Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Мое Вдохновение

Monika Richi
сообщение 8.12.2011, 14:09
Сообщение #1


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Когда я почитала вот эту тему , мне в голову пришла идея, которую захотела предложить вам.
Идея заключается в том, что по примеру товарища Tereanorа мы централизовано пишем про свое Вдохновение. А потом выставим это централизовано. Это не конкурс, скорее, нечто вроде выставки.
Итак, предлагаю такую форму:
* на работу дается три недели, начиная с того момента, как мы начнем, то есть, когда будет принято решение относительного этого события.
* работа должна быть не больше 12.000 знаков, считая пробелы.
* Вдохновение в работе должно быть обязательно одушевленным и разумным существом.
* если можно, я хотела бы быть куратором этого события, но выставлять работы будем с именами авторов.
Цель этого события - да просто, мне показалось любопытной и занятной, идея централизованно рассказать о своем Вдохновении и посмотреть на Вдохновения других.
Итак, давайте обсудим эту идею. 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 34)
Deimos
сообщение 5.2.2012, 5:40
Сообщение #21


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Ну вы, титаны, даете стране угля!
Мощь, мощь. f_yea.png
А из за Либерэйшн'а, я вспомнил Хельгу.
*криво улыбается*
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.7.2012, 9:13
Сообщение #22


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Концепцию выдумала давно, а вот ход никак не доходил. Сама собой, получилось не так, как планировалось изначально, но это для меня вполне привычно. Извивы мыслей личного вдохновения весьма своеобразны

Скрытый текст

- Иди сюда!
Несчастное взъерошенное существо вытаскивается за ногу из-под шкафа, куда оно безуспешно пыталось забиться.
- Ты куда, твою за ногу!
- Ногу отпусти!
- А хренушки! Сюда, я сказала!
- Ну чего тебе? – существо пытается ныть. – Я ж уже себе все мозги вывернуло наизнанку!
Оно с крайне несчастным видом показывает на голову, где под слоем пыли, собранной под шкафом, виднеется розоватый, с красными прожилками капилляров, мозг с запутанными, переплетенными самым непостижимым образом извилинами. Извилины тревожно светились изнутри, символизируя перегруз.
- Знаешь… А мне как бы пофигу на твои технические трудности. Хотя…
Существо отволакивается в ванну, тщательно отмывается от пыли и грязи, потом с помощью плоскогубцев, напильника и такой-то матери ему вправляются мозги.
- Чистота – залог здоровья, а если вавка в голове надо пить зеленку. Хм. Кстати о зеленке…
В безвольный рот существа вливается пузырек зеленки. Оно уже не сопротивляется, только в больших глазах застыло немое страдание.
- Вот. Так-то лучше. Ну что, будешь что-то делать? – вопрошается с пристрастием. Руки же невольно тянутся к лежащим рядом плоскогубцам. Существо невольно дергает кадыком, сглатывая слюну и не отводя глаз от плоскогубцев. – Ага. Значит будешь. Вот и славненько.
Существо поднимается за шкирку и усаживается напротив ноутбука. Легкая разминка пальцев, вопросительный взгляд на страдальца
- Ну?
Оно в ответ закатывает глаза.
- Мы ведь закончили на… Так?
- Именно. А потом ты решило повыпендриваться. Но не отвлекаемся. Итак. Нам надо понять почему Х пошел к У и как их потом вывести на след Z, не искажая характера, логики и минимального здравого смысла…
- Да знаю, знаю! – оно сосредоточенно трет рот ладошкой.
- А если?
- Нет.
- Но может быть?
- Чушь!
- Ну а глядя с этой стороны?
- Так не бывает!
- Не ну а вот так?
- С сильной натяжкой может получиться, но не изящно. И вообще глупость сплошная.
- На тебя не угодишь.
- А ты постарайся, напрягись. Давай, я знаю. Ты можешь, когда хочешь.
Взгляд начинает искать плоскогубцы. Существо вздрагивает и погружается в рассуждения. Комната словно замирает, слышно только клацанье часов, отмеряющих секунды. Пауза затягивается, и вот когда терпение вот-вот готово оборваться, существо разгибается, в его глазах светится радость.
- Знаю! Я знаю! Вот!
Оно торопливо, скороговоркой, выпаливает очередную идею. Довольный кивок
- Черт. Вот раньше бы так! Шикарно.
Пальцы стучат по клавишам, существо облегченно смотрит на строчки, что одна за другой возникают в мониторе. И вот, когда накал страстей достигает высшей точки, слышен крик.
- Когда ужин будет?
Вздох. Ноутбук с сожалением захлопывается. Существо растерянно смотрит на выключенный девайс, в глазах огорчение и растерянность. Его гладят по голове.
- Ничего. Потом. Как-нибудь.
- Ну а когда?
Многозначительная улыбка в ответ.
- Кто знает. Послезавтра сдавать срочную работу, не до тебя будет. А потом… А потом будем посмотреть.
Оставшись наедине само с собой существо обреченно вздыхает и лезет в шкаф на самую дальнюю полку. Там оно сворачивается в клубочек и засыпает, зная, что его в любой момент могут нагло разбудить и заставить развлекать свою хозяйку. А пока Вдохновение спит и видит сны. И улыбается во сне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 11.7.2012, 9:23
Сообщение #23


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Сурова Настя со своим Вдохновением, аж жалко стало бедняжку... 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 11.7.2012, 9:23
Сообщение #24


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Прикольно biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.7.2012, 9:27
Сообщение #25


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Egus @ 11.7.2012, 12:23) *

Сурова Настя со своим Вдохновением, аж жалко стало бедняжку... 2urb5u9.jpg

Сурово, зато эффективно! Если бы не жестокое напинательство оного, ряд сцен в сам знаешь где были бы в разы скучнее rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 11.7.2012, 9:31
Сообщение #26


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Ну тогда и я напишу про своё вдохновение

Скрытый текст
- Эй, приятель, давай напишем еще одну убойную главу!
- Пшёл на х@й f_yea.png
- okay.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 11.7.2012, 9:36
Сообщение #27


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 11.7.2012, 12:31) *

Ну тогда и я напишу про своё вдохновение

Скрытый текст
- Эй, приятель, давай напишем еще одну убойную главу!
- Пшёл на х@й f_yea.png
- okay.png



Коротко, лаконично, с душой. Только непонятно, кто кого посылает - ты Вдохновение или оно тебя? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 11.7.2012, 9:39
Сообщение #28


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 11.7.2012, 17:36) *

Коротко, лаконично, с душой. Только непонятно, кто кого посылает - ты Вдохновение или оно тебя? biggrin.gif


Оно меня biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 11.7.2012, 10:00
Сообщение #29


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Цитата(Мамонт @ 11.7.2012, 12:31) *

Ну тогда и я напишу про своё вдохновение

Скрытый текст
- Эй, приятель, давай напишем еще одну убойную главу!
- Пшёл на х@й f_yea.png
- okay.png


Мда... 2urb5u9.jpg Очень творчески. dry.gif Хотя это право автора. 2vkg5j5.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 11.7.2012, 11:23
Сообщение #30


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Завидую, сильно завидую. Юмор и жизненность - вот две сильнейшие стороны Насти. А у мну их нету. D.gif
Но зато о них можно почитать у Насти biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.7.2012, 11:43
Сообщение #31


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Critic @ 11.7.2012, 14:23) *

Завидую, сильно завидую. Юмор и жизненность - вот две сильнейшие стороны Насти. А у мну их нету. D.gif
Но зато о них можно почитать у Насти biggrin.gif

Хотя по хорошему тебе надо было бы ересь ставить. За отсутствие у тебя юмора angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 10.8.2012, 10:12
Сообщение #32


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




А вот, наконец, и мое:
Скрытый текст
Я взглянула на часы, стоявшие на полу рядом с кроватью. Только что начался новый день. Вздохнув, я отвернулась к стене. Спать не хотелось, но через семь часов придется вставать в школу, поэтому лучше постараться заснуть, чтобы выспаться перед новым учебным днем.
Вдруг я почувствовала, что на мою кровать кто-то присел. Веселые голоса родителей доносились из кухни, так что это явно был не кто-то из них. Сглотнув, я быстро повернулась и привстала на локтях. На моей кровати сидела молодая женщина, в проникавшем сквозь занавески лунном свете я увидела красивое лицо незнакомки, обрамленное длинными кудрявыми волосами. Я открыла было рот, чтобы закричать, но гостья тут же прижала руку к моему рту, а указательный палец другой руки поднесла к своим губам.
- Не стоит кричать. – произнесла она тихим приятным голосом, в котором послышались стальные нотки. – Я не причиню тебе вреда. Если хочешь что-то сказать, говори шепотом. – добавила она, убирая руку от моего рта.
- Кто ты? Что ты здесь делаешь? И что тебе от меня нужно? – спросила я, послушно приглушая голос.
- Я здесь, чтобы поговорить с тобой. Раньше у меня не было такой возможности, но сейчас ты уже готова к нашему общению. Потому я и пришла. Я – твое Вдохновение. – улыбнулась незнакомка.
- Мое кто? – переспросила я, ничего не понимая. – И о каком общении ты говоришь?
- Вдохновение. – медленно повторила гостья. – Ты же знаешь, что у любого художника или писателя есть свое Вдохновение. У тебя оно тоже есть. И твое Вдохновение – это я.
- Но… – замялась я. – Я же тебя ни разу не видела. Как тогда ты можешь быть моим Вдохновением? Да и разве Вдохновения – живые существа? – спросила я, глядя в фиолетово-сиреневые глаза незнакомки.
Я только сейчас заметила, что глаза у моей гостьи необычного цвета. Таких глаз у людей не бывает. И даже сейчас, в полумраке, радужка ее глаз переливалась сотней оттенков фиолетового и сиреневого. Конечно, может быть, такого эффекта можно добиться и с помощью цветных контактных линз, но почему-то, смотря в глубину ее глаз, я поверила тому, что она сказала. Тем временем женщина хмыкнула и заговорила:
- Я понимаю твое удивление и то, что ты сомневаешься в моих словах. В это и правда сложно поверить, даже человеку, так или иначе связанному с искусством. Но Вдохновения являются живыми существами, живущими в собственном мире. В этом, человеческом мире, нас может увидеть лишь тот человек, чьим Вдохновением мы являемся. Поэтому я и просила тебя не кричать, так как твои родители все равно не смогли бы меня увидеть.
- М… – задумалась я. – Хорошо, допустим, у художников, писателей и поэтов есть собственное живое Вдохновение, но причем тут я?
- На самом деле Вдохновение есть у каждого человека на земле. Однако, чем талантливее человек, тем сильнее его Вдохновение.
- Сильнее? – переспросила я, недоумевая, как сила может относиться к искусству, а не к войне.
- Ну… – задумалась незнакомка. – Мы, Вдохновения, конечно, не воюем между собой, но чем сильнее Вдохновение человека, тем больше идей ему приходит в голову и тем более интересными они будут. И еще не все Вдохновения могут приходить в этот мир. Ой… – воскликнула она, и прежде чем я успела хоть что-то спросить, она поднялась с кровати и произнесла:
- Уже поздно. Тебе стоит постараться уснуть. Иначе ты не выспишься.
- Но… Мы же не договорили! – возразила я шепотом.
- Я приду завтра. Так же вечером, когда ты ляжешь в постельку. – улыбнулась моя гостья и стала растворяться в воздухе комнаты.
Я откинулась на подушку. Уф… Я стала рассматривать люстру в виде самолета-кукурузника, доставшегося мне от младшего брата. Сколько я так пролежала, не знаю, на часы смотреть не хотелось. Несмотря на то, что я поверила словам незнакомки, все это – ее странное появление ночью в моей комнате, такое же странное исчезновение – все это не давало мне спокойно уснуть, мысли все возвращались к этому странному разговору.
Я, правда, так и не выспалась. Хотя по-настоящему я высыпалась только в выходные, так что я не особо расстроилась, когда зазвенел будильник, прерывая интересный сон, в котором я нашла на улице котенка и принесла домой. День прошел как самый обычный, хотя обещанный разговор с моим Вдохновением грел мою душу. Я прямо таки жаждала получить ответы на все вопросы, оставшиеся после вчерашнего прерванного разговора. Когда пришло время идти спать, я чуть ли не бегом побежала в свою комнату. Вдохновение уже было там.
- Здравствуй. – поздоровалась моя новая знакомая.
- Привет. Слушай, а как мне тебя называть, а то ты так ведь и не сказала своего имени?!
- Мммм… Ну, вообще-то меня зовут Лилианна, но если ты хочешь, можешь называть меня по-другому, твое право.
- Ну, зачем мне звать тебя по-другому, если у тебя уже есть имя! – я снова перешла на шепот, помня о том, что родители за стенкой не могут ни видеть Лилианну, ни слышать ее голос, а значит и мои разговоры с ней они не должны слышать.
- Итак, вчера я рассказывала тебе о нашем мире. Да, не все Вдохновения могут приходить в мир людей. Это могут делать только Вдохновения творческих людей, тех, у кого есть талант, и кто им пользуется. Ты ведь придумываешь истории, пишешь стихи – ты пользуешься своим талантом. И я помогаю тебе в этом. Все это время я шептала тебе идеи.
Я хотела было спросить, о том, как такое возможно, но Лилианна опередила меня:
- Конечно, ты не слышала моего голоса, потому что я была в своем мире. Мой шепот ты слышала уже как сценки и готовые идеи.
- А зачем вам вообще выходить в этот мир, если мы и так слышим ваш шепот, как ты говоришь?!
- Понимаешь, это все равно, что общаться с другом по телефону или через письма. Связь есть, но куда приятнее встретиться с ним лично, сесть в кафе и за чашечкой кофе обсудить все новости. Так и здесь, нам куда приятнее лично общаться со своими хозяевами.
- Понятно. – протянула я.
С тех пор Лилианна стала моей самой близкой подругой. Мы вместе читали книги и смотрели фильмы, а потом обсуждали действия героев. Это было очень интересно и весело. Вечерами, перед сном, я придумывала собственные истории, а мое Вдохновение помогала мне. Я даже начала записывать на бумагу то, что приходило мне в голову перед сном, и у меня начала выходить собственная книга.

Прошло два года. Я перешла в другую школу, нашла новых друзей, забросила писать свою книгу и придумывать собственные истории, стала все реже встречаться с Лилианной. В какой-то момент я даже забыла о ней, как люди забывают о друге, переехавшем в другой город. У меня пропал интерес к книгам и фильмам, который был, сколько себя помнила. Я совершенно не тосковала по ручке и тетрадке, мне было хорошо и без этого. Но однажды случилось то, чего я совершенно не ожидала.
Одним зимним вечером, возвращаясь после дополнительных занятий по английскому языку, я вошла в свою комнату. За окном было темно, а свет из коридора в комнату не поступал. Привычно кинув сумку с учебниками на кровать, я потянулась к выключателю. Но свет в комнате зажегся на секунду раньше, чем я дотронулась до него. Посередине моей комнаты стояла молодая женщина, с темным от злости и боли взглядом.
- Ты забыла про меня. – сказала она, глядя на меня.
Ее голос был странным, и я не могла вспомнить, кто она такая, хотя ее лицо казалось мне знакомым.
- Кто ты? – тихим от удивления шепотом спросила я.
- Ну вот, ты даже не можешь вспомнить, кто я такая. Если бы я была связана с кем-то другим, с менее приятным кем-то, то мне бы было плевать, что с ним сделают. Но, мне не хочется, чтобы тебя наказали. Так что лучше тебе вспомнить меня.
Из памяти медленно стали всплывать наши встречи с моей гостьей. Я даже вспомнила ее имя.
- Лилианна! – крикнула я и подбежала к ней, чтобы обнять.
Но она выставила вперед руку, чтобы остановить меня.
- Я рада, что ты вспомнила меня. Но сейчас не время для радостных приветствий.
- Почему? – удивленно спросила я, заглядывая в сиреневые глаза своего Вдохновения.
- Потому что забывать о своем Вдохновении и не пользоваться талантом в нашем мире считается преступлением. В таком случае талант просто отбирают, а Вдохновение просто казнят.
До меня медленно начал доходить смысл слов Лилианны.
- Казнят? – удивленно крикнула я, не в силах говорит спокойным голосом. – Но ты же ни в чем не виновата, как же так!
- Таковы наши правила. Хочешь, не хочешь, а выполнять их придется.
- И что теперь, ничего нельзя сделать?! – спросила я, чувствуя, как болезненно сжалось сердце.
- Нет, пока еще у нас есть время. Тебе лишь надо вновь начать писать и придумывать истории. Тогда я смогу убедить их закрыть глаза на то время, когда ты забросила пользоваться талантом. Но помни, это был единственный шанс. Второго уже не будет. Потому никогда больше не забывай про меня и творчество. Иначе наказание будет жестоким. Может показаться, что раз уж ты перестала пользоваться талантом, зачем он тебе? Но на самом деле, спустя какое-то время, ты можешь вновь захотеть творить – а талант уже не вернешь.
Договорив, Лилианна сама обняла меня. Я с радостью прижалась к ней, думая, что мне очень повезло с Вдохновением. Она рассказывала мне, что не все Вдохновения становятся друзьями для своих хозяев. Некоторые из них настолько горды, что людям приходится на коленях вымаливать у них новые идеи.
В тот же вечер я села писать. С нашим ритмом жизни сложно не забывать о творчестве. Но нужно стараться, ради себя и ради своего Вдохновения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 10.8.2012, 11:40
Сообщение #33


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




И ведь неплохо, совсем совсем неплохо.
Правда повторение "фиолетовый" "сиреневый" два раза несколько смазывает общий эффект, но в целом, мне понравилось. Ну и развязка получилась неожиданной и интересной, так что зачОт. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 10.8.2012, 13:24
Сообщение #34


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Цитата(Critic @ 10.8.2012, 14:40) *

И ведь неплохо, совсем совсем неплохо.
Правда повторение "фиолетовый" "сиреневый" два раза несколько смазывает общий эффект, но в целом, мне понравилось. Ну и развязка получилась неожиданной и интересной, так что зачОт. smile.gif

Спасибо. *приседает в реверансе*
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.8.2012, 17:00
Сообщение #35


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Прочитав рассказ, решила не удерживаться особо и привести немного цитатоты...

Цитата

Вдохновение — это такой гость, который не всегда является на первый зов. Между тем работать нужно всегда… и настоящий честный артист не может сидеть сложа руки под предлогом, что он не расположен. Если ждать расположения и не пытаться идти навстречу к нему, то легко впасть в лень и апатию. Нужно терпеть и верить, и вдохновение неминуемо явится тому, кто сумел победить свое нерасположение.
Петр Ильич Чайковский


и он же
Цитата
Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.


Или нежно любимый мною Габриэль Гарсиа Маркес
Цитата
Вдохновение приходит только во время работы.


Вот это тоже неплохо
Цитата

Нельзя жить одним вдохновением. Пегас чаще идет шагом, чем скачет галопом. Весь талант в том, чтобы заставить его идти нужным тебе аллюром.
Гюстав Флобер


И пожалуй лучшее
Цитата
Вдохновение — это быстро сделанный расчет.
Наполеон Бонапарт


Это комментируя следующее
Цитата
Она рассказывала мне, что не все Вдохновения становятся друзьями для своих хозяев. Некоторые из них настолько горды, что людям приходится на коленях вымаливать у них новые идеи
Да и в принципе всю концовку


Это я к чему. Страдания - это конечно хорошо и красИИИво. Но. Без должных усилий будет как бы фейл. Есть вдохновение, нет его... Не вдохновение должно преобладать, а человек. И не его собачачье дело дергаться.

ЗЫ. Отдельно порадовало описание Вдохновения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:22