Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Без названия..

Рейтинг  5
Кай
сообщение 24.8.2009, 14:57
Сообщение #1


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Ну...посмотрев на Сморега и Егуса, наконец то решился выложить что-то свое. Не мне судить интересно ли это чтиво или это только лишь марание бумаги? Я не знаю..К своим произведениям и стихам я отношусь очень предвзято..Вообщем решать все вам..Жду комментов..и множества тапков)

ЗЫ. Все персонажи вымышленные, совпадение имен случайно!

Глава 1: Брошенный

Глава 1. Брошенный.

Утро началось как обычно с чашки крепкого ароматного кофе. Собираясь вчера лечь спать пораньше, я как обычно увлекся интересной книгой, поглотившей все мое внимание. Окружающий мир в очередной раз переставал существовать, растворяясь серой пеленой на периферии сознания. Время проносилось незаметно. Сигналом же к возвращению в реальность привычно служили резь в слипающихся глазах и расплывающиеся буквы текста. На будильнике было почти 3 часа ночи.
И вот окончательно проснувшись в самый последний момент, я жадно поглощал теплый и горько-сладкий кофе. Для моего измученного хроническим недосыпанием организма это был самый лучший способ хоть немного и ненадолго прийти в норму. Покончив с собственной реанимацией и одевшись в слегка помятую одежду, я схватил валявшуюся в прихожей сумку и быстрым, не лишенным неторопливого достоинства шагом, отправился в универ.
До начала пары было еще 20 минут. В зависимости от погоды и настроения я мог немного опоздать или что хуже - дойти за четверть часа. В последнем случае мне приходилось одиноко стоять в окружении своей группы. Нет, я не был этакой серой мышкой, на которую никто не обращал внимания. Все было намного сложнее и омерзительнее. Примерно год назад на нашем потоке произошел неприятный инцидент. В результате сплоченной и активной работы группы людей, являвшихся виновными в происшедшем, козлом отпущения стал я. На меня опустился невидимый барьер. Словно зона отчуждения пролегала между мной и моими однокурсниками.
Но не это имело значение. Привычное вплоть до механического автоматизма предательство и отчуждение моих недавних приятелей в первое время не давали мне покоя. Теперь же я понимал, что так было принято. Акелла промахнулся, не смог себя защитить, стал плохим парнем, знакомство с которым могло негативно сказаться на репутации. Что ж закон Джунглей жесток - Акеллу бросили подыхать в одиночестве на обочине истории.
За этими невеселыми воспоминаниями я не заметил, как добрался до универа и как преподаватель после звонка открыл аудиторию.
- Молодой человек, вам, что, особое приглашение нужно?
Вздрогнув, я забежал в аудиторию и сел на последнюю парту.
Следующие четыре с половиной часа прошли в бездумном записывании лекций в тетрадь, борьбы со сном и хождением до автомата с кофе. Выйдя из университета, потянувшись и вдохнув свежий воздух полной грудью, я затянул песню группы «Ария»:
- Я свобоооодеееен словно пти…
Допеть так и не получилось. Передо мной стояла Таня и целовалась с каким-то парнем. На смену удивлению быстро пришла боль. Душа разрывалась на куски, оставляя напоследок острое желание умереть. Но и эта Боль не задержалась надолго. Волна черной нечеловеческой ярости, поднимавшаяся из неведомых глубин, смывала все к черту на своем пути. Инстинкт самосохранения был выжжен дотла. Секундой назад я стал мертв, что может грозить мертвецу?
- Почему нет? – сказала какая-то часть меня и спокойно направила тело прямо к целующейся парочке, аккуратно расталкивая людей на своем пути.
Подойдя к ним, я похлопал теперь уже ее парня по плечу. Оторвавшись от губ Тани, тот с недовольным выражением лица повернулся ко мне.
- Понравилось? – нежно улыбаясь спросил я обоих
Глаза Тани расширились от удивления, а парень видимо хотел что-то сказать, но не успел. Я ударил, не заботясь о своей руке, вкладывая в этот удар все те темные чувства, которыми был переполнен. Результат превзошел все ожидания - он валялся на асфальте, размазывая кровавые сопли по лицу. Ненависть отчаяния бурлила в жилах, но теперь не так сильно, как раньше. Это позволило хоть как-то взять ситуацию под контроль и не убить этого жалкого человечка, нечленораздельно вопившего взахлеб у моих ног.
Я развернулся и под удивленно-испуганные взгляды свидетелей происшедшего отправился домой. Боль и ярость ушли, оставив сосущую пустоту и лишь один вопрос: «Почему?». Только сейчас я, наконец, понял, как сильно ее люблю. Правду говорят - начинаешь по настоящему ценить только то, что уже потерял.
Задумавшись, я не заметил, как началась гроза. Она отгородила меня своим ливнем от людей, мечущихся по роскошному парку в панике или уже нашедших себе убежище. Оставила наедине с самим собой. Дождь заливал глаза, губы бездумно шептали:

Возьми мое сердце, возьми мою душу,
Я так одинок в этот час, что хочу умереть.
Мне некуда деться, свой мир я разрушил,
По мне плачет только свеча, на холодной заре…*
Я шел дальше, но почему-то очень долго, даже слишком долго не встречал силуэтов людей поначалу так часто попадавшихся мне на глаза. Деревья становились высокими и большими, раскидистыми. Капли дождя практически не долетали до земли, застревая в густой листве. Густая листва?! Все грустные мысли покинули мою голову. Густая листва в конце мая!?
- Твою мать, да что же за день сегодня такой?
перед глазами все поплыло, и я потерял сознание…

* группа «Ария» - «Возьми мое сердце…»




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Blackheart
сообщение 7.9.2009, 16:42
Сообщение #21


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




По-моему слишком много деталей... Сознание переполняеться после нескольких строк. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 10.9.2009, 15:45
Сообщение #22


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Цитата
По-моему слишком много деталей... Сознание переполняеться после нескольких строк.

ммм...долго твой комент ждал..постараемся учестьsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глай
сообщение 10.9.2009, 17:46
Сообщение #23


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 4 001
Пол: Мужской




Привет) если не возражаете я добавлю от себя чуть чуть)
если сравнивать 1 и 2 главу видна большая разница.В 1 гг как автомат идет,делает, не всегда в большинстве случаев это прикрасно вписывается в общую картину,но присутствуют некоторые реские перескоки которые можно подгладить,но это моё мнение.2 глава затягивает с первых же строчек,где я самолично ощутил себя на месте гг,но наваждение заканчивается когда в описании начинает преобладать Сравнение,их многовато(.
Гг во второй части по моему уж слишком быстро адаптируется к внешней среде,ну по мне он должен был хотя бы по больше поудивляться и поволноваться-не какждый же день попадаешь в другой мир)
Не имея цели и ни малейшего представления где он находиться гг идет не пойми куда(хоть бы на холмик какой залес или дерево,в поисках реки или цивилизации)
Один,ни пойми где,ночью_ищи убежище-схватку с "гуяром" лучше бы немного приукрасить и удлиннить
Скрытый текст
(например:Дальше,не имея при себе нифонаря ни какого другого источника света, в такой тьме продвигаться было опасно,значит было бы неплохо найти себе местечко для ночлега..........Пещера оказалась вполне прекрасной в нутри,не смотря на то где она находилась.Мои опасения на счет того что я буду здесь не одним квартирантом не подтвердились.Да и как то не очень я мечтал увидеть местную живность в еле уцелевших портянках и с палкой в руке-прям не достающее звено в эволюции.Я невесело улыбнулся и стал искать местечко по суше.Скоро я нашел его на небольшом ,плоском валуне.Думать где я и как сдесь оказался не хотелось,а надо бы.Но упрямый разум не повиновался и все время вставлял в мои прения с ним,фразу которую мне в детстве повторяли почти каждый день,"Утро-вечера мудренее".Хоть я и не любил эту фразу но на данный момент она показалась мне правильной.Пред сном я решил хоть как то обезопасить себя.Порывшись в карманах уцелевших портянок, я нашел маленький химический карандаш,горстку медяков и небольшой моток капроновой верёвки,а говорят порядок в карманах это хорошо.Скажу вам что граматно подобранный беспорядок лучше.Ошибаться лучше в осторожности: как любил говорить отец,поэтому недолго подумав я решил сделать "маячёк".Как делать "Маячёк" я узнал из фильма про спецназ,который однажды от нечего деланья посмотрел по телеку.Смысл вещицы был довольно прост бралась леска один конец которой натягивался при входе полностью перекрывая проход в твоё убежище а другой предварительно навязав на него несколько мелких узелков,обматывался вокруг руки.И если ктото решил бы загленуть к тебе он непременно наступал бы на леску-и ты бы об этом тут же узнал.За неимением лески в ход пошла капронка,которая была довольно таки прочной.Обмотав капронкуво круг руки и ложась на валун я почувствовал,тепло и уют хотя ни валун,ни пещера не способствовали этому.Это было нечто другое,адреналин??!...может быть, а может это усталость давала о себе знать....незнаю.........
{можно сон про дом вставить,забытое воспоминание о его будущей силе,если будет интереснно могу потом пояснить}
Проснулся я от дикой боли в руке,я с криком открыл глаза и обнаружил что не лежу в теплой кровате у себя дома,а нахожусь в каком то склепе....или пещере..ПЕЩЕРА!!!!!!!!Обрывки воспоминаний нахлынули волной окатив с головы до пят......глянув на руку я увидел тонкий кровавый след от капронки........кто то вошел,кто то вошел в пещеру!!!От адреналина время стало похожим на старый,черно-белый фильм....не знаю как но мой посох оказался у меня в руке,я искал еще какой нибудь камень,но тут я увидел его........Грация подобно божеству,мягкая пружинящая походка.......и глаза которые гипнотизировали,успокаивали,словно говорили"не бойся,все хорошо".Но что то в этом ночном госте не давало мне покоя......(бой)...
Еле волоча ногами я пытался уйти как можно дальше,выйти на дорогу,может кто нибудь...я кого нибудь встречу......перевязка не помогала,я перестал чувствовать левую руку......земля??? капли дождя размазывают что то вязкое по лицу....Кровь???!...мою кровь!!!!!!!!Но почему она такая вязкая??
Стук,стукстук....что это???!!....Человек....повозка............тьма............)

Прошу прощения если перегнул где палку,если понравилось-используй
Но повторю еще раз это лишь моё личное мнение smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 10.9.2009, 18:13
Сообщение #24


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Глай спасибо закритику все верно подмеченно, гг как танк прется неизвестно куда и почему тоже неизвестно, все это мои косяки впредь постараюсь избежать подобного однобокого описания событий, хотя в свое оправдание можно было сказать что герой контужен, временами сознание уплывает, осознание реальности отсутствует.. итд итп, но тк нет акцентирования на этих моментах - сие является моей грубейшей ошибкой.
спасибо еще раз за критику...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 11.9.2009, 8:12
Сообщение #25


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Да что то мы с Res-ом это упустили)
Спасиб за объективную оценку)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глай
сообщение 11.9.2009, 10:44
Сообщение #26


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 4 001
Пол: Мужской




Не за что,с нетерпением жду новых глав)))))))))
Считайте один фанат уже есть))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 11.9.2009, 11:12
Сообщение #27


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Цитата
Не за что,с нетерпением жду новых глав)))))))))Считайте один фанат уже есть))

Ух ты...Ильюх слышал...мы фанатов уже приобретаем happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 24.12.2009, 17:35
Сообщение #28


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Обе главы по отдельности очень понравились, но в общем виде появляется какая-то трещина, которая отделяет две части, хотя стиль обоих глав эмоционален. Мне понравилось! Жду следующей главы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 24.12.2009, 18:32
Сообщение #29


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Ммм...попытаемся исправить)
спасибо за подмеченный косякwink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amanda-chan
сообщение 27.12.2009, 8:34
Сообщение #30


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 695
Регистрация: 27.12.2009
Из: Седьмое небо
Пользователь №: 4 280
ICQ: 640420252
Пол: Женский




Почитала, очень интересно, и я с нетерпением жду, что будет дальше)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 27.12.2009, 9:59
Сообщение #31


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Постараемся не огорчить)
Ближе к НГ будет 3 глава..)так сказать новогодний выпуск)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 7.1.2010, 20:14
Сообщение #32


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Барабанная дробь happy.gif

Простите нас с res-ом за большую задержку, некоторые обстоятельства вынудили нас на некоторое время перестать писать. Сейчас же в Новом году с новыми силами мы с ним беремся за начатый проект и спешим вас огорчить что мы все еще в деле))))

Итак.....

Глава 3 Храм Теней


Глава 3. Храм Теней.


Пробуждение как поднятие со дна океана… ты движешься куда-то, но куда? Вверх или вниз в этой бездонной темноте. Страх сковывает, сжимает мышцы несуществующего тела судорогой.
Страшно... Очень cтрашно и одиноко... Везде одна тьма... Тьма, холод… безнадега…

Сознание вернулось словно подброшенное катапультой, ракетой, термоядерным взрывом. Тело вскочило от неожиданности, дернулось всеми мышцами. Липкое марево пелены тянущей назад в глубину кошмара отпустило. Я был… Я существовал… Да еще и дышал самым прекрасным воздухом, с жадным наслаждением вдыхая его носом, ощущая его легкость, прохладу... и… сыроватый запах подземелья!?
Где Я? Куда меня занесло? Что это? Этот кошмар был наяву...?
Нет, погоди, там было еще что-то. Странный мир, странный зверь, Мэтры, Мастера – тоже сон?
Да какая разница!? Я жив, я дышу… Все! Я счастлив! Придет время обстановка проявится сама, а пока надо открыть глаза и осмотреться.
Я лежал на широкой кровати, покрытой пледами, мягкими ворсистыми коврами. Справа от меня располагалось нечто отдаленно напоминающее письменный стол. На столе свеча. Одна. Большая. Светит ярко, но недостаточно для такой комнаты, или скорее вытесанном в горной породе помещении. Дым поднимается к потолку и растворяется в темноте. Стены – монолитные куски светлого, серого камня, местами поблескивающего маленькими зеркальцами вкраплений какой-то другой породы. На стенах войлочные ковры. На них разнообразное холодное оружие. Над моей кроватью, кстати, тоже висит без видимых креплений что-то невообразимо хищное и красивое, и не падает…

Внезапный поток свежего прохладного и сухого ветра проходит по комнате… Свеча вспыхивает ярким оранжевым светом.. Искры огня феерически отражаются на стальных клинках … Они горят, полыхают, мерцают каждый своим костром, каждый собственным закатом. Мой взор останавливается на клинке над головой. Он горит ровным сильным солнечным закатным пламенем. Пространство искривляется, кружится. Раздается скрип. В голове нарастает гул. Словно меня поместили на Солнце наблюдать шторма разгневанной стихии газового гиганта. Тело, мое тело… оно… где-то далеко…
Свет клинка, как цунами. И теперь в комнате есть только я и океан этого света. В сознании мелькают картины. Высокие холмы, покрытые высохшей травой, качающейся на ветру. Закат окрашивает их в алые и темно-розовые цвета. Синее небо нарастает багряным оттенком.. Я один среди этой безумной и жуткой красоты двигающейся к своему апофеозу. Спокойная отчаянная решимость овладевает всем, проникает в душу из открывшегося пейзажа.
Сердце радостно стучит и гонит кровь по жилам. Стучит… Стучит все явственнее и отчетливее.. Его бег ощущается всем телом, каждой клеточкой, частичкой души..
В груди нарастает жар, нарастает и разливается по телу, выходит за его пределы и исчезает. Сердце уже не стучит - ревет словно двигатель ракеты во время старта. Еще чуть-чуть и мои ошметки разлетятся по всем краям галактики. Морок спадает. Обреченное желание, еще не оформившееся во что то определенное, смывает волна солнечного огня. Зрение обретает непонятную четкость. Я смотрю на клинок, на его чистый желтый свет. И начинаю падение обратно в темноту забытья...

Из ближайшей тени материализовывается высокий худощавый человек, в черном плаще с капюшоном. Его лицо скрывает маска, видны только холодные голубые глаза. Новая галлюцинация?
- Как самочувствие? – спросил он. Его голос был неприятным, глухим, безжизненным, с хрипотцой.
- Нормально. Где я и кто вы?
- Хм... Судя по количеству вопросов, эить ты будешь. Я отвечу по порядку. Ты находишься в Храме Теней, а меня называй Мастер Онгар. Еще что-нибудь?
- Как я здесь оказался? И что такое Храм Теней?
- Я нашел тебя на берегу Стремительной, под трупом гяура..
- Стремительная..?
- Это река, протекающая в здешних лесах, а гяур это та кошка, которую ты убил. Скажу честно, тебе крупно повезло, не каждый человек может справиться с ним.
- Это случайность.
Я попытался сесть. Когда у меня это получилось, оказалось, что я полностью обнажен. Растеряно посмотрев по сторонам, я наткнулся на спокойный и пронзительный взгляд Онгара.
- Держи!
Он дал мне черную рубашку и темные кожаные штаны. Сапоги стояли возле кровати. Когда я застегивал рубашку, то увидел шрам на груди. Он начинался от правого плеча, и доходил до левого бедра.
- Это тебе прощальный подарок от него. Тебе крупно повезло, он мог выпотрошить тебя как рыбу. Его когти это позволяют – усмехнувшись, сказал Мастер.
Одежда была очень удобной и не стесняла движений.
- Готов?
В ответ я просто кивнул.
- Тогда идем. Нас ждет совет Мастеров – выходя из комнаты бросил он мне.
Пожав на это плечами, я двинулся за ним. Мы шли по длинному каменному коридору, от которого отходило множество ответвлений. Изредка попадались горящие факелы, но их было очень мало.

- Я конечно благодарен вам за спасение, но что вы собираетесь со мной делать?
- На Совете узнаешь.
- Что за Совет ?
- Совет Мастеров, разве непонятно?
- А кто такие Мастера? И сколько их в этот Совет их входит?
- В совет входит тринадцать Мастеров. Каждый из нас Мастер в своем ремесле.
- А в чем вы Мастер?
- Я мечник. Хватит вопросов, мы пришли. Заходи.
- А…. – но он исчез, растворился в окружающих нас тенях.

Вздохнув, я толкнул дверь и оказался… В зале? Единственным источником света тут было круглое отверстие в потолке. Свет столбом падал на пол. Но никакого отсвета рассеянного или отраженного напрямую он не давал. Меня опять окружала тягучая чернильная темнота. Снова в кошмарном океане без направления, и только этот столб служит маяком. Странным и пугающим... Бледным, загробным, неестественным... Еще более чужим, чем воплотившаяся тьма из моего кошмара. Между молотом и наковальней? Ха! Скорее запаянным и в молот и в наковальню во время удара. Во время смерти. Или за долю секунды, когда грань становится не-гранью, не-жизнь начинает проникать в жизнь. Момент истины, который можно разглядеть, предугадать… Оставаясь ему еще неподвластным. Я вспомнил видение холмистой равнины.. отчаянную и непоколебимую решимость. Решимость как закон природы, неостановимый до завершения предначертанного.

Медленно и спокойно подошел к столбу. В близи это был свет, как свет. Никакой замогильной чушью от него не несло. Но, помня первоначальные ощущения, входить так и не стал. Остановился рядом с гранью света и тьмы. Развернулся спиной к «маяку» и пристально всмотрелся в клубящуюся, живую темноту. Будь что будет. К этому испытанию я уже готов.
Спустя мгновение раздался голос:

- Хорошо. Теперь внимательно слушай и запоминай. Сейчас мы будем задавать тебе вопросы. Ты обязан отвечать предельно честно. За ложь будешь наказан. Понятно?
- Да.
- Тогда приступим. Расскажи нам о себе, все до мельчайших подробностей.
- Меня зовут….
Мой рассказ занял где-то около часа. Мастера задавали различные вопросы и ничему не удивлялись. По крайней мере их голоса были сухи и безжизненны.
- Очень хорошо, что ты не солгал нам. Можешь идти пока к себе в комнату. Завтра мы решим что с тобой делать.


***
- Он не вышел к свету.
- Он не остановился во тьме.
- Похоже, он сможет стать Тенью.
- Вас не смутило, что он повернулся спиной к «выходу» лабиринта, устремив взор во тьму?
- Инстинкты подсказали ему ожидать неприятностей из темноты – для новичков это естественно.
- Инстинкты новичков подсказывают выбраться из тьмы к свету…
- И быть этим светом ослепленным?.. хххэх… У парня неплохие инстинкты…

- Тихо – сказал Мэтр. Голоса разом смолкли. – Что вы об этом думаете? Высказываться по одному и по делу. Начнем с Онгара.
- Спасибо Мэтр. История и происхождение этого паренька довольно любопытны. Думаю с этим согласятся все. Сказать можно многое, но я хотел бы взять его в ученики. Из него выйдет отличная Тень. Вы заметили, практически никакой растерянности и завидное хладнокровие. У меня все, Мэтр.
- Следующий...
На протяжении двух часов шло обсуждение судьбы иномирянина. Наконец встал Мэтр, и голоса стихли.
- Итак подведем итог. Отпускать его сейчас более чем не разумно, к тому же мне очень интересно, к чему привело смешение его крови, с кровью гяура. А теперь о предложении Онгара взять его в ученики. Если все Мастера будут согласны, мы возьмем его. Итак, кто за?
В воздух взметнулось тринадцать рук...
- Хорошо. Очень хорошо. Тогда завтра мы объявим ему о принятом решении. Руфио, проследи, чтобы мальчишка не натворил глупостей. Онгар сними Теней с «лабиринта». Остальные займитесь обновлением тренировочных площадок и тренажеров. Все свободны!


Ждем летающей обуви и комментов)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 7.1.2010, 20:55
Сообщение #33


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




УРА!!! Долгожданное продолжение!!!!
Мне понравилось, начинает затягивать.
Но есть пара нюансиков... немного увлеклись эпитетами...
вот например фраза "Он горит ровным сильным солнечным закатным пламенем." - может стоило написать чуть по-проще, например " Он горит багряным пламенем заката" (извините, если коряво, фантазия у меня ща отдыхает)
И еще небольшое противоречие "Внезапный поток свежего прохладного и сухого ветра..." - свежий и прохладный ветер не будет сухим, и мне кажеться больше подойдет не "поток...ветра" а поток воздуха
Вобщем извиняюсь, что так к мелочам прицепилась, просто в глаза бросилось
P.S. Кстати, появилось больше вдохновения на творчество wink(1).gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amanda-chan
сообщение 8.1.2010, 5:14
Сообщение #34


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 695
Регистрация: 27.12.2009
Из: Седьмое небо
Пользователь №: 4 280
ICQ: 640420252
Пол: Женский




Очень интересно читать. Жду еще)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 8.1.2010, 7:20
Сообщение #35


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Немезид именно из этих ньюнсиков и строиться все произведение и именно из за них у читателя появляется чувство интереса или же отторжения)
Немезида, Аманда..Спасибоhappy.gif

ЗЫ. Марин, меня скоро любопытство скушает...))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 8.1.2010, 9:36
Сообщение #36


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




Цитата
ЗЫ. Марин, меня скоро любопытство скушает...))

Прости солнышко... эт все праздники виноваты , да и работа тоже (половина народу или на больничном после Нового Года, или в отпуск убежала... работать не кому ...)
да и на практике все оказалось, сложнее чем в теории zzz.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 8.1.2010, 17:29
Сообщение #37


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Я не обижаюсь и все понимаю)работа должна быть качественной)
чтобы ты выложила здесьи все ахнулиwink.gif

Не торопись)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 9.1.2010, 8:17
Сообщение #38


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Ваш общий рассказ мне честно говоря напомнил микс романтизма и реализма. От первого - поступки основанные на чувствах, эмоциях. Нерациональность действий героя в угоду чувствам и представлениям идеала. От реализма - дотошное описание деталей. В миксе получилось очень (и не обижайтесь пожалуйста, но даже излишне) подробное описание деталей и заодно чувственного восприятия героя по отношению к ним, слишком много поэтических сравнений. (приводить примеры не буду, - невежливо) Я к примеру когда читаю, автоматически пропускаю места на которых не цепляется глаз это у меня рефлекторно. Т.Е. те места, где нет ничего содержательного, или увлекательного. В результате я поймал себя на мысли, что пропустил две трети рассказа. И некоторая хаотичность вкупе с поэтичностью. Он просыпается с поэтическим настроем, идет в универ и с той же поэтической горечью в голосе описывает свое положение. Эпизод с девушкой вышел совсем книжным, т.е. предсказуемым, и не обижайтесь, но повторяемым во всех книгах: герой молча бьет соперника в лицо и уходит все с той же поэтичной грустью и тоской.

P.S. Я буду обязательно ждать продолжения. smile.gif
P.P.S. Все вышесказанное является субъективной точкой зрения. Автору сообщения вообще крайне стыдно за свои слова.

Небольшое добавление: Диалоги интереснее чем основная масса. Мне понравился эпизод про свет и тьму. НО описание схватки со зверем так отчаянно напоминает соответствующий эпизод из Мцыри, что ... Ну не знаю даже что сказать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 9.1.2010, 11:08
Сообщение #39


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Как я уже говорил критика приветсвуется в любой форме. Посему очень благодарен когда меня тыкают в совершенные ошибки. В конце концов до отличных авторов нам далеко. Поэтому мы стараемся совершенствоваться и исправляться. В будущем будем больше уелять внимания на изложенные косяки.

Благодарим за субъективную точку зрения)))

Мцыри не читал, нужно исправлять)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 9.1.2010, 12:56
Сообщение #40


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата(Кай @ 9.1.2010, 14:08) *

Как я уже говорил критика приветсвуется в любой форме. Посему очень благодарен когда меня тыкают в совершенные ошибки. В конце концов до отличных авторов нам далеко. Поэтому мы стараемся совершенствоваться и исправляться. В будущем будем больше уелять внимания на изложенные косяки.

Благодарим за субъективную точку зрения)))

Мцыри не читал, нужно исправлять)))))


Я рад такой реакции. И чтобы несколько облегчить задачу с Мцыри, напечатаю упомянутый мною отрывок. Сходство удивительно.

Битва с барсом где то в лесах Кавказа

.................................
Ко мне он кинулся на грудь;
Но в горло я успел воткнуть
И там два раза провернуть
Мое оружье...Он завыл,
Рванулся из последних сил,
И мы, сплетясь как пара змей,
Обнявшись лучше двух друзей,
Упали разом, и во мгле
Бой продолжался на земле
..................................

Написано в 19 ом веке, Лермонтовым (советую всем, очень интересно кстати)

Вам решать, похоже или нет. Может я ошибаюсь.
Оружие - сук подобранный с земли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:13