Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Вера Камша

Egus™
сообщение 7.1.2009, 7:34
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Изображение

Вера Викторовна Камша родилась 5 ноября 1962 года во Львове. Окончила с "красным" дипломом Львовский политехнический институт по специальности "инженер-нефтяник", потом переехала в Ленинград. В 1994 году Вера Камша занялась журналистикой, которая и стала ее основной профессией. По собственному ее признанию, поворотной встречей в жизни стало заказанное ей интервью с Ником Перумовым. Их встреча перешла в дружбу, и уже тот "втравил ее в писательство". В 2001 году была опубликована дебютная книга Веры Камши - роман-фэнтези "Темная звезда", составивший с романом "Несравненное право" (2001) первую дилогию "Хроник Арции". В этот же цикл входят дилогии "Кровь заката" и "Довод королей" (2002) и "Башня Ярости" и "Восходы ветра" (2003).

Список произведений

Цикл "Хроники Арции":
"Тёмная звезда"
"Несравненное право"
"Кровь заката"
"Довод королей"
"Башня ярости" в 2-х томах: "Чёрные маки", "Всходы ветра"
готовится к печати: "Дикий ветер" (в 2-х томах)

Цикл "Отблески Этерны":
"Красное на красном"
"От войны до войны"
"Лик Победы"
"Зимний Излом" в 2-х томах: "Из глубин", "Яд минувшего"
"Сердце Зверя": Том 1 "Правда стали, ложь зеркал"(2008 г.); Том 2 "Шар Судеб", Том 3 "Синий взгляд Смерти"(готовятся к изданию)

Примыкающие к циклу повести:
"Пламя Этерны"
"Талигойская баллада"
"Белая ель"
Не оконченные: "И когда пылает запад...", "Паруса и струны"("Каммориста"), "Записки мэтра Шабли"

Отдельные произведения:
"К вящей славе человеческой"
"Данник Небельринга"
"День страха"
"Grataegus sanguinea"("Боярышник")
"Волчье поле"(совместно с Ником Перумовым)

___________________________________________________________________________
Ну что тут сказать... для меня - Лучшее фэнтези, которое когда-либо вообще было написано на русском языке. Фактически, один из немногих авторов, каждую книгу которого я жду с нетерпением. В остальном... прочитать настоятельно рекомендую, а дальше... вам решать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
Кантор
сообщение 23.3.2011, 14:15
Сообщение #61


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Как не странно с начала. С Арции. Если Кэртианский цикл больше понравится, арцийский читать труднее будет. Первые 2 совсем иначе чем последующие написаны. А вот все остальное уже сильно похоже на Мартина с его ПЛиО. Но это если тебя Отблески больше Хроник Арции понравятся. Мне всегда Арция олучше шла. Потому что воды в Этерне немерянно. Цикл затянули нереально (прям как кубо smile.gif ). Магии мало. Информации дают мало, а неитересных и малозначительных событий а также персонажей просто дохрена. Я уже 90% позабыл этерны, а Арцию до сих пор отлично помню. и перечитывал я её чаще.


Цитата
Решил также творчество Желязны почитать.

Это ты молодец. Отлично он пишет. Амбер, Князь света, ночь в 1 октябре, создания света.... мои любимые книги. с каждым перечитыванием открываешь для себя новую грань творчества грандмастера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 23.3.2011, 19:19
Сообщение #62


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 23.3.2011, 14:54) *

Да, на ленточки порежет, но как персонаж Рене Алве уступает пока. Я считал до этого Рокэ пределом крутости, и вообще идеалом во всем, то Рене дает ему фору по всем статьям. И поэтому как персонаж он для меня слабее чем Рокэ. У него нет минусов. Блин, как может персонаж нравится, когда он просто положительный во всем? И тебе 25 человек зарубит, и королевство захватит, и с эльфами потусует, и вообще очень крутой дядька. Но если ты говоришь именно о крутости, ну в шонен понимании, то да, Рене круче)
Изменения после выпиливания "корня зла" Романом несомненно пошли на пользу. Но пока я не вижу чем этот персонаж хорош. Конечно версия 0,9 ака Герика обыкновенная было сущим мраком, но и Эстель пока никак. Надеюсь в будущем как-то это изменится.
Ну не нужно сравнивать. Жаб разумен, философ, и конечно он доставляет. У крысы нет шансов.
Я тоже про эльфов промолчу. Отвык я от них, так что промолчу конечно. В смысле эй! парни! 2000 лет! Ну хоть попробуйте выйти погулять, это же адские муки.

Ну вот по первым впечатлением все это несколько наивно, и персонажи картинные, не западающие в душу. Практически никого не жалко, а ведь в этой книге Вера Викторовна косит их как траву ей богу. Например ни Стефан ни Марита не вызвали сожалений. Даже когда Шандера "убили" я только подумал "когда же это закончится, ну раскройте нормально хоть одного персонажа прежде чем выпилить его к хренам".
Продолжаю чтение.

Теперь поподробнее:
У Рене перед Роке именно как у персонажа будет офигенное преимущество начиная с третьей книги и дальше. Какое - поймёшь прочитав. Скажу просто - реально сложный и интересный персонаж получился, фанаты игр "Ревенант" и "Планэскейп: Тормент" бьются в оргазме. biggrin.gif
Герика с новой душой... уж поверь, это вин! Ты до этого хоть раз видел у Камши главы от Первого Лица? Ох как хороша... а уж с третьей книги и дальше... блин, она ведь как и Эрасти Церна - фактически Истинный Маг Тарры, то есть почти ничем не уступает Мерлину, Хедину, Ракоту, Сигрлинн и прочим Перумовским "уберам". И при этом написано здоровски.
Ну, и бате Романа - Астену и его брату - Королю Эмзару реально было "скучно" 2000 лет тусить в болотах Пантаны smile.gif А уж их мамаша - бабка Романа и вовсе - та ещё шалава 2urb5u9.jpg
Короче - читать, читать, и ещё раз - читать! Я окончательно для себя в своё время решил, что Камша пишет лучше Перумова именно с третьей книги. Вот чего-чего, а ТАКОГО в плане изменения Мира я не ожидал!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 24.3.2011, 3:04
Сообщение #63


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 24.3.2011, 4:19) *

Я окончательно для себя в своё время решил, что Камша пишет лучше Перумова именно с третьей книги. Вот чего-чего, а ТАКОГО в плане изменения Мира я не ожидал!!!

Ну я это понял практически с первых строк Красное на Красном. Начать с того, что она как писатель лучше его на голову.
Да и персонажи лучше получаются. Особенно женские, которые у Перумова вообще так сяк.

По Рене я ж говорю, что на данный момент сложилось такое мнение. Как там будет дальше напишу по прочтении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 12.4.2011, 17:06
Сообщение #64


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Уже на 4 книге Арции.
Ну вот, пошла малина, я в смысле что уже угадываются зачатки привычного стиля Камши.
Ох, как же мне не хватало этих хитровы**анных диалогов между дворянчиками, этих интриг, заплетов всяких, и магии по минимуму.
Не понравился регресс. Верните мне пистоли и шпаги!!! Вообще не понимаю к чему это было.
Шарло Тагерэ чем-то напомнил Робера Эпинэ. В смысле "блин, ну чуваки, ну оставьте меня в покое, дайте жить нормально и не мешайте")
По прежнему не понимаю восторгов Егора по поводу Рене...мало его, да и пресновато пока.
А вот Александр это тру чувак. За ним интересно наблюдать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 12.4.2011, 18:08
Сообщение #65


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Цитата
Шарло Тагерэ чем-то напомнил Робера Эпинэ. В смысле "блин, ну чуваки, ну оставьте меня в покое, дайте жить нормально и не мешайте")

Скорее это Робер - Шарло. Хотя Тагэрэ поактивней и поживей как бы. А Иноходец уж слишком часто плывет по течению. Вспоминается особо доставший меня момент с приездом РЭ на отчизну. И суперо-вялая попытка Робэра предотвратить восстание. Вот какого хера он там кота за яйца тянул? Он ЭР или хер собачий? рявкнул бы разок на карваля, повесил самых активных. И можно уже поболтать с дораком. В частности в 1 очередь надо было в расход пускать ТаРакана этого. А потом Дику мозги вправлять.
Вот кстати может мне кто-нибудь объяснить за каким хером Вера Викторовна вылепила за три последние книги из нормального в общем паренька это убожество? Может Шнайзель ответит, он вроде лично её знает. А то Зеленый форум какой дедовщиной порос.
ЗЫ. Зигги, надеюсь не наспойлерил?
Цитата
по поводу Рене...мало его, да и пресновато пока

Дальше меньше еще, но лучше. Самый смак - сцена в финале и еще парочка.

Вот еще момент из Арции вспомнил. Нахера из хорошей девочки Соланж было вылепливать такую мерзость! Вот такие моменты мне у ВВ не нравятся! Совершенно не натурально.
IMHO, конечно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 12.4.2011, 21:11
Сообщение #66


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Кантор @ 12.4.2011, 22:08) *

Вот кстати может мне кто-нибудь объяснить за каким хером Вера Викторовна вылепила за три последние книги из нормального в общем паренька это убожество?

Не был он никогда "нормальным пареньком". Соответсвенно из него никого не лепили, а всего лишь показали наиболее вероятный путь развития такой личности, каковым путем оказалась полная деградация. Ну а кто с первой книги не заметил в нем того, что предвещало всё последующее - тот недостаточно внимателен и подвержен инертности мышления. По крайней мере таково мнение автора по этому вопросу, которым его, автора, уже прилично достали. 2urb5u9.jpg От себя добавлю, что хоть и не уверен на 100%, но сильно так подозреваю, что это мнение оправданно и справедливо. С учетом того где, кем и как воспитывался Ричард, он по определению не мог вырасти "нормальным пареньком", и, следовательно, не был им даже в первой книги.
Цитата(Кантор @ 12.4.2011, 22:08) *

Нахера из хорошей девочки Соланж было вылепливать такую мерзость! Вот такие моменты мне у ВВ не нравятся! Совершенно не натурально.

Емнип, с ней сделали то же, что и с Герикой в первой книге - заменили душу и личность. Так что всё там натурально. Зачем нужен такой сюжетный ход? Ну хотя бы потому что это МОЩНО и ангстово само по себе.

P.S. Кантор, задрал ругаться уже. Вроде моралофаг, по крайней мере как персонажей обсуждать, а как сам рот откроешь - так помойка. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 13.4.2011, 6:44
Сообщение #67


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Кантор @ 13.4.2011, 4:08) *

Скорее это Робер - Шарло.
В частности в 1 очередь надо было в расход пускать ТаРакана этого. А потом Дику мозги вправлять.
Вот кстати может мне кто-нибудь объяснить за каким хером Вера Викторовна вылепила за три последние книги из нормального в общем паренька это убожество?
ЗЫ. Зигги, надеюсь не наспойлерил?

Вот еще момент из Арции вспомнил. Нахера из хорошей девочки Соланж было вылепливать такую мерзость! Вот такие моменты мне у ВВ не нравятся! Совершенно не натурально.
Ну если в хронологии написания, то да, но лично для меня он напомнил Робера, ибо я с Этерны начинал.
Ну и конечно Тагэрэ поактивней, да и у него всегда была позиция, которой он держался, ну и он понимал когда надо и нужно действовать. Робер конечно более аморфный в этом плане, но на него много уж свалилось всего. Сначала дед-(Censored)(простите за выражение) погубил семейство, которое казалось бы неплохо устроилось при Олларах, потом Саграна, казнь. А тут подданые тебе такой подарочек приготовили в виде повешенных Маранах и сожженного Сэ)
Он не мог в тот момент пустить Ракана(который Приддов бастард ололо), ибо тогда он еще считал его другом как никак. Это уже потом Альдо настолько тупо себя показал, что ни о какой дружбе речи не было. Как можно дружить с человеком, который противен.
В общем я характер Окделла понял так, что он очень туп, эгоист, тщеславен, и никогда не имел своего мнения. Кто с ним говорит, тому он и верит. Да, пока он был с Алвой и находился в обществе нормальных людей, он еще походил на человека, был терпим так сказать. Но даже тут в репортажах проскакивала его навозная натура. Вспомни случай с Герардом, показательный пример. К тому же посмотри, как избирателен он в вопросах чести. Выбирает что ему удобно, а на остальное кладет болт. Показателен пример с Рокэ, ведь клятва оруженосца священна и нарушить ее один из самых страшных грехов рыцаря. Но Дику пофиг. Далее, когда он убил Катарину, хотя рыцарь не может поднять руку на женщину, не важно какую. Но в определенный момент у главного поборника рыцарского кодекса все вылетает из головы. Ну и как я отмечал, Окделл персонаж ведомый, своей цели у него нет. Пока он был с Рокэ, тот не позволял ему делать тупостей и как-то направлял его, потом было общество Альдо, и там уже все похуже. Вот уж где его надменность разыгралась по полной. А когда он остался без хозяина, то и вовсе дров наломал. Просто от того, что его не научили думать. Так что деградация закономерна, но все же печальна.
Не наспойлерил, первый цикл у меня Хроники Этерны был.

Да, мне тоже не понравилось что сделали с Солой. Из такой доброй няши сделали пизнес какой-то.



Александр продолжает жечь, ему бы смелости побольше, и вообще разошелся бы там.
Вот еще интересный паренек это мирийский наследник. Рафаэль или как его. Энергичный малый, надеюсь он будет жару давать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 13.4.2011, 7:22
Сообщение #68


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Еще как будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 28.4.2011, 17:29
Сообщение #69


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Прочитал все, что есть по Арции.
Круто, мрачно.
Мрачности даже перебор. Персы дохнут аки мухи, и вообще быть "хорошим" в Тарре не выгодно. Уж больно рано умирают)
И не может, не может Вера Викторовна сделать хоть один счастливый пейринг. Вечно все заканчивается трагедией, причем часто по глупости.
Еще заметил, что если в репортаже есть "меня охватило странное чувство тревоги", значит песта, готовиться надо к худшему.
Эрасти кстати крут. Сначала был эмоват, но после Геррикотерапии одумался и вообще чувак явно шарит и знает чего хочет.
Но самый большой сюрприз, если уж говорить о персонажах, это Базиль. Читая его похождения вспоминается Марсель Валме. Хотя у них и различий очень много, но что-то в их репортажах есть. Оба интриганы те еще. У Базиля даже в чем-то преимущество - расти в такой семейке и сохранить, а потом и развить хоть какие-то понятия чести. Довольно интересный финт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 28.4.2011, 18:40
Сообщение #70


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Марсель Валме, как по мне, так слишком уж УГшен. Вот Базиль - это ТРУЪ. Нечеловеческий жгун. Вот он реально доставлял. А всё почему... потому что у него ДРАМА. А у Валме ничего нет. Т.е. он крутится, совершает всякие-разные хитрые телодвижения, но вот сам по себе, в чистом виде, как персонаж - не интересен.

Зигги, скажи лучше, что круче Арция или Этерна?)))

Цитата(Ziggy @ 28.4.2011, 21:29) *

Еще заметил, что если в репортаже есть "меня охватило странное чувство тревоги", значит песта, готовиться надо к худшему.

По-моему самый леденящий душу пиздец в Арции - это самовыпил эльфов. Большей жести я вообще никогда не читал. Не только у Камши, но и вообще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 29.4.2011, 11:47
Сообщение #71


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 29.4.2011, 4:40) *

А у Валме ничего нет. Т.е. он крутится, совершает всякие-разные хитрые телодвижения, но вот сам по себе, в чистом виде, как персонаж - не интересен.

Зигги, скажи лучше, что круче Арция или Этерна?)))

По-моему самый леденящий душу пиздец в Арции - это самовыпил эльфов. Большей жести я вообще никогда не читал. Не только у Камши, но и вообще.
А меня может это в Валме и зацепило больше всего. Недавно с моим другом обсуждали Этерну, он сейчас дочитывает последние 3 книги. Так вот Валме получается самый задорный, ненапряжный перс, который на фоне всей драмы и пиздеца, что творится с остальными, именно этим и выделяется. Он никогда не унывает и привносит в книгу просто море позитива, а его репортажи это просто одно удовольствие. Вчера вспоминал как он с Вальтазаром торговался, чтобы тот ему показал секретный проход. Ну гениально же! А его диалоги с Рокэ, в которых он его выбешивает) А его козлерийская атака чего только стоит. В общем не скажу что он УГшен. Да, без драмы, но жгун тот еще. Ну а за Базиля я искренне болел и переживал за него. В какой-то момент книги его репортажи дажи стали наиболее интересными, ведь по сути он оказался в такой ситуации, что у него нигде нет ни друзей, ни поддержки, и он вынужден крутится в этом круговороте чести и дерьма. Жду от него наведения порядка в Ифране)

Лично для меня Этерна. Хотя Арция тоже стала эпичной начиная с 3 книги.
Был кстати очень огорчен убогостью Максимилиана.

Да уж, финт с эльфами чуть не заставил рыдать меня как побитую шлюху. С одной стороны самопожертвование, но с другой, когда понимаешь, что оно было ненужно, это превращается в катастрофу вселенских масштабов. Теперь в Тарре осталось только 4 нормальных эльфа, остальные УГшные УГ, дрочащие на каком-то острове.

А мне еще интересен такой персонаж как Адена. Про нее как-то забыли, но Воин кажется говорил, что у нее свое на уме всегда было. Интересно, она вообще как-то причастна к пиздецу, который зреет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 29.4.2011, 12:51
Сообщение #72


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Цитата
А мне еще интересен такой персонаж как Адена. Про нее как-то забыли, но Воин кажется говорил, что у нее свое на уме всегда было. Интересно, она вообще как-то причастна к пиздецу, который зреет?

АХЕЗ если честно. Воин же сказал что она свалила фиг знает куда, после того как помогла зажечь ему ПЛамя Бездны. И где она до сих пор неизвестно.
Меня всегда больше интересовал Престол Света пославший команду А( а заодно и команду Я, но это уже другая история) и про какую именно другую Бездну говорил Арцей. Что дескать "Наши братья обо(Censored)ись, потому что 2 МАга вызвали Зверя из Бездны". О ком это вполне понятно. Итересует то, что Арцей вполне в курсе себе что это за Зверь (Неназываемый) и как ему надрать задницу. И еще интересно как может быть связан и вообще связан ли ПС с Этерной, Рубежом и Стражами Заката.
ВВ вообще собирается подробнее расказывать об гибели Этерны, Одиноких, Раттонах ( походу команды А-Я) и прочем глобальном.
Войны смертных это конечно интересно, но все то же блюдо, да и еще обильно разбавленное водой, несколько поднадоело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 23.5.2011, 15:11
Сообщение #73


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




хэх . Принимапйте меня в секту... начал таки читать Красное на красном и меня немного проперло, даже несмотря на то что все затянуто...
Рокэ Алва жжет.. взят в оружиносцы Окделла Ричарда поперек всем.. жжет!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 23.5.2011, 15:15
Сообщение #74


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Ant _ Res @ 23.5.2011, 19:11) *

хэх . Принимапйте меня в секту... начал таки читать Красное на красном и меня немного проперло, даже несмотря на то что все затянуто...
Рокэ Алва жжет.. взят в оружиносцы Окделла Ричарда поперек всем.. жжет!!!

Вау! Добро пожаловать, бро! И знаешь... это наименьший отжиг соберано 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 23.5.2011, 15:27
Сообщение #75


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата

— И все же, — маркиз изнывал от любопытства. — Зачем вам понадобился оруженосец? Или все дело в его фамилии?

— Хотите упасть с лестницы? — любезно осведомился маршал.

— Создатель! Разумеется, нет!


Цитата
— Тем не менее, Ваше Величество, ближайшие три года при мне будет сей достойный во всех отношениях молодой человек. — Несмотря на учтивые слова, Дику показалось, что его оскорбили. Короля, впрочем, тоже.


я чуть со стула не упал Жееееесть!!!! Жесть как приятно!!!!
такое даже в манге изредка увидить можно!!!! 2.gif 2.gif zzz2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 23.5.2011, 16:31
Сообщение #76


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Ant _ Res @ 23.5.2011, 19:27) *

я чуть со стула не упал Жееееесть!!!! Жесть как приятно!!!!
такое даже в манге изредка увидить можно!!!! 2.gif 2.gif zzz2.gif

Илюх, там ещё будет что-то в стиле:
- Монсеньор?
- Что вам, теньент?
- Вас вызывают во дворец!
- Не видите - я бухаю со своим оруженосцем!
- Эээ... так и передать?!
- Ну, придумайте что-нибудь по-куртуазнее!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 23.5.2011, 17:33
Сообщение #77


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




не Рокэ деййствительно напоминает мне чем то римских гладиаторов... в представлении римлян человек уже умирал в тот момент когда становился гладиатором, его душа была в чертогах мира потустороннего но все еще дергала за нервные окончания собственное тело... Так и Алвэ уже там но продолжает отжигать сдесь на всю катушку 2urb5u9.jpg tongue.gif tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 23.5.2011, 17:37
Сообщение #78


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Ant _ Res @ 23.5.2011, 21:33) *

не Рокэ деййствительно напоминает мне чем то римских гладиаторов... в представлении римлян человек уже умирал в тот момент когда становился гладиатором, его душа была в чертогах мира потустороннего но все еще дергала за нервные окончания собственное тело... Так и Алвэ уже там но продолжает отжигать сдесь на всю катушку 2urb5u9.jpg tongue.gif tongue.gif

Ты просто ещё не просёк, насколько он ОДНОВРЕМЕННО могущественный и несчастный человек))) Да, Илюх - повесть "Пламя Этерны" обязательна к прочтению, так как не просто связана с циклом "Отблески Этерны", но и проливает свет на события, которые в самом цикле ваще не освещены и выложены только в форме слухов... хочешь быть непосредственным свидетелем событий 800-летней давности, то есть - два круга назад - читай повесть "Пламя Этерны"! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 23.5.2011, 17:55
Сообщение #79


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 23.5.2011, 21:37) *

Ты просто ещё не просёк, насколько он ОДНОВРЕМЕННО могущественный и несчастный человек))) Да, Илюх - повесть "Пламя Этерны" обязательна к прочтению, так как не просто связана с циклом "Отблески Этерны", но и проливает свет на события, которые в самом цикле ваще не освещены и выложены только в форме слухов... хочешь быть непосредственным свидетелем событий 800-летней давности, то есть - два круга назад - читай повесть "Пламя Этерны"! smile.gif

честно говоря читал давно и быстро так что многого не помню, помню что там все было не просто а Ринальди единственный нормальный человек-полубог остальные все как говорится были "ссу*еными" а потом он кажется всетаки умер и стал эти межпространственным спецнвазовцем по защите ожерелья миров... короче и вправду надо перечитать а то уже все смовсем забыл...

кстати меня еще интересет своеобразный пролог.. ктоже кого спасал... и чем это кончилось....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 23.5.2011, 17:58
Сообщение #80


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




К слову ВВ упоминала что данная повесть содержит зашкаливающее количество спойлеров по дальнейшему сюжету и основным тайнам и принципам мироустройства ОЭ. Поэтому в печать пошла сильно почиканная версия. Сам в свое время ознакомился с ней в сборнике Фэнтези-2004. Очень понравилось. На мой взгляд это лучшая часть ОЭ в целом. А полную версию Пламени ВВ обещала выхода заключительной части ОЭ. Следующим будет Сборник рассказов в котором наконец и поведуют историю Ринальди без купюр. А также там обещалась история той самой пресловутой "Каммористы", о которой еще не раз вспоминают персонажи на страницах Отблесков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 1:18