Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Высеqы от Орнштэйна

Deimos
сообщение 24.12.2011, 12:27
Сообщение #1


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Изображение

Собственно, это нужно было сделать давно. Создать тему, дабы плоды минутных вдохновений не пропадали зря.
Вот, в один из вечеров что то вставило...

Скрытый текст
Высоко в горах, обдуваемых всеми семью ветрами, по извилистой тропе двигался всадник.
Конь его был бел подобно снегу, изящные доспехи начищены до блеска, а из за плеча выглядывала рукоять двуручного меча. Настоящий рыцарь и спаситель принцесс, словно сошедший со страниц сказочной книжки. Собственно говоря, спасение Принцессы и было его текущей задачей, работой и вообще смыслом жизни.
Всего то и надо - сразить зло, да потчевать на лаврах. А уж король за жизнь любимой дочурки не поскупится ни на половину царства, ни на органы кровинушки. Сиречь, руку и сердце.
Но даже не это главное. Ведь Принцесса... Она такая... Такая... Ну в общем самая настоящая принцесса, всамделишный идеал.

Долго ли, коротко ли, но все же рыцарь добрался до самого горного пика, до самого Черного Замка.
Шпили его пронзали небеса, бойницы зловеще горели красным, а мост в купе с главными воротами был подобен распахнутой зубастой пасти. Даром что по всей длине его торчали колья с насаженными на острия людьми.
Верный конь встрепенулся, недовольно заржал.
- "Тпппрррууу... Ну ни хрена себе..."
- "И не говори, Боливар... Я сам в шоке." - ответил рыцарь.

Медленно пересекая мост, всадник загибал пальцы на всех имеющихся конечностях.
- "Сэр Гэлахэд... Сэр Артур... Сэр Ланселот Озерный... Сэр... Сэр?"
- "Сколько же благородных воинов сложили здесь свои головы..." - угрюмо произнес он - "Но... я положу конец этим злодеяниям."
- "Ты слышишь?! Черный Властелин!!!" - закричал рыцарь. сгоняя ужинающих воронов с парочки свежих трупов.

Тишина. Полумрак. Комната.
Вычурная мебель. Мягкое ложе. Шелковые простыни.
Мужчина и женщина.
Диалог, ведущийся телами прерывает возникший из ниоткуда слуга.
- "Повелитель..."
Тяжелое дыхание. Стоны.
Фигура слуги смиренно левитирует посреди комнаты в ожидании.
Вскрик. Энергетическая волна буквально разрывает хрустальные вазы, срывает картины со стен и выбивает стекла.
Мантия приспешника всколыхнулась обнажая скрывающуюся под ней пустоту.
- "Чего тебе?" - раздался хриплый мужской голос.
По прежнему бесстрастный слуга ответил:
- "Гость... Рыцарь..."
- "Что б его..." - ругнулся мужчина - "Проводи его в приемную. И обставь все как полагается. Ну ты знаешь, создай атмосферу."
Приспешник молча кивнул капюшоном мантии и растворился в воздухе.
Изящная женская ручка прошлась по щеке Повелителя и остановилась приставив пальчик к его губам.
- "Мммм... И что же ты с ним будешь делать...?" - спросил чей то насмешливый высокий голосок.
Губы мужчины расплылись в хищной улыбке.
- "Насажу на свой меч!"
Хохот, рычание, шелест простыней.

Проникнув в замок, рыцарь не переставал удивляться.
Ворота были распахнуты настежь, а все коридоры и двери словно вели его по одному, заранее заданному маршруту. Даже факелы горели строго в определенных местах.
Но это в общем то не имело особого значения.
Он близок к цели, руки его крепко сжимают эфес клинка, Зло будет повержено, а Принцесса - спасена.

Тяжелые створки медленно расходятся в стороны и глазам юноши предстает приемный зал с двумя рядами колонн, подпирающих украшенный мозаикой потолок и здоровенной бронзовой люстрой. Угнетающе мерцают красные свечи, а единственной мебелью (видимо, предполагалось, что сидеть здесь позволено только одному) был трон.
Величественный, мощный. Как и кости диковинных существ, из которых он был создан.
На троне, подперев голову рукой, восседал мужчина. В начищенных до блеска сапогах, портках из мягкой кожи молодого дракона и... обнаженный выше пояса.
Человек был прекрасно развит физически, а смоляные короткие волосы "ежиком" и легкая щетина придавали ему особый шарм.
- "Вот мы и встретились, Злой Повелитель!"... - с достойным момента пафосом, произнес рыцарь - "Но... где же латы твои ржавые, из черной как ночь стали...? Где уродливый лик мертвеца, взирающий грозно из под откинутого забрала...?"
Мужчина на троне улыбнулся.
- "Попячься, рыцарь. Это уже не актульно. Зло должно быть красивым, дабы суметь... завлечь..."
Последнее слово он подчеркнул особым сексуальным оттенком.
Рыцарь немного подвис переваривая информацию.
- "Я не совсем понял, что ты имеешь в виду, но..." - задумчиво проговорил он - "Отдавай Принцессу назад! Иначе, я сокрушу тебя, вот этим мечом!!!"
- "Принцессу? Какую принцессу?" - наигранно переспросил Злой.
В этот самый момент, из за дальней колонны выскочила миловидная девушка в полупрозрачном пеньюаре и мягко ступая, словно кошка, по мраморному полу, оказалась рядом с Повелителем, обвив руками шею мужчины.
- "Это и есть тот... рыцарь...?" - насмешливо и немножко брезгливо взглянули голубые глаза.
- "П-Принцесса?!" - воскликнул рыцарь - "Вы... ты... Что ты сделал с принцессой?! Как ты посмел??!!! Отвечай?!!!"
- "Сделал? Я?" - продолжал улыбаться Злой.
- "Это магия! Знаю! Темные чары! Я убью тебя и принцесса освободится от твоих оков!"
Лицо Повелителя внезапно сделалось очень серьезным. В карих глазах промелькнуло нечто похожее на сочувствие.
- "Говоришь, что убьешь меня, да..." - медленно промолвил Злой поднимаясь с трона.
Рука снимает со стены огромный меч и теперь рыцарь в состоянии сопоставить его размеры с человеческими.
Узкий и невероятно длинный, более двух метров, клинок как влитой лег в правую ладонь мужчины.
- "Его зовут Пенетратор (Penetrator. Penetrate, англ. - пронзать, проникать)" - ответил на немой вопрос Повелитель - "И он жаждет познакомиться с тобой поближе."
- "Отлично! Я, воин Добра и Света, Сияющий Рыцарь Лотрэк Каримский, Небесный Клинок в 17 колене, прапрапрапрапраправнук самого Арчибальда Каримского, сокрушу тебя, злодей, спасу Принцессу и очищу этот мир от твоего..."
Юноша не успел договорить, как тело пронзила острая боль. Клинок Повелителя вышел у рыцаря из спины, пробив доспехи. Несколько секунд парень таращился на погрузившийся в живот меч, пока ноги его не оторвались от пола.
Злой легко поднял Пенетратора одной рукой вместе с насаженным воином почти вертикально вверх. Истекая кровью, юноша начал медленно сползать вдоль лезвия к основанию клинка.
- "Кхх... Кхак...? Почему... Добро же... всегда побеждает..."
Повелитель приблизился к рыцарю, лицом к лицу, и негромко проговорил.
- "Хороший... Плохой.... Какая разница? Главное у кого большой меч. Всегда побеждет более сильный, более дерзкий, более наглый. И берет все, что хочет. По праву. Власть, богатство, женщин. Это закон природы. И ты с этим ничего не поделаешь. Более того, такие как ты, здесь не нужны. Начитавшиеся сказок молокососы и слюнтяи. Осталось только умереть."
- "Мама... Больно..." - прошептал из последних сил рыцарь, прежде чем жизнь окончательно покинула его израненное тело.
- "Прощай, Лотрэк. Было забавно..."
Взмах меча и тело покойного с мясным звуком впечатывается в ближайшую стену. На полу медленно расплывается красное пятно. Мертвый рыцарь был похож на пьяницу, что перебрал лишнего и опрокинул на себя кувшин с вином. Вот только проснуться он уже никогда не сможет.
- "Слуга" - злой голос повелителя подобно бичу рассекает воздух.
Приспешник мгновенно возник перед хозяином и вопрошающе воззрился тем, что у него было вместо глаз.
- "Прибери здесь... И да, пора бы уже сменить этот чертов трон на что нибудь более удобное. Задница затекает в ожидании этих ублюдков."
Слуга в который раз кивнул не проронив ни слова и вместе с телом незадачливого спасителя, растворился в воздухе, покорный воле повелителя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Monika Richi
сообщение 24.12.2011, 12:58
Сообщение #2


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Очень хорошо. Сама история - просто великолепно, я люблю такие истории. Конечно, я бы с техникой немного бы по-другому сделала, но это уже вкус автора. biggrin.gif Давай, жду еще! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 24.12.2011, 13:26
Сообщение #3


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Деймос, ты хорош) Цинично, образно, красиво. Мне очень нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rina
сообщение 24.12.2011, 14:13
Сообщение #4


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 12.11.2011
Пользователь №: 4 884
Пол: Женский




Меня искренне порадовало)) Деймос, пиши еще))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 24.12.2011, 15:48
Сообщение #5


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Здорово! Прям то, что доктор прописал! Только я бы продолжение сделал smile.gif Новый гость и снова Злой на троне(или уже не на троне а в удобном кресле), и тут:
- Приветствую тебя, рыцарь... Эээ?! А почему ты не в доспехах? Где твои белокурые локоны и сияющий меч? Дядя, ты на вид старше меня... и небрит!
- Попячься, Властелин. Рыцари кончились. Я - наёмник. А Пенетратор там у тебя или Экскалибур - как-то вот ваще до фонаря, веришь нет? Я свои бабки арбалетом отрабатываю. Многозарядным.
Паф-паф-паф! Властелин смотрит на три болта, пригвоздившие его к спинке кресла, пробившие лёгкое, печень и кишечник. И дохнет.
- Ты... убил его! Из-за каких-то полцарства и моих руки и сердца? - Принцесса бросается на неправильного рыцаря с кулачками. И получает с ноги в табло.
- Да кому ты сдалась, шалава малолетняя? У него тут сокровищ немеряно в замке, да и за тебя награда десять штук. Герой - это не призвание, а профессия. А выигрывают - профессионалы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 24.12.2011, 16:05
Сообщение #6


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Цитата(Egus @ 24.12.2011, 18:48) *

Здорово! Прям то, что доктор прописал! Только я бы продолжение сделал smile.gif Новый гость и снова Злой на троне(или уже не на троне а в удобном кресле), и тут:
- Приветствую тебя, рыцарь... Эээ?! А почему ты не в доспехах? Где твои белокурые локоны и сияющий меч? Дядя, ты на вид старше меня... и небрит!
- Попячься, Властелин. Рыцари кончились. Я - наёмник. А Пенетратор там у тебя или Экскалибур - как-то вот ваще до фонаря, веришь нет? Я свои бабки арбалетом отрабатываю. Многозарядным.
Паф-паф-паф! Властелин смотрит на три болта, пригвоздившие его к спинке кресла, пробившие лёгкое, печень и кишечник. И дохнет.
- Ты... убил его! Из-за каких-то полцарства и моих руки и сердца? - Принцесса бросается на неправильного рыцаря с кулачками. И получает с ноги в табло.
- Да кому ты сдалась, шалава малолетняя? У него тут сокровищ немеряно в замке, да и за тебя награда десять штук. Герой - это не призвание, а профессия. А выигрывают - профессионалы!


Скрытый текст
Явление господина Егуса народу! 2urb5u9.jpg

Да уж, умеешь ты звездить. А вообще, и в правду, такое продолжение круто, братишка. ner.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 24.12.2011, 16:59
Сообщение #7


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Деймос, ты нириально крут, падонак. Тока это, ты не вы*бывайся. вот сразу видно, где пишет Деймос, а где Деймос выйобываеца. Где Деймос пишет в сто раз сочней.
Егор отжог.
лолд


Моника, у Деймоса не техника хромает, а стилистика. суть две большие разницы. и то, не хромает, а временами прихрамывает. если он отпустит желание казаться крче, чем есть (его представления о крутоте странные. надо сказать), то писать он будет еще лучше. хотя, брось. это Деймос. я не люблю конкурентов what.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 24.12.2011, 17:52
Сообщение #8


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Вот давно пора было! Крайне годно! zzz1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 24.12.2011, 18:03
Сообщение #9


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Сказать честно - очень сильно порадовал, прочитал с удовольствием.
То же самое касается и Егора.

НО
1 Мне одному не нравится название темы? Слишком... вольно, что ли? Но если СМы скажут свое "одобряэ" я ничего не имею против.

2
Цитата
Да кому ты сдалась, ша*ава малолетняя?
- меня это слово тоже смущает. В принципе, то же самое что и сверху - СМы говорят (сами о себе) "одобряэ" и я ничего не имею против.

Да, я зануда 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 24.12.2011, 18:05
Сообщение #10


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 25.12.2011, 2:03) *

Скрытый текст
Сказать честно - очень сильно порадовал, прочитал с удовольствием.
То же самое касается и Егора.

НО
1 Мне одному не нравится название темы? Слишком... вольно, что ли? Но если СМы скажут свое "одобряэ" я ничего не имею против.

2 - меня это слово тоже смущает. В принципе, то же самое что и сверху - СМы говорят (сами о себе) "одобряэ" и я ничего не имею против.

Да, я зануда 2.gif



Нашей теме не помешает немного пагубного влияния. Однако будем держать руку на пульсе, чтобы "№"№№ через крышку унитаза не побежало smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 24.12.2011, 20:54
Сообщение #11


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Ну спасибо, погрели мое ЧСВ, чего уж там )

Цитата(Малиновая девочка @ 24.12.2011, 19:59) *

Деймос, ты нириально крут, падонак. Тока это, ты не вы*бывайся. вот сразу видно, где пишет Деймос, а где Деймос выйобываеца. Где Деймос пишет в сто раз сочней.
Егор отжог.
лолд
Моника, у Деймоса не техника хромает, а стилистика. суть две большие разницы. и то, не хромает, а временами прихрамывает. если он отпустит желание казаться крче, чем есть (его представления о крутоте странные. надо сказать), то писать он будет еще лучше. хотя, брось. это Деймос. я не люблю конкурентов what.png

Похоже Малинка-тан впервые видит уникальный стиль хаосита Дэймоса? troll.png

А если серьезно, я над всеми этими вашими литературными хренями не задумываюсь ни когда. Пришло в голову, записал, ошибки убрал и все.
А уж если вы про такие слова, как "попячься", то - не ну а чо? Зачесалось, захотелось, вот и вставил. 2urb5u9.jpg
Уж такому, изначально несерьезному, произведению это повредить не может. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 25.12.2011, 6:57
Сообщение #12


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата(Deimos @ 25.12.2011, 2:54) *

Ну спасибо, погрели мое ЧСВ, чего уж там )
Похоже Малинка-тан впервые видит уникальный стиль хаосита Дэймоса? troll.png

А если серьезно, я над всеми этими вашими литературными хренями не задумываюсь ни когда. Пришло в голову, записал, ошибки убрал и все.
А уж если вы про такие слова, как "попячься", то - не ну а чо? Зачесалось, захотелось, вот и вставил. 2urb5u9.jpg
Уж такому, изначально несерьезному, произведению это повредить не может. smile.gif

вапще-то ПОПЯЧЬСЯ это как ра-таки к невыпендривающемуся Деймосу. Если б ты реально над "этимихернями" не задумывался, то писал бы лучше.

я к тому, что начало у тебя местами просто вымученое до нельзя. то, что дальше - смак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 25.12.2011, 7:09
Сообщение #13


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Вообще, все очень прикольно, но вот слишком резко что ли? yyy.gif Как бы перескакиваешь с одного предложения на другое, мне бы хотелось мягкости, большей плавности что ли. Но... Это лишь мой вкус. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 25.12.2011, 7:25
Сообщение #14


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Цитата(Малиновая девочка @ 25.12.2011, 9:57) *

вапще-то ПОПЯЧЬСЯ это как ра-таки к невыпендривающемуся Деймосу. Если б ты реально над "этимихернями" не задумывался, то писал бы лучше.

я к тому, что начало у тебя местами просто вымученое до нельзя. то, что дальше - смак.

p_face.png
Непонимат, зая. Делай скидку.

Цитата(Monika Richi @ 25.12.2011, 10:09) *

Вообще, все очень прикольно, но вот слишком резко что ли? yyy.gif Как бы перескакиваешь с одного предложения на другое, мне бы хотелось мягкости, большей плавности что ли. Но... Это лишь мой вкус. biggrin.gif

Хм, если бы я прописывал все до мелочей, это заняло бы овер 9000 страниц.
По моему, ни к чему это. Как и задумывал - коротенький отрывок, будто мельком подсмотренный из книжки.

В общем, подумаю над тем, что можно улучшить smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 25.12.2011, 7:30
Сообщение #15


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Цитата(Deimos @ 25.12.2011, 10:25) *

p_face.png

Хм, если бы я прописывал все до мелочей, это заняло бы овер 9000 страниц.
По моему, ни к чему это. Как и задумывал - коротенький отрывок, будто мельком подсмотренный из книжки.

В общем, подумаю над тем, что можно улучшить smile.gif


Ну, с 9000 страниц ты загнул. 2urb5u9.jpg А так да, можешь попробовать. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:23