есть люди которым на это плевать и им нужно, то что им нужно. А злюсь я и включаю принцип, только когда мой шкалик зашкаливает на 100%, вот тогда происходит, то что я называю синдром Помутнения разума и полной пох***ти на окружение. Эйфория как в драке.
Просто когда людям идешь на уступки, вот тогда они на тебя взвешивают ноги. И если человек понимает, что я пойду на уступки он будет гнуть свою палку пользуясь моментом. А если это твой любимый человек, то просто ударить по столу (образно) и сказать, пока я тут рулю и рулить буду я, может обернуться глупыми обидами в мою сторону. А компромисс как правило заканчивается в таких случаях не в мою сторону, что частично меня тоже задевает. И меня бесит когда мне говорят Фуу, выключи это говно или как-то так. У меня таких случаев было уйма и на 95% это были девушки. В реальной жизни я не считаю это почвой для разборок, поэтому я и создал эту тему здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 9.7.2010, 18:37
Сообщение #47


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Nei @ 9.7.2010, 22:25) *

Я самый понимающий из понимающих... И люблю таких же понимающих. Если я человека понимаю, а он меня нет, то меня естественно это заводит, но так как я по своей сути спокойный и не конфликтный человек, я спокойно могу пойти на уступки, а есть люди которым на это плевать и им нужно, то что им нужно. А злюсь я и включаю принцип, только когда мой шкалик зашкаливает на 100%, вот тогда происходит, то что я называю синдром Помутнения разума и полной пох***ти на окружение. Эйфория как в драке.
Просто когда людям идешь на уступки, вот тогда они на тебя взвешивают ноги. И если человек понимает, что я пойду на уступки он будет гнуть свою палку пользуясь моментом. А если это твой любимый человек, то просто ударить по столу (образно) и сказать, пока я тут рулю и рулить буду я, может обернуться глупыми обидами в мою сторону. А компромисс как правило заканчивается в таких случаях не в мою сторону. И меня бесит когда мне говорят, Фу выключи это говно.

Хм... а почему так - либо пойти на уступки, либо удар кулаком по столу? Есть ведь и промежуточный вариант - объяснить. Мол, этого я слушать никак не могу - для меня это как звук вилки по тарелке. Давай искать компромиссный вариант. Что, неужели девушка будет настаивать на том, чтобы причинять тебе такие неприятности?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 9.7.2010, 18:43
Сообщение #48


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 9.7.2010, 22:37) *

Хм... а почему так - либо пойти на уступки, либо удар кулаком по столу? Есть ведь и промежуточный вариант - объяснить. Мол, этого я слушать никак не могу - для меня это как звук вилки по тарелке. Давай искать компромиссный вариант. Что, неужели девушка будет настаивать на том, чтобы причинять тебе такие неприятности?

Цитата
А компромисс как правило заканчивается в таких случаях не в мою сторону, что частично меня тоже задевает.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 9.7.2010, 18:44
Сообщение #49


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Так я имею в виду такой компромисс, который с двух сторон. А то это не компромисс уже получается... Скажем, не слушаем ни то, ни другое, а что-то третье. )) То есть на уступки идёт каждая сторона.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 9.7.2010, 18:46
Сообщение #50


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 9.7.2010, 22:44) *

Так я имею в виду такой компромисс, который с двух сторон. А то это не компромисс уже получается... Скажем, не слушаем ни то, ни другое, а что-то третье. )) То есть на уступки идёт каждая сторона.

Понимаешь Маш, если бы у нас в жизни существовали такие компромиссы, все бы жили как сыр в масле.
И ты думаешь я не нахожу нечто 3-е? Всегда найдется. Но не всегда это применяется на практике. Как говорится, теория это хорошо, а вот на практике по другому получается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 9.7.2010, 18:48
Сообщение #51


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Nei @ 9.7.2010, 22:46) *

Понимаешь Маш, если бы у нас в жизни существовали такие компромиссы, все бы жили как сыр в масле.

Да, понимаю... но, по-моему, так вполне возможно... По крайней мере, между мужчиной и женщиной... Мне кажется )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 9.7.2010, 18:52
Сообщение #52


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 9.7.2010, 22:48) *

Да, понимаю... но, по-моему, так вполне возможно... По крайней мере, между мужчиной и женщиной... Мне кажется )))

Просто ты так говоришь, как-будто подстраивая это под какую-то определенную ситуацию, а ведь людей много и у каждого свои тараканы в голове. Кто-то пойдет на уступки, а кто-то покажет свое Фи и принципиальным голосом скажет тогда выключи вообще, а кто-то твое потерпит, а потом ты потерпишь. Говоря это я не говорю о Метале, я много чего слушаю, не зря же в клубах раньше отвисал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 9.7.2010, 18:54
Сообщение #53


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Nei @ 9.7.2010, 22:52) *

Просто ты так говоришь, как-будто подстраивая это под какую-то определенную ситуацию, а ведь людей много и у каждого свои тараканы в голове. Кто-то пойдет на уступки, а кто-то покажет свое Фи и принципиальным голосом скажет тогда выключи вообще.

Неприятный это человек, правда?...))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 9.7.2010, 18:56
Сообщение #54


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(Nei @ 9.7.2010, 22:25) *

Я самый понимающий из понимающих... И люблю таких же понимающих. Если я человека понимаю, а он меня нет, то меня естественно это заводит, но так как я по своей сути спокойный и не конфликтный человек, я спокойно могу пойти на уступки, а есть люди которым на это плевать и им нужно, то что им нужно. А злюсь я и включаю принцип, только когда мой шкалик зашкаливает на 100%, вот тогда происходит, то что я называю синдром Помутнения разума и полной пох***ти на окружение. Эйфория как в драке.
Просто когда людям идешь на уступки, вот тогда они на тебя взвешивают ноги. И если человек понимает, что я пойду на уступки он будет гнуть свою палку пользуясь моментом. А если это твой любимый человек, то просто ударить по столу (образно) и сказать, пока я тут рулю и рулить буду я, может обернуться глупыми обидами в мою сторону. А компромисс как правило заканчивается в таких случаях не в мою сторону, что частично меня тоже задевает. И меня бесит когда мне говорят Фуу, выключи это говно или как-то так. У меня таких случаев было уйма и на 95% это были девушки. В реальной жизни я не считаю это почвой для разборок, поэтому я и создал эту тему здесь.

и как результаты? помогла тема? ты получается не пытаешься решить эту проблему в реале, а уносишь ее в нет. Главное что бы это имело для тебя положительные последствия. Но сдается мне, ты все знаешь сам и менять ничего не будешь. Тебе нужо лишь подтверждение твоей правоты. Оке, ты прав. и ты прав в том что это не есть почва для выяснения отношений. Единственное, можно ответить тем же при удобнм случае. Так же споойно сказть что это г и тбе охота послушать нормальную музыку. Чисто ради наблюдения за реакцией.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 9.7.2010, 19:01
Сообщение #55


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 9.7.2010, 22:54) *

Неприятный это человек, правда?...))

Да не то, что не приятный, я просто не понимаю таких людей. Я не всеядный, но легок на слух.

Цитата(Luka @ 9.7.2010, 22:56) *

и как результаты? помогла тема? ты получается не пытаешься решить эту проблему в реале, а уносишь ее в нет. Главное что бы это имело для тебя положительные последствия. Но сдается мне, ты все знаешь сам и менять ничего не будешь. Тебе нужо лишь подтверждение твоей правоты. Оке, ты прав. и ты прав в том что это не есть почва для выяснения отношений. Единственное, можно ответить тем же при удобнм случае. Так же споойно сказть что это г и тбе охота послушать нормальную музыку. Чисто ради наблюдения за реакцией.

Эту тему я создал не для себя, а для всех. Так что я здесь ничего не решаю и не уношу. Просто на мой взгляд это актуальная проблема, которая касается не только меня. А что менять и что не менять, это я решу уже сам. Если ты пришла сюда причитать мне, то нет смысла даже утруждать себя. Так что я не совсем понимаю, о какой Помощи идет речь? Я просто хочу по дискутировать на эту тему.

Цитата(Nei @ 9.7.2010, 18:21) *

Хоть немного оживил этот раздел философской темой ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 9.7.2010, 19:17
Сообщение #56


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(Nei @ 9.7.2010, 23:01) *

Да не то, что не приятный, я просто не понимаю таких людей. Я не всеядный, но легок на слух.
Эту тему я создал не для себя, а для всех. Так что я здесь ничего не решаю и не уношу. Просто на мой взгляд это актуальная проблема, которая касается не только меня. А что менять и что не менять, это я решу уже сам. Если ты пришла сюда причитать мне, то нет смысла даже утруждать себя. Так что я не совсем понимаю, о какой Помощи идет речь? Я просто хочу по дискутировать на эту тему.

хамить не надо, я как-то не думала обижать или задеть. Просто общалась именно с тобой конкретно. Ранее как и все отписалась здесь, об актуальности(если ты читал мой пост ранее) писала тоже. Помогать вроде тоже не собиралась. Так что свой гнев оставь при себе. Я лишь предложила одно из решений. Взял и настроение испортил...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 9.7.2010, 19:19
Сообщение #57


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Luka @ 9.7.2010, 23:17) *

хамить не надо, я как-то не думала обижать или задеть. Просто общалась именно с тобой и оьтебетконкретно. Ранее как и все отписалась здесь, об актульности(если ты читал мой пост ранее) писала тоже. Помогать вроде тоже не собиралась. Так что свой гнев оставь при себе. Я лишь предложила одно из решений. Взял и настроение испортил...

А вот обидела и задела.
Ладно, не будем так остро воспринимать наши посты. )))
Мир??? )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 9.7.2010, 19:22
Сообщение #58


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(Nei @ 9.7.2010, 23:19) *

А вот обидела и задела.
Ладно, не будем так остро воспринимать наши посты. )))
Мир??? )

мир )

со скобочкой по приятней смотрится )
Nei
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ayame
сообщение 10.7.2010, 7:50
Сообщение #59


Pierrot the Clown
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 918
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 2 540
ICQ: 490671948
Пол: Женский




А вот мне просто интересно : тут описывается ситуация с музыкой... но ведь это уже манера поведения у человека такая. Если кто-то гиперсильно возмущается по этому поводу, то большинство любых несовпадений в мировозрениях выйдут похожим боком))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 10.7.2010, 15:50
Сообщение #60


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(Luka @ 9.7.2010, 23:22) *

мир )

со скобочкой по приятней смотрится )
Nei


в рамках актуальности темы как и с музыкой впрочем: почему я должна писать скобочку если ее хочешь видеть ты? улыбаться меня не тянет, зачем приписывать то чего нет?
ханжество на лицо...ушла из темы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:56