Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Death Note & Code Geass

parmizann
сообщение 17.5.2008, 18:46
Сообщение #1


Corwin
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 3 792
Регистрация: 23.9.2007
Из: 関東
Пользователь №: 132
Пол: Мужской




На мой счёт тетрадка, как не крути Лайт умнее Лулу (ща Регис на меня бросаться будет) smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
susan
сообщение 7.10.2011, 18:13
Сообщение #61


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Egus @ 7.10.2011, 21:04) *

А Алукардика?! zzz5.gif

Хы. В Хеллсинге нет ничего, подразумевающего СПГС, имхо. Мочилово как оно есть. А вот Тетрадка и Гиасс претендуют на МОРАЛЬ. Народ ведется. А по факту оба тамошних ГГ - самовлюблённые *удаки с претензией. Алукард же просто брутален, без моралофажества, за что и любим biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 7.10.2011, 19:18
Сообщение #62


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 7.10.2011, 21:26) *

И Десунота и Год Гиасс УГ, про м*даков самовлюбленных. С крайне ублюдочной моралью. Гасить надо и Лелуша и Лайта в сортире 73jm81d.gif

Чё-то я не понял... ты с чего взяла-то, что эти анимешки позиционируют своих главгероев как положительных? ohmy.gif Какая ещё ублюдочная мораль, втф? ner.gif Это во-первых. А во-вторых, ты сейчас серьезно не видишь разницы между Лелушем и Лайто или просто не сочла нужным упомянуть о ней? huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.10.2011, 19:32
Сообщение #63


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Шнайзель @ 7.10.2011, 22:18) *

Чё-то я не понял... ты с чего взяла-то, что эти анимешки позиционируют своих главгероев как положительных? ohmy.gif Какая ещё ублюдочная мораль, втф? ner.gif Это во-первых. А во-вторых, ты сейчас серьезно не видишь разницы между Лелушем и Лайто или просто не сочла нужным упомянуть о ней? huh.gif

Да хаспоть с тобой, я совершенно не думаю, что они позиционируют их как положительных героев. Точнее так... Думаю, что они позиционируют их как героев, которые противоставляют себя обществу, бросают ему своеобразный вызов. Для меня и Лелуш и Лайт герои отрицательные. *удаки. Оба. Мораль ублюдочная. И там и там)
И да. Не сочла нужным упоминать о разнице между ними) Она есть. Но в данном контексте это несущественно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 7.10.2011, 19:47
Сообщение #64


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 7.10.2011, 23:32) *

Мораль ублюдочная. И там и там)

Ещё раз... какую именно мораль ты называешь ублюдочной? И, самое главное... ты хочешь сказать, что если в некоем произведении есть перс с ублюдочной моралью, то это произведение автоматом становится УГ? ohmy.gif

И давай про Лелуша отдельно (про Лайта не интересно, т.к. с ним всё ясно). Вот тебе вопрос - ты не находишь а) что Шнайзель и Чарльз были ещё хуже, чем Лелуш? б) Лелуш спас мир от Шнайзеля и Чарльза, которые были злом неизмеримо бОльшим (особенно Чарльз), после чего - самоустранился, оставив мир достойным. Так что выходит, что хотя Лелуш и был (Censored)oм, но для мира в целом он сделал благо. Это его не оправдывает, но это факт. И в этом, собственно, морально-этическая нетривиальность всей этой истории, которая и поднимает её, историю, на высочайший уровень.

Ну а разница между историями Лелуша и Лайто всё ж таки принципиальная. История Лайто - это нисхождение и падение, ко всё большему и большему злу. История Лелуша, если рассматривать её в целом, это всё же история восхождение, история осознания собственной порочности и попытка искупления не словом, но делом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.10.2011, 20:12
Сообщение #65


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Шнайзель @ 7.10.2011, 22:47) *

Ещё раз... какую именно мораль ты называешь ублюдочной? И, самое главное... ты хочешь сказать, что если в некоем произведении есть перс с ублюдочной моралью, то это произведение автоматом становится УГ? ohmy.gif

И давай про Лелуша отдельно (про Лайта не интересно, т.к. с ним всё ясно). Вот тебе вопрос - ты не находишь а) что Шнайзель и Чарльз были ещё хуже, чем Лелуш? б) Лелуш спас мир от Шнайзеля и Чарльза, которые были злом неизмеримо бОльшим (особенно Чарльз), после чего - самоустранился, оставив мир достойным. Так что выходит, что хотя Лелуш и был (Censored)oм, но для мира в целом он сделал благо. Это его не оправдывает, но это факт. И в этом, собственно, морально-этическая нетривиальность всей этой истории, которая и поднимает её, историю, на высочайший уровень.

Ну а разница между историями Лелуша и Лайто всё ж таки принципиальная. История Лайто - это нисхождение и падение, ко всё большему и большему злу. История Лелуша, если рассматривать её в целом, это всё же история восхождение, история осознания собственной порочности и попытка искупления не словом, но делом.

М... Попробую объяснить свою точку зрения

Я со тобой абсолютно согласна в том, что история Лайта - история падения. Мне он напоминал крысу, загнанную в угол, которая кусает всех окружающих, при малейшем немёке на опасность. А начинал с ВЕЛИКОГО БОБРА. Просто такая позиция... Она очень привлекательна для неокрепшей психики. К тому же аниматоры его крайне позитивно подают. Такой, наркотик для моска. Привлекательность падшего. Аниматорам (я не читала мангу) хотелось аплодировать стоя, на столько мастерски сделано. Но это я, старая тётка могу это увидеть. А дети? Малому я бы ни в коем случае не разрешила смотреть Тетрадку. Ну и не разрешаю. В принципе

Теперь что касается Лелуша. Я вообще не считаю, что говоря о власти можно говорить о справедливости, зле и тп. Разве что с точки зрения концепции "меньшее зло". Мне Лелуш не показался целостным персонажем. У него было столько метаний из стороны в сторону... Не было последовательности в поступках. То он чуть ли не Робин Гуд, то совсем наоборот... Хотя ты можешь сказать, что как раз в этом весь кайф. Возможно. Но мне об этом смотреть неинтересно) Я понимаю почему он нравится мОлодижи и пОдросткам, но мне подобные метания не интересны. И мечущиеся герои не интересны) Ну или предпочитаю метания, выраженные в другой форме (типа Винс в Эрго Прокси, хотя там всё несколько запутаннее и запущеннее)

Я честно пыталась смотреть и Тетрадь Смерти и Код Гиасс. Почему они вызывают такой острый приступ CПГС у контингента я понимаю. Но не моё. И мнение по поводу героев - не нравятся. Вот не нравятся. Я не делю героев на позитивных или негативных. в Код Гиасс вообще с позитивными героями напряг. Как и в Десуноте. Они привлекательны своими экспериментами на тему морали) Каждое по своему) Но. Мне это не интересно) Было бы мне лет меньше - также искала бы потаённые смыслы. Но во первых я подобное уже встречала. Тетрадка - напоминает кого-то из классиков американской фантастики, долго думала кого именно, не вспомнила. Но что-то подобное встречала. Не по содержимому (наличие спец девайса для убивств), но общим выводом: безнаказанность при наличии благих намерений - зло. Ну а Лелуш... История имеет свойство повторяться, у людей крайне короткая память. И его история не оригинальна) Хотя подано в красивой обёртке, с этим не поспоришь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 7.10.2011, 20:28
Сообщение #66


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 7.10.2011, 22:13) *

Хы. В Хеллсинге нет ничего, подразумевающего СПГС, имхо. Мочилово как оно есть.

Really? 2vkg5j5.gif

http://hellsing-forum.borda.ru/?1-1-40-000...-0-0-1196259178
http://hellsing-forum.borda.ru/?1-1-40-000...-0-0-1196025254
http://hellsing-forum.borda.ru/?1-1-40-000...-0-0-1191404371
http://hellsing-forum.borda.ru/?1-1-40-000...-0-0-1187617470
http://hellsingforum.borda.ru/?1-1-0-00000184-000-0-0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 7.10.2011, 20:30
Сообщение #67


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 7.10.2011, 23:47) *

Скрытый текст
Ещё раз... какую именно мораль ты называешь ублюдочной? И, самое главное... ты хочешь сказать, что если в некоем произведении есть перс с ублюдочной моралью, то это произведение автоматом становится УГ? ohmy.gif

И давай про Лелуша отдельно (про Лайта не интересно, т.к. с ним всё ясно). Вот тебе вопрос - ты не находишь а) что Шнайзель и Чарльз были ещё хуже, чем Лелуш? б) Лелуш спас мир от Шнайзеля и Чарльза, которые были злом неизмеримо бОльшим (особенно Чарльз), после чего - самоустранился, оставив мир достойным. Так что выходит, что хотя Лелуш и был (Censored)oм, но для мира в целом он сделал благо. Это его не оправдывает, но это факт. И в этом, собственно, морально-этическая нетривиальность всей этой истории, которая и поднимает её, историю, на высочайший уровень.

Ну а разница между историями Лелуша и Лайто всё ж таки принципиальная. История Лайто - это нисхождение и падение, ко всё большему и большему злу. История Лелуша, если рассматривать её в целом, это всё же история восхождение, история осознания собственной порочности и попытка искупления не словом, но делом.


Один важный момент, который ты упускаешь - Сусан не смотрела всего гиасса. ТОлько 12-14 серий первого сезона... что даёт такой вывод.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.10.2011, 20:40
Сообщение #68


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Малигос @ 7.10.2011, 23:30) *

Один важный момент, который ты упускаешь - Сусан не смотрела всего гиасса. ТОлько 12-14 серий первого сезона... что даёт такой вывод.

Моей психики на большее не хватило. Я конечно могу поиздеваться над собой и домучать. Но удовольствия я от этого не получу. К тому же есть спойлеры...

Цитата(Regis @ 7.10.2011, 23:28) *

Знаешь... Народ и в передовице газеты Правда умудрялся массу скрытых смыслов найти. Фимоз головного мозга никто не отменял еще. Я Хеллсинг люблю за мочилово и брутальность. А если мне захочется поискать глубокий смысл - я начну перечитывать решения Вселенских соборов) Где из-за одной буквы в символе веры столько народа полегло... Мама не горюй!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 7.10.2011, 20:47
Сообщение #69


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 8.10.2011, 0:12) *

ВЕЛИКОГО БОБРА. Просто такая позиция...

Лайт в силу своей ублюдочности даже до Бобра не добрался. Сразу заявил себя Богом. С ним было всё понятно в конце второй серии, когда он совершил убийство "Л" и его мотивация в этот момент.

Цитата

Теперь что касается Лелуша. Я вообще не считаю, что говоря о власти можно говорить о справедливости, зле и тп. Разве что с точки зрения концепции "меньшее зло". Мне Лелуш не показался целостным персонажем. У него было столько метаний из стороны в сторону...

Лелуш не целостный? Персонаж, прошедший наиболее полный путь изменения собственного мировозрения и отношения к другим людям? Это шутка была?

Цитата

Не было последовательности в поступках. То он чуть ли не Робин Гуд, то совсем наоборот...

Конкретно, пожалуйста. Лелуш до 8R2 -- это крайне эгоистичный человек, для которого центр мира -- сестра и ещё несколько человек, которых он готов защищать. Клал он на элевенов всё это время с большой буквы. Он их любил не более, чем фигуры на доске. После того, как ему Каллен мозги промыла -- он начинает понимать, что должен нести ответственность за тех, кого приручил. А потом берёт на себя заботы о мире.

Цитата

мне подобные метания не интересны. И мечущиеся герои не интересны)

Вот есть Моргот или Саурон -- крайне неинтересные персонажи. Зато никаких метаний. Или... хм... Сага о Копье -- единственный, кто реально прописан и развивается -- Рейстлин, остальные -- тупо фон. В Бличе все центровые персонажи так или иначе метаморфируют.

Цитата

Я не делю героев на позитивных или негативных. в Код Гиасс вообще с позитивными героями напряг.

Ширли, Милли, Нина (опустим изнасилование стола), Джино, Наннали, Юфи, Каллен, Гилфорд, Ривал, Тамаки, Сессиль.

Цитата

Как и в Десуноте. Они привлекательны своими экспериментами на тему морали)

Нету в Тетрадке экспериментов. Есть идиот, которому дали вундервафлю, а ему это снесло башку. Лелуш же действовал по заранее разработанному плану, но Гиасс ускорил его реализацию.

Цитата

Ну а Лелуш... История имеет свойство повторяться, у людей крайне короткая память. И его история не оригинальна) Хотя подано в красивой обёртке, с этим не поспоришь.

Повторится -- придётся снова брать в руки шашку.

Цитата
Знаешь... Народ и в передовице газеты Правда умудрялся массу скрытых смыслов найти. Фимоз головного мозга никто не отменял еще. Я Хеллсинг люблю за мочилово и брутальность.

Фимоз головного мозга -- это искать там, где нет. В Хеллсинге реально есть, что нарыть, другое дело, что Хер над этим не задумался, а в итоге слил. Все тогда так фапали на теорию настоящего человека. А оказалось, что это "кодекс ведьмака". bleat.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 7.10.2011, 21:01
Сообщение #70


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Малигос @ 8.10.2011, 0:30) *

Один важный момент, который ты упускаешь - Сусан не смотрела всего гиасса. ТОлько 12-14 серий первого сезона... что даёт такой вывод.

Цитата(susan @ 8.10.2011, 0:40) *

Моей психики на большее не хватило. Я конечно могу поиздеваться над собой и домучать. Но удовольствия я от этого не получу. К тому же есть спойлеры...

OH SHI~ shok.gif Тогда, пардон, разговор не имеет смысла D.gif

Но, риалли, ты бы посмотрела... узнаешь не из пересказов и спойлеров кто такой Шнайзель ner.gif и поймешь, что Лелуш вовсе не так уж плох trollface.gif Хотя, вообще-то, я считаю, что в опредленном смысле он всё-таки был хуже Шнайзеля причем намного, но это уже другая история

Регис, вот напомни мне, что ты думаешь о...

Скрытый текст

...о том, что из всей троицы (понятно какой), один только Шнайзель не запятнал себя Гиассом и всем, что с ним связано, до самого конца оставаясь в рамках того, что отпущено и дозволено человеку от природы?


Цитата(Regis @ 8.10.2011, 0:47) *

Лелуш же действовал по заранее разработанному плану, но Гиасс ускорил его реализацию.

Постеснялся бы... какой там план, нафих. Он даже с Гиассом был такой же лабораторной мышкой для С.С., как все остальные - для него. И даже с Гиассом все его "заранее разработанные планы" потерпели полное и абсолютное крушение. Речь об R1, естественно, т.к. то, что он дожил до R2 - вообще не его заслуга. yyyy6.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 7.10.2011, 21:10
Сообщение #71


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Скрытый текст
Цитата
...о том, что из всей троицы (понятно какой), один только Шнайзель не запятнал себя Гиассом и всем, что с ним связано, до самого конца оставаясь в рамках того, что отпущено и дозволено человеку от природы?

А кто ему предлагал?)))

Единственные кодоносцы в сериале -- Чарли, ВВ, СС и Лелуш. И никому из них предложить контракт Шницелю не пришло в голову. Не уверен, что он бы согласился, т.к. Дамокл -- это своеобразные аналог Гиасса, подчиняющий волю людей. Те же яйца, только в профиль.


Цитата
Постеснялся бы... какой там план, нафих.

Он даже с Гиассом был такой же лабораторной мышкой для С.С., как все остальные - для него.

И даже с Гиассом все его "заранее разработанные планы" потерпели полное и абсолютное крушение. Речь об R1, естественно, т.к. то, что он дожил до R2 - вообще не его заслуга.

Он собирался разрушить Британнию. Это он озвучил ещё в 11 лет. Соответственно, определённые соображения на тему "как" у него были. Он это, кажется, даже озвучивал где-то...

Ну, у неё немного больше жизненного опыта. Однако, пару туше она пропустила, как с револьвером, например.

Недостаток информации. Лелуш не Бог, чем и ценен. Плюс наивность была. И явно просчитался с Чарли, поскольку если бы не один майор -- в зону завалился бы флот Шнайзеля. Но он умеет учиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 7.10.2011, 21:12
Сообщение #72


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Лучше объясните мне, два Фаната, почему у Лелуша и Наннали такая нев...но крутая горничная-ниндзя? smile.gif и под Лулу замаскироваться может, и кунаи метает, и рыло начистит кому угодно... откуда она тАКАЯ ваще взялась-то? smile.gif
Почему мне Нравится КГ - за интриги и не ожиданные сюжетные повороты.
Почему мне НЕ НРАВИТСЯ КГ - Роботы из Гандама там на хрен не сдались - раз, сложно сопереживать и верить в персонажей у которых признаки финальной стадии дистрофии - два! Великие типа воины с ручками и ножками - ниточками, ни бицепсов, ни трицепсов, ни грудных мышц... сделайте меня развидеть ЭТО! 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 7.10.2011, 21:15
Сообщение #73


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 8.10.2011, 1:01) *


Скрытый текст

...о том, что из всей троицы (понятно какой), один только Шнайзель не запятнал себя Гиассом и всем, что с ним связано, до самого конца оставаясь в рамках того, что отпущено и дозволено человеку от природы?





Вникнусь в это тему...
Скрытый текст
А кто сказал, что он не искал этой силы? У него банально могло отсутствовать контрактера. В.В. с Чарзом, С.С. с Лелушем. Не думаю, что он отказался от победы любой ценной.


Цитата
Лучше объясните мне, два Фаната

нас здесь три f_yea.png

Цитата
очему у Лелуша и Наннали такая нев...но крутая горничная-ниндзя? smile.gif

Преданная либо семьи Эшфордов, либо матери Лелуша. Скорее первая. Учитывая, что те были в высоком положение - мало ли какая защита могла остаться.

Цитата
сложно сопереживать и верить в персонажей у которых признаки финальной стадии дистрофии - два! Великие типа воины с ручками и ножками - ниточками, ни бицепсов, ни трицепсов, ни грудных мышц... сделайте меня развидеть ЭТО! 2urb5u9.jpg


мм?
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 7.10.2011, 21:18
Сообщение #74


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата
Лучше объясните мне, два Фаната, почему у Лелуша и Наннали такая нев...но крутая горничная-ниндзя? smile.gif и под Лулу замаскироваться может, и кунаи метает, и рыло начистит кому угодно... откуда она тАКАЯ ваще взялась-то?

Нанята Эшфордами, чтобы присматривать за их "гостями". Что за процесс мыслей она пережила -- вопрос, но стала она себя позиционировать как вассал Лелуша. В эпизоде с айсбергом, когда Лелуш ей открывается -- на лице сначала удивление, а потом удовлетворение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 7.10.2011, 21:21
Сообщение #75


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 8.10.2011, 1:18) *

Нанята Эшфордами, чтобы присматривать за их "гостями". Что за процесс мыслей она пережила -- вопрос, но стала она себя позиционировать как вассал Лелуша. В эпизоде с айсбергом, когда Лелуш ей открывается -- на лице сначала удивление, а потом удовлетворение.

Чёрт, но это же НАДО было раскрыть, Леонид! 2.gif Обязательно! С подробным флэшбеком, минимум в диалоге! Лучше - полноценная серия! 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 7.10.2011, 21:22
Сообщение #76


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 8.10.2011, 1:10) *

Скрытый текст
А кто ему предлагал?)))
т.к. Дамокл -- это своеобразные аналог Гиасса, подчиняющий волю людей. Те же яйца, только в профиль.


Скрытый текст
Ты упускаешь из виду принципиальную разницу. Дамокл НЕ подчиняет волю. Он всего-навсего убивает людей. И он оставляет выбор - подчиниться или умереть. Гиасс не оставляет выбора в принципе и потому - как средство достижения цели - неизмеримо более порочен.

На счет того, что никто не предлагал - да, не предлагали... но он вроде и не особо стремился, нэ? Изучать - изучал, по возможности, но нет ни одного указания или намека, что изучал для того, чтобы самому стать таким же...

Цитата(Regis @ 8.10.2011, 1:10) *

Он собирался разрушить Британнию. Это он озвучил ещё в 11 лет. Соответственно, определённые соображения на тему "как" у него были. Он это, кажется, даже озвучивал где-то...

Ну собираться-то он мог что угодно. Но возможностей - реальных - у него не было никаких. И говорить, что Гиасс осуществление его планов "ускорил" - это таки лолище то ещё. Потому что по факту даже Гиасс не помог Лелушу осуществить его детские планы в реальности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 7.10.2011, 21:29
Сообщение #77


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Малигос @ 8.10.2011, 1:15) *

Преданная либо семьи Эшфордов, либо матери Лелуша. Скорее первая. Учитывая, что те были в высоком положение - мало ли какая защита могла остаться.
мм?
Изображение


Это я в курсе. Из какой она семьи, где училась? кто был её первым парнем?! Я хочу ЭТО знать!!! biggrin.gif
Ужас какой! Надеюсь, это - не твоя рука? shok.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 7.10.2011, 21:32
Сообщение #78


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 8.10.2011, 1:29) *

Ужас какой! Надеюсь, это - не твоя рука? shok.gif

оффтоп
Неа. Вот моя рука! 2vkg5j5.gif
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 7.10.2011, 21:32
Сообщение #79


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Скрытый текст
Цитата
Изучать - изучал, по возможности, но нет ни одного указания или намека, что изучал для того, чтобы самому стать таким же...

Для этого нужен кодоносец. Таковых нет.

Цитата

Потому что по факту даже Гиасс не помог Лелушу осуществить его детские планы в реальности.

Просто Шнайзель успел раньше. И потом, Британнию он таки перевернул с ног на голову и вывернул наизнанку. 21R2 без Гиасса вообще бы не прошла так гладко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 7.10.2011, 23:10
Сообщение #80


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 8.10.2011, 1:32) *

21R2 без Гиасса вообще бы не прошла так гладко.

Ещё раз и медленно : то, что Лелуш вообще дожил хотя бы до 1R2 - не его заслуга. yyyy6.gif Лелуш со всеми своими великими планами, амбициями, целями и со своим хваленым Гиассом, как средством достижения целей, перестал существовать когда был взят в плен и подвергнут действию Гиасса Чарльза. Для него в тот момент исчезло всё. То что потом ему дали второй шанс (которым он тоже потом ещё дооооооолго не мог с толком распорядится) к его заслугам и действиям отношения не имеет. tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ну а про 21R2 он и вовсе не помышлял даже в 20R2 biggrin.gif Так что к разговору о планах Лелуша эта история точно не имеет никакого отношения))) Хотя он и был крут тогда... круче, чем когда бы то ни было ещё, включая взятие Дамокла tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 17:43