Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Встреча с Писателем

Рейтинг  5
Critic
сообщение 6.10.2011, 15:11
Сообщение #1


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Всем читателям, независимо от жанра произведения, возраста и других не столь важных особенностей всегда хочется узнать мнение самого автора о том или ином персонаже, услышать его творческие планы и секреты его источника вдохновения. Наш форум - не исключение, так что некто ААК решил опубликовать серию репортажей-интервью с писателями форума. Проведя очередное интервью, он посылает его мне, а уж я его публикую здесь.

Первым автором у которого ААК взял интервью стал Woitek который любезно согласился уделить нам немного своего времени. Напомним, известнейшей работой данного автора является Kazetorae [Ловец Ветров] который и станет основной темой нашей беседы.
Интервью с WoITeK

19:26:40 ААК: ИТак
19:27:00 WoITeK: говори
19:28:48 ААК: Я беру у тебя официальное интервью
19:29:26 WoITeK: О_о я в шоке
19:29:35 WoITeK: ну давай попробуем
19:29:57 ААК: Мой
19:30:22 ААК: первый вопрос
19:30:56 ААК: Как тебе в голову пришла мысль о создании этого фанфика?
19:31:59 WoITeK: после просмотра Блича и Наруто... решил что история меня не устраивает и хочется создать альтернативу, и вложить свои мысли туда
19:34:31 ААК: Интересно, а что же именно показалось тебе неподходящим в оригинальной истории, иными словами, какие "аспекты" ты решил исправить по сравнению с оригинальной историей?
19:39:14 WoITeK: Для начала нужно исправить то что возраст не соответствует воззрениям... далее через эту молодёжь провести свои воззрения... "Противостояние" Саске и Наруто - лишнее. Есть более глубокие темы
19:45:10 ААК: Что же имеется в виду под "воззрениями"? И какая тема станет ведущей в произведении?
19:47:03 WoITeK: имеется ввиду приоритеты в понимании этого мира мной. Мораль определённая. А тема... я уже говорил что у нас с тобой произведения очень похожи. Но пока раскрывать не буду. Растяну на подольше.
19:48:46 ААК: В твоем произведении шиноби оказались бессильными перед выходцами из другого мира. Каков расклад сил на данный момент в связке "Шиноби-Шинигами-Выходцы из другого мира"?
19:55:09 WoITeK: Это только на первый взгляд. Я потом объясню что Какащи мог применить Мангикё Шаринган и всё бы закончилось. Но сам Ди помешал. Изгнанники не сильнее, у них более изощрённые техники но их можно победить. Главное включить мозги. Вообще расклад такой, что есть 4 силы. Шинигами, Шинигами в реальном мире, Шиноби, и Изгнанники. У каждых своя цель. Первыми агрессорами скорее выступили Изгнанники. Шинигами из реального мира лишь защищают реальный мир, но и тут всё очень хитро, много теневых фигур. Обычные Шинигами пока не в курсе о их существовании кроме командира.
19:57:05 ААК: Также, я не могу не спросить: когда ожидается выход продолжения?
19:59:00 WoITeK: Очень скоро... ещё Мал потом проверит... и от него будет зависеть день выхода... я лично почти закончил... 50 страниц уже есть, ещё сделал уже 20, если успею будет 30
20:02:10 ААК: И сколько же еще глав/частей предстоит напечатать до конца истории?
20:06:37 WoITeK: загадывать не буду, но много... Я думаю ещё страниц 200-250 до конца первого тома, а там ещё тома 2 в догонку, на раскрытие мира и персонажей.
20:08:29 ААК: Небезынтересно и твое отношение как автора и читателя к другим произведениям выложенным на форуме.
20:15:23 WoITeK: Ну я вроде уже высказывался. Беглецы хорошо написаны и жду проды. С некоторыми моментами не согласен но это моё мнение. Остальные произведения тоже по написанию на хорошем уровне, что-то нравится, что-то не очень, не моё. Времени особенно нет для чтения, но всё же выделил, комментарии может напишу позже.
20:20:50 ААК: И последний вопрос - каково твое отношение к Литературному Конкурсу и стоит ли ожидать твоего участия в нем?
20:22:48 WoITeK: Отношение положительное. Участвовать буду обязательно. Когда-нибудь. )
Вообще оп поводу фанфа... идей много, но делится не буду, многие не пересекаются с твоими. Главное чтобы не было плагиата. )
20:23:34 ААК: Спасибо за уделенное внимание, было очень приятно.
20:24:04 WoITeK: Пожалуйста. )



Ожидайте большего! yaaa.png
Предлагайте свои вопросы! Наилучшие из них будут выбраны для следующего интервью!


Идея интервью с Писателями форума была впервые придумана и применена пользователем DanteS за что ААК и Critic выражают ему свою искреннюю благодарность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
susan
сообщение 7.10.2011, 4:23
Сообщение #2


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Анонимный админ лит. конкурса традиционно политкорректен 2urb5u9.jpg За что и ценим.
Спасибо за интересную тему)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 7.10.2011, 10:30
Сообщение #3


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Хорошая идея smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 13.10.2011, 15:54
Сообщение #4


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Следующим Автором, (да, да, именно так, с большой буквы А) у которого ААК сумел взять интервью стал небезызвестный Egus - личность знаменитая во многих сферах - Писатель, Мастер Ролевых Игр и Супермодератор. Надо отметить, что я позволил себе расположить звания Egus в порядке их значимости, от большего к меньшему. В ходе нашей беседы, Egus... а впрочем, смотрите сами, я обещаю, там будет на что посмотреть orly.png
Интервью с Egus
19:53:09 ААК: Егус, вы известны не только как супермодератор форума, но и как талантливый, многообещающий писатель, а также как Мастер нескольких ролевых игр. Скажите, как такая нагрузка влияет на ваше вдохновение?
19:54:29 Egus: Скорее позитивно. Иногда черпаю идеи из игр для сюжетов рассказов, иногда - наоборот - что-то задуманное как сюжет рассказа просачивается в игру.
19:56:23 Egus: Следующий вопрос? NFSmile.gif
19:57:27 ААК: Ваши работы победили на Литературном Конкурсе три раза подряд, после чего, когда вы могли выступить лишь как внеконкурсный участник, вы не предоставили своей работы, ожидаемой с особенной нетерпением. Почему?
19:59:43 Egus: Я представил половину) "Лорд-протектор". Просто вещь оказалась гораздо более объёмной, чем представлялась изначально. Но я обязательно её завершу!
20:04:19 ААК: Это радует. *улыбается*. Егор, ваше наиболее известное произведение "Хроники Цепи" уже давно стоит "на паузе", что объясняется напряженным графиком вашей работы. Но по вашим словам, вы уже досконально продумали каждый диалог и каждую сцену. Читателям наверняка будет интересно узнать если не сами сюжетные события, то хотя бы общее направление последующих глав.
20:14:47 Egus: Да, продумал более чем давно. Общее направление? Ну, прежде всего постепенное развитие молодого человека с одним коротким именем))) медленное раскрытие прошлого одного злобного и весёлого дядьки с чёрным мечом. И... появление "коллег" этого дядьки.
20:16:08 ААК: Если можно, то расскажите поподробнее о Путниках - что они из себя представляют, откуда они берутся и самое главное - какова их цель?
20:19:10 Egus: Если в общих чертах - это люди(и представители других рас) значительно переросшие свой предел под давлением каких-то внешних или внутренних факторов - стресс, трагедия, желание победы. В определённый момент их собственный мир становится для них "слишком тесен", они "перерастают" его. Как правило Путниками становятся наиболее выдающиеся представители расы - воины, волшебники, завоеватели, герои...
20:20:16 Egus: Цель? Главная их Цель - чтобы их оставили в покое(смеётся). А если серьёзно - они вроде Хранителей текущего статус-кво в Цепи) Если кто и не любит перемен - то это Путники!
20:20:54 Egus: Можно сравнить с эдакими фагоцитами-антителами Вселенной.
20:22:13 ААК: Вы также упоминали о некоем Магистре (прошу прощения если я неточен в терминологии) который сильнее всех Путников. Кто он такой? Увидим ли мы его и на чьей он будет стороне?
20:25:47 Egus: Магистр Теодор Леобадис! Это Глава Братства Путников. Эдакий старый-мудрый Архимаг, которому чуть больше десяти тысяч лет. Чудовищно крут в магическом плане. Ну, сторона его определённо самая что ни на есть "наша". В отличии от Залира и прочих таяшеров, впрочем, о них, я полагаю, следующий вопрос?
20:29:21 ААК: Да, следующий вопрос был о неких орденах, что как и Путники способны передвигаться между мирами и более того - сражаться с Путниками на равных. Что вы можете рассказать о них и их целях?
20:34:37 Egus: Цепь - необозрима и безгранична. Действительно, существует много могущественных Орденов, Братств, организаций, которые так или иначе претендуют на абсолютное господство в Цепи. Рыцари Белого Ордена, например - это "ум, честь и совесть" Цепи. Такие идеально-светлые паладины, частью - фанатики Идеи, частью - здравомыслящие и довольно хитрые интриганы. Что касается таяшеров - тут всё сложнее! Это "фальшивые" Путники, созданные одним действительно могущественным Путником-ренегатом, Таяшем Великим. Хотя сам Таяш считается уничтоженным(между прочим как раз магистром Т.Л.), его "дети" продолжают ненавидеть "Истинных Путников" и жаждут реванша.
20:39:18 ААК: Оу, это предвещает много интересного для ваших читателей. И надо признаться, ваша Цепь продумана на высоком уровне. Не могу не спросить - что же стало первым толчком, первоосновой для появления Цепи?
20:44:29 Egus: Прежде всего - пожалуй "Хроники Амбера" Роджера Желязны. И Ролевой сеттинг "Planescape" в котором тоже весьма интересно показана система "Мультиверсума" - вселенной множества миров. Потом пришла в голову любопытная идея разделить миры на технологические и магические по оси координат - под впечатлением от игры "Арканум". А когда в голове возникло два чарующих и таких "вкусных" слова - "Дарелин Сагал", а следом за ними - Образ - вот в этот момент рождение основной идет в общих чертах и свершилось!)
20:50:06 ААК: Это потрясающе! В вашем произведении смешались равно идеи подсказанные литературными и игровыми вселенными. Вкупе с вашими собственными, не менее выдающимися идеями они дали нам красивую и невероятно широкую Цепь в которой может найтись буквально все, на самый изощренный вкус. А когда же вы находите время для обдумывания своего произведения и как это происходит?
20:56:08 Egus: Я обдумываю постоянно(ржёт аки конь) - в метро, на работе, за едой, в туалете... biggrin.gif А если честно, то возникает в голове красивая ситуация, я её долго и тщательно "обсасываю", рассматриваю со всех сторон, корректирую, потом делаю привязки к генеральному сюжету - когда. где, с кем уместно было бы это обыграть)
20:58:31 ААК: Есть ли в планах посещение Дарелином Земли?
21:03:24 Egus: Он там уже был неоднократно))) и разумеется, Земля будет и в сюжете! служил в Наполеоновской армии, бывал в России в период Революции и в наше время, посещал Вудсток))) любит рок и фолк музыку. Из земных книг больше всего ненавидит фэнтези "о попаданцах" в котором обычные русские ребята-обыватели попав в волшебный средневековый мир добиваются там власти и могущества. Когда Света спросила его "Почему?!", Дарел, от лица всех жителей средневековых магических миров ей гордо ответил: "Потому что мы сильнее вас, умнее и готовы к чудесам. Вы - нет!"
21:06:03 ААК: *Хлопает в ладоши* Замечательно! Честное слово, я в восторге! И мой следующий вопрос связан именно с вашей деятельностью как Мастера. Не возникало ли у вас мысли провести Ролевую Игру по основам Цепи?
21:09:48 Egus: Возникало и неоднократно))) дело за малым - прописать характеристики выдуманных рас и как-то упорядочить ту магию, которую в состоянии вытворять персонажи Хроник Цепи с точки зрения механики игры. Потому что, ты сам знаешь, что огненный шар 6д6 - это одно, а вот какого уровня и урона будет например эффект "Огненная стена до облаков высотой, на семь дней конной скачки - длиной, спекающая почву в стекло и испаряющая океан"? biggrin.gif Это должны быть действительно Жуткие числа!
21:12:58 ААК: Игра по основам собственного произведения - это должно быть действительно нечто. Но мой следующий вопрос будет обращен к вашему мнению об остальных писателях форума, как бывших, так и настоящих. Что вы можете сказать о них и их произведениях?
21:20:51 Egus: Нууу... вопрос с подвохом, да? lol.gif Мне ОЧЕНЬ нравится, как писал Кирилл(Сморег) - очень жалко, что он перестал появляться. Ужасно хочется узнать, чем должен завершится "Снегопад"! Так же мне очень нравится как и твой цикл о шиноби мира "Наруто" на земле, так и ваш с Сюзан совместный проект про гладиаторов. Правдивая история покемонов и бличевские зарисовки Сю - весело! Ну и наш Мамонт! Мамонт, сука, Эпичен!!! Это - из нашей Могучей кучки постоянных участников конкурсов. Огромный потенциал есть у Шнайзеля и Региса, чертовски обидно, что ребята пишут исключительно фанфики, верю - они способны на большее. Йосс... у него своеобразный стиль. Это крайне выйгрышно, только пишет он редко. Войтек... идея интересная, но ему определённо надо здорово поработать над стилем. Остальные - в целом - хорошие ребята, но мнение не сформировалось.
21:24:27 ААК: Напомню нашим читателям, что по слухам, Егус работал над бетингом "Снегопада" что показывает его как разностороннюю, интересующуюся личность.
21:25:56 ААК: Однако, вернемся к главному блюду нашего разговора - "Хроникам Цепи". Все без исключения читатели хотели бы узнать дату выхода продолжения этой уникальной в своем роде истории.
21:26:23 Egus: Почему же "слухам"? Вполне официально пахал на Кирилла как бета! Впрочем, в основном это были лишь исправления ошибок как грамматических так и стилистических ну и несколько малюсеньких поправок, если сюжет шёл в разрез с логикой.
21:28:21 Egus: А вот на это я могу вас порадовать! Дело в том, что у одной очаровательной дамы с нашего форума скоро наступает День Рождения и в подарок своей преданной фанатке я обещал выложить новую главу как раз в её День Рождения. А мужчина должен держать слово!) так что... затаите дыхание и ждите... 15-го октября!
21:31:33 ААК: На этой радостной ноте мы и попрощаемся с Егусом, автором, обладающим, пожалуй, самым отточенным, профессиональным стилем по версии "Ant_Res". Спасибо вам большое за уделенное нам время! Надеюсь встретится с вами вновь. *Кланяется*
21:31:57 Egus: Кланяется в ответ! smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 13.10.2011, 17:43
Сообщение #5


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Блиииин... Это здорово! Классная идея, великолепное исполнение интервью.
Скрытый текст
Надеюсь, и я дорасту до такого... zzz5.gif Ох, мечты, мечты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 15.10.2011, 4:39
Сообщение #6


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Я тут читаю сейчас бесконечную историю одного местного автора, такого большого и шерстистого (ну то есть Мамонта) И по ходу возникает масса вопросов. С одной стороны писать фанфик по Ветхому Завету и Кабалле. Смело. Интересно отношение автора к религии, потому что ну скажем так, на столько творчески подходить к вопросам мироздания, нужно иметь определенную смелость) Также автор известен своим мастерским описанием батальных сцен планетарного масштаба. Интересует как они ему приходят в голову, и как он придумывает всевозможные вундервафли, в изобилии стреляющие, колющие, режущие всех и вся по ходу повествования. Ну и как он умудряется совмещать творчество, работу и семью)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 15.10.2011, 4:43
Сообщение #7


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 15.10.2011, 12:39) *

Я тут читаю сейчас бесконечную историю одного местного автора, такого большого и шерстистого (ну то есть Мамонта) И по ходу возникает масса вопросов. С одной стороны писать фанфик по Ветхому Завету и Кабалле. Смело. Интересно отношение автора к религии, потому что ну скажем так, на столько творчески подходить к вопросам мироздания, нужно иметь определенную смелость) Также автор известен своим мастерским описанием батальных сцен планетарного масштаба. Интересует как они ему приходят в голову, и как он придумывает всевозможные вундервафли, в изобилии стреляющие, колющие, режущие всех и вся по ходу повествования. Ну и как он умудряется совмещать творчество, работу и семью)


Анонимус меня игнорирует sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 15.10.2011, 5:03
Сообщение #8


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Мамонт @ 15.10.2011, 7:43) *

Анонимус меня игнорирует sad.gif

Ну... Я сильно надеюсь, что анонимус внемлет внутреннему голосу и ответит на вопросы любопытственных читателей zzz5.gif

И еще у меня будет вопрос к автору: каким образом ангелы чистят крылья и водятся ли в них блохи???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 15.10.2011, 5:56
Сообщение #9


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Это первая заявка от наших читателей, так что мы постараемся вас не разочаровать, тем более, что у ААК есть особенно интересные вопросы для Мамонта. В следующий четверг наш еженедельник будет посвящен Вашим интересам. rog.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 15.10.2011, 6:55
Сообщение #10


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 15.10.2011, 13:03) *

И еще у меня будет вопрос к автору: каким образом ангелы чистят крылья и водятся ли в них блохи???


Чистить крылья? Ну что ты. В них встроена система самоочистки. А специальные бактерии покрывающие их, уничтожают блох biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 15.10.2011, 7:08
Сообщение #11


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 15.10.2011, 10:55) *

Чистить крылья? Ну что ты. В них встроена система самоочистки. А специальные бактерии покрывающие их, уничтожают блох biggrin.gif

- Отличный перьевой воротник! - произнёс некий Путник, ощипывая забитого и беспомощного Метатрона 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 15.10.2011, 7:13
Сообщение #12


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Критик, чёртов копипастер! NFmad.gif angry.gif Даже не сказал, что идея моя. Впрочем, я не честолюбив, но всё равно обидно D.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 15.10.2011, 7:20
Сообщение #13


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата(DanteS @ 15.10.2011, 10:13) *

Критик, чёртов копипастер! NFmad.gif angry.gif Даже не сказал, что идея моя. Впрочем, я не честолюбив, но всё равно обидно D.gif

Внес изменение в главное сообщение. Справедливость восстановлена rog.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 15.10.2011, 7:21
Сообщение #14


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 15.10.2011, 11:20) *

Внес изменение в главное сообщение. Справедливость восстановлена rog.png

fuckyea.jpg

Кстати, хорошо берёшь! Интервью, в смысле. NFSmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 15.10.2011, 8:16
Сообщение #15


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 15.10.2011, 15:08) *

- Отличный перьевой воротник! - произнёс некий Путник, ощипывая забитого и беспомощного Метатрона 2urb5u9.jpg


Не замечая тем временем, как микроскопические бактерии уже начинают разъедать кожу troll.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 15.10.2011, 18:10
Сообщение #16


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




А у меня такая идея - может, я чего-то не поняла в системе интервью, - вы уж простите.
Пока ведь предполагается что все вопросы придумывает тот, кто берет интервью?! Но, думаю, даже после этого интервью у людей остаются интересующие их вопросы да и новые накапливаются со временем. Может быть, сделать так, чтобы пользователи могли предлагать вопросы конкретному человеку для интервью, а когда их будет набирться, например, двадцать для одного автора, то он ставился в очередь на интервью даже, если с ним уже проводили интервью?! smile.gif yyy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 15.10.2011, 18:28
Сообщение #17


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата
А у меня такая идея - может, я чего-то не поняла в системе интервью, - вы уж простите.
Пока ведь предполагается что все вопросы придумывает тот, кто берет интервью?! Но, думаю, даже после этого интервью у людей остаются интересующие их вопросы да и новые накапливаются со временем. Может быть, сделать так, чтобы пользователи могли предлагать вопросы конкретному человеку для интервью, а когда их будет набирться, например, двадцать для одного автора, то он ставился в очередь на интервью даже, если с ним уже проводили интервью?! smile.gif yyy.gif

Нуу, вообще-то так оно сейчас и есть. Люди могут предлагать свои вопросы и тогда оный автор ставится на интервью вне очереди. Опять-таки, если anigan.gif ААК anigan.gif сочтет эти вопросы достойными. (Ведь не проводить интервью только чтобы выяснить бреются ли Элвы или сколько раз в день мочится Дарелин) smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 16.10.2011, 19:08
Сообщение #18


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Не знала где спросить, поэтому задам вопрос здесь, хотя и понимаю, что не в тему. Так что пост можно будет потом удалить.
Поскольку тема Писательская развивается семимильными шагами, может есть смысл сделать что-то типа отдела: помощь начинающим писателям? С типичными ошибками при написании фанфиков и ориджиналов, а также во избежание стандартных отмазок писателей при комментировании ответов читателям, а также возможных советов читателям по комментированию. Приведу пример (скопипащено с Анимеблога):

"15 отмазок фанфикеров".
самые распространенные оправдания авторов
Скрытый текст
ОТМАЗКА НОМЕР ОДИН
Текст: "Это первый в моей жизни рассказ, будьте снисходительны, скоро я начну писать лучше".
Ассоциации: "Это первый больной, которого я оперировал, извините, что он умер, я скоро научусь и перестану путать гланды с селезёнкой".

ОТМАЗКА НОМЕР ДВА
Текст: "Этот рассказ я написал всего за два дня, у меня совершенно не было времени его перечитать и проверить на наличие ошибок".
Ассоциации: "У меня очень мало времени, есть дела и поважнее, чем удовлетворение запросов разных придурков, читайте то, что вам дают, освобожусь - напишу что-нибудь получше".

ОТМАЗКА НОМЕР ТРИ
Текст: "Этот рассказ я написал очень давно, с тех пор я его не трогал, он очень старый, сейчас я пишу гораздо лучше, почитайте другие рассказы, вот этот, например" (указывается линк или приводится название рассказа).
Ассоциации: "Это мясо уже протухло, напрасно вы его отведали, как только проблюётесь - рекомендую попробовать вот этот кусочек".

ОТМАЗКА НОМЕР ЧЕТЫРЕ
Текст: "Я ещё очень молод, поэтому у меня просто не хватает жизненного опыта, но я его наберусь, когда вырасту".
Ассоциации: "Дяденька (Тётенька), я ещё маленький, не могу себя контролировать, поэтому и испортил ваши брюки (юбку), но я скоро вырасту и перестану мочиться в штанишки, а пока вы уж потерпите немножко".

ОТМАЗКА НОМЕР ПЯТЬ
Текст: "Этот рассказ я писал для конкурса, были ограничения по объёму и жанру, поэтому вам он не понравился, почитайте полную версию рассказа" (приводится название рассказа или линк).
Ассоциации: "Как не похож на кобеля?! Настоящий кобель! Просто мы его перекрасили и кастрировали специально для собачьей выставки..."

ОТМАЗКА НОМЕР ШЕСТЬ
Текст: "Этот рассказ не совсем удачный, поэтому я разместил его на Самиздате, улучшенный вариант рассказа вы можете прочитать в журнале "Сикось-накось" или в моём сборнике "Фигли-мигли", уверен, что вам понравится".
Ассоциации: "Тут, на Самиздате, я держу только всякое барахло, свою мусорную корзину, напрасно вы сунули в неё свой нос".

ОТМАЗКА НОМЕР СЕМЬ
Текст: "Вы просто не поняли мой рассказ".
Ассоциации: "Ну какой же ты тупой!!!"

ОТМАЗКА НОМЕР ВОСЕМЬ
Текст: "Этот рассказ является частью цикла, не ознакомившись с которым вы не сможете ничего понять" (приводится список с названиями рассказов или список линков).
Ассоциации: "Я гораздо хитрее, чем вы думаете, я специально подсунул вам фрагмент середины седьмой части второго тома третьей книги. Так что, придётся вам теперь читать всё с самого начала. Не пугайтесь - всего 84300 страниц"

ОТМАЗКА НОМЕР ДЕВЯТЬ
Текст: "А вы сами-то лучше пишете, что ли?"
Ассоциации: "Сам дурак".

ОТМАЗКА НОМЕР ДЕСЯТЬ
Текст: "Сам дурак".
Ассоциации: Сложно передать ассоциации, могущие возникнуть у читателей при подобной отмазке. Скорее всего, они решат, что дурак, всё-таки, автор...

ОТМАЗКА НОМЕР ОДИННАДЦАТЬ
Текст: "Своим рассказом я хотел сказать совсем не то, что вы подумали" (далее приводится пояснение, превосходящее своими размерами сам рассказ приблизительно раза в три, где очень убедительно доказывается, что ошибки и ляпы являлись просто хитроумной авторской задумкой).
Ассоциации: "Талант политика заключается в том, чтобы предсказать событие, а потом доходчиво объяснить, почему оно не произошло".

ОТМАЗКА НОМЕР ДВЕНАДЦАТЬ
Текст: "Здеся ни школа и нинада аброшат вниманию на ашипки! Мы ни диктатн пишим а летиратурную праизвиденее".
Ассоциации: "В корень зри, дубина! В корень!!! "У нея внутре неонка!!! А пишет она в соответствии с правилами грмтк!" (АБС, "Сказка о тройке")".

ОТМАЗКА НОМЕР ТРИНАДЦАТЬ
Текст: "Да как ты смеешь меня критиковать? Кто Я, и кто - ты?!"
Ассоциации: У каждого возникают свои собственные. У меня, например, такие: либо я оказался в разделе Игоря Северянина, либо на страничке палаты номер шесть... с отмазкой номер тринадцать.

ОТМАЗКА НОМЕР ЧЕТЫРНАДЦАТЬ
Текст: "Юноша! Я ведь намного старше вас! Мне уже семьдесят лет, а вы меня критикуете! Ай-яй-яй! Как нехорошо!"
Ассоциации: "Дайте умереть спокойно... недолго уж мне осталось..."

ОТМАЗКА НОМЕР ПЯТНАДЦАТЬ
Текст: "Это новый стиль, его ещё никто не знает, я являюсь его основоположником, а вы во всём этом пока ещё не разбираетесь".
Ассоциации: После подобной отмазки меня, лично, охватывает жгучая зависть и с трудом сдерживаемое желание придумать новую религию. Свою собственную. Какой ещё свет не видывал. Со своими учениками, последователями и т.д. Ну или, на худой конец, новые правила грамматики...

ИМХО иногда катастрофически не хватает подобных тем



Я очень люблю спойлеры. И всегда расстраиваюсь когда их нет beat.png


Сообщение отредактировал Мамонт - 17.10.2011, 14:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 17.10.2011, 14:36
Сообщение #19


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата
ОТМАЗКА НОМЕР ДВА
Текст: "Этот рассказ я написал всего за два дня, у меня совершенно не было времени его перечитать и проверить на наличие ошибок".
Ассоциации: "У меня очень мало времени, есть дела и поважнее, чем удовлетворение запросов разных придурков, читайте то, что вам дают, освобожусь - напишу что-нибудь получше".


Заверните мне вот ету yaaa.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 23.10.2011, 17:11
Сообщение #20


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




В связи с техническими проблемами возникшими с каналами связи, Интервью (традиционно еженедельное событие выпускаемое по четвергам) не было проведено в свои обычные сроки в полном объеме. Редакция просит прощения у читателей за эту досадную накладку. beat.png
Интервью будет выпущено завтра вечером.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:09