Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Субкультура

Masha_Klim
сообщение 25.5.2010, 12:06
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




В сущности, эта тема способна спровоцировать холивар, да, конечно... headscratch.gif
И есть у нас на форуме люди, которые одних представтелей субкультуры принимают (например, панков), а других - не принимают (например, секс-меньшинтва). Но всё это субкультура, и не всегда мы себе представляем, как они выглядят. Здесь можно на них полюбоваться, обсудить.

В Лейпциге прошёл фестиваль готов. Забавные фотографии.

Скрытый текст
Изображение


Скрытый текст
Изображение


Скрытый текст
Изображение


Скрытый текст
Изображение


Скрытый текст
Изображение


Скрытый текст
Изображение


Увы! Сам Лейпциг выглядит недостаточно готично! Excited-1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 35)
Ant _ Res
сообщение 25.5.2010, 19:20
Сообщение #21


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




интересно а у нас на районе среди молодежи мистики - космисты- фанаты новых технологий есть? - йа бы с удовольствием влился.. просто меня прет иногда думать что душа бессмертна и после смерти меня не ожидает черный экран
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 25.5.2010, 19:40
Сообщение #22


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(res @ 25.5.2010, 23:20) *

интересно а у нас на районе среди молодежи мистики - космисты- фанаты новых технологий есть? - йа бы с удовольствием влился.. просто меня прет иногда думать что душа бессмертна и после смерти меня не ожидает черный экран

Тебя ожидает белый светящийся коридор - позади слышны крики реаниматоров: "Мы его теряем! Разряд!", впереди - яркий свет и хор ангелов, по коридору туда-сюда движутся другие покойники, а у стены стоит Егус и пытается её продолбить - чисто из любопытства - а ЗА НЕЙ - ЧТО?! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 25.5.2010, 20:30
Сообщение #23


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Джуго @ 25.5.2010, 21:59) *

Знаете, вот не считаю что шатать общество - удел субкультуры. Наоборот, для управления почти любая молодежная субкультура очень предсказуемая, и удобно делящаяся на жесткие категории биомасса.

Не думаю. )) Говорить такое - это что-то вроде утверждения, что кризис на самом деле ХОРОШО.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 26.5.2010, 18:24
Сообщение #24


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 26.5.2010, 0:30) *
Не думаю. )) Говорить такое - это что-то вроде утверждения, что кризис на самом деле ХОРОШО.)
Я не думаю что кризис хорошо. И одновременно считаю, что втискивать себя в жеские рамки и копировать внешность и поведение других, чтобы стать не таким как все и быть независимым отчасти довольно странное занятие. И что при таком раскладе трудно говорить о независимости субкультурщика, непредвзятости и самостоятельном принятии решений (пафосно вышло, но я сейчас туго соображаю и не могу перефразировать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 26.5.2010, 18:31
Сообщение #25


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Джуго @ 26.5.2010, 22:24) *

Я не думаю что кризис хорошо. И одновременно считаю, что втискивать себя в жеские рамки и копировать внешность и поведение других, чтобы стать не таким как все и быть независимым отчасти довольно странное занятие. И что при таком раскладе трудно говорить о независимости субкультурщика, непредвзятости и самостоятельном принятии решений.
Я конечно всякие недостижимые идеалы перечисляю, но стремиться к широте взглядов лучше, чем наоборот
(пафосно вышло, но я сейчас туго соображаю и не могу перефразировать)

А, ну тут-то я с тобой согласна! Что в сущности субкультуру составляют никак не одиночки. Наоборот: если говорить грубовато, стадный инстинкт срабатывает. Но это не значит, что субкультурой легко управлять. Приручить и манипулировать ими - субкультурщиками. Всё же они часто строят свой мир на оппозиции общепринятому.


А с другой-то стороны - мы, люди, существа ооочень социальные. Это наше естество, наша природа. А в молодости, быть молодёжью, сама молодёжь - это уже субкультура. Я молод - это субкультура!))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 26.5.2010, 18:44
Сообщение #26


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
А, ну тут-то я с тобой согласна! Что в сущности субкультуру составляют никак не одиночки. Наоборот: если говорить грубовато, стадный инстинкт срабатывает.

есть же фрики!
это как раз-таки яркие люди вне субкультуры как таковой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 26.5.2010, 19:00
Сообщение #27


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Малиновая девочка @ 26.5.2010, 22:44) *

есть же фрики!
это как раз-таки яркие люди вне субкультуры как таковой

Да, я ж не говорю, что таких не бывает вообще! Но субкультура и не называлась бы культурой, пусть даже суб, если бы она не была сформирована сразу многими людьми. Для её формирования нужна куча! ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yarik
сообщение 26.5.2010, 21:22
Сообщение #28


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 731
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 2 570
Пол: Мужской




Цитата
Знаете, вот не считаю что шатать общество - удел субкультуры. Наоборот, для управления почти любая молодежная субкультура очень предсказуемая.

И управляют ею, в том числе для "расшатывания общества". smile.gif Вообще любое расшатывание в той или иной степени происходит под чьим то контролем. Еще стоит отметить что субкультуры это следствие "расширение интересов общества", что тоже можно рассматривать как расшатывание имеющихся устоев.

Сам я к субкультурам отношусь нейтрально скорее.

Отрицательно, как к попытке людей загнать себя в какие-то рамки, положительно как к возможности найти "друзей по интересам", + в каждой субкультуре есть свои интересные, вырботанные ею особенности. Ну и дураков конечно много, но их везде хватает, и не всегда это так уж плохо, все мы люди, нэ ? Пристального внимания и порицания заслуживают лишь отдельные случаи, некоторые могут и пользу нести я считаю. (Ну вот были же хиппи например...)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soi Fon
сообщение 1.6.2010, 15:20
Сообщение #29


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 732
Регистрация: 28.10.2008
Из: г.Минск
Пользователь №: 2 671
Пол: Женский




Вот не люблю я, когда человек присоединяется к какой то субкультуре только из за ее популярности! Вот как некоторые знакомые начали одеваться под эмо, там музыку их слушать и т.п. А когда спрашиваешь зачем, то отвечают " Мне их стиль понравился", ага, а когда они "вышли из моды", то видала я их в обычных джинсах и костюмчике, без лишних пантов. Теперь нынче в моду снова хиппи вошли biggrin.gif Если раньше в метро или автобусе я могла узреть эмо или гота, то тепрь обычно вижу хиппи, и в последнее время довольно часто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 3.6.2010, 16:33
Сообщение #30


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Возможно, имеются в виду хипстеры, а не хиппи?
По личным наблюдениям, суровых российских хиппи всего полтора человека, причем из них один человек это моя сестра: мир во всем мире, любовь к ближнему и тому подобное, феньки, одежда расцветки мультфильма Yellow Submarine и почему-то стрейтэйдж
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 3.6.2010, 18:27
Сообщение #31


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Джуго @ 3.6.2010, 20:33) *

Возможно, имеются в виду хипстеры, а не хиппи?
По личным наблюдениям, суровых российских хиппи всего полтора человека, причем из них один человек это моя сестра: мир во всем мире, любовь к ближнему и тому подобное, феньки, одежда расцветки мультфильма Yellow Submarine и почему-то стрейтэйдж

Что ты говоришь, как интересно! А чем хипстеры отличаются от хиппи? Только чур не посылать в гугл и яндекс, а своими словами.))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 4.6.2010, 4:13
Сообщение #32


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 3.6.2010, 22:27) *
Что ты говоришь, как интересно! А чем хипстеры отличаются от хиппи? Только чур не посылать в гугл и яндекс, а своими словами.))
Своими словами :) Хипстеры - манерные чуваки в обтягивающих джинсиках. Современные хипстеры - очередной виток моды, извращенное понятие субкультуры "хипстеров" 40х годов США. Делают вид, что они против культуры потребления, но я при все же нейтральном отношении не могу не назвать их "не такими как все", которые рвутся за очередным модным течением.
Тесно связаны с понятием "инди" - кустарная музыка, кино или живопись, которые первоначально никому не не нужны в силу низкого качества или простоты, но внезапно оказываются модными и идут как горячие пирожки.
Культурный центр - Англия. В представлении данных особей это сказочная страна, центр бездарной музыки и обитель расы сверхлюдей в обтягивающих джинсиках.
Субкультура характерна прослойкам золотой молодежи, детям интеллигенции и сочувствующим, женский пол количественно сильно преобладает (или я в таком институте учусь просто)

У хипстеров уютная позиция бездеятельности, они ничего не провозглашают и не хотят изменить, основное отличие - дресскод и музыка, красивые очки и инди-музыка в новом айподе, чудаковатая одежда и кеды.
Против системы не идут, Вудсток тоже не открыли, ганжу и лсд не считают нормальным кушать, но могут послушать психоделику 60-70х, лепя на нее свой ярлык "инди"

Мнение субъективно конечн, плюс есть талантливые кадры, которые реально круто рисуют и поют под гитару всякие забойные раздолбайские штуки, при этом считая почему-то себя хипстером.

Клип Mc SpandX, не совсем в тему, стеб над велошоссейщиками, но тема хипстеров тоже раскрыта
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 4.6.2010, 4:51
Сообщение #33


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Что-то мне не понравилась женская участь в этом клипе... Ну что за жизнь - вечно накачивать шины, а не кататься? )

Слушай, как интересно! Спасибо тебе большое! smile.gif
Никогда о таких не слышала... Разве что вот Малинка рассказывала, что у них в Перми мальчики ходят в сильно обтягивающих джинсах, и назвала таких "педиками". А может, это были хипстеры?
Они и правда манерные, судя по тому типу, что показан в клипе. Хотя там и главный исполнитель манерный, как девчонка...

Цитата(Джуго @ 4.6.2010, 8:13) *

У хипстеров уютная позиция бездеятельности, они ничего не провозглашают и не хотят изменить, основное отличие - дресскод

Непонятно только, при чём тут дресскод.
Кстати, вот люди к дресскоду прицепились smile.gif Верующие его вдруг забоялись.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 4.6.2010, 5:28
Сообщение #34


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 4.6.2010, 8:51) *
Что-то мне не понравилась женская участь в этом клипе... Ну что за жизнь - вечно накачивать шины, а не кататься? )
Как же так! Это же группа поддержки, у поп-звезд - длинноногие блондинки на шпильках, у шоссейщиков-велосипедистов - малолетние школьницы.
Цитата(Masha_Klim @ 4.6.2010, 8:51) *
Слушай, как интересно! Спасибо тебе большое! smile.gif
Никогда о таких не слышала... Разве что вот Малинка рассказывала, что у них в Перми мальчики ходят в сильно обтягивающих джинсах, и назвала таких "педиками". А может, это были хипстеры?
Они и правда манерные, судя по тому типу, что показан в клипе. Хотя там и главный исполнитель манерный, как девчонка...
Может они были на самом деле педики?

Хипстер, эталонный:

Изображение

Цитата(Masha_Klim @ 4.6.2010, 8:51) *
Непонятно только, при чём тут дресскод.
Кстати, вот люди к дресскоду прицепились smile.gif Верующие его вдруг забоялись.
Ну визитная карточка, по которой тебя принимают за своего. У верующих тоже тоже древнейший дресскод, если так говорить, как и у священнослужителей.
Некоторые верующие штрих-кодов как сатанинских посланий боялись, была в свое время буча когда магазины с ценников переходили
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 8.6.2010, 6:54
Сообщение #35


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Deidara @ 25.5.2010, 18:57) *

пару фото по субкультуре Black Metal
Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение


Хехех, самое весёлое, насколько эти два красавчика отличаются от тех чернометальщиков, которые играют в диайвайных бандах и выступают на гигах. biggrin.gif Да то же и эмо касается. smile.gif

Цитата(Джуго @ 25.5.2010, 21:59) *

Знаете, вот не считаю что шатать общество - удел субкультуры. Наоборот, для управления почти любая молодежная субкультура очень предсказуемая, и удобно делящаяся на жесткие категории биомасса.

Молодежная субкультура - объединение одинаковых подростков, желающих выглядеть непохоже, при этом невозможная без максимализма: деления на "своих" и чужих", часто отличающаяся узостью мышления и агрессивностью к представителям других субкультур.
Как говорил один модератор метал-форума: все хорошо в метале, кроме его слушателей. Представители субкультуры имеют мало общего с его идеалами, просто есть желание влиться в сообщество похожих.

Уху, согласен максимально в любом случае.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 8.6.2010, 15:34
Сообщение #36


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Во во, поэтому я не люблю субкультуру, весь этот выпендреж. Надо быть проще smile.gif
Выделятся надо своими поступками, а не чем-то ещё smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 16:26