Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Невероятный приключения Квана

Мамонт
сообщение 23.3.2011, 11:14
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Вот, реши отойти от немного приевшейся эпичности и написать, что нибудь с налетом юмора и не обремененное вселенскими вопросами: "Кто виноват? и Что делать?"

Название: Баловень судьбы
Время: Отдаленное будущее

Критикуйте строго, чтобы мне не погрязнуть в этом деле на много лет smile.gif

Итаааак.....

Глава 1

Пузатый транспортник, дрожа и напрягаясь, вошел в атмосферу четвертой планеты от местного светила. На его обшарпанных боках еще виднелась желтая краска, но еще несколько рейсов и о ней останутся только воспоминания.
Пробив ватные, слегка розоватые облака, гражданский межпланетный корабль многоразового использования МКК-447 с миловидным именем «Дарла» направился в космопорт, дабы высадить свой груз – людей по разным причинам направлявшихся на Линию. Ведь именно так называлась планета, где начинается наш рассказ.
Салон «Дарлы» был заполнен примерно на половину. Тут были и одинокие путешественники и семейные пары, со своими детьми, приехавшие посетить известные в этом секторе курорты, был тут и рабочий люд приехавший подзаработать или в командировку. Мужчины, женщины, молодые старые, все они сидели в небольшом напряжении от тряски, которая сопровождала их с момента входа в атмосферу.
Однако среди всей этой пестрой компании временных попутчиков, был один человек чем-то незримо отличающийся от всех. И так сразу вы даже не поймете, почему ваш взгляд зацепился на нем. Вполне себе обычный долговязый парень с простым лицом, каких уйма. Слегка смуглая кожа. Черные волосы, прилизанные назад и обильно обработанные гелем, по последней моде. И даже его темно синий костюм из марсианской конопли с ярко зеленым галстуком небыли чем-то необычным в той части Галактики, откуда он прибыл, однако на парня изредка косились и соседи и одетые в обтягивающие полиэтиленовые костюмы стюардессы.
Видимо все дело было в выражении застывшем на его лице. Лицо кота, который заполучил и съел крупную рыбу. И даже когда транспортник начало трясти, выражение его лица не изменилось. Да и его голос, сильно контрастировал с его худощавой фигурой. Басовитый и бархатный, он мог сводить с ума женщин. Ах да, видимо дело еще в том, что этот парень является центральной фигурой этого рассказа и ему по статусу положено быть в центре внимания, иначе какой же из него главный герой.
И вот, застывшие в тревожном ожидании люди с облегчением вздохнули. «Дарла» совершила посадку. Я покривлю душой, если назову эту посадку мягкой, но, тем не менее, они не разбились и это явный плюс.
Открывшиеся иллюминаторы, радовали пассажиров прекрасным видом из окна. Линия была планетой, поверхность которой в основном покрывали океаны. Центром жизни били два крупных материка и россыпь островов между ними. И вот на один из таких островов и совершил посадку Кван Син СиХит Ашир или просто Кван. Именно так звали парня в темно синем костюме с ярко зеленым галстуком.
Пройдя все мыслимые и немыслимые процедуры, включающие в себя процесс адаптации к климатическим особенностям планеты, а так же заполнении сотен бумажек необходимых по правилам Кодекса Межпланетных Путешествий Имперской Федерации, Кван держа за спиной пластиковый рюкзак, уже через пять часов, вышел из главного входа космопорта Линии.
- Куда едем дружище? - Проговорил на общеимперском местный таксист, подскочивший к Квану.
- Прости меня благородный извозчик, но я вынужден отказаться от твоих услуг, так как по городу предпочитаю передвигаться исключительно самостоятельно. - С легкой улыбкой на губах произнес Кван. – Но вы можете мне помочь, сказав, где тут у вас прокат «Стратов».
- Стратов? - Удивился полноватый таксист, смотря с недоверием на долговязую фигуру парня, которому с виду было лет двадцать пять не больше. - А ты уверен, что тебе нужны именно Страты? - Делая ударение на последнем слове, спросил таксист.
- Абсолютно уверен. - Кивнул головой для пущей убедительности Кван. – Откуда я родом, многие пользуются Стратом с десяти лет.
- И откуда же ты родом? - Не унимался таксист.
- Из далека. - Не моргнув глазом, ответил Кван, отрезая дальнейшие расспросы.
Поняв это, таксист поднял руку, указывая на мигающий указатель, на котором было четко написано «Прокат Стратов. 30 метров»
- Премного благодарен. - Поклонился Кван и зашагал прочь, от таксиста.
Так, идя от указателя к указателю, Кван вышел к небольшому зданию из сборных железобетонных конструкция, вывеска на котором говорила, что его путь окончен.

- Вам? Дать вам в прокат Страт? - Удивился худощавый старикан с бионической рукой, глядя на молодого парня. – Тебе уже есть 35? Что-то сомневаюсь.
- Ваши сомнения вполне оправданы уважаемый. - Сохраняя на лице улыбку, ответил Кван и поднял к верху указательный палец. – Однако, в соответствии с ч. 27 ст. 3175 Кодекса Межпланетных Путешествий Имперской Федерации, любой человек, либо гуманоид с не человеческой планета, а так же кибернетический человек и кибернетический гуманоид с нечеловеческой планеты может взять в прокат, либо приобрести в постоянное пользование Страт, если на его родной планете или на планете его постоянного места жительства имеется льготные правила получения прав «Пилота индивидуального пилотируемого средства на антигравитационной тяге», либо прав «Пилота межпланетных кораблей среднего, тяжелого и сверхтяжелого класса», а так же прав «Пилота кораблей-планетоидов», даже если он не достиг минимально допустимого возраста равного 35 годам.
- Чего? - Вытаращился на него старик, явно не ожидавший подобного и честно говоря, мало чего понявшего.
- Я говорю, что в связи с тем, что у меня есть все виды перечисленных мной прав, я в свои не полные двадцать три, все же могу взять на прокат Страт. - Отчеканил парень, насмешливо глядя в глаза старику и протягивая позолоченную карточку Пилота-профессионала.
- Ишь ты! - Фыркнул старик, отдавая парню обратно его права и бурча что-то непонятное, скрылся в неприметной двери за спиной.
- Вот, держи. С тебя сто кредитов. - Сказал старик, протягивая парню небольшой диск, диаметром немного меньше метра, с загнутыми краями.
Это был даже не диск, а какая то тарелка. Однако, эта тарелка и была Стратом, а вернее индивидуальным пилотируемым средством на антигравитационной тяге, на дне которой были два синих, слегка вытянутых овала. С их помощью и управлялся Страт. И Страт был бы невероятно удобным средством передвижения, если бы не опасность этого транспорта. В первый год его использования погибло много народу, не сумевших справится с управлением этой норовистой тарелки и его даже запретили на какое то время. Через несколько лет запрет сняли, однако, наложив массу ограничений на его использование, одно из которых гласило, что Стратом могут пользоваться лица, достигшие 35 лет и имеющие двух детей.
Ну да ладно, сейчас не об этом. Так, получив свой Страт, Кван встал внутрь «тарелки» и поставил ноги на два овала. Через мгновение Страт бесшумно завис над землей и Кван слегка присев рванул с места на бешеной скорости, сразу набрав высоту.
Вылетев за пределы огромного комплекса космопорта, Квану открылся изумительный вид столицы Линии – Каравеллы
Каравелла – это большой город с высотками, пронзающими облака. Великолепная архитектура поражала и радовала глаз. То тут, то там сновали быстрые рыбки такси, везя своих пассажиров по делам, а город улыбался всем, своими зеркальными окнами, в которых отражалось местное светило.
Набрав хорошую скорость Кван поднялся на уровень, специально предназначенный для полетов Стратов и, не обращая внимание на плотное движение под собой, спокойно плыл на уровне крыш роскошных домов с цветной мозаикой, великолепными фигурами исполинов и даже огромным аквариумом на высоте в сотню метров.
Как не удивительно для такого большого города, но рекламы тут было не так уж много. Редкие голографические письмена и эмблемы межпланетных корпораций сверкали вдоль трасс воздушных судов.
Картину дополнял свежий запах лета, царившего на Линии все 417 дней в году.
Остановившись на практически пустом перекрестке, Кван посмотрел на навигатор встроенный в часы и, прикинув в голове время, за которое он должен добраться до нужного ему места. За время стоянки на светофоре мимо Квана пронеслось еще несколько Стратов, их водители даже не посмотрели на спокойно стоявшего, на своём Страте Квана, сосредоточившись на дороге.
Вновь загорелся зеленый свет, и Кван, поднырнув под сводчатый переход между небоскребами, устремился в сторону небольшого кабака «Дюль» расположенного в большом порту Каравеллы. А где еще он мог с такой эффективностью распустить слух по всей планете, что у него есть Имперский рубль, которому более пяти тысяч лет? Вот и я про то же.

***

Полноватый мужчина в сером костюме, средних лет, тяжело дыша, спешил по светлому коридору, желая как можно скорее поделиться последней новостью со своим боссом. Небольшую залысину на голове обрамляли кучерявые темные волосы, а его длинный нос в прошлом дал ему немало прозвищ, от смешных, до вполне обидных.
- Привет Абрам. - Поздоровался стоявший перед дверьми охранник.
- Здравствую, здравствую Дюваль. - Запыхавшимся голосом Абрам поздоровался с охранником. – Шеф у себя? Занят? Обратился он к миловидной блондинке с шикарным бюстом, сидящей за столом, на котором расположился новенький видеофон и компьютер «Протон».
«Не самая удачная модель» - Как обычно, подумал про себя Абрам.
- У себя. Сейчас сообщу, что вы пришли. - Сказала она, глядя на Абрама сквозь изящные очки с обычными стеклами.
- Будьте так любезны милочка поскорее. Я таки очень торопился. Новость важная. - Скороговоркой объяснил Абрам.
Так, спустя несколько томительных для Адама минут, он стоял перед Боссом.
Абрамах Грэтчет Свифт. Это был хоть и не молодой, но не растерявший форму бывший спортсмен, который из-за полученной в молодости травмы ушел из мира спорта в мир не совсем чистого заработка. Дорогой костюм и золотые запонки, вкупе с аккуратной стрижкой делали его любимцем девушек, а прозорливый, от рождения, ум делал его серьезной персоной в его деле. Его уважали, а некоторые даже побаивались.
- Абрам Соломонович. Как же я рад вас видеть. Как дела с тотализатором? - Широко улыбаясь, Абрамах, взглядом пригласил Абрама присаживаться.
- Ох, вашими молитвами уважаемый Абрамах, вашими молитвами. Но я к вам совершенно по-другому делу. - Абрам сразу приступил к сути, протерев лоб карманным платком. – У меня просто таки невероятная новость.
- Я весь во внимании дружище.
- Вы представляете, сегодня несколько часов назад в «Дюль», что в порту, заявился весьма странный молодой человек.
- И в чем же его странность? - Уже более сдержанно спросил Абрамах.
- Он с порога, поздоровался со всеми, уселся за столик, весьма громко обсуждал с официантом меню, несколько раз с ним сфотографировался, сфотографировался с барменом, с местной гейшей, а когда пришло время расплачиваться, попытался расплатиться…. Абрам замолчал, видимо пытаясь усилить момент.
- Ну? - Терял терпение Грэтчет Свифт.
- Попытался. Расплатиться. Имперским. Рублем! - Не сказал, а практически выдохнул Абрам и откинулся на спинку стула с чувством выполненного долга с примесью триумфа.
Потекли долгие секунды ожидания, и когда Абрам уже засомневался в том, правильно ли он произнес то, что хотел или брякнул, какую ни будь фигню от волнения, Абрамах переспросил:
- Чем, чем он хотел расплатиться?
- Имперским рублем. - Улыбнулся Абрам. - Чтоб мои дети жили на пособие, если я вру. Я лично это слышал. Слышал и видел ЕГО в руках этого парня. После чего этот парнишка засмеялся, сказал, что, конечно же, шутит, и подал карточку обалдевшему официанту.
- Значит ОН не настоящий?
- Кто? Парень? - Не понял Абрам.
- Твой мозг! - Крикнул Абрамах. – Рубль. Рубль!
- Да, вы что? Я его видел как вас сейчас. Уж поверьте мне, старому нумизмату. Рубль был таким настоящим, что все вокруг него казалось подделкой. Имперский рубль можно подделать только плохо. Хорошо подделать его невозможно.
Босс откинулся на высокую спинку массажного кресла и замолчал переваривая услышанное, затем резко наклонился к Абраму.
- Все это произошло в баре «Дюль»?
- Я вас умоляю. Конечно в баре «Дюль»!
- Ну, так, что же ты тут сидишь? Подскочил Абрамах. – Да ведь уже весь город, наверное, на ушах стоит. Нам срочно нужно найти этого парня. Где он?
- Вы не поверите. Уходя, парень громко со всеми попрощался и, сказав, что направляется в отель «Пилон», вышел из бара. Там, наверное, до сих пор тишина стоит, от этого зрелища.
- Да мы этого парня в жизнь больше не увидим! - Краснея от злости, что бывало, наверное, только одни раз в жизни, закричал Абрамах.
- Что вы так кричите? Мои парни уже везут его сюда. Вы же меня знаете.
- Ах ты старый пень! Ты же меня чуть до инфаркта не довел! Ну, прохвост! - Настроение Абрамаха резко улучшилось. – Ром будешь?
- Это было бы к стати. - Улыбнулся Абрам.
Достав из сейфа свой лучший Ром, Абрамах налил в стеклянные бокалы, принесенные секретаршей и с улыбкой на лице обратился к Абраму.
- Джек Пот!
Звон стекла звучал победно для Абрамаха в этот утренний теплый день в его конторе на верхних улицах Каравеллы, который обещал ему переход в дамки, в пантеон богов.
А тем временем к ним приближался легкий скутер, ведомый помощниками Абрама, в кабине которого сидел улыбающийся парень в синем костюме с зеленым галстуком.
- Джек Пот. Прошептали его губы.

***

- Как говоришь тебя звать? – Спросил у парня в странном костюме, Абрамах.
- Кван Син СиХит Ашир. Можно просто Кван. – Сказал улыбающийся парень, глядя прямо в глаза Абрамаху, что с последним случалось не часто.
- Итак. Кван. – Подавив раздражение, продолжил Абрамах. – Моё имя - Абрамах Грэтчет Свифт. Можешь обращаться ко мне просто мистер Грэтчет Свифт. До меня дошли слухи, что ты обладаешь одной незначительной вещицей, которую я, как заядлый коллекционер, хотел бы видеть у себя.
- А, вы, наверное, имеете в виду Имперский Рубль? – Простодушно спросил парень, поддавшись слегка вперед и положив руки на темный стол, стоявший в кабинете Абрамаха.
- Да именно его я и имею в виду. – Расплылся в довольной улыбке Грэтчет Свифт. – И я готов купить его у тебя, заметь именно купить, а не забрать с применением насилия не совместимого с жизнью. – Засмеялся Абрамах, к его удивлению парень тоже засмеялся.
- К сожалению, мистер Гравчем Стив
- Грэтчет Свифт! – Поправил его уже серьезным тоном Абрамах.
- Да, да Грэбчат Снифт – Попытался исправиться Кван
- Грэтчет Свифт!!!
- Грэнчин Сииивпт – Медленно выговаривая, повторил парень, старясь сделать это как можно более правильно.
- Грэтчет Свифт. – Яростный огонь загорелся в глазах Абрамаха.
- Гэрберт Уэл….
- Так, хватит! – Наконец не выдержал Абрамах. – Продай мне, этот чертов рубль, и дело с концом.
- Увы, он не продается мистер. – Пожал худыми плечами Кван.
Абрамах набрал в легкие побольше воздуху и медленно выдохнул. Стоявший рядом Дюваль нервно поглядывал, то на шефа, то на придурковатого парня.
- Ты видимо не совсем правильно понял сложившуюся ситуацию парень. – Успокоившись, медленно, словно обращаясь к ребенку, стал говорить Грэтчет Свифт. – Ты сейчас находишься в моем здании, где я могу сделать с тобой все что угодно, и никто и никогда даже не вспомнит, что ты был тут и вообще на этой планете. Но я, как добропорядочный гражданин Империи предложил тебе приемлемую альтернативу твоей смерти. Ну, скажем сто тысяч кредитов, и мы расходимся друзьями.
- Нет. – Коротко сказал парень абсолютно не впечатленный сказанным.
- Дюваль, сломай ему руку – Грозно бросил через плечо Абрамах.
- Тогда вы не узнаете где Имперский Рубль. – Скрестив руки на груди, сказал Кван.
Абрамах, жестом остановил своего громилу.
- То есть ты хочешь сказать, что у тебя с собой его нет?
- Вы зрите в корень мистер. – Подмигнул парень в синем костюме из марсианской конопли.
- Обыщи его Дюваль. – Коротко бросил Абрамах.
Спустя несколько минут, Кван вновь сидел на стуле, а перед ним на столе возвышалась небольшая кучка всякого барахла из его рюкзака и карманов, а громила Дюваль растерянно пожимал плечами.
-Больше ничего нет, шеф.
- Где Рубль парень? – Сверля Квана глазами, спросил Грэтчет Свифт.
- В надежном месте. – Улыбнулся Кван. – Однако я хочу предложить вам одну схему по которой вы получите Имперский Рубль без особых затрат для себя.
Абрамах понял, что сильно ошибся в этом парне. Надо держать с ним ухо востро.
- У тебя две минуты, после чего мой помощник начнет ломать тебе ноги.
- Скажу вам по секрету, что блага, которые несет Имперский Рубль, мне безразличны, меня больше привлекают стандартные кредиты. Однако, к моему большому сожалению, продать Имперский Рубль по его реальной цене я не смогу, меня тут же грохнут Имперские Судьи. А продавать его на черном рынке, это слишком большая потеря в его стоимости. А мне нужны не просто деньги на время, я хочу вообще больше не думать про деньги, всю оставшуюся жизнь, а жить я хочу очень и очень долго и счастливо.
- Сто миллионов кредитов – это все что я могу предложить тебе парень – Развалившись в кресле, сказал Абрамах – И еще тридцать, после того, как продам большую часть своего имущества.
- Вот видите! Колоссальные потери! – Искренне расстроился Кван.
- Так, чего же ты хочешь в конце то концов! – Терял терпение Абрамах.
- Недавно я узнал о «Золотой карте» - турниру по покеру самых богатых людей в Империи проходящий раз в три года. И когда я узнал, какая сумму достается победителю, я понял, что это мой шанс. Но я не могу, просто так заявится, и вступить в турнир. У меня нет нужной суммы для вступления в турнир и нет связей. А вот вы, как я погляжу, обладаете как раз нужной суммой и наверняка сможете зарезервировать место для меня за столом.
- Ты видимо совсем ума лишился, чокнутый! – Искренне удивился Абрамах – Ты предлагаешь доверится тебе. Потратить сто миллионов кредитов на вступительный взнос и верить, что тебе повезет? Я что похож на дебила?! Да, эти парни тебя живьем съедят! Ты хоть представляешь, что за люди там играют? Да, они мастера!
- Вам вообще не стоит беспокоиться мистер. – Успокаивающе поднял руки Кван. – При любом раскладе, выиграю я, или нет Имперский рубль, будет ваш. А когда я выиграю я готов вернуть вам сверху 1% от суммы выигрыша, что станет приятным дополнение для нового члена Совета Земли.
Абрамах задумался.
- Я должен убедиться, что Имперский Рубль настоящий. – Сказал Абрамах
- Если бы он был не настоящим, я бы тут не сидел. – Коротко ответил Кван, продолжая, довольно щурится.
- Хорошо. Дюваль – Повернулся, он к своему телохранителю. – Свяжись с Джонни и попроси его поселить мистера Квана в отель «Розмарин».
- Слушаюсь шеф. – Кивнул головой Дюваль.
- А ты – Теперь Абрамах повернулся к Парню. – Жди моего звонка. На улицу не выходи. Если вздумаешь меня дурить, долго не проживешь. Понял?
- Что вы? – Искренне обиделся парень – У меня есть свои принципы!
- Тем лучше для тебя. – Моего человека подождешь в фойе.
- Всем приятного времени суток!
Кван поднялся со своего места, быстро сгреб весь свой нехитрый хлам в рюкзак и, махнув рукой, вышел.
Из бокового кабинета поспешно вышел Абрам.
- Ну что мистер Грэтчет, как успехи? – Потирая руки, спросил он.
- Ох, старый друг, чувствую, этот парень либо сделает меня одним из самых влиятельных людей в Империи, либо станет причиной моего краха.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Egus™
сообщение 23.3.2011, 16:46
Сообщение #2


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Критикую biggrin.gif :

Ошибок много, даже в самом названии, если только это не специальная "фишка". Так, что ещё... нарочито шаблонное будущее, ну, тут видимо, тоже преследовал цель усилить эффект несерьёзности вещи, нет? Вообще - почитай, скажем, первые две-три главы "Ойкумены" Генри Лайон Олди - шикарное описание быта людей в отдалённом будущем. Именно быта, а не приключений, те потом будут.
Теперь хвалить буду: прикольная завязка, чё 2urb5u9.jpg Есть подозрение, что классический развод богатых лохов высококлассным аферистом. почитаем дальше, ежели напишешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 24.3.2011, 2:30
Сообщение #3


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 23.3.2011, 23:46) *

Критикую biggrin.gif :

Ошибок много, даже в самом названии, если только это не специальная "фишка". Так, что ещё... нарочито шаблонное будущее, ну, тут видимо, тоже преследовал цель усилить эффект несерьёзности вещи, нет? Вообще - почитай, скажем, первые две-три главы "Ойкумены" Генри Лайон Олди - шикарное описание быта людей в отдалённом будущем. Именно быта, а не приключений, те потом будут.
Теперь хвалить буду: прикольная завязка, чё 2urb5u9.jpg Есть подозрение, что классический развод богатых лохов высококлассным аферистом. почитаем дальше, ежели напишешь.


Спасибо за критику!

Круто, что заметил, я думал никто не обратит внимание smile.gif Это как бы намек в сторону персонажа. Как и в случае с будущим. Зоркий глаз smile.gif

Быт людей я буду описывать (если буду продолжать этот рассказ) в дальнейшем. А именно в следующей главе, правда вот вообще не знаю когда она будет. Первая глава была написана пол года назад, а вчера я случайно её нашел smile.gif.
"Ойкумены", обязательно прочту, но только после. Хочу придумать мир насколько хватит своей фантазии, а то ненароком скопирую. smile.gif
И да, тут идет развод сильных мира сего о чем к слову нетрудно догадаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 24.3.2011, 6:07
Сообщение #4


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Прочитал быстро, на одном дыхании. Ошибок я не увидел, возможно "эффект Критика" на меня не действует smile.gif Насчёт смысла. Как то легко Абрамах отпустил Квана. Говорил, что "зачем тебе верить", а сам даже и не подумал за ним проследить, что-ли. Хотя, это лишь моя придирка. Завязочка неплоха, думаю мир опишешь хорошо, так что думаю, что как и все твои рассказы, они будут хороши)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 24.3.2011, 6:14
Сообщение #5


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Liberation @ 24.3.2011, 13:07) *

Прочитал быстро, на одном дыхании. Ошибок я не увидел, возможно "эффект Критика" на меня не действует smile.gif Насчёт смысла. Как то легко Абрамах отпустил Квана. Говорил, что "зачем тебе верить", а сам даже и не подумал за ним проследить, что-ли. Хотя, это лишь моя придирка. Завязочка неплоха, думаю мир опишешь хорошо, так что думаю, что как и все твои рассказы, они будут хороши)


Спасибо.

За Кваном присмотрит Джони. С которым они сейчас направляются в гостиницу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 24.3.2011, 6:56
Сообщение #6


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Джонни? Я что-то я этого парня ещё не видел, или не запомнил... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 24.3.2011, 7:20
Сообщение #7


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Liberation @ 24.3.2011, 13:56) *

Джонни? Я что-то я этого парня ещё не видел, или не запомнил... smile.gif


Цитата
- Хорошо. Дюваль – Повернулся, он к своему телохранителю. – Свяжись с Джонни и попроси его поселить мистера Квана в отель «Розмарин».


Бывает smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 24.3.2011, 15:28
Сообщение #8


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Наверное эту строчку я пропустил)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 27.3.2011, 19:03
Сообщение #9


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Умм... я решил пока не накатывать пост с указанием всех стилистических ошибок ибо их ну уж очень много. И повествование идет несколько... не знаю, угловато. Подробнее напишу чуть позже. А общее впечатление - интригует, но чересчур пафосное окончание. И Попытка расплатиться охрененной штукой в баре - умм... как то слишком...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 28.3.2011, 6:28
Сообщение #10


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 28.3.2011, 3:03) *

Умм... я решил пока не накатывать пост с указанием всех стилистических ошибок ибо их ну уж очень много. И повествование идет несколько... не знаю, угловато. Подробнее напишу чуть позже. А общее впечатление - интригует, но чересчур пафосное окончание. И Попытка расплатиться охрененной штукой в баре - умм... как то слишком...


Зато он привлек внимание smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 28.3.2011, 16:18
Сообщение #11


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Эта попытка расплатиться Имперским рублём мне, кстати, напомнила замечательный рассказ Марка Твена - "Банковский билет в один миллион фунтов стерлингов". Ситуация - почти - один в один! 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 29.3.2011, 1:14
Сообщение #12


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 29.3.2011, 0:18) *

Эта попытка расплатиться Имперским рублём мне, кстати, напомнила замечательный рассказ Марка Твена - "Банковский билет в один миллион фунтов стерлингов". Ситуация - почти - один в один! 2urb5u9.jpg


Ага smile.gif Только Имперские рубли не совсем деньги. Это например если в каком нибудь кафе рассчитаться священным граалем smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 1.4.2011, 11:38
Сообщение #13


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Решил продолжить эксперимент smile.gif
Глава 2, часть 1

Скрытый текст
Глава 2

Роскошная, длинноносая гондола, тихо урча, двигалась через город, озаренный мерцающими огнями ночной иллюминации.
- С наступлением темноты город принимает свой истинный облик.
Голос с хрипотцой принадлежал Джонни – розоволицему обезьяноподобному гуманоиду.
- А я уж было подумал, что рекламный бизнес у вас не в почете. – Промолвил Кван, смотря сквозь тонированное стекло гондолы на пляску разноцветных огней складывающихся в причудливые рекламные слоганы, товарные знаки известных, крупных компаний и местных производителей.
Некоторые явно не жалели денег на рекламу своей продукции вкладывая деньги в голо-ролики.
Так, параллельно плавно плывущей гондолы мистера Абрамаха, пробежал огромный, белый Бурагрыз. Перетекая от здания к зданию, голографический, белый исполин в итоге плюхнулся в обледеневший стакан с газировкой темного цвета и блаженно вздохнул, будто бы исполнилась его заветная мечта. «Все будет Локка-Лока» - гласила появившаяся надпись сделанная белыми буквами на красном фоне.
По небу плыли подсвеченные с низу облака, переливаясь всеми цветами спектра, а внизу город, не желая отставать, отвечал им игривым подмигиванием тысяч огней.
- Это все из-за запрета на рекламу в дневное время. – Сказал, не оборачиваясь Джонни, пытаясь лавировать в потоке транспортных средств. – Ночью Каравелла отдается на растерзание рекламщикам, но так даже лучше. Это можно сказать одна из наших достопримечательностей.
- Далеко еще? – Поинтересовался Кван.
- Почти приехали.
Сказав это, Джонни направил Гондолу под витиевато украшенный мост, соединяющий две высотки на головокружительной высоте и, идя по широкой спирали, стал спускаться к неказистому зданию, яркому примеру древнеимперской архитектуры, с причудливыми балконами. На самом верху этого низкого, притаившегося в тенях величественных соседей, здания красовалась неоновыми буквами вывеска - Отел «Розмарин».
- Милое место. – Без особого энтузиазма ответил Кван.
- А ты на что рассчитывал «гринго»? – Усмехнулся с водительского места Джонни, ловко паркуя гондолу к магнитным захватам.
Выйдя из гондолы, Кван ступил на потрескавшуюся поверхность пристани для гравитационного транспорта. Помимо их гондолы тут было припарковано еще с дюжину различного транспорта и их изящная покрытая блестящей черной краской «Глория» от «Джи Би Моторс» смотрелась как балерина на заводе. В самом дальнем углу пристани стоял припаркованный «Басс» - пассажирский транспорт для дальних путешествий, на котором красными буквами на золотисто-зеленом поле было написано «Астральные пираты».
- Это юношеская команда по Астраболу. – Промолвил Джонни, проследив за взглядом Квана. – Они приехали для участия в местных соревнованиях за кубок Каравеллы. Эту команду спонсирует шефа. Одну из многих.
- Это хорошо, что ваш шеф проявляет заботу о детях. – Улыбнувшись Джонни, сказал Кван.
- Да. Это его маленькое хобби. – Пожал плечами Джонни. – Ладно, хватит пялиться по сторонам, шеф не велел долго оставаться на улице. Следуй за мной.
С этими словами Джонни повернулся и пошел к входу в отель «Розмарин» засунув волосатые руки, в карманы темных брюки в светлую вертикальную полоску.
«Обезьяна - модник» - Усмехнулся про себя Кван и пружинистой походкой последовал за Джонни.

Номер, в котором его поселили, не отличался особой роскошью, но и помойной ямой его назвать было нельзя. Да и сам отель «Розмарин», несмотря на непрезентабельный внешний вид, к приятному удивлению, внутри оказался довольно таки чистым и уютным.
Двухкомнатный номер на двадцать пятом этаже, куда их направили, был хоть и не большим, но вполне приемлемым для проживания. Большой мягкий ковер покрывал большую часть деревянного пола. Зал, соединенный с кухней казался достаточно просторным, и даже вид, из окна упирающийся в ближние высотки не портил общего впечатления.
- Располагайся. Чувствуй себя как дома. – С усмешкой сказал Джонни, проходя в комнату и бросая свою коричневую, кожаную куртку на старенький раскладной диван, стоявший углом у дальней стены.
- А тут весьма неплохо. – Искренне ответил Кван.
- Этот отель под защитой мистера Абрамаха, и его владелец придерживает для нас несколько комнат на разных этажах. – Сказал Джонни, плюхнувшись на диван. – Там спальня – Указал он на дверь с лева от Квана. – Там буду спать я. Ты будешь спать на диване.
«Видимо это не обсуждается» - Подумал парень.
- А есть, что ни будь перекусить? – задал волнующий Квана в эту минуту вопрос.
- Сделай запрос у КБРа. – вяло махнул рукой Джонни в сторону кухни.
КБРом оказался кухонный био-робот очень старой модели. КБР, стал частью жизни на многих планетах, где были хотя бы малые зачатки цивилизации. Весьма простой и неприхотливый в эксплуатации, он давно освободил женскую половину населения от кухонных забот и, хотя оставались еще некие дамы, которые отстаивали свое право на готовку, КБР был вне конкуренции для повседневного питания, а некоторые модели производили чудеса кулинарной кухни.
- «Джон РоботикИнк» - Прочитал Кван табличку на паукообразном, размером с небольшое мусорное ведро (да и внешне он на него был похож), роботе, висевшем на толстом кабеле под потолком.
- Только не рассчитывай на что-то больше, нежели злаковая смесь, приготовленная десятком разных способов – Усмехнулся Джонни, включая громоздкий жидкий телевизор, стоявший напротив дивана, словно изваяние сумасшедшего скульптора экспрессиониста.
Вообще то телевизор не был жидким, его так называли в народе. На самом деле это была достаточно мощная конструкция с двумя генераторами по бокам в металлическом корпусе. Жидким же его прозвали из-за экрана. Эта был своего рода высокий, узкий аквариум, заполненный специальной жидкостью. Сверху и снизу «аквариума» были пластины, которые и отвечали за изображение, проецирующееся в этой самой жидкости. Несмотря на громоздкий вид, этот тип телевизоров прошлого века, выдавал достаточно четкую картинку с имитацией трехмерного изображения. Его дешевизна делала его привлекательным для низшего и среднего классов населения всей великоё Империи. Отчего они до сих пор и производились практически, не изменившись за все время своего существования.
Подумав об этом, какое то время, Кван отвернулся от Джонни созерцающего по жидковизору марки «LG» какие то местные новости, и обратил свое внимание на КБРа. Ознакомившись с меню, Кван понял, что особо выбирать не из чего, несмотря на почти двадцать пунктов всевозможных каш. Ткнув наугад по одному из пунктов на сенсорной панели кибернетического повара и убедившись, что для выбранного блюда достаточно ингредиентов, он со спокойной совестью подошел к древнему холодильнику, занимавшему чуть ли не треть кухни.
- А пиво есть? – Сказал Кван, осматривая скудные запасы на удивление маленького внутреннего пространства холодильника.
- Ага, и ещё икра голубой Белуги. – Усмехнулся Джонни. – Ладно, не раскисай парень, я прихватил с собой.
С этими словами Джонни достал из просторных карманов своей куртки два пластиковых пакета с пивом внутри.
- Запас астронавта – Ответил Джонни на удивленный взгляд Квана и бросил две упаковки на небольшой столик стоявший рядом. – Я без этого из дома не выхожу. Тащи стаканы.
Порывшись в ящиках на кухне, Кван нашел слегка запыленных два стеклянных стакана. Быстро ополоснув, их он направился к Джонни, который тщетно пытался открыть пакеты с хмельным напитком.
- Вечно их хрен откроешь. – Жаловался он, помогая себе весьма острыми клыками.
Его обезьяноподобное лицо весьма комично смотрелось при этом.
Поставив стаканы на стол, Кван как бы невзначай зашел за спину Джонни, встав между ним и жидковизором и секунду помедлив, резко ударил его ребром ладони в основание шеи.
На секунду наступила тишине. Кван стоял, ожидая поймать падающего Джонни, ведь навредить сильнее, чем он ему уже навредил, Кван не хотел. Джонни стоял, слегка сгорбившись, держа в руках неподатливый паек космических путешественников.
И тут Джонни повернулся, яростно взирая на неудачливого парня. В его зубах висел пакет с пивом, по подбородку медленно текла темная струйка пива.
- Тебе …. Дальше прозвучало весьма красочное описание расправы над Кваном.
Кван, смущенно подняв руки, с испугом попятился назад. Он был весьма раздосадован, что у него не получился так долго заучиваемый прием.
- Выкидыш помойной крысы. Шеф сказал следить за тобой. Но он ничего не говорил о целостности твоих конечностей сучий потрах! - Оскалился Джонни. Пакет с пивом давно выпал у него изо рта на мягкий ковер.
Не вовремя Кван вспомнил, что Джонни является представителем расы суровых воинов, родиной которых являться «адский» мир проживание, в котором приравнивается к самоубийству. Это мир Сциллы. Промерзшая до самого ядра планета была, тем не менее, заселена весьма многочисленной фауной цель которой – выживание в экстремальных условиях. И вот один из таких видов, самый умный и самый смертоносный эволюционировал до обезьяноподобных гуманоидов. Однако внешняя худощавость и одежда Джонни могла ввести многих в заблуждение. Могло показаться, что, это представитель молодого поколения Сциллийцев выросших за пределами их монастырей и окончательно утративших связи с родиной. Это, как уже догадался Кван, было ошибкой.
Джонни нанес резкий и весьма мощный удар, своей волосатой рукой, однако Кван по какому то счастливому стечению обстоятельств смог неуклюже увернуться.
Джонни со всего маху врезал по жидковизору на экране, которого о чем-то говорила миловидная девушка. Экран разлетелся в потоке искр и брызгав жидкости. Джонни весьма сильно тряхануло несколько раз, и Кван даже готов был поклясться, что по его телу прогулялись синие жгуты электричества. Наконец абсурдное светопреставление закончилось, и Джонни рухнул на пол, прям там, где стоял. Шерсть у него стояла дыбом, язык смешно свисал изо рта и от всего его тела шел слабый дымок. Запахло паленой шерстью.
- Досадно. – Промолвил Кван, смотря на непредвиденный результат его действий. – Это может все усложнить.
Подбежав к Джонни, Кван наклонился, чтобы послушать сердцебиение и с облегчением услышал редкий стук его большого многокамерного сердца.
- Жить будет.- Радостно резюмировал Кван, а к устроенному беспорядку уже сбежались маленькие роботы, всасывая в себя остатки стекла и жидкости.
Отвернувшись от Джонни, Кван посмотрелся в зеркало, поправил свой ярко зеленый галстук и, подхватив свой мешок и Страт, прикрепив их за спину, насвистывая непритязательную мелодию, вышел из номера. Ему нужно было осмотреться, а не сидеть в четырех стенах все это время.
Джонни остался лежать на полу номера, рядом с разбитым жидковизором, сбоку на корпусе, которого, была прикрепленная небольшая металлическая табличка гласившая: «Не нарушать целостность Сток-экрана. Возможны травмы».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 8.4.2011, 9:40
Сообщение #14


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Мда, весёлая начинается история) Везёт Квану) Хотя... как будто рука судьбы потянулась к его горлу, помогая ему во всём, а потом подставит по жёсткому)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 8.4.2011, 11:22
Сообщение #15


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Проект законсервирован до лучших времен smile.gif

ЗЫ. Если у кого есть желание может продолжить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:05