Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Совместное творчество II

Безлогинный
сообщение 25.8.2010, 23:30
Сообщение #1


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 4 538
ICQ: 629839453
Пол: Мужской




Доброго времени суток, всяк сюда входящий.
Это небольшой эксперимент, однако не судить строго не прошу.
В этой теме мы с Bernadotte будем писать один рассказ, так что когда вы увидите его целиком(и увидите ли вообще) сказать точно не могу.
Постараюсь отписываться как можно чаще и следить за орфографией.

Обычно, после полуденной трансплантации, меня меня тянет на филосовские мысли. Наверно каждый кто держит - в какой то мере - чью то жизнь в своих руках задается подобными вопросами, - что такое выбор и есть ли от вообще у нас. Порой мне кажется, что нам не приходилось бы так часто выбирать, если бы у нас так часто не отнимали то, к чему мы привыкли. Я например не помню чтоб мне хоть когда то приходилось выбирать между чем то хорошим и плохим - какой там выбор? Но если отобрать это хорошее, придется выбирать. Из того что у тебя осталось. По сути меньшую из зол.
Я подошел к буфету. Девушка за прилавком хмуро покосилась на меня и продолжила заправлять ленту в кассу. От прилавка как всегда пахло свежей выпечкой. Со вздохом я протянум буфетчице lit-карту.
- Tex, please.
- Что? - переспрасила девушка, недоверчиво посмотрев на меня. Похоже в нашей столовке она работает недавно.
- This, cinnamon roll, ONE, - почти по слогам произнес я, указывая на булочку, почемуто названную "Техас".
Расплатившись я направился в курилку и уже на выходе бросил взгляд на группу практикантов за столиком возле буфета пожиравших пирожки с сосисками.
- Those bastards, couldn't even leave some hotdogs to us.

* - Техас, пожалусто.
** - Эту, булочку с корицей, ОДНУ.
*** - Вот ублюдка, не могли оставить пару хот-догов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Bernadotte
сообщение 26.8.2010, 12:23
Сообщение #2


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Alright, let's do this.

Привычке этой, обращаться к себе во множественном числе, достаточно много лет. В общем-то все начиналось с того, что я был в своей семье единственным ребенком и моим воспитанием занималась только мать, отец работал и вообще бывал дома достаточно редко. Каждый раз, когда я приходил домой и жаловался на детей в школе, мама улыбалась мне, обнимала меня и снова и снова объясняла, насколько я хороший и уникальный человечек и как сильно она меня любит. Она говорила что я не должен обращать на них внимания. Она заботилась обо мне, она была одной из тех немногих людей которые были мне действительно дороги по жизни. Но в итоге у меня необычайно возросла самооценка, друзей всегда было немного если вообще были, что в итоге привело к тому что мне было не с кем поговорить кроме самого себя. Так и появилось это обращение к самому себе на мы.
Я достал наушники, подключил их к телефону, поставил альбом Juno Reactor и открыв дверь Университета снова увидел темное небо Дефолт Сити.
Проклятый английский. Уже пять лет как второй официальный язык этой страны. Все Университеты, Школы, государственные структуры, даже наши доблестные менты обязаны пользоваться на работе только этим языком, и никаким другим. Еще лет десять назад было бы смешно даже и подумать о том что какой-нибудь подпитый Петрович останавливая машину будет говорить что-нибудь вроде "Good morning. Can I check your driver's license, please?" Однако же время изменилось и масштабная волна уволнений тех кто отказался за отведенный год взять английский все поставило на свои места. Поговаривают даже что господа наверху не собираются останавливаться на этом и будут идти до победного конца. А победный конец, как вы сами понимаете, это конечно же полный переход на английский и отмена русского как официального языка, а потом возможно и полный его запрет. Ну что же, стоит пожелать этим господам удачи. Не думаю что у них это получится. Да и вообще, это же беспредел какой-то получается, если вдуматься. Устроили переворот в ослабевшей после войны стране и уже думают, что могут стоять у руля? Неужели они действительно уверены в том что мы не знаем как обстоят дела на самом деле, не замечаем что те кто официально являются правящей элитой этой страны на самом деле просто марионетки на нитях Америки? Никогда не думал что мы дойдем до такого, но история как видите имеет обыкновение повторяться. Чтобы они все сгорели нахрен со своим режимом, своим английским, своей ложью по телевизору и своей интеркультурой. Впрочем простите, я немного увлекся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koguri
сообщение 27.8.2010, 20:39
Сообщение #3


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 899
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 4 172
Пол: Женский




Любопытно. MOAR!!!!! 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 28.8.2010, 21:35
Сообщение #4


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Цитата(Koguri @ 28.8.2010, 0:39) *

Любопытно. MOAR!!!!! 2.gif


Спасибо :3 Мы стараемся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 28.8.2010, 23:20
Сообщение #5


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Начало просто шикарно!!!! надеюсь этот рассказ перерастет в небольшую повесть))))) heartea0.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безлогинный
сообщение 29.8.2010, 0:18
Сообщение #6


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 4 538
ICQ: 629839453
Пол: Мужской




Достал сигареты, закурил. Холодный воздух приятно оттенял вкус импортных "Найлс". Место где мы обычно курим курилкой то можно было назвать с большой натяжкой: небольшая лесница с пандусом ведущая прямо на вечно загаженный задний двор клиники, к паркингу для машин скорой помощи. На этих ступеньках в обет громоздилось обычно много народу - никто не вставал с места даже если бригада реаниматоров катила какталку с биомассой несколько отдаленно напоминающей человека, ибо перекур - святое. Сейчас я был здесь один.
Машин, однако, тоже чтото было не видно, а учитывая приятную расслабленность в районе моего сфинктера и отсутствие галонов свежей крови в перемешку с потом на одежде, я мог только пожалеть, что когда то слишком усердно учился и поэтому не пойду завтра нажиратся, как все нормальные водители, на деньги бизнесменов, которым надоели пробки, а купить мигалку не позволяет статус. "Тяжелый случай" - так их называли наши водилы, прося отмазать от работы, ради очередной халтурки.
Я облокатился на перила и, закусив сигарету в зубах, стал всматриватся в темноту двора, когда распахнулись узкие ворота и сквозь них, почти к самому входу подъехал тонированный микроавтобус. Из будки возле ворот вылез охранник и всем своим видом выражая бдительность и недоверие уставился в газету.
Я ждал. Машина была явно не наша, но раз её пропустили сомнений не оставалось - очередная труповозка не доехала до морга. Я вообще удивляюсь что в этой стране еще когото хоронят. Помню после Войны, мне было лет 11-12, везде висели мотивационнын постеры: в черной рамке висели две фотографии, на одной была смачная куча скользких, белесых апарышей, на другой маленькая девочка с пронзительным взглядом щенячьих глаз(не в каждом аниме еще такие увидишь) смотрящими(как мне тогда казалось) прямо тебе в душу. Так еще была надпись, чтото вроде "КОРМИ ЧЕРВЕЙ. пока она умирает". Незнаю, подействовала ли на когото эта социалка, но указ дирекции Рамн, тышедший через полгода-год, делал всех умерших собственностью государства, так что я это уже никогда не узнаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koguri
сообщение 29.8.2010, 2:05
Сообщение #7


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 899
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 4 172
Пол: Женский




Охрененно! Надеюсь дальше будут Гигантские Человекоподобные Боевые Роботы... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 29.8.2010, 10:38
Сообщение #8



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Да, любопытно. Жду проду smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 29.8.2010, 18:13
Сообщение #9


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Еще, пожалуйста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безлогинный
сообщение 3.9.2010, 1:01
Сообщение #10


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 4 538
ICQ: 629839453
Пол: Мужской




Никто Bernadotte не видел? Если он надолго пропал придется одному дальше писать, это как то впадлу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 3.9.2010, 13:10
Сообщение #11


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Я наверное не смогу в ближайшее время писать рассказ, уж извини, братюнь. Пока продолжай без меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безлогинный
сообщение 24.10.2010, 1:45
Сообщение #12


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 4 538
ICQ: 629839453
Пол: Мужской




От удара по плечу я выронил сигарету. Нарочно медленно повернулся, уже слыша прорывающийся сквозь плотную завесу музыки мат. Выдернул колокольчик из одного уха.
-... потому что в следующий, (Censored)ь, раз это будет наш Зам, -- по обыкновению ворчал Рома, старший хирург в моем отделении.
На нем был обычный белый халат, из под которого проглядывали джинсы и свитер, за собой хирург тащил весовую "рохлю", которой пользуются у нас на кухне.
- Enjoy a dinner, hah?* - скривил я губы.
- Работать надо, бездельник. Отвали от двери.
- Im a smoking right now.** - парировал я.
- Not any moar, - Рома, как будто было мало того что моя сигарета потухла и размякла в грязи под ногами, грубо наступис на нее каблуком дорогой туфли. Толкнул плечом дверь, чтоб та распахнулась пошире, затем меня. Мне ничего не оставалось как отступить к перилам, пока старшой разворачивал рохлю на узкой площадке лестницы. - Блядь, Райен, опять от тебя инглишем заразился. А говорил еще что не заразный.
- According to my med-cart, anyway,*** - я пожал плечами, - by the way, on work you SHOULD speaks in english. Sorry to remind you.****

* - Наслаждаешся обедом?
** - Я, вообще, то курю.
*** - Так написанно в моей мед-карте
**** - Кстати, на работе ты ОБЯЗАН говорить по английски. Извини что напоминаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безлогинный
сообщение 28.10.2010, 2:10
Сообщение #13


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 4 538
ICQ: 629839453
Пол: Мужской




Ворота медленно закрывались, надрывно пищал гидравлический привод. Зачем нам, кстати такие ворота?
Рома неумело спустил гидравлическую телегу с пандуса, наехал себе на ногу так, что я мститльно ухмыльнулся и покатил желтую, ярко блестящую в свете дальних фар рохлю к тонированному микроавтобусу. Дверь машины открылась, наружу вылез невысокий, крепкий человек, но изза бьющего в глаза света я не мог разглядеть лица, видно было только большие темные очки. Я невольно ухмыльнулся: у него в машине тела или полоний? Быстро глянул на охранника у заезда, судя по выражению лица он был на пороге разгадки агентурной шифровки, замаскированной под вечерний обзор спорта.
Тем временем старший хирург остановился перед микроавтобусом и бросив отрывистое приветствие незнакомцу, закурил. Человек в очках, похоже не просто водитель труповозки, тут же подскочил к нему, ловко вытянул изза ворота почти наглухо застегнутой куртки какието бумаги и протгивая их старшему стал чтото быстро говорить. Рома несколько раз взмахнул рукой с сигаретой, чтото резко выкрикнул, до меня донеслось лишь пара слов. Оба нецензурных.
Я не мог больше просто стоять и смотреть. Захлопнул дверь за собой, быстро перепрыгнул ступеньки и не вынимая рук из корманов побежал к машине. Как любой задрот, я ненавидел долгие кат-сцены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безлогинный
сообщение 28.10.2010, 3:21
Сообщение #14


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 4 538
ICQ: 629839453
Пол: Мужской




Блин, никто не хочет Бернадотте подменить? Одному както невесело получается. Вдвоем даже ошибки не мешают - они становятся новыми деталями. Предлогаю сотрудничать! Но это не крик о помощи, нет, не в коем случае, конечно нет, разумеется не крик... nerve.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 29.10.2010, 14:47
Сообщение #15


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Идея конечно интересная. Но думаю, что тут возможно писать и одному, а уж если и писать то один человек=одна глава. Но это ИМХО.

По самому тексту. Читая сей рассказ, сразу представил черно белый детектив и голос охрипший от выпивки и курева. Иногда встречаются опечатки, но это мелочи. Главное идея. Сам текст притягивает и написан весьма неплохо, но пока непонятно о чем. думаю, что начало любого рассказа должно убедить читающего, продолжить читать. Я уверен, это еще впереди, но чтобы это узнать нужно писать.
Так что:
Ваш креатив - образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали... 2urb5u9.jpg

Ждем проду!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безлогинный
сообщение 4.11.2010, 21:14
Сообщение #16


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 4 538
ICQ: 629839453
Пол: Мужской




Гробы были тяжелые, грязные и холодные. Отмороженными, негнущимися пальцами я едва держался за скобу, один за одним загружая хромированные, покрытые инеем ящики поперек спиц телеги.
- Семецкий, Юрий Михайлович, - читал по бумажке водитель, после холодного приветствия представившийся Коляном, - обширный инфаркт, закупорка коронарной ортерии.
- Тыжелый сука, не мог годик перед смертью на диете посидеть? - уныло ворчал Рома, с трудом таща очередной гроб.
- K.O. say`s: he has died because ate it is too much.* - диагностировал я, на выдохе отпуская ящик. Автоматически шагнул к машине, заглянул внутрь, там оставалось еще два гроба. Быстро справившись с застежками на груди, я скинул термохалат и закинул в кузов. Мне было жарко, перекур катился коту под хвост.
Колян коротко хохотнул, видимо только разобрал мою фразу. А может и не только мою.
Мы с Ромой потащили очередной ящик.
- Бахтиярова, Жанна Борисовна, - продолжал зачитывать водила, - смерть наступила в результате автомобильной аварии...
- По дороге, что ли голосовала, а ты рещил подзаработать? - оборвал его старший хирург. ОстрОта была порядочным баяном.
- Мы этим не занимаемся, - очень серьезно сказал Колян, быстро глянул на мобильник, - смерть повлекла ошибка реаниматора: хирург повредил желчный пузырь. Давайте быстрее, мне ехать надо.
- Перитонит, воспаление брюшного пространства, - сухо констатировал Рома. Добавил, - детская ошибка.
- It was soooo acrimonious man**, - сьязвил я.
Последний гроб был легкий, хотя, возможно это мои мыжци к тому моменту уже почти не чуствовали веса от боли.
- Кистенева, Ольга Николаевна, - быстро прочитал Конял, свернул бумаги, убрал в корман, - суицид.
Мы с Ромой одновременно остановились. Переглянулись. На лицай у нас, наверно, было одинаковое выражение.
- What age?! - выкрикнул я.
- Какой возраст?! - синхронно повторил мой вопрос хирург, работая живим субтитром.
Испуганный водитель быстро вытащил бумаги обратно. Размашистым жестом протянул их Роме.
- 19, - проговорил хирург, пролистав документы.
- This one we don't take.***
- Отправляй её обратно. - сказал Рома.

* - К.О. намекает: он умер от передоза пищи.
** - Желчный был человек
*** - Этот мы не возьмем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 5.11.2010, 2:46
Сообщение #17


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Походу закручивается Интрига. Еще раз отмечу интересный стиль повествования. Весьма трудно делать интересной простую беседу. У тебя получается. Единственное, что могу посоветовать, так это делать перевод английских выражений и запихивать их в спойлер после основного текста, типа сносок. Ведь не все учили английский biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безлогинный
сообщение 5.11.2010, 16:01
Сообщение #18


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 4 538
ICQ: 629839453
Пол: Мужской




Вот, добавил сноски с переводом. Думаю дальше их будет гораааааздо больше. Кстати, у меня появился отличный мед-консультант, так что ждите детального описания крови и кишек. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 5.11.2010, 16:27
Сообщение #19


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Ждем! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безлогинный
сообщение 17.11.2010, 19:23
Сообщение #20


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 4 538
ICQ: 629839453
Пол: Мужской




Я достал из кормана рубашки изрядно помятую пачку найлс, зубами вытянул сигарету, протянул пачку водиле - он отрицательно помотал головой и дослал свою. Прикурив, я присел на гроб некой Ольги, так и стоящий в луже на асфальте, посмотрел в след уехавшему Роме. Он стоял перед поднимающимися воротами грузового входа в клинику, метрах в десяти от лестницы, на которой я только что курил. На лестнице тем временем появились две приктикантки. В одной я не без жеманости в мыслях узнал Лену.
- That one to the left was fucked by us*, - похвастался я, смедив дислокацию с гроба, на капот микроавтобуса, где устроился Колян.
Секунд через десять, видимо разжевав наконец мою фразу, он сально ухмыльнулся. С хитрецой глянул на меня:
- Боишься что могут услышать?
- Eee... No. Why?**
- Зачем тогда шифруешся?
- I dont. What a Hell about you?***
- Что, боишься начальства значит?
- Fuck the Boss! Besides, he probably a drunk right now.****
- Значит просто русофоб, - подвел итог Колян.
Я долго и глубоко затянулся. Вот за что не люблю заводить новые знакомства - всегда настает момент, когда ктото спрашивает "почему ты не говоришь по русски? ты что, патриот?". Чертова мода на ультра-левых.
- I just cant speak russian, - я наигранно ухмыльнулся, - its according to my med-cart to.*****

* - Та что слева, оттрахана мной.
** - Эээ... нет, а что?
*** - Не шифруюсь. Ты, блджад, про что?
**** - Нахуй босса! К тому же он щас наверно бухой в (Censored)у.
***** - Я не могу говорить по русски. Так записанно в моей мед-карте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:44