Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

На темной стороне Сейрейтея.

susan
сообщение 20.4.2011, 12:37
Сообщение #1


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Вместо предисловия: События, описанные в фанфе, начинаются тихим летним днем 6 августа 1945 года и заканчиваются лет за 16 до начала основных событий манги. Размышления автора на тему мироустройства во вселенной Блич и так ли это хорошо: быть шинигами и жить в Сообществе Душ. Собственно многое объясняет эпиграф.

Написано давненько, вот, решила и сюда выложить, дабы ознакомиться с мнением местного народонаселения


Напала банда Иисусов
На поселенье мертвецов
Всех поголовно оживили
И даже женщин и детей


Тихий летний день 6 августа 1945 года в Хиросиме. Малыш и его мама собираются на прогулку в парк.
- Мама, можно я возьму солдатика?
- Можно, конечно.
Мальчик доверчиво тянет ладошку к матери.

- Отмена воздушной тревоги. Можно идти дальше. Пойдем, сынок, - они идут по оживленной улице, заполненной мирно спешащими по своим делам жителями. О войне напоминают только плакаты на стенах и люди в военной форме. Часы в витрине магазина, мимо которого проходят мать и сын показывают 8 часов 15 минут.

-МАМА! – мальчик кричит. Свет вспышки затмил солнце, в глазах встала чернота. Он видит, как его тело сгорает от страшного светового излучения, как ударная волна уносит горячий пепел его тела, как мать горит, плоть отваливается кусками от костей, и ее разносит налетевший ветер, как от их тел остаются лишь выжженные тени на асфальте…
- МАМА! НЕТ!
Огонь полыхает вокруг. Везде стонущие, горящие, изломанные тела людей. Вокруг вопят души гибнущих людей. Малыш зажимает уши руками, не имея сил слушать этот жалобный крик.
- Нет, я не умер, я не мог умереть! Мама, мамочка! Где ты? – мальчик падает на колени, плачет. Слезы капают на грудь, разъедая цепь, которая выходит из его тела. Он с ужасом наблюдает, как она быстро тает.
- Нет, как больно… Нет. Нет! НЕТ!!!!!!
Цепи больше нет. И сердца нет. Вместо них пустота и тоска. Малыш кричит. Из рта вытекает белая масса, окутывая тело, которое сотрясают конвульсии. Потом его уносит в темноту.

Маленький пустой открывает глаза. Вокруг куда ни бросишь взгляд только серый песок. Он поднимается на ноги, начинает идти, увязая в тягучем песке. В голове бьется мысль: надо найти кого-то, кто защитит, поможет, укроет. Кто скажет где его мама и что произошло в тот страшный день. И кто накажет плохих дядей, которые посмели обидеть его, его маму, из-за кого погибли все те люди.

- Эй, ты, прячься, - слышит он негромкий голос. Он оборачивается. Из-под бархана высунулась забавная рожица и зовет его к себе. Он спешит на зов. Его втягивают вглубь небольшого укрытия.
- Ты что, сам разгуливаешь! Сейчас меносы на охоту выйдут, они ж сожрут тебя и не заметят! Ты недавно здесь? – обрушился на малыша звавший: смешной пустой с маской как у грустного Пьеро и незакрывающимся ртом.
- Я маму ищу.
- Понятно, значит новенький. Тихо, - напрягся новый знакомый. Земля задрожала. Через некоторое время все успокоилось.
- Вроде ушли, - осторожно высунулся из укрытия пустой, - Пошли, что ли? А, кстати, меня Шаоран Дарк зовут. А тебя?
- Кеншин Амида.
- Ладно, давай за мной.
Амида и его спутник выбрались наружу и поспешили к небольшому поселению пустых, прячущихся среди песчаных дюн под вечной Луной Хуеко Мундо.

- Значит так, зачистку проводим быстро и стремительно, потом сразу отходим. Все понятно? - Асидо Кано проводит быстрый инструктаж перед завтрашним рейдом на обнаруженное его отрядом поселение пустых.
- Да, командир.
- Наша основная задача – очистить как можно больше душ. Поэтому все, слышите, все, кто вам попадется на пути, должны быть очищены!
- Да, командир.
- А теперь отдыхать. Завтра рано выступаем.

- Дарк, ты вернулся, - Амида радостно спешить на встречу своему взрослому другу.
- Привет, привет, Амида. Какой ты молодец. В следующую ходку в мир живых обязательно возьму тебя с собой!
- Правда? УРА!
Дарк важно следит, как малыш суетится рядом с ним. «Хороший, годный пустой из него выйдет. Интересная у него реяцу», - задумчиво провожает он взглядом своего подопечного. В этот момент раздается сигнал тревоги.
- Прячься, малыш! – кричит Шаоран. Перед ним возникает фигура в черных одеждах. Взмах мечом – и единственный друг Амиды превращается в пепел. Перед глазами мальчика вновь встает страшный летний день, видение унесенного ветром пепла от его тела и тела матери… Он выбирается из укрытия и яростно бросается на убийцу.
- Как ты посмел! – кричит он, но натыкается на сверкающую сталь холодного клинка. Он из последних сил тянет руки к обидчику, но силы их неравны. Оболочка пустого спадает, чистая душа уносится прочь.
«Что это было за реяцу», - размышляет Кано после отхода из поселения пустых. Он все еще не может выкинуть из головы того мелкого пустого, который бросился на него так внезапно и чуть не достал. Рейд прошел успешно, все души были очищены. Они должны были бы гордиться собой, но этот последний пустой тревожил Асиду. Он постарался отогнать от себя дурные мысли, ведь борьба за выживание в Хуеко Мундо отнимала все силы, и нечего их было растрачивать на лишние размышления. Вокруг еще столько пустых, которых надо очистить. Придя к такому неизбежному выводу, борец с пустыми забылся коротким сном, ведь завтра ему предстоял бой, а потом еще бой и еще…

- Следующий! – в просторном зале контрольно-пропускного пункта на границе в Общество Душ было не протолкнуться. Кеншин с трудом протиснулся к нужному столику. За стойкой возвышался толстенный шинигами, необъятное кимоно которого еле сходилось на упитанном брюхе. Он бросил ленивый взгляд на малыша, засунул руку в кипу документов:
- Кеншин Амида? В 80 округ Руконгая. Следующий!
- Простите, - попытался заговорить с ним Амида. – А где я могу найти свою маму?
- Я что тебе, справочное бюро? Проваливай, не создавай очереди, - грубо прикрикнул на нег шинигами. Амида отшатнулся в сторону. Его пинали, толкали и поминутно грозились затоптать толпящиеся души.
- Ты в 80-й округ? – Амиду окликнула невысокая девочка-подросток.
- Да, - выдохнул он.
- Я тоже. Будем знакомы. Я – Фудо Сузуме. А ты?
- Амида. Кеншин Амида.
- Пошли, - девочка потянула его к выходу. Кеншин еле поспевал за ней.
- Нам надо показаться квартальному старосте. Потом скажут где мы будем жить, - тараторила девочка. Амида старался не отставать. Сузуме напоминала ему одну девчонку, которая дразнила его во дворе, а он потом бегал жаловаться на нее маме. Но одному оставаться было страшно, и он из всех сил спешил за новой знакомой.
---------------------------------------------------------------------------------
Амида и его новая знакомая долго пробирались по закоулкам Руконгая, пока в конце концов не остановились перед одной из лачуг, выглядевшей не такой обшарпанной как окружающие ее постройки. Как им объяснили, это и было жилище квартального старосты. Они, немного помешкав, наконец зашли внутрь. В комнате царил полумрак. Перед ними на циновке сидел пожилой мужчина с изможденным лицом. При воде вошедших он принял нарочито услужливую позу:
- Чем могу служить столь юным особам?
- Заткнись, придурок, - из угла лениво подал голос дородный хорошо одетый мужчина. Он встал, медленно подошел к вошедшим, взял Сузуме за подбородок, заглянул в глаза. Потом бросил короткий взгляд на мальчика.
- Новенькие? – он оттолкнул девочку в сторону, оглянулся на почтительно согнувшегося старосту. – Девчонка годная. Мальчик – мусор. Займись пока ими.
- Да, господин Нара, непременно.
Как только шаги за дверью стихли, староста повернулся к детям. От былого благодушия на лице не осталось и следа:
- Чего вам. Опять голодные рты мне на шею. Убирайтесь!
- Вот наши бумаги…
-Проваливайте, кому сказано. Очень мне до вас дело есть. Сдохните, никто не расстроится.
Он замолчал, презрительно рассматривая стоящих перед ним. Потом, видимо приняв какое-то решение, громко крикнул:
- Ризо!
Из глубины дома появился хмурый подросток. Староста повелительно приказал ему:
- Забирай этих, в твою компанию пополнение.
Потом он подозвал подростка ближе и что-то зашептал ему на ухо, указывая в сторону детей. Тот послушно кивал в ответ.
- Значит договорились, - закончил разговор с ним староста и отвернулся. Ризо подошел к Амиде и Сузуме, молча сделал жест следовать за ним. Те безропотно повиновались.

Амиду и Сузуме встретила шумная толпа детей и подростков разного возраста. Ризо казался не таким уж и страшным, как им показалось вначале. Он привел новичков в старый полуразваливающийся сарай, который служил домом для десятка оборванных ребятишек.
- Я здесь старший, - сообщил он новеньким. – Меня слушаться во всем. С остальными сами познакомитесь.
Ризо как то странно посмотрел на Фудо, подтолкнул пару в круг к остальным ребятам и вышел прочь. Их обступили, и стали со смехом представляться и спрашивать их имена. Через несколько минут, новички уже успели узнать имена всех окружающих. Жизнь вроде бы налаживалась.
Вечером состоялся общий ужин. Все собрались перед большим сосудом с едой и приступили к трапезе. Поев, ребята развалились кто где и начали делиться планами на будущее.
- Я хочу стать шинигами, - рассказывал смешливый светловолосый мальчишка, представившийся как Шиничи. – Буду всех защищать и бороться с пустыми. Меня чуть не сожрал пустой, я очень испугался, но появился шинигами и спас меня. Я ему за это очень благодарен. И хочу быть как он.
- И я хочу поступить в академию и стать шинигами, - подала голос тихая высокая девушка с высоко поднятыми волосами, - я хочу, чтобы в мире наступила справедливость и поэтому хочу выучиться и поступить в 5 отряд к их замечательному капитану.
Каждый высказывался по очереди, и все они говорили о том, как хотят навести порядок, как им хочется счастья и мира. Амида молча слушал эти разговоры.
- А откуда к нам вы попали, новички? – спросил Ризо. Сузуме бойко ответила:
- Я умерла в мире живых, но не смогла уйти, так как мои родные очень скорбели по мне. Я каждый день приходила к ним, а они мололось за меня. У мамы было такое грустное лицо… И мне было очень печально смотреть на них и не иметь возможности сказать, что я рядом. А однажды пришел шинигами и сказал, что это неправильно, что надо отпустить боль родных и пойти в новый мир, где будет радостно, мир без боли и печали. И я оказалась здесь. Я тоже наверное хотела бы стать шинигами, чтобы помогать душам переходить в другой мир.
Она замолчала. Остальные одобрительно кивали, соглашаясь с ее историей. Амида молчал.
- Эй, ты. Рассказывай давай, - Ризо начал терять терпение. Амида мялся, и слушатели, видя его нерешительность, начали подозрительно смотреть на него.
- Эй, мы все рассказали свои истории. Ты чего молчишь?
Амида наконец решился:
- Я… Я был пустым.
В доме повисла тишина. Все замерли. А Амида говорил и говорил, и уже не мог остановиться:
- Я жил вместе со всеми, а потом пришли шинигами и всех убили. Там был Драк, он был хороший, помог мне, он заботился обо мне. Но его тоже убили. И я не хочу быть шинигами, они – убийцы…
Договорить он не успел, кулак Ризо разбил ему губы, следующий удар свалил на землю. Остальные присоединились к своему лидеру и яростно пинали упавшего мальчика.
- Ах ты мразь такая. Еще к нам подойти смел!
- Сволочь!
- Получай! Мало? Еще на!
Остановились они только тогда, когда Кеншин перестал шевелиться. Ризо подал знак и двое ребят выволокли мальчика на улицу и бросили в придорожную пыль. Один из них приподнял голову лежащего за волосы и прошипел ему в лицо:
- Не смей к нам близко приближаться, в следующий раз не пожалеем и убьем.
Сузуме все время экзекуции пугливо съежилась в углу, наблюдая за избиением своего нового знакомого, казавшегося таким милым и беззащитным. Пустой… Это самое страшное слово для душ. И пустой оказался среди них. Было страшно. Но разве этот милый застенчивый малыш достоин был столь жестокого обращения.
Ризо, закончив с Амидой, подошел к девушке:
- Забудь этого придурка. Теперь мы твоя семья. Увижу, что путаешься с ним – пиняй на себя. Это понятно?
- Понятно.
- Будешь понятливой – будет тебе счастье. Но, но, - похлопал он по плечу Сузуме, - веселись, расслабляйся. Сегодня у нас новая подруга, праздник!
Все подхватили его призыв. Посыпались шутки, кто-то затянул песенку. Ласковое тепло огня в очаге согревало души, освещало потрепанные временем стены, и старый дом казался таким надежным и родным.
На улице, в грязи, Амида начал медленно приходить в себя. Со стороны дома был слышен радостный шум. Он с трудом поднялся и, вытирая идущую из разбитого лица кровь, с усилиями побрел прочь.

- Эй, вот ты где? Я тебе поесть принесла, - Амиду разбудил знакомый голос. Он спал, свернувшись в невысоком кустарнике в леске за поселком. Он открыл глаза: перед ним сидела Сузуме и с деланным весельем разворачивала принесенный сверток.
- На, поешь.
Амида посмотрел на принесенное. Потом хмуро уставился на девочку. Она отвернулась, взгляд ее был обращен вдаль.
- Знаешь, я решила тебе помочь сейчас. Но больше прийти не смогу. Не хочу терять то, что есть, пусть это пока и так мало. Мне надо выжить сейчас, а там посмотрим, я знаю, что смогу добиться многого. Пойми меня правильно.
- Зачем вообще тогда пришла? Тебя никто не звал.
- Дурак, - Сузуме сердито вскочила на ноги, зашагала прочь. «Он пустой, был им, а значит и будет. Разве их можно до конца очистить?»
Кеншин смотрел на оставленную еду. Потом бережно взял сверток, спрятал глубоко в ветках. Есть не хотелось, но кто знает, когда он еще сможет раздобыть какого-то пропитания. Все тело болело, но он знал, что это раны заживут. А вот раны в душе, они заживать не хотят, зовя к отмщению. Он опять свернулся в комочек, в голову лезли разные мысли.

Амида уже какое-то время жил в 80 округе Руконгая. Из своего укрытия он старался выбираться по вечерам или по ночам, когда шанс встретиться со случайным прохожим был минимальный. Незримой тенью скользил он между домами, тащя все, что плохо лежало. Частенько от нечего делать, он наблюдал и за домом старосты, к которому временами приходил всякие важные господа из других, более благополучных районов Руконгая в поисках запретных развлечений. А их 80-й район мог предоставить на любой вкус. Бои без правил, азартные игры, выпивка, средства, затуманивающие сознание, девочки и мальчики на любой вкус, и все это проходило через старосту. Временами Амида видел там и своего старого обидчика Ризо, который был доверенным лицом старосты по всяким деликатным заданиям. Возвращаясь к себе после каждого такого похода, Амида раз за разом думал о том, как ему вырваться из этого замкнутого круга, но реальных способов что-то изменить он не видел, и от этого становилось только больнее. Бессильный, он разбивал кулаки о деревья, видя перед собой своих врагов: души, Руконгай, шинигами…

Ночь выдалась для Амиды удачно. Ему попалась незакрытая палатка с едой, и он умыкнул здоровенную краюху хлеба, которую торопливо сжевал за углом. Живот грела сытная еда. Он пробирался к себе, но по дороге ему попались две фигуры в черной форме, которые крадучись пробирались к дому старосты. Он решил проследить за незнакомцами. Амида затаился под крыльцом, над головой затопали тяжелые шаги, послышались голоса:
- Какие посетители, какие уважаемые ши..
- Эй, заткнись. Саке есть?
- Для таких дорогих гостей всегда найдется.
Послышался звон посуды. Кеншин продолжил слушать. После некоторого количества спиртного, гости видимо разомлели, их голоса стали громче и резче:
- А не найдется у тебя кого свеженького, давненько мы ничего этокого не пробовали? – грубый смех.
- Есть, есть, специально для такого случая берег.
- Ну так тащи сюда.
- Нет, что вы, никак нельзя…
- Ну ладно, приведешь на обычное место…
Ночные гости вразвалку выбрались из хижины. Амида тоже хотел было идти, но услышал голос старосты:
- Ризо, ты все слышал?
- Все.
- Приведи им ту, как ее… Сузуме.
- Да.
- Молодец, хорошо соображаешь. У меня бывает просят рекомендации в Академию шинигами…
- Староста!
- Помню я о тебе, помню. Выбраться отсюда сильно хочешь? – неприятный смех. Потом звук хлопков.
- Ну, ну, иш, нервный какой. Ты эти свои нервы другим показывай, не мне. Я тебе и отец и мать!
- Да, староста!
- Так то лучше. Приведешь им девчонку и можешь быть свободен. Временно. Завтра жду тебя как всегда. Ступай.
Амида увидел, как Ризо спешно идет прочь. Он хотел было проследить за ним, но потом передумал и пошел в то сторону, куда ушли двое шинигами. Кеншин проследил за ними до уединенной поляны и устроил наблюдательный пункт за грудой камней, расположенной у ее дальнего края. Шинигами принесли с собой еще бутылку с саке и сейчас по очереди к ней прикладывались. Раздался шум, и на поляну вышли Ризо, который вел за руку Сузуме. Шинигами оживились, хохоча приблизились к пришедшим. Один из них грубо схватил девушку за ругу. Она попыталась вырваться, но он засмеядся громче. Ризо молча смотрел на происходящее. Второй подошел к нему:
- Тебя тоже прислал староста в качестве развлечения?
- Я уже ухожу.
- Давай, давай, а то я и ошибиться могу: мальчика с девочкой перепутать, - шинигами захохотал от своей шутки, - только староват ты, так что считай, что тебе повезло.
Ризо побледнел, кинулся прочь. Ему в спину громко смеялся шинигами. Тем временем первый скрутил руки сопротивляющейся Сузуме, которая пыталась отбиваться, он лениво стукнул ее по лицу:
- Прошлый раз ты был первый, теперь моя очередь.
- Давай, мне оставь немного, не слишком там усердствуй.
Первый потащил упирающуюся девушку в кусты. Амида со страхом наблюдал за происходящим. Когда он услышал протяжный крик Сузуме, он не выдержал и бросился ей на помощь. В голове билась только одна мысль: успеть.
Могучий удар по затылку свалили Амиду с ног. Он попытался подняться, но ему на спину наступила тяжелая нога.
- Интересно, что это у нас за зверек такой?
Амиду как котенка подняли с земли. Он попытался укусить обидчика, но получил сильный удар в живот от которого перехватило дыхание:
- Малыш? Сладенький, даже лучше девочки…
Жадные руки ощупывали мальчика как кусок мяса, потом его швырнули на землю и начали рвать одежду. Он бешено отбывался. Шинигами, склонившийся над ним, только хохотал в ответ:
- Давай, дерись, щенок!
Он ударил Амиду по лицу, занес руку для второго удара. Мальчик инстинктивно зажмурился, но второго удар не последовало. Его мучитель протяжно заорал. Кеншин открыл глаза и увидел, как ноги шинигами исчезают в пасти у огромного пустого. Еще одно движение глотки, и подергивающаяся нога скрывается внутри слизнеподобного тела. Пустой удовлетворенно облизывается, и тут замечает Амиду. Круглые глаза на стебельках-ножках поворачиваются в его сторону. Пустой начинает неторопливо двигаться к мальчику. Амида спокойно смотрит на приближающееся страшилище.
Неожиданно пустой покосился в сторону, в его боку образовалась огромная рана. Он попытался быстро повернуться, но удар меча прервал его попытку. Из пасти вырвался сиплый звук, и пустой стал медленно исчезать на глазах у измученного Кеншина. Перед ним на поляне стоял молодой шинигами с черными волосами и приветливым лицом. Он направился к Амиде, попытавшемуся отползти в сторону:
- Как тебя зовут, малыш? Этот пустой не успел тебя обидеть? С тобой все в порядке?
Шинигами потянул руку к мальчику, но тот зло отбросил ее. Он недоуменно посмотрел на Амиду:
- Эй, ты чего? Ну, успокойся. Меня зовут Шиба Кайен. Я – лейтенант 13-го отряда, самого лучшего отряда всего Готея. Не бойся, пустые тебя больше не посмеют обидеть, - он весело рассмеялся и приязненно взглянул на Кеншина.
В этот момент с противоположного края поляны, оттуда, где скрылся первый шинигами с девушкой, раздался страшный крик. Кайен и Амида одновременно повернулись в направлении звука. На поляну, пошатываясь, вышла Сузуме, поддерживая одной рукой на груди остатки кимоно. В другой руке она держала окровавленную катану. В ее взгляде светилось безумие.
- Сузуме! – Амида бросился к ней. Она подняла глаза и взглянула на Кеншина. Губы разошлись в улыбке. Она быстро подняла катану, повернула лезвие к себе и вонзила ее в свой живот.
- Нет! – Кеншин замер, сраженный увиденным. Девушка продолжала улыбаться. Клинок вошел вглубь ее тела, и она начала медленно оседать на землю. Ее плавные движения были наполнены изяществом и сдержанной красотой. Она опустилась на колени, из раны по ее полуобнаженному телу текла кровь. Потом она наклонилась вперед, упала лицом в траву. Под весом ее тела, острие катаны вышло через спину, земля окрасилась в багряный цвет. Амида подбежал к ней, попытался перевернуть, потом склонился к лицу. Из затухающих глаз на щеку стекли две слезинки. Амида упал девушке на грудь, горло сдавили рыдания.
- Ей уже ничем не поможешь, - аккуратно опустился рядом Кайен. Амида поднял к нему свое заплаканное лицо. Взгляд добрых глаз был последним, что видел Амида перед тем, как провалиться в спасительную темноту обморока.

Амида осторожно открыл глаза. Он лежал, укрытый одеялом, посреди просторной, аккуратной комнаты. С улицы долетали звуки музыкальных инструментов, свежий ветерок колыхал занавески. Он резко поднялся. С удивлением увидел, что на нем чистая новая одежда.
- А, очнулся!
В дверном проеме стоял давешний шинигами. Амида загнанно огляделся, думая где скрыться.
- Да, брат, досталось тебе. Ну ничего, ты в надежных руках!
Шиба расхохотался. Его добродушный смех заставил Кеншина немного расслабиться. Тем временем, лейтенант подошел к нему и стал по-свойски подталкивать его в спину:
- Пошли, поешь. Изголодался, небось. А там и капитану тебя покажу, он уже тобой интересовался.
Амиду накормили вкуснейшим обедом. Вовремя еды, глядя, как мальчик жадно запихивает в рот большие куски, Кайен не переставал сыпать шутками, одновременно внимательно приглядываясь к своему протеже. «Что же с ним случилось тем вечером, кто была та девочка, что решилась убить себя. Сейчас его нельзя расспрашивать, он как волчонок на всех кидается. Пусть обживется, успокоится», - и Шиба продолжал развлекать своего гостя.

- Добрый день. Я капитан 13-го отряда, Укитаке Джуширо. Как тебя у нас встретили.
Амида стоял перед мужчиной с длинными белыми волосами в белом хаори. Спокойное доброжелательное лицо говорящего располагало к себе.
- Я Кеншин Амида. Спасибо Вам за все.
- Ты ведь из Руконгая, 80-й округ, если не ошибаюсь?
- Да.
Укитаке внимательно рассматривал мальчика. «Какая необычная у него реяцу. Может выйти сильный проводник душ, если попадет в хорошие руки», - раздумывал он. Наконец он принял решение:
- Ты многое вынес, и я бы хотел что-то сделать для тебя. Думал ли ты когда-то о том, чтобы стать шинигами?
Кеншин молчал. Он боялся, что признание в том, кем он был и что с ним произошло, приведет к еще большей боли.
- Почему ты молчишь?
- Я, я, наверное… Я не знаю.
Джуширо одобрительно кивнул головой:
- Ты молодец, что колеблешься, что обдумываешь ответ. Ты искренен, и этим мне нравишься. Я помогу тебе поступить в Академию шинигами и буду рад в будущем служить Сейрейтею вместе с тобой. И двери 13-го отряда всегда будут открыты для тебя. Кайен, проводи его. Заодно заберешь там нового офицера. Смотри, она из клана Кучики, будь с ней предупредителен.
- Как скажете, капитан, - Шиба подхватил опешившего Амиду, и они вместе направились к отдаленным строениям Академии шинигами.
---------------------------------------------------
Прошло несколько лет. Несколько лет напряженной работы и усиленных тренировок. Амида занимался самоотверженно, но сокурсники относились к нему настороженно из-за его нелюдимого характера. Кайен, который периодически приходил к нему проведать и узнать как дела, с каждым разом удовлетворенно замечал происходящие в Кеншине изменения. Теперь это уже был не тщедушный мальчишка с затравленным взглядом, а сильный, уверенный в себе юноша со спокойными глазами. Шибе стоило огромных усилий хоть немного расшевелить неразговорчивого и замкнутого Кеншина, но чувствовал, что до конца добиться полного доверия у него все же не получилось. О событиях той ночи, когда они встретились, Амида молчал и замыкался всякий раз, когда Шиба заводил о том разговор. Зато об Академии он болтал охотно, и они с удовольствием обсуждали общих преподавателей и веселые истории из студенческой жизни.

В тот день Амида только расстался с Шибой и спешил на занятия по теории кидо, когда его кто-то окликнул:
- Пустой?
Он резко развернулся. Перед ним в форме первокурсника стоял Ризо. Амида остановился. Ризо с неприятной улыбочкой подошел ближе:
- Вот уж кого не ожидал здесь увидеть, так это тебя. Ты еще и давно здесь, как погляжу. Пойдем, прогуляемся?
Кеншин окинул того взглядом, прикинул шансы.
- Пойдем.
- Только так, чтобы лишних ушей не было.
Амида промолчал, жестом показав направление. Ризо вежливо раскланялся, пошел первым.
Они вышли на задний дворик, затерявшийся среди переходов довольно бессистемно построенных зданий академии. Ризо остановился, весело вздохнул и обернулся было чтобы заговорить с потенциальной жертвой, но тут его толкнула вперед и приперла к стене сильная рука. Амида тряхнул его, повернул к себе, припер к стенке. Ризо с ужасом увидел у своего горла острие занпакто, которое сжимал в руке Кеншин.
- Что, думал, что я упаду перед тобой на колени и буду умолять никому ничего говорить? – Амида недобро улыбался, острие лезвия щекотало кадык Ризо. – А напомнить тебе, как ты торговал девочками, как подкладывал их под состоятельных клиентов? Интересно, что скажет на это Совет 46-ти, ты ведь не просто руконгайский мусор, ты – будущий шинигами. И не думай, что тебя просто мягко пожурят.
- Откуда ты это взял, я ни в чем не виноват.
- Расскажи это кому другому. А если у меня свидетель есть?
Холод пронзил сердце Ризо: «Всё, пропал, все усилия, все унижения зря!» Амида следил за изменениями во взгляде давнего противника.
- Что, дошло, умник , - он презрительно отбросил Ризо в сторону. Тот упал на колени, снизу вверх глядя на Кеншина. В его руках был странного вида занпакто: это была не привычная катана, да и на меч он не был похож. Рука Амиды была вставлена в занпакто так, что предплечье оказывалось защищено металлическими полосками, а клинок являлся продолжением руки.
- Что, нравится? – проследил направление взгляда противника Кеншин, поднял руку с занпакто к лицу. – Это катар(1), и я бы не советовал тебе быть тем, на ком я его испытаю.

--------------------------

(1)Катар относится к толчковым ножам, называемым также тычковыми или ножами кастетного хвата. Встречались они в Китае, Индонезии, в Европе, но наибольшее распространение получили в Индии
---------------------------

Он склонился к боязливо отпрянувшему Ризо:
- Запомни, тронешь меня – убью. И это серьезно. Ты правильно меня понял?
- Да, - выдавил из себя тот.
Амида развернулся и молча ушел, оставив Ризо беситься в бессильной злобе. Воспоминания нахлынули на него с новой силой. «Черт бы побрал этого поддонка», - юноша злился на него, на себя, что сорвался. Впереди его ждали новые тренировки.

-Эй, слышал? Амида достиг шикая, - двое студентов переговаривались возле столовой после занятий.
- Да, еще и такой необычный. Я ни у кого из 13-ти отрядов такой не помню.
- Он для ближнего боя, теперь ему прямая дорога в 11-й отряд, там такие занпакто уважают.
- Кто знает, его Укитаке под крылышком у себя держит.
- Да уж, повезет ему, если что.
- Да, 13-й отряд – это хорошо. Но я в 6-й хочу.
И студенты принялись обсуждать тонкости службы в каждом из отрядов.
Шикай Кеншина обсуждали не только студенты, но и преподаватели. Был повод гордиться способным учеником. А также давал почву для рассуждений о технике его использования:
- Для Амиды обычная техника боя не подходит. Ему нужен отдельный комплекс упражнений.
- Да, естественно. Мы подумаем.
Дальше шло подробное обсуждение данного, такого животрепещущего вопроса.

Амида, понимая, что дальше скрывать шикай у него уже не было возможности, на занятиях решился наконец его продемонстрировать. Получив заслуженную порцию восхищения, он постарался уйти побыстрее после занятий, чтобы уединиться в облюбованном им месте для тренировок.
- Раскройся, Джамадхар!
В руке оказался занпакто.
Он хотел опробовать новую способность, которой ему только предстояло овладеть. Клинок распался на две равные части, открывая среднее, более тонкое лезвие. Амида вскинул руку. С кончика внутреннего лезвия сорвалась яркая вспышка. Она попала в камень, который, при соприкосновении с ней, моментально исчез. Кеншин выстроил перед собой несколько обломков камней и стал практиковаться в том, чтобы попасть по ним.
- Интересная техника… - услышал Амида сзади. Он оглянулся. Перед ним стоял молодой мужчина в свободной одежде простолюдина, но с катаной, заткнутой за пояс. Его длинные черные волосы были затянуты сзади и скручены в тугой узел, кроме двух длинных прядей, спускавшихся впереди и обрамлявших лицо незнакомца.
- Кто ты? И почему у тебя занпакто, ты же не шинигами?
- Ну скажем так, я – кое кто.
- Я буду вынужден доложить о тебе.
- Есть у меня подозрение, что ты не будешь этого делать, - мужчина с полуулыбкой смотрел на растерявшегося юношу. Потом наклонил голову: - Можешь звать меня Иши.
----------------------------------------------
- Сегодня у нас на занятиях вы будете учиться пользоваться занпакто для открытия Врат Миров, - преподаватель неторопливо прохаживался перед рядом шинигами. Амида внимательно слушал его рассказ.
- Итак, в начале немного теории. Сенкаймон - врата, соединяющие Общество Душ и мир живых. Ваши занпакто обладают способностью открывать их. Для путешествия через них вам также понадобится Адская бабочка. Так, смотрим за на меня и потом по очереди будете повторять.
Преподаватель достал занпакто, отточенным годами тренировок уверенным движением повернул руку с зажатым в ней мечем. Перед ним распахнулись Врата.
- Все увидели? Чтобы закрыть делаем следующее…
Врата закрылись, повинуясь манипуляциям старого шинигами. Он дал знак, и каждый из студентов начал пробовать открыть и закрыть проход в мир людей.
Наконец настала очередь Амиды. Он встал в стойку, но, открывая Врата, инстинктивно повернул кисть не по часовой, как учили, а против часовой стрелки. Преподаватель заметил его оплошность:
- Амида, ну кто ж так делает? Смотри…
Он попытался повторить действие, совершавшееся им много раз. Врата не открывались. Он удивленно посмотрел на руку с занпакто.
- А ну ты, - кивнул он одному из учащихся, который только что успешно открывал проход, - давай, попробуй.
Тот послушно выполнил повеление учителя, но с тем же нулевым эффектом. Преподаватель был озадачен. Амида решил перехватить инициативу:
- Сенсей, я кажется понял в чем дело, позвольте мне еще раз попробовать?
- Чтож, давай!
Амида в точности повторил движение преподавателя. Врата широко распахнулись перед ним. Затем закрылись, подчиняясь его приказу.
- Вот, надеюсь теперь ты понял как это делается?
- Да, сенсей.
- Этот 12-й отряд, опять наверное что-то химичат, - проворчал про себя преподаватель. Инцидентов с Сейкамоном в тот день больше не было, и он списал случаи неудачных открытий Врат на свою вчерашнюю излишнюю дозу саке с симпатичной шинигами из 4-го отряда и на неуклюжесть учеников. Что до Амиды, он хорошо запомнил, что ощутил, когда занпакто запечатал проход в Мир людей, когда перед его внутренним взором промелькнуло все Сообщество душ и вся сила, удерживающая границу его мира на миг запечаталась в нем одном. А в Исследовательском институте проводников душ долго не могли понять, почему на 5 минут был полностью заблокирован вход/выход в Сообщество душ, но, после длительных бурных дебатов, все списали в конце концов на волновой диссонанс в релятивистской структуре поля.

- Слышал, сегодня отряд новичков попал в засаду, которую устроили пустые? – услышал Амида разговор двух учащихся в коридоре Академии шинигами. Он решил остановиться и послушать о чем они будут говорить.
- Да, в последнее время такие нападения стали все чаще. Куда капитаны смотрят?
- Они сейчас на совещании у старика.
Амида решил вступить в разговор:
- А что случилось с группой?
- Все погибли, все. 8 шинигами.
- Не знаете, кто, что, откуда?
- Ну, там еще совсем желторотики были. Вроде несколько человек из 80-го округа. А, одного, кажется, Ризо звали… Наглый такой тип, я с ним как-то в столовой столкнулся.
Кеншин задумчиво отошел от говорящих: «Ризо значит тоже погиб…» Ему не было жаль эту никчемную душу. По всей видимости, для Амиды одной проблемой становилось меньше. Был ли он рад? Он думал об этом, но ни радости, ни грусти в себе не обнаружил. Словно и не было никого, а за спиной закрылись еще одна дверь в ненужную комнату. Амида хмыкнул: пустые будто подшутили над тем, кто так сильно боялся их, кто делал все, чтобы возвыситься, а теперь он превратился в пепел и мало кто вспомнит о нем, разве что как цифру статистики гибели первокурсников при обучении. Может это дух Сузуме так отомстил своему обидчику? Амида отогнал от себя ненужные мысли и поспешил на встречу с Иши, с которым он в последнее время виделся все чаще и чаще. Он был единственным кто знал о способности занпакто Кеншина раскрываться и высвобождать Жало смерти. Он же помогал Амиде лучше обучиться управлять способностью Джамадхара уничтожать предметы, которых коснутся сгустки энергии, выпускаемые из скрытого лезвия занпакто.

На следующее утро Амида встал затемно. Они договорились с Иши о совместной утренней тренировке. На выходе из общежития его перехватил старый преподаватель:
- Кеншин-кун, ты куда то торопишься?
- Я ненадолго отлучусь, сенсей.
Тот усмехнулся в бороду: «Эх, молодость, молодость…» Потом предупредил своего ученика:
- Сегодня обязательно без опозданий: у вас новый учитель. Сам Айзен-тайчо заинтересовался вашей группой и будет лично вас обучать. Это великая честь – учиться у такого капитана.
- Да, сенсей, я не опоздаю, - быстро проговорил Амида, и поспешил на встречу к приятелю. Преподаватель с улыбкой проводил взглядом его торопящуюся фигуру.

На высоком краю обрыва с видом на Сейрейтей стоял, задумавшись, Иши. Утренний ветерок теребил его одежду. Он спокойно поприветствовал запыхавшегося Амиду.
- Я сегодня не на долго: новый преподаватель будет. Айзен-сама, может слышал о таком? – предупредил приятеля Кеншин.
- Айзен-тайчо? – протянул Иши. Потом он повернул голову, поднял лицо к небу. – Интересно, - сказал он в пространство. Потом перевел взгляд на юношу:
- Что-то ты давно ничего о Кайене не рассказывал…
- Да как то не виделись, все времени нет, занятий очень много. И пустые очень активно себя ведут в последнее время, - Амида плюхнулся на траву рядом с Иши.
- А ты сходи к нему, спроси, что да как…
Сердце Кеншина резануло неприятное предчувствие. Он сорвался с места и, не попрощавшись с приятелем, рванул к казармам 12-го отряда. У ворот он столкнулся с Сэнтаро Коцубаки. Вид обычно всем довольного офицера был несколько ошеломленный. Увидев Амиду он остановился и рассеянно поприветствовал его:
- А, привет.
- Доброе утро, - вежливо ответил Амида, - не могли бы Вы подсказать где найти лейтенанта, у меня к нему срочный разговор?
- А разве ты еще не знаешь?
- Не знаю что?
- Кайен погиб…
- Что? - замер Кеншин.
Сэнтаро испуганно оглянулся, схватил ничего не понимающего Амиду за руку и потянул его за собой.

- Вот так все и произошло, - Амида и Коцубаки сидели у барной стойки одного малозаметного заведения. - Капитан, наверное, решил не тревожить тебя, может сам хотел поговорить…
- Так это Кучики Рукия его убила…
Сэнтаро грустно кивнул головой. Амида смотрел прямо перед собой, но ничего не видел. В это время перед офицером 13-го отряда поставили стакан с саке. Амида молча забрал его у удивленного Коцубаки, одним глотком опрокинул содержимое внутрь. Непривычный к алкоголю организм отреагировал моментально: голову повело, по телу разлилось ощущение тяжести.
- Еще, - резко произнес он, указывая на стакан.
- Амида… - хотел было возразить Коцубаки, но вовремя понял, что его слова сейчас будут лишними. Юноша вливал в себя порцию за порцией спиртного, пытаясь хоть как то заглушить боль и пустоту, образовавшуюся в его душе.
«Почему, ну почему так? Почему все, что мне бывает дорого исчезает безвозвратно. Опять шишигами… Шиба так гордился успехами этой маленькой стервы, а она отплатила ему тем, что вонзила свой поганый меч ему в сердце?» Амида попытался встать, но ноги отказывались его держать. Сэнтаро подхватил его под руки, взвалил себе на спину и потащил к общежитию.

Дорогу в свою комнату Амида не помнил. Очнулся он только следующим утром. Неимоверно болела и кружилась голова. Тело категорически не хотело слушаться своего хозяина. Кеншин с трудом принял вертикальное положение и побрел на занятия. В зале для тренировок его группа сидела вокруг их нового учителя - капитана 5-го отряда Айзена Сосуке. Он с легкой улыбкой поприветствовал опоздавшего ученика:
- Проходи, присаживайся. Я так понимаю, сидеть тебе сейчас значительно приятнее, чем стоять.
По залу пронесся смешок других студентов. Амида злобно осмотрел своих приятелей, сел в углу с отрешенным видом. Айдзен продолжил свои объяснения:
- У каждого из вас есть занпакто, не похожий один на другой, так как каждый из вас индивидуален. Поэтому и атаки у каждого из вас сугубо свои, и приемы использования уникальны. Путь мастера - путь постоянного самосовершенствования. Я могу помочь встать на этот путь, но пройти его каждому предстоит самостоятельно. Давайте я покажу вам это на примере. Эй, ты, - позвал он Амду, - не будет ли для тебя слишком сложно разделить со мной схватку?
Остальные расслабились, предвкушая захватывающее представление. Амида угрюмо поднялся с твердым намерением стереть самодовольную улыбку с лица капитана. Противники стали друг на против друга.
- Раскройся, Джамадхар! - рука Амиды сжимала занпакто. Айзен удовлетворенно рассматривал его. Амида атаковал. Капитан легко уклонился. Амида наносил удар за ударом, но Айзен легко парировал выпады юного ученика. Во время одной из атак, Амида попытался нанести удар снизу вверх, и лезвие его занпакто задело хаори капитана. На это Айзен ответил сильным обманным ударом. Кеншин оказался на земле, но тут же вскочил, встал в стойку для атаки.
- Довольно, - приказал Айзен, но потом добавил уже более спокойным голосом. - Чтож, я удовлетворен. Техника боя у тебя еще слабая, но при должном уровне тренировок, ты сможешь достичь большего в искусстве управлять своим телом и душей. Я с радостью хотел бы увидеть тебя в казармах 5-го отряда, у меня в собрании есть манускрипты, посвященные обращению с оружием, подобным твоему, и мне бы хотелось показать их тебе.
Кеншин молча поклонился и сел на свое место. Желающих посмеяться в этот раз не нашлось.
--------------------------------------------------------------------
- Капитан Укитаке…
- Капитан Айзен…
Два главы отрядов Готея 13 церемонно раскланиваются друг перед другом. Укитаке спокойно смотрит на своего коллегу, обдумывая вопрос о том на какую тему хотел поговорить с ним капитан 5-го отряда.
- Укитаке – тайчо. Я знаю, что Вы проявляете заботу по отношению к одному из учеников Академии.
- Говорите прямо, капитан, о ком мы разговариваем.
- Вы – человек действия, капитан. Поэтому перейду сразу к сути. Речь идет о юном Кеншине Амиде.
- А, Вы о нем, - Укитаке задумчиво замолчал. Потом неторопливо произнес, - и о чем же Вы хотели просить меня, Айзен-тайчо.
- Для шинигами из его выпуска пришло время распределения по отрядам Готея 13. Я бы хотел забрать его к себе, но хочу знать, что Вы, как его покровитель, скажете об этом.
- Вы – уважаемый капитан. Многие молодые шинигами стремятся попасть в 5-й отряд. Я не вижу причин возражать, если сам Амида согласится на подобное распределение.
- Спасибо, Укитаке-сама. Воистину, Вы благороднейший из офицеров Сообщества душ.
Опять обмен поклонами. Упавшие на глаза Айзена волосы не дали разглядеть Джуширо странное выражение, промелькнувшее за толстыми линзами очков капитана 5-го отряда.

Амида около года служил в 5-м отряде. За это время капитана он видел всего пару раз, да и то мельком. Все свое свободное время он уделял тренировкам, особое внимание уделяя способности своего занпакто запечатывать проход в другие миры из Сообщества Душ. Делать это надо было очень осторожно, так как способности он старательно скрывал от окружающих, и только Иши иногда присутствовал при его занятиях. Встреча, случившаяся случайно несколько лет назад, переросла в крепкую дружбу, но Амида все время боялся, что случится вновь что-то, из-за чего он потеряет последнюю близкую душу.
Вечером, после очередного дежурства по отряду, Амида ушел из казарм и отправился на встречу с Иши. Тот привычно сидел, наблюдая за облаками в свете заката. Кеншин присоединился к нему, и они долго следили за утихающим небом.
- Я завтра иду в составе группы в мир людей…
- Поздравляю.
- Третий офицер говорил, что это входит в мою подготовку к самостоятельной миссии.
- Это говорит о большой чести и доверии к твоим умениям.
- Да уж…
Амида замолчал. Он и так старался не попадаться начальству на глаза, делая все, чтобы его поменьше дергали и не привлекали к работе отряда. Став шинигами не по своей воле и фактически против желания, он не разделял ни взгляды, ни убеждения окружавших его сослуживцев, но старательно играл роль ответственного проводника душ.
- Так хочется, чтобы все вокруг было совсем по-другому! - вырвалось у него. Иши задумчиво слушал его слова:
- А что бы ты хотел?
- Не знаю… Все так запутанно. Я даже завидую другим, ведь у них есть цели, задачи и четкие понятия о мироустройстве. А я не хочу так. Ведь нас обманывают, обманывают в том, что Сообщество Душ – это хорошо. Чем оно лучше Хуеко Мундо? Та же борьба за выживание, та же возможность закончить существование насильственным путем. И только сильный может чего то добиться. Так чем мы лучше пустых? Разве это упокоение? Скольких неугодных уничтожило Общество Душ на пути к своему процветанию? Квинси, баунто… Сначала их использовали, а потом отказались от них и просто стерли с лица земли как помеху… Разве это справедливость?
- Это жизнь…
- Но не моя. И не мой выбор.
Амида сам удивился своему красноречию. Копившаяся долгие года боль в один миг вырвалась наружу. Он покосился на Иши:
- Извини, накипело.
- Ничего, это должно было рано или поздно произойти. Я долго ждал…
Он поднялся на ноги, посмотрел на сгорбленную фигуру Амиды:
- Ты устал. Отдохни, сходи в рейд. А потом мы поговорим.
Он ушел. А Кеншин долго еще вглядывался в безупречный диск Луны…

Небольшой отряд шинигами, под предводительством Абарая Ренджи, выдвинулся на патрулирование в Мир Живых, в окрестности одного из небольших городов, где была замечена повышенная активность пустых. Амида исправно нес службу, но с прибытием отряда, все пустые как сквозь землю провалились: случаи появления свелись к минимуму и, как правило, решались быстро и без особых усилий со стороны шинигами. Ренджи все больше и больше хмурился, недовольный ситуацией. С одной стороны отсутствие громких побед не давало ему повода продемонстрировать служебное рвение и продвинуться по службе. С другой – снижение активности пустых больше напоминало затишье перед бурей. Поэтому он еще сильнее чем обычно орал на подчиненных, не рассла(Censored)сь и уделяя повышенное внимание всем необычным случаям, с которыми они сталкивались. Кеншин, крайне иронично относившийся к рвению Абарая, спокойно выполнял все поручения, но мысли его были далеко отсюда. Он вспоминал те далекие времена, когда он был так счастлив, живя вместе со своей матерью, наблюдал за изменениями, произошедшими в окружающем его мире за долгие годы, что он провел в Хуеко Мундо и в Сообществе душ. Люди носили другую одежду, ездили на непривычных автомобилях, питались едой, массово выпускаемой на безликих заводах. Но это было внешне. Он часто задумывался, а изменились ли люди внутри, стали ли лучше, или остались прежними. Ведь раз возникали новые пустые, значит людские души мучают те же вопросы, что и 10, 50, 100 лет назад. Так есть ли причина существования человечества? И не возвращается ли все на круги своя только из-за того, что есть круговорот душ. А если его нарушить, не приведет ли это к тому, что новые души, зародившиеся в мире людей, станут лучше, не отягощенные грузом прошлых воплощений? Поиск ответов проводил к возникновению все новых вопросов.
Был обычный вечер, свободные от вахты шинигами собрались вместе. Кто-то развел костер. Ренджи ушел раньше по делам, и сейчас все наслаждались его отсутствием.. Мирно текла неторопливая беседа.
Почти одновременно все почувствовали приближение вражеской реяцу. И вот на поляну хлынула первая волна атакующих пустых. Шинигами сражались из последних сил, но на месте одного уничтоженного пустого возникало три. Проводники душ начинали сдавать позиции, некоторых уже поглотила серая масса.
Амида спокойно работал занпакто, расчетливо контролируя свои движения. Все таки не прошли даром его многочасовые тренировки. Для себя, не смотря на обилие соперников, он пока непосредственной угрозы не видел, поэтому полностью Джамадхар не раскрывал. Сосредоточенно нанося удар за ударом, он изредка поглядывал на своих сослуживцев. У них дела обстояли значительно хуже. Кеншин, понимая, что в данной ситуации одному ему не выпутаться, начал медленно продвигаться к остальным, надеясь организовать совместную атаку. В этот момент раздался громкий крик:
- Реви, Забимару! – и среди пустых оказался Абарай. Он рубил направо и налево, яростно выкрикивая и подбадривая других шинигами. Воодушевленные действиями своего командира, шинигами усилили натиск на пустых. И наконец, те не выдержали и отступили.
После битвы Ренджи подошел к Амидеи похлопал его по плечу:
- Ты хорошо сегодня сражался, без тебя отряд недосчитался бы большего количества бойцов, хотя потери наши и без того велики.
- Я просто выполнял свою работу, - спокойно ответил Кешин. Взгляды двух шинигами перекрестились. Абарай внутренне напрягся, когда заглянул в черные глаза молодого шинигами.
- Продолжай выполнять хорошо свою работу.
- Я приложу максимум усилий.
Ренджи позвали, и он, воспользовавшись этим предлогом, отошел от Амиды. Он признавал в том сильного бойца, но он никак не мог разгадать что же пряталось в глубине спокойног взгляда. И это его беспокоило.

- Интересная битва, - в небе показались два силуэта, следившие за разворачивающимися событиями.
- Несомненно, Айзен-сама. Как тебе наш красноголовый друг?
- Как и ожидалось: прекрасный боец и стойкий руководитель.
Наблюдавшие сдержанно рассмеялись. Айзен резко оборвал смех:
- Гин, а тебе ничего странным не показалось?
- Что именно?
- Да так, только ощущения. Надо обратить особое внимание на выживших: среди них могут оказаться любопытные экземпляры. И Гин…
- Да?
- Видишь тот парень, с занпакто в виде катара?
- Да. Как его, Кеншин вроде? Любимчик Укитаке.
- Собери о нем информацию. Максимально всю, что сможешь откопать.
- Да, капитан.
Говорившие исчезли. Когда их реяцу перестало ощущаться, от теней облаков отделилось темное пятно, приобретшее форму человека. Он задумчиво посмотрел вслед ушедшим Айзену и Гину, взглянул на копошащихся внизу шинигами. Потом осторожно отступил в тень и слился с ней.

-----------------------------------------------------
Сейрейтей встретил Амиду шумом и всеобщей неразберихой. Его, как и других шинигами, которым посчастливилось остаться в живых, отправили на карантин в казармы 4-го отряда. Отбыв положенный срок, Амида наконец смог выйти на свежий воздух. Ругаясь про себя по поводу необходимости писать очередной отчет о случившемся, он потихоньку направился в свой отряд. Где его уже ожидал вызов от капитана. Тому ничего не оставалось делать, как поспешить выполнить приказ Айзена-тайчо.
Капитан 5-го отряда встретил подчиненного на террасе своего дома. Он непринужденно сидел перед накрытым для чаепития столом и, завидев Амиду, сделал широкий жест, чтобы тот присоединялся к нему. Амида сел на предложенное место, Айзен придвинул к нему чашку:
- Я слышал, как нелегко было тебе и другим бойцам на последнем задании. Выпей чай, насладись видом сада.
Чаепитие проходило молча. Амида смотрел на облака в высоком небе, Айзен внимательно следил за юношей. Заговорил первым:
- Ренджи доложил о твоей храбрости. Мне приятно, что под моим началом служат столь преданные шинигами. Не думал ли ты о переходе в другой отряд, где твои способности смогут раскрыться больше, чем здесь.
- Я всего лишь обычный шинигами, мой долг служить там, где Сообщество Душ сочтет нужным.
- Достойный ответ прилежного выпускника Академии. Но что ты думаешь о будущем? Волнуют ли тебя вопросы о том, что будет завтра, как сложится твоя судьба?
Амида промолчал. Потом заговорил, медленно подбирая слова:
- У меня не было поводов задумываться о подобных вещах.
- Это напрасно. С твоими способностями и усердием ты достоин большего, чем судьба рядового шинигами. Я был твоим преподавателем, и ты достойно усваивал мои уроки. Но мне бы хотелось быть для тебя не только учителем и командиром, но и верным другом. Могу я рассчитывать на твою дружбу?
- Конечно, Айзен-тайчо, ведь Вы всегда были для меня образцом для подражания, - образцом подражания чему именно был для Амиды его капитан, тот предпочел не упоминать.
- Надеюсь, мы найдем общий язык и в будущем сможем не раз встретиться и поговорить по душем. Прости, что раньше не уделял тебе столько внимания, сколько ты заслуживаешь.
- Я крайне признателен Вам, что Вы смогли уделить столько внимания такому шинигами, как я, - Амида поклонился капитану. Тот кивком головы показал, что удовлетворен и отпускает Кеншина. После ухода своего офицера, Айзен какое-то время сидел в раздумьях, потом поднялся и пошел вглубь дома, где его дожидались Гин и Тоусен. Айзен неторопливо приготовил чашку ароматного напитка, сделал большой глоток, замер, наслаждаясь сочетанием вкусов. Потом взглянул на присутствующих:
- Докладывайте.
- Кеншин Амида, в Сообщество Душ попал с помощью неустановленного шинигами. Был направлен в 80-й округ. В участии в местных группировках замечен не был, знакомых за этот период обнаружить не удалось: Вы же знаете процент смертности в том районе, особенно среди малолетних, староста его вспомнить не смог. В 13-м отряде появился вместе с покойным ныне, - Гин захихикал, - Шибой Кайеном, который якобы спас его от пустого.
Айзен поставил чашку, медленно ее повертел вокруг оси:
- То есть мы о нем ничего фактически не знаем?
- В Академии учился прилежно, одним из первых овладел шикаем. Ну это Вы и без меня знаете.
- Друзья, приятели?
- Практически ни с кем не контактирует близко, хотя знакомых достаточно. Скрытен, в симпатиях к кому-то замечен не был.
- Не нравится мне это все. Какой-то слишком он хороший получается, - Айзен поднялся. Взгляд его был устремлен вдаль. – Пустые совсем от рук отбились в последнее время. На шинигами постоянно нападают, страх потеряли. Амида скоро отправляется в Мир Людей на самостоятельное задание. Надо бы посмотреть как шинигами реагируют на модифицированных пустых. Или как пустые на них реагируют. В любом случае, если выживет, будет о чем подумать. А если погибнет - такая у шинигами судьба нелегкая: души оберегать.

Амида осторожно пробирался к Руконгаю, к месту условленной встречи с Иши. После визита к капитану, он постоянно чувствовал за собой наблюдение, и сейчас предпринимал все меры предосторожности, чтобы остаться незамеченным. Наконец он решил, что путь свободен, и смог относительно спокойно продолжить путь.
- Привет, - поздоровался с ним Иши, - с возвращением.
- Да, привет, давно не виделись.
- Как Мир Людей поживает?
- Еще стоит, как ни странно. Хотя, судя по всему, должен был давным-давно рухнуть.
Иши взглянул на приятеля:
- Странное у тебя настроение сегодня. Как будто ты не рад возвращению.
Амида неопределенно скривился:
- Слишком ко мне капитан пристает. Вызывал на днях. Пытался о жизни поговорить.
- И о чем же он с тобой говорил?
- О том, как я себя в Готее вижу, о планах моих.
- И что же ты ему ответил?
- Что у меня все тягово, и подобной ерундой я не заморачиваюсь. Что я еще должен был сказать?
- А как же откровенность, честность и всякое такое? – иронично обронил Иши. Амида только пожал плечами:
- Пусть Ренджи или Кире такое рассказывает…
Собеседник Амиды о чем то долго раздумывал. Потом спросил:
- А чего же ты на самом деле хочешь?
- Я хочу, чтобы Сообщество Душ перестало вмешиваться в дела людей. Почему они считают, что имеют право распоряжаться душами? Кто решил, что только они во всем правы, а остальные нет? Только потому, что они уже давно здесь? Почему им никто не хочет противостоять.
Иши твердо посмотрел на Амиду:
- А почему ты решил, что никто этого не хочет?
- Что? – не поверил своим ушам Амида. Что-то заставило посмотреть на привычный образ друга по-иному. Он отшатнулся, не веря глазам.
- Что, понял, наконец? - Иши поднялся на ноги, выпрямился во весь рост. – Я все время скрывал свое реяцу, но теперь вижу, что время пришло и прятаться больше нет нужды.
Он положил руку на плечо Амиды, заглянул ему в глаза. В них Кеншин увидел пустоту Вселенной и безграничность Бытия. Иши, удовлетворенный эффектом, продолжил:
- Пусть Старрк упивается одиночеством, а Барраган тешит свое самолюбие, грезя мировым господством, они лишь тени в бесконечности Времени. А в бесконечности таюсь я. Айзен – серьезный противник, но он тоже только эпизод в вечной борьбе между Порядком и Хаосом, пытающийся утолить жажду всевластия. Что он знает о подлинном величии?
Иши улыбнулся, глядя на опешившего Амиду:
- Я хочу помочь тебе. Ты ведь не зря тренировался, готовился, скрывал свои умения.
- Да, не просто так,- кивнул в ответ Амида.
- Айзен хочет разрушить устои Сообщества Душ чтобы возвыситься над ним. Чего хочешь ты, Кеншин Амида?
- Я хочу, чтобы Сообщество Душ перестало существовать. Мне надоели сказки о том, как здесь все прекрасно устроено. Да, для шинигами может тут и не плохо, но простые души так же мучаются, как и если бы они остались в Мире Людей или попали в Хуеко Мундо. И может стали бы только лучше от этого, перестав своим прошлым опытом влиять на живущих людей?
- Многие пытались сражаться, но пока достичь успеха никому не удалось. Целые расы были уничтожены во благо Сообщества Душ.
- Да, я знаю.
Оба замолчали, обдумывая состоявшуюся беседу.
- Меня опять отправляют в мир людей, - прервал молчание Амида.
- Это хорошо. Там мне легче будет повидаться с тобой, и у меня есть к тебе один долгий разговор. Сейчас я не могу говорить много, но я думаю, что нам есть что обсудить. Подумай над моими словами. Есть ли в тебе решимость что-то сделать? Ты ответишь мне в следующий раз.
Иши ушел, оставив Амиду наедине с его размышлениями. В который раз его судьба делала крутой поворот. Но он был рад этому, будто освобождаясь от долгого сна. Он чувствовал себя живым, а это придавало новые силы и уверенность в правильности принятых решений.

- Я пришел проводить тебя перед одиночной миссией в Мир Людей, - Айзен подошел к Амиде, стоящему у Врат Миров, положил ему руку на плечо, мягко заглянул в глаза. – Я очень рассчитываю на тебя. Не подведи меня и Готей 13.
- Да, капитан, - Амида почтительно склонил голову. Айзен улыбнулся в ответ и помахал на прощанье рукой. Когда уходящий уже не мог его видеть, лицо капитана –го отряд озарила недобрая улыбка.

Амида спешил по вызову, ему пришло сообщение о скоплении пустых. Сигнал привел его на заброшенное кладбище, с густыми зарослями кустарника и низкорослых деревьев. Сигнал неожиданно исчез , и он стал прислушиваться к своим ощущениям в поисках чужого реяцу. И враги появились.
- Раскройся, Джамадхар!
В нападавших полетели сгустки энергии. Соприкасаясь с телами пустых, они ярко вспыхивали и пустые исчезали в ярком огне. Но противники были упрямы и несмотря на потери, упрямо лезли вперед. «Непонятно это все, - думал отбиваясь Амида, - обычно пустые так себя не ведут. Кто же ими управляет?»

В Сообществе Душ двое склонились над экраном слежения. Айзен с нескрываемым интересом наблюдал за схваткой:
- Очень интересно, Гин. А ведь он не показывал владение такой техникой. Какой загадочный молодой человек.
- Яре, яре. И ведь погибнет в цвете лет…
Айзен не ответил, а с легкой улыбкой продолжил наблюдение. Неожиданно сигнал исчез. Он нахмурился:
- Странно, очень странно… Этого не должно было произойти.
Благодушное выражение на его лице сменилось задумчивым.

Амида уже с трудом отбивался от наседавших пустых, как вдруг почувствовал изменение в их поведении: они стали атаковать как-то вяло, без прежней настойчивости. Он понял, что необходимо контратаковать и перехватить инициативу. И только он приготовился к атаке, как пустые стали исчезать. Он убрал занпакто, выпрямился и молча следил за отступающими пустыми. Из-за спин пустых навстречу к Амиде вышла фигура. Кеншин пригляделся: перед ним стоял Иши.
- Я же говорил, что найду тебя здась, - Иши спокойно улыбался.
- Интересную ты мне встречу подготовил, теплую.
- Я бы и рад, но устроил представление не я. У тебя такие друзья, что и врагов не надо.
- Что ты имеешь в виду?
- Скорее кого. Но ты и сам можешь догадаться.
Амида задумался, поднял глаза на Иши:
- Айзен?
- Да.
Амида замолчал, уставился в пространство. Иши его не торопил.
- Помнишь, я говорил, что хочу перемен? – заговорил наконец Амида.
- Да, конечно.
- Может хватит прятаться и вечно убегать от себя? Ведь если я не начну, то за меня никто этого не сделает. Если закроется проход в Сообщество Душ, то шинигами не смогут больше мешать душам делать то, что они сами захотят.
- Ты уверено, что хочешь этого?
- Да, уверен.
Поворот руки, и проход между мирами для шинигами оказался закрыт. Иши усмехается, открывает гарганту. И вот уже они среди бескрайних просторов Хуеко Мундо.

Кёраку придавался ежеутренним размышлениям о смысле жизни, похлебывая саке и возлежа под сенью сакуры, когда из блаженной нирваны его выдернул громкий голос его лейтенента:
- Капитан, связь с отрядами в Мире живых потеряна.
- Ну так свяжитесь с 12-м отрядом, может они чего химичат, - Шунсуй попытался было вернуться к своим занятиям, но не тут то было.
- С Куротсучи уже связывались, он заявил, что ни причем и не знает в чем дело: сейчас его персонал решает проблему.
К Нанао подлетела черная бабочка. Девушка повернулась к совему капитану:
- Всех капитанов вызывает главнокомандующий. Срочно.
Кёраку нехотя поднялся. Делов то, связь они потеряли. Отправили бы дополнительный отряд, чего шум поднимать.

Собравшиеся по вызову капитаны оживленно переговаривали. Связь была потеряна со всеми группами шинигами в Мире людей. 9-й отряд пытался отправить подкрепление к своим товарищам, но потерпел неудачу: Врата миров не открылись. С теми же трудностями столкнулись и другие отряды. Ямамото наконец надоело слушать перепалку капитанов, и он громко рявкнул:
- Молчать всем. Маюри, докладывай.
- Как только стало понятно, что мы потеряли связь с Миром людей, мы сразу же попытались восстановить сообщение между нами и оставшимися там шинигами. К сожалению связь вышла только односторонняя. Вот запись одного из разговоров, - Маюри вытащил из широкого рукава очередной приборчик. Из динамика, заглушаемая многочисленными потрескиваниями и другими помехами, зазвучала сбивчивая, взволнованная речь:
- Всем, кто меня слышит. Мы не можем вернуться. Очень много пустых. Попытки открыть Врата безрезультатные. У нас большие потери, есть раненные. Если срочно не прибудет помощь, мы все погибнем, - дальше треск и предсмертный крик. Капитаны стояли, пораженные услышанным. Куротсучи выключил запись.
- Пока это все, что удалось узнать. Мы работаем над тем, чтобы вновь открыть проход и наладить нормальное сообщение с миром людей, но это может занять время.
- А не был ли это один из экспериментов уважаемого Куротсучи-тайчо? – осторожно поинтересовался Гин. Маюри ответил презрительным взглядом:
- Можете проверить все записи в лабораториях. И если бы такая возможность существовала, я бы воспользовался ей более изящно.
- Сейчас не время для разборок! Слушаю ваши предложения.
- Мы все равно пока бессильны что-либо предпринять, - аккуратно заговорил Айзен. – Остается только надеяться на то, что уважаемый капитан 12-го отряда в ближайшее время ликвидирует это досадное недоразумение.
Маюри неприязненно взглянул на того, но комментарии оставил при себе. Ямамото поднялся:
- 12-му отряду срочно заняться наладкой нормального сообщения с Миром Людей. 2-му отряду заняться сбором информации по инциденту. Остальным – усилить патрулирование Руконгая и Сейрейтея с целью недопущения беспорядков.
Капитаны вежливо поклонились Генрюсаю и заспешили по своим отрядам отдавать распоряжения.

- Я собрал Вас на очередное совещание и жду доклада от каждого из отрядов. Комамура, начнем с тебя.
- Мой отряд занимается патрулированием Руконгая с 20-го по 40-й округи. Замечено усилившееся количество нападений пустых. Тоже наблюдается и у других отрядов.
- У нас увеличилось число заболевших, - сообщила Унохана, - и мы, не смотря на все усилия, помочь можем далеко не каждому. По Руконгаю распространяется неизвестная болезнь, ослабляющая духовные частицы, уже есть случаи заболевания среди шинигами. У пациентов высокий процент смертности.
- Контакт с Миром людей наладить до сих пор не удалось, - огорченно говорит Маюри. – Мы активно заняты поиском обходных путей, но требуется время.
- Которого у нас нет! – Продолжает за него Ямамото и поворачивается к Укитаке. - Что у тебя?
- После потери связи с миром людей, в Сообщество Душ не попало ни одной новой души.
Всеобщее молчание.
- Это катастрофа! – Ямамото, обычно столь спокойный порывисто поднимается, что заставило отпрянуть остальных присутствующих. – Что происходит? Я спрашиваю: ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Маюри начал мяться, что сразу же заметили окружающие. На него уставились 12 пар глаз. Понимая, что дольше скрывать информацию не получится, он нехотя заговорил:
- Мы проанализировали всю картину состояния барьера вокруг Сообщества Душ и установили, что несколько раз он ослабевал. Это ослабление барьера всегда сопровождалось массивными атаками пустых.
- Что же это получается: пустые смогли прервать нашу связь с внешним миром?
- Очень похоже на то.
- Куротсучи-тайчо. Сейчас вся надежда только на Вас. Баланс миров нарушен и коллапс может случиться в любой момент.
- Я и так делаю все, что могу! – капризно завопил Маюри, но осекся. Генрюсай распустил капитанов. Уходили они с тяжелым чувством.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 9)
Egus™
сообщение 20.4.2011, 15:29
Сообщение #2


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




В целом - понравилось, только не понял, почему Амида после превращения в Пустого и очищения занпакто оказался в той же ситуации, что и нормальные души, отправленные в ОД из Мира Живых. smile.gif Причём, я так понял, что это даже не уникальный случай, дети в 80м квартале просто возмутились, а не поразились. Ведь во всех других случаях Пустые при очищении не становятся снова душами, а распадаются на элементарные духовные частицы и вливаются в круговорот уже в таком виде... у тебя не так? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 20.4.2011, 17:22
Сообщение #3


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Последняя часть
Скрытый текст
Серое небо. Серый песок. Серое все. Амида уже пол года обитал в Хуеко Мундо
За эти пол года Амида много передумал всякого, благо времени у него было хоть отбавляй. Он и Иши часто разговаривали, и тот много рассказал об устройстве миров, о душах, пустых, их сути. Но ни разу не назвал ни своего настоящего имени, ни того, кем он на самом деле является.
«Что есть мир? И кто я такой, чтобы судить его? Прав ли я был, начиная восстание против Сообщества душ и его закостенелых порядков? Что такое мой бунт и вечность, ведь миг моего существования вечность даже не заметит? Я думал, что как только шинигами перестанут влиять на Мир людей, там все наладится, но этого не происходит. Души собираются в мире людей, не имея возможности упокоиться после смерти, и это скопление духовных частиц вызывает усиление природных катаклизмов, которое ведет к еще большему притоку погибших душ. А Хуеко Мундо не в силах справиться со всеми пустыми, что появляются после таких бедствий.»
Амида нашел Иши, который отдавал распоряжение отряду пустых. Тот приветливо помахал рукой шинигами.
- Мне надо с тобой поговорить, - обратился он к другу.
- Да, конечно.
Они молча шли по серому песку.
- Пришло время очистить сообщество душ, - медленно заговорил Амида.
- Ты уверен?
- У нас нет другого выхода, иначе мы не сможем справляться с количеством новых душ. Нужно уничтожить шинигами, а на месте Сообщества Душ выстроить новое, которое бы обеспечило лучшую жизнь для души после смерти.
- Что ж, да будет так. Отдохни, завтра нас ждет тяжелый бой.
Иши долго смотрел на уходящего Амиду. Когда шинигами полностью скрылся, Иши вытащил из ножен свой меч:
- Пари, Шеньлун!
Его вид начал преобразовываться: на руках и ногах выросли огромные когти, тело покрылось красной чешуей. Голову укрыл шлем в виде открытой пасти дракона с устрашающими клыками, Огромные кожистые кровяно-красные крылья раскинулись за спиной. Вместо сердца зияла дыра. Он с силой оттолкнулся от земли и понесся вверх, в бесконечные серые небеса.

В Сейрейтее была ночь. Амида и Иши в окружении небольшого отряда пустых первыми прибыли в Сообщество Душ для организации нападения. Следом за ними должны были подойти основные силы. Они скрытно продвигались к зданию Совета 46-ти для нанесения первого удара. Иши отдавал распоряжение.
Чужое присутствие они уловили одновременно. В этот момент отряд был окружен темными тенями. Перед Амидой и Иши из сумерек вышла глава отряда тайных операций.
- Госпожа Сой Фонг, какая честь, - Амида вежливо раскланялся.
- Молчи, предатель. Моя задача – уничтожить тебя! Жаль врагов до смерти, Сузумебаши!
Мир вокруг замер. Амида с удивлением обернулся к Иши. Сой Фонг замерла, также как ее подчиненные и другие пустые. Казалось, возможность двигаться осталась только у Амиды и Иши.
- Ты удивлен? Даже поразительно, как долго ты обманывался на мой счет. Тебе так не хватало кого-то близкого, и ты нашел меня? Плохой выбор. Но это уже не важно. Я только что узнал, что барьер, установленный тобой сломан, и наша затея больше не имеет смысла. Я ухожу. Жаль, хорошая была попытка. Как только я уйду время для тебя потечет в обычном темпе. Если выживешь… хотя… вряд ли ты сможешь найти меня. Прощай.
Иши, или тот, кто скрывался за этим именем, исчез. Амида остался один на один с группой захвата из Отдела спецопераций. Он криво усмехнулся, стряхнул с глаз упавшую челку и обнажил занпакто:
- Раскройся, Джамадхар.
Сой Фонг отдала приказ и шинигами атаковали. Амида нанес первый удар…

Сой Фонг порывисто вошла в апартаменты главнокомандующего. За ней двое ее подчиненных втащили окровавленное изрубленное тело Кеншина. Его бросили на пол, посреди зала. Капитаны задумчиво смотрели на него. Амида попытался подняться.
- Предатель, как ты посмел бросить вызов Сообществу Душ? – громогласно вопросил Ямамото-Генрюсай.
- Плевал я на вас, - из разбитых губ вырвались слова вместе с кровью. Амида закашлялся, отхаркивая кровавые сгустки.
- Ты еще смеешь дерзить! - Ямамото тяжело поднялся, пошел к тому месту, где израненный шинигами поднимался на руках, с трудом отрывая тело от пола. Он дерзко взглянул в глаза главнокомандующего:
- Что, рады? Поймали одного негодяя. А кто вы сами?
-Молчи, мразь!
- А что вы мне сделаете? Убьете? Я не боюсь смерти. Мне страшно, что вы так ничего и не поняли, что дальше продолжите диктовать всем свою волю, будто единственные имеете право на высшее знание. А на самом деле вы – просто кучка ряженых, возитесь чего-то, выпендриваетесь друг перед другом…
- Заткнись!
Ударить себя Амида не дал. Откуда-то в его руке оказался занпакто, и он, не раздумывая, одним движением вонзил лезвие себе в горло. Хлынула кровь. Унохана рванулась к нему, присела рядом с неподвижным телом, потом огорченно помахала головой:
- Все кончено.
Капитаны молча смотрели на остатки того, кто посмел бросить им вызов.

- Какой замечательный малыш! – в клинике только что раздался крик новорожденного. Младенца положили на грудь счастливой матери.
- Решили уже как назовете его?
- Да, уже давно. Мидзуиро. В честь деда, - мать произнесла давно заготовленную фразу, с трудом сдержав порыв назвать другое имя мальчика: Амида.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 20.4.2011, 17:33
Сообщение #4


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Egus @ 20.4.2011, 18:29) *

В целом - понравилось, только не понял, почему Амида после превращения в Пустого и очищения занпакто оказался в той же ситуации, что и нормальные души, отправленные в ОД из Мира Живых. smile.gif Причём, я так понял, что это даже не уникальный случай, дети в 80м квартале просто возмутились, а не поразились. Ведь во всех других случаях Пустые при очищении не становятся снова душами, а распадаются на элементарные духовные частицы и вливаются в круговорот уже в таком виде... у тебя не так? smile.gif

Здесь можно строить теорию относительно влиянии радиации на духовные частицы, а стал он пустым сразу после взрыва бомбы. И это повлияло на его реяцу таким образом, что он не распался на частицы, а остался душой. И из-за особенностей его превращения в пустого он сохранил часть своей души, что позволило ему попасть в Сообщество Душ...
А на самом деле просто хотелось представить ситуацию, когда кто-то попадает в абсолютно чуждую для него среду, старается там выжить и что из этого выйдет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 20.4.2011, 19:38
Сообщение #5


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




как то оно быстро и непонятно кончилось в чем смысл... почему Иши не утащил с собой парня... может то что он переродился.. потом опять умрет станет шинигами и его снова можно использовать???

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 20.4.2011, 20:07
Сообщение #6


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата
как то оно быстро и непонятно кончилось в чем смысл..

смысл в том, что с системой бороться в одиночку невозможно. Пустой его предал. Амида ему стал не нужен.

Цитата
может то что он переродился..
Его душа стала частью одноклассника Ичиго. См Википедию, Тот, который по взрослым теткам специализировался
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 20.4.2011, 20:14
Сообщение #7


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 21.4.2011, 0:07) *

смысл в том, что с системой бороться в одиночку невозможно. Пустой его предал. Амида ему стал не нужен.

Его душа стала частью одноклассника Ичиго. См Википедию, Тот, который по взрослым теткам специализировался

аа спасибо что напомнила, тогда все становится понятным.. барьер он делать уже не может а весь план рассчитывался на долгое многолетнее и планомерное выкашивание синегамей и то не факт что увенчался бы успехом... кого кого а ямамото как минимум они бы не завалили имхо.. да и с остальными капитанами пришлось бы очень сильно рисковать... хэх но я бы с удовольствием понаблюдал бы за таким гнетущим темным хороор боевиком в детективном а можно даже и без детекивного элемента
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 20.4.2011, 20:18
Сообщение #8


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата
барьер он делать уже не может а весь план рассчитывался на долгое многолетнее и планомерное выкашивание синегамей и то не факт что увенчался бы успехом...
Амида стал не нужен. Его приятель по факту - вастер, и он просто использовал того. А так как шинигами забороли проблему и мочить их в замкнутом пространстве уже нет возможности - Амида стал никому не нужен. Финал немного предсказуем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 20.4.2011, 20:24
Сообщение #9


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 21.4.2011, 0:18) *

Амида стал не нужен. Его приятель по факту - вастер, и он просто использовал того. А так как шинигами забороли проблему и мочить их в замкнутом пространстве уже нет возможности - Амида стал никому не нужен. Финал немного предсказуем

ну своеобразный вастерлорд ему попался.. или это просто у меня принцып хомяка... нее такого парня я бы не отпустил в любом случае.. да веет чем то баррагановским^^ создай себе армию и развлекайся...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 20.4.2011, 20:27
Сообщение #10


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Ant _ Res @ 20.4.2011, 23:24) *

ну своеобразный вастерлорд ему попался.. или это просто у меня принцып хомяка... нее такого парня я бы не отпустил в любом случае.. да веет чем то баррагановским^^ создай себе армию и развлекайся...

Все вастеры своеобразные (см Старрка и Барыгу). И я не помню среди Айзеновских причин смерти Предательство. А это все таки последний круг ада по Вергилию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:22