Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Джордж Р. Р. Мартин / George R. R. Martin

Violet Goblin
сообщение 16.11.2008, 16:44
Сообщение #1


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Изображение

Джорж Р.Р. Мартин (George R.R. Martin) родился 20 сентября 1948 года в Байоне, штат Нью-Джерси (Bayonne, New Jersey). Его отец Рэймонд Коллинс Мартин (Raymond Collins Martin) был грузчиком, маму звали Маргарет Брэди Мартин (Margaret Brady Martin). У Джоржа было 2 сестры Дарлин Мартин Лапински (Darleen Martin Lapinski) и Джанет Мартин Паттин (Janet Martin Мартин учился в Школе Mary Jane Donohoe и в Средней школе Марист (Marist High School). Он начал писать очень рано: свои истории о монстрах Мартин продавал соседским детям. Позднее он стал поклонником комиксов. Коллекционируя их еще в средней школе, он стал придумывать сюжеты для специализированных фанатских журналов. Первая профессиональная продажа состоялась в 1970 году, тогда Мартину был 21 год. "Герой" ("The Hero") был приобретен Galaxy, и опубликован в выпуске 1971 года. С этого года творчество Мартина стало публиковаться. 1970 году Мартин с отличием закончил Северо-Западный Университет в Эванстоне, штат Иллинойс (Northwestern University, Evanston, Illinois). У него степень магистра по Журналистике. В 70-х Мартин работал как волонтер в VISTA, и одновременно был директором по шахматам (в 1973-1976 гг. Мартин возглавлял Континентальную Шахматную Ассоциацию) и учителем (в 1976-1978 гг. Мартин являлся журналистом-инструктором в Колледже в Айове (Clarke College, Dubuque, Iowa)). Также нужно упомянуть то, что в 1972-1974 Мартин проходил альтернативную военную службу при Cook County Legal Assistance Foundation. В 1975 Мартин женился на Гэл Барник (Gale Burnick), однако в 1979 они подали на развод, так и не став родителями. В 1979 Мартин полностью отдается литературе. Позднее Мартин переезжает в Голливуд и становится одним из редакторов "Зоны Сумерек" (Twilight Zone) на канале CBS в 1986. Годом позже Мартин работает исполнительным Консультантом фильма "Красавица и Чудовище» (Beauty and the Beast) на CBS. В 1992-93 гг. он был исполнительным продюсером фильма "Входы" (Doorways) для телевидения Коламбия Пикчерз (Columbia Pictures). В настоящее время Мартин живет в Санта Фе в Нью Мексике. Он член ассоциации писателей фантастики и фэнтези (Science Fiction & Fantasy) Америки, а также он входит в Гильдию Писателей (естественно, что тоже Америки). Произведения Мартина публикуются по всему миру и переводятся на множество различных языков, к числу которых относятся французский, испанский, японский, немецкий, польский, шведский, итальянский, китайский, чешский, корейский и русский.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Собственно обсуждение сабжа smile.gif Аргуабли бест фентази аутор эва smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
24 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(80 - 99)
Ziggy
сообщение 12.6.2011, 18:35
Сообщение #81


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Neolitic @ 13.6.2011, 4:16) *

меня уж больше интересует как долго пдф версию ждать... плюс по анонсу арьи будет немного... жаль
Арья была в 4, так что понятно почему ее мало будет.
5 же частично или полностью описывает события во время 4 книги. Поэтому должно быть много Джона, Брана, Дени и Тириона.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neolitic
сообщение 12.6.2011, 19:01
Сообщение #82


Святой
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 383
Регистрация: 5.9.2008
Из: Резеденции Папы
Пользователь №: 2 525
Пол: Мужской




да я знаю... просто арьи в пире было 3 главы... в танце она появится со второй половины как и аша

книга будет в основном дэйенерис и тирионе.... вроде типа 20 глав у дейенерис будет

а на арью опять наверно 3-4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 13.6.2011, 3:28
Сообщение #83


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Neolitic @ 13.6.2011, 5:01) *

вроде типа 20 глав у дейенерис будет
Ох ноооооооу.
В смысле мне в определенной степени нравятся ее главы, но когда их не слишком много. Хотя...если там Мерлин появится, будет интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 13.6.2011, 17:02
Сообщение #84


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Я надеюсь Сансы не будет в 5-ой части?
З.Ы. Стоп, то есть пятая часть сюжетно не продвинется по времени относительно четвертой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neolitic
сообщение 13.6.2011, 17:46
Сообщение #85


Святой
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 383
Регистрация: 5.9.2008
Из: Резеденции Папы
Пользователь №: 2 525
Пол: Мужской




первая половина книга будет идти параллельно
вторая по времени уйдет дальше
вот список повов короче
Prologue: Varamyr Sixskin, a wildling skinchanger.
Jon Snow, the Lord Commander of the Night's Watch.
Tyrion Lannister, a fugitive wanted for kinslaying and regicide, lately fled from the Seven Kingdoms.
Ser Davos Seaworth, King's Hand to Stannis Baratheon.
Daenerys Targaryen, sole heir to the Targaryen dynasty who ruled Westeros for 300 years until their deposition 15 years prior to the first novel. Called Stormborn, the Unburnt, the Mother of Dragons, and self-proclaimed Queen of Westeros, now ruling the city of Meereen.
Bran Stark, rightful heir to the late Robb Stark, in hiding beyond the Wall and believed dead by his own family.
Arya Stark, in hiding in the Free City of Braavos, where she is also called 'Cat of the Canals' and continuing her training by the Faceless Men.
Asha Greyjoy, the niece of King Euron Greyjoy of the Iron Islands, lately fled from the isles.
Quentyn Martell, the eldest son of Prince Doran Martell of Dorne, traveling into the east on a mission for his father.
An old, or "retired", POV will be returning. As of 2008, a new sample chapter reveals this to be Theon Greyjoy, under his "new" identity of Reek
Barristan Selmy, former Lord Commander of the Kingsguard, now Lord Commander of Daenerys's Queensguard.
Victarion Greyjoy, Lord Captain of the Iron Fleet.
Cersei Lannister, Queen Regent of the Seven Kingdoms, held prisoner by the Faith of the Seven at the Great Sept of Baelor.
Jaime Lannister, Lord Commander of the Kingsguard
Areo Hotah, Captain of the Guard for House Martell
Melisandre, a priestess of R'hllor
One other character that had previously not had PoV chapters.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 15.6.2011, 15:30
Сообщение #86


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 13.6.2011, 21:28) *

Yeah, yeah... dry.gif

Я так понимаю Старки тебя не сильно прут? dry.gif

Цитата(Ziggy @ 13.6.2011, 21:28) *

Баратеоны фуфло. Идиот-обжора, стальная челюсть и гей. Если идиот-обжора в молодости рубил по хардкору, то стальную челюсть и гея никак не оправдать...Да и вообще стремная семья, даже не помню ни одного их вассала.

Учитывая, кто был рядом с Робертом, странно что он окончательно не спился. А чем так Станнис тебе не понравился? До того, как ему мозги промыла Мелиссандра был вполне ничего.

Цитата(Ziggy @ 13.6.2011, 21:28) *

Мартеллы норм, правда зря Оберин вые**ваться начал.

Чего это зря? Я был бы в диком восторге, если бы он ещё и Тайвина прибил.

Цитата(Ziggy @ 13.6.2011, 21:28) *

И что значит еще хуже львов? Ланнистеры жгут напалмом, причем почти все. Тайвин о(Censored)нен, Киван о(Censored)нен(когда он Серсею обломал мол иди пирожки готовь и белье стирай, а королевством дай нормальным мужикам править), Тирион ноу комментс, Джейме жгун(Брана жалко конечно, но Джейме как персонаж от этого меньше не доставляет), Мирцелла умница по книгами(в сериале страшную девочку подобрали), Томмен пухлый добряк. Реально портят картину Серсея(ноу комментс опять же) и Джоффри(вот уж где дурное семя).

Тайвин такой же ублюдок, как и дедок Фреев, просто воспитание лучше да и мозгов побольше. Ну и возможностей намного больше.
Джейме стал жечь только как ему руку отрубили.
Вот Серсея кстати вся в отца. Только мозгов меньше.

Цитата(Ziggy @ 13.6.2011, 21:28) *

Тиреллы - мутные, к тому же гей затесался. Но есть там и достойные внимания персонажи.

Да бабка там весь род вытянет 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 16.6.2011, 2:56
Сообщение #87


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Вулфик @ 16.6.2011, 1:30) *

Я так понимаю Старки тебя не сильно прут? dry.gif

Ziggy

Учитывая, кто был рядом с Робертом, странно что он окончательно не спился. А чем так Станнис тебе не понравился? До того, как ему мозги промыла Мелиссандра был вполне ничего.
Чего это зря? Я был бы в диком восторге, если бы он ещё и Тайвина прибил.
Тайвин такой же ублюдок, как и дедок Фреев, просто воспитание лучше да и мозгов побольше. Ну и возможностей намного больше.
Джейме стал жечь только как ему руку отрубили.
Вот Серсея кстати вся в отца. Только мозгов меньше.


Скрытый текст
Я к ним положительно отношусь, но они же все фэйлят. Надо либо оставаться на Севере было, либо приспосабливаться к придворной жизни. Хоть Арья и Бран доставляют репортажами.

Скрытый текст
Не важно кто был рядом. Роберт воин, и без войны он увядает. И кстати он тоже на Серсею не слабо повлиял. Не видел его вне влияния Мелиссандры, а под ее влиянием это скучный и жестокий пень.

Тайвин умный и расчетливый политик, который ни разу не замарал своих рук. Одним только этим он вызывает уважение
Так его репортажи как раз и начались после того, как ему руку отсекли. Это в фильме его начали рано раскрывать.
Серсея это просто тупая пизда. Ну какой она Тайвин? Только с ее же слов он Тайвин. Вспомни как ее Киван потом осадил, да ее вообще из крупных фигур мало кто всерьез воспринимает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 16.6.2011, 18:04
Сообщение #88


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 16.6.2011, 5:56) *

Я к ним положительно отношусь, но они же все фэйлят. Надо либо оставаться на Севере было, либо приспосабливаться к придворной жизни. Хоть Арья и Бран доставляют репортажами.

Так они бы и остались, если смогли бы. Кроме Сансы. Её прям крючило съехать в Королевскую Гавань. Вот и получила. У Неда ещё был выбор. А все остальные действовали из-за обстоятельств,, а не из-за своей прихоти.
Цитата(Ziggy @ 16.6.2011, 5:56) *

Не видел его вне влияния Мелиссандры, а под ее влиянием это скучный и жестокий пень.

Я имел ввиду самое начало его, когда влияние Мелиссандры не было столь сильным. Там он хоть мозгами пользовался...
Цитата(Ziggy @ 16.6.2011, 5:56) *

Тайвин умный и расчетливый политик, который ни разу не замарал своих рук. Одним только этим он вызывает уважение

Я ж не отрицаю, что он умный. Но его ублюдочности это не отменяет.
Цитата(Ziggy @ 16.6.2011, 5:56) *

Так его репортажи как раз и начались после того, как ему руку отсекли. Это в фильме его начали рано раскрывать.

Но изначально-то он воспринимался не особо хорошо.
Цитата(Ziggy @ 16.6.2011, 5:56) *

Серсея это просто тупая п**да. Ну какой она Тайвин? Только с ее же слов он Тайвин. Вспомни как ее Киван потом осадил, да ее вообще из крупных фигур мало кто всерьез воспринимает.

Я имел ввиду, что у неё принципы схожи, да мозги не те, чтобы удержаться на вершине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 16.6.2011, 18:15
Сообщение #89


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Вулфик @ 16.6.2011, 22:04) *

Так они бы и остались, если смогли бы. Кроме Сансы. Её прям крючило съехать в Королевскую Гавань. Вот и получила. У Неда ещё был выбор. А все остальные действовали из-за обстоятельств,, а не из-за своей прихоти.

Я имел ввиду самое начало его, когда влияние Мелиссандры не было столь сильным. Там он хоть мозгами пользовался...

Я ж не отрицаю, что он умный. Но его ублюдочности это не отменяет.

Но изначально-то он воспринимался не особо хорошо.


В общем - так и есть, но вообще главный лузер в семье - это Робб. Это не значит, что он мне как перс не нравится, классный парень же. Но такому место в Средиземье Толкиена, где враги - сугубо мерзкие чудища, а не интриганы. на лицо прекрасные, гнусные внутри. В Вестеросе такие долго не живут!

Кстати - тоже да, мне нравится Станис из воспоминаний сира Давоса - Лукового Рыцаря. Суровый, упёртый, но справедливый. За провинности дрючит, за верность и услуги - награждает как следует. Мужик!

Это уже не к Вулфику, а к Зигги: Тайвин не замарал рук?! Ни разу? Жена Тириона, Рэйны из Кастамере... редкая сволочь! Но доставляет, да! biggrin.gif

Не трожте Джейме! Эдрик Дэйн кого попало в рыцари бы не посвятил! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 16.6.2011, 18:19
Сообщение #90


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Вулфик @ 17.6.2011, 4:04) *

Я имел ввиду самое начало его, когда влияние Мелиссандры не было столь сильным. Там он хоть мозгами пользовался...

Я ж не отрицаю, что он умный. Но его ублюдочности это не отменяет.

Но изначально-то он воспринимался не особо хорошо.

Я имел ввиду, что у неё принципы схожи, да мозги не те, чтобы удержаться на вершине.
Запретить все бордели это конечно очень нормально. Или оттяпать фаланги человеку, который спас от голодной смерти столько народу. Конечно он ему и лордство дал, но и Давос мог проплыть мимо и не париться. Ведь не из корыстных же побуждений он проплыл в осажденную крепость. Или вот такой мотив на царствование "я не хочу царствовать, я очень не хочу царствовать, но я же следующий в очереди, так что придется, а кто будет мешать - порешаю к хренам". А отказаться совсем прям нельзя? С такими мыслями хорошего правления все равно не будет.

Ну а что ему делать? Он защищиает интересы своей семьи. Только разве что с Тирионом плохо поступает.

Потому и не воспринимается хорошо, что его точка зрения нам неведома.

Ну как схожи, если она эгоистка, а он думает о благополучии семьи прежде всего? Опорные точки у них абсолютно разные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 16.6.2011, 18:32
Сообщение #91


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 16.6.2011, 21:19) *

Запретить все бордели это конечно очень нормально. Или оттяпать фаланги человеку, который спас от голодной смерти столько народу. Конечно он ему и лордство дал, но и Давос мог проплыть мимо и не париться. Ведь не из корыстных же побуждений он проплыл в осажденную крепость. Или вот такой мотив на царствование "я не хочу царствовать, я очень не хочу царствовать, но я же следующий в очереди, так что придется, а кто будет мешать - порешаю к хренам". А отказаться совсем прям нельзя? С такими мыслями хорошего правления все равно не будет.

Фаланги оттяпаны больше как напоминание. А вообще, сложный вопрос...
Цитата(Ziggy @ 16.6.2011, 21:19) *

Ну а что ему делать? Он защищиает интересы своей семьи. Только разве что с Тирионом плохо поступает.

Он не просто её защищает, он старается её возвысить как можно выше давя всех, кто попадает под руки.
Цитата(Ziggy @ 16.6.2011, 21:19) *

Потому и не воспринимается хорошо, что его точка зрения нам неведома.

Я лично склоняюсь, что он все же изменился после пленения и лишения кисти.
Цитата(Ziggy @ 16.6.2011, 21:19) *

Ну как схожи, если она эгоистка, а он думает о благополучии семьи прежде всего? Опорные точки у них абсолютно разные.

Она как бы тоже думает о благополучии семьи. И, как и Тайвин, пропускает Тириона.
И это... Тайвин тоже был эгоистом - править не давал НИКОМУ КРОМЕ СЕБЯ, как это делает Серсея. Точнее пытается делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neolitic
сообщение 16.6.2011, 23:44
Сообщение #92


Святой
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 383
Регистрация: 5.9.2008
Из: Резеденции Папы
Пользователь №: 2 525
Пол: Мужской




сколько не обсуждайте гений тайвина, а петир и доран самые четкие интриганты в книге... тайвин бедняга своей верой в превосходство львов над еврееями слегка с катушек съехал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 17.6.2011, 5:02
Сообщение #93


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Neolitic @ 17.6.2011, 9:44) *

сколько не обсуждайте гений тайвина, а петир и доран самые четкие интриганты в книге... тайвин бедняга своей верой в превосходство львов над еврееями слегка с катушек съехал
Это да, Петир как интриган дает фору любому персонажу цикла. Практически из ничего так подняться, формально он сейчас управляет половиной королевства. Единственное слабое место - нет армии. Но в 7 королевствах есть 1 дом, который не вмешался в войну 5 королей, и люди которого не пострадали - вассалы Арренов. Складываем 2+2 и получаем на выходе, что Петир теперь сможет нагибать по взрослому.
Но Тайвин все равно внушительный. Да, есть бзик на чести дома, но в книге объяснялось почему так. Кстати там же был еще один Ланнистер, брат Тайина, который в Валирию гонял, интересно, Мартин введет его в повествование, или просто для галочки про него упомянул.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 17.6.2011, 13:01
Сообщение #94


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Народ, может знает кто где можно по быстрому освежить в голове сюжет первых 4 томов. Читал давно почти ничего не помню, перечитывать в 5 раз(особенно первые 2) не тянет. Что-то вроде саммари сюжета и краткого списка кто есть кто куда пошел и что сделал.
На русском естественно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neolitic
сообщение 17.6.2011, 14:56
Сообщение #95


Святой
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 383
Регистрация: 5.9.2008
Из: Резеденции Папы
Пользователь №: 2 525
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 17.6.2011, 9:02) *

Это да, Петир как интриган дает фору любому персонажу цикла. Практически из ничего так подняться, формально он сейчас управляет половиной королевства. Единственное слабое место - нет армии. Но в 7 королевствах есть 1 дом, который не вмешался в войну 5 королей, и люди которого не пострадали - вассалы Арренов. Складываем 2+2 и получаем на выходе, что Петир теперь сможет нагибать по взрослому.
Но Тайвин все равно внушительный. Да, есть бзик на чести дома, но в книге объяснялось почему так. Кстати там же был еще один Ланнистер, брат Тайина, который в Валирию гонял, интересно, Мартин введет его в повествование, или просто для галочки про него упомянул.


2 дома... аррены и мартелы. плюс тирелы не особо то от войны пострадали по сравнению с остальными
я вообще сомневаюсь что петиру нужно прибегать к военным методам... он под себя помимо север, риверана и долины вполне ещё может подмять дорн... не представляю как но общие интересы у них есть. в итоге получим что остается ланниспорт почти без армии, хайгарден который не очень то львов жалует, железные люди которые собрались к дэни наведаться и дорн который сам по себе не очень силен но до дэни доберётся раньше... то есть хотя бы на некоторое время петир вполне может прибрать вестерос к рукам без войны вообще

у тайвина было много бзиков и поступал он не всегда рационально... ненависть к тириону за смерть жены+уродство тириона затмили все неоспаримые достоинства последнего. ему бы тириона наследником делать а не подыхать на сортире


и кстати что-то ещё одного брата я совсем совсем не помню
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 18.6.2011, 2:57
Сообщение #96


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Neolitic @ 18.6.2011, 0:56) *

2 дома... аррены и мартелы. плюс тирелы не особо то от войны пострадали по сравнению с остальными
я вообще сомневаюсь что петиру нужно прибегать к военным методам... он под себя помимо север, риверана и долины вполне ещё может подмять дорн... не представляю как но общие интересы у них есть. в итоге получим что остается ланниспорт почти без армии, хайгарден который не очень то львов жалует, железные люди которые собрались к дэни наведаться и дорн который сам по себе не очень силен но до дэни доберётся раньше... то есть хотя бы на некоторое время петир вполне может прибрать вестерос к рукам без войны вообще

у тайвина было много бзиков и поступал он не всегда рационально... ненависть к тириону за смерть жены+уродство тириона затмили все неоспаримые достоинства последнего. ему бы тириона наследником делать а не подыхать на сортире
и кстати что-то ещё одного брата я совсем совсем не помню
Ну Тиреллам сейчас Грейджои дадут про(Censored)ся, так что в конфликт они уже втянуты.
А Дорн не обладает мощной военной силой, об этом принц сам говорил, мол войной 7 королевств не подмять.
Ну и сомнительно, что Петир сможет хитростью Дорн под себя подмять, ибо как ты и говорил, мартеллский принц тоже не промах, и шарит. Скорее взаимный нейтралитет, Дорн и так всегда были сорт оф изгоями, и статус у них был особый даже в пике таргариенского правления.

А кстати что там с Ланнистерами? Их потрепало сильно, но сколько людей осталось? Впрочем если учесть, что Киван уехал в Кстерли рок, думаю сдержать он его сможет, хотя ни о каком превосходстве на политической арене теперь речь не идет.
Еще жесть с Королевской гаванью - осталась без крупных сил, и если учесть 2 ордена фанатиков...в общем нужно в скором порядке туда выезжать и наводить порядок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 20.6.2011, 23:22
Сообщение #97


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 20.6.2011, 17:05) *

В-седьмых благодаря этому Бран начинает превращаться в волшебника, поэтому даже это Джейме идёт в плюс, а не в минус biggrin.gif (да, я циничная сволочь! 2urb5u9.jpg )

А это к делу не относится, т.к. Джейме скидывал Брана, чтобы убить его, а не чтобы превратить в волшебника. Последствия значения не имеют, существенны лишь мотивы Джейме и их более чем достаточно, чтобы игнорируя остальные его сомнительные подвиги, утверждать, что по нему петля плачет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 21.6.2011, 4:45
Сообщение #98


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Дык вряд ли кто-то будет утверждать, что Джейме белый и пушистый. Но как бы и не конченый злодей, которого из него лепят. Интересный и неоднозначный персонаж.
По-моему он был слишком вспыльчив и прямолинеен по жизни, вот и вымазался в говне по самые уши.
И вот с момента взятия в плен Роббом характер начинает меняться. Символичен тот момент, что раньше а разъезде он не отправлял разведку, а шел прямо, после всего что на него свалилось он приобрел ценный дар - осторожность, стал больше обдумывать поступки.
И в общем, несмотря на все его содеянные и возможные грехи(в его репортажи он поведал, что убил бы Арью, если бы ее не нашли люди Старков), я за него буду болеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 21.6.2011, 6:49
Сообщение #99


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 21.6.2011, 8:45) *

Дык вряд ли кто-то будет утверждать, что Джейме белый и пушистый. Но как бы и не конченый злодей, которого из него лепят.

Кто лепит? о.О У меня сложилось впечатление, что 90% фандома с него каваится и някает, что есть бред и ересь и вообще я не понимаю этих людей.
Цитата(Ziggy @ 21.6.2011, 8:45) *

Интересный и неоднозначный персонаж.

Не вижу в нем никакой особой неоднозначности и тем более ничего интересного. smile.gif

Вот мужик... блин, забыл как зовут чувака, он только упоминался... в общем самый крутой из тех рыцарей, которые погибли, отказавшись предать Таргариена даже после его смерти... вот он - действительно неоднозначный и при прочтении одно упоминание о нем доставило куда больше всей линии Джейме вместе взятой. Про Тириона я как бы вообще молчу. 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 21.6.2011, 7:07
Сообщение #100


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 21.6.2011, 10:49) *

Кто лепит? о.О У меня сложилось впечатление, что 90% фандома с него каваится и някает, что есть бред и ересь и вообще я не понимаю этих людей.

Не вижу в нем никакой особой неоднозначности и тем более ничего интересного. smile.gif

Вот мужик... блин, забыл как зовут чувака, он только упоминался... в общем самый крутой из тех рыцарей, которые погибли, отказавшись предать Таргариена даже после его смерти... вот он - действительно неоднозначный и при прочтении одно упоминание о нем доставило куда больше всей линии Джейме вместе взятой. Про Тириона я как бы вообще молчу. 2urb5u9.jpg


Можно подумать ты сам не каваишься и не някаешь со всяких прикольных аморальных мерзавцев(кивок в сторону Блича) 2urb5u9.jpg

Видимо имеется ввиду сир Эртур Дейн, Меч Зари, единственный в Вестеросе чувак с мечом даже не из валирийской стали, а из метеоритного железа. Кстати. именно он посвятил в рыцари Джейме. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 9:39