Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Фанфики от Kotenok

Kotenok
сообщение 10.6.2009, 11:02
Сообщение #1


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Упс!... И что это было? Пролог.

Автор: Kotenok/Laerta
Бета: нет ее
Жанр: приключения, юмор, фэнтази
Название: Упс!... И что это было?
Персонажи: Наруто/Кайла и остальные
Рейтинг: G
Статус: пишется
Размещение: можно, только с разрешения автора
Предуреждение: AU
От автора: Что-то фантазия разгулялась... фиг ее домой загонишь...
Дисклеймер: Кисимото Масаши.


- Наруто! Наруто! Наруто, очнись уже!
«Что это за голос?.. Хмм, не хочу просыпаться. Да кто там так шумит?.. Черт! Что делать?.. Веки такие тяжелые... Почему я чувствую такую слабость?.. Да что это со мной?»
- Цунаде-сама, как он?
- Не могу понять? Его чакра словно взбесилась. И это не девятихвостый. Наруто? Наруто? Ты меня слышишь? Если слышишь, подай какой-нибудь знак.
- Цунаде-сама, никакой реакции.
- Что это может быть?
- Не знаю. И вообще, отстаньте от меня.
«Чего они так кричат? Нашли место, где поорать. Как голова дико болит...»
-Ммм...
-О! Кажется он приходит в себя.- какой радостный голос у этого человека.
«Так, еще одно усилие. Приподнять немного веки. Вот. Еще чуть-чуть.» Щурюсь от яркого солнца. Лучи пробиваются из окна, освещают всю комнату. «Значит, сейчас день». Плавно поднимаю взгляд вверх. «Так. Белый потолок. О! Зрение есть. Уже хорошо. Надо посмотреть направо. Какие-то люди». Я лежу на кровати. Все тело замотано-перемотано бинтами. Что со мной не понятно. Мне окружают неизвестные. Высокая блондинка в зеленом халате, девушка с розовыми волосами и зелеными глазами и парень с черными волосами.
- Ааа... - пытаюсь хоть что-то сказать. В горле сухо и першит, язык не слушается. Такое ощущение, что вчера была конкретная гулянка.
- Не напрягайся так. Ты в больнице.
«О! Спасибо хоть за информацию!» Видимо заметили, что я изучаю комнату.
- Ну, раз ты пришел в себя, то с тобой все хорошо! - радостно сообщила розоволосая. - Теперь тебе надо хорошенько отдохнуть и выспаться.
- Тогда мы пойдем.
– .... - из за сухости в горле совершенно не могу говорить. «Сволочи, хоть бы дали стакан воды».
- Зайдем позже.
И все дружно вышли.
Я пытаюсь встать. Не чего не получается. «И зачем меня так бинтами спеленали? По ощущениям, вроде ничего не сломано. Нигде ничего не болит. Так, проверяю все внутренним зрением. Отлично. Эй! Распутайте меня!» Пытаюсь приподняться с кровати. «Что это?» Мое тело привязано к кровати веревкой. «Не фига себе!»
Зашла девушка в белом халатике. У нее каштановые волосы.
- Эй!... гхх... кха... воды!!! - еле выдавливаю слова сквозь сухие потрескавшиеся губы.
- О, да. Конечно же. Сейчас.
Девушка приподнимает мою голову и помогает мне выпить стакан воды, что стоял возле стола.
- Спасибо! - говорю, когда мою голову возвращают обратно на подушку.
- Мисс! А когда с меня снимут эти бинты?
Удивленный взгляд зеленых глаз.
- Но доктор сказала, что вы еще плохо себя чувствуете. Поэтому вас продержат в таком состоянии еще дня 3-4.
- ЧТО????? Да с какой стати? И зачем меня спеленали, как куколку.
- Но иначе, вы бы убежали из больницы. Так доктор сказала.- растерянно отвечает девушка.
- Это точно. Терпеть не могу больницы. Блин!
- Вам лучше отдохнуть. Расслабьтесь. Лучше поспите.
- А у меня есть выбор. И спать я сейчас не хочу.
- Хорошо. Хорошо.
«Блин! Когда она успела шприц достать? И главное, откуда?» Чувствую, что погружаюсь в сон. «Терпеть не могу больницы...»

Глава 1.

***
-Эй! Просыпайся скорее! Мы опаздываем!
Меня кто-то тормошит за плечо.
- Эй, соня, мы опаздываем, вставай уже! Нам надо быть на занятиях через двадцать минут, а из-за тебя мы опять опоздаем.
«Занятия?... В академии что ли?»
В комнате кто-то ходит.
- Так, хоть вещи со вчера собраны. Отлично!
«Блин! Какие веки тяжелые. И голова раскалывается от боли. Мозг отказывается работать, тело - шевелится». Меня заставляют подняться. Стаскивают с меня пижаму. Все это я проделываю с закрытыми глазами, так как сил разлепить веки у меня нет. Голова клонится к плечу. Чувствую, еще чуть-чуть и буду спать уже стоя.
- Да что это такое?! Совсем помогать не хочешь.
Слышу, как что-то шуршит, кажется, меня одевают. От меня что-то требуют, я послушно все выполняю. Мои глаза все так же закрыты. На секунду, меня оставили в покое, я тут же падаю обратно на кровать. «Боже! Какое блаженство лежать в кровати, уткнувшись лицом в подушку!»
- Да стой же ты!
«Странно, голос женский. Меня что ДЕВУШКА одевала?.. Странно. Ну и пусть. Все равно я спать хочу, а остальное меня сейчас не заботит. Нисколечко... И когда я это стал таким послушным?.. Хотя я никогда и не возражал против такого внимания. Приятно! Очень приятно!» Нежные девичьи ручки порхают по моему телу. И пусть эта незнакомка только натягивает на меня одежду, никто ведь не запрещает мне мечтать!»
Чувствую прикосновения к голове. «Неужели меня расчесывают?» Меня впервые в жизни кто-то расчесывает. «Какое блаженство!» Я тихо млею. Тело становится ватным. Я снова засыпаю.
- Блин! Да тебя и на секунду в покое нельзя оставить. Не смей засыпать! - меня резко поднимают с кровати.
«Кто это? Кто кричит? Неужели Сакура? Да нет, голос не ее. Хотя, чтобы меня одевала девушка... Фантастика! Такое просто не возможно в реальности. Значит, это просто сон. Точно! Это сон. Не хочу просыпаться!»
Меня грубо подняли на ноги. В руку втулили сумку. Я взял ее на автомате, продолжая все так же находится в блаженной дреме и не открывая глаза. «Супер! Я придумал, как спать стоя! Ура!»
Меня куда-то ведут за руку. Пару раз я споткнулся, но заботливая рука незнакомки помогала восстанавливать мне равновесие, поэтому я ни разу не упал.
- Осторожно! Ступеньки.
Ступенек не так уж и много. Звук отъезжающей в сторону двери. Меня подталкивают, падаю на стул.
- Да проснись ты уже! Сегодня же самый важный экзамен в нашей жизни!
«Экзамен?» В голове мгновенно проскакивают различные образы. «Академия. Экзамен на генина. Провал экзамена... Самый важный экзамен в нашей жизни? Неужели сегодня экзамен на генина? Я не в коем случае не должен его завалить!»
Резко вскакиваю с места, от чего в глазах потемнело. Зрение постепенно возвращается, широко распахиваю глаза.
- ЧТОО? - крик на всю аудиторию.
Глаза всех учеников останавливаются на мне. Раздаются смешки и колкие замечания. Некоторые парни и девчонки тычут в меня пальцами и дико ржут. Никого не узнаю.
«Где я? Кто это?» Мысли лихорадочно скачут в голове. «Да что происходит?» Видимо эту мысль я сказал вслух, так как смех стал еще сильнее.
- Смотрите! Наша соня проснулась!
Я в шоке озираюсь по сторонам. От моего вида смех в аудитории разгорается с новой силой. Я понимаю, что это именно я вызвал такую дикую реакцию и мои щеки предательски краснеют.
- Да что здесь происходит?
Пытаюсь сориентироваться. Своим вопросом вызываю новый приступ смеха. Кто-то задыхаясь и утирая слезы, сполз на пол.
Все одеты одинаково. Рубашки с рюшами у горла и на рукавах, темно-синие юбки, штаны и жилетки с белыми прожилками. Все очень странного покроя.
Лихорадочно пытаюсь вспомнить, где я был вчера. И вообще, где я могу сейчас находится? О вчерашнем дне воспоминания размыты. Последнее, что я помню: яркий фиолетовый свет, потом ярко-желтый, потом все стало белое... Дальше. Не помню. «Блин!» Хватаюсь за голову.
- Учитель, похоже наша соня забыла, что сегодня экзамен!
С моей головой что-то не в порядке. Того, что я вижу, не может происходить на самом деле. Я схватился за голову. Что это? Провожу от затылка вниз. Пальцы, запутавшись в волосах, тянут прядь. Мои волосы никогда не были такими длинными. Правда хоть с цветом все в порядке, такие же желтые. «Ха-ха! Значит, все отлично! Просто мои волосы слегка... не слегка... совсем не слегка... даже совсем-совсем не слегка... сильно выросли?... Почему?» Я в ступоре. «Ладно, потом разберусь!»
- Ученик!
Подскакиваю на месте.
- Сядьте! - от неожиданности падаю обратно на стул.
- Класс, тихо! Приготовить карандаши и убрать все со стола.
В аудитории тихо зашуршали, убирая все лишнее.
Я все еще в шоке. Сижу и не шевелюсь. Я даже дышать забыл.
- Возьми мой! Я взяла сегодня запасной. - уверенно говорит девушка, протягивая мне карандаш. У незнакомки длинные черные волосы, серые глаза с длинными ресницами. Почему-то сразу вспомнил Хинату, они неуловимо похожи. Беру карандаш.
- Сейчас я раздам вам вопросы и мы начнем тест.
«Нет! Бред! Сплошной бред. Может это гендзюцу?.. Черт! Я же слаб в этом плане. Если это какая-то сложная иллюзия, то мне из нее будет сложно выбраться. Так, вспоминай... Сосредоточиться...» Сложив пальцы в печать, произношу:
- Кай!
- Если таким образом вы пытаетесь на меня повлиять или исчезнуть из класса, - громкий грубый голос заставил меня вздрогнуть,- то спешу вас разочаровать. На эту аудиторию наложена печать Велгнера Бьюи. Тут не действуют ни какие силы.
«Нельзя использовать силу?... Значит, тут не действует чакра... Хотя, это все равно ничего не объясняет». Меня продолжает сверлить взглядом учитель. Его седые волосы стоят торчком, не подчиняясь силам гравитации. На носу очки, за стеклами линз на меня внимательно смотрят два карих глаза, правый глаз пересекает вертикальный шрам.
- Простите!
- Вы бы лучше на вопросы теста так энергично отвечали.
Опускаю взгляд на листок с вопросами. «Что это?» Я понимаю, что написано, но вот смысл вопросов для меня остается загадкой. «Что за бред? Это на что меня сейчас проверяют? На смекалку? Но тут и близко ничего такого применить нельзя. Сообразительность? Да всем известно, что я не гений. Но за кого они меня принимают, что ожидают, что я смогу на ЭТО ответить?» Читаю последний вопрос. И тут, мой взгляд падает на мои руки. Тонкие женственные пальцы, тонкие запястья, аккуратные ноготки. Смотрю на ноги.
- ЧТО? «Я в юбке???» - хорошо, что хоть последние слова мне хватило сил не закричать во весь голос, но очень хотелось.
- О! Для нашего тормоза вопросы оказались слишком сложными. Бедняжка! - раздается позади голос, полный дикой злобой и презрения.
Оборачиваюсь. Позади меня сидит девушка с розовыми волосами и зелеными глазами. Была бы симпатичной, если бы так сильно не кривила губы.
- А ну тихо все! Смотреть только в свои тесты!- от голоса учителя мурашки пробегают по коже.

***

«Мне нужно зеркало!» Еле дождавшись окончания урока, я бегом выскочил из класса. «Мне срочно нужно зеркало!.. Со мной что-то не так...». Пробегая по коридору, я понимаю, что эта школа мне совершенно не знакома. «Так. Где же мужской туалет? Где он? Мне нужно зеркало! О! А вот и знак «для мальчиков». Нашел!» Остановился перед зеркалом и посмотрел на себя.
- ЧТОООООООООО? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! - мой крик разлетелся по всем этажам.- ЭТО... ЭТО...- тычу в сторону зеркала, мой голос срывается, меня потихоньку охватывает паника.
В дверях застыли двое парней, смотря на меня круглыми, как блюдца глазами, хотя и мои сейчас стали такого же размера.
- ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! - отчаянный крик на высоких децибелах, от которых у всех в ближайших коридорах заложило уши, разлетелся по всему зданию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
rufgood
сообщение 29.8.2009, 8:18
Сообщение #41


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 2 928
Пол: Мужской




Здорово так на горячие источники сходила))) Интересно как выкрутится из ситуации с Нейджи?
И кто тот парень, что позвал Кайлу (в смысле Наруто)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 31.8.2009, 6:36
Сообщение #42


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Кстати, вот после это картинки пришла идея по главе!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rufgood
сообщение 31.8.2009, 8:58
Сообщение #43


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 2 928
Пол: Мужской




Цитата(Kotenok @ 31.8.2009, 10:36) *

Кстати, вот после это картинки пришла идея по главе!



А я думал, что это Карин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 7.9.2009, 7:13
Сообщение #44


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Упс!... И что это было? Глава 17.


***
«Наконец-то я смогу насладиться тишиной и спокойно отдохнуть на источниках!»- мысленно возрадовалась я. Ступая по камням дорожки, что вела к бассейну с горячей водой, я начала расслабляться. На мне было только полотенце на бедрах. Видимость была очень плохая, так как над источником поднимался сильный пар. «Видимо очень горячая вода!» Приблизившись к самому бортику, я сначала осторожно попробовала воду пальчиками ног, обжигаться водой высокой температуры мне все же не хотелось, как бы сильно я не любтда горячие ванны. «Нет! Ну чего она ко мне-то пристала? На мне что, медом намазано? Никогда не думала, что меня будут так нагло совращать! Эх, если бы мне и пришлось выбирать, то я бы лучше приняла ванну с Нейджи!»- размечталась я, и зашла в воду, не на что больше внимания не обращая. Вода приятно покалывала слегка охлажденную кожу, остома поднималась. Я млела от отго, как распостраняется тепло по коже и медленно заходила дальше в бассейн. Туман над водой был очень густым.
-Эх, Нейжди!- сказала я томно.- Вот если бы...
-Кхе, кхе!- раздалось сзади.
Я резко развернулась на звук, от чего с меня слетело полотенцеи мягко плюхнулось в воду. Откуда-то налетел легкий порыв ветра и сдул туман. «Упс!» Я в шоке замерла. Сердце ушло в пятки от непрошенного и нежелательного соседства. Передо мной сидел Нейджи.
-Наруто?- брюнет уставился на меня во все глаза.
Что и говорить, он сидел в воде и мои бедра оказались как раз прямо напротив его лица, а я была в слегка возбужденном состоянии. На осмысление всей ситуации мне потребовалось пять секунд, которые растянулись в вечность. Резко став полностью пунцовой, я резко прикрылась руками самое интимное место и размаху плюхнуалсь в воду, подняв при этом тучу брызг и кучу волн, в результате чего Нейжди стал мокрым с головой. Затем стала медленно отодвигаться к противоположному краю бассейна. Надо сказать, что глубина в нем была почти везде одинаковая и была не выше моих коленок, так что спрятаться под водой мне бы не удалось, а очень хотелось. Упершись спиной в бортик, я резко прикрыла свою грудь руками. Потом вспомнила, что в этом теле у меня ее нет, резко убрала руки и снова прикрыла свой пах.
Между нами возникла напряженная тишина, казалось, что воздух звенит от напряжения. Мое сердце судорожно колотилось в груди, готовое вот-вот выпругнуть. Все лицо неимоверно горело от прихлынувшей крови. Мне нужно срочно разорвать эту гнетущую атмосферу иначе не выдержит либо моя психика, либо мои нервы.
-Ааа....- протянула я, лихорадочноо думая, чтобы такого сказать в этой ситуации.- Какая вода г-г-горрря-чая!- сказала я, почему-то вдруг заикаясь.
Нейджи поднял на меня вгляд и секунду меня изучал, после чего тоже покраснел и принялся усерно изучать из чего сделан бортик бассейна, повернувшись ко мне обоком.
-Угу!- ответил он мне, даже не открывая рта.
Снова повисла гнетущая тишина. Я пыталась срочно придумать, чтобы такое еще сказать, чтобы ее нарушить. Подняв взгляд ввехр, произнесла:
-Какое небо красивое!
Секундная пауза. Хьюга тоже перевел взгляд на небо:
-Угу!
Снова тишина.
-Сколько звезд на небе!
-Угу!
Брюнет явно избегает на меня смотреть. А я сама даже и не знаю, чего мне хочеться больше. С одной мне очень сильно хочется увидеть его глаза, с другой — я жутко не хочу, чтобы он на меня смотрел, так как сижу перед ним абсолютно обнаженная, и не важно, что я сейчас парень. Ощущаю я себе именно, как девушка.
Пауза снова затянулась. Кажется, крикни сейчас сова и нас хватит сердечный приступ. «Думай, думай, нужно что-то сказать. Блин, в голову ничего не приходит!» Я потупила глаза. Хьюга вдруг поешевелился.
-Это твое.- тихий спокойный голос.
Взглянув на него, я увидела, что он держит в руках какую-то тряпку. Только через мнгновение я осознала, что это же мое полотенце. А я думала, что мне некуда краснеть. Ошибалась. Теперь я была вся пунцового цвета и у меня разве что пар из ушей не шел. Брюнет терпеливо ждал, пока я что-то предприму, держа в вытянутой руке мое полотенце.
-Я... я...- сказать ничего не получается. Судорожно вздохнув, набираю в легкие побольше воздуха. Затем резко перемещаюсь к нему, как будто он какой-то страшно опасный зверь, близко не подхожу. Схватив полотенце, в мнгновение ока оказываюсь у самой дальной стены бассейна.
-С-с-спа-спасибо!- с третьей попытки мне все же удалось выговорить слово. А мой голос мне слабо подчиняется.
И снова напряженная тишина звенит между нами. Теперь уже я очень внимательно разглядываю камни на бортике бассейна, как будто это самое важное занятие в моей жизни. И в панике пытаюсь сообразить, что можно сделать в такой ситуации.
-Наруто!- вдруг позвал меня Нейджи.
Я подняла голову и постотрела в его глаза. Они выражали беспокойство и немного озадаченности. Я слегка встрепенула: «С чего это он?».
-Да?
-Ты себя хорошо чувствуешь? Ты ведешь себя в последнее время немного странно. - спросил нейджи и я поняла, что он искренне за меня переживает.
-А, да. Ха-ха-ха-ха!- я почесала затылок и засмеялась. «Неужели так заметна разница в поведении? Неужели я попалилась?» Правда мой смех прозвучал несколько неуверенно.
-Знаешь, после той миссии ты сам не свой.
-А. Да. Может быть.- я опять потупила взгляд. Я устала скрывать свои чувства и эмоции, хотелось с кем-то поделиться. Но я знала, что этого делать нельзя. С другой стороны это были друзья Наруто, которые искренне за него переживали. Но и тут я ничего не могла поделать.
-Наруто-сан, Нейджи-сан, добрый вечер!- услышали мы сбоку женский голос и одновременно дернулись.
Странно, но шагов девушки мы не услышали.
-Что Вы здесь делаете?- холодно спросил Нейджи.
-А вы разве не в курсе, что эти бани общие?- я подняла взгляд и увидела перед собой дочь купца. «Блин! И здесь достала!»- растороенно подумала я, хотя с другой стороны была рада, что она прервала такой ненужный и опасный для меня разговор, ведь еще чуть-чуть и я могла все выболтать моему сокоманднику.
Девушка была обернута в одно полотенце, которое совершенно не скрывло ее фигуры.
-Я услышала ваши голоса и захотела присоединиться.
-Это плохая идея!- холодный глос Хьюги звучал бальзамом для моей души.- Идти на горячие источники в которых купаются два парня,- при этих его словах я слегка покраснела,- может быть опасно для девушки.
-О, что вы, что вы! Я прекрасно отдают себе отчет, что я делаю. Ведь Вы мои охранники. Вы обязаны защищать меня везде и всегда, независимо от ситуации. Разве нет?- девушка явно заигрывала с брюнетом, совершенно игнорируя его холодность.
«Ха-ха-ха-ха! Что, девченка, нелегко быть парнем?»- раздался дикий хохот в моей голове. Он прозвучал для меня церковным набатов, усилившимся во много-много раз. Я прикрыла уши, но это меня не сколько не спасло.
«Кьюби заткнись!»- мысленно прошептала я. Но лис и не думал утихомириваться. Он все продолжал хохотать, а моя бедная голоса болела все сильнее от каждого такого звука. Не выдержав, я схватилась за голову и выскочив из бассейна, опрометью кинулась в мужскую раздевалку.

***

-Наруто?- удивленно сказал Нейджи, автоматически активизировав бьякуган и расматривая чакру джинчурики.- Странно!- произнес он, обеспокоенно уставившись на закрытые двери раздевалки.- Это очень странно!
-Что это с ним?- недоуменно спросила брюнетка.- Разве я его обидела?- спросила Акина, обиженно надув губки.

***

В раздевалке кое-как натянув намокрое тело свои вещи, я рванула в свою комнату. И только когда я заперла дверь, я смогла немного расслабиться.
-Лис, замолчи! Заткнись, рыжея скотина!
«Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!»
-Ты своим смехом разрываешь мне голову на куски!- шипела я сквозь зубы. Но хвостатый все не унимался, казалось, что у него истерика. Сколько раз я так повторяла не знаю, в результате я окунулась в забытье свернувшись калачиком, прямо на полу.


******

-Тебе сюда позвал я.- раздался позади меня холодный голос.- Я хотел тебя видеть.
Я резко обернулся. У двери в класс, стоял стройный подтянутый парень. У меня внутри все похолодело, желудок сжало спазмом. А ведь я не почувствовал и не услышал, когда она открылась.
-ТЫ?- мой крик оглушил всех в комнате. Я тыкнул пальцев в замершую напротив меня фигуру.- Какого тебе от меня надо?
-О, какое бурное приветствие!- приподняв одну бровь, произнес мой собеседник.
-Итачи! Какого черта ты тут делаешь?- орал я, становясь в боевую стойку.
-А мы разве уже знакомы?
-Ты меня все равно не получишь, гад. Я тебе все припомню!- я посторался активизировать все силы организма для боя.
-О? Какие мы агресивные. Не знаю, что я тебе сделал, но я вижу тебя в первый раз.
-Вешай эту лапшу кому-то другому на уши.- орал я, все никак не в состоянии успокоиться.- И что ты сделал с Саске?
-Так. Спокойствие.- поднимая руки вверх, спокойно сказал брюнет.- Не знаю что такое Саске и Итачи, хотя последнее по всей видимости это мое прозвище, придуманое тобой. Не дурно! Вот только раньше мы лицом к лицу не встречались. И никакого Саске я не знаю. А сюда я тебя позвал, так как многое слышал о твоей силе и я думаю, что она нам в будущем пригодиться.
Его спокойный тон слегка меня успокоил, но я все так же продожал стоять в боевой стойке. «Эх, мне бы сейчас кунай, я бы посмотрел кто кого. Я никогда не сдамся. Ты меня так легко не обманешь. Я узнаю, что ты сделал с Саске!» Мысли лихорадочно бежали в голове.
-Для начала я просто хотел с тобой встретиться и поговорить. Но раз ты так негативно настроена...- он сложил ладони пере собой и подул на них.
Инстнинктивно почувствовав опасность, я отпрыгнул подальше, опять забыв, что я не в своей родном теле, а в этом у меня просто ужасный контроль чакры. Так что мой прыжек оказался очень коротким. Из рук брюнета выплыл розовый дым и быстро наполнил помещение. Я старался задержать дыхание, но понял, что опаздал. Комната закружилась перед глазами и я рухнул на пол.

***
Придя в себя, я не спешил открывать глаза. Сначала я прислушался к себе, потом просканировал окружающее пространство с помощью всех своих чувств. Я чувствовал рядом с собой присутствие нескольких человек. Я не был связан и это уже радовало, значит смогу спокойно себя защитить, вот только тело наполняла непонятная слабость и совершенно не хотелось шевелиться. Туманные звуки стали проясняться и я стал различать слова. Прислушался.
-Ну и зачем так сразу было ее усыплять?
-Но ты же видел, какая она нервная.
-Конечно она будет нервная. Привели неизвестно куда, знакомят не понятно с кем. Да еще и Итачи приперся.
-А я то тут при чем? Я с ней раньше никогда не встречался.- возразил спокойный голос, явно принадлежащий Учихе.
-Да хватит заливать! Чего тогда на тебя девушка так реагировала?- спросили с ехидством.
-Понятия не имею, но я говорю правду. Я ее никогда прежде не встречал. Хотя не спорю, пару раз видел в коридоре нашей школы.
-Опа, вот ты и попался!- голос полон торжества.
-С чего это?
-Сам же до этого утверждал, что никогда ее раньше не встречал. А теперь вот проговорился, то видел ее раньше!- подначивал все тот ехидный голос.
-Да ну тебя!- с легкой обидой в глосе, ответил Итачи.- Но все же я не могу понять, почему она так на меня реагировала. С чего бы такая реакция?
-Ты тупица, Радомир! Ты даже не в курсе, что делает твой брат.
-А он тут при чем?- в голосе искреннее недоумение.
-А я и говорю, что ты болван! Твой брат, Вольфган, как раз именно этой девушке прохода постоянно не дает.
-Но...
-Ты еще и тормоз к тому же!
-Эй, Инга, не наезжай на Радомира.
-А ты заткнись и не влезай в чужой разговор!
-Полегче сестренка, я могу обидеться!
-На драку нарываешься? Сейчас я тебе устрою веселую жизнь!- женский голос полон ярости.
-Эй-эй, потише, вы же тут все тогда разнесете! А нашим родителям придеться возмещать убытки. Мне хватает нервотрепки с ними и так. Так что успокойтесь. И нам могут не простить порчу музыкальных инструментов. Так что успокойтесь.
-Ты у меня сейчас тоже получишь.
-Дея, если ты не угомонишь сестру, то получите вы оба.
-Да я же не самоубийца с ней связваться.
-Так, завязывайте.
-Не, сейчас вы у меня все получите.
-Замолчите. Она проснулась.- произнес спокойный безэмоциональный голос, от которого у меня мурашки побежали по спине. Я с трудом понял, что голос принадлежит девушке, настолько жестким и хриплым он был.
«Делать нечего, меня раскрыли!» Я открыл глаза. На до мной склонилось девять голов. Я пересчитал еще раз. Точно, девять. А раньше было семеро. Я кого-то пропустил. Я всмотрелся в них вновь. Тут дыли еще два новых действующих лица. Девушка с огненно красными волосами и синими глазами, что делало очень сильный контраст. У нее были широкие черты лица, немного грузная отдутловатая фигура. На носу очки. Еще был парень с темно-синей кожей, черными глазами и острыми ушами. «Хе, похож на Кисаме!» Я резко подскочил с дивана на котором лежал. Инстинкты сработали быстрее, чем мозг. Вот только сил я своих не расчитал. Перед глазами все закружилось, потом потемнело. Тело перестало слушать, я стал заваливаться назад. Хотя в этот раз сознание я не потерял.
-Да что ж ты такая дерганая!- крепкие руки поймали меня у самого пола и вернули обратно на диван.
Я повернулся к своему спасителю и тут же дернулся в сторону, встретившись с темными глазами Итачи.
-Ну вот, опять. Да что же я тебе такого сделал?- недоуменно спросил меня брюнет.
Так странно было видеть столько эмоций на лице этого шиноби. Ведь раньше на нем никогда не отобрадалось ни каких эмоций.
-Эй, крошка, привет!- пододвинув ко мне свое лицо почти в притык, сказал синекожий.
И опять рефлексы сработали быстрее, чем мое сознание. Я со всего размаху залепил ему в челюсть с криком:
-Кисаме, ты урод! Я тебе покажу, как отрезать руки-ноги!- от чего он отлетел от меня на пару метров и грохнулся на пол.
Все недоуменно и с интересом уставились на него.
-Что за история?- желание знать тайную историю, так и сквозило в воздухе.
Я еще не пришел в себя после действия того розового тумана и от слишком активных действий снова стал отключаться.
-По-моему она еще не пришла в себя!- сделала заключение красноволосая, поправляя очки.- И, Константин, грубо так приближаться к девушкам. Я полностью обобряю ее действие!
-А ничего себе у нее ударчик.- сказал синекожий сидя на полу и потирая челюсть.
-Радомир, ты видимо переборщил со своим порошком. Дозировать надо лучше.- прикольнулся Дея.
Я смутно их различал, перед глазами все так же плыло.
-О, придумала!- подпрыгнула на месте блондинка и куда-то убежала. Вернувшись через минуту, она поднесло ко мне флакончик с розовой жидкостью:
-Пей!- и чуть ли не насильно засунув мне его в рот, заставила выпить содержимое.
Постепенно вернулось зрение и прояснилось в голове.
-Прежде, чем ты начнешь снова на нас бросаться с кулаками или же задавать вопросы, я хотел бы представиться. Меня зовут Виктор Радомир.
-Но все ховут его по фамилии, так как Виктор не любит свое имя.
Брюнет молча скосил на нее глаза.
-Молчу, молчу!- поспешила ретироваться девушка.
-Этого парня, которого ты завалила на пол, зовут Каземир Жестяный. Прозвище у него Жестянка. Не спрашивай почему.- вдруг усмехнулся Радомир-Итачи. Как его про себя окрестил я.
Все дружно заулыбались и постарались спрятать смешки.
-Убью любого, кто раскажет эту историю.- мрачно заметил синекожий.
-А вот девушку зовут Роза Фиц. Так что ее фамилия заменяет ей цуеликом и полностью прозвище.
-Не смешно!- сказала та, поправив очки.
И если до этого вся компания пыталась сдерживать свой смех, то после фразы красноволосой, просто попадали на пол истерично хохоча. На ногах остались только Радомир, который улыбался лишь уголком губ и глазами, синекожий, не отошедший от предыдущий шутки и сама девушка, не обращающая ни какого внимания на своих валяющихся на полу колег.
Подождав пока все немного успокояться, брюнет продолжил:
-Как ты, наверное, уже догадалась, лидером в нашей компании являюсь я. Наша организация в будущем планирует сражаться против темных магов. Наши враги очень сильны и коварны, потому нам потребуются сильные и способные бойцы, а главное — верные товарищи!.
Я слегка нахмурил брови. Что-то мне это все не нравится.
-И я хотел бы пригласить тебя присоединится к нам.
Все выжидательно уставились на меня.
-Что скажешь?
«А что сказать? Я вот пришел из друго мира. Магией я пользоваться не умею. Чакрой пользоваться нормально не могу. А вы меня хотите в какую-то организации затащить. Кто такие темные маги? Да еще и Итачи лидер, плюс Касаме в придачу к нему. Ну и чего они на меня так уставились?» Я тяжело перевел дыхание.
-Так, послушайте.
-Стой, стой!- перебил меня Радомир.- Ничего сейчас не говори. Мы свалились на тебя, как снег на голову и ты еще в шоке прибываешь. К тому же компания у нас буйная и ты можешь подумать, что мы психи какие. Заверяю тебя,это не так. Просто подумай над моим предложением. Мы тебя совершенно не торопим. Хорошо?- и он мне мягко улыбнулся.
Я был в еще большем шоке. Никогда бы не подумал, что Итачи может так улыбаться. Улыбка такоя мягкой, светлой, доброй. Это никак не вязалось образом Учихи в моей голове. Для меня он был хладнокровным шиноби, отступником, участником Акацки, которая охотилась за мной. Организация, которая ловила и извлекала из нас, из джинчурики, биджу. Люди, которые считались самыми пасными и жестокими врагами. А тут такое! Я растерялся. Краем сознания я понимал, что это другой мир, но вот осознать эту картину в целом никак не получалось. Тут мне пришла еще одна мысль, которую я поспешил озвучить.
-А как же ваши имена? Ведь Вы же представились? Не боитесь?
Хоть я говорил я немного туманно и неуверенно, но меня сразу поняли.
-Кайла, смешная ты!- сказал блондин.- Кто же тебе свое настощее имя-то скажет?! Настоящие имена нам даются на церемонии священного посвещения и о нем знаешь только ты.
«Я ничего не понял, надо будет потом поискать в библиотеке!»- пришла мысль и я улыбнулся. Никогда бы не подумал, что это станет моим спасением в неизвестном мире.
-Так все, стоп! На сегодня для меня хватит информации.- я отчаянно замахал перед собой руками. Моя голова уже пухла, пытаясь переварить услышенное.- Я домой.
-А как же...
-Я домой!- твердо повторил я и решительно направился к выходу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rufgood
сообщение 7.9.2009, 17:04
Сообщение #45


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 2 928
Пол: Мужской




А события продолжают развиваться!)
Что сказать? Молодец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 10.9.2009, 12:19
Сообщение #46


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Бета опять уехала. Так что все проверяю опять сама. smile.gif


Упс!... И что это было? Глава 18.


***
Очнулась я все в тех же темных коридорах. Мелкий слой воды на полу. Эхо разносит дикий смех Кьюби повсюду, многократно увеличивая свое звучание из-за сильного эха. Сразу двинулась к клетке лиса, желая высказать ему все, что думаю. Пройдя к девятихвостому, обнаружила довольно странную картину. Лис валялся на спине, покачиваясь из стороны в сторону и дико хохоча, дергая лапами в воздухе. Меня увиденное повергло в ступор.
-Эй, Кьюби!- в ответ ноль реакции.
-Девятихвостый? Рыжий коврик? Хвостатый? Демон? Лис?- я кричала во всю глотку, только эффекта было мало.
Раз так!- я зашептала заклинания. С моей руки выползла лоза, и обвив кисть пару раз, направилась к Кьюби. Он все так же ничего вокруг не замечал. Когда девятихвостого обвило полностью, я зашептала следующее заклинание. И теперь все тело лиса прошибло током высокого разряда. Вспышка света длилась пару секунд. Рыжее тело грузно рухнуло на пол. В воздухе запахло озоном и паленой шерстью.
-Так, теперь ты готов меня слушать, хвостатый?- грозно спросила я.- Или мне еще пару раз жахнуть тебя током?
-Что?- лис недоуменно озирался по сторонам. Вся его шерсть стояла дыбом. Я чуть не засмеялась, так смешно он выглядел, но сдержалась.- Что здесь произошло?
-Это я у тебя должна спросить. Ты вдруг начал дико ржать, а мою голову чуть на куски не разорвало от боли. А потом я попала сюда и пришлось приводить тебя в себя. Что происходит?
-Ну… эээ… не помню- нахмурился демон, склонив голову на бок.- Я помню последнее, видел смешную картину, когда ты была на горячих источниках, а потом провал…
-Кьюби, твои хвосты?
-А что с ними?- удивился лис и повернув голову, стал себя рассматривать.- Они сиреневые. Да что вообще происходит?- возмутился он и повернулся ко мне, ожидая ответа.
-Да я и сама не знаю. А с этим вопросом к тебе пришла, думала, ты мне все прояснишь.
Повисла пауза.
-Да уж. Как бы то ни было, тебе пора. Я не могу долго терпеть твое присутствие рядом.
И меня выкинуло из подсознания. Очнулась я на полу, насквозь продрогшая. Сил хватило только доползти до кровати и забраться под одеяло. Чувствовала я себя, как выжатый лимон.
-И куда все силы делись?- спросила я в пустоту.

***
Завтрак проходил в звенящей тишине. А мне кусок в горло не лезет, так как все взгляды прикованы к моей скромной персоне. Плюс ко всему у меня дико болела голова, после вчерашней истерики Кьюби. Акена периодически стреляла в меня глазками, а когда не добилась желаемого результата, потому что я активно избегала смотреть вообще кому бы то ни было в глаза, надула обиженно губки и стала просто сверлить меня взглядом. Купец рассматривал меня с интересом, что-то бормоча себе под нос. Сакура поглядывала на меня задумчивым взглядом. Нейджи бросал на меня озадаченные хмурые взгляды. Тен-Тен украдкой смотрела на меня. А я тупо изучала содержимого своей тарелки и вся еда застревала в горле и не желала проходить дальше. Такое повышенное внимание я чувствовала буквально всем нутром и хотелось выть волком и сбежать подальше от них. Охранники нашего каравана тоже бросали на меня заинтересованные взгляды, так как подозревали, что пропускают какое-то веселое развлечение.
Я потянулась за солонкой. Одновременно со мной это делала Тен-Тен и дочь купца. Наши пальцы встретились, как раз на керамической поверхности. Глаза брюнетки радостно сверкнули и она поспешила покраснеть, выходило это у нее просто ужасно. А вот у шатенки на щечках образовался милый румянец. Она мимолетно на меня взглянула и быстро отвела взгляд.
«Вот, теперь и Тен-Тен туда же. Мама, роди меня обратно!»- я мило улыбнулась в ответ и снова уставилась в свою тарелку. Я поняла, что нахождение за этим столом мне в тягость и более не дожидаясь окончания ужина, с извинениями покинула застолье, все так же избегая с кем-либо встречаться глазами. Рванув в свою комнату и собравшись, отправилась прогуляться по городу.
Заглянула в пару лавок и купила себе сладости, чем сильно подняла себе настроение. И теперь я шла по улице напевая под нос веселую песенку, довольно улыбаясь и заложив руки за голову. Как я заметила, на меня с интересом поглядывали молоденькие девушки, да и женщины в возрасте тоже. «А я красавец!»- промелькнула в голове мысль. «Да, может стоит действительно роман с Тен-Тен закрутить?»- спросила я себя. «Ага, только вот я девушками совершенно не интересуюсь, как парень с девушкой должны общаться представляю слабо, так как я смогу наладить личную жизнь Наруто? Ответ — никак. Пока никак!» уточнила я себе.
Повернув на соседнюю улицу я вдруг столкнулась с каким-то человеком. Сила удара была такова, что мы оба грохнулись на пол. Подняв голову, я увидела перед собой троих здоровых мужиков, у которых на протекторе была перечеркнута эмблема камня. Выглядели они потрепано. У всех за спиной виднелось оружие, но мне некогда было его рассмотреть. «Блин, шиноби!» Душа ушла в пятки.
-Ты что, сопляк, не смотришь, куда несешься. Нарываешься?- пробасил самый здоровый из них, у него на лице был шрам крест на крест через все лицо. Он был выбрит налысо.
-Да это же крыса из Конохи. Что ты тут забыл малец? Хочешь стать нашим ужином?- вторим ему второй с мерзкой ухмылкой. Его волосы полностью закрывала шапка.
-Замочим ушлепка!- хищно улыбнулся последний, вставая с земли. Один его глаз был закрыт повязкой, да плюс еще отсутствовала кисть правой руки.
Я нервно сглотнула ком в горле. «Вот теперь я точно попала!» Резко развернувшись я дала деру с низкого старта. Как назло в голове не было ни одной мысли. «Куда бежать?» Я слышала гневные выкрики догонявших меня бандитов. Я резко сворачивала в какие-то подворотни, резко меняла направление бега, но отстать от этих верзил не получалось. Они как гончие, следовали за мной по пятам.
Завернув за следующий угол я поняла, что попала основательно и бесповоротно. Это был тупик.
-Вот и попался, голубчик!- раздался радостный голос позади меня, в предвкушении хорошей расправы надо мной.- Помолись богу, это твои последние минуты!
«А я думала, что хуже быть не может. Ошибочка вышла!» Даже в такой безвыходной я еще была в состоянии шутить.

******

Когда я возвращался в свою комнату, ко мне вдруг подлетел белоснежный вихрь. Я резко отпрыгнул в сторону и остановился, в попытке рассмотреть, что это такое сделал два осторожных шага вперед, ожидая любой каверзы. Когда белоснежный клубок остановился, я увидел амурчика.
-Фухь! Вецно я сили пелебольсю. Уфа!- вздохнул он растроенно.- О, и ты зесь?
-Ага!- я был настолько удивлен, что мне хватилдо сил только кивнуть.
-Таць это...- он смешно почечал свою макушку- ааа... фомнил. Ты фесь магией не влаеешь?
Из всех его слов я понял только слово магия, которое он произнес очень четко.
-Нет. Магией я не владею.- подтвердил я.
-Я нафол тебе уцителей. Они топой займусся!
-Учителей? О!- от открывающей перспективы у меня перехватило дыхание. Вот уж не ожидал встретить тут поддержу. В глазах подозрительно защипало.
-Ты этого хосесь?- спросил наклонив голову амурчик и подлетев очень близко уткнулся в меня нос к носу, заглядывая в глаза.- Дааа, вису, со да!- он рассмеялся.
Его смех был похож на перезвон тоненьких колокольчиков. Я сразу повеселел и весь подтянулся.
-Фось и отлисьно. У ольсих цасов в польнось?
-Где? Когда?- переспросил я, не поняв.
-Ольсии сясы. Больсые сасы. Польнось. Двенасять сясов. Овин, сва.- потом видя, что я все-таки не понимаю. Он показал мне одной рукой один пальчик, второй — два.
-Ааа,- теперь я почесал свою макушку,- в полночь у больших часов. Я обязательно там буду.
«И как я сразу это не понял?»
-Тодя пока!- и закружившись снова белым вихрем, взмыл вверх и исчез.

***

Я дождался пока Минами уснет. Я не хотел ее тревожить лишний раз. Амурчику я доверял безоговорочно. Одевшись в те же вещи, что были на мне днем, просто, чтобы в шкафу не шуршать и ненароком не разбудить мою подругу, я тихонько вышел из комнаты. Набрав в грудь побольше воздуха, я решительно двинулся по коридору. «И пусть я до жути боюсь приведение, я не отступлю ни на шаг от своей цели!»- бодро подумал я, смело ступая в полутемный коридор. А чтобы мне все-таки не было так страшно, я периодически шел с закрытыми глазами. Это была своего рода специальная тренировка для меня, так я ее про себя назвал. Это давало мне сразу несколько преимуществ: тренировало мой вестибулярный аппарат, помогало лучше ориентироваться с закрытыми глазами в незнакомых помещениях и, в конечно итоге, было не так страшно.
Правда пару раз я чуть не навернулся с парапета и пару раз с лестницы, а падать было довольно высоко, но меня опять спасли мои рефлексы шиноби. А еще меня не покидала чувство, что за мной кто-то все время следит. Но я быстро отогнал это наваждение.

***

Я спускался по лестнице. Мне еще плохо видно было площадку перед часами, слишком неудобный был угол обзора, но я услышал голоса. Возле часов стояли двое. Первый был высокий жилистый мужчина с рыжими волосами. Он стоял в расслабленной позе, скрестив руки на груди и прислонившись спиной к стене. Рядом с ним стоял стройный молодой парень с очень бледной кожей. Он нервно расхаживал взад-вперед и теребил рукава своего пиджака.
-Да где же этот сопляк шляется? Вы ЧТО его целую ночь должны тут прождать?- с презрением в голосе, проговорил он.
-Скоро будет.- так же спокойно отвечал его собеседник.
-И долго нам его еще ждать?- остановившись напротив рыжего, спросил парень, сверля собеседника взглядом.
-Сказали будет, значит будет. Потерпи немного!- не выказав ни какого недовольства, ответил мужчина.
-Ааа, меня это бесит! Бесит, бесит, бесит!- орал брюнет, теребя свою шевелюру.
-Как ребенок!- фыркнул собеседник.- Кстати, вот вроде как и он.
Я понял, что меня заметили. И спустился еще на пару ступенек. Прежде чем приближаться к новым знакомым, хотелось их как следует рассмотреть. После того, как с меня сняли заклятие Минами, во мне снова проснулись инстинкты шиноби. Хотя разведка и сбор данных это был явно не мой конек.
-Что? И вот этой соплячке мы должны помочь обрести силу?- фыркнул парень.
-О, привет пацан!- махнул приветственно рукой мужик.
-А почему пацан?- удивленно взглянув на рыжего, недоуменно спросил брюнет.
-Потому что я вижу гораздо больше твоего, болван! Меня не зря сюда пригласили.- собеседник отвечал совершенно спокойно, не меняя интонации. Хотя по его голосу чувствовалось, что эти слова он повторяет довольно часто, и ему это порядком надоело.
-Слушай, а это точно тот человек, который нам нужен?- спросил первый, недоверчиво меня разглядывая.
-А то!
-Плохо вериться!- хмуря брови, пробормотал парень.
-Это он самый!
-Я что, по-твоему, своим глазам не должен верить? Это девчонка!- упрямо твердил брюнет, скрестив руки на груди.
-Не совсем.
-Что значит твои «не совсем»?- смотря на собеседника, как на ненормального.- Я же вижу, что это девчонка. Высокая, стройная блондинка. Ты утверждаешь, что это иллюзия?
-Нет, не иллюзия. Просто…
-Да объясни ты толком. И побыстрее. Я устал ждать.- неторопливо стуча носком ботинка от пол, настаивал парень.
-Да куда ты так торопишься?! Хочешь все побыстрее узнать, тогда не перебивай.
-Ясно, ясно!- тут же перебил мужчину брюнет.
-Эх! Ну никакой на тебя управы.- с печальным вздохом, пробормотал собеседник.
-Ну, я жду!
Мужчина только перевел взгляд к потолку и устало вздохнул, видя бесполезность своих слов.
-Слушай!- но его опять прервали.
-А ты не стой там столбом. Иди сюда.- опять прервав собеседника, парень зыркнул на меня и командным жестом подозвал к ним.- Чего ждешь? Топай, давай.
-Мог бы и повежливее!
-А зачем?- недоуменно вскинутая бровь.
Мне ничего не осталось делать, да и любопытство разыгралось не на шутку, я подошел поближе. «Кто они такие? Из их разговора я ничего не понял. Только то, что они ждут меня. Так это и есть помощь? Они будут меня магии обучать? Блин, так и хочется стукнуть молодого по башке за такое наглое поведение! Но нужно потерпеть, меня попросили держать себя в руках!»- напомнил я себе мысленно. И пока всеми силами себя сдерживал, чтобы таки не врезать этому наглому малому.
-В теле этой девушки находится душа парня.
-ЧЕГО?- заорал паренек.
-Да не ори ты так! Повторяю. В теле этой девушки находится душа парня.
-Я не глухой!
-Тогда чего переспрашиваешь?
-Хотел убедиться, что не ослышался.
-Эээ- начал было я, чувствуя, что про меня опять забыли.
-Простите! Простите нас великодушно! Особенно я хотел бы извиниться за своего друга.- мне вежливо поклонились.- Он еще слишком молодой вампир, потому так не сдержан.
-ВАМПИР?- теперь мой крик разнесся по коридорам.
Мужчина удивленно вскинул бровь.
-Да.
-А у тебя ЧТО проблемы на этот счет?- тут накинулся на меня парнишка.- Что, мы такие гордые, что с вампирами не общаемся? Ты тоже из этих?- шипел парень, грозно сверкая глазами.
-Да…
-Виктор, прекрати. ТЫ смущаешь нашего гостя.
-Да он…
Мужчина резко оказался возле него и протянул руку. Я уже было думал, что он его сейчас ударит. Но нет, рыжий ласково положил руку на голову мальчишки и нежно потрепал по волосам.
-Успокойся! Никто не хотел тебя обидеть.
Парень сразу размяк, поза стала расслабленная. Недовольства и гнев ушли. На лице появилось подобие улыбки.
-Угу!- буркнул он, уставившись глазами в пол.
-Вот. Теперь пришла очередь нам представиться. Меня зовут Лантон Лагруз. Я оборотень. А это мой друг и напарник. Его зовут Виктор Мушин. Он вампир. Он мирный и добрый, просто у него характер взрывной.
Брюнет все так же молчал, изучая рисунок пола.
-А чего это он так притих?- осторожно поинтересовался я.
-А, это долгий рассказ. Может потом как-нибудь тебе его расскажу. Кстати, как твое имя? Я имею в виду настоящее имя.- спросил мужчина, склонив голову набок и ожидая моего ответа.
Я задумался всего на секунду. «Истинные имена позволяют управлять тем существом, имя которого ты знаешь». Всплыли слова в голове. Но я привык доверять людям. Особенно, когда мне хотят помочь.
-Наруто Узумаки.
-Дурацкое имя.- пробормотал Виктор себе под нос.
-Не менее дурацкое, чем твое!- возразил я.
Вампир поднял голову и впился в меня взглядом.
-Ты мне не нравишься.
-Ты мне тоже.
-О, я вижу, вы поладите!- с усмешкой сказал Лантон.
-Наруто! С тех самых пор, как я почувствовал тебя, мне не дает покоя одна вещь. Кто наложил на тебя связывающее заклинание.
-Что?- переспросил я.
-Связывающее заклинание.
-Это что такое?- непонимающе спросил я, удивленно хлопая глазами.
-Ну… это такое заклинание, которое немного ограничивает жертву в своих действиях. Т.е. даже если ты и хочешь, то не сможешь ни на кого накинуться с кулаками, допустим. Да и твои слова претерпят изменения, ты не сможешь, ну там, ругаться. Т.е. Немного изменяется твое поведение.
-Но я ничего такого не помню.
-Неужели. Между прочим оно уже даже пару раз подействовало.
-Но…-тут я вспомнил, что произошло в теплицах. Я тогда весел себя немного необычно. И не мог действовать так, как мне бы хотелось.- Ксо!- вырвалось у меня.
-Не знаю, что это значит, но не ругайся!- мягко упрекнул меня мужчина.
-Простите, вырвалось.- я улыбнулся и почесал затылок. Потом посерьезнел.- Но кто мог это сделать?
Рыжий подошел ко мне вплотную и наклонившись, заглянул мне в глаза. Горячее дыхание опалило кожу. Я почувствовал себя очень неуютно и поежился под этим взглядом.
Лантон выпрямился и отступил.
-Я кажется знаю кто мог это сделать. И даже догадываюсь почему. А у тебя, Наруто, посему видать тоже взрывной характер.- усмехнулся оборотень, внимательно меня разглядывая.
-И кто это?- я нахмурился.
-Я знаю только одного человека, который ТАК применяет это заклинание и знаю ПОЧЕМУ. Да и ты с ней, я думаю, очень хорошо знаком.
-И кто же это?- спросил я недоуменно. В голове вертелось столько образов. Вот только такой ответ я совсем не ожидал услышать.
-А знаешь ли ты такую девушку…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rufgood
сообщение 10.9.2009, 12:47
Сообщение #47


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 2 928
Пол: Мужской




Интересная прода)
Вроде и ошибок таких серьезных-то нет, так что сама себе ты бета))
Попала Кайла, кто ей интересно поможет?
Интриганка ты! На самом интересном моменте остановилась)))

"А мне кусок горла не лез" - забавно звучит))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 18.9.2009, 6:51
Сообщение #48


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Упс!... И что это было? Глава 19

***
Я взирала исподлобья на трех бугаев. «Вот попала, так попала! Теперь придется драться. Так. Стоп. Драться? Понятия не имею, как это делать. Никогда в жизни ни с кем не дралась. Думай. Должен быть выход. Ой, мамочки, что делать?» - мысли вихрем пронеслись в моей голове. Спиной я упиралась в стену. Она была очень высокая, и перелезть через нее у меня не было возможности. Вжавшись в шероховатую поверхность, я лихорадочно придумывала план спасения. Шиноби недобро скалились и доставали свое оружие, упиваясь моим отчаянным положением. «Вот только тесаком по голове мне для полного счастья и не хватало!» Я рванула было к коробкам, которые стояли слева, надеясь найти хоть какое-то оружие или хотя бы чем отбиться, но мне преградили дорогу лезвием жуткого меча, и пришлось ретироваться обратно. «Кричи не кричи, никто не придет. Да и район тут глухой, вряд ли кто услышит. Значит, придется рассчитывать на собственные силы. А что у меня есть? На ноге подсумок для оружия. Метаю я отлично. Но они вон, какие здоровые, что я вряд ли этим чего добьюсь». Шиноби поигрывали своими железками передо мной.
- Смотри, какая хорошая мордашка. Ну что, малыш, что тебе первым отрезать? Руку или ногу? - спросил лысый, тыкая мне в лицо своим квадратным тесаком.
«Какое странное у них оружие. Я это даже благородными мечами назвать не могу. Уродливый, грубый, у однорукого так вообще квадратной формы. Ну, что за лезвие?!».
Бандиты явно наслаждались, видя растерянность на моем лице.
«А бугаи наглеть начинают. А я начинаю тихо злиться. Еще чуть-чуть и у меня крышу точно сорвет. И что делать? Заколдовать? Я еще не пробовала в этом мире колдовать. А вдруг не сработает?»
- Что, сопляк, совсем обомлел от страха? Сейчас мамочку начнешь звать? - прогундосил шиноби в шапке, он был среди них самым худым.
- Да нет, у него от страха все поджилки трясутся, и голос пропал! - поддакивал однорукий.
- Что же маменькин сынок не зовешь никого на помощь? - встрял лысый, сделав выпад в мою сторону. Левую руку, у самого плеча слегка задело, и я зашипела от боли.
- Ну все, сами нарвались! - мой взгляд стал холодным. Сложив руки в специальный знак, я зашептала заклинание.
- Ах, ты! - на меня кинулся худой.
Я крепко зажмурила в ожидании страшного удара, но заклинание не прервала. Удара не последовала. Открыв глаза, я никого не увидела.
- Сработало! - воскликнула я радостно и запрыгала на месте.
Но тут взвизгнула от неожиданности, так как меня что-то очень больно укусило. Посмотрев вниз, я увидела трех серых крыс, которые пытались атаковать мои ноги. И вот, самая толстая и облезшая, вцепилась в нежную кожу. Я резко дернула ногой, и животное впечаталось в стену со всего размаху и замерло. Две других, ощетинившись, пытались добраться до меня. «Хорошо, что у меня нет этой фобии - боязни мышей, иначе бы мне крышка!»
Сбоку раздалось «Пуфф!», оглянувшись, я увидела, как на земле, упершись головой в стену, распластался лысый здоровяк.
- Неужели это я превратила их в крыс? - поразилась я своему открытию.- Ничего себе! А что же мне делать с этими двумя?
Я резво отбивалась от двух грызунов, стараясь их при этом не раздавить. «Хорошо хоть один вышел из игры. Но что же мне делать с этими двумя? И сколько продлится заклинание?» А мне уже досталась несколько весомых укусов.
- И хоть я говорила, что не боюсь этих животных, я терпеть не могу крыс, которые на меня нападают! - я прошептала защитное заклинание и две тушки отлетели от меня к другой стене, где благополучно врезались в коробки.
Оттуда раздалось недовольное, протяжное мяуканье, и на землю передо мной выпрыгнула рыжая кошка с крысой в зубах. Взглянув на меня своими изумрудными глазами, хищница рванула в переулок.
- Стой! Ее нельзя есть. Она же человек. Он человек, - крикнула я вдогонку. Меня никто не послушал.
Немного подумав, я подошла к коробкам и за хвост вытащила последнюю крысу.
- Да, как набедокурю, так набедокурю. И чего, спрашивается, мне на ум пришло именно это заклинание?! - я задумчиво изучала серого грызуна. - И что теперь с тобой делать? Отпустить – закусаешь, а когда заклинание закончится – не знаю. Точно. Возьму пока тебя с собой. Поживешь в банке, что ли.
Крыса слегка дернулась и тут же стала активно шевелиться, пытаясь вырваться из моих рук или же просто цапнуть меня своими маленькими зубками. Ее задачу осложняло то, что одной лапы у нее не было. Я отодвинула ее подальше от себя и несла на вытянутой руке, но вдруг обо что-то споткнулась и полетела вперед носом. В попытке восстановить равновесие, я взмахнула руками, и грызун благополучно улетел в далекие дали.
Из разбитого носа текла кровь. Было очень больно. Я проследила направление полета моего эксперимента и пожелала ему мягкой посадке где-нибудь. Позади меня кто-то подозрительно застонал. «Блин! Лысый начал приходить в себя. Надо срочно делать ноги!» И не дожидаясь повторного приглашения, я с низкого старта рванула по переулку. Бежала я долго. Оказалось, что я совершенно не помню дорогу обратно. Да и людей мне особо не попадалось. Вдруг, дорогу мне преградила высокая фигура, и в живот врезался кулак. Удар в солнечное сплетение был очень сильным, и я рухнула на колени, жадно хватая ртом воздух и прижимая руки к животу. В глазах потемнело, стало невыносимо сложно вдыхать воздух, который упрямо не хотел поступать в легкие. И спустя мгновение мне добавили со всей силой коленкой по челюсти.
-Не знаю, что за гендзюцу ты на мне применил, но я реально почувствовал себя крысой, урод.- мне добавили с ноги по ребрам.- Потом эта долбанная кошка. Ты за все мне ответишь. Тебя ждет медленная и мучительная смерть.
Уже отключаясь, я услышала:
- 64 каса... - дальше только сплошной гул в ушах и темнота.

***

Очнулась я от мерного покачивания моей головы из стороны в сторону и очень неудобной позы. Разлепив глаза, я уставилась в темный затылок. Некоторое время, разглядывая его, я поняла, что меня несут на плечах. Слегка пошевелилась. Человек тут же остановился и поставил меня на землю. Я еще нетвердо стояла на ногах, так что покрепче схватилась за плечо. Парень резко развернулся, потеряв опору, и я стремительно стала падать, но была схвачена крепкой рукой за локоть. Восстановив мое равновесие, молодой человек грозно на меня взглянул.
- Нейджи? - робко позвала я.
- Наруто! - голос тверже стали и холоднее льда. - Какого ты вытворяешь?
- Ха-ха! А что было то? - нервно рассмеялась я, попытавшись заложить руки за голову, забыла, что за одну меня держат...
От резкого движения в глазах опять поплыло, пришлось вновь стать прямо, руки по швам.
- Ты полный идиот. Ты же шиноби. Как можно было так глупо налететь на того человека. А что было бы, не окажись там меня? - голос Хьюги полон ледяного спокойствия, но от его взгляда мне хочется сбежать куда подальше.
- Ну, я просто не заметил, - я пожала плечами.
- Не заметил чего именно? - хмуро переспросил Нейджи.
- Ну, того, мужика не заметил.
Мой собеседник заскрежетал зубами.
- А глаза тебе на что? - зло, сквозь зубы.
- Ну... хе-хе... Нейджи, ну с кем не бывает?- старательно оправдываюсь и прячу глаза.
- А если бы они тебя покалечили? А если бы убили? - наследник великого клана продолжает гневно сверлить меня взглядом.
- Ну, так не убили же, - возражаю я, робко улыбаюсь.
Взгляд собеседника становится тяжелее. Опять слышу скрип зубов. Невнятное бормотание явно каких-то ругательств. Вижу холодный прищур серых глаз. Что-то мне это сильно не нравится.
- Вернемся. Расскажу все Сакуре. Пусть она с тобой поговорит, - голос абсолютно спокойный, как будто и не было этого грозного шипения.
- Нет!!! Не надо ничего говорить Сакуре, - испуганно возражаю я, уже живо представляя себе, что эта розоволосая со мной сделает.
Ей бы только дай помахать кулаками. Хотя, я с Кьюби не против пообщаться. Но все-таки я не люблю, когда меня бьют, сильно этого не люблю. Я нахмурилась своим мыслям.
- Нейджи, а кто это был?
- Не знаю. Какой-то беглый шиноби камня. Я сообщу, куда следует.
- Только один?
- Да. - Хьюга нахмурился и уставился на меня. Его левый глаз стал нервно подергиваться. - Наруто, а сколько изначально? - от тона его тихого голоса, мне захотелось рвануть с низкого старта на край вселенной.
Я попыталась отступить на шаг, пальцы, державшая мою руку, сжалась сильнее.
- Трое, - я зашипела от боли.
- Трое? - свистящий шепот.
У меня по коже побежали мурашки. Нервно сглотнув, я посмотрела ему прямо в глаза.
- Ты! - сказано сквозь зубы.
Я вздрогнула. Нейджи шумно выдохнул сквозь сжатые зубы.
-Ты даже не идиот. Ты хуже, - слова ему явно даются с трудом. Никогда не думала, что сказанные таким тихим голосом слова могут звучать настолько грозно и страшно.
- Ну... - а что говорить-то?!
- Идем обратно. И как ты только умудряешь находить себе все время неприятности на одно место?
Кажется, я пока спасена. Только вот Нейджи так и не выпустил мою руку из крепкого захвата. С одной стороны он слишком сильно ее сжимает и это больно, а с другой, столько внимания к моей скромной персоне от парня, который мне сильно нравиться. Я иду позади него и тихо млею от счастья.

***

- Я знаю только одного человека, который ТАК применяет это заклинание, и знаю ПОЧЕМУ. Да и ты с ней, я думаю, очень хорошо знаком.
- И кто же это?- спросил я недоуменно.
В голове вертелось столько образов. Вот только такой ответ я совсем не ожидал услышать.
- А знаешь ли ты такую девушку с длинными черными, как смоль волосами и необыкновенными серыми глазами. Ее зовут Минами Шварц. А? - и подмигнул мне.
- Это же моя соседка по комнате, - я был ошарашен таким открытием. - Но зачем ей накладывать на меня заклятие?
- О, насчет этого не волнуйся. Это она, скорее всего, сделала для твоей защиты. Она всегда свои магические знания применяет своеобразным способом и ее мысли не всегда понятны обычным людям, - и, о чем-то задумавшись, рыжий замолчал.
- Эээ… - я вспомнил, зачем пришел, - амурчик сказал, что вы поможете мне овладеть магией, вроде как.
- А да, он нас об этом попросил. Кстати, мы со старших курсов, так что для тебя мы наставники.
- Здорово! - обрадовался я.
- О, ты у нас оптимист, в отличие от Виктора! Это радует. Хоть одно радостное лицо. Хи-хи! - усмехнулся мужчина. Я удивился, он впервые стал выказывать эмоции.
- Ну, так... и где вы меня будете учить?
- Ой, блин, совсем вылетело из головы. Тут рядом есть свободная аудитория. Но ты извини, наши занятия буду проходить по ночам.
- А почему?
- Ну, понимаешь ли... В общем, Виктор, как вампир, плохо переносит долгое нахождение на солнце, на свету.
- Да? - удивился я.
- Да ничего такого. Просто у него становиться еще более скверный характер, чем на самом деле.
- Мне действительно плохо на солнце! - буркнул вампир.
- Так, пойдем покажем тебе аудиторию, в которой мы будем заниматься.
Двинулись в боковой коридор. Тут очень темно. Факелов по пути попадается очень мало. Глаза Виктора в темноте светятся красным отблеском. Лантона я вообще почти не вижу. Идем уже довольно долго.
- Пришли.
- Куда? - Я в этой темнотище, вообще ничего не вижу.
Щелчок пальцами. Перед нами загорелось два факела. Осветившие большую металлическую дверь.
- Мрачновато тут.
- Зато сюда никто не приходит.
Что-то мне совсем не по себе. Идти с двумя незнакомцами по темным коридорам в непонятном направлении. Пришли в еще более мрачное место, чем все виденные мною до этого.
- Да не нервничай ты так, мы тебя не съедим.
От его слов начинаю нервничать еще больше. В голову лезут мысли про каннибализм.
Оборотень сложил руки перед собой в замысловатую печать.
- Шао ррра мма.
Дверь с жутким скрежетом стала открываться. Заходим внутрь. Сзади с грохотом закрылся единственный выход. Я вздрогнул и нервно сглотнул. Кругом темень кромешная.
- Минуту. Потерпи немного, - голос рыжего меня немного успокоил.
Вдруг все помещение озарилось мягким светом. Свет лился из больших светлых сфер, плавно плавающих под потолком. Стало светло, как днем. Мы находились в огромном зале с колонами. Возле дальней стены были видны столы с лавочками и большая доска. А между нами и доской огромное пустое пространство. Стены и колоны украшала искусная, очень красивая резьба.
- Вот, здесь мы и будем отныне заниматься. Это аудитория давно заброшена и ее никто не посещает. Так что никто мешать нам не будет. Мы будем тебя ждать здесь к 11 часам вечера каждый день. И кстати, заведи конспект, мы будем заниматься не только практикой, но и теоретической частью.
- А как я попаду внутрь? - оторвавшись от созерцания зала, спросил я.
- Запоминай знак.
Я повторил за ним печать.
- Теперь сосредоточься на своем внутреннем состоянии и представь, как будто хочешь открыть дверь в светлый и прекрасный мир. И прошепчи: «Шао рра мма».
Я попытался повторить эти звуки. Получилось только с третьей попытки.
- Заодно, попасть в эту аудиторию, и будет твоим первым магическим упражнением, - усмехнулся мне мужчина. Получив в ответ мою сияющую улыбку.
- Ну, думаю, для начала с тебя хватит. А теперь возвращайся в свою комнату.
- Тогда, до завтра! - радостно протараторил я и умчался к себе.
- Хм, какая интересная личность, - усмехнулся рыжий.
- А что ты задумал? - спросил парень.
- Потом узнаешь.

***

Я шел по коридору и опять чувствовал этот взгляд в затылок. Это меня порядком нервировало. Быстро оглянувшись и никого позади себя не обнаружив, я нервно сглотнул. «Не хватало мне еще приведений, которые за мной будут тайно охотиться!» А когда я полностью осознал свою мысль, по мне побежали мурашки, и тихо заклацали зубы. Ну, ничего я с этим не мог поделать. Я все так же, до жути, боюсь приведений. Я ускорил свой шаг, затем побежал. И на повороте в кого-то врезался. Охая и поправляя свою одежду, я медленно встал. Человек, в которого я врезался, внимательно меня разглядывал. Я не мог видеть его лица, так как на него почти не падал свет от факела. Освещались только нижняя часть лица, на которой особо выделялись острые клыки, и массивная фигура. Я поежился, меня разглядывали через чур внимательно и отнюдь не с добрыми намерениями. Воздух холодел с каждой секундой. Я поднял глаза и впился в то место, где у незнакомца должны были находиться глаза.
В темноте блеснули красные зрачки. И сильная рука схватила меня за горло. Я не ожидал такой подлой атаки и не успел вовремя отскочить. Мое горло начали сдавливать, и хриплый голос прошептал сквозь сжатые зубы:
- Кто ты? Сволочь, что ты сделал с Кайлой?
Я, хрипя, пытался двумя руками отодрать пальцы, впившиеся в мое горло. Воздух перестал поступать в легкие, а на горло как будто нацепили обруч из расплавленного железа. Извиваясь, как мог, я нещадно бил ногами моего оппонента, но он не обращал никакого внимание на мои действия. Затем меня со всего маху вдавили в стену. Из глаз посыпались искры.
- Сейчас я все выясню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rufgood
сообщение 18.9.2009, 14:47
Сообщение #49


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 2 928
Пол: Мужской




Весело Кайла вышла из ситуации)
А о Наруто все больше и больше людей, вернее нелюдей, узнают.
Скоро им там уже помогут?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 21.9.2009, 13:09
Сообщение #50


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Из какой именно ситуации? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rufgood
сообщение 22.9.2009, 16:28
Сообщение #51


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 2 928
Пол: Мужской




Цитата(Kotenok @ 21.9.2009, 17:09) *

Из какой именно ситуации? smile.gif


C тремя бугаями, превратить их в крыс, а потом ещё и на Нейджи нарваться))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 25.9.2009, 13:31
Сообщение #52


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Упс!... И что это было? Глава 20
Упс!.. И что это было. Глава 20.

Автор: Laerta
Бета: sauri_osaki
Жанр: приключения, фэнтази, немного юмора, немного драмы
Название: Упс!.. И что это было?
Персонажи: Наруто, Кайла и другие
Рейтинг: G
Статус: пишется
Размещение: можно только с разрешения автора
Предупреждение: AU
От автора: жду ваших тапок. Без ваших отзывов, читатели, муза куда-то сматывается 
Дисклеймер: Кисимото Масаши

***

- Ты!!! - сказано сквозь зубы.
Я вздрогнула. Нейджи шумно выдохнул сквозь сжатые зубы.
- Ты даже не идиот. Ты хуже, - слова ему явно даются с трудом. Никогда не думала, что сказанные таким тихим голосом слова могут звучать настолько грозно и страшно.
- Ну... - а что говорить-то.
- Идем обратно. И как ты только умудряешь находить себе все время неприятности на одно место?
Кажется, я пока спасена. Только вот Нейджи так и не выпустил мою руку из крепкого захвата. С одной стороны он слишком сильно ее сжимает и это больно, а с другой, столько внимания к моей скромной персоне от парня, который мне сильно нравиться. Я иду позади него и тихо млею от счастья.

***

Придя в гостиницу, Нейджи все так же не отпускал мою руку и от его ауры исходили темные волны недовольства. Я хмурилась и тихонько пыталась освободить руку из его плена. Покусав нижнюю губу, Хьюга хмуро взглянул на меня.
- Что? - спросила я, недоумевая. «Неужели он еще до сих пор злиться?»
- Наруто!
- Да?
Нейджи задумчиво покусывал нижнюю губу, все так же сверля меня взглядом. Потом отпустил мою руку и, ничего не сказав, ушел к себе.
- Мда! И что это было? - спросила я у картины, висящей на стене. Ясное дело, она мне не ответила. И в таком задумчивом состоянии я поплелась к себе в номер.
Дойти спокойно до своей комнаты мне была не судьба. Из соседнего коридора вылетела брюнетка и повисла на моей шее, активно трясь своими выпуклостями об мою грудь. «На мужиков это, наверное, сильно действует!» - пронеслось в голове.
- Наруто-кун, где ты был так долго? Я соскучилась!
- Акина-сан! Отпустите меня, мне дышать нечем, - я пыталась расцепить ее руки, но, не смотря на хрупкий внешний вид, сила в ней оказалась не малая.
- Ну же, Наруто-кун, какой ты стеснительный. Это так мило! - прижимаясь ко мне еще сильнее, ласково нашептывала девушка.
- Значит, вы уже перешли на ты? - раздался злой голос. - Быстро ты, Наруто, развиваешь отношения.
Из того же коридора, откуда вышла дочь купца, показалась Сакура и встала напротив нас, уперев руки в бока.
- Э… Сакура-сан, ты это… Это просто недоразумение, - лепетала я, отходя от нее подальше.
- Наруто, нам поручено охранять, а не веселиться и шашни разводить. Где твои манеры и воспитание?
- О, Сакура-сан, неужели вы ревнуете к своему напарнику. Ай-ай, разве так можно? - елейным голосом залепетала брюнетка.
У Харуно нервно задергалась бровь. «Ой, не к добру это. Надо валить отсюда подальше. Меня же опять крайней сделают!» Я опять попыталась высвободиться. Безуспешно. Девушка обвилась вокруг меня, как удав свою добычу. А умоляющий взгляд в сторону розоволосой просто проигнорировали. В это время у девушек проходила дуэль глазами, и в этот момент было как-то не до меня, но и отпускать меня никто не хотел.
- Сакура-сан, почему бы Вам не идти дальше по своим делам. Видите, тут люди заняты, - зло сверля собеседницу взглядом, сказала брюнетка.
- Потому что, Акина-сан, это моя прямая обязанность, чтобы с дочерью нанимателя ничего не случилось, - говорила куноичи, делая нажим на каждом слове.
Зеленые глаза обоих девушек злобно свернули. Мне показалось, что температура в помещении поднялась на пару градусов. Вдруг брюнетка впилась в меня взглядом:
- Наруто-кун, ты ничего не хочешь сказать свой напарнице?
- А? Э…- я растерялась.
- Вот видите, Сарука-сан, вас просят уйти. Вы здесь явно лишняя.
- Наруто? - теперь на меня уставилась недовольно моя напарница. - Ты ничего не хочешь сказать Акине-сан.
- Э… Я чувствую, что я здесь явно лишний. Я пойду? - робко спросила я. Мне эта накаленная ситуация совершенно не нравилась.
- Стоять! - взревели одновременно девушки.
Я вздрогнула от неожиданности и замерла. «Вот это синхронность!» Неизвестно сколько бы длилась их дуэль, если бы в коридор не выглянула голова шатенки.
- О, Наруто, Сакура, вы мне как раз и нужны. Акено-сан, просил передать, что выступает завтра на рассвете. Чтобы все были готовы.
Я умоляюще на нее посмотрела. Мой взгляд так и говорил «Спаси меня!» И я очень надеялась на ее отзывчивость. Карие глаза встретили с моими, и Тен-Тен слабо улыбнулась.
- Наруто, идем со мной, - сказала она твердо, - у нас появилось срочное дело.
- Есть, - я быстро воспользовалась тем, что хватка брюнетки слегка ослабла при виде новой соперницы, и выскользнула в коридор к Тен-Тен.
Дойдя до выхода из конца коридора, я тихо шепнула:
- Спасибо, Тен, ты меня спасла!
- Не за что, - так же тихо ответила шатенка. - Друзьям надо помогать.
Украдкой на меня взглянув, куноичи продолжила.
- Наруто, а ты не хочешь прогуляться по городу, пока этот балаган не уляжется, - коротко кивнув назад, произнесла она.
- С удовольствием. Мне надо на время укрыться от взгляда этих зеленоглазых, - подтвердила я с усмешкой, поймав на себе удивленный взгляд, продолжила: - Если, конечно, хочу дожить до завтра.
Шатенка усмехнулась в ответ.


***

- Кто ты? Сволочь, что ты сделал с Кайлой?
Я, хрипя, пытался двумя руками отодрать пальцы, впившиеся в мое горло. Воздух перестал поступать в легкие, а на горло как будто нацепили обруч из расплавленного железа. Извиваясь, как мог, я нещадно бил ногами моего оппонента, но он не обращал никакого внимание на мои действия. Затем меня со всего маху вдавили в стену. Из глаз посыпались искры.
- Сейчас я все выясню.
Земля уплыла из-под ног. Мир вокруг изменился. Все стало красных и черных цветов. Исчезли звуки. Я стоял посреди бескрайней пустыни. В этом мире я парень. Меня ничего не держало, но я не мог пошевелить ни одним мускулом. Напротив меня застыла темная фигура. Я не мог рассмотреть ее очертания. Только красные глаза гипнотизировали меня.
- Сейчас я узнаю о тебе все, - хрипло произнес незнакомец.
Он протянул ко мне руку. Я отчаянно пытался вырываться. Потом его рука вошла в мою голову, словно нож в масло, как будто и не было для нее никакой преграды, и мой мозг сжало в огненных тисках. Перед глазами стали мелькать картины из моей жизни. Вот светловолосый мужчина склоняется надо мной, что-то мне шепчет, я не могу разобрать слов, но с удивлением узнаю в нем четвертого Хокаге и вижу слезы в его глазах. Потом дикая боль. Потом смазанные воспоминания. Чьи-то теплые и ласковые руки. Все как в тумане. Я делаю первые шаги. Я радуюсь этому миру. Вижу чью-то нежную улыбку. Я говорю первые слова, кто-то радуется за меня. Не могу рассмотреть. Потом холод и одиночество. Я один в маленькой квартире. Отчаяние. Я один по улице, где от меня либо отводят взгляд и спешат по своим делам, либо кричат какие-то гадости в мою сторону. Вот в меня кидают камни мальчишки и кричат, чтобы я убирался с их пути. Одиночество. Темнота. Холод. Старик Сарутоби спрашивает меня, чего я хочу в жизни. Говорю, что я хочу, чтобы меня все признали. Спрашиваю, если в нашей деревне такой человек. Харузен на секунду задумывается и с хитрой улыбкой сообщает, что возможно это Хокаге. Я заявляю, что, в таком случае, я стану самым сильным и самым лучшим Хокаге во всем мире. Старик тепло мне улыбается. Во мне растет уверенность. Поступление в школу шиноби. Мои первые знакомые. Детская влюбленность в Сакуру. Распределение по командам. Совместные миссии. Мой первый настоящий друг, Саске. Экзамен на тюнина. Лес Смерти. Встреча с Орочимару. Бой с Гаарой Пустынным. Нападение на Коноху. Уход Учихи из деревни. Попытки его вернуть. Холодное лезвие катаны Саске у горло и его безразличные выражение глаз. И снова сильное желание вернуть друга, спасти его от тьмы. Цунаде. Спасение Гаары. Последняя миссия в храме Земли. Вспышка света и этот новый мир. Новые потрясения, неожиданные встречи. Помощь амура. Знакомство с вампиром и оборотнем. Стальной захват на шее. Черно-красный мир.
Меня отпустили. Незнакомец отошел на несколько шагов назад и с интересом продолжает меня рассматривать. Я понял, что могу шевелить.
- Значит вот, как оно. Ты из другого мира. А Кайла теперь в твоем мире, в твоем теле. Да уж, - в его голосе слышалась озадаченность. - Я не буду просить прощение за содеянное. Но отвечу на все твои вопросы. Я думаю, у тебя их не мало. Спрашивай!
- Что это? - хрипло спрашиваю я, обводя рукой окружающее меня пространство и растирая шею.
- Магия. Черная магия.
- Эээ... - недоуменный взгляд моих глаз.
- Ты чего?
- А что это?
- С дуба рухнул? - на меня смотрят два красных ошарашенных глаза.
- Ну, так... э... я же из другого мира. Помнишь? У нас там магии и в помине нет.
- Ясно. Долго объяснять.
- А все-таки?
- Мне вот интересно, ты что же, меня ни капли не боишься? Ведь я все-таки демон. И ты сам видел, я владею страшной магией.
- Ха, подумаешь. Во мне самом запечатан демон. Я с ним всю жизнь живу. И поверь, он посильнее и пострашнее тебя будет, да и чакра у него гораздо более зловещая, чем твоя. Так что ты по сравнению с ним безобидная овечка.
- Чарка? Настолько сильный демон? - удивленно переспросил собеседник. - Неужели у всех перерождений души мисс Кайлы такая судьба? - спросил он задумчиво.
- Какая судьба? - заинтересованно переспросил я, не поняв, что он имел в виду.
- В Кайле так же находится демон.
- Но я не видел на теле никаких печатей. Да и постороннего присутствия я не ощущаю.
- А в твоем мире оно у тебя есть?
- Да, во мне запечатали Девятихвостого демона Кьюби. Он биджу. А я теперь Джинчуурики, его носитель. Я все время его ощущаю, ну, или почти все время. И когда выхожу из себя или когда ярость застилает мне глаза, он может вырваться на свободу или захватить надо мной контроль. У меня на животе стоит печать.
- Ясно. У Кайлы немного другая ситуация. Ее душу соединили с духом демона.
- Ее душа? А разве так можно?
- В нашем мире можно.
- А что это за демон?
- Это дух очень злого и коварного демона. Да и в Кайлу его запихнули случайно. У него должен был быть другой носитель. Но он умер от несчастного случая прямо перед временем запечатывания.
- Временем запечатывания?
- Да. Когда-то давно наши предки призвали в наш мир очень злое божество. Этот демон сразу вышел из-под контроля. Он уничтожил целый континент. В живых никого не осталось, даже птицы и животные погибли. Он уничтожил абсолютно все. Последние жители того континента подорвали свое святилище и Святой кристалл, их главную реликвию и запаковали его душу в неподвижном состоянии в осколок того кристалла. Спустя пару столетий людям удалось попасть на тот континент. Весь материк превратился в сплошную пустыню. Не было даже растений. Все было мертво и спустя века. Ни зелени, ни животных. Ни одной живой души. Нашли только послание, что осталось в старом хранилище, которое и сохранилось до того момента, так исследователи и узнали о случившемся. Найдя тот кристалл, куда был запечатан демон, люди в ужасе увидели, что он начал трескаться. Они поняли, что находится в большой опасности весь наш мир. Ведь нам до сих пор доподлинно не известно, что же именно позволило запечатать того демона. Но вскоре выход был найден. В старинных записях эльфов был метод, которым этого демона можно было ненадолго усмирить. Так же в нем говорилось, что этот демон обретает силу или, вернее, может активироваться один раз в 250 лет. Его можно запечатать в человеческой душе. Ни демоны, ни вампиры, ни оборотни, ни эльфы, ни другие расы не подходят. Во-первых, из-за малой продолжительности жизни людей, значит, есть большая вероятность, что демон не вырвется наружу при его жизни. Потому, как если бы это были темные расы, он бы сразу захватил власть над телом носителя. Эльфы живут слишком долго и постоянно меняют свой взгляд на мир, они слишком ветрены. А во-вторых, у человека должна быть чистая и светлая душа, к тому же она должны быть сильной, чтобы суметь противостоять демону и его искушению. Раз в 250 лет специальный орден запечатывает демона в ребенке лет 10-12 от роду. И после этого этому маленькому существу остается нести это бремя всю жизнь. Демона нельзя удалить из души. Его нельзя уничтожить в нашем мире. Нет такой магии и заклинаний способных на это.
- Но как же... - растерянно пробормотал я.
- Но это еще не все. В ордене было несколько семей, у которых были дети такого возраста, специально подготовленные для церемонии соединения душ. Но когда пришло время и выбрали самого сильно духом носителя, он погиб от укуса ядовитой змеи прямо перед церемонией. Спасти его не было никакой возможности. Его укусила не простая кобра. На животное было наложено страшное заклятие. Это была почти мгновенная смерть.
- Но при чем тут Кайла? - недоумевал я, стараясь поторопить рассказ.
- Слушай дальше. Семья Кайлы никоим образом не относится к ордену. Они были, наоборот, охотниками за демонами. Какая ирония, не находишь?! - печально усмехнулся незнакомец. - На запечатывание дается ровно три часа. Они уже не успевали добраться до другой семьи. А семья Вейнгер жила неподалеку и у них как раз была дочь такого возраста, который нужно для церемонии. К тому же это был светлый и добрый ребенок. Когда люди из ордена объяснили все родителям Кайлы, их чуть не хватил сердечный приступ. Но три часа уже начали свой отчет, а так родители как раз представляли себе, что может натворить такая сила в нашем мире, и они скрепя сердце согласились. Так, в мисс Кайлу был запечатан этот демон. Но ее веселый и задорный характер не позволяет никому узнать, какая ужасная сила в ней запечатана. Если бы об этом узнали, не известно, смогла бы она спокойно жить среди людей.
- Да, это я прекрасно понимаю! - я печально понурил голову, вспоминая свое безотрадное детство.
- Наша встреча с мисс Кайлой произошла случайно. Она не испугалась меня и не оттолкнула. Мисс Кайла святая. Она не отвернулась от меня, когда узнала кто я. Она стала моим единственным другом. Она искренне за меня переживает. И я готов жизнь положить для ее защиты. Я хочу сделать все возможное, чтобы она была в безопасности и была счастлива.
- Я рад, что у Кайлы в этом мире есть такой защитник, как ты! - сказал я, радостно улыбаясь и смотря прямо в красные глаза.
Незнакомец уставился на меня удивленными глазами.
- Я второй раз в жизни встречаю человека, который не испытывает ни капли отвращения ко мне, - пораженно произнес он.
- Это потому что ты все время сидишь в подвале! - весело заметил я, широко улыбаясь.
Он посмотрел на меня ошарашено, и его губы тронула робкая улыбка. Хотя смотреть на его оскал с огромными клыками было немного страшно. Сейчас его гордая и устрашающая фигура неуверенно заерзала под моим пристальным взглядом. Капюшон с его головы слегка съехал. У него была иссиня-черная кожа, почти черная.
- Я удивлен, - смущенно сказал он тихим голосом.
Я чуть не грохнулся на пол, услышав столько робких интонаций в его голосе. Почему-то я представил на его месте Кьюби, и моя фантазия выдала невероятную картину: Девятихвостый, заикаясь и бледнея, предлагает мне свою дружбу. Я расхохотался. Незнакомец сначала недоуменно на меня покосился, потом обиженно закусил губу, но терпеливо ждал, пока я сам успокоюсь.
- Ой, прости, прости. Просто когда я услышал твой голос. Ха-ха! - я снова залился смехом. - И снова прости! Просто я не ожидал, что голос демона может звучать так робко. И я представил Кьюби, что запечатан во мне. И что он так говорит... - дальше меня опять прорвало, и я рухнул на землю, сложившись пополам от хохота. Я уже ничего не мог выговорить.
Мой собеседник хмурился еще некоторое время, но потом слабо улыбнулся. Видимо он тоже представил себе эту картину. А, увидев меня катающимся по полу и задыхающимся от смеха, его улыбка стала шире. Правда, теперь она больше напоминала оскал Девятихвостого, но от этого мне стало еще смешнее. Успокоился я только минут через пятнадцать.
- Эх, прости, прости! Я надеюсь, ты не обижаешься? - спросил я, немного успокоившись и вставая с пола.
- Нет, не обижаюсь. У тебя такой же звонкий и чистый смех, как у мисс Кайлы. Вы так похожи! - усмехнулся он.
- Слушай, я так и не узнал твоего имени.
- Прости, но этого я не могу сказать даже тебе. Демонам, как и полудемонам, коим являюсь я, нельзя называть не только имен, но так же и псевдонимов своих.
- Но я же должен тебя как-то называть?
- Придумай сам. Я согласен на любое прозвище, что ты мне придумаешь.
- Эээ... надо подумать... - я задумчиво почесал затылок. На ум, как назло, ничего не приходило.
Темная фигура хихикнула.
- Что такое? - спросил я недовольно.
- У вас так похожа мимика и жесты. Как будто вы одна и та же душа. Только ты мужская ее реинкарнация.
- Хе-хе! Возможно! - усмехнулся я.
- Да, кстати, скоро 25 сентября.
- Ну, и что это за день? Еще какие-то церемонии, обряды? - поинтересовался я.
- Нет. Это встреча с твоими родителями.
- ЧТО? - переспросил я ошарашено. - Моими родителями? - я тихо осел на землю.
- Да. Я знаю, что в твоем мире ты их не знал. Я видел твои воспоминания, - он немного помолчал. - Я думаю, ты будешь счастлив встретить их в этом мире.
Я молчал и во все глаза смотрел на него. Это было так неожиданно, такое потрясение. Я не мог передать словами своего состояния. Я просто стоял и смотрел. А в горле стоял ком. Но плакать не хотелось, хотя глаза горели огнем. Как будто я выплакал свои слезы давным-давно. Полудемон подошел ко мне, присел на корточки и положил руку мне на плечо. Я благодарно кивнул. На большее у меня не было сил. Спустя пять минут я немного успокоился и смог заговорить.
- А кто мои родители? И какие они?
- А ты совсем ничего про них не знаешь?
- Нет. В моем мире это скрывали от меня. Еще в детстве я пытался спрашивать окружающих об этом, но они либо молча отворачивались, либо говорили жуткие гадости, но никто так и не ответил. На этот вопрос все отказывались давать ответ и запрещали мне спрашивать. А потом мне просто страшно стало про это спрашивать, раз это вызывало такую реакцию. Жители деревни боялись и ненавидели меня, я не хотел, чтобы они ненавидели еще и моих родителей. Не знаю, кто они, но... - ком в горле не дал договорить.
- Спокойно, - мое плечо крепко сжали. Это помогло. - В этом мире тоже все не просто. Так как родители Кайлы охотники на демонов, в их жилах течет необычная кровь. Вот из-за этой крови... в общем. Кайла не может находиться возле родителей. Ее сковывает дикая боль во всем теле, особенно в груди. Там, по идее, находится душа. Поэтому с 12 лет, с того самого момента, как в нее запечатали этого демона, она живет у друзей ее семьи. А с родителями может видеться только 25 сентября, в день, когда в нее запечатали демона. Именно в этот день он слегка ослабевает. Но все равно они не могут подойти ближе, чем за 30 метров друг к другу.
- Какой ужас! - произнес я потрясенно. - Бедная Кайла! - прошептал я, прижимая руки к груди. Мое сердце болело за печальную судьбу этой девушки.
- Да ладно, твоя судьба гораздо хуже! - поддержал он меня.
- Знаешь, я придумал, как буду тебя звать. Тама, что на моем языке означает «драгоценный камень». Ты ведь просто не представляешь, какой подарок ты для меня сделал.
- Подожди. Я еще ничего не сделал, - усмехнулся Тама. - И к тому же, родители думаю, тоже очень обрадуются обнять свою дочь впервые за такое долгое время.
Я немного погрустнел.
- Не переживай. Кайла отправилась в твой мир с этим демоном, но она с ним справится. А ты сделаешь очень приятно ее родителям, если вы встретитесь. Они будут очень рады! Поверь мне.
- Да я не переживаю. Просто грустно немного от всего этого.
Тама поднялся и подал мне руку.
- Вставай. Нам пора возвращаться.
Схватив его ладонь, я поднялся. А я и забыл, что все еще нахожусь его иллюзии.
- Хочу тебе еще кое-что сказать. Я поклялся себе, что буду защищать мисс Кайлу до самой смерти. Так что попрошу тебя не делать глупости и не встревать в различные неприятности, пока мы не вернем Вас обратно в ваши миры.
- Да я бы с радостью, но неприятности сами меня находят.
- Наруто! - я вздрогнул, голос полудемона опять звучал холодно. - Ты уж постарайся все-таки в них не попадать! Возвращаемся.
Он махнул рукой перед моим лицом, и мы опять оказались в коридоре.
- Блин, мы что, все время тут стояли? - спросил я, гневно смотря на собеседника.
- Нет, мы временно исчезли из этого мира, - фигура моего нового знакомого расплывалась в темноте. - Обещай не делать глупости!
- Постараюсь, - буркнул я, но в коридоре уже никого не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rufgood
сообщение 28.9.2009, 17:52
Сообщение #53


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 2 928
Пол: Мужской




"Зеленые глаза обоих девушек злобно свернули". Не представляю как глаза могут свернуться)))))))

Новые подробности! Замечательно)) честно говоря предполагал, что с Кайлой должно было быть что-то подобное
На сколько большим собираешься делать произведение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 29.9.2009, 12:33
Сообщение #54


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Не знаю. Сначала я планировала сделать его небольшим. Потом мои читатели слезно попросили не делать его коротким. Потом я втянулась и у меня теперь столько идей, так что пока я все их не перенесу на "бумагу" фанфик не закончиться. smile.gif Ну, или пока мне это дело не надоест.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rufgood
сообщение 29.9.2009, 12:38
Сообщение #55


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 2 928
Пол: Мужской




Ну и отлично!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 30.9.2009, 10:44
Сообщение #56


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Упс!... И что это было? Глава 21.


***

Вчера мы с Тен-Тен отлично прогулялись по городу. Она такая милая и добрая девушка. «Наруто было бы хорошо с такой. Надежная, ласковая. С ней так легко общаться», - размышляла я, собирая свои вещи. Упаковалась я за десять минут. С утра я успела сходить в баню. Благо, в такую рань я не с кем не встретилась.
Закончив сборы, я вышла на улицу и увидела, что все телеги уже запряжены и готовы к отбытию. Мы ждали только девушек.
В этот раз наш путь пролегал через довольно непростую местность. Нам было известно, что тут орудует довольно большая банда разбойников, но пока все было тихо. Наш путь протекал через густой лес. Все были, как на иголках, у Нейджи активирован бьякуган.
- Впереди, через 600 метров, засада, - поведал Хьюга. - Какие приказы?- спросил он, обернувшись к купцу.
- Мы больше не можем задерживаться. У нас срочный заказ. Потому едем вперед. А засада была бы рано или поздно, - сказал купец, важно кивая. - К тому же, с нами шиноби. Так что прорвемся.
Начальник охраны недовольно фыркнул, но подал знак своим людям. Воины поудобнее перехватили свое оружие.
Но засада оказалась гораздо ближе, чем мы ожидали. Весь мир подернулся дымкой и распался на куски. Мы стояли на совершенно другом участке дороги, окруженные со всех сторон бандитами, которые направляли на нас оружие. У многих разбойников в руках были арбалеты, у пары человек луки. Так же мы увидели несколько шиноби, с перечеркнутыми протекторами. Их знаки так затерлись, что уже тяжело было понять, откуда они.
- Ну, что, голубки, вот вы и попались в нашу ловушку, - противно хихикая и потирая руки, говорил худощавый мужичек с уродливыми множественными шрамами на лице.
- Ничего не понимаю, мой бьякуган видел засаду гораздо дальше. Как такое может быть? - недоуменно спросил Нейджи.
- А, это, - глумливо усмехнулся главарь, показывая свои кривые черные зубы. Меня внутренне передернуло.- У нас есть специальное устройство, придуманное специально против клана Хьюг. А так как мы знали, что с вами будет один из них, мы заранее подготовились. Кстати, вы живы, только потому, что нам надо было его протестировать в боевых условиях. Таково пожелание нашего нанимателя. Но теперь, посмотрим на вас в бою. Убить их! - раздалась его команда. И в нас полетели стрелы, болты от арбалетов, ножи и сюрикены.
Как в замедленной съемке, я видела, как в голову охранника рядом со мной вошел кунай и несколько сюрикенов в тело, а плечо пробила стрела. По его лицу потекла струйка крови, а глаза медленно остекленели, и он стал оседать на землю. Уши заложило, пропали все звуки. Мне в плечо впился кунай, но я его не почувствовала. Несколько сюрикенов отрикошетило от защитных заклинаний. Я резко рванула с места и понеслась прямо на врагов. Я не осознавала, что я делала, все еще пребывая в шоке. Я впервые в жизни видела, как убили человека. Прорвавшись сквозь строй врагов, я бросилась в лес. Я мчалась, сломя голову, пока не зацепилась за корень дерева и кубарем не покатилась по земле, больно ударяясь об неровную поверхность. После жетсвого удара, вернулись звуки. Я резко вскочила и прижалась к дереву, меня окружало восемь бандитов. Их хищные улыбки не предвещали мне ничего хорошего.

***

Когда в охранников каравана полетело оружие, все активно принялись его отбивать. Только блондин тупо смотрел на труп у своих ног, ничего не предпринимая. На его лице застыл ужас, а глаза расширились от испуга.
- Наруто! Приди в себя! - крикнул Нейджи, но реакции не последовало.
А после стало уже некогда отвлекать от противников. Бандиты решили взять численностью. Шиноби Листа сумели отбить все оружие, которое было в них запущено. Охране повезло меньше. Треть из них сильно ранили, треть убили, остальные получили легкие ранения. И завязался неравный бой. Сакуре достались двое шиноби и трое простых бандитов, Нейджи так же трое шиноби и четыре бандита.
- Сакура, держись, они все уровня чунина, - успел крикнуть он, после их разделили, и они уже не могли прикрывать спины друг другу. Оставалось рассчитывать только на себя.
Вдруг блондин закричал во всю глотку и кинулся на врагов. Они опешили от неожиданности и первое время ничего не предпринимали. Блондин ураганом пронесся по их рядам, свалив с ног пятерых, и умчался в лес. Не придя в себя от шока, враги потеряли несколько драгоценных минут для преследования.
- Быстро! Догнать его! - закричал главарь, который не принимал никаких действий, внимательно наблюдая за схваткой.
В лес кинулось несколько бандитов.

***

- Твой бьякуган тебе не поможет, Хьюга. Машина все так же продолжает работать, - сказал шиноби-отступник, презрительно разглядывая своего оппонента.
- Наивно полагать, что клан Хьюга силен только своими глазами. Вы убедитесь в этом на своих шкурах, - жестко отрезал Нейджи, презрительно рассматривая врагов. В его восприятии бьякуганом постоянно шли сбои, и картинка все время расплывалась.

***

- Слушай, а ты уверен, что это не девушка? - допытывался вампир.
-Уверен.
- Но мои же глаза меня не обманывают. Это девчонка.
- Ты забываешь, что я вижу и чувствую гораздо больше тебя.
- Это ты виноват, что у меня не все мои силы.
- Тсс. И у стен есть уши. Не говори об этом в слух. Еще не время.
- А зачем тебе этот парень?
- У него очень сильная воля. Я собираюсь его многому обучить и сделать из него сильнейшего мага.
- И ты думаешь, у него действительно есть такие задатки?
- Я в этом уверен на 100%.
- Почему?
- Это трудно описать. Я это чувствую. Считай, что это моя интуиция сработала.
- Интуиция?.. Хм. Что-то я ей слабо верю.
- Твое дело.
- А что потом?
- Сделаю тоже, что тобой.
- Я все еще не понимаю, зачем тебе это.
- Мне нужна 1/7 часть его души. По-моему, вполне приемлемый обмен. Наша помощь в обмен на маленький кусочек.
Грозный голос прервал разговор этих двоих.
- Нельзя. Я вам не позволю забрать ни кусочка его души.
- Кто здесь? - закричал вампир, вскакивая со своего места и осторожно осматриваясь.
- Этот парень под моей защитой, - продолжал вещать голос.
- Да я и не хочу причинить ему зла. Всего-то откусить кусочек души.
- Я не позволю.
- А кто тебя спрашивает? Сам полной силой не владеешь.
- Зато я не забирал силу у чистокровного вампира. Воровать силу не хорошо! - голос звучал со всех сторон.
- Ха-ха! Демон будет учить меня что хорошо, а что нет, - сказал со смешком оборотень, обнажив клыки.
- Покажись. Или ты боишься нас, трус! - воскликнул брюнет.
- А ты не хочешь приструнить своего малыша, а Лантон?
- А зачем мне это делать? Если он сумеет тебя достать, я буду только рад. Да и Наруто останется без защиты. Разве не прекрасно?
- Не боишься, что твоим покровителя это не понравится.
- Но я ведь ничего такого не делаю.
- Выходи, трус. Нечего прятаться за стенами,- крикнул Виктор.
- Угомони своего малыша, пока он не пострадал.
- Угрожаешь чистокровному вампиру? - прошипел сквозь зубы вампир.
- Вампир-то чистокровный, да без своей силы он ничто.
- Сволочь,- процедил сквозь зубы брюнет.
Его клыки сильно удлинились, глаза загорелись красным огнем. Из-за спины стали появляться перепончатые крылья.
- Надо же, даже крылышки не потерял. А я думал, что после крови оборотня, ты загнешься, - с язвительными интонациями, сказал голос.
- Закрой пасть! - взревел Виктор. - Выходи, урод! Стань материальным и я тебя на клочки порву! - крылья за его спиной раскрылись во всю ширь и, резко ими взмахнув, Мушин поднялся в воздух.
Но оглядев весь зал, так и не нашел незваного гостя. Дико взревев, описал круг и грузно опустился на пол, тяжело дыша.
- Ай-йя-яй. А силенок то совсем мало. Чего это тебя так? Неужели кровь оборотня разъедает?- ехидно поинтересовался гость.
- Грррр! - крылья угрожающе завибрировали.
- О, да ты, небось, и сам уже в оборотня начал превращаться. Тогда с тобой все ясно. Уже рычать начал. Ха! Скоро полная луна станет твоим проклятием, так что ли?
- Перестань третировать моего друга! - холодно сказал Лагруз. - И яви нам уже облик свой. Нечего по углам прятаться.
- Я не по углам, я в пространстве, - меланхолично возразил незнакомец.
- Ой, да неужели? - спросил с издевкой рыжий. - Что-то слабо вериться! И что такой сильный демон, так боится показаться на глаза своим коллегам?
В центре зала замерцал воздух, потом что-то темное и плотное стало просачиваться в комнату.
- Смотри, какая к нам животинка пожаловала. Не ожидали, не ожидали, - проговорил Лантон с усмешкой.
- Вот уж от кого это не ожидал услышать, так явно не от тебя, жи-во-тин-ка, - растягивая слова, проговорила темная фигура, материализуясь посреди зала.
- И чего это к нам полудемон пожаловал? Получить захотелось по зубам? - спросил, ощетинившись, вампир, полностью спрятав крылья и все так же тяжело дыша.
- Ой, ладно, ладно. Тебе не идет так себя вести. В тебе животного не так уж и много. Я здесь по делу.
- Это на счет Кайлы? - спросил рыжий.
- Как ты догадался? - спросили с иронией. - Но ведь и ты в курсе, что это не совсем Кайла и как ее теперь зовут.
- Да, в курсе. Наруто. По твоему голосу понятно, что ты уже знаешь больше нас. Тогда мы тебя внимательно слушаем.
- Он из другого мира. И ему придется вернуться обратно, чтобы в свое тело смогла вернуться обратно Кайла.
- А, несравненная Кайла, как же иначе! - явно с издевкой сказал Лантон, хитро сощурив глаза. - И что ты хочешь?
- Не трогай его.
- Не могу. Мне нужна его сила. А он очень силен. Стоит его немного потренировать и научить, и я смогу полностью упиваться этой животворящей силой. Да и нужно мне всего-навсего 1/7.
- Не души?
- В этом случае можно будет взять 1/7 его магических сил.
- Тем не менее, я прошу его не трогать. Возможно, понадобиться все его силы без остатка.
- Неужели ты уже нашел способ вернуть душу девушки обратно?
- Нет еще.
- Тогда к чему весь этот разговор?
Полудемон покачал головой и уклончиво ответил на реплику оборотня.
- Так что насчет Наруто?
- Да пока я его трогать и не собирался. Он еще не готов. Молод да зелен, все силы дремлют. Спрятаны очень глубоко. Сначала его нужно научить пользоваться магией. Потом разбудить эти силы. И только тогда я смогу откусить лакомый кусочек.
- А есть альтернативы?
- Найди мне шесть очень сильных магов, у которых я смогу забрать часть души.
- А может тебе хватит только часть их силы?
- Что же ты, демон, так за души людей переживаешь? А? - с коварной усмешкой, спросил Лагруз.
- Возможно, во мне больше человеческого, чем в тебе.
- Гррр, не груби! - впервые вышел из себя оборотень. Его глаза заволокло серой пеленой. - А то ноги не унесешь. Даже только моих сил хватит, чтобы тебя покалечить.
- Да? А я не боюсь. Зато как приятно видеть тебя взбесившимся, - с язвительной усмешкой заявил полудемон.
- Я рад, что доставил тебе такое удовольствие, - тут же успокоившись, заметил рыжий. Глаза стали прежние. - Но мы твоему подопечному не причиним вреда. Даже в мыслях не было, - оборотень поднял вверх руки, как бы подтверждая свои слова.
Все время разговора, Виктор, молча сверлил взглядом темную фигуру, жутко жалея, что он сейчас в очень плохой форме.
- Запомните, я не дам его в обиду! Это мое последнее слово! - сказал гость, начиная растворяться в воздухе.
- Я рад, что ты еще с кем-то подружился! - хищно усмехнувшись, произнес Лагруз. - Значит, в тебе действительно больше человеческого, чем я думал, - тихо добавил рыжий.
- И чем его этот Наруто зацепил? - буркнул брюнет, приводя свой внешний вид в порядок.
- Это мы вскоре узнаем, когда познакомимся поближе с нашим учеником.
- Хм.
- Чтобы этот Безымянный, да и выполз из своей норы ради кого-то, это невиданное дело. Я горю желанием познакомиться поближе с этим парнем. Он в нашем мире всего несколько дней, а уже столько шороху навел. Это будет очень интересно, - потирая руки, пробормотал оборотень.

***
Добирался до нужной аудитории я на ощупь. Бродить по темным коридорам было не весело, но выбирать не приходилось. Я шел, держась за стену и вскоре уткнулся носом в холодный метал. На ощупь, передо мной были высокие металлические двери. Я сложил печати и судорожно пытался воспроизвести заклинание, ничего не происходило. Как назло, мне не удавалось воспроизвести точную интонацию и двери оставались закрытыми. Я специально пришел за пол часа до назначенного срока, словно чувствуя, что это будет не так легко, как казалось на первый взгляд. Как же я был прав. Промаявшись пятнадцать минут и не получив результата, я чуть не отчаялся. Не хотелось думать, что мой первый магический опыт окажется неудачным. Но потом решил идти другим путем. Я расслабился и прислушался к себе. Достигнув внутренней гармонии, я сосредоточился на образе. Я представил, что всем сердцем хочу открыть двери в светлый и прекрасным мир, и, о чудо, двери тут же открылись. Проходя сквозь двери, я испытал странное ощущение легкого касания. В прошлый раз этого не было.

***
Дверь со скрипом отворилась и я шагнув внутрь.
-А, привет, Наруто! Надо же, минута в минуту. Твой первый успех.- хохотнул рыжий.- Проходи и присаживайся за первую парту. Я сейчас подойду.
Я послушно сел за стол. И тут, что с шумом грохнулось на стол.
- ЧТО ЭТО? - спросил я, с благоговейным ужасом взирая на высокую стопку книг, лежащих на столе.
- Это то, что тебе продеться изучить. - повернулся ко мне Лантон.
- КАК? - воскликнул я, рассматривая их количество.
- Ну, как обычно, прочитать, - пожав плечами, ответил оборотень.
- ВСЕ?
- Да не кричи ты, тут не так уж и много, - попытался успокоить меня мой собеседник. Потом сделал задумчивое выражение лица и добавил. - Да, и тебе придется освоить весь этот материал за 2-3 месяца.
- Почему?
- Ну, нам тут одна пташка...
- С красными глазами, - вставил свое слово вампир.
- Не перебивай! Это твой друг, полудемон. Он сообщил нам, что ты из другого мира. И он сейчас ищет способ вернуть вас с Кайлой обратно. Так что пока мы займемся тобой. Когда Вас двоих удастся вернуть обратно, нам неизвестно. Но с начала октября, тебя ожидает новый учебный год. Так что у тебя есть только месяц, чтобы выучить начальный уровень магии и получить хотя бы общие знания. И мы не можем оставить это без внимания.
- Но ведь меня вернут.
- Ну, наверное, вернут. Но пока, тебе предстоит жить жизнью Кайлы. Так что ты попал.
- Спасибо, успокоили.
- А нас просили не нервами твоими заниматься, а знания твои подтянуть. Вернее, приобрести.
- Я не люблю читать.
- А никто и не спрашивает: хочешь ты или нет. Ты попал в мир волшебников, а без владения магией в нем никак. И я не собираюсь тебе все так уж дотошно разжевывать, так что, мой дорогой, тебе придеться все эти книги прочитать и усвоить, и в очень быстром темпе.
- Это я уже понял.- мрачно согласился я.
- К тому же, сдается мне, что ты еще не осознал свой потенциал. У каждого человека он разный, но если сильно захотеть, то можно достигнуть много и за небольшой промежуток времени. Ты понимаешь, о чем я.
- Угу.
- ОЧЕНЬ сильно захотеть и у тебя все получается. Станешь очень сильным.
Оборотень с ухмылкой смотрел на мое заинтересованное лицо.
- Но на сегодня я расскажу тебе в общем о магии. Магия - это сила духа, сила твоей души. Человек с сильной волей способен создавать очень мощные заклинания. Но так как все, в основном, тренируют силу воли и свой дух, то многие маги очень хрупкого телосложения. Такого, если сильно ударить, он сразу же отключится. Потому многие маги ставят на себя много защитных чар и используют атаки на дальние расстояния. Так же, если ты можешь видеть астральное тело человека, ты сразу можешь сказать, насколько сильный перед тобой маг. Этой способностью владеют немногие. Магические силы человека ограничены определенным количеством. Медитациями, специфическими обрядами и специальной тренировкой можно увеличить этот запас. Очень важно для нас уметь концентрироваться и сосредотачиваться во время медитации. Хотя талант тоже не помешает. Но такие не ограненные алмазы встречаются редко.
- Концентрация?
- Да, а что, с этим есть проблемы? - спросил рыжий, хитро прищурившись.
- Конечно, нет, - поспешил ответить я.
- Неверный ответ, - резко возразил рыжий. Я даже вздрогнул от неожиданности. - Почти любому человеку это трудно, особенно на самых ранних стадиях освоения магии. И врать мне впредь не советую. Во-первых, я чувствую, когда мне лгут, а во-вторых, это может сильно повлиять на твой успех. Потому как, если ты плохо оцениваешь свое состояние и свои навыки, ты можешь поплатиться мгновенной или мучительной смертью. Мир магии может быть и жесток. В нашем мире существую темные маги, которые использую страшные проклятия и очень сильные заклинания, которые причинят огромный вред нашему миру. А уж когда под них попадает живое существо, или даже человек, ты даже не можешь представить себе всех этих ужасов. Некоторые маги иногда собираются вместе, чтобы бороться с такими вот индивидуумами.
- О, знаю, встречал недавно таких.
- Наверное, тебе предлагали присоединиться?
- Да.
- Не советую тебе этого делать. Ты совершенно не владеешь магией. Да и слишком еще не компетентен в магическом искусстве. Ты даже не ведаешь про чары.
- Чары?
- Вот-вот. Тебе еще многое предстоит узнать.




Что-то по водоу последней главы у меня сомнения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rufgood
сообщение 1.10.2009, 15:03
Сообщение #57


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 2 928
Пол: Мужской




В чем сомнения?
Написана не хуже предыдущей) Читается довольно интересно, так что все норм)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 6.10.2009, 10:18
Сообщение #58


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Упс!... И что это было? Глава 22


***
Я резко вскочила и прижалась к дереву, меня окружало восемь бандитов. Их хищные улыбки не предвещали мне ничего хорошего.
-Ну что, малыш, пришел твой смертный час - сказал шиноби с протектором.
Меня жутко взбесило это обращение. Засунув руку в подсумок, я швырнула несколько кунаев. Одному бандиту кунай вошел в бедро и живот, другому в плечо и бок.
-Убийцы!- прошипела я, метнув еще три куная. Каждый нашел свою цель. Я метала оружие так, чтобы оно нанесло серьезные, но не смертельные раны. Я быстро прошептала заклинание. И на три противника стало меньше. Зато на поляне появилось три странного вида поросенка. "Хмм? Почему только на трех сработало?" Рядом с моей шеей в ствол дерева воткнулся кунай. На автомате прикрыв лицо и тело руками, почувствовала, как отрикошетили от защитного заклинания клинки еще двух противников. Прошептала еще одно заклинание. И на головы еще двум противникам свалились два тяжелых предмета. Одному горшок с цветами, второму раковина от умывальника, двоих раненых пришибло небольшими булыжниками. "Странно. Заклинание одно, а предметы разные". Последний противник был с протектором какой-то деревни. Он метнул в меня несколько сюрикенов и кунаев. Все оружие опять срикошетило от защитных заклинаний. "Блин, шиноби!" Он сложил печати и направил на меня светящуюся молнию, я быстро прошептала заклинание и направила навстречу. Мы увидели вспышку и больше ничего. "Хреново... Похоже, что техники шиноби и мои заклинания гасят друг друга". Тогда я стала посылать в противника подряд кучу всяческих заклинаний без разбора. Он еле успевал от них уворачиваться. Тут его окатило странной розовой слизью, и он от неожиданности замер. После чего на него свалился горшок с цветами. Больше активных бандитов на поляне не было, лишь только поросята возмущенно похрюкивали.
Я устало опустилась на землю. Меня всю трясло, особенно дрожали руки. Сегодня впервые на моих глазах погиб человек. Сердце бешено стучало в груди. Обхватив колени руками, я немного раскачивалась, чтобы успокоиться. Рана в плече неумолимо жгла болью. Кунай вошел еще глубже, когда я упала. Из раны во всю хлестала кровь. Заклинания лечения у меня всегда выходили плохо, но сейчас не осталось выбора. Поставив метку на плечо, стала медленно вытаскивать кунай, шепча заклинание. Кровь перестала активно сочиться, рана стала медленно затягиваться. «Да, такая рана полностью заживет только через месяца два»- невесело усмехнулась я своим мыслям. Перед глазами снова встала картина убийства. Труп. Посмотрела на лежащие тела разбойников.
-Черт!- я резко вскочила, закружилась голова, я снова упала на колени.- Там же нужна моя помощь - поднялась снова, в этот раз медленно и кинулась обратно к каравану.

***
Тен-Тен оказалась отрезана позади каравана. Вокруг нее собралось несколько раненых охранников. Они решительно собирались защитить девушку и стояли, прижавшись спинами друг к другу. Шатенка лишь усмехнулась, покрепче ухватила свой свиток и высоко подпрыгнув, сложила печати. Во врагов полетело множество кунаев, сюрикенов, мечей и другого холодного оружия. Пять бандитов сразу слегли замертво. Семь человек получили серьезные ранения. Еще пять средней тяжести, остальные смогли увернуться или отделались легкими царапинами. Охранники удивленно взирали за действиями куноичи. Их округлившиеся глаза выражали восторг и восхищение от увиденного.
Главарь шайки осмотрел поле боя и увидел, что возле шатенки его бойцы терпят сокрушительное поражение. Процедив сквозь зубы ругательство, крикнул своим бандитам рассредоточиться, чтобы не попасть снова под смертельную атаку шатенки, которая опять складывала печати, не дожидаясь окончание выполнения приказа бандитами. Так как среди бойцов противника не было ни одного шиноби, то под смертельный дождь второй волны попали очень многие, кто не успел уйти вовремя. Техника Тен-Тен оказалась самой действенной, так как имела широкий радиус действия и покрыла большое пространство. Подходить к ней теперь боялись.

***

-Твой бьякуган тебе не поможет, Хьюга. Машина все так же продолжает работать.- сказал шиноби-отступник, презрительно разглядывая своего оппонента.
-Наивно полагать, что клан Хьюга силен только своими глазами. Вы убедитесь в этом на своих шкурах.- жестко отрезал Нейджи, презрительно рассматривая врагов. В его восприятии бьякуганом постоянно шли сбои, и картинка все время расплывалась. Пришлось деактивировать глаза, так как начал подводить вестибулярный аппарат и было сложно удержать себя на ногах. Хьюга быстро смекнул, что источник где-то близко. Притом гораздо ближе, чем когда напали. Значит, он был у кого-то из напавших и по всей видимости, это не большой предмет. Значит, его кто-то переносит на себе, надо только вычислить этого человека.
Нейджи быстро вырубил обычных бандитов, чтобы можно было разбираться с более сильными соперниками. Бьякуган он использовать не мог, но это его не сильно смущало. Главное было разобраться, какие техники могут применить враги. Тренировки с Хиаши не прошли даром и он умело уворачивался от кунаев и сюрикенов противников. Подскочив к одному из них, он стал выбивать танкецу. Хоть он и не видел, где эти точки расположены, но за столь долгое использование своих глаз, почти интуитивно угадывал, где они находятся. К тому же Нейджи знал, что даже попадание рядом с этими нужными точками немного ослабит противника, хоть и не прекратит ток чакры, но немного ее приостановит, что даст необходимое время. Выведя противника из равновесия, Хьюга кинулся ко второму противнику, который в как раз собирался выполнить технику. Все-таки он не успел на пару секунд и чудом увернулся от земляных копий, выросших прямо перед ним. Последний противник не подпускал к себе Нейджи слишком близко, да и подходя к нему слишком близко шиноби чувствовал легкое головокружение. Сложив все факты, Хьюга пришел к выводу, что как раз у этого противника и находится та самая машина. Отступив немного, стал придумывать способ, как снять рюкзак с этого нункенина.
-Нейджи, лови!- раздалось позади. Хьюга подпрыгнул и в развороте поймал сложенный фуума-сюрикен, подкинутый ему Тен-Тен. Он не стал задаваться вопросом, когда девушка успела вычислить его трудности и просчитать всю обстановку. Действия своих напарников они предугадывали уже почти на автомате, благодаря немного странным тренировкам Гая-сенсея.
Теперь у его противника не ни единого шанса на победу. Быстро побежав на противника, Нейджи стал атаковать его сюрикенами, заставляя отскакивать все дальше и дальше, бросив несколько кунаев с взрывными свитками, заставил развернуть противника боком и тут же врезал с него рюкзак. Не давая противнику до него дотянуться, прыгнул на врага и, не обращая внимания на слабость, активировал бьякуган.
-Джоукен.
Техника была выполнена коряво, но противник был повержен. Хьюга устало подошел к рюкзаку и извлек из него машинку. Она слегка попискивала и испускала ощутимые рукой волны, вызывая у Нейджи дикую головную боль. Превозмогая себя, рассмотрел прибор в вблизи, очень отчетливо ощутив полное воздействие, после чего выключил. Знать сильные и слабые стороны оружия против Хьюг он был обязан.

***
Сакура натянула перчатки посильнее и хрустнула костяшками рук.
-Смотри, какая смазливая мордашка! Даже жалко такую убивать. Может сдашься без боя?- ехидным голос спросил бандит, отличающийся самым крепким телосложением.
-А ты подойди поближе и узнаешь, насколько я нежная - ласково проговорила розоволосая, хищно улыбнувшись.
Здоровяк плотоядно усмехнулся и кинулся к куноичи. Девушка размахнулась и бандит улетел метров на тридцать с проломленной грудиной. Остальная шайка опешила и замерла на месте. Они никогда не видели подобной силы. Харуно ударила в землю и разверзшуюся трещину свалились нерасторопные разбойники. Шиноби же отскочили подальше и стали посылать в девушку свои техники. Но им не повезло. Земляные техники оказались против розоволосой бесполезны. Земляные стены, которые пытались ее погрести под собой, девушка сметала мощными ударами, земляным ядрам кидала навстречу целые глыбы земли. Один из противников пробрался к ней вплотную и всадил нож в спину.
-Попалась - крикнул от с наглой ухмылкой.
-Пуф!- и перед ним уже бревно.
-Что...- договорить ему не дал мощный удар сбоку. Противника унесло метров на десять.
Повернувшись ко второму, Сакура кинула в него кунай с взрывной печатью. Он увернулся, но только это и нужно было розоволосой. Сверху на противника упало несколько кунаев, два попали в плечо, один в бедро. Шиноби на секунду замешкался, и это стало его роковой ошибкой. Харуно впечатала его в землю, оставив приличного размера воронку.

***
Вернувшись, я осторожно выглянула из кустов. Лучше всего дела шли у Тен-Тен, так как она использовала дистанционные атаки. Нейджи я не видела, он оказался с другой стороны повозок. А Сакура ударом кулака откинула противника метров на десять от себя, и это был не самый сильный ее удар. Вокруг нее было много воронок в земле. Картина боя говорила сама за себя. Я мысленно пожалела ее противников. Готова спорить на что угодно, что у них не осталось целых костей в организме. Но когда я увидела главаря, раздающего приказы, меня одолела ярость. Я прошептала заклинание и повела пальчиком, пересчитывая головы противников. На бандитов посыпались горшки с цветами. Приходилось ряд за разом повторять заклинание, потому как у небесной канцелярии явно не хватало искомых объектов. Вскоре стали падать простые булыжники, размером с маленькую дыню. Знаю, я не оригинальна в своем выборе, но меня почему-то заклинило после стычки с врагами. Кстати, на главаря тоже приземлилась раковина. Я внутренне возликовала, хотя недоумение не покинуло меня. "Опять заклинание одно, а результат разный. Неужели этот мир так влияет на мои чары?" Под конец сего действа выглядело поле сражения довольно странно. Куча рухнувших на землю тел, куски битой черепицы и немереное количество цветов различных размеров, видов и красок. Поэтому поле битвы выглядело как-то нереально. Охранники каравана дико озирались по сторонам. Сакура и Тен-Тен с удивлением осматривались. Никто не мог понять, в чем дело.
Я поспешила обойти повозки, но Нейджи уже расправился со всеми своими противниками. Вид у них был очень неважный, а Хьюга даже не запыхался, ну разве что чуть-чуть. Хотелось кинуться ему на шею и обнять крепко-крепко. Я еле себя сдержала.

***
Оглянувшись по сторонам, увидела много трупов, как врагов, так и наших охранников. Бросилась к кустам, меня вывернуло наизнанку. Привыкнуть в виду трупов невозможно. Полностью опустошив содержимое желудка, я присела у соседнего дерева и уставилась пустым взглядом перед собой. Не знаю, сколько я так просидела, но в себя я пришла от прикосновения холодного металла к щеке. Я вздрогнула и повернула голову. Рядом стоял Нейджи и протягивал мне флягу с водой. Он ничего не спрашивал, и я была ему благодарна за это. Умывшись и напившись воды, я смогла уже спокойно осмотреться по сторонам. Трупы убрали в сторону. Сакура активно перевязывала и лечила раненых. Всех бандитов связали и притащили в одно место. Из них еще никто не пришел в себя. Рядом стояли наши воины и бдительно их охраняли. Тен-Тен тоже помогала перевязывать и раздавала указания. Мне вдруг стало стыдно, что только я прохлаждаюсь без дела. Поднявшись, я так же отправилась помогать раненым. Хьюга проводил меня задумчивым взглядом.

***
Встал вопрос, что делать с трупами. Я решительно заявила, что всех нужно похоронить по-человечески. Потом мне пытались доказать, что бандиты не достойны такой участи, им хватит и общей могилы. Я доказала им обратное. Встал вопрос, кому копать. Вызвалась первым добровольцем, потом еще помогло пару охранников. Физическая нагрузка немного сняла нервное напряжение. Немного увлеклась, выкопала очень широкий, длинный и глубокий ров за довольно маленький промежуток времени. Стерла ладони в кровь. Получила втык от Сакуры, которая это все залечивала. Похоронили всех с почестями, украсив холмики теми же самыми цветами, что были в горшках. Так как вся растительность была с корешками, я их все посадила в землю, у изголовья могилок. Охранники покрутили пальцем у виска. Когда я собрала крупные черепки и так же украсила ими земляные холмики, с опасениями переглянулись мои товарищи. Харуно просветила мне медицинской чакрой мозг. Успокоила всех, сказала, что это просто нервное перенапряжение.
Когда главарь пришел в себя, стал выкрикивать угрозы. Начальник охраны предложил убить всех выживших бандитов. Я была категорически против, удалось отстоять их жизни. Но надо было что-то сделать с воинственно настроенным главарем, попросила оставить меня с ним наедине. Отвела его в лес и испытала на нем несколько магических приемов. Его выдержка оказалась слабой, а злоба напускной. Привела обратно. Главарь стал, как шелковый. Правда на его лице гуляла улыбка полного идиота. Спросила кто из бандитов против, чтобы мы их связанными отвели в город. Поглядев на вожака и на мое грозное лицо, все согласились.

***
Вечером все собрались у костра. Я сижу чуть в сторонке, обхватив голову руками. Тихо переговариваются мои товарищи по команде.
-Неужели Наруто до сих пор не успокоился?- напряженно всматриваясь в меня, спрашивает Нейджи.
-Это как будто он впервые увидел убийство - обеспокоено произносит Сакура.- У него тогда был такой же несчастный вид. Наруто всегда сильно переживает, если приходится убивать, даже если это враги.
-Посмотри на него, бедный, до сих пор страдает - с тревогой шепчет шатенка.
-Может стоит с ним поговорить?- спокойный голос Хьюги.- Он же шиноби. Должен был уже привыкнуть.
-Нет, лучше его сейчас не трогать. Пусть один побудет - уверенно заявила розоволосая.
-А, по-моему, с ним все-таки нужно поговорить - настойчиво шептала Тен-Тен.
-Нет, не стоит - говорит Харуно, покачав головой.
«Заботятся!» Я их прекрасно слышала, но в моей голове вертятся совершенно другие вопросы. «Что я делаю в этом мире? Зачем меня сюда забросило? Это все не мое. Мне тут не место. Это не мой мир. Меня не должно тут быть. Я не шиноби. Я не убийца. Мне это все так чуждо. Так, надо выбираться отсюда... Ага. Разбежалась. И куда я денусь? Это не мой мир, тут нет магов, про магию никто не слышал. Никто не поможет. Не попасть бы еще на охоту на ведьм. А что они такие спокойные? Столько народа сегодня убили. Не понимаю. Такое ощущение, как будто для них ничего не произошло. Это ЧТО в порядке вещей? Ничего не понимаю. И как мне жить в этом мире? А как они в нем живут? Я не хочу, и не буду убивать. Быть шиноби. Пфф! Что за бред?! Кто может стремиться к такому? Правда, вот со слов Кьюби, Наруто как раз стремился. Правда, он хотел всех защитить. Это его мир. Чем же эта профессия для них привлекательна? Черт! Я должна жить его жизнью?! Это подло! Верните меня назад! Ааааа! Главное правило утопающего: спасение утопающего, дело рук самого утопающего! Ага, значит, сам себе не поможешь, никто тебе не поможет. Значит думай! Думай! Думай! Ищи выход. А может помощи попросить? А помогут ли? А вдруг не правильно поймут? А если отправят в психушку? Нехорошо выйдет Мда. Загвоздка. Должны же у них быть какие-нибудь техники посвященные перемещению душ. Свитки с техниками. А что, это мысль! Придется прошерстить местные архивы. Еще одна головная боль на мою голову. А где хоть искать-то? Так. Все! Прекратить думать, а то голова сейчас лопнет. Иди спать! Утро вечера мудренее. Да, и пора учиться использовать чакру, чтобы не получилась, как сегодня с тем шиноби-отступником, ведь все могло сложиться гораздо хуже для меня».
Я резко встала. Взгляды моих товарищей устремились ко мне.
-Я спать - бросила я коротко. Залезла в повозку и моментально уснула, сказалось нервное потрясение. Нейджи заглянул в нее спустя пару минут и вернулся обратно.
-Он спит - сказал Хьюга удивленным голосом.
-С ним все в порядке?- обеспокоено спросила Тен-Тен.
-Конечно. Это же Наруто - бодро заверила их Сакура, хотя весь ее вид говорил о противоположном.
Потеребив в руке кунай, шатенка поинтересовалась:
-Кто первый на посту?
-Сначала Сакура, потом ты, Тен-Тен, потом я. Предлагаю Наруто не трогать, так как не хочу увидеть его нервный срыв. Не хватало нам еще проблем с лисом. Может это и не так, но лучше перестраховаться.
Все согласно кивнули и разошлись.

***
А утром я обнаружила перед телегой, где я спала, трех поросят. Теперь у меня было время их рассмотреть и чему удивиться. Они были очень необычные, сидели в ряд. Задняя часть туловища была покрыта длинной зеленой шерстью, ужи были розовые, как и голова. А вот на шее была грива, как у льва синего цвета и пушистый хвост бубликом заканчивал эту феерию красок.
-Дааа...- только и смогла выдавить я. Таких животных я не в одном зоопарке не встречала. Хорошо, что хоть они, в целом, были похожи на нормальных поросят.
Я протянула руку, с намерением погладить это чудо. Они выглядели так мило. Вдруг крайний правый поросенок возмущенно захрюкал и на спине у него что-то зашевелилось. Я поспешно отскочила. Оказалось, что у них еще и крылышки на спине есть. "Интересно, а почему заклинание не развеялось? С крыс спало очень быстро. Хм?.. Хотя, я под таким стрессом была, что, наверное, себя не контролировала. Тогда, как мне узнать, когда они вернуться в человеческий вид?" Я чувствовала за них некую ответственность. "Не хочу рисковать!" Я вытащила из телеги три веревки и привязала к ней поросят.
-Какая прелесть!- раздался восторженный женский голос - Наруто-кун, что это?
Повернувшись, я увидела дочь купца, которая с детским восторгом смотрела на утренних гостей.
-Доброе утро, Акина-сан. Это поросята. Но я бы советовал Вам к ним близко не подходить. Они видимо какие-то больные и заразные. Сами взгляните, шерсть очень подозрительного цвета. Таких в природе не бывает - указала я рукой на свинок.
"А если сейчас с ним спадут чары и они нападут? Надо что-то срочно сделать". Я втихаря наложила на них ограничивающее заклинание, продлевающее действие любого заклятия, наложенного на объект.
Девушка изумленно похлопала ресницами, но все-таки решила последовать моему совету и не подходить к поросятам близко.
-Наруто, что это?- изумленно спросила подошедшая Сакура, указывая рукой на животных.
-Это поросята - ответила я мрачно.
-А почему они такие... эмм... странные?- осторожно приблизившись к ним и внимательно рассматривая, спросила Харуно.
-Наруто, что это?- раздался удивленный голос Тен-Тен.
-Это поросята.
-Какие-то они...
-Странные, знаю.
-Наруто, что это?- спросил Нейджи, подходя к нам.
-Это поросята - ответила я, начиная закипать. "Я им что, справочное бюро. Почему они это друг у друга не спрашивают?"- Да, они странные - быстро ответила я, предупреждая следующий вопрос.
-Да я вижу - спокойно ответил Хьюга.
-Лучше не трогай их - предупредила я Сакуру, которая тянулась их погладить.
-Но они так похожи на Тон-Тона Цунаде. Такие милашки! - весело сказала розоволосая.
-А вдруг они заразны. Посмотри на их шерсть. Таких просто не бывает в природе. Они, скорее всего, чем-то болеют.
-Наруто, не говори глупостей.- Сакура все же коснулась поросенка.
"Блин, как ее от них отвадить?"
-Наверное, они сбежали из цирка - добавила Харуно, поглаживая поросенка. Тот зашипел в ответ и попытался укусить. Девушка ойкнула и отдернула руку.
-Вот видишь. Я же говорю, что они больны. Может у них бешенство. Лучше сдадим их в ближайший цирк или зоопарк, пусть там с ними разбираются.
На это поросята резко захрипели и дернулись ко мне.
-Все же лучше, чем, если их кто поймает и пустит на бекон
А после этих слов поросята жалобно захрюкали и попытались спрятаться под телегой.
-А мы пока будем охранять их от хищников и браконьеров. Правда?- я жалобно посмотрела на своих друзей. Они не выдержали и согласились.

***

-Высшая магия требует сбалансированных сил, точных уравнений, твердости в намерениях и словах, чистоты заклинаний и максимального результата при минимальных затратах своих сил. Это понятно?- продолжал вещать Лантон.
-Э, почти - неуверенно ответил Наруто.
-Ты должен все очень точно выверять, делать правильные соотношения сил, чтобы стать умелым магом. Любое неточное слово или жест в заклинании и ты можешь навлечь на себя беду, покалечить себя или окружающих. Так понятнее?
-Ага!- уже более уверенно отвечал Узумаки.
-Слушай, Наруто, а чем владеют ваши маги?- вдруг спросил Виктор, сидевший за соседним столом и до этого просто молчавший.
-У нас вообще-то не маги, а шиноби. Это воины. Мы используем чакру. С помощью нее можно использовать различные техники.
-Чакра?
-Совмещение энергии тела и духа.
-Вот как, понятно. Интересно, а в нашем мире можно использовать чакры?- задумчиво протянул оборотень.
-Можно - с уверенностью ответил Наруто и рассказал о моих приключениях в лесу.
-Так после применения этого твоего разенгана тебе чуть руку не оторвало? Знаешь, я тебя попрошу больше его не применять. Слишком опасно. Да и без рук тебе будет сложно колдовать, как впрочем, и жить тоже.
-Но...
-А еще, судя по всему, эта сила просто не развита в теле Кайлы. Проверить-то мы не можем.
-Как это не можем? Сейчас проверим!- уверенно заявил Узумаки. В глазах загорелись озорные огоньки.
Блондинка сложила печать и что-то буркнула себе под нос.
Рядом с ним появилось подобие Наруто в мужском виде, но такое перекрученное, скукоженное, страшное и уродливое, с высунутым языком и распластанное на полу. Сразу было видно, что это нечто не способно ходить. "Блин! Прямо как в академии на том злосчастном уроке!"- успел подумать Узумаки, перед тем, как отрубиться.
Тело Кайлы упало со стула.
-Блин, вырубился!- воскликнул вампир, подлетев к столу и заглядывая за него.
-Какой неуемный юноша. Я же просил поосторожнее быть - раздраженно сказал Лантон, поднимая тело блондинки с пола и укладывая прямо на стол.- Черт, сюда надо бы диванчик принести, чувствуя я, что этот товарищ не в последний раз будет падать в обморок.
-Он такой слабак?- с недовольным прищуром спросил Виктор.
-Нет. Он просто не соизмеряет силы. Я так подозреваю, что находясь в своем теле, он мог пользоваться очень большой силой и большими запасами энергии. В теле же Кайлы все этого нет, а он пока к этому не привык. Но ничего, привыкнет.

***
-Так, прошло сорок минут. Я думаю, хватит с него уже отдыхать - сказал Лантон, о чем-то задумавшись.- Ладно, для побудки используем старый метод.
На девушку вылили кувшин воды.
-Ааааа! ЧТО? ГДЕ?- заорала блондинка, вскочив с места.
-Наруто, замри!
-А? Что?- уже спокойнее сказала блондинка, поворачиваясь к говорившему.
-Спокойно!- выставив руки вперед, проговорил оборотень - Ты сделал эту свою технику и отрубился.
На лице блондинки недоумение.
-Ты хотел проверить, работают ли твои техники в этом мире. Теперь мы знаем, что работают. Вот только сил у тебя они слишком много забирают.
-Хм, а если так, Хенге!
Перед Лантоном стояла его точная копия.
-Ого!- воскликнул пораженный вампир. Секунда и перед оборотнем снова стоит блондинка.
-И что это было?- пораженно спросил рыжий.
-Это была моя техника. Правда я смог ее выдержать всего пару секунд, но все-таки - с довольной улыбкой проговорила девушка.
-А откуда ты знаешь заклинание личины, если только нас уверял, что с магией не знаком.- Воскликнул брюнет.
-Ну, так это не магия.
-А что же?
-Это я использовал чакру.- довольная собой блондинка, уткнула руки в бока. Потом вдруг пошатнулась и стала падать на пол.
Возле самого пола тело Кайлы подхватил рыжий.
-Что мне не хорошо - пробормотала блондинка и отключилась.
-О, теперь он дольше продержался!- весело заметил вампир.
-Это не смешно. Так нагружать организм ужасно вредно. Особенно для девушки. Вот очнется Наруто опять, я ему выволочку сделаю.
-Ты беспокоишься за тело этой девчонки - хитро прищурившись, спросил Виктор.
-Можно сказать и так. Но если с телом что-то случиться, то наш подопечный тоже не сможет использовать и развить свою силу на 100%. Мне это не надо.
В этот раз блондинка пришла в себя через десять минут.
-Наруто, я хочу серьезно с тобой поговорить - строго сказал Лантон.
-Что такое?- обеспокоено спросил Наруто, нормально садясь за стол.
-Перестань использовать свою силу здесь. Падать в обморок от истощения своих сил это очень вредно для организма. Особенно для организма Кайлы. Ты за него все-таки в ответе.
Узумаки потупился и ненадолго задумался.
-Вы абсолютно правы.
Рыжий изумленно поднял брови. Мужчина думал, что с ним сейчас начнут оживленно спорить.
-Когда я сделал первую технику, то она выглядела точно так же, как я делал ее, когда еще учился в академии шиноби. Она тоже была такая корявая и неправдоподобная. Тогда это было из-за отсутствия концентрации и плохого контроля чакры.
-Сейчас твой контроль чакры не лучше - мудро заметил рыжий.
-Наверное.
-Тебе надо тренироваться и заниматься медитацией. Когда ты немного усвоишь концентрацию и силы организма Кайлы, тогда ты и сможешь применять простенькие техники. Но до того момента, я очень прошу тебя, не используй эти свои техники.
-Хорошо - спокойно согласился Узумаки.
-Ладно. А для начала мы займемся изучением защитных заклинаний, а так же способами снятия заклинаний.
Перед блондинкой приземлилась новая стопка книг. Наруто посмотрел по сторонам. Книги появились прямо из воздуха. Увидев изумленное лицо блондинки, оборотень усмехнулся и пояснил:
-Немного магии. Все эти книжки ты должен осилить за неделю
-За неделю?- в ужасе переспросил Наруто.
-Ну да. Прочитать и запомнить. А в конце недели, мы будем с тобой тренироваться их использовать.
Блондинка судорожно сглотнула. Клонов Наруто использовать не мог, так что ему придется все эти книги прочитать самому. С благоговейным ужасом взглянув на высокую стопку, блондинка что-то проскулила себе под нос. Лантон хмыкнул и отошел к вампиру, что-то шепнув ему на ушко. Тот захихикал.
-Вы чего?- тут же подобрался Наруто и развернулся к ним.- Что смешного?- спросил он, зло рассматривая своих учителей из под челки.
-Да ничего,- хихикнул Виктор,- просто приятно видеть, как тебя радует грызть гранит науки.
Узумаки нахмурился еще больше. Его совсем не радовало, что его новые друзья над ним издеваются.
-Да мне освоить этот материал раз плюнуть - нагло ухмыляясь, заявила блондинка.
-Да неужели?- ехидно поинтересовался вампир - Такой умный?- с сомнением добавил он
-Да вот увидишь! Я прочитаю все эти книги за неделю и даже смогу воспроизвести все заклинания, что там есть.
-Ну, ну, посмотрим - скептически подняв бровь, сказал Виктор.- Через неделю посмотрим, чего стоят твои слова.
Блондинка схватила в охапку все книги и зло зыркнув на веселящихся друзей, направилась к выходу. Как только за Наруто захлопнулась дверь, вампир устремил свой взор на рыжего:
-Ну, ты и хитрец, Лантон. Заставить его сделать невозможное. Да никто не в силах выучить столько материала за такой короткий промежуток времени и суметь его потом использовать.
-Ты не знаешь силы убеждения и самовнушения. А сделать что-то кому-то наперекор. Ха! Да это глобальная движущая сила!- хищно улыбнувшись, ответил оборотень.- Готов даже с тобой поспорить, что он одолеет этот материал за неделю.
-Спорим!- протягивая руку, заявил вампир.
-Спорим!- ответил Лантон, пожимая протянутую руку.
-А на что спорим?- поинтересовался брюнет, не разжимая пожатия.
-Что ты тоже подключишься активно к обучению, если проиграешь. А если выиграешь, то я исполню любое одно твое желание, но в пределах разумного, конечно.
-Круто!
-Только одно но.
-Да? И что там?- недовольно спросил вампир, чувствуя подвох.
-Ты не перестанешь его дразнить и подкалывать тем, что у него ничего не выйдет.
-Да я и не против. Мне и самому интересно узнать, что из этого получиться. Но это нереально нормально человеку усвоить столько материала за такой короткий промежуток времени.
-Пари есть пари!- сказал оборотень, разбив другой рукой рукопожатие.- Через неделю узнаем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 12.10.2009, 7:16
Сообщение #59


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




И я опять без беты smile.gif

Упс!... И что это было? Глава 23.

***
Добрались мы в деревню довольно быстро. Я сделала вид, что подвернула лодыжку и меня пришлось нести на спине Нейджи. Хоть от высоты у меня и перехватывало дух, я была счастлива и тихо млела, прижимаясь к крепкой спине Хьюги. Да, я забыла уточнить, высоты я боюсь до ужаса, а то, на какой высоте скакали шиноби, заставляло мои волосы вставать дыбом. Так что я себя успокаивала тем, что крепко зажмурила глаза и мечтала, что нахожусь в объятиях прекрасного принца. Правда после этого Нейджи стал опять на меня странно коситься, когда мы отдыхали на привалах. Неужели он опять включал свой бьякуган?! Меня опять попалили, ну и ладно, но мне уже все равно. Тен-Тен бросает на меня иногда украдкой взгляд. Мило. Только вот, какие отношения с ней дальше развивать не знаю. Думаю, сделаю пару шагов навстречу, а потом пусть Наруто разбирается.
Зайдя в селение, Нейджи сразу отнес меня в госпиталь. А там я отвертелась, сказав врачам, что уже все зажило. Поверили.
Я проголодалась. Стою возле небольшого ресторанчика и раздумываю зайти ли внутрь. Вдруг меня кто-то грубо толкнул. От неожиданности я грохнулась на землю и на несколько секунд растерялась, рассматривая причину моего падения. Это была блондинка с короткой стрижкой и карими глазами. Она смерила меня презрительным взглядом и прошипела, как змея:
-Не стой на дороге, урод!
Ну уж нет, оскорбления я терпеть не наменяна:
-А ты смотри куда прешь, мымра.
-ЧТО?- взревела девушка и подскочила ко мне.
Я поднялась и нависла над ней. Было приятно осознать, что я выше ее на пол головы. Она попыталась испепелить меня взглядом, судорожно придумывая достойный ответ.
-Ах ты, паршивый демон.
-Да уж лучше демон, чем такая пустышка, как ты.- ответила я, с презрением в голосе, скривившись, как будто увидела что-то мерзкое.
-Ты...- прорычала блондинка.
"О, рычит! И кто из нас еще демон?"
-Да? Я что?- спросил я елейным голосом, удивленно подняв брови и невинно хлопая глазками.
-Ты отродье.
-А знаешь моих родителей? О, какая прелесть. А я то думал об этом никто не знает и знать не должен. Но вот живой свидетель, как мило!- мой ласковый голос, никак не вязался с выражением моих глаз, светящихся холодом и презрением.
Девушка побледнела и отступила на шаг.
-Куда ты? А рассказать про моих родителей?- я делаю еще более удивленные глаза и подхожу к ней ближе, разводя руки, словно хочу ее обнять.
Глаза кареглазой заметались по улице, ища спасения от меня. Нет, я внушала ей не страх, но волна коварства, что исходит от меня, заставлять ее ожидать любой гадости. А мы это можем обеспечить, запросто.
-Я...- девушка делает еще шаг назад.- Я...
-Так что ТЫ? Я тебя внимательно слушаю.- я нарочно медленно протягиваю к ней руку, стараясь сделать взгляд, как можно более томным.
-Я...- блондинка облизала губы и отступила еще на шаг. Такое поведение местного демона сбивало ее с толку. Она не могла понять, чего он от нее хочет и что пытается сделать. Ее мозг завис от непосильной задачи. Она резко развернулась и побежала вдоль улицы. Я стрельнула ей вслед крошечное заклинание. Я не злопамятная, но обижать себя не позволю. В конце улицы, блондинка врезалась в бельевую веревку, у которой натянули только один конец на уровне второго этажа. От резкого натяжения веревки на подоконнике потеряло устойчивость ведро с бельем и, резко накренившись, свалилось на девушку. Сначала ей на голову шмякнулось пару мокрых простыней, а потом пузырек с отбеливателем. И она покрылась вся синей жидкостью. Хозяйка сего добра, увидев, как испортили ее имущество, заверещала хуже свиньи, когда ту пытаются зарезать, и накинулась на нарушительницу спокойствия. Я с удовольствием наблюдала за разворачивающимся действием. Стянув с головы синие простыни, кареглазая с ужасом узнала, что отбеливатель жутко концентрированный и теперь белье будет иметь синие пятна на очень долгий период, как и ее голова. Хозяйка белья перечислила столько эпитетов в сторону блондинки, что я невольно заслушалась. Что это были за обороты речи. Я даже не ожидала, что можно придумать такие словосочетания, и кстати, бывшая блондинка, теперь имела синие волосы и синюю кожу головы. Сочувствую. Наверное, я немного переборщила. Правда на моем лице гуляет улыбка кота, объевшегося сметаны. Правда, ну зачем она назвала меня демоном?! Теперь ей еще целую неделю будет вести на такие вот счастливые моменты. Может поймет, что и другим бывает несладко. Настроение супер.
-Решено! Сегодня у меня праздник.- и я решительно зашла в ресторанчик.

***
Я иду по улице и напевая под нос веселенькую мелодию. Какая-то то старушка с большой сумкой идет мне навстречу и обвиняет всех вокруг в тяжелой жизни. Натолкнувшись глазами на меня, начинает причитать, что во всем виноват этот злосчастный демон. "Демон? Опять демон. Да что это такое? Исправим!" И с заговорщицкой улыбкой направляюсь прямо к старушке.
-Добрый день, бабушка! Позвольте вам помочь?- на лице играет улыбка безмерного счастья. Хватаю сумку из ее рук, не дожидаясь разрешения и подхватив ее под руку, веду по улице.
-Как здоровье бабушка? Что-то вы устало выглядите. Может быть Вам надо к врачу- полный сочувствия взгляд.
-Я...- пытается возразить старушка.
-Ах, но сейчас же как раз обед. Наверное все врачи на перерыве, не гоже Вам будет столько времени сидеть и дожидаться врача.- опять полный сочувствия взгляд, супер мега-кавайными глазками. Я ни на секунды не останавливаюсь и не позволяю ей произнести и слова. Зато от меня льется поток добросердечных пожеланий и искренней заботы о ее здоровье и благополучии. Старушка хотела внимания. Она его получила. Сполна. Восполнила норму за месяц. И перевыполнила. Уже за три месяца. Но мой рот не закрывался. Я вещала о погоде. Сочувствовала ее подагре, что кости должно быть хрустят. Глаза наполнялись чуть ли не слезами, опять полный сочувствия взгляд. Столько участия, казалось, что ничего ценнее этой старушки для меня нет. Сопротивляться моему обаянию не смогла даже она. Да и перебить меня было нереально. Оставалось только кивать в знак согласия. А мы идем уже второй час. Идем очень медленно, чтобы старушка не устала физически. Голубые глаза все так же полны заботы и искреннего участия. а вот старчески прищуренные глаза уже полны уже отчаяния.
-Ой, бабушка. Как же Вам все-таки тяжело. Я наверное, попрошу Хокаге, чтобы она дала мне мессию за Вами ухаживать.- старческие глаза расширились в ужасе.- Точно. Буду помогать по хозяйству. Продукты покупать. Общаться с Вами.- после последнего предложения, глаза старушки заметались в поисках спасения.
-Не стоит, сыночек. Я, Цунаде-химе, попрошу, отблагодарить тебя за сегодняшнюю помощь. Но ты ведь занятой молодой человек. Пусть лучше дает тебе задания получше.
-Да, ответственные миссии это здорово.- радостно закивала я в ответ.- Но если что, так я сразу приду Вам помогать. Уж поверьте мне, я пока не выполню все, от Вас не уйду.- глаза старушки широко распахнулись от еще большего ужаса. Она представила себе многочасовую пытку с ураганом по имени Наруто, которого оказалось слишком много на столь малой площади, что хотелось скрыться куда подальше.
-Не волнуйся, не волнуйся, сыночек. Я, правда, сама справлюсь. Да и Хокаге нашей благодарность выскажу за такое прекрасное поколение.
-Правда?- дикий восторг в голубых глазищах. Широченная улыбка на полосатом лице.- Я пойду Сакуре расскажу. Вот здорово-то!- запрягала я на месте.
Старушка отступила на один шаг.
-А может друзей привести в помощь?- просил я вслух, задумчиво пожевав губу.- Бабушка?
А вы знаете, что иногда старушки могут развивать очень приличную скорость. Да, за ней не каждая куноичи угонится. А кряхтела, что так все плохо в жизни. У нее все было плохо, пока она не встретила меня. Я довольно потянулся. Все-таки я сгусток позитива, разве нет?! Кто будет моей следующей жертвой?

***
-Нейджи, ты проследил за Наруто, как я тебе велела?- строго спросила Цунаде.
-Да, Хокаге-сама.- отрапортовал Хьюга.
-И что скажешь?- переплетя пальцы и поставив на них подбородок, поинтересовалась блондинка.
-Я не могу сказать ничего определенного. Но все, что сейчас связано с Узумаки, кажется мне странным.
-Странным? Нейджи, странно — это не то, что я хотела услышать в твоем отчете. Объясни, что ты имеешь в виду.
-Просто я не могу подобрать другого определения тому, что происходит с Наруто и возле него.
-Возле него?
-Я во всех подробностях описал нашу миссию в моем отчете.
Цунаде пробежалась глазами по свитку с отчетом.
-Хм. Да, действительно странно.- задумавшись сказала Хокаге.- Ладно, можешь идти. Позови ко мне Наруто.
-Есть.- ответил Хьюга и покинул кабинет.
-Наруто, что же с тобой происходит?- задумчиво произнесла Цунаде.

***

-Вызывали?- спросила полосатая мордашка, заглядывая в дверь кабинете.
-Садись.- махнула рукой Цунаде на кресло пере своим столом.- Поговорить с тобой хотела.
-Я внимательно слушаю.- широко распахиваю невинные голубые глаза.
-Эээ... Наруто!- Хокаге явно сбилась с мысли, наткнувшись на мой кавайный взгляд. Потом нахмурила и взяла себя в руки.
"Надо сделать себе пометку, что на эту блондинку мои глазки действуют недолго!"- промелькнула мысль в моей голове.
-Тут такое дело. Ты сегодня помогал пожилой женщине. А что ты конкретно для нее сделал? Она просила записать тебе море благодарности, лишь бы ты больше не пытался помогать старшему поколению. Что ты там такое сделал?
-Знаете, Цунаде-сама, иногда доброты может быть слишком даже много.- ответила я с заговорщицкой улыбкой, весело улыбаясь.- А я просто показал, что я не демон, а добрый человек, готовый сделать все на благо общества. Очень добрый человек.
-И это все?- недоумевала Хокаге.
-ВСЕ!- загадочно произнесла я и хитро улыбнулась.- Но Вы же, как Хокаге, конечно, все об этом знаете.
-А? Да? О, да, да, конечно.- поспешила поправиться блондинка и тут поняла, что тоже попала в мою ловушку.
В кабинете воцарилась тишина. Я весело улыбалась, рассматривая выражение ее лица. Она так же рассматривала меня, затем наморщила лоб.
-Все, Наруто, можешь идти.
-Как скажите, Хокаге-сама.- я весело поклонилась и вышла и кабинета.
-Ничего не понимаю. Такое ощущение, что меня обвели вокруг пальца.- пробормотала хозяйка кабинета, как только дверь за блондином закрылась.- Но это же Наруто. Нет, такого просто не может быть.- после сделанного вывода, глава деревни сразу успокоилась.


***
Я медленно шел по коридору, переваривая прочитанную информацию. Тут мимо меня прошел высокий стройный парень с аристократическими чертами лица, холодным взглядом печальных глаз, идеальной осанкой. У него были очень длинные белые волос с серебрестым отличлвом, достигающие ему до колена. Одет он был в черный кожаный костюм с большим колическтвом застежек. Он был настолько потрясающим, я никогда не видел таких красивых людей. Мысли улетучились из головы. Осталось только стремление следовать за ним хоть на край света. Хотелось подчиняться любому его слову. Меня не стало, остался только ОН. Я сделал шаг следом, повинуясь непонятному порыву, как меня кто-то мягко обнял за талию. Повернув голову, встретился с абсолютно черными глазами. Минуту смотрел, не узнавая. Знакомое лицо, но вот выражение лица сильно сбивает меня с толку. Узнал.
-Ааааа! Итачи.- заорал я, отпрыгивая от парня.
-О! Ты снова называешь меня это кличкой. Хотя мне нравится.
-Что это только что было?
-Уже пришла в себя?! Быстро. Обычно от воздействия Апатия, так быстро никто не может избавится. Значит ты сильна. Мне это нравится еще больше. А еще это имя, что ты для меня придумала. Итачи. Здорово!- парень улыбнулся.
Я нахмурился. Видеть улыбающегося Итачи было очень непривычно и не покидало ощущение неправильности всего происходящего.
-А вот твоему брату не нравится.
-Да? И как же ты его назвала?
-Учиха Саске, а ты — Учиха Итачи.- ответил я с расстановкой.
-Ух ты. Целых два имени и для меня, и для него. Неплохо. Мне нравится мое, но мой брат прав, для него ты придумала… хмм… фиговое прозвище. Саске... Звучит, как кличка собаки.
-А мне все равно.- буркнул я, пожимая плечами.
-А еще ты такая милая и сексуальная, когда так ведешь плечиком.
Я мгновенно замер. Еще чего не хватало, соблазнять одним свом внешним видом. Я задумался, как бы его спровадить, а то мне надо было еще в библиотеку зайти. Вдруг почувствовал мягкое прикосновение к груди. Моментально покраснел до корней волос и зло уставился на брюнета.
-Слышишь, иди ты...- прошипел я.
-Куда?- мягкий голос обволакивал сознание, но не предвещал ничего хорошего.
«Блин! С магом лучше не ссориться. Я пока не выучил ни одно защитное заклинание». Я резко успокоился:
-Иди ты дальше по коридору.
Итачи усмехнулся и снова оказался возле меня.
-Только поправлю защитный колокольчик.
Я посмотрел на свою грудь. Там действительно висел маленький серебряный колокольчик, надетый на булавку. Она не была застегнута до конца. Не давая мне времени опомниться, брюнет быстро застегнул булавку, оказавшись неприлично близко от меня.
-Этот колокольчик защитит тебя от чар того парня.- мягко сказал он.- Его чарам подвергаются и парни, и девушки. Избежать этого влияния невозможно, но можно защититься амулетом, правда он не долго действует.- голос брюнета обволакивал.
"Да что со мной? Неужели еще не прошли чары того серебрянного блондина?"
Я смутился еще больше. Прикосновение к груди вызвало странное чувство, а еще дикую злость. Я оттолкнул его руками.
-Отвали.- сердито ответил я, сверля его взглядом из-под челки.- Извращенец.
Он медленно протянул руку и мягко заправил прядь моих волос за ухо.
-Красавица, а не хочешь ли ты со мной встречаться?- нежно произнес он.
-Еще чего. Мне и твоего брата хватает. Да что Вы за семейка такая?- тяжело вздохнул я, отбивая его руку и отступая на шаг.
Брюнет рассмеялся.
-Неужели мой брат так сильно тебя достал?- спросил он, наклонив голову набок и изучая мое лицо.
Я нахмурился.
-Чего ты хочешь?
-Разве не понятно?- пожал плечами Итачи.- Тебя.
-ЧЕГО?- взревел я и ринулся на него с занесенным кулаком. Он поднырнул под мою руку и мягко шлепнул по попе. Я зарычал.
-Не смей лапать меня за зад.- воскликнул я.
-О, сколько в тебе страсти, девочка моя.- плавным движением подскочил ко мне и обнял меня за талию.
-Я не твоя, урод, и убери от меня свои лапы. Предупреждаю по-хорошему.- сказал я с угрозой.
-Ах, каким бешенством горят твои глаза. Это так завораживает. Ты будешь только моя. Сколько страсти, сколько эмоций. Ты мне нравишься все больше и больше.
-А ты мне — нет.- зло заметил я, хищно улыбнувшись.
Я сделал ему подсечку и добил коленом в живот, и контрольным по шее. Брюнет захрипел и свалился без движения. Я удовлетворенно хмыкнул. Как же меня достали эти Учихи. Переступив через тело, я отправился в библиотеку. «Блин! А не хотел с магом ссориться. Видимо мне придется еще быстрее все освоить. Ками-сама, за что мне это наказание? Что я тебе сделал?» Не успел я пройти и пары шагов, как мне на встречу вышел еще один брюнет.
-Ага, только вспомни про него и он тут как тут.- пробормотал я, себе под нос.
-Кайла?- удивился парень.- Какая приятная неожиданность!- радостно воскликнул он.
-А, привет, Саске! К сожалению, не могу сказать того же. Уж прости, настроение не то.- сказал я, с милой улыбкой. «И чего это я такой вежливый? Уж не потому ли, что только что хорошенько отделал его брата? Это что, совесть?»
-Какой я тебе Саске?- тут же завелся брюнет, но я его быстро перебил:
- Ты вон брату своему помоги. Видишь, плохо человеку стало!- и махнув себе за спину рукой, помчался, что есть мочи прочь от этого места, пока мне еще кто-нибудь не встретился.
Не судьба. Завернув за угол, я встретил того типа, что на Кисаме похож.
-Вы нас не ждали, а мы приперлись. Вы сегодня сговорились что ли?- раздраженно спросил я.
Парень удивленно поднял брови.
-Че?- спросил он недоуменно.
-Не че.- перебил я его грубо.- В общем, пойди, помоги Саске свого брата домой отнести. Они там, за поворотом.- махнув рукой в сторону, попытался обойти синекожего.
-Какой еще Саске?- удивился тот, не собираясь уступать мне дорогу.
-Да брат твоего друга. Как его там?- чувствую, что мой мозг опять перегревается. Здешние имена запомнить для меня слишком сложно.- Аааа! Достало! Да, в прочем, не важно. Иди давай, помогай.- сказал я командным тоном, нагло отодвинув его в сторону и поддолкнув слегка в спину, продолжил свой путь.
Я решительно направился дальше, не обращая больше на него внимание и прикидывая в голове кто еще мне сегодня встретится, и какими неприятностями это обернется. Дойдя до библиотеки и взявшись за ручку двери услышал крик.
-Кайла! Кайла!- не успел я оглянуться, как кто-то обвил сзади на шею и повис на мне, сдавив в очень крепких объятиях. «Хм, голос женский. Веселый. Радостный. Немного знакомый. Это радует!» Вот только обернуться мне это крепкие объятия не давали.
-Кхе-хе... воздуха!- сдавленно прохрипел я.
-Ой, прости. Просто я так сильно соскучилась.
Я, наконец-то, смог обернуться. Передо мной стояла молодая девушка, с черными, как смоль волосами, очень сильно похожая на Минами.
-Ханаби?- спросил я удивленно.
-Какая Ханаби? Ха-ха! Кайла, ты что, меня не узнала? Я же Катарина, двоюродная сестра Минами.- девушка лучезарно улыбнулась.- Мы не так давно виделись, чтобы ты меня забыла.- и снова легкий смешок сорвался с губ.
«А она симпатичная! Такой смех звонкий!» В груди как-то потеплело.
-А ты куда? В библиотеку?
-А? Ну да. Мне надо в библиотеку.
-Кайла. Это так скучно. Когда ты стала такой зубрилкой?- скорчив смешную рожицу, произнесла брюнетка.- Ладно, как надоест тебе с этими книгами возиться, найди меня, пообщаемся. А может быть в город сходим, развеемся.- и чмокнув меня в щеку, умчалась по коридору.
А я стоял в ступоре, прижав ладонь к горящей щеке и смотрел ей вслед. «Что-то в этом мире мне везет с девушками! Может не так все и плохо?!»

***
Я шел между полок с книгами и читал заглавия корешков. У меня возникло множество вопросов, связанных с магическими силами. А так как до вечера было еще много времени, то ответы я мог получить только в библиотеке. В помещении в этот час никого не было, так что обратиться за помощью тоже было не к кому. «Надо же, кто бы мне сказал, что я сам сюда приду? Никогда бы не поверил!»- усмехнулся я своим мыслям. Вдруг мне попалась на глаза книга, с названием «Призываемые предметы». Вытащив ее с полки, я открыл ее на середине и сразу наткнулся на описание заклинания.
-Так, так... почти ничего не надо... Начертить на полу круг с рунами. Так, вот руны... Дальше... Произнести заклинание.- я потер довольно руки.- Сейчас испробуем. Так, а чтобы призвать?- я ненадолго задумался.
Дойдя до столов, положил книгу на один из них.
-Точно, хочу, чтобы появился кунай.
Надкусив палец, я начертил на полу знак с рунами и проговорил заклинание. Спустя мгновение в моей руке с хлопком появился кунай. Я стал рассматривать его вблизи. Форма правильная, балансировка идеальная, заточка великолепная. Все в нем было совершенно. Только я обрадовался, сделанному мной успешному заклинанию, как рядом со мной в стол впилось еще два куная. Я вздрогнул. Неожиданности в этом мире не приносят мне ничего хорошего. Схватив книгу и впившись в нее глазами, стал перечитывать описание. Рядом со мной в стол и пол вонзилось еще восемь кунаев. От греха подальше, я забрался под стол, и как раз вовремя. В библиотеке прошел дождь из кунаев, с каждой волной их становилось все больше и больше. Теперь все пространство библиотеки было истыкано кунаями. Выглядело зловеще. Перевернув страницу, я обнаружил дописку. «Если использовать заклинание в закрытом помещении, где наложены очень мощные заклятия и неправильно указать одну из рун, заклинание закоротит и призываемый предмет будет появляться вновь и вновь, увеличиваясь в геометрической прогрессии. Рекомендации к использованию: только теоретическое ознакомление. Заметки: много чародеев погибли при применении этого заклинания, задавленные количеством предметов. Срок действия заклинания семь минут».
-Да уж. Когда я уже научусь сначала думать а потом делать. Мне как всегда повезло. Если бы я призвал что-то большое... Даже страшно представить. Так, вроде время истекло.
-Пуфф!- поднялся небольшой дымок. Я осторожно выглянул из-под стола. Весь пол и все мебель, в том числе и книги, были в аккуратных порезах.
Встав в полный рост, огляделся. Да, помещение выглядело ужасно. Книги были все побиты. Я быстро вернул книгу на место и рванул к выходу. «Как хорошо, что меня никто не видит. Мне не нужны новые проблемы на мою голову!»- тяжко вздыхая, я направился к выходу. Тут мне на глаза попался плакат, где большими буквами было написано: «В библиотеке колдовать и проводить ритуалы ЗАПРЕЩЕНО!!! Провинившихся ждет суровое наказание!» Я судорожно сглотнул. «Вот это я попал!» Я снова побил рекорд по скорости, добираясь в свою комнату. Зато теперь, большая стопка книг, что мне предстояло изучить, не показалась мне такой уж ужасной. Я снова принялся за изучение материала.

***
Вечер. Время: 11.00 часов.
Со скрипом отворилась дверь. Два заинтересованных лица, повернулись в мою сторону.
-Что-то ты больно мрачен Наруто. Что случилось?- мягко спросил Лантон.
-Неужели книги оказались слишком сложны для твоего понимания? А? Я таки оказался прав. Он ни черта не понял.- ликовал Виктор.
Я зло посмотрел на вампира.
-Ты чего буравишь меня взглядом? Отвечай.- веселился во всю брюнет.
-Ладно, Виктор, отстань от него. По нему видно, что ему не легко это материал дается.- мягко прервал его Лагруз.
-Ага, видно.- язвительно согласился паренек.
Я не выдержал такого издевательства.
-Да чтобы ты знал, я легко освою этот материал.
-Ага, ага, так и поверил. Ага!- поддразнивал меня вампир.
Очень сильно захотелось набить ему морду. Сдержался из последних сил.
-О, а вы в курсе, сегодня кто-то устроил такой переполох в библиотеке. Вызвал очень мощное заклинание прямо в читальном зале. Попортил огромное количество книг, столов, продырявил, как следует, пол. В общем, мебель подпорчена конкретно. Подсчитали колтчество маны, решили, что это сделал очень мощный маг. Скорее всего его даже нет в нашей школе, настолько сильными был его чары и огромен ущерб, им нанесенный.
-Наруто, а ты что-то знаешь об этом?- задумчиво спросил меня рыжий, изучая меня взглядом.
Я постарался сделать самые невинные глаза.
-Нет, первый раз слышу.- равнодушно ответил я. «Ух ты, мой голос даже не дрогнул! Расту!» Кто бы знал, чего мне стоило это равнодушие в голосе.
-Хмм. Наверное.- растерянно ответил Лантон, все так же не отводя от меня взгляд.- Говорят, что если поймают того, кто это все устроил, то его четвертуют.
Я нервно сглотнул, живо представив себе эту картину.
-Ха, ха, знаете, я наверное пойду. Устал что-то сегодня.
-Наруто постой.
Я напряженно замер на месте. «Неужели попался?»- мелькнула паническая мысль. Но контроль эмоций был мне не чужд и на лице не дрогнул ни один мускул.
-Эти семь дней у нас занятий не будет.- задумчиво рассматривая меня, сказал оборотень.
-А что так?- спросил я осторожно.
-Полнолуние!- многозначительно ответил мне вампир.
-А?- недоумевал я.
-Наруто, дурак, ты еще не дошел до этого места в книге? Как же ты справишься за неделю?- искренне удивился брюнет.
-Да я это... с другой книги начал.- начал оправдываться я.
-А, понятно. Оборотни во время полнолуния превращаются.
-В кого?- я удивленно вскинул брови.
-Грррр! Наруто, не беси меня. Конечно, в оборотня.
-А, понял.- поспешил согласиться я, хотя на самом деле ничего не понял. «А кто такие оборотни на самом деле?»- Так я пойду?
-Угу, иди. Видишь, на Лантона уже начало действовать. Так что уходи поскорее.- махнул мне рукой вампир, сосредоточив полностью внимание на рыжем.
-А как же ты?- задал я вопрос, стоя уже у порога.
-А мне не привыкать.- весело улыбнулся мне Виктор.- Иди уже.
-Ну, пока.- я выскользнул за дверь. Позади послышался грохот. Я хотел было рискнуть и вернуться, но потом передумал. Вампир был уверен в своих словах, значит с ним все в порядке будет.

***
-Какие честные все-таки глаза. Не разу не показал истинные эмоции. Силен.- пробормотал рыжий.
-Лантон, ты так уверен, что это он был?
-Уверен на 99%.
-Но все-таки один процент еще остается. А вдруг не он?
-Остается. Но я уверен в своих выводах. Хотя ему нечего нас опасаться. Мы его не сдадим.
-Но настолько мощное заклинание...- неуверенно продолжил Виктор.
-Вот именно. Настолько мощное! В академии больше нет никого, кто мог бы это сделать.
-Если таковы силы его чар, то не знаю, но меня пугает его настоящая сила.
-Вот и я тебе про что. Заполочив его силу, я смогу снять с себя проклятие.
-Либо он один, либо семь магов?!- задумчиво пробормотал вампир.- Ничего себе. Он меня реально пугает.
-Если направить его в нужное русло, он будет у нас в кармане.
-Но он такой непредсказуемый.
-Это, конечно, минус для нас, но, я думаю, что мы с этим справимя.
-Хотелось бы верить...-печально вздохнул брюнет.- Черт!- воскликнул он, резко отскочив со всоего места.
Повалив несколько парт на пол, перед ним стоял оборотень и тяжело дыша, принюхивался. В его абсолютно черных глазах, без белка, можно было прочитать только животные инстинкты, говорящий ему убивать. Огромная мускулистая фигура с огромными когтями, выдавала в нем очень опасного и беспощадного противника.
-Во время Наруто ушел.- подпрыгивая высоко в воздух и превращаясь в летучую мышь, пробормотал вампир. Пристроившись на самой высокой балке, он стал наблюдать над бесчинствами своего друга. В это время оборотень перерубал в щепки своими когтями всю мебель, находящуюся в помещении.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 26.10.2009, 9:33
Сообщение #60


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Упс!... И что это было? Глава 24.


***
Прошла неделя, как мы вернулись с той злополучной для меня миссии. Хокаге похвалила нас за прекрасно выполненную работу. Я все-таки уговорила лиса, чтобы он меня тренировал использовать чакру. Все оказалось не так уж и сложно, можно сказать, что мне все далось с первого раза. Все, за исключением одного: я так и не научилась передвигаться по деревьям. А все дело в том, что я до жути боюсь высоты. По воде ходить - запросто, а вот по деревьям - не могу, страх, да и только. А еще я тренируюсь в метании сюрикенов и кунаев. С кунаями гораздо легче обходиться, но лис усложнял мне задачу. Я должна была кидать в цель сразу несколько кунаев, при этом мишени находились в разных углах, да еще и в полете. Совсем свихнулся хвостатый. Долго объяснял мне, зачем это нужно шиноби. Я обиделась и отказалась исполнять то, что он хочет. Пообещал свести меня с Ли и потренировать в тайдзюцу. Я беспрекословно продолжаю тренировку. А еще я тренировалась в технике замещения. Это тоже получилось довольно легко, правда, я каждый раз долго думала, чем бы мне себя заменять. Кьюби язвит, что я долгодум и что нормальный шиноби должен это дело интуитивно. Провела ему пару часов левитации. Хвостатый злиться и шипит, то больше не язвит. Победа. Правда Кьюби все равно гонял меня до седьмого пота, да и выкладываться приходилось по полной программе. Я собой гордилась, столько освоить за неделю.

Flashbak
- Кьюби, как и договаривались, учи меня пользоваться чакрой.- тихо позвала я лиса.
"Хм. Блин, и что ты поспать не даешь. Это твое заклинание связи со мной действует мне на нервы",- недовольно пробубнил сонный голос в моей голове.
Я недовольно поморщилась.
-Кьюби, не ной. Быстрее научишь, быстрее от тебя отстану. Говори, что делать надо?
"Сосредоточься. сконцентрируй чакру в ступнях. Если ее будет слишком много, ты сломаешь дерево, если слишком мало, ты сорвешься вниз"- поучал меня девятихвостый.
-КАК ЭТО СОРВУСЬ ВНИЗ?- крикнула я во весь голос и тут же стала озираться по сторонам. Вроде никто поблизости нет.
"А орать не обязательно! Я тебя и так прекрасно слышу. А теперь мне еще и уши заложило!"
-А может, ну ее, эту тренировку. Что там дальше по плану?
"Я согласен. Ну ее в баню. Я пойду спать!"
-Стоять!- скомандовала я.- Возражения не принимаются. Что там дальше по плану?
"Раскомандовалась тут. Ладно. Потом учись ходить по воде".
-А там в чем прикол?- недоумевала я.
"Там надо постоянно количество чакры пропускать сквозь ступни, тогда ты будешь спокойно стоять на воде, а так же сможешь по ней ходить, бегать и прыгать".
-Хм, по воде, так по воде.

***
Спустя час. Мокрый блондин стоял посреди озера и задорно хохотал.
-Получилось! Получилось!- высоко подпрыгнул и тут же шлепнулся в воду.
"Молодец! А теперь утони еще для полного счастья!"- подколол меня голос лиса.
-Кхе-кхе,- отплевывая воду, я вынырнула на поверхность и подгребая руками, удерживалась на плаву.- Кьюби, а ты не иронизируй. Я ведь смогла одолеть это очень быстро, так что порадуйся за меня.
"Ага! Я и радуюсь".
-Не заметно что-то.
"Может быть, у меня по-особому радость выражается?!"
-Ладно, проехали. И что теперь?
"Для начала заберись обратно на воду с ногами".
-Что? Прямо отсюда?- сделав пару гребков, спросила я удивленно.
"Да, а что? Проблемы?"- ехидно поинтересовался голос.
-Да никаких.
Правда, сказать оказалось легче, чем сделать. Но спустя пять минут у меня таки получилось выкарабкаться на поверхность воды.
-Готово!- сказала я устало.
"Так, а теперь начинай подниматься по водопаду".
-Как это?- недоумевала, пытаясь понять, что от меня хотят.
"Точно так же, как и по деревьям, только идти надо вверх по отвесно спадающей воде",
-Вот прямо по водопаду? Вертикально?- указав рукой на небольшой водопад, неверяще спросила я, округлив глаза.
"Да. Прямо по водопаду. Да небоись, высота не большая. Да и падать продеться в воду".
-Да я не этого боюсь.
-"А чего же?"
-Уже не важно. Ладно. Поехали.
"Ну, как знаешь!"

***
Ближе к вечеру я смогла сделать только три шага по водопаду, потом сваливалась в воду. Обессиленная и продрогшая, я отправилась домой, поедать запасы рамена, так как готовить была уже не в состоянии. "А что-то в этом блюде есть, если приползать домой без сил. Кто бы мне сказал, что я когда-нибудь с такой радостью буду есть макароны. Никогда бы не поверила",- весело усмехнувшись, подумала я.
The End of Flashback

Так что теперь я совершенно спокойно хожу по воде, поднимаюсь вертикально по водопаду и все так же пытаюсь натренироваться ходить по деревьям. Вот с последним все так же плохо у меня дела обстоят.
Вот и сейчас я пытаюсь подняться по стволу дерева, возможно и не совсем обычным способом.
-Наруто,- вдруг позвали меня со стороны,- а что это ты делаешь?
Определив источник голоса, я подняла голову наверх. Так и есть, на верхней ветке спокойно сидел седовласый ниндзя и с интересом меня рассматривал.
-Я изобретаю новый способ хождения по деревьям.- нагло вру я.
-А, ясно. Только ты сейчас больше похож на мартышку. Я что-то не слышал о таком способе хождения, когда за ствол дерева надо держаться и руками, и ногами. Это уже скорее лазанье по деревьям.
-Так я же говорю, что способ новый.- лыба до ушей и судорожно придумываю, как мне избавиться от надоедливого учителя. Да, я знала, что передо мной находится Хатаке Какаши, сенсей седьмой команды.
-Ну, если ты не сильно занят, то загляни к Цунаде. Она хотела тебя видеть.
-Хорошо! Как только закончу.
Спрыгнув с ветки на соседнее дерево, потом еще дальше, Какаши стал быстро от меня удаляться. Я с завистью проводила его глазами.
-И как у них это так легко получается?- вздохнула я тяжко. Потом оттолкнула от дерева, произнеся моментально заклинания. Мое свободное падения остановилось в полу метре от земли.
-А левитация-то гораздо лучше.
"А если тебя на этом поймают, как отмазываться будешь?"
-А у Наруто же стихия ветер?
"А это тут при чем?... А, ясно. Блин, а ты все продумала, я смотрю!"
-Такая уж наша женская доля, надо иногда пару шагов наперед просчитывать.
"А кто же в ловушки постоянно попадает?"- ехидно напомнил мне лис.
Я помрачнела.
-Убью, заразу.
"Меня нельзя убить. Я дух".
-Духа тоже можно отправить в мир иной.
"Я демон!"
-На демона тоже всегда надеться управа. Знаешь, на каждое действие, всегда найдется противодействие!
"Кхм... Чт..."- неуверенно что-то пробормотал хвостатый.
-Ты что-то сказал?- вежливо поинтересовалась я.
"Нет, нет, вопросов больше не имею!"- поспешил ответить девятихвостый.
-Вот и прекрасно. А теперь нам надо к Хокаге.

***
Когда я вернулся из библиотеки, сразу принялся за чтение. Сначала мой мозг отчаянно сопротивлялся принимать новую информацию. Я жутко злился. Швырял книжки в стену, чтобы успокоится. Не помогло. Тогда я сел на полу и стал медитировать. Про этот способ концентрации я тоже прочитал в одной из книг. Я так просидел часа два. А потом в моем мозгу что-то щелкнуло, как будто кто-то передвинул рубильник. Я вдруг начал понимать. Это было как озарение свыше. Я растерянно похлопал глазами. Мне не померещилось. Я схватил первую попавшуюся книгу и впился глазами в текст. Так и есть. Теперь я видел на страницах не абра-кадабру, а разумные и ясные пояснения. Моей радости не было предела. Я за одну ночь одолел три книги. Утро я встретил красными, воспаленными глазами, звенящей башкой и с счастливым выражением счастья на моем лице. Огляделся в поисках Минами. Она сладко спала на своей кровати. А я вчера даже не заметил, когда она вернулась. Не услышал, так был поглощен чтением. Принял контрастный душ. Полегчало. Присел на кровать и стал любоваться спящей девушкой. «Какая же она все таки красивая! Такое умиротворенное лицо. Она такая милая!» Эта картина была столь умиротворяющей, что я не заметил, как задремал. Проснулся я от того, что кто-то зажал мне нос. Быстро вскочив и жадно хватая ртом воздух, уставился на возмутителя спокойствия. Передо мной торчала темная морда ухмыляющегося Тамы.
-Так и знал, что это никто, кроме тебя и быть не может.- недовольно пробормотал я, протирая сонные глаза и растирая нос.
-Вижу, что ты всю ночь читал. Как успехи?
Я осмотрел комнату. По всему полу, столам и стульям были разбросаны книги.
-Ничего. Уже лучше.
-И сколько тебе дали времени на изучение всего этого?- размашистый жест по комнате.
-Неделю.
Тама присвистнул.
-Садисты. Справишься?- участливый голос.
-Теперь да.- веселая улыбка в ответ.
-Ну, ну. Главное настрой. А он у тебя как раз есть.
-Угу.
-Кстати, сейчас полнолуние.
-Знаю. Поэтому я всю неделю буду сам готовится.
-Уже знаешь про оборотней?
-Да. В ней прочитал.- указал рукой на книгу в красной обложке.
-Ты поосторожнее с этими двумя. Ладно?
-Хорошо. Да не переживай так. Я смогу о себе позаботиться.
-Хм.- с сомнением.
-Знаешь, не надо так говорить.- я поежился,- Напоминаешь мне одного моего знакомого.
-Плохие воспоминания.
-Нет. Но и не радостные.
-Ладно, не буду.- темные губы растянулись в широкой усмешке.- Еще пожелания будут, мисс Кайла?- насмешливо.
-Будут.- игнорирую обращение. Знаю, что специально издевается.- Я хочу начать тренировать это тело. Оно слишком слабое. А я хочу использовать и в этом мире чакру. Таков уж мой путь ниндзя. Если я что решил, то буду идти до конца.
-И что от меня требуется?
-Чтобы развить достаточный уровень чакры в теле, надо тренировать тело и дух. Дух можно тренировать медитацией, а вот тело, только физическими нагрузками. Можешь мне помочь с тренировочной площадкой?
-А как она должна выглядеть?
-Мне нужна макивара. Это такое бревно, высотой в человеческий рост, закопанное в землю. На уровне груди обмотанное канатом. А еще мне надо будет три тренировочных манекена, имитирующих человека, только с большим количеством рук.
-Ну, с этим проблем не будет. Это я могу создать и за пять минут. Недалеко от школы есть прекрасная поляна, как раз подойдет. Там редко кто ходит. Вот только одно мне не нравится. Тренируясь на таких вот манекенах, ты же собьешь нежные ручки мисс Кайлы.
-И что ты предлагаешь? Мне же нужно защищаться.
-А почему ты так думаешь?
-Я просто знаю. Скоро что-то произойдет и мне надо быть к этому готовым. Ты мне веришь?
-Я бесспорно верю твоей интуиции. Что ж, тренировка, так тренировка. А насчет этого...- Тама порезал свои пальцы, взявшимся из воздуха клинком. Потом резко схватил меня за плечо и больно впился пальцами в кожу. Я поморщился от боли, но не издал ни звука, лишь только зашипел сквозь зубы, когда в нежную кожу вонзились когти, вдруг выросшие у демона. Тама что-то шептал, я не мог разобрать ни слова. Через десять минут он меня отпустил. Я отошел от него, растирая затекшее плечо с запекшейся кровью.
-Что это было?- спросил я недовольно, разглядывая испорченную футболку, разорванную на плече.
-Я поделился с тобой своей силой демонической силой. Теперь у тебя будет быстрая регенерация. Но учти, действовать это будет только неделю, потом твой организм окончательно выведет мою кровь и силу из тела. Делать это опасно. Но так как демона сейчас в твоем теле нет, да и плюс ко всему полнолуние, то пока это заклинание продлиться. К тому же в теле Кайлы не душа охотника на демонов, что тоже облегчает мне наложение чар.
-Как у вас все сложно.
-У нас не сложно, а все продумано до мелочей.
-Как проблематично, как сказал бы Шикамару.
Я покрутил плечом. Раны затянулись и от них не осталось и следа.
-Переодевайся, и пойдем на твою тренировку.
-Я мигом.
Слово «тренировка» всегда действовала на меня магически. Улыбаясь своим мыслям, я собрался за считанные минуты.

***
Придя на площадку, Тама создал все, что я просил за считанные минуты.
-Ну, смотри, это так должно выглядеть.
-Эээ. Не совсем.
-Объяснять надо лучше.
-Не, вот с макиварой все отлично. А вот манекены...- я растерянно замолчал, подбирая слова.
-А что с ними не так?- подняв брови, спросил меня полудемон.
-Ну... Как бы это сказать. Ладно. Я лучше покажу.
Я стал наносить удары по манекенам. Четко отрабатывая удары, но из-за того, что они не были предназначены для этих целей, мне сразу набило множество шишек.
-О, я понял. Наруто, но ты действительно плохо мне все объяснил.- обиженно сказал Тама и принялся переделывать манекены под мои нужды.
-Ну извини, как умею, так и объясняю.- пожал я плечами.
- Так лучше?
-Да, это действительно то, что мне нужно.
-Тогда ты тренируйся, а я пока посмотрю. Не возражаешь.
Я пожал плечами. Меня совершенно не волновало, если кто-то будет следить за моими действиями. Я привык.
Спустя два часа я стоял весь мокрый. Мышцы ныли от непривычного напряжения. Грудь вздымалась от тяжелого дыхания.
-Не ожидал, что это тело настолько слабо. Я своем привычном ь теле я еще даже не разогрелся бы.- сказал я. Немного отдышавшись.
-Но это было здорово. Ты так красиво двигаешься.- восхищенно ответил Тама.- Я впервые такое вижу. Мне очень понравилось. Ты всегда так тренируешь.
-Да.
-Круто!
-Но так как я не могу пока пользоваться чакрой, я не могу показать тебе всего того, что умею.
-Но меня и это впечатлило. Знаешь, когда я видел это в твоих воспоминаниях - это было одно, но увидеть это вживую - это совсем другое дело.
-Да я же ничего особенного и не показал.- ответил я смущенно.
-Это ты так думаешь. А когда следующая тренировка? Я хочу присутствовать.
-Вечером.
-Отлично. Только вот до захода солнца ты должен быть в здании школы.
-Почему это?- недоумевая, поинтересовался я.
-Полнолуние.- многозначительно заявил Тама.- В это время много странного происходит в нашем мире. Помни, ты обещал не искать неприятностей на свою филейную часть.
-Да, помню я, помню. Обещаю, что до захода солнца вернусь в здание.
-Хорошо. Только не забудь.- тыкнув в меня пальцем, Тама растаял дымкой.
Я вернулся домой и принялся за дальнейшее изучение книг. После физической нагрузки, мозг еще активнее стал усваивать информацию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:48