Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Darkest Dungeon

Blackheart
сообщение 10.1.2016, 12:10
Сообщение #1


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Изображение
Developer(s) Red Hook Studios
Director(s) Chris Bourassa
Producer(s) Tyler Sigman
Designer(s) Tyler Sigman
Programmer(s)
Keir Miron
Pierre Tardif
Kelvin McDowell
Artist(s)
Chris Bourassa
Brooks Gordon
Composer(s)
Stuart Chatwood
Platforms
Microsoft Windows, OS X
Linux, PlayStation 4, PlayStation Vita
Release date(s)
Windows, OS X, Linux: Январь 2016.

PS4, Vita: Ноябрь 2016.

От себя.
Довольно неплохой рогалик, про подземелья, монстров, стресс, факелы и прочие прекрасности жизни искателей сокровищ. Проектец с кикстартера, ещё тестится, но работа уже весьма и весьма стабильная с технической точки зрения, и весьма интересная с точки зрения игрока.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(140 - 149)
Blackheart
сообщение 5.10.2017, 13:03
Сообщение #141


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Боссы это индивидуально, кто как предпочитает играть, кто какие пати любит формировать. Но да, на первом уровне все боссы это груши для битья, а вот с третьего уровня могут быть проблемы. Про пятый - молчу. Мне вот самым неприятным боссом кажется Пушка. Не сложным, а именно неприятным. Эта жёсткая цепь действий, эта броня у босса, шаг влево - шаг вправо - расстрел (в прямом смысле этого слова). 2urb5u9.jpg
Кстати, такая же борода с левелами у Тьманника. Но бить тьманников очень советую, но только в конце похода и когда всё очень гладко. Это очень неплохой способ набрать древних артефактов. Так же с Вопилой - на него надо ходить обязательно, но бить только гнездо и просто стараться выжить (босса убивать не обязательно, так как он рано или поздно сам улетает) - много бабла получаешь, если гнездо успеваешь развалить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 5.10.2017, 21:57
Сообщение #142


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 5.10.2017, 16:03) *

Боссы это индивидуально, кто как предпочитает играть, кто какие пати любит формировать.

Думаю тут, в первую очередь, все же от конкретного босса зависит, а не от предпочтений игроков, в том смысле, что игроку нужно подстраиваться, а уж как он это будет делать, тут уже да, на его усмотрение.

Цитата(Blackheart @ 5.10.2017, 16:03) *

Мне вот самым неприятным боссом кажется Пушка. Не сложным, а именно неприятным. Эта жёсткая цепь действий, эта броня у босса, шаг влево - шаг вправо - расстрел (в прямом смысле этого слова). 2urb5u9.jpg

Бой с пушкой, считай на чистом контроле завязан, стабильно вырубаешь заряжающего бомжа на любой позиции, то все норм, вроде еще можно и на уворотах, но не уверен, что на пятом уровне, это хорошая идея.


Цитата(Blackheart @ 5.10.2017, 16:03) *

Кстати, такая же борода с левелами у Тьманника. Но бить тьманников очень советую, но только в конце похода и когда всё очень гладко. Это очень неплохой способ набрать древних артефактов.

Ну, это да, логично, вайпать группу в начале не пройденного данжа, не самый лучший вариант 2urb5u9.jpg
Мне правда пока, сумонилка Шамблера попадалась всего один раз, в одной из самых первых каток, когда собрать нормальную пати, тупо не из чего.

Цитата(Blackheart @ 5.10.2017, 16:03) *

Так же с Вопилой - на него надо ходить обязательно, но бить только гнездо и просто стараться выжить (босса убивать не обязательно, так как он рано или поздно сам улетает) - много бабла получаешь, если гнездо успеваешь развалить.

Угу, про гнездо знаю, там только вроде, если курицу не вальнуть, еще кучу стресса получаешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 6.10.2017, 9:26
Сообщение #143


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(abb @ 6.10.2017, 0:57) *

Бой с пушкой, считай на чистом контроле завязан, стабильно вырубаешь заряжающего бомжа на любой позиции, то все норм, вроде еще можно и на уворотах, но не уверен, что на пятом уровне, это хорошая идея.

Ну, это да, логично, вайпать группу в начале не пройденного данжа, не самый лучший вариант 2urb5u9.jpg
Мне правда пока, сумонилка Шамблера попадалась всего один раз, в одной из самых первых каток, когда собрать нормальную пати, тупо не из чего.

Угу, про гнездо знаю, там только вроде, если курицу не вальнуть, еще кучу стресса получаешь.

Мне не очень нравятся пати, в которыми можно легко и стабильно выцепить врага на любой позиции, ещё и при условии, что малейшая ошибка приводит к провалу (пушка первого уровня ещё может дать осечку с большой вероятностью, да и точность у неё маленькая - а вот уже с третьего уровня там всё серьёзно, фактически гарантированный ваншот всей группы). Хотя вот относительно недавно понял, насколько сильно я недооценивал способность баунтихантера "световая граната". Так же только когда в первый раз пошёл в Темнейшее подземелие, я понял, насколько сильно недооценивал способность варвара "железный лебедь". А вот насчёт "играть на уворотах" - при релизе очень сильно понерфили увороты. В дорелизной версии можно было собрать пати из баунтихантера, разбойника, воровки, шута, обвесив их тринкетами на увороты. Без хилера. И ничего, можно хоть на босса идти, кроме чемпионских заданий в Чаще (там есть Проклятый гигант, а его удар по вёрткому герою это ваншот, если попадёт, конечно). А сейчас без хилера никуда, только на самые простые задания, и то, ещё вопрос.

Да, эти штуки спавнятся не часто, но вполне достаточно. Главное, чтоб (если всё готово) ни у какого героя не было квирка на любопытство или абсессию, например, а то он всю малину испортит. У меня такое несколько раз было. Сильнее бомбило только при виде тысячи золота и двух сапфиров, украденных Рейнольдсом. 2urb5u9.jpg

Ну и фиг с ним, со стрессом (если ты не NG+ играешь, конечно - там каждая десятка стресса может решить успеешь ты в срок уложиться или нет). Да, при этом большой шанс получить специфический негативный квирк, но мне не удавалось ни разу и птичку грохнуть, и гнездо разобрать. А так золото и тринкет будут полюбому.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 6.10.2017, 15:49
Сообщение #144


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 6.10.2017, 12:26) *

Мне не очень нравятся пати, в которыми можно легко и стабильно выцепить врага на любой позиции


Ну это дело такое, как правило, самые неприятные(массово вешающие стресс и не только) враги, именно на задних рядах стоят, про кримсон кортовских я вообще молчу, там именно дикий дамаг с задних рядом идет, плюс еще блиды/станы.


Про увороты от пушки, я заговорил, лишь потому, что один раз, мне ютуб выдал трансляцию, дд каким-то корейцем, ну и я чета ткнул, поглядеть немного, а он там как раз на третью пушку ходил. Уж точно не помню, то ли он пати чем-то бафал, то ли пушку дебафал, но факт в том, что она стреляла раза 4, а то и 5 и все мимо.

Цитата
Так же только когда в первый раз пошёл в Темнейшее подземелие, я понял, насколько сильно недооценивал способность варвара "железный лебедь".

Да гелионка, в целом, довольно универсальный персонаж.

Цитата
Главное, чтоб (если всё готово) ни у какого героя не было квирка на любопытство или абсессию, например

При получение подобных квирков, героев надо сразу в больничку отправлять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 7.10.2017, 7:22
Сообщение #145


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(abb @ 6.10.2017, 18:49) *

Ну это дело такое, как правило, самые неприятные(массово вешающие стресс и не только) враги, именно на задних рядах стоят, про кримсон кортовских я вообще молчу, там именно дикий дамаг с задних рядом идет, плюс еще блиды/станы.
Про увороты от пушки, я заговорил, лишь потому, что один раз, мне ютуб выдал трансляцию, дд каким-то корейцем, ну и я чета ткнул, поглядеть немного, а он там как раз на третью пушку ходил. Уж точно не помню, то ли он пати чем-то бафал, то ли пушку дебафал, но факт в том, что она стреляла раза 4, а то и 5 и все мимо.
Да гелионка, в целом, довольно универсальный персонаж.
При получение подобных квирков, героев надо сразу в больничку отправлять.

Ну так я стараюсь, чтобы пати покрывала весь диапазон, куда можно бить. Но на пушке надо чтобы все могли атаковать любой слот. И пати тоже нормальная получается, но мне просто неприятно. Нудно и долго. smile.gif Ещё разбойник ножиком тыкает, а убивать его нельзя, так как Пушка может призвать толстого разбойника. Просто бесит. smile.gif Такие же ощущения у меня вызывает топлая команда (или как их там зовут). Босс совсем не опасный, если понять что он делает. Но просто нуууууудный. Но, в отличии от Пушки, он при этом не опасный.
Он скорее бафал пати, так как у пушки чумовой резист к дебаффам. Хотя на увороты всех может бафнуть только ветеран (но там всё равно нужно тринкетами подкреплять), а в бою на увороты бафает только антиквар.

Я её стараюсь почти всегда включать в пати. В Темнейшем подземелье они тоже почти во всех билдах идут, кроме финального босса.

Не всегда это получается, либо по деньгам, либо ещё по какой-то причине. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 9.10.2017, 13:28
Сообщение #146


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 7.10.2017, 10:22) *

Такие же ощущения у меня вызывает топлая команда (или как их там зовут). Босс совсем не опасный, если понять что он делает. Но просто нуууууудный


Да там вроде, если каким-нибудь сдвигающим скилом подвинуть бомжа с якорем на задний слот, то вообще все изи становится. Сам правда пока не ходил на этого боса, вчера Сирену вальнул.

Кстати, рипнул первого героя(акультиста), на пророке, по собственной дурости, совершенно забыл, про то, что он камни на голову роняет, так бы в пати обязательно взял деда, чтобы защищать тощих персонажей, плюс еще тринкеты забыл надеть(к сожалению не в первый раз, а на третьих данжах это уже фатально) и взять улучшения на героев, по крайней мере часть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 9.10.2017, 14:48
Сообщение #147


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(abb @ 9.10.2017, 16:28) *

Да там вроде, если каким-нибудь сдвигающим скилом подвинуть бомжа с якорем на задний слот, то вообще все изи становится. Сам правда пока не ходил на этого боса, вчера Сирену вальнул.

Кстати, рипнул первого героя(акультиста), на пророке, по собственной дурости, совершенно забыл, про то, что он камни на голову роняет, так бы в пати обязательно взял деда, чтобы защищать тощих персонажей, плюс еще тринкеты забыл надеть(к сожалению не в первый раз, а на третьих данжах это уже фатально) и взять улучшения на героев, по крайней мере часть.

Я не знал об этом. p_face.png Я вообще скиллы с перемещением практически не использую, если есть перемещение, например у световой гранаты баунтихантера, то я воспринимаю это как приятный бонус. Серена - странный босс, она как-то невнятно использует "украденного" нероя. Кстати, её способность красть героя по механике просчитывается как дебафф - поэтому перед Сереной полезно бафаться на устойчивость к дебаффу.

Это да, пророк любитель рипнуть героя. Поэтому, если хочешь какого-то героя сохранить (например нужно успеть убить финального босса до определённого срока, или хоченшь ачивку с Рейнольдсом и Дисмасом) - ни в ком случае не бери его на пророка, особенно на чемпионского. А без тринкетов на жёлтых боссах делать нечего, так даже на ведьме можно слиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 9.10.2017, 15:05
Сообщение #148


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 9.10.2017, 17:48) *

Я не знал об этом. p_face.png


Хоте нет, небольшая поправочка, глянул статы монстров на на вики, сдвинуть можно основного босса, а не чувака с якорем, у него 200-245% мув резиста, а вот у босса всего 100-145%. Вот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 13.10.2017, 19:29
Сообщение #149


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Закрыл всех боссов за первый уровень, потерял на пиратах еще одного героя, причем сугубо из-за совершенно идиотского фейла со скиллами, взял в пати чумную докторшу, взял баунти хантера, выбрал им станы с мувом, на которых нету процента прока, этого самого мува. В итоге куча ходов ушла в никуда, якорьщик настакал на моего танка стресса под 200, пришлось ретироваться, правда лив из боссфайта, это штрафф в минус один герой, но боги рандома смилостивились, и забрали именно того на ком было куча стресса, хоть денег на лечение сэкономил poh.jpg
Во второй заход, без проблем сдвинул босса и совсем на изиче заковырял, он даже дамага толком нанести мне не смог poh.jpg

Так же, решил таки распаковать кортярд, в итоге оказалось, что у меня нету хилера, пришлось взять флагелянта, он при определенных условиях может очень эпично отхиливать, в общем долго готовился, скилы, прокачка, тринкеты, в итоге забыл (Censored)ые лопаты(это меня пока больше всего бесит в этой игре, столько всего надо помнить, за стольким надо уследить), не скажу что это было прям критично, в принципе все шло даже очень хорошо, я даже без проблем убил босса, но к сожалению, босс не являлся целью похода, в итоге после очередного разбора завала руками, кончилась еда, прокнул голод, пришлось ливать из данжа с кучей стресса okay.png а, ну и один из героев проклятие еще схлопотал, да...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 18.10.2017, 14:20
Сообщение #150


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Решил начать новую игру, в режиме кровавая луна equity.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:27