Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Путешественники из параллели

Kotenok
сообщение 7.4.2009, 11:30
Сообщение #1


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




ФАНФИК ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕПИСАН.
Наруто фанфик / Путешественники из параллели.

Автор: Kotenok
Бета: Word
Название: Путешественники из параллельного мира
Статус: пишется
Жанр: приключения
Персонажи: Исами, Кая, Нико, Анри, Сарутоби, Какаши Хатаке, Генма Сирануи, Осами Яманако.
Рейтинг: G
Размещение: можно только с разрешения автора
От автора: обычная жизнь шиноби в необычном ракурсе. Жду ваших тапок! ))
Примечание: Все события происходят за 4 года до начала основной манги. Наруто и остальным по 8 лет, учатся в академии. Анко 20 лет, Генме Сирануи 26 лет и т.д. AU
Дисклеймер: Масаши Кишимото.

Пролог. Прибытие гостей.


Как приятно возвращаться домой налегке и с чувством выполненного долга. Задание, порученное мне Хокаге, я выполнил быстро. Заказчик остался доволен. Я был уже на пол пути в Коноху, когда почувствовав неясную тревогу. Чувства подсказывали, что рядом происходит что-то странное. Обостренное чутье привело меня на край поляны. Затаившись среди кустов, пытаясь сквозь ветки рассмотреть окружающую обстановку. То, что я увидел, действительно поразило меня. Посреди поляны, прямо из воздуха начало появляться какое-то толи сооружение, толи механизм. Огромные шестерни, из прозрачного светящегося света, крутящиеся вокруг непонятного механизма. Вдруг, все шестеренки раздвинулись в стороны, а посередине стала появляться широкая спираль где-то два-три метра в диаметре, похожая на лестницу, с каждой секундой утолщаясь и приближаясь к земле. Я совершенно не представлял, что же такое. Оно словно соткалось из самого воздуха. Мне осталось только наблюдать, чтобы потом доложить Хокаге о странных событиях. Спираль начала раскручиваться, структура ее темнела, она уплотнялась, медленно материализуясь. Послышался низкий гул. Вскоре материал, из которого она сделана, стал полностью непрозрачным, обретая окончательную плотность. Это было потрясающее зрелище. Конструкция переливалась всеми цветами радуги и светилась изнутри. Такой красоты я еще никогда не видел, оторвать взгляд было невозможно. Вдруг гул перешел на более высокие ноты, у меня заложило уши. Закрыв их руками, я рухнул на колени. От этого звука закружилась голова. Это длилось приблизительно десять минут, потом все разом стихло. Проявилась спиральная лестница, край ее коснулась земли. Наступила оглушительная тишина. Мне показалось, что я оглох. Даже птиц было не слышно. Так прошло минут пять. Я не решался двигаться, хотя мне очень хотелось приблизиться и рассмотреть все вблизи, но я не мог отрицать того момента, что эта штука могла быть опасна. Вдруг я увидел, как кто-то спускается по ступенькам. Сначала показались сапоги. Это были высокие кожаные сапоги, со шнуровкой, на широкой рифленой подошве. Это был парень с вьющимися рыжими волосами, бровями и ресницами, острый волевой подбородок выдвигался вперед, нос с горбинкой. Его холодные серо-зеленые глаза метались по поляне, цепко осматривая окрестности. На нем были темные штаны, черная рубашка с широким рукавом и узкими высокими манжетами, и темно-синий жилет, как у джонинов, с кучей карманов. Сверху был накинут плащ, длиной до колен, все черного цвета. На каждой ноге был прикреплены ремни с ножами, а районе пояса виднелся ремень, на котором, скорее всего, висел меч. Под плащом было не видно. Следом на поляну вышел парень с короткими светлыми волосами, темно-русыми бровями, с серыми глазами и длинными черными ресницами. У него был холодный проницательный взгляд, широкие черты лица, квадратный подбородок, прямой нос. Его взгляд заскользил по поляне, осматривая мельчайшие детали. Я затаил дыхание и попытался вжаться глубже в мое укрытие. Юноша повернулся в другую сторону. На сердце отлегло. Вроде не заметил. На нем так же были высокие военные сапоги со шнуровкой, темные штаны, с такими же карманами, только в них были не ножи, а какие-то металлические пластины без ручки, белая рубашка и жилет с карманами, сверху был плащ серого цвета. Отойдя от механизма, они стали с двух сторон лестницы в напряженной позе, готовые в любой момент к драке. Теперь по ступенькам спустилась девушка. На ней были высокие мягкие сапожки до колен, чем-то напоминавшие ботинки парней. Темные штаны, темно-синий жилет, черная блуза, до локтя надеты наручи из темного металла, на руках перчатки с обрезными пальцами. На бедрах два коротких кинжала, с длиной лезвия 25 см. Сверху был надет плащ темно-синего цвета, длиной до земли, на вид очень тяжелый и делающий фигуру девушки в два раза толще. Светло-русые волосы длиной до плеч и серо-голубые глаза. Квадратный подбородок, нос прямой и слегка курносый, тонкие брови. Внешность ничем не примечательная, пока девушка не улыбнулась. Посмотрев на своих напарников и их настороженную позу, ее лицо расплылось в широкой усмешке, обнажив белоснежные зубы. Это было, как лучик солнца, в пасмурную погоду. Такой обворожительной улыбки, я еще ни разу не встречал. Когда она улыбалась, на щеках играли ямочки, и даже на подбородке появилась ямочка. Ее глаза так же внимательно осмотрели окрестности, задержавшись немного взгляд на том месте, где спрятался я. Но потом она перевела взгляд на напарников. Спустившись вниз, взмахнула своим плащом, делая широкий взмах рукой. Под ним было видно лямки рюкзака. «Вроде бы никто из них меня не заметил. Все-таки я мастер маскировки» - с усмешкой поздравил я себя.
Выйдя на поляну, девушка принялась разминать спину. Все это время ее напарники не меняли своего положения, продолжая зорко наблюдать за окрестностями.
- Эх, как же все затекло! Ладно, у нас есть три недели. – бодро воскликнула девушка.
- Эй, почему так мало? – возмущенно протянул светлый парень. - Мы же ничего так и не увидим, как следует.
- Ага, а дай вам волю, так мы отсюда никогда не уйдем. А потом вам здесь слишком понравиться. Захотите остаться. Потом решите мир завоевать. Потом и этого станет мало. – веселым подкалывала она ребят.
- Почему это?1 Мы ни о чем таком не думали вообще. - возмущались парни.
- Ага! Это вы сейчас так говорите, а потом вас и за уши не оттащишь…
- Да нет, ну в самом деле! Ты о нас совсем плохого мнения. Неужели мы так сильно упали в твоих глазах после прошлого путешествия?- Усмехнулся рыжий.
- Как сказать. Но там вы себя показали не с лучшей стороны.
- Хватит уже дуться. - обиженно протянул рыжий.
- Да я и не обижаюсь. - задумчиво ответила девушка.
- Ага, не обижаешься. Это поэтому ты всю дорогу нас подкалываешь. – как-то грустно усмехнулся блондин.
- О! А откуда такая реакция? Неужели мои слова все-таки достигли твоих ушей? Я удивлена.
- А теперь ты еще и ехидничаешь. - надулся блондин.
- А мне можно. Я среди вас единственная девушка. К тому же я за вас несу ответственность.
- Ну да, ну да. Чтобы остановить мировой захват власти. - покрутив в воздухе рукой невесело произнес рыжий.
- Правила, есть правила. Их не я устанавливала. – наставительно произнесла девушка.
- Да ладно тебе!
- Еще раз повторю. Правила обязаны выполнять все. Тогда мы не теряем людей и не приходиться исправлять чужие ошибки. – строго произнесла красавица, выразительно посмотрев на парней.
- А почему ты вообще решила, что у нас могут возникнуть такие мысли? – рыжий в ответ кивнул и подошел к напарнице ближе.
- Это потому, что это у мужчин в крови. Особенно у воинов, да и вообще у всех, кто ищет силы. А у тех, у кого уже есть сила – хотят ее еще больше.
- Во загнула! – усмехнулся блондин. – Не много ли на себя берешь?!
- Хмм, а вот эти слова я могу рассматривать как хамство!
- Ой-ой, простите! Какие мы нежные! - повернув голову к девушке, состроил рожицу блондин.
- Ты опять начинаешь? – возмутилась собеседница.
- Нет-нет, что ты! Против тебя, великой и могучей… да разве я могу!
- Не издевайся!
- Ага, над тобой поиздеваешься. Просто не надо воспринимать все серьезно все-таки.
- Да вообще твоих шуток не понимаю.
- А их и не нужно понимать. – состроил невинную рожицу белобрысый.
- Да?!
- Будь проще и к тебе потянуться люди!
- А мои руки тянуться к чему-то тяжелому, чтобы в тебя запустить.
- А ты попробуй! Я хорошо уворачиваюсь. – парировал собеседник.
- Вот договоришься ведь.
- Ничего, ничего. Это ему будет хорошая тренировка. - вмешался рыжий.
- А у нас тут слушатель! – неожиданно произнесла девушка и, подмигнул парням, пошла в мою сторону.
Я обмер.
- Эй, парень, выходи. Я знаю, что ты там. Можешь не прятаться, я тебя чувствую. Не вытаскивать же мне тебя за шиворот. Не дело это, для девушки, за парнями гоняться.
Я понял, что меня рассекретили, и поднялся из своего укрытия. Парни мигом переместились к девушке, встав с двух сторон впереди нее. По их отточенным действиям, напряженным телам и стойкам сразу стало видно, что они хорошие воины и сделай я одно неверное движение, как они тут же разорвут меня на куски. В них чувствовалась сила. Хотя девушка стояла расслабленно. Что в такой ситуации тоже не могло не смущать. Значит, она абсолютно уверена в своих напарниках, и значит, они еще сильнее, чем кажутся на первый взгляд. И стойки у них странные. Слегка согнутые спины, разведенные в стороны руки, но без оружия. Мне был совершенно не знаком этот стиль. Я уже готовился к худшему. Достал свой короткий меч из ножен и тоже встал в стойку, я приготовился биться на смерть. Но этого не потребовалось. Спокойный и мягкий голос девушки разрядил обстановку:
- Стоять! – резко выкрикнула она. - Спокойно! Спокойно! Мы настроены не враждебно. Мы не враги. Мы совсем не хотим с тобой драться. – медленно произнесла девушка и мило улыбнулась.
Это была потрясающая улыбка. Ей хотелось доверить сразу все секреты своего сердца. Она мягко положила свои руки на плечи юношам и слегка надавила. Они расслабились и отступили назад. Светловолосый парень недовольно поморщился, ему явно не понравилось, что не дали подраться. А рыжий парень хмыкнул, наблюдая за реакцией своего напарника.
- Мы просто хотим поговорить. Я думаю, мы не займем много вашего времени...
Я настороженно их рассматривал, ожидая подвоха. Не заметив ничего подозрительного, кивнул.
Девушка явно обрадовалась моей реакции.
- Меня зовут Кая. Понимаете ли, мы путешественники. Пришли из очень далеких мест. И нам бы хотелось знать, куда мы попали? Что это за страна? Какой город к нам ближе? Какие у вас тут традиции и обычаи? И, хм, вдруг знаете, на какой мы планете?
- Кая, что ты его смущаешь. Может он вообще не знает, что земля круглая. А ты тут про планеты спрашиваешь. Мы же не знаем, куда попали. Не знаем тут вообще ничего. Может, давай лучше правду скажем?! - предположил рыжий.
- Ага, вообще, мы путешественники из другого мира. – после секундной заминки, радостно сообщил мне светловолосый парень и дико заржал, наблюдая за моей реакцией.
Девушка картинно закатила глаза и тихо вздохнула.
- Откуда?!.. - мое воображение перестало переваривать поступающую информацию.
Я дико таращился на них. Слишком уж невероятно все это звучало и выглядело, чтобы быть правдой. Но и их появление на поляне, тоже нельзя было назвать нормальным.
- Ха-ха, у мальца сейчас крыша поедет! - все не унимался блондин.
- Нико! Прекрати ржать! И он постарше нас с тобой будет. Что о нас человек подумает?! - попросила Кая, устало вздохнув.
Хотя, похоже, ее тоже не сильно беспокоило, что о них подумает посторонний.
Я ошалело на них смотрел.
- Ладно, времени мало, потом все поясним. Ставлю обратный отсчет, время не ждет. Поехали! - она подняла вверх левую руку, на которой образовался светящийся браслет. Потом он стал толще и разделился на две половинки. Потом половинки браслетов стали шире и утончились, разрастаясь вширь, достигая уже полуметра в диаметре, явно не поддерживая законы гравитации, да и любые другие физические законы, стали вращаться по диагонали. Сразу стал слышен небольшой свистящий звук. На браслетах образовалось третье кольцо. Оно выросло до размеров самой девушки, отплыло в сторону, сделало круг вокруг своей оси, после чего их стало два. Сделав несколько оборотов, они словно взорвались, и превратившись в точку, исчезли. Спираль, по которой они спустились, начала сжиматься и вскоре совсем растворилась, поднявшись высоко в небо. Вскоре на поляне не осталось никаких следов того, что тут было. Браслеты на руке девушке уменьшились, потом слились в один и впитались в кожу.
- Не фига себе! – восхищенно прошептал я, не отдавая себе отчета, что говорю это вслух.
Блондин понимающе хмыкнул.
- Фух! Устала! Давайте передохнем. От вас, лодырей и лоботрясов, все равно никакой помощи нет. - потерев лоб и хмуро взглянув на напарников, сказала Кая.
- Ну, уж прости! Какие есть. Мы же не специалисты по такой технике. Да и чем тебе поможешь в момент запечатывания портала?.. Хе-хе, разве что я поддержал бы тебя за талию, чтобы ты от упадка сил не свалилась... Все, молчу-молчу. Не надо меня сверлить таким недовольным взглядом. Я знаю, знаю, надо было лучше на парах учиться. Только не начинай мне сейчас читать нотаций. - отходя подальше, и показав девушке язык, смеясь, произнес Нико.
- И не думала. – хмыкнула в ответ Кая.
- Парень, так ты можешь нам помочь или нет? Нам надо знать, где мы находимся! - суровым голосом спросил рыжий. - Меня зовут, Анри. Может быть, ты назовешь свое имя и звание? Для начала.
Услышав командный голос, я тут же вытянулся по струнке. Привычка, выработанная годами. Напоминание про звание привело меня немного в себя, хотя я все еще был в шоке от увиденного. Видимо, я действительно, выглядел глупо в их глазах. Нужно было исправлять ситуацию. Все-таки я шиноби своей деревни, своей страны, ее гордость и сила, надо выглядеть внушительно для противников. Я гордо выпрямился, четко и громко отрапортовал:
- Исами Казуто. Шиноби скрытой деревни Листа. Повязка на лбу указывает на мою принадлежность. Вы сейчас находитесь на территории страны Огня.
- Ну, уже что-то. Вот эта странная металлическая пластинка со знаком означает, что ты из этой самой скрытой деревни Листа? Кстати, действительно похоже на лист.
- А это, эээ... а что еще за шиноби? – не утерпев, тут же вставил блондин, - Это так ваши воины называются? А что вы умеете? Как у вас тут дерутся? Какими техниками? Какие скрытые таланты развивают? А какой у вас быт? А сказочные звери есть?
- Нико! Хватит! Не все сразу. Дай человеку успокоиться и освоиться с данной информацией. – осадил напарника Анри.
- Исами, ты прости нам такие глупые вопросы, - вмешалась Кая, - но, чтобы не наделать глупостей и не причинять никому неприятностей, нам надо знать, что твориться в этом мире. Так что, пожалуйста, ответь на все наши вопросы. Как бы глупо они не звучали.
- А еще, какие тут есть противники? От каких животных надо защищаться? Если у вас тут демоны? Что вообще за обстановка в стране? В мире? - снова влез в разговор блондин, за что получил от напарника подзатылок.
- Прости нашего неугомонного друга. Нико всегда впереди паровоза летит. Паровоз - это такая машина. – на всякий случай пояснил Анри.
- Я прекрасно знаю, что такое паровоз. – огрызнулся я. «Они меня что совсем за дурака считают?!»
- Прекрасно. Это же здорово, что ваша цивилизация на таком уровне. Тогда нам будет легче общаться. - спокойно подытожила Кая. – Если ты на какие-то вопросы не сможешь ответить по религиозным или каким-либо еще соображения, сразу нам скажи. Мы настаивать не будем. Но нам надо отталкиваться от какой-то базы.
Девушка приветливо мне улыбнулась. Почему-то смотря на нее, я понял, что у них нет враждебных намерений. Я решил им помочь. Все равно никаких военных тайн я не раскрою, так что, наверное, стоит им ответить. К тому же, наверняка, удастся узнать и про них дополнительную информацию. Таких подозрительных и интересных личностей я не мог отпустить просто так. Мне нужно получить больше данных о них и их силах. То, что их возможности их выходят за рамки обычных людей, было понятно сразу, но сильнее ли они обычных шиноби?! Слишком много вопросов, а ответы - только догадки. Вздохнув поглубже, я начал:
- Скажу еще раз, сейчас мы находимся на территории страны Огня. Страна Огня – довольна обширна, но это не единственная страна на нашем континенте.
- О, тут еще есть континенты. – снова встрял блондин.
Напарники на него тут же зашикали и парень замолчал, обиженно надувшись.
- Существует еще страна Песка, Тумана, Облака, Камня и Волн. Между странами сейчас мир. Почти в каждой стране есть скрытые селения. Селения Скрытых Листа, Тумана, Облака, Песка и Камня особенно сильны, потому их называют Пятью Великими Странами Шиноби. Страна Волн не интересует крупные державы, потому не нуждается в селении шиноби. Для большинства стран континента наличие скрытых селений означает наличие военной силы. С помощью ниндзя поддерживается баланс сил. Селения не подчиняются Дайме, но и не вмешиваются в управление страной.
- А как вы сражаетесь? С помощью чего? – снова не удержался от вопроса любопытный блондин.
- Мы сражаемся с помощью чакры. Используя ее для создания различных техник. Это могут делать практически все шиноби. - видя недоуменные взгляды, я продолжил. - Это такой вид энергии, когда соединяется сила тела и духа. Так образуется другой вид энергии - чакра.
- Ага, чакра. Надо запомнить. – пробубнил блондин.
- А кто у вас глава деревни? – полюбопытствовала Кая.
- Самый главный у нас Хокаге. Это один из самых сильных воинов деревни. В других скрытых деревнях есть свои Каге. Это звание правителей селения. В Песке — Казекаге, в Облаке — Райкаге, в Камне — Мизукаге, в Тумане — Цучикаге. Они правят тысячами ниндзя, живущими по всему миру.
- А девушки у вас сражаются? - хитро блестя глазами, заинтересовано спросил Анри.
- Да, наши куноичи тоже довольно сильны.
- Прикольная страна! Тут полно амазонок! - тихо хихикая над этими словами, никак не мог успокоиться светловолосый, за что получил грозный взгляд от девушки и сразу затих.
- Нико, спокойнее! – попросил Анри.
- А у вас есть драконы? – не выдержав и пятисекундной пауз, спросил блондин.
- Кто? Нет, драконов у нас нет. Говорят, что когда-то они существовали, но уже многие столетия их никто не видел, так что считается, что они вымерли.
- А другие монстры, демоны, мифические чудовища или кто-то вроде них? Глаза юноши горели азартом.
- Ну, у нас существуют биджу. Их еще называют Хвостатыми. Всего их девять. Они различаются по количеству хвостов. - я нервно отвечал на вопросы, не зная, не сболтнул ли я лишнего. Но не отвечать честно за заданные вопросы отчего-то не мог, хотелось излить им всю душу. Меня это немного взволновало.
- У этих существ почти неограниченное количество чакры. Но когда-то давно, все биджу были поделены между странами, чтобы уравновесить силы. Многих демонов запечатали в людях. Они называются джинчурики. Они являются оружием и защитой скрытых деревень.
-А в вашей деревне какой?
-Девятихвостый Демон Лис Кьюби. Несколько лет назад, он напал на наше селение. Я тогда был еще очень молод и учился в академии. Но вот мои родители были в обороне и погибли вместе с другими шиноби, защищавшими Коноху. От этого демона деревня понесла большие потери и разрушения. Четвертый Хокаге, ценой своей жизни, запечатал Кьюби в новорожденном ребенке. Так что джинчурики самого сильного биджу находится в нашем селении.
- Коноха, да? Красивое название! – задумчиво произнесла Кая. - А вам случайно не нужны на службу воины? - мило улыбаясь и смотря мне прямо в глаза, спросила девушка.
Я готов был утонуть в ее взгляде. Поэтому суть вопроса дошла до меня не сразу.
- Простите, что? – я решил, что ослышался.
- Не нужны ли вам воины на службу? – спокойно повторила свой вопрос девушка.
- Это не мне решать. Вам нужно переговорить с Хокаге.
- Тогда ты сможешь сопроводить нас в вашу деревню?
- Конечно.
Прекрасный способ доставить их к Хокаге. Пусть с ними АНБУ разбирается. К тому же раз они сами, добровольно захотели пойти, а это упростило мне задачу. Я сильно нервничал. Мне казалось, что во время нашего разговора, кто-то неотступно стоит за моей спиной. Но каждый раз, поворачивая голову, я никого не обнаруживал. Я пытался задействовать все свои чувства, но все было без толку. Новоприбывшие никак не реагировали на мое поведение. Вполне возможно, мне это мерещилось, из-за перенесенного потрясения. Но все равно, ощущение, что на поляне присутствует еще кто-то, не покидало меня ни на миг. Это ужасно раздражало.
Мы поговорили еще об устройстве страны. Немного об устройстве самой деревни. После договорились, что я отведу их команду в Коноху и представлю Хокаге. Решив не задерживаться, мы выдвинулись через час. Кая сразу попросила не бежать и придерживаться медленного темпа, объясняя это своей усталостью. До вечера мы достигли леса и продвинулись не так далеко, как я надеялся. Выйдя на небольшую полянку, разбили лагерь. Девушка тяжело дышала, видимо переход дался ей тяжело, плюс она потратила много сил на управление тем механизмом, а отдохнуть нормально ей никто не дал. Парни были бодры и веселы.
- Теперь надо решить, кто будет первый стоять на страже. Я предлагаю, чтобы первая в дозор была я. И не спорить. – пресекла Кая мои попытки возразить. Парни послушно кивнули. - Я пока немного бодрая, так что надо этим пользоваться. Правда, это ненадолго, но 2 часа вполне могу выстоять. А потом не будите меня до самого утра. Каждый стоит на страже по два часа. Итого у всех будет 6 часов, чтобы поспать и отдохнуть. Маловато, но все же. - улыбаясь, произнесла Кая.
Парни хмуро на нее посмотрели, но возражать не стали.
- Значит, сначала я, пока еще силы есть. Потом Нико. Потом Анри. Потом наш новый друг. Возражений нет? - все отрицательно помотали головами.- Вот и ладно. И теперь все марш на боковую.
Мне было как-то не по себе, но спорить я не стал. Решив, что если бы меня хотели убить, сделали бы это еще на поляне, после того, как я ответил на все вопросы, я расположился на земле. Их силу я чувствовал нутром, а раз я до сих пор жив, то мне, скорее всего, ничто не угрожает. Поэтому я плотнее завернулся в свой плащ и лег поудобнее. Еще где-то час я наблюдал за моими новыми спутниками из-под полуприкрытых век, потом меня сморил сон.


Глава 1. Новое знакомство.


Девушка сидела возле костра около часа, и все это время ее взгляд был устремлен в пространство. Потом она сделала незаметно знак рукой, и их новый спутник крепко уснул. Встав и оглядев все окружающее пространство, устало вздохнула, встряхнула сильно плащом.
- Пора и мне на боковую. Оставляю все на тебя. – произнесла она в воздух.
Из ее плаща начала медленно вытекать непонятная темная субстанция, которая стала формироваться в фигуру человека. Когда она сформировалась окончательно, стало видно, что это парень, с темными волосами, тонкими аристократическими чертами лица и очень бледной кожей. Развязав тесемки плаща, взяла аккуратно в руки и постелила на земле.
- Тебе быть час на стреме. Потом разбудишь Нико. Его очередь следующая. И меня не трогать! Гуляй до утра. – Кая помахала перед собой руками, прогоняя напарника. - До утра. Где хочешь. Только меня не трогай. Все. Свободен. Я спать.
Парень грустно взглянул на девушку, которая явно была не в духе, но ничего не сказал. Развернулся и стал молча обходить их лагерь. Девушка поудобней завернулась в плащ и уснула.
Ночью их никто не потревожил. А с утра всех разбудил Исами, когда закончились его два часа дежурства. Кая встала, отряхнула себя.
Я отметил, что рюкзак она ночью так и не снимала, спала вместе с ним.
- Так, за мной не ходить. Вернусь через 10 минут. Нужно привести себя в порядок.
Никто и не посмел за ней идти. Вид у девушки был убитый. Через десять минут она вернулась. Исами обратил внимание, что плащ девушки выглядит объемнее, чем когда она его одевала несколько минутами ранее. Но он не придал этому особого значения, решив, что ему показалось.
Все двинулись в путь. Двигались молча. Мрачное настроение Каи передалось и напарникам. Они хмуро переглядывались и не пытались шутить. Пройдя полдня, девушка попросила об остановке. Ребята начали нервничать и теперь постоянно бросали на напарницу обеспокоенные взгляды. Она тяжело дышала, лицо покрывала испарина. Опустившись на землю, села на корточки и оперлась о землю руками.
- Что случалось? Выглядишь неважно. - участливо поинтересовался Анри.
- Он не может тут материализоваться нормально. У этих мест какая-то странная аура. – еле слышно отозвалась Кая.
- А может поменяться?
- Ты же знаешь, что это невозможно.
- Но...- отчаянный взгляд парня заметался по сторонам.
Рядом с Исами напрягся Нико. Лоб парня прорезала глубокая морщинка.
- Спокойно. Прорвемся. Просто мне надо немного отдохнуть, восстановить силы. Вот и все. - подмигнув парням, произнесла девушка.
Присев у дерева, облокотилась на ствол спиной, закрыла глаза.
- Я немного так посижу. – вяло произнесла красавица.
Спустя какое-то время ее дыхание выровнялось.
- Псс! Нико глянь! Спит.- шепотом произнес Анри.
- Вижу. – хмуро отозвался напарник. - Раз наша изнеженная кроха смогла уснуть в таком неудобном положении, то проблема еще хуже, чем я думал. Анри, пусть спит. Не будем ее трогать. Иначе наша дорога сильно затянется. Исами, не возражаешь?
Шиноби был полностью согласен с парнями. Кая выглядела слишком изнуренной.
- Всего два часа перерыв. А пока обед приготовим. - весело подмигнув, шепотом произнес Нико.
- Конечно! Если ей станет лучше, два часа подождать не проблема.- тихо подтвердил Исами.
Однако, до вечера Кая так и не проснулась. Разбудить ее никто не решился. Выглядела девушка еще хуже. Под глазами залегли глубокие синяки, как будто она несколько дней не спала и тренировалась до изнеможения. Ее положили удобнее. Разведя костер, парни решили дежурить по очереди. Ночью Кае стало совсем плохо. На лбу постоянно выступала испарина, дыхание было прерывистым. Видно было, что ее напарники на грани паники, но усилием воли сдерживаются. Наблюдая за ними, шиноби немного успокоился. Ничего человеческого этим чужеземцам не было чуждо. Набрав в ближайшем роднике воды, парни постоянно ставили девушке холодный компресс на лоб. Либо Нико, либо Анри по очереди держали девушку за руку и читали толи молитву, толи заклинание. Ночью глаз так никто и не сомкнул.
С утра, самочувствие Каи уже не вызывало опасений. Она встала довольно бодро. Все опять тронулись в путь. Правда, в середине дня девушка опять попросила сделать небольшой привал. На сей раз отдыхали приблизительно пятнадцать минут. Потом Нико перекинул руку Каи через плечо, облегчая ей таким образом передвижение. Выглядело она так, как будто несла пудовый мешок на спине. У Исами даже возникло ощущение, что это плащ девушки так затрудняет движение, но спросить он не решился, так как здравый смысл подсказывал, что предмет одежды не может быть создавать таких проблем. Осталось предположить, что причина в сильном переутомлении.
- Такими темпами, мы задерживаемся в пути слишком долго. Возможно, я могу предложить другой вариант. Я понесу Каю-сан на спине. Таким образом, мы будем передвигаться гораздо быстрее.
- Она значительно тяжелее, чем кажется на первый взгляд.- заметил блондин, с интересом смотря на шиноби, ожидая реакцию на свои слова.
- Я шиноби. – гордо отозвался Исами. - А нам не привыкать к трудностям. И с помощью чакры мы можем сделать гораздо больше, чем обычный человек.- парировал Исами.
- Я предупредил. – с усмешкой отозвался Нико.
Кае помогли устроиться на спине Исами. Он подхватил ее и немного пошатнулся. Девушка действительно оказалась тяжелее раза в два, чем можно было оценить со стороны. Казуто в который раз подумал про ее плащ, и снова отогнал от себя эту мысль. Сосредоточив чакру в плечах, спине и ногах ему стало гораздо легче ощущать подобную ношу. Не смотря на огромную скорость бега Исами, Анри и Нико почти не отставали от него. Шиноби в который раз поразился их навыкам. Чакры в них не чувствовалось, но опытному воину было видно, что на вскидку силы их были равны. Вечером Кая опять предложила первой заступать на вахту. Но ее все дружно отговорили. А Нико, прикоснувшись ко лбу пальцами, сложенными в замысловатый знак, отправил ее в царство Морфея.
- До Конохи осталось всего три дня пути. – произнес шиноби, тщательно запоминая новую технику.
- Значит, нам надо хорошенько сегодня отдохнуть, а завтра взять больший темп.
- Тебе нормально нести Каю? - с хитрым прищуром спросил Нико.
- Да, нормально. Хотя я действительно удивлен ее весом. На вид она тонкая и хрупкая.
- Хорошо, что она сейчас не слышит про вес. А то бы и ты получил от нее по первое число. – хихикнул блондин.
Эта ночь прошла спокойно. А утром, не успев отойти на километр от ночной стоянки, парни почувствовали тревогу.
- Кажется, у нас гости. - сказал Нико.
- Исами, это Ваши? – спокойно поинтересовался Анри.
- Не думаю. Я чувствую опасность, так что будьте начеку. – отозвался шиноби.
Не успел он это сказать, как их со всех сторон окружили люди, вооруженные разнообразным оружием. Всего их было пятнадцать человек. Поставив Каю на землю, Казуто достал свой меч и стал в стойку. Парни достали свое оружие за секунду до этого. Исами оценил, с какой ловкостью они это сделали. У Нико оказались парные катаны, из необычного серо-голубого металла, у Анри красивый меч с черным лезвием, отливающий бардовым цветом, во второй руке он держал кинжал.
- Разбойники?
- Они самые.
- А среди них все шиноби? – полюбопытствовал блондин.
- Нет, только двое. Судя по всему, не выше уровня чунина. Пока тяжело сказать.
- Знать бы еще, что это значит. Ладно, проверим на практике. Кая ты готова?
- Да.
- Тогда отходи к тем деревьям. Сейчас тут будет жарко.
Их напарница начертила в воздухе круг и разделила его рукой пополам. Затем начала отходить к деревьям. В ту же секунду, словно получив невидимый сигнал, разбойники кинулись на парней. Те достойно встретили противников. Двое разбойников бросились на девушку. Исами краем глаза заметил, что Кая не испытывает страха и нерешительности. Девушка быстрым движением достала кинжалы. Держала она их очень странно. Тупой стороной лезвие полностью касалось руки, руки на уровне груди, лезвия параллельно земле. В такой стойке она и замерла. На нее одновременно неслись двое, здоровяк с топором и хлипкий паренек с мечом. Кая даже не пыталась уйти с линии атаки, она вообще не шевелилась. Широкий взмах топора пронесся на светлую голову, рубящий по-касательной удар меча, приходящийся на грудь. Показалось, что сейчас рухнет хрупкое тельце, перерубленное пополам, но ничего не произошло. Оружие противников отскочило от неожиданной преграды. От удара, купол, который закрывал девушку, пошел волнами, всем стало видно, что девушку защищает прозрачная сфера, и сколько бы ударов по ней не наносили, она надежно защищала свою хозяйку. Тут Кая сделала быстрое движение рукой вперед и у паренька оказалась неглубокая рана на руке. Двое противников отошли назад и недовольно уставились на девушку, обдумывая возможные варианты пробить такую превосходную защиту. У парней дела обстояли гораздо серьезней. На каждого из них приходилось по три противника. Остальные бандиты пока стояли неподалеку и наблюдали за боем, оценивая врагов и делая ставки, но не вмешиваясь. Судя по коротким командам, который бросал самый высокий воин со шрамом через все лицо, это был их главарь.
Нико был очень гибким. Он приседал, делал неожиданные выпады, резкий перенос тела с одной ноги на другую. Он двигался грациозно и стремительно, как пантера. А катаны, казалось, жили своей собственной жизнью. Он атаковал одновременно и впереди и позади себя, потом резко поворачивал тело и делал резкий выпад. У одного его противника уже была рассечена грудь, у второго нога, у третьего было пробито плечо, и из него обильно текла кровь. Противник присел для прыжка, как Нико тут же оказался рядом и, использовав его как трамплин, сделал сальто, впечатал пяткой в челюсть второго противника, от чего тот отлетел к дереву и хорошо приложившись головой, потерял сознание. Первый потерял равновесие и рухнул на землю. Двое оставшихся кинулись на блондина, но он сделал резкий поворот и располосовал обоим живот, выведя их из строя. Не успевшему подняться с земли врагу, блондин отрубил голову.
Тут главарь шайки что-то бросил своему подчиненному, и он кинулся к Нико, складывая на ходу печати.
- Черт! Сейчас что-то будет. - прошептал блондин сквозь зубы, заметив это действо и отойдя немного назад. Пока на нем не были и царапины, даже плащ не заляпан кровью. Но он не знал, что может противопоставить против техник шиноби. Да и что это такое, он тоже слабо представлял, поэтому весь напрягся и приготовился к неприятным неожиданностям. Как оказалось не зря.
Шиноби сложив печати, произнес:
- Суйтон: смывающая волна.
На блондина понеслась стена воды, высотой два с половиной метра. Нико резко рванул вперед и оттолкнувшись от земли, сделав сальто вперед. Перелетев, над краем волны.
- Суйтон: водяное ядро.- не останавливался противник. Второй атаки светловолосый так быстро не ожидал и водяное ядро впечатало его в дерево. К нему тут же ринулось трое бандитов. Теперь движения Нико немного замедлились, так как удар от техники был очень силен. Тряхнув головой, юноша ушел в глухую оборону от атакующих его со всех сторон противников. Эти парни были гораздо сильнее, против них не срабатывали простые приемы. Надо было действовать решительнее. Через пять минут движения блондина стали резче и быстрее. Один из противников сделал выпад мечем, целясь Нико прямо в сердце, но тот увернулся, поднырнув под меч, перехватил руку и заведя ее за спину противнику, резко ударил того между ног. Тот громко взвыл и, хватаясь руками за промежность, рухнул на землю.
Анри был не так быстр в атаке, как блондин, но его удары были гораздо мощнее. Одному противнику он умудрился отрубить правую кисть еще в самом сражения, выведя из боя. Бандит дико вопил, прижимая окровавленную культю к груди. С двумя другими было тяжелее. Оба с массивными телами, у одного были парные клинки, у второго длинный меч, и как раз из-за длины оружия был самым неудачным противником. Будь у них поединок один на один, это не было бы проблемой, но когда тебя атакуют с двух сторон, то слишком длинное лезвие оппонента может серьезно подорвать здоровье, поэтому приходилось быть вдвойне осторожным. Быстро отбивая удары, Анри приблизился спиной к дереву, чтобы прикрыть себе спину, и теперь более уверено проводил контратаки. Такое положение было для него не очень удобным, так как ограничивало его маневренность, но и враги моги нападать только с двух сторон.
У Исами дела обстояли так же неважно. Ему пришлось сражался одновременно с тремя противниками будучи безоружным. Когда здоровый бугай кинулся к нему с дубинкой, так уж вышло, что широкое лезвие меча Казуто наполовину ушло в деревянную поверхность, где и застряло. Затем резким рывком руки бугай отправил по широкой дуге оба оружия вглубь леса. Остальные противники дрались с помощью ножей и такому опытному шиноби, как Исами, не составило труда выбить их из рук своих врагов. Дальше бой шел в рукопашную. Схватив бугая за руку, Исами ударил его ногой в живот, от чего тот резко согнулся пополам и повалился на бок. В тот же момент, получил сильный удар в челюсть от паренька слева. Противник оказался намного проворнее, чем ожидал Казуто. Второй парень, у которого один глаз был закрыт повязкой, попытался ударить в бок, но Казуто поставил блок. Первый паренек был очень ловким, и почти все его удары доставали свою цель. Все удары одноглазого удалось блокировать. И вот, выждав момент, Исами ударом локтя достал первого противника, и одновременно с этим, ударив пятков в нос одноглазого, отправил его в полет. Тут в бой вступил бугай, который пришел в себя. Коноховцу пришлось выжимать из своего тела все силы, чтобы избегать прямых ударов по корпусу. Все кости трещали от мощных ударов молотоподобных кулаков.
- Займись девчонкой! - прокричал главарь разбойников шиноби, что делал техники. У того на голове был протектор, с настолько затертой и исцарапанной металлической пластиной, что невозможно было определить, какой знак там был раньше изображен.
Шиноби тут же рванул в сторону девушку, складывая печати для очередной атаки. Когда он приблизился и выкрикнул технику, заметил злорадную усмешку у девушки.
- Суйтон: водяное копье. - в девушку стремительно понеслось копье из воды. Но тут же рассыпалось кучей брызг, ударившись об защитную сферу.
- Ксо! А так. Суйтон: водяной дракон. - на Каю понесся небольшой водяной дракон, семь метров в длину. Он обвился вокруг сферы и начал ее сжимать. В ответ девушка лишь отрицательно покачала головой и погрозила пальчиком, потом склонила голову набок и к чему-то прислушалась.
- И это все что ты можешь? Тоже мне, шиноби. - с издевкой в голосе произнесла Кая.
- Ах, ты ж... А вот это попробуй! Суйтон: водяные пули. Суйтон взрывающиеся ядра.
От силы удара, девушка отошла на пару шагов, поворачиваясь спиной к атакам. Они не причиняли ей вреда, разбившись об барьер сферы.
- Что, уже сдался? Какие-то слабые у тебя техники. Хиленький из тебя противник получился. У вас все такие слабаки в отряде? А? Мне вас даже жаль! - язвительно прокомментиров действия своего оппонента, Кая посмотрела на него и скривилась, как будто видела что-то отвратительное.
Не выдержав издевательств, противник взбесился и стал складывать печати для самой мощной своей техники. Девушка внимательно за ним наблюдала, убрав кинжалы и взяв руками края своего плаща, как будто собиралась в момент атаки в нем спрятаться.
- Суйтон: смывающая волна. Усилие цунами. - Тут на девушку пошла волна воды, высотой четыре метра, с немыслимой скоростью и силой, настолько явственно ощутимой, что остальные воины резко отскочили в стороны, спасаясь от разрушительной мощи. Исами с противниками пришлось так же срочно отойти в сторону, иначе бы их смыло волной.
Кая резко повернулась к надвигающейся волне спиной и, расправив плащ, вцепилась в ствол дерева. Давление от воды было очень сильным, но ее спасала защитная сфера. Правда часть техники все же немного сплющила барьер, весь остальной урон принял на себя плащ девушки. Затем, резко развернувшись к врагу, взмахнула плащом и прокричала:
- Эдди, давай! - после этих слов какая-то тень отделилась от ее плаща, и двинулась в сторону противников. Тут же, один из нападающих свалился, хватаясь за пробитую грудь. Второй получил металлический болт в бедро и так же рухнул, как подкошенный. Остальные быстро рассредоточились, всматриваясь в окружающий лес, в надежде отыскать противника. Еще один получил удар в плечо и быстро ринулся в сторону, предполагаемого укрытия стрелявшего. Но никого там не обнаружил. Еще один снаряд полетел в голову главаря, но в самый последний момент он успел отклонить голову, тут же укрывшись за деревом. Силы противоборствующий сторон явно уравнялись. Еще один металлический болт пробил бедро противника Анри, тому, который был с двумя катами. Мужчина отбросил одну катану и прикрыл освободившейся рукой рану, из которой толчками вытекала кровь, вторым все еще пытался атаковать. Его движения стали неуверенными, он перестал делать выпады в сторону рыжего, что очень облегчало тому задачу. Бугай, который сражался с Исами, так же получил болт в плечо, оглянулся, за что получил еще один болт между глаз, и полетел в траву.
Главарь шайки, видя, что и с новым подкреплением им не совладать, приказал отступить. Забрав всех своих раненых и тех, кто был без сознания, скрылись в лесу. Вся команда устало перевела дух. Выглядели все помято, но довольно улыбались, осматривая друг друга на предмет повреждений. Ни у кого не было серьезных ран. Только поцарапанная щека у Анри и слегка порезанный бок у Исами, все-таки один противник его достал.
- Что это было? – заинтересованно спросил Казуто.- Откуда вдруг помощь пришла? Я не ощущаю ничьего присутствия.
- А, это. Простите, забыли представить еще одного нашего компаньона. Эдди, выходи! – позвала Кая.
Рядом с ней стала появляться фигура юноши. Это был высокий парень, с длинными темными волосами, связанными в хвост и челкой, закрывающий лоб. Тонкие аристократические черты лица, прямой нос, карие глаза, длинные ресницы и тонкие брови, тонкая линия бороды на остром подбородке и тонкие усы. Одним словом, красавец, разбивший много женских сердец одним только взглядом. Одет он был в высокие сапоги, черные штаны, черную водолазку и такой же жилет, как и у его товарищей. Только в руках он держал арбалет. Через его грудь шло несколько лент ремней, в которых были металлические болты. На поясе небольшой клинок в ножнах. Плаща на нем не было.
- Знакомьтесь, это Эдгар. - представила своего напарника Кая. - Не так давно, в одном из путешествий, на него наложили проклятие, в результате которого он лишился своего материального тела. Теперь он больше похож на приведение. Становиться материальным и видимым он может совсем ненадолго. Как вы уже поняли, у меня за спиной висит не совсем обычный плащ. Это, скажем так, временно пристанище Эдди. Я делюсь с ним своей энергией, потому он может иногда находится в материальной форме. Но в вашем мире очень странная аура. Поэтому-то мне и было плохо недавно. Я потратила слишком много сил на перемещение в этот мир, плюс постоянная подпитка этого лоботряса, отобрали мои последние силы. А вот то, что вы называете чакра и техники пришлись Эдди по вкусу. Он поглотил их достаточное количество и ему пока не надо питаться моей энергией, так что передвигаться мы будем теперь гораздо быстрее. Да, и насчет веса, я сама вешу совсем мало. – состроила недовольную рожицу девушка. Потом весело подмигнув ребятам, осмотрела поляну.
- Она что, слышала? - шепотом спросил Исами.
- Скорее всего... Упс! - тихо ответил Нико.
- Исами! Твое оружие вроде в ту сторону улетело. Пойдемте, все вместе его поищем.
Меч они нашли в тридцати метрах от места сражения. Он все так же торчал в дубинке. Разбойники не стали забирать свое потерянное оружие, предпочтя ретироваться, как можно быстрее.
- Странно, разбойники, так близко к Конохе. – задумчиво протянул шиноби, - Не порядок. Когда вернусь, обязательно доложу об этом Хокаге. Ну что, в пути.
Остаток пути до самого вечера прошел без приключений. Когда пришла пора ставить дозорных, Кая опять предложила сторожить их первой, но встретила решительный отказ. Немного поспорив, ей пришлось уступить, так как парни были единодушны в своем мнении.
- И чтобы окончательно разрешить все споры, всю ночь охранять вас буду я. Я сейчас достаточно восстановился. Поглотив все техники, что тот шиноби использовал на Кае, я еще долго могу продержаться в материальной форме. А приведению спать не нужно. – расплылся в веселой улыбке Эдгар. Даже сейчас его фигура немного просвечивалась.
- Чем больше я о вас узнаю, тем более невероятными вы кажетесь. Вот Нико сражался со столькими противниками, а на нем ни царапины. У Анри только щека поцарапана. А появлением вашего четвертого товарища, вы несказанно меня удивили. Сколько же еще загадок вы скрываете?!
- О! Мы совсем не такие загадочные. Это только на первый взгляд так кажется.- усмехнулась Кая.
- А что эта за барьер, что тебя окружал? – полюбопытствовал Исами.
- Это моя защитная сфера. Моей задачей является управлять тем механизмом, что ты видел. Это очень сложно. К тому же есть одна особенность: не каждый может синхронизироваться с этим механизмом, а для нормального путешествия, нужна синхронизация не меньше 70%. Такие люди встречаются очень редко. Поэтому нас хранят, как зеницу ока. У меня уровень синхронизации на данный момент 93%. Это очень много. Только один на миллион обладает таким даром. Так что меня, можно сказать, ценят на вес золота или как крупный бриллиант, или редкий рубин. - парни на это тихо захихикали. - Нравится мне себя сравнивать с драгоценными камнями. В этом нет ничего такого, так что хватит смеяться. - надула губки Кая.
После этих слов, парни согнулись от хохота. Только Эдвард остался безучастен, тихо произнеся:
- «Самолет без пилота не полетит», есть такая поговорка.
- Правда, это не постоянно. – тихо вздохнула девушка, но ее никто не услышал.
- А сколько у вас обучаются этому искусству?
- Да мы, считай, почти всю жизнь учимся. В шесть лет нас отдают в школу. Там мы учимся десять лет. Потом еще десять лет мы учимся в институте. Первые пять по общим специализациям. Потом год углубленное изучение выбранной специализации. А потом четыре года помогаем обслуживать работу этих механизмов. Для их нормальной работы нужно много людей. И только после этого нам разрешается стать путешественниками по параллельным мирам. При этом мы получаем несколько специальностей. Моя главная специальность - инженер. Плюс, я имею еще несколько дополнительных. Пока мы обучаемся в институте, проходим множество различных тестов. Так собирают команды, основываясь на совместимости характеров. Мы пока путешествуем всего три с половиной года. Путешествовать по мирам мы тоже можем не более десяти лет, по времени нашего мира. Иногда течение времени различно для некоторых миров. Потом еще пять-семь лет надо будет помогать настраивать машины и обучать молодежь. После этого выбираешь, чем бы еще заняться.
- Как у вас все строго. А сколько же тогда вам лет? - изумленно спросил Исами, так как выглядели они все очень молодо.
- Мне двадцать восемь, я тут самая молодая, Нико и Анри по двадцать девять лет, а Эдди - тридцать. Ему долго не могли подобрать напарников из-за его характера.- на последние слова Эдди печально вздохнул, укоризненно взглянув на Каю.
А его напарники при этом, тихонько посмеивались и подкалывали парня.
- Перед тем, как разрешить нам путешествовать, мы проходим тесты и экзамены, где определяют, созрели ли мы достаточно морально, чтобы доверить нам такое серьезное задание. И как бы ни выглядели в твоих глазах, мы относимся к нашей работе очень серьезно. После возвращения, мы составляем полный отчет об увиденном мире. У нас есть целая библиотека по различным мирам. В принципе, нас можно назвать «Собиратели информации». Но на сегодня хватит информации. Всем спать!
Ночь прошла спокойно. Утром снова тронулись в путь. Теперь они перемещались гораздо быстрее, так как Кая полностью восстановила свои силы, за оставшиеся два дня достигнув Конохи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 21)
Kotenok
сообщение 11.3.2013, 15:51
Сообщение #21


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Глава 15. Семья.

***
После занятий Наруто теперь в обязательном порядке шел на квартиру своих друзей. Мужскую половину он слегка опасался, хотя еще ни разу не получил от них ни нагоняя, ни подзатыльника. Но чувство страха, привитое взрослыми по отношения к нему, тяжело было пересилить. В хозяйке дома же он души не чаял. Едва он приходил с занятий, если девушка была дома, она тут же кормила его вкусным обедом и начинала донимать домашними заданиями. Кая закидывала его вопросами и просила по несколько раз объяснять ей непонятные темы, особенно это касалось стратегии и особых умений шиноби. Узумаки неимоверно поднял свою самооценку. Он чувствовал себя невероятно умным, ведь взрослых человек не мог понять таких элементарных вещей. Обычно, за это ему доставался подзатыльник от собеседницы, но это было не обидно. Мальчишка только заливался звонким смехом и старался еще немного подразнить девушку.
Стоило только воинам переступить порог, как Наруто пытался притвориться предметом мебели, даже надолго замирал в одном положении. Нико всегда старался взъерошить мальчишке волосы, как только видел мальчугана. Анри постоянно требовал показать ему дневник с оценками. Наруто из его объяснений так и не понял, что это такое, ведь он в жизни ни перед кем не отчитывался и все недоумевал, зачем это надо. Эдгар только молчаливо показывал одобрение мальчугану, чтобы тот не делал. Правда, безобразничать в своем доме Кая не давала никому. Наруто выполнял кучу поручений по дому, превращаясь в отличную домохозяйку в отсутствии настоящей хозяйки дома, и даже изучил несколько простых блюд, которыми баловал друзей. За любую попытку он всегда награждался восхищенными комплиментами ото всех жильцов, даже если умудрялся что-нибудь сжечь.

***
Наруто исправно приносил хорошие отметки из академии, превратившись в одного из лучших учеников по успеваемости. Дома его всегда ждала Кая, которая каждый раз внимательно выслушивала, что они проходили. Узумаки старался изо всех сил. Ему мучительно больно было даже думать, что сестренке может что-то не понравиться, а сердце болезненно сжимается, когда ребенок представлял, что может ее чем-то расстроить. Блондин старался изо всех сил. На парах Наруто внимательно слушал преподавателей, на любой перемене читал учебники. После уроков, нигде не задерживаясь, на всех парах мчался домой, точнее в квартиру Каи, которая уже стала родным домом.
Преподаватели только дивились таким изменениям в маьчишке. Одноклассники стали дразнить его заучкой, но теперь вывести Узумаки на глупую драку или громкую ссору стало довольно затруднительно. Оскорбления он игнорировал, угрозы в свой адрес пропускал мимо ушей, прилетающие в голову бумажные шарики с изящной ловкость перехватывал на лету, даже не поворачивая голову. В академии стало тихо, потому что главный балагур перестал нарушать спокойствие школьных будней. Преподаватели настороженно посматривали на джинчурики, ожидая какой-нибудь подвох, но дни шли, а их опасения не оправдывались.
Когда прозвенел последний звонок, ребятня с криками высыпала на улицу. Наруто не спеша брел среди последних, уйдя глубоко в свои мысли. Уже у самого выхода с территории академии, его кто-то схватил за ворот и слегка встряхнул. Узумаки в ужасе сжался и зажмурился, ожидая, что его сейчас начнут бить. Раньше такое часто происходило. Никто никогда не вмешивался. Только обычно, его заталкивали в какую-нибудь подворотню или темный угол. Такого еще не было ни разу, чтобы на него напали прямо посреди дня в людном месте. Хотя... Блондин судорожно задышал, чуть не задыхаясь от накатившей паники, прижимая руки к телу, в тщетной попытке защититься и не сразу понял, что бить его не спешат.
Кто-то громко обратился к нему. Узумаки не сразу вынырнул из свои размышлений.
- Наруто! - настойчиво и мягко звал голос. - Открой глаза! Ты чего? - голос был наполнен тревогой и непривычным для него беспокойством.
Что-то долго его никто не бил. Оглушающий стук сердца в груди стал потихоньку стихать, позволяя окружающим звукам проникнуть в голову. Узумаки рискнул приоткрыть один глаз.
На него растерянно смотрел знакомый блондин.
- Нико-сан?! - недоверчиво спросил паренек.
- Ну, не дед Мазай, это точно! - весело рассмеялся знакомый.
- Не кто? - заинтересовался блондин, вскинув брови.
- Да есть сказка одна такая. Забей! Или… Хочешь расскажу?
- Конечно! - глаза блондина загорелись азартом, но тут он что-то вспомнил и лихорадочно стал озираться, чтобы подтвердить свои догадки.
На них с интересом и недоверием пялились десятки глаз. Всем было любопытно, чем эта интересная встреча закончиться, ведь вначале, вроде как, намечалась потеха.
- Нико-сан, а зачем вы здесь?
- Тебя пришел встретить. - важно и громко произнес молодой мужчина, гордо смотря на подростка, которого он держал в воздухе на вытянутой руке. Он уже обратил внимание на косые взгляды, которые посылали в их сторону, так что решил оторваться на полную катушку. - Тебе разве Кая не сказала, что я теперь все время тебя встречать буду?! - громко произнес воин и хитро подмигнул мальцу, опуская того на землю.
Наруто сначала растерянно хлопал глазами, а потом его лицо озарилось широкой счастливой улыбкой. Он понимающе кивнул.
- Говорила. – ответил он так же громко.
- Идем! – протянул свою широкую ладонь Нико.
Узумаки некоторое время оторопело ее разглядывал, а потом недоверчиво вложил свою ладошку. Нико ответил крепким пожатием. Малыш расслабился и улыбнулся.
Когда Наруто заметил, что они идут в совершенно ином направлении, его охватило любопытство.
- А куда мы идем?
- Хотел предложить тебе с нами потренироваться. Ты не против?
- Конечно нет. – восторженно отозвался блондин.

***
Когда Нико привел Наруто на их тренировку, у мальчишки так ярко горели глаза, что напарникам стыдно было показать себя с худшей стороны и они устроили настоящий поединок. Анри предложил разогреться на полную катушку и устроить реальный спарринг.
Нико сделал обманный выпад слева, и, поднырнув под локоть напарника, сделал ему подсечку, одновременно с этим разворачиваясь и нанося удар сверху двумя руками. Анри не остался в долгу, ловко увернувшись от ложного выпада, отскочив в сторону и попадясь на подножку, ловко крутанулся на руках, и ударил ногами, распрямляя и словно пружина. Нико получил довольно сильный удар. Его отшвырнуло на несколько метров назад. Он упал на спину, тут же перевернулся на живот и вскочил на ноги. Анри наградил его скептическим взглядом, показывая свое превосходство.
- Ах ты гад! – не выдержал блондин и снова кинулся в атаку. В этот раз, нанося несколько хаотичные удары.
Глаза Наруто светились от удовольствия. Ему еще никогда не доводилось видеть настоящий бой профессионалов. Когда он приходил на тренировочную площадку, тренирующиеся шиноби либо быстро уходили, либо прогоняли его пинками и угрозами. Этот же поединок вызывал у мальчишки полный восторг. Внутри поднималась волна адреналина, где-то внутри зародилось желание тут же присоединиться к драке. Джинчурики еле усидел на месте, подскакивая от сдерживаемой энергии.
Нико снова отлетел в сторону, запущенный мощным ударом Анри. Однако теперь напарник красовался разбитой губой.
Вскоре подошла Кая, принеся с собой корзинку с едой. Наруто помогал ей накрывать на стол на небольшом одеяле, что они расстелили прямо на земле.
- Кая, - обеспокоенно позвал Узумаки, - они же поубивают друг друга. Ты должна их остановить. - произнес мальчишка, обеспоено посматривая на сражающихся напарников.
Нико снова влетел в дерево, от удара Анри, раздался громкий треск. Молодое деревце не выдержало испытания.
- Кая, Анри же его сейчас убьет! - выкрикнул Узумаки, вскакивая на ноги и подбегая к девушке, подергал ее за рукав. Та к чему-то прислушалась, склонив голову на бок, потом легко отмахнулась.
- Нико сильно не пострадал. Не переживай.
- Но... - начал было мальчишка, потом что-то привлекло его в интонации голоса собеседницы.- Откуда ты знаешь? - недоверчиво прищурился он.
- Так он же мой портфури. - улыбнулась Кая. - Мы всегда друг друга чувствуем.
- Портфу... кто? - авыпал в осадок Наруто.
- Портфури. - терпеливо пояснила девушка, но видя недоумевающее выражение лица ребенка, задумалась. - Эм... Э... Ну, в вашем мире это что-то типа мужа и жены.
- Так вы муж и жена? - тут же вскинулся Узумаки.
- Нет. - безапелляционность ответила Кая.
- Но ты же только что сказала, что муж и жена. – растерянно ответил мальчик.
- Нет. - мотнула головой девушка. - Я сказала только, что это самое близкое по значение слово в вашем мире. Но мы не супруги.
- Тогда кто вы друг другу? - совсем растерялся паренек.
- Мы портфури.
- А как это? - с отчаянием простонал Наруто, мозги которого уже начали плавиться от избытка непонятной информации.
- Это люди, между которыми существует определенная связь. Хм, главной особенность портфури является то, что оба партнера могут чувствовать друг друга на любых расстояниях. Если случается беда или требуется помощь, то пара всегда это почувствует. Плюс, после смерти одного из них, второй партнер получает все данные и воспоминания своей пары.
- Все данные? Это как?
- Всю информацию, которой владел партнер.
Наруто снова застыл с потрясенным видом, пытаясь переварить услышанное.
- Почти всех, кто путешествует между мирами связывают подобным образом. Правда, кроме пилота. Там другое правило действует. Остальные да. Это чтобы ценная информация не терялась. А любая информация ценная сама по себе.
- А люди? - удивился джинчурики.
- Что люди?
- Ну, - смутился мальчик, - это же как-то неправильно так поступать с людьми.
- Ну да. - грустно отозвалась Кая. - Но кто этих людей спрашивает-то. Правда?! - девушка так многозначительно посмотрела на паренька, что он стушевался, подозревая под словами нечто большее, чем было сказано вслух, но вычленить нужную информацию не смог.
Парни, которые вошли в раж и уже забыли про всякую осторожность, нанося удары в полную силу.
- О, не волнуйся за них. - отмахнулась девушка, присаживаясь на край одеяла и беря в руки яблоко. - Настоящую силу они не используют.
- Настоящую силу? - тут же оживился блондин, впиваясь взглядом в девушку и требуя продолжения.
Кая наклонилась вперед и заговорщицким шепотом произнесла:
- Только это секрет. Ты умеешь хранить тайну.
Узумаки нетерпеливо закивал головой и придвинулся еще ближе. Собеседники почти столкнулись носами. Мальчишка даже задержал дыхания от предвкушения, напрочь забыв об окружающем его мире. Ему еще никто и никогда не открывал своих тайн. это так волнительно и захватывающе.
- Их настоящая сила - это наш тайный козырь в рукаве.
- Козырь?
- Ага. Если парням будет угрожать настоящая угроза, они воспользуются своей силой.
- А что за сила? - еле слышно прошептал блондин.
Кая отодвинулась, склонила голову на бок и приложила пальчик к губам, мягко улыбнувшись:
- А это секрет!
Наруто подавил разочарованный вздох.
- А они сильны?
- Ну... - девушка ненадолго задумалась. - Если Нико использует свою силу, то он сможет спокойно победить семерых противников, которых вы называете джонинами.
- Да ты что?! - удивился Узумаки, переводя недоверчивый взгляд на дерущихся парней. - А мне казалось, что Анри сильнее.
Кая задумчиво скрестила руки на груди и тоже стала смотреть на схватку, только ее взгляд был оценивающим.
- Знаешь, кто у них постоянно побеждает в схватке?
- Нет. Нико?! - наугад попытался ответить джинчурики.
- Нет. Анри. А знаешь почему?
Мальчишка недоуменно покачал головой.
- Потому что Нико плохо использует потенциал своего тело без использования силы. В своей истинной форме, Анри его ни за что не победить. И Анри прекрасно об этом знает.
- И что он за зверь? - неуверенно пошутил Наруто. Ему все еще было непривычно вести с кем-либо простой диалог.
- О да, - не поддавалась на шутку девушка, отвечая серьезным голосом с толикой сарказма. - Нико - настоящий зверь!
- Зверь?
- Ну, знаешь, какого это, когда в тебе скрыта другая сущность? Совершенно отличная от тебя.
- Нет. - растерянно ответил мальчишка. Слова собеседницы все время сбивали его с толку.
- Когда Нико применяет свою силу, он становиться... Хм... как бы это объяснить. Хм... Леопардом, что ли.
- Леопардом? - глаза мальчишки стали огромными, как блюдца. - Это такая огромная кошка с когтями и пятнами.
- С когтями и пятнами?! - со смешком повторила Кая. - С пятнами? Пожалуй самое точное описание. - тут девушка не выдержала и разразилась громком смехом.
Парни прекратили драку, заинтересовавшись, что же вызвало такую бурную реакцию у их напарницы.
- Нико, пятнистый ты мой питомец! - позвала Кая, всхлипывая сквозь смех и вновь зашлась во взрыве хохота, которые активно поддержал Анри.
Только двое блондинов не разделили всеобщего веселья. Наруто недоуменно поглядывал на всю их компанию, не понимая причины такой реакции, а Нико насуплено сверлил обиженным взглядом напарников и возмущенно сопел, но не спешил возражать.

***
В коридоре академии, Наруто нагнал запыхавшийся Ирука. Мальчишка вел себя в последнее время тихо и спокойно, поэтому вычислить его из общей толпы учеников, учителю было трудно. Узумаки больше не хулиганил и не создавал шум, сливаясь с безликой массой, словно применяя в жизни все законы мира шиноби. Умино потряс головой, отгоняя странные мысли.
- Наруто, постой.
блондин остановился и повернулся в сторону учителя.
Дождавшись, пока тот поравняется с ним, Наруто нетерпеливо поинтересовался:
- Ну что еще? Я уже сдал свое задание.
- Не в этом дело! - отмахнулся Умино, восстанавливая дыхание. - Ты забыл вернуть книги в библиотеку академии.
Мальчик нахмурился.
- Мы можем зайти к тебе и ты отдашь мне книги. Вот список. - Умино протянул блондину листок.
- Идемте! - недовольно пробурчал Узумаки и поплелся к выходу.
От ребенка так и сквозило раздражением и разочарованием, словно Умино нарушил все его планы, но воспитание не позволило мальчику отказать взрослому, да и вдобавок учителю. Чунин недоверчиво потряс головой, удивляясь собственным мыслям. Раньше он не пытался так думать об Узумаки. Тот определенно слишком сильно изменился.
Маленькая квартирка Узумаки встретила их непривычной чистотой и аккуратностью. Все книги были расставлены на полках в алфавитном порядке, вещи ровными стопочками сложены на полках. Умино прошелся по дому своего ученика и отметил все изменения. Раньше этот ребенок был несносно рассеянным и неряшливым, и никакими замечаниями это невозможно было исправить. Иногда даже казалось, что он разбрасывает свои вещи назло. как оказывается мало надо, чтобы добить от парня чистоты и аккуратности. Мальчику просто нужно было внимание и забота, печально отметил про себя Ирука.
Наруто стоял в защитной позе сложив руки на груди. Взгляд его рассеянно блуждал за окном. Учитель расстроенно посмотрел на на ученика, с удивлением отметив, что на мальчике вся одежда аккуратно выглажена и даже накрахмалена, и только тут вспомнил цель своего визита. Он достал список и подошел к книжным полкам, сверяясь с названиями и авторами. По мере прочтения, глаза учителя округлялись все больше и больше.
- Наруто, ты что, все эти книги прочитал? - удивленно спросил Умино.
Узумаки отвлекся от разглядывания пейзажа за окном и недоуменно посмотрел на шиноби.
- Прочитал. - пожал блондин плечами.
Чунин потер шрам на переносице.
- И что-нибудь в них понял? - осторожно поинтересовался он.
- Я понял Все, что там написано. - ответил он с вызовом.
- Точно?
- А вы проверьте? - насмешливо и с возмущенно отозвался малец, которому было обидно, что учитель такого низкого мнения о его умственных способностях.
Умино наугад открыл первую попавшуюся книгу и задал вопрос по теории. Наруто ненадолго задумался, наморщив лоб и тут же ответил. Учитель перевернул пару листов и задал другую задачу. Узумаки справился и на этот раз. Чунин попробовал использовать разные книги, но результат оказывался неизменным. Узумаки прекрасно знал теорию. вдруг Ируку прошило, словно током. Он понял, что его смутило. Быстро пролистав книги ни найдя корешки, он сравнил даты и обомлел. Во-первых, эти книги были для второго и третьего года обучения генинов, а во-вторых, все записи на корешках свидетельствовали, что учебники были взяты в библиотеке спустя пять месяцев после приема в академию Наруто. Шиноби напряг память и подсчитал. именно в это время блондин активнее всего пытался завоевать внимание своих одноклассников и понравиться преподавателям. Однако ни те,ни другие, не оценили стараний мальца, заявив тому, что он выскочка, слишком высокого о себе мнения и слишком уж зазнался. Икура и сам пару раз резко высказался в адрес Узумаки, без всяких задних мыслей. Наруто подходил к нему пару раз за советом по поводу трудного решения задачи. Чунин похолодел. Ведь блондин задавал тогда вопрос о задаче, что рассматривали только на третьем годе обучения, а учитель просто-напросто не смог предположить, что тот действительно понимает вопросы о которых спрашивал. Вот так окружающие люди и отбили у мальчишки всякой желание учиться и развивать свой ум. Умино с тихим ужасом припомнил, как погрустнел тогда Наруто, будто осунулся и как погасли его голубые глаза.
- Какой же я идиот! - вслух произнес чунин, не сдержав эмоций. Да он даже учителем после такого не мог называться.
Узумаки не понял, почему Умино так сказал и смотрел в ответ виновато.
- Я их даже не порвал. Ни одну. Я собирался их вернуть, честно. - усиленно закивал мальчик, - Просто... Ну... Я просто постоянно забывал. - выдал он жалобно, думая, что его сейчас начнут ругать и втягивая голову в плечи.
Ирука молчал.
Наруто мялся и виновато отводил взгляд, не зная, что ему делать.
Чунин понял, что ему срочно надо посоветоваться с Хокаге. Такую проблему нельзя оставлять без внимания. Узумаки - гений. Почему-то на ум пришел пример с Учиха Итачи. Тот тоже был гением в возрасте Наруто, и смог так рано стать чунином, только вот его развитием усиленно занимались в семье и клане, а Наруто - нет. Умино горестно вздохнул. И если бы не чужестранцы, то возможно, они загубили бы пацана окончательно, сделав даже хуже среднестатистического шиноби по развитию ума.
- Прости меня, Наруто! - неожиданно произнес Ирука и пройдя мимо блондина, ласково потрепал того по голове. - мне нужно срочно поговорить с Хокаге.
Узумаки проводил удивленным взглядом учителя.
- Ирука-сенсей?! - растерянно произнес мальчишка, теряясь в догадках, что же могло вызвать такую реакцию у взрослого человека. Чунин вроде как извинился за что-то. Наруто недоверчиво посмотрел на закрывшуюся за гостем дверь.
- И что это было?
С тех пор, как он познакомился с Каей и компанией, его жизнь кардинальным образом менялась, и только в лучшую сторону. Узумаки для себя решил, чтобы не произошло в будущем, но его благодарность к этим людям не сможет затмить ничто на свете.

***
Подземная база Корня.
За столом сидело трое тайных советников Конохи.
- Кохару-сан, вам слово! - скрипуче произнес Данзо, скрестив руки на набалдашнике деревянной трости.
- Это неслыханно. Просто возмутительное поведение нашего Хокаге. Старик просто из ума выжил. Как можно разрешить чужестранцам так спокойно разгуливать по Конохе. Да еще им позволили свободно общаться с джинчурики.
- По нашим данным чужаки не знают, что он джинчурики. Да и если их сейчас резко разделить, они могут что-то заподозрить. С этим стоит обождать. - хмуро заметил Шимура.
- Данзо? — недоверчиво спросил старик.
- Советник, я прекрасно отдаю себе отчет в своих словах и действиях. - не оставил без внимания вопрос мужчина глава Корня. - Просто я полностью доверяю своей разведке. Чужестранцы рассматривают Узумаки, как круглого сироту, лишенного опеки. Для нас допустимо, чтобы они продолжали так думать и дальше. К тому же, забота о чужом ребенке отвлекает их внимание от проблем в Конохе.
- Но где гарантия, что это не шпионы других скрытых деревень?! - озабоченно поинтересовалась советница.
- Я не думаю, что Скрытые деревни так открыто будут засылать своих шпионов. - заметил советник.
- Меня больше волную сами способности этих пришельцев. Они полностью не изучены. А я чувствую, что у них огромных потенциал.
- Данзо-сан, что вы предлагаете? — напряглась советница.
- Кохару-сан, я хочу получить одного из них или даже нескольких для анализа.
- Подробно изучить их тела, чтобы еще больше укрепить Коноху. - довольно заблестев глазами, отозвался советник.
- Блистательно! - произнесла старуха.
- Я получаю добро на свои действия? — вкрадчиво поинтересовался Шимура.
- Только если сделаете это настолько тайно, что чужеземцы об этом не распознают, даже если все это произойдет у них под носом. - строго заметила советница.
- Как пожелаете, Кохару-сан, советник. - слегка склонил голову глава Корня.
- Данзо-сан. - вежливо, слегка склонили седые головы в ответ советники, покинув собеседника.
Шимура устало откинулся на спинку кресла. С этими чужестранцами не все понятно. Они явно обладают огромной силой, но уверенно это скрывают. Хотелось бы знать какой именно. Шпиона к ним не зашлешь. Следить издалека бесполезно. при любом удобном случае чужаки переходили на незнакомый язык и специалисты не могли расшифровать ни слова.
Мужчина потер шрам на подбородке. Он всегда стремился только к тому, чтобы укрепить Коноху, прибегая к любым методам. Если надо было рисковать - он рисковал, хоть свои статусом, хоть людьми, но только эти действия не вредили безопасности Конохагуре-но-Сато. Возможно местами он где-то и проявлял маниакальность, но никогда ни о чем не жалел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 12.3.2013, 9:14
Сообщение #22


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Глава 16. Пришла пора.

***
Теперь, каждый день, Наруто после академии встречал Нико и приводил на тренировку. Анри показывал ему базовые приемы самообороны и упражнения для тренировки мышц.
- Знаешь, меня в последнее время не покидает ощущение, что чей-то взгляд все время сверлит черепушку. - блондин зябко повел плечами. - Жуть какая!
Кая оторвалась от созерцания того, как Анри выправляет молодому Узумаки стойку и проницательно посмотрела на друга.
- А тебе не мерещится. - произнесла она мягко, вставая на ноги и подходя ближе, прикасаясь рукой к шее.
Анри тут же навострил уши и дав пару указаний ученику, сделал несколько шагов назад, чтобы, вроде как был лучший обзор на двигающегося парнишку, а на самом деле прислушиваясь к разговору напарников.
- За нами установили слежку. - оповестила товарищей девушка.
- Но за нами и раньше следили. - неуверенно произнес Нико.
- Это был Какаши и тот, другой шиноби. - склонив голову на бок, ответила Кая. - У этих же совсем другая аура.
- А сколько их? - тихонько поинтересовался Анри.
- И где они? - неутерпел Нико.
- От этих людей идет враждебная аура. - задумчиво озвучила Кая, прикрывая глаза. - Находятся на восемь часов позади меня, в тридцати метрах, на дереве.
И только было Нико начал разворачивать в указанную сторону. как девушка резко дернула его за руку и гневно посмотрела в глаза.
- Ты что творишь?
- А что? - озадаченно озвучил блондин, я хотел посмотреть.
Кая обреченно хлопнула себя по лбу.
- Ты это нарочно, да? - тоскливо спросила она, смотря печальным взглядом на виновато топчущего напротив напарника. - А, нет, нет специально. ты забыл золотое правило?
- Нет. - растерянно отвели Нико, мечась глазами по поляне и лихорадочно пытаясь вспомнить, что же именно он забыл.
Кая свела брови.
- Если ты заметил слежку - никогда этого не показывай, не оборачивайся, не дергайся. Иначе в следующий раз твой преследователь замаскируется гораздо лучше и ты его вряд ли заметишь.
Голос девушки звучал строго. С каждым ее словом Нико выглядел все более виновато.
- О чем вы? - заинтересованно крикнул Наруто, видя, что взрослые о чем-то переговариваются.
Кая перевела на него взгляд и на ее лице расцвела хитрая улыбка.
- О том, - громко крикнула она, - что нужно всегда внимательно слушать своих преподавателей. И не отвлекаться во время уроков.
Наруто смущенно отвернулся и продолжил выполнять упражнения.
- Как будто мы какие-то шпионы. - обиженно надулся Нико.
- Ну, - задумчиво протянула девушка, с интересом наблюдая за напарником, - формально, нас можно назвать шпионами.
- Мы разведчики! - гордо заявил Нико. - А разведчики и шпионы - это огромная разница. шпион - это обидно.
- Хм, а если шпиона назвать разведчиком, то звучит вполне приемлемо, - с хитринкой в глазах поинтересовалась девушка.
Блондин автоматически кивнул, но тут же возмущенно вскинулся.
- Неправда. Разведчика нельзя назвать шпионом. - горячо возразил Нико, активно размахивая руками. - Шпион - это тот, кто тайно собирает данные о противнике. Мы же действует открыто.
Тут парень заметил скептический взгляд девушки и смущенно уточнил.
- Почти открыто.
- Кто бы спорил, я не стану. - спокойно возразила Кая. И было не понятно, то ли она издевается, то ли и вправду согласна с блондином.
- Разведчик, - все не унимался блондин, горячо доказывая свои слова, - это человек посланный на разведку данных. Разведчик — это человек, участвующий в технической разведке, разведке полезных ископаемых.
- Ага, а ты вспомни о цели нашего визита сюда. - с интересом следя за напарником, поинтересовалась девушка, явно ожидая нового всплеска эмоций. На губах ее блуждала веселая усмешка.
- Эм?
- Уточни цель точнее.
- Но... - начал было блондин, но резко замолчал, задумавшись.
- А если эти данные засекречены. То как называется то, что мы делаем?
- Так это же ради блага всего мира. - оторопело возразил Нико.
- Да какая разница?! - хмыкнула девушка. Лицо ее стало суровым, сразу добавок несколько лет. - Мы находимся на территории военной организации масштаба маленького города. Как любые военные, они строго охраняют свои секреты. Всякое оружие, даже то, которое под запретом, охраняется сверх меры. Любые секреты - охраняют как самое ценное и дорогое. Вряд ли они нам добровольно выдадут интересующие нас данные. Скорее уж попытаются убить, как враждебный элемент.
Взгляд девушки выдавал, что она полностью осознает всю ответственность возложенной на них миссии. Все становилось слишком сложно и серьезно. По спине пробежал холодок. Нико внутренне содрогнулся. Переходить в эту ответственную стадию совсем не хотелось. Это означало, что с этого момента они начинают играть всерьез, что всегда было сопряжено со смертельной опасностью. Кая обладала частичным даром предвидения, поэтому нельзя было игнорировать ее слова. Правда, дар девушки срабатывал очень странно и выборочно.
- Даже, если своими поступками мы спасем их мир, они этого не оценят.
- Но как же... - растерянно похлопал глазами Нико, в этот момент жутко напоминая Наруто.
- Ты забыл, что я говорила тебе про славу и почет?
Блондин открыл было рот, чтобы возразить, но Кая перебила его.
- Мы не присваиваем себе ни капли славы. Наши имена и деяния остаются всегда в тени, в забвении. Самое оптимальное решение, когда про нас вообще никто не знает.
- Так мы же пришлю сюда и громко представились. - возразил, нисколько не убежденный Нико.
- Не волнуйся. Здешние власти сами сотрут все следы нашего пребывания здесь. - хмуро пояснила девушка.
- Та такая пессимистка. - хмыкнул Нико.
- Скорее реалистка.
Тут все на поляне согнулись, схватившись за уши, от жуткого звука, ударившего по ушам. Наблюдатели едва не попадали с деревьев от неожиданности.
Кая пришла в себя первой, с гордостью посмотрев на руку.
- О, проснулся!
На руке девушки светился мягким светом браслет. Пробежавшись пальчиками по металлическому ободку, перед парнями поднялся прозрачный экран с данными и диаграммами.
- Оба-на! - воскликнула удивленна девушка. - Наконец-то ты заработал.
- Почему он так долго не включался. - возмущенно спросил Нико.
- Адаптировался к местным условиям, перенастраивался. - Отозвалась девушка, что-то рисуя на экране. Ничего себе! - вырвалось у нее потрясенное восклицание.
Напарники дружно вскинули голову.
- Парни, идите-ка сюда. - позвала Кая.- Посмотрите!
Анри задумчиво почесал кончик уха, Нико недоверчиво прищурился.
- Да ты шутишь!
- Ага, парни, - слегка склонив голову на бок и все еще потрясенно разглядывая данные на мониторе. Здесь у нас смертельный уровень радиации наблюдается.
- Что это сейчас было? - громок поинтересовался подошедший Наруто. - У меня чуть барабанные перепонки не лопнули. - с какой-то неподдельной гордостью поведал мальчик.
- Ну... Эм... - растерялась Кая.
- Ой, а что это у вас? - тут же переключил свое внимание ребенок, увидев новый необычный объект.
- Это монитор. Показывает всякое разное, - неопределенно махнула рукой в воздухе девушка, а потом невзначай просканировала Узумаки. - Показывает мое состояние здоровья. - открыла она ему полуправду.
- Аааа! - многозначительно отозвался Наруто и вернулся к тренировкам.
- А вот и ее источник.
- И как же нам теперь с ним общаться? - недоумевающе спросил Нико.
- Вам - никак. - строго ответила Кая. - А вот мне можно. Мне радиация ничем не повредит.
- Почему это?- насупился блондин, чувствуя себя обиженным.
- Эдгар? - вопросительно позвала еще одного напарника Кая.
Последний оторвался от дерева, где прятался все это время.
- Потому что Кая - чистая энеригия.
- Что? Ты нам никогда ничего подобно не говорила! - возмущенно кинул он девушке.
- Я бы про такое тоже не распространялся. - хмыкнул Эдгар.
- А ты откуда знаешь? - нахмурившись, спросил Анри.
- Трудно этого не знать, если питаешь энергией носителя. Думаю, что и Ая тоже в курсе.
- Кто? - недоумевающе переспросил Нико.
- Ая - личность пилота, что живет во мне. - с легкой улыбкой отозвалась девушка.
- Откуда ты знаешь? - поразился Анри.
- Кое-что от меня не скрыть. - тепло улыбнулась девушка. - Как бы вы не старались.
- Ясно. - невозмутимо сказал Нико, пытаясь придать себе независимый вид, чтобы скрыть нахлынувшие эмоции и полную растерянность.
- Ладно, отставить лирику. Вернемся к нашим баранам. Пришла пора второй фазы.
- Что, уже? - передернул плечами Анри, потом тяжко вздохнул. - Каков дальнейший план действий.
- Проникнуть в особо секретный архив Конохи и найти там интересующие нас данные.
Анри потер лоб и устало вздохнул.
- Надеюсь, у тебя есть план, как это сделать.
- Конечно! - мягко улыбнулась девушка. - План у меня есть всегда.
- И я чувствую, что он мне не понравиться. - напрягся всем телом Анри, подозрительно посматривая на напарницу, которая ответила ему хитрой улыбкой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:51