Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Рассказ

Рейтинг  5
Мамонт
сообщение 2.6.2010, 11:48
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Скрытый текст
Рождение

- Нам надо торопиться! Произнесенные слова принадлежали человеку на вид не старше 35 лет, с белоснежными волосами зачесанные назад и переходящие в небольшой хвост, спадавший на правое плечё. Человек был одет в дорогой шелковый костюм кроваво красного цвета. В цвет костюму были лакированные туфли и галстук. Сорочка же наоборот была девственно белой, что подчеркивало его цвет волос. Высокий с крепким телосложением и гордой осанкой, что выдавало в нем бывалого воина. Однако, если кто то решит назвать его человеком то попадет пальцем в…. небо! Это был Ангел. Вернее Падший Ангел – Люцифер!
- Что произошло?! Собеседник Лжеца и отца лжи производил такой же эффект уверенности и силы. Это был высокий, с темными, коротко подстриженными волосами мужчина не старше 28-30 лет. Пронзительный взгляд его карих глаз выдавали в нем живость ума и решимость свернуть горы, а так же опыт бессмертного. Он был облачен в глухую броню, способную защитить хозяина от практически любой атаки. Защиту головы он по привычки не носил и вообще очень редко прибегал к этому уровню защиты. Однако в противовес своему собеседнику находился на другом полюсе силы. По своей сути он был Хранителем и Управляющим всего Упорядоченного. И причины, по которым эти двое находясь на расстоянии вытянутой руки, еще не крошили друг друга в щепки, слишком запутанны и сложны и практически не имеет значения. В данный момент во всяком случае.
- Нет времени объяснять! Мы должны спуститься на дно мироздания. Там сейчас рождается великая сила, с которой мы будем обязаны считаться! Люцифер, обычно сдержанный, явно сильно нервничал.
- Хорошо, я проложу дорогу, ты следуй за мной. По дороге объяснишь подробно. Путь нам предстоит не близкий.
Ворон, именно так звали Хранителя мироздания, привычным движением раскрыл пласты миров и нырнул в бездонную пропасть иномирья. Люцифер последовал за ним.

***

В это время, капля за каплей со всех концов Вселенной стекались частицы первозданной силы. И стекаясь, образовывали океан мощи, который, сжимаясь, обретал свои первичные очертания. Вселенную сотрясали родовые муки.

***

В это время две огненных стрелы пересекали изнанку миров, стремясь к своей цели.
- Рассказывай. Ворон требовательно посмотрел на Люцифера.
И Люцифер начал свой рассказ.
Мой рассказ начинается во время сотворение первой вселенной. Творец, создав все сущее, решил усложнить себе задачу. Он создал первого человека. Он создал Адама, и мы помощники Творца восхитились величием и красотой его творения. Это был венец творения и тот, кому Творец подарит созданный им мир.
Но, Адам со временем стал над чем-то задумываться и часами сидел, разглядывая своё отражения в озёрах Эдема. Творец, опечалившись, обратился к Адаму:
- Что тревожит твои мысли сын мой?
- Скажи отец. А почему в Раю я один такой?
- Потому, что я создал тебя в единственном экземпляре! Ответил Творец.
- Но мне так одиноко. Сказав это, Адам вновь стал вглядываться в свое отражение.
Тогда Творец принял решение сотворить Адаму друга и собеседника. Того, кто будет поддерживать его, и оберегать от грустных мыслей. Творец с большим энтузиазмом принялся к решению новой задачи и в качестве помощника выбрал меня, первого среди равных.
Но я в своем тщеславии решил не только превзойти первоначальное творение, но и внести частичку себя в нового человека. Дабы частичка Творца, заключенная в Адаме была всегда рядом с моей частичкой. Не знал я что творю в тот момент.
И вот родился новый человек. Женщина. Великолепная и умная. Творец дал ей имя Лилит.
Адам был очень рад, когда привели к нему Лилит. Они стали жить вместе и все было хорошо. До того момента, когда не стала, проявляется ее сущность. Она без сожаления убивала. Более того, ей нравился этот процесс. Мы не обращали на это внимание, так как она убивала животных для пропитания. Но со временем она стала убивать просто так, не по необходимости. Однажды пробегавшая мимо лошадь обрызгала ее случайно из лужи, оставшейся после дождя, и Лилит разорвала ее на куски. Увидев это, Адам ужаснулся и обратился к Творцу за советом.
Творец решил доставить Лилит к себе и разобраться в чем причина подобного поведения. Для этого он отправил за ней трех ангелов. То, что произошло дальше, не мог ожидать ни кто из нас. Когда ангелы попытались доставить ее к Творцу, Лилит в гневе убила их. Скажу одно, это был первый раз, когда мы все познали Гнев Его!
Но Творец не мог убить свое творение и прогнал ее из Эдема. Для Адама он в последующем создал Еву, от которой и пошел род людской.
Однако это еще далеко не конец этой истории. После изгнания Лилит, я впал в глубокую депрессию, так как Лилит была и моим творением, и я не мог поверить, что так все получилось. Я потерял веру в свои силы. В итоге в мое сердце, вместе с отчаянием закралась злоба. Злоба на Творца, что он допустил подобное, что он предпочел избавиться от Лилит, а не попытаться исправить положение. Все усугубилось еще больше, когда я однажды встретил Лилит, во время одного из своих путешествий по Вселенной. Я встретил ее в одном всеми забытом мире, жестоком и одиноком. И я поразился тем переменам, что произошли с ней. Это была уже не та Лилит, которая была изгнана из Рая. Это был жестокий и расчетливый воин, поклоняющийся Хаосу. Она рассказала мне, что когда ее выгнали из Рая, ее нашли сущности всеобщего врага и раскрыли тайну Творца. Они сказали, что ее сущность такова из-за того, что в ней есть частичка от будущего предателя, т.е. от Люцифера. Более того, Творец знал это и намеренно дал Люциферу возможность вложить часть себя в Лилит. Дабы поглумится над Люцифером.
Это окончательно убило меня и я, вернувшись в Эдем, заперся в лаборатории и стал думать, что мне делать дальше! Что делать, когда Творец, тот, кто создал тебя, отвернулся от тебя. Я понял, что меня ждет та же участь что и Лилит. Я не мог этого допустить! В то время я много наблюдал за Адамом и Евой и нашел в них одну интересную черту, а именно: любознательность и дух противоречия. И тогда у меня созрел план мести. Но сначала мне необходимо было унизить Творца, показать ему на его промахи. И однажды я пришел и сказал ему:
- Отец. Это обращается к тебе твой сын Люцифер. Я хочу попросить у тебя разрешения посадить в садах Эдема яблоню, плоды которой несут познания добра и зла. Ты помнишь это мой проект, над которым я работаю последние годы и для завершения эксперимента мне необходима плодородная почва Рая.
- А что если жители Рая попробуют эти плоды? Сказал мне Творец
- А ты запрети есть плоды с древа познания для всех обитателей! На этих словах я затаил дыхание, стараясь не выдать свои чувства и мысли. Я рассчитывал на веру Творца в непогрешимость своего слова, для всех его созданий. И я, верно разыграл карты.
- Хорошо. Я согласен. Я даю тебе разрешение посадить твое дерево в центре Эдема.
В этот момент я боялся только одного. Боялся засмеется в лицо Творцу!
Что было дальше ты знаешь. История о грехопадении Адама и Евы известна всем.
Более важно для моей истории то, что во время моего восстания со мной была Лилит. Она вела легионы демонов Хаоса и падших ангелов на штурм Небес. В последнем, бою она была побеждена совместными усилиями Метатрона, Михаила и Азраила, в результате чего исчезла со страниц истории на многие миллиарды лет. Но после последнего обновления вселенной ее код попал в материю сущего, в результате чего в некоторых частях Упорядоченного были замечены некоторые странности. Где-то светило зеленое солнце, где-то магия работала только на боевые заклинания и т.д. И вот теперь все эти капли сливаются на дне Вселенной в Лилит. И поверь мне, то, что получится, судя по масштабам задействованных сил, не понравится ни Небесам, ни Подземному миру.
- И каков же твой план. Спросил Ворон, не сводя сердитый взгляд с образа Люцифера.
- Уничтожить ее! Уничтожить до того как она окрепнет! Иначе Вселенная захлебнется в реках крови.
- Что надо делать? Как обычно в таких случаях Ворон перешел на деловой тон, полностью отдаваясь поставленной задаче.
После секундного раздумья Люцифер произнес?
- Я ударю по ней всей своей мощью. Всем тем, что у меня есть. От тебя же понадобится лишь направить эту мощь, в случае отклонения и вернуть меня обратно, после того как дело будет сделано.
- Да будет так!
Дно миров приближалось.

***

А в это время, среди безжизненной равнины дна миров корчилось в агонии человеческое тело. Еще не полностью завершенное, оно извивалось и корчилось в так биению своего сердца. Над безмолвием дна миров стоял вой вновь рожденного божества.

***

- Приготовься, мы на месте. Ворон раскрыл врата и их взору открылся безжизненный мир, выжить в котором не смогло бы ни одно живое существо, кроме наделенного истинной силой.
- Я вижу ее! Воскликнул Люцифер, указывая рукой на лежащее в некотором отдалении тело, от которого во все стороны исходило темно зеленое свечение.
Сказав это Люцифер достал откуда то небольшой кинжал с волнообразным лезвием и сделав надрез на левой ладони начал на распев читать странное заклинание. Капли его крови не долетев до земли, остановились, а после поднялись на уровень его глаз и стали слабо мерцать.
Тем временем Ворон пытался рассмотреть образ лежащей перед ним женщины. Его взгляд скользил по линии тела. Лицо Лилит было скрыто под длинными волосами. Эти волосы были словно окно в бескрайний космос. Ему даже на миг показалось, что он видит слабый свет звезд, как друг на него обрушилось видение. Это видение было переполнено криками боли целых миров. Запахом горелой плоти. И страхом!
- Очнись! Голос Люцифера звучал словно из под воды, но этого было достаточно чтобы Ворон скинул с себя оковы наваждение.
- Она просыпается, будь готов, я почти закончил! В голосе Люцифера слышался скрежет металла! Вот оно истинное лицо Падшего Ангела.
И в этот момент Люцифер произнес слово силы, спускающее с крючка всю собранную им мощь! Луч багряного света ударил из того места, где секунду назад висели капли его крови. Во все стороны ударила взрывная волна, и Ворон еле удержался на месте. Пытаясь направить поток в нужную точку, и его сознание сконцентрировалось на этой задаче!

***

Женщина открыла свои зеленые глаза и с безразличием посмотрела на смерть несущуюся на нее.

***

Они попали! Но это уже не имело значение, так как на пути смертельного луча появилась черная дыра! И вся энергия ушла в нее без остатка!
- Мы опоздали! Сказав это Люцифер покачнулся и чуть не упал, но удержался на ногах усилием воли
Ворон стоял и не мог поверить, в то, что произошло.
В это время пыль, поднятая от появления черной дыры, разлетелась под порывами, неизвестно как здесь очутившегося ветра и их взору предстала Лилит. Она была великолепна! Черные волосы, спускающиеся до поясницы, озорной блеск изумрудных глаз. Светлая кожа была безупречно гладкой. Грудь, предплечья, бедра и ступни были скрыты под темными пластинами брони.
- Здравствуй Отец! В ее голосе пробежали веселые нотки. Улыбка озаряла ее лицо. Так то ты встречаешь свою дочь, которая отсутствовала целых…. А к стати, сколько меня не было?
- Недостаточно долго. Хриплый голос Люцифере выдавал в нем усталость и разочарования.
- Фи! Как это не вежливо с твоей стороны отец! Лучше бы познакомил меня с твоим другом! Произнеся это, она в одно мгновение оказалась возле Ворона и кокетливо провела пальцами по нагрудной броне. – А он Сильный.
- Меня все называют Вороном. Я Хранитель этой Вселенной.
- Тогда, что ты делаешь в компании моего отца? Она искренне удивилась. В ее глазах вспыхнул живой интерес.
- Это долгая история и она не относится к данной ситуации! Произнес Ворон. Прозвучавшая в его словах грубость не подействовала на Лилит. Она лишь широко улыбнулась и в один миг оказалась возле Люцифера.
- Отец у меня возникло впечатление, что ты не рад меня видеть? Может это из-за того, что при последней нашей встрече ты сдал меня элитному отряду Архангелов, во главе с Метатроном? Но ведь ты должен был остаться, доволен, я уничтожила почти весь его отряд и убила его самого! Или ты обиделся, что я не успела еще убить Михаила и Азраила? Прости! Но они использовали против меня, расщепитесь частиц!
- Я рассчитывал, что ты первым убьешь Михаила. Люцифер произнес это почти шепотом, но Ворон расслышал эту фразу.
- Как к стати поживают Михаил и Азраил? Настроение Лилит было не испортить.
- Михаил по-прежнему правая рука Творца, а Азраила убил его брат и мой генерал Ашкаэль во время боя в Небесном дворце!
- Что ты намерена делать? Ворон решил взять инициативу разговора в свои руки
- На данный момент я хочу есть! А потом хочу, что ни будь разрушить! Ее глаза вспыхнули зеленым пламенем!
- Я не могу допустить этого! Сказал Ворон спокойным голосом.
В момент произнесения Вороном последних слов Лилит распласталась в смертельном прыжке! Острие, непонятно откуда возникшего в ее руках обоюдоострого меча, было направлено в глаз Ворону. Считанные сантиметры оделяли острие меча от зрачка. Лилит знала куда бить, и если бы на месте Ворона был кто-то другой, на этом бы все и закончилось. В последний момент Ворон, напрягая все мышцы, успел отбить удар Лилит, и резким движением ушел ей за спину, занеся свой грозный клинок, известный во всем Упорядоченном, для удара. Удар был блокирован мечом из невозможной позиции. Краем глаза, Ворон увидел, что к его лицу несется рука Лилит. Пальцы на руке заканчивались страшными когтями. Удар! Лилит и Ворон отскочили на несколько метров друг от друга. На лицо Ворона в последний момент была одета лицевая защита, на металле которой уже затягивались пять глубоких царапин. Лилит же присев, с интересом смотрела на Ворона, а к ее ногам упали несколько срезанных волос с челки, открыв часть лба Лилит.
- А ты не так прост, как кажешься Хранитель!
Ворон хранил молчание!
- Знаешь, мне чего-то расхотелось сейчас драться! Я еще не до конца пришла в себя после рождения! Так что до скорого Ворон. До встречи Отец. С этими словами она исчезла.
- Вот черт! Подал голос Люцифер! – Не хватало нам проблем с Разрушителем, теперь еще она!
- Я начинаю, сомневается, в правильности своего решения объединится с тобой Люцифер! Не всегда можно правильно определить меньшее зло с первого взгляда! Сказал Ворон отправляя свой живой меч в его родное измерение.
Люцифер лишь неопределенно пожал плечами и исчез. Постояв в одиночестве некоторое время Ворон, произнес какие то слова, но их было не расслышать. А через мгновение исчез с того места, где стоял!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
10 страниц V « < 7 8 9 10 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(160 - 179)
susan
сообщение 21.10.2011, 18:42
Сообщение #161


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Мамонт @ 21.10.2011, 21:31) *

Но....

Без но. Просто хорошо. Кайф.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 21.10.2011, 18:45
Сообщение #162


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 22.10.2011, 2:42) *

Без но. Просто хорошо. Кайф.


А, ну тогда ладно. Просто многоточие как бы намекало. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 21.10.2011, 18:50
Сообщение #163


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Мамонт @ 21.10.2011, 21:45) *

А, ну тогда ладно. Просто многоточие как бы намекало. smile.gif

Это всё ролевые игры... bang.gif Чертовы троеточия... bang.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цветочек
сообщение 22.10.2011, 6:53
Сообщение #164


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.10.2011
Пользователь №: 4 857
Пол: Женский




Второй рассказ прочитанный мной на этом форуме!

Я В ВОСТОРГЕ! Вы такие умнички!!

Правда, очень клево! Я хоть и не могу из себя выдавить ни чего литературного, считаю что вы - талант. Это обращение к автору! Ставлю плюс!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 22.10.2011, 8:37
Сообщение #165


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Цветочек @ 22.10.2011, 14:53) *

Второй рассказ прочитанный мной на этом форуме!

Я В ВОСТОРГЕ! Вы такие умнички!!

Правда, очень клево! Я хоть и не могу из себя выдавить ни чего литературного, считаю что вы - талант. Это обращение к автору! Ставлю плюс!


Спасибо. Как говорится: Доброе слово и кошке приятно, а уж Мамонту и подавно biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цветочек
сообщение 22.10.2011, 9:23
Сообщение #166


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.10.2011
Пользователь №: 4 857
Пол: Женский




На здоровье! Надеюсь это сподвигнет автора к продолжению творческой деятельности zzz2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 2.11.2011, 4:50
Сообщение #167


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




В ближайшие недели планирую выложить сразу две главы! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 28.11.2011, 10:02
Сообщение #168


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Решил выложить без исправлений.

Глава 10
Глава 10

В затемненной каюте Одиуса танцевали тени порожденные то ли сотнями свечей, то ли губительными силами Генерала.
Падший, сидел в самом центре непонятного узора, состоящего из переплетений резких линий, овалов и кругов, покрывающих весь пол каюты. Некогда роскошные апартаменты, теперь превратились в место вызывающее трепет даже у его Маршалов.
На оголенном торсе Одиуса, словно продолжение рисунка на полу были нанесены те же линии, вырезанные тонким лезвием. Его мерное дыхание порождало еле видимую рябь воздуха, а губы не переставая, шептали слова на давно забытом языке. Закрытые веки чуть подрагивали в такт танцу теней на стенах. В вытянутой правой руке медленно билось чьё то сердце, роняя капли багровой крови на пол, которые тут же впитывались без остатка.
И вдруг, тени замерли в непостижимом узоре, похожем на ветви какого то странного дерева. Температура резко упала. Одиус открыл глаза, уставившись на мир слепым взглядом.

____________________________________________

Берег неведомой реки текущей из ниоткуда в никуда. Нереально яркая трава, ровно подстриженная неизвестным садовником, шуршит под ногами, радуя своим прикосновением босые ноги. Одинокая фигура, тонула в мире тишины, ведь даже река безмолвствует, словно боясь нарушить никому не ведомый закон.
Безоблачное синее небо, слишком яркое, держит в своих цепких объятьях желтое светило.
Сон.
Несомненно, это сон, подумал Люцифер, безучастно смотря на окружающий его пейзаж. Как же давно ему не снились сны, и это было благо для него, перестать видеть картину своёй смерти от рук Михаила. Но в том, что видел перед собой Люцифер, было нечто странное, даже для сна, но разум не мог зацепиться за детали погруженный в странную дрёму.
«- Интересно, когда я уснул?» - пронеслась одинокая мысль у него в голове и растворилась не оставив памяти о себе.
Вдруг что-то изменилось в этом мире тишины, что-то незримое, но важное. И только спустя некоторое время Люцифер понял, что как будто слышит чьё-то дыхание, еле слышимое и неразборчивый шёпот, как будто разговор в соседней комнате.
Глаза на одно мгновение ослепли, а когда зрение вернулось, падший увидел перед собой фигуру Архангела, укутанного в одеяние из клубящегося грязно-серого дыма. Восприятие обострилось.
- Одиус? - удивленно спросил Люцифер, глядя на горящие жёлтым светом глаза.
- Да мой повелитель – склонив голову, ответил Генерал.
- Что здесь происходит? – прозвучавшая в голосе угроза была столь явной, что тут же добавила в цвета этого мира оттенки красного.
- Я хотел с вами поговорить – прозвучали мягкие слова на фоне постоянного шёпота.
- А что обычные средства связи недоступны? – чёткость мыслей полностью вернулась к Люциферу, и окружающий мир превратился для него лишь в нарисованную, чьей то рукой картину. Угольки гнева в его душе стали медленно разгораться.
Видя это, Одиус решил больше не тянуть с целью визита. Держать связь с сознанием Люцифера становилось всё труднее.
- Повелитель, для того, что я хочу вам показать, обычные средства связи не подойдут, вы должны видеть это сами.
- Что видеть? – терял терпение Архангел.
- То, что происходит с Вселенной – вкрадчиво ответил Одиус и туман, окутавший его, всколыхнулся.
- Я теряю терпение Одиус.
- Присмотритесь внимательно к этому миру. Смотри внимательно Люцифер – впервые с начала разговора Одиус позволил себе обратиться к предводителю восставших по имени.
Люцифер не обратил на это внимание, так как только сейчас он, наконец, увидел. Трудно описать увиденное им, но в один миг он понял, что у всего, что его окружало множество контуров и с каждой секундой их становится всё больше. Словно картину повесили между двумя зеркалами и сотни отражений уходят вдаль, теряясь, где-то на границе видимости. На секунду к горлу Люцифера подкатил ком, голова закружилась, но мгновение слабости прошло.
- Что это за фокусы Одиус? – холодным голосом спросил Люцифер.
- Мне не ведомо – тихо прошептал Одиус. – Но одно могу сказать наверняка. Наша вселенная стала … глубже.
Перед взором Люцифера на мгновение предстал уходящий в бесконечность коридор с бесчисленным количеством дверей. И где-то глубоко в подсознании он понял, что скрывается за каждой дверью.
Тех, кто неоднократно пересекал Вселенную от края до края, сложно удивить или тем более напугать размерами, бескрайними пространствами, но только теперь Люцифер почувствовал неосознанный страх, ощутив свою ничтожность. На мгновение он осознал себя мелкой букашкой, которая узнала, что её дерево это не все, что есть в мире. Люцифер взглянул в бесконечность, и на мгновение его окутала апатия. Но апатия быстро сменилась злостью.
- Создатель – с гневом проговорил Люцифер.
- Больше некому – согласился Одиус. – Хотя даже сейчас я сомневаюсь в этом.
- Неважно – отмахнулся Люцифер. - Это не играет никакой роли для нас, чем бы это ни было. Более того, думаю это не более чем эхо нашего мира в океане Хаоса.
- Ничего определенного сказать не могу – развел руками Одиус. – Я вижу, но дотянутся, не могу.
- Значит, и разговаривать не о чем – отрезал Люцифер.
- Как скажешь – согласно кивнул Одиус. – Но я думал, что обязан сообщить тебе.
- Ты правильно сделал – сказал Люцифер, подходя к Одиуса. – Но…
Внезапно, Люцифер быстрым движением схватил Одиуса за голову, вонзая пальцы в бледную кожу головы.
- Я начинаю сомневаться в своём решении, сохранить тебе жизнь – неприкрытая угроза обожгла Одиуса. - Я благодарен тебе, что ты показал мне ЭТО, но если еще раз вторгнешься в мой разум, я скормлю тебя своим демонам.
- Этого… больше…. не повторится – морщась от боли, произнес Одиус, безрезультатно стараясь ослабить мощную хватку.
- Не повториться – согласно кивнул Люцифер и слегка напрягшись, раздавил голову Одиуса.
Во все стороны брызнули куски черепа и мозга. На нереально зеленую траву упало тело, истлевшее за одно мгновение.

____________________________________________

В свой каюте на полу корчился Одиус, уже не кричавший, так как сорвал голос. Из его глаз и ушей текла кровь, а зубы чуть не раскрошились от судороги скрутившей всё тело Генерала. Сорванные до крови ногти царапали полу. Наконец боль ушла, и Одиус замер на полу обессилевший, ослепленный, недавней болью. Это было ошибкой с его стороны, приходить в разум Люцифера, используя свою проекцию. Он чуть не погиб, лишь в последнее мгновение, успев вернуть свой разум обратно. Но и этого хватило, чтобы оказаться на расстоянии одного вздоха от смерти. Люцифер стал поистине селен, раз смог нанести такие повреждения его фантому.
Архангел еще долго лежал на полу, приходя в себя, понимая, что он ничего не достиг, показав Люциферу труды их Отца. Но, он понимал, что всё случившееся имеет свою цель. Он не мог не заметить отсутствие Создателя, и теперь он догадывался, чем был занят его Отец. В то время как легионы падших, сжигают миры лояльные Творцу, он в свою очередь сделал невероятное. Он создал бесконечно множество подобных миров. И чего тогда они добьются, захватив всего лишь один из них? Ответов не было. И вопрос, постепенно ушёл под волей очнувшегося демона.

***

Отжавшись от пола в последний раз, Адам не спеша, поднялся и, усевшись на свою грязную койку, вытер пот со лба. Его глаза скользили по стенам тюрьмы, где его держат, вот уже… Он точно не мог сказать, сколько точно прошло времени, с тех пор как за ним пришла Лилит.
В первые месяцы, его мозг еще цеплялся за ненужное в его положении время, но потом, раз сбившись, он понял всю бесполезность царапин над его лежаком. Зачем ему знать какой сейчас день или год? Какой в этом смысл? Если ему суждено было умереть тут, всё остальное теряло смысл. Он даже не знал, для чего продолжает напрягать своё уставшее тело. Видимо, чтобы окончательно не свихнуться от скуки.
Сидя на жалком подобии покрывала, лежавшего поверх металлической полки его клетки, он медленно облокотился, коснувшись затылком холодной стены. Закрыв глаза, Адам медленно погрузился в полудрему, как вдруг засов на двери, отделяющий его от остального корабля, со скрежетом открылся.
- Заходи, давай! – прогнусавил хриплый голос, какого-то Элва и в комнату бесцеремонно втолкнули еще одного постояльца.
Низенький, человекоподобный, он отдаленно напоминал крота. Его короткие ручонки, с проворными пальцами нащупали упавшие очки и водрузили их на длинный нос. Сквозь мутные, но целые стекла на Адама взглянули темные глазки его единственного соседа, собеседника, друга.
Как только дверь вновь закрыла их в их ужасном мирке, Адам соскочил с лежака и подошёл к Архитектору, чтобы помочь ему подняться.
- Как ты старина? – спросил Адам, отряхивая собрата по несчастью.
- Ужасно – пожаловался тот в ответ. – Он снова заставлял меня читать свою бредовую писанину.
- Это стало происходить всё чаще, – заметил Адам. – Или, это просто мне так кажется?
- Нет, не кажется – засопел Архитектор, устраиваясь на своём одеяле, расстеленном прямо на полу. – Теперь это происходит ежедневно.
- Ты до сих пор считаешь дни? – меланхолично заметил человек.
- Не могу не считать. Я точно знаю, сколько мы тут находимся. Сегодня, ровно….
- Постой – остановил его Адам, как делал это всякий раз, как Архитектор пытался поделиться своим знанием. - Я не хочу знать, сколько времени я здесь торчу.
Архитектор ничего не ответил, лишь пожал плечами и принялся грызть какой-то черствый кусок хлеба.
На какое-то время воцарилась тишина, нарушаемая только звуками разгрызаемого черствого хлеба.
- Тебе удалось понять? – нарушил тишина Адам.
- К сожалению, тот способ то же не подходит – сокрушенно ответил Архитектор. – Просто, какая-то тарабарщина на сотне языков. Никаких закономерностей, никаких переходов, зацепок, повторяющихся гласных. Нумерология не подходит. Принцип Глейса бесполезен. Думаю, это просто доставляет ему удовольствие заставлять меня читать ему всю эту околесицу.
- Думаю, зря мы пытаемся отыскать логику в действиях сумасшедшего - ответил Адам.
- Сумасшедшего, который вполне успешно захватывает Вселенную – подметил Архитектор. – Когда меня ведут по переходам. Я кое-что слышу. Я кое-что вижу. И могу сказать тебе, мой друг, что на этом проклятом Левиафане, лишь мы с тобой остались в здравом уме. За этой дверью начинается хаос. И это, наверное, еще одна пытка Люцифера придуманная для меня.
- Я удивлен, почему он еще не убил тебя – будничным тоном сказал Адам, не заботясь о чувствах своего соседа.
- Каждый раз, когда меня ведут к нему, я думаю, что настал мой час – смотря в пол, сказал Архитектор. - Но он вновь даёт мне свою писанину и заставляет читать. Иногда переспрашивает. Ходит, взад, вперед, что-то бормоча. Сумасшедший во главе сумасшедших, порабощенных губительными силами.
Адаму нечего было сказать на это. Он давно перестал искать смысл в действиях Люцифера. И удивлялся стараниям Архитектора разгадать эту загадку. Видимо это было сутью, его друга.
«-Друга» - мысленно усмехнулся Адам.
Как можно считать другом того, кто открыл Люциферу способ войти в Рай. Как можно считать другом того, кто указал на тебя пальцем, поставив на тебе клеймо «ключа», клеймо жертвы. Но у Адама не было выбора. Он давно простил этого маленького старика, так похожего и так разительно отличающегося от человека. Он давно смерился со своей участью. Он даже в какой-то мере ждал этого. Ждал возможности вновь встретиться с Евой.

***

- Эй, а ну быстро прекратить! Кому говорю, бестолочь! Да, я вас сейчас обоих по законам военного времени...
Кричал Маркус, растаскивая двух дерущихся трутов из его роты.
Несколько минут назад, к нему в кабинет вбежала Долорес, и сообщила, что рядом с северной огневой точкой завязалась драка. Не теряя времени, Маркус кинулся на улицу, в холодную ночь, быстро накинув шинель, не успев её застегнуть. О чем тут же пожалел, когда холодный ветер пробрал его до самых костей.
- Какого храна тут происходит? – сурово спросил он, глядя на двух солдат с разбитыми носами.
- А вы чего тут столбом стояли олухи! – обратился он к зевакам, глазевшим на драку.
- Так они это, вроде как дуэль у них. По всем законом вызов был – осмелился подать голос один из солдат с нашивками старжавса на шинели.
Ты, Бром лучше молчи – грозно ответил Маркус – Я вам, ваш кодекс чести засуну по самое небалуй, если ещё раз подобное услышу. Собственными руками застрелю, не доставлю такого удовольствия комиссару. Последний раз спрашиваю, из-за чего случилась драка?
- Лейтеместер Брит, предложил ударить лояльным легионам в спину, пока они не напали на нас – медленно ответил один из виновников, утирая кровь с разбитой губы.
- Откуда нам, знать, что они не сделают это первыми? – оскорблено выплюнул слова второй.
- Закрой свой рот Брит – вновь оскалился первый.
- Иди, ляг к ним в постель, (Censored)олиз проклятый – огрызнулся тот, чьё имя было Брит.
Драка готова была вспыхнуть вновь, но драчуны разом притихли, когда Маркус выстрелил в воздух, оглушая всех, кто был рядом.
- А ну быстро закройте свои рты – грозно проговорил Штабс-полковник и от гнева в его голосе, два Трута сразу опустили головы. – В карцер их, живо, на сутки. Потом в окопы, пока предатели не осчастливят нас своим визитом, - вынес свой вердикт Маркус.
Убедившись, что его приказ был незамедлительно исполнен и двух бузотеров, скрутив, потащили во временный карцер, Маркус запахнувшись в свою шинель быстрым шагом направился в передвижной штаб.
Долорес пристроившись сзади, молча, шла следом.
- Бородатые придурки! – выпалил Маркус зайдя в тепло помещений на борту «Бастиона». – Уже второй раз за неделю. Второй раз.
- Это всё из-за эмоционального напряжения – медленно ответила Долорес. – Такое происходит повсеместно. У нас еще не так всё плохо. В роте Тибура уже состоялась одна казнь.
- Знаю – угрюмо ответил Маркус, плюхнувшись в своё кресло. – Всех одолевает страх. Все видели записи спутников дальнего обнаружения. Все видели эту фракову армаду. Но ведь мы Труты! Мы же кость нашей земли. Выжившие в великой войне. Так почему бывалые солдаты трясутся как напомаженные барышни?
- Это всё легионы павших, - ответила Долорес. - Их подавляющее воздействие уже ощущается даже здесь. Так было везде. Живых существо охватывает страх. Начиналась паника. И к моменту, когда легионы предателей подходят к планете, та уже сама готова пасть им в руки как сгнивший плод.
- А что будет, когда эти крылатые выродки, словно снег будут пикировать нам на голову?
- Будет хуже – лаконично ответила женщина.
- И что прикажешь делать? Самому казнить каждого второго в своёй роте?
- Если так будет нужно – не замедлила с ответом Долорес.
Маркус, сам, понимая всё это, замолчал, погрузившись в свои мысли.
- Может попросить Генералов выступить с речью перед воинами? – в раздумье проговорил Маркус, как будто обращаясь к самому себе.
- Хорошая мысль Штабс-полковник – слегка улыбнулась Долорес. – Это может сработать.
- Думаешь?
- Попробовать стоит.
- Хорошо. Займусь этим с утра – ответил трут. - Можешь отдыхать Долорес.
Не ответив, женщина, отдала часть и, развернувшись, вышла из кабинета начальника.
Маркус, какое-то время сидел в тишине, смотря в иллюминатор на бешеную пляску снежинок. Через какое-то время, он легким прикосновением к сенсору на столе, вызвал бездействовавший до этого ИИ «Бастиона».
- Штабс-полковник? – раздался неживой голос «души» командного пункта.
- Соедини меня с Тибуром Г, Туфом.
- Канал связи? – осведомился голос.
- Стандартный военный.
- Кодировка?
- Не нужна.
- Соединяю.
Некоторое время Маркус слышал лишь слабые щелчки из динамиков встроенных в его стол, как вдруг из них послышался уставший голос Тибура. Через мгновение, Маркус смог увидеть и лицо на включившемся экране.
- Слушаю тебя Маркус.
- Привет Тибур – ответил Штабс-полковник роты Обеспечения.
- И тебе привет полковник. Чего звонишь? Скучно стало?
- Да, мне тут скучать не приходится – ответил Маркус, улыбнувшись, глядя на суровые черты лица Тибура.
- Ближе к делу юноша, у меня через полчаса плановый обход.
- У меня сегодня опять потасовка была – без вступления выпалил Маркус.
- Опять? – спросил Тибур.
- Да.
- Наказание?
- Обоих посадил в карцер.
- Значит повезло. Наутро одумаются – с внутренней грустью ответил Тибур, что не скрылось от Маркуса.
- Я вот чего звоню. Предлагаю обратиться к Генералам. Пусть выступят с вдохновляющей речью перед нашими. Думаю у них это получиться. У Генерала Лютера, во всяком случае – подумав, сказал Маркус.
Тибур на мгновение задумался.
- Неплохая идея, юноша – вновь по дружески обратился Тибур к Маркусу, будучи старше его почти вдвое. – Может хоть это изменит настроение наших солдат. А то ведь я теперь даже в караул боевые не выдаю.
Маркус понимающе кивнул.
- Сумасшедшие дни.
- Да. Когда хочешь обратиться к Генералам? – спросил Тибур.
- Прямо с утра.
- С Базилиусом посоветуешься? Он ведь все-таки тоже Ангел
- В известность поставлю – кивнул Маркус.
- Хорошо. Дай мне знать, как всё устроишь. Спасибо что позвонил.
- Без проблем – сказал Маркус и, кивнув, отключил связь, вновь погрузившись в тишину.
Спать ему не хотелось, поэтому он решил обойти оборонительные сооружения, проверить бойцов, поддержать их, попытаться приободрить.
Вновь одевшись, теперь уже более основательно, он в очередной раз окунулся в холодную ночь, которая тут же укутала его своими снежными объятьями.
Не теряя времени Маркус двинулся вдоль шеренги безмолвствующих, словно мертвые камни, Соник-танков. Спящих, но готовых в любой момент очнуться и встретить врага разрушительной звуковой волной, которая превращает кости в труху за одно мгновение.
Идя вдоль этих, весьма эффективных, средств уничтожения, он невольно подумал, что, скорее всего, этого будет недостаточно. Да, Труты были толковыми инженерами, хорошими стратегами, но что они смогут выставить против силы, которая, шутя, сломила Элвов? Нет, Маркус не тешил себя надеждами и не обманывал сам себя. Всё что у них было – это два лояльных легиона. Только они смогут противостоять разрушительной силе идущей из глубин космоса. Армия Трутов – лишь приманка. И, к сожалению, это понимают и его воины



Глава 11. Отрывок
Глава 11

Люцифер, еще раз взглянул на переплетение ничего не значащих для постороннего взгляда, слов и, закрыв отделанную черной кожей книгу, положил её в небольшой сейф. Кроме этой книги в сейфе, который смог бы уцелеть даже в сердце звезды, больше ничего не было. Этот сейф был предназначен только для неё, для книги, которая была путеводной нитью для Люцифера, факелом во тьме, единственной истиной. Только ей он мог доверять.
Люцифер с грустью усмехнулся. В целой вселенной он доверял только клочкам старой бумаги, и старому Архитектору, который даже и не подозревал, чем стал для предводителя Падших. Никто не подозревал. Многие советовали убить, более ненужное существо, но Люцифер, всегда отвечал вспышкой гнева на это предложение. Затвердив себе, запрограммировав всё своё существо лишь на одну вещь - сохранять жизнь этому низкорослому гуманоиду. Ведь сохраняя его, он сохранял и себя.
- ضطضشفظخٻظ – прошептал Люцифер и небольшая дверка сейфа, спрятанного за книжными полками, со щелчком закрылась, запечатав внутри себя сокровище Падшего.
- Что ты скрываешь от меня? – прозвучал сухой голос.
Люцифер медленно повернулся, уже зная, что увидит позади себя. Его догадка оправдалась, за ним, тупо уставившись черными буркалами, стоял он сам. Вернее его точная копия.
- Что ты скрываешь от меня? – повторил безжизненный голос.
Люцифер постарался подавить свои эмоции, оттолкнуть от себя все мысли, закрыться непроницаемым занавесом от того, кто жил внутри него.
- То, что тебя не касается – спокойно ответил Люцифер и, сделав скучающее лицо, прошел мимо своего двойника.
- Мне закрыта часть твоего сознания. Почему? – не меняя интонации, словно не живое существо произносило слова, а неживая машина, спросил визитер.
- А с чего я должен открывать тебе это? – спросил Люцифер, стоя спиной к наваждению.
- Я не могу достигнуть всей своей силы. Я не закончен – ответил Люциферу принявший его облик.
- Того, что есть вполне достаточно. Сила, не главный мой аргумент – отмахнувшись, как от назойливой мухи произнес Люцифер, усаживаясь за свой письменный стол.
Существо в облике Люцифера сделало шаг вперед.
- Я должен быть завершён. Я должен замкнуть круг. Сопротивление не приемлемо. Мой хозяин…
- Я твой хозяин! – с холодной злостью, медленно процедил Предводитель восставших. – Ты лишь моё оружие. Моё! А оружию, не престало высказывать своё мнение, ведь я могу выбросить тебя как сломанный меч.
- Я нужен тебе.
- Нужен – не стал спорить Люцифер. – Но до тех пор, пока исполняешь мою волю. Хотя я уже начинаю сомневаться в полезности такого приобретения. Затраты могут оказаться выше предполагаемой прибыли.
Двойник Люцифера, не моргая, смотрел на него, затем произнес, все так же сухо.
- Тебе не победить Михаила без меня.
- А кто тебе сказал, что я собираюсь сражаться с Михаилом? – засмеялся Люцифер, поднимаясь из кресла. - Кто сказал, что я должен с ним сразиться? – смотря прямо в темные провалы глаз, бывший Генерал, вплотную подошёл к своему двойнику.
- Люцифер? – раздался внезапно голос.
Предводитель восставших резко развернулся на звук голоса. В дверях его кабинета стоял Сигизмунд в боевом облачении.
Обернувшись назад, Люцифер не обнаружил своего недавнего собеседника.
- С кем ты разговаривал? – встревожено спросил Сигизмунд, облизывая пересохшие губы.
- Сам с собой – не соврал Люцифер. – Размышлял вслух – отмахнулся он на недоверчивый взгляд брата, внутри обрадовавшись, что тварь на время оставила его в покое.
Под встревоженным взглядом Сигизмунда, Люцифер вновь вернулся за свой стол.
- Что ты здесь делаешь? – добавив в голос строгие нотки, спросил Люцифер у брата.
- Мне нужно поговорить с тобой – проговорил Сигизмунд и быстрыми, нервными движениями приблизился к столу.
- Слишком часто я стал слышать эти слова – тихо промолвил Люцифер.
Мгновение помедлив, как будто собираясь с мыслями, Сигизмунд сел на стул, выросший прямо из пола по мысленному приказу хозяина.
Люцифер, всё это время пристально смотря на брата, не мог не заметить, тех перемен, что произошли с ним. Старый, еле заметный ранее шрам, пересекающий левый глаз, теперь был отчетливо виден. Красная, пульсирующая полоса приковывала к себе внимание. Да и сами глаза теперь принадлежали не всемогущему Генералу прославленного легиона, а загнанному зверю. Колючие, холодные, постоянно мечущиеся. Впалые щеки, серый оттенок лица, и главное изменение которое не сразу бросалось в глаза, но было самым странным - это отсутствие серьги в виде креста. Люцифер уже и не помнил, когда он видел брата без неё. Он знал, что значит эта, на первый взгляд простая вещица, для его брата. Эта серьга, когда-то принадлежала возлюбленной Сигизмунда, погибшей на одной из дальних планет. Погибшей вместе с населением этой планеты и самой планетой, разрушенной одним единственным ударом крейсера «Смирение».
- Где твоя серьга? – спросил Люцифер, введя в замешательство Сигизмунда, который только собрался с мыслями.
Непонимающе уставившись на Люцифера, Архангел, через некоторое время медленно дотронулся до мочки уха. Ощупал его, будто сам не понимая, куда делся его талисман, его память о той, что погибла в огненном море, затем так же медленно опустил руку.
- Наверное, оставил где-то – неуверенно ответил Сигизмунд.
- Так зачем же ты летел ко мне? – решив вернуть разговор в нужное русло, спросил Люцифер.
Сигизмунд, тут же вспомнив о цели своего визита, подался чуть вперед.
- Давай уничтожим Афилор с орбиты – не теряя времени, начал Генерал. – Незачем нам лезть туда. Этого от нас и ждут. Этого они хотят.
- Ты знаешь, зачем мне нужна эта планета – перебив Сигизмунда, твердо сказал Люцифер.
- Знаю – кивнул тот в ответ. – Но оно того не стоит. У нас достаточно сил, чтобы атаковать Эдем. Мы можем обойтись и без наследия Апостолов. Всё остальное не важно. Планета эвакуируется. А тот, кто останется, будет уничтожен залпами наших кораблей.
- Нет, Сигизмунд – покачал головой Люцифер. – Мне нужна сила Амот Хана. Его душа, порабощенная мной когда-то, не содержала и десятой доли его силы. Вся мощь, одного из Апостолов, впиталась в его оружие, до сих пор лежащее где-то под поверхностью, прямо под заводами Трутов.
- Но пойми же Люцифер, они готовят нам ловушку. Я чувствую это – стоял на своём Сигизмунд. – Мы лишь потеряем время и силы.
- Я принял решение – безапелляционно заявил Люцифер. – Если мы не дадим нашим легионам возможности сразиться с врагом, то до Эдема мы не дойдем.
- Но есть же и другие миры на нашем пути – попытался возразить Сигизмунд.
- Но только на Афилоре наши бывшие братья решил дать нам бой.
Сигизмунд, более не зная, что сказать, обреченно замолчал, погрузившись в свои мысли.
- Это всё что ты хотел мне сказать?
- Да – Сигизмунд поднялся и, не простившись, поспешно вышел из кабинета Люцифера.
Через десять минут, его катер уже покидал ангары Левиафана, устремляясь к своему крейсеру, именовавшемуся теперь «Западный Жнец».
Люцифер же стоял на смотровой палубе Левиафана и вглядывался во тьму космоса. Его мысли крутились вокруг этого странного визита. Он понимал, почему Сигизмунд хочет поскорее разделаться со всем этим. Он знал, что его брат ведет точно такой же внутренний бой, который ведет он сам. И он видел, что разум его брата, словно крепость держащая оборону, начинает поддаваться неистовому штурму темного существа. Но он понимал, что не может сейчас объяснить ему всего. Не может рассказать ему, что не должен отступать от своего плана, который был зашифрован в книге, что ежедневно читал для него Архитектор. Он не мог признаться брату, что не доверяет сам себе и тому, что живет внутри него. Но это все неважно. Важна только цель. И пусть на этой дороге умрет каждый, кто сейчас следует за ним, все это малая плата за возможность остаться свободным, за возможность самому стать Творцом. Ведь тогда, Ангелы займут то место, которое было предназначено для них судьбой. Место не наблюдателей и защитников, но правителей.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 28.11.2011, 11:53
Сообщение #169


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Мамонт как всегда эпичен!

Скрытый текст
имеют место пропуски букв и описки, но сильно в глаза не бросается


В целом - КРУТО

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 28.11.2011, 13:31
Сообщение #170


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Если бы одна малиновая знакомая сделала то что обещала, то косяков было бы меньше smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 29.11.2011, 20:00
Сообщение #171


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Мамонт @ 28.11.2011, 15:31) *

Если бы одна малиновая знакомая сделала то что обещала, то косяков было бы меньше smile.gif

На самом деле я на это не обращала внимание. Ибо ТЫ КРУТ!!! ttt3.gif Правда. Ну ОЧЕНЬ МЕГА эпично!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 30.11.2011, 10:01
Сообщение #172


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 30.11.2011, 4:00) *

На самом деле я на это не обращала внимание. Ибо ТЫ КРУТ!!! ttt3.gif Правда. Ну ОЧЕНЬ МЕГА эпично!!!


Приятно слышать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WoITeK
сообщение 1.12.2011, 11:34
Сообщение #173


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




Фух... Прочитал! 3 дня читал. Ох как много понаписал то. biggrin.gif
Вообще отлично, но, скажем так, лично для меня быстро приедается стиль и ещё до конца первой книги уже читалось очень тяжело. Мозг начинает вязнуть в эпитетах и пафосе. Персонажи прекрасны, а Люцик вообще как вишенка на торте. beer.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 13.12.2011, 10:40
Сообщение #174


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Очередной короткий рассказ.

Скрытый текст
Я смотрю в чужое небо из чужого окна
И не вижу ни одной знакомой звезды
Я ходил по всем дорогам и туда и сюда
Обернулся и не смог разглядеть следы.


Каково это знать, что всё сделанное тобой обратится в пыль? Что чувствуешь, когда знаешь, что будешь предан, даже если рядом с тобой никого не будет? Как жить с мыслью, что все твои действия приведут лишь к смерти, и каждый твой шаг приближает тебя к тьме? Я мог бы дать ответы на эти вопросы, но не готов принять их и смериться.

***

- Среди тёмного народа, есть легенда, что является основой их веры. Она стержень нашей культуры, ибо повествует она о рождении нашего Бога, чьё имя священно.
Наши шаманы поют о юных днях этого мир, когда он был колыбелью для врага, чьё имя Оша. О временах, когда он ходил среди звезд и правил во главе с двадцатью своими сыновьями, чья сила не знала себе равных. И было это неправильно.
Враг этот был восставшим сыном Хаоса, вышедшим из священных вод вечного океана, в глубинах которого плавает жемчужина нашего грешного мира.
И поют дети своего Бога о временах, когда и они были лишь частичками нашего мира, неразумными животными, чья жизнь зависела от воли их врага.
Но всякому деянию приходит конец, и всякое царство имеет свой срок. Так и Оша, себе на беду, создал священную колыбель из черного камня, чья вершина царапала небосвод. Но не ведал тогда враг, что его стремление увеличить силы свои приведет его на границу гибели. И не ведал враг, что, поглотив своего сына из-за страха перед его возрастающей силой, сам он ослабнет и станет сосудом для нашего Бога.
И в час, когда все звезды рыдали кровавыми слезами, а небосвод содрогался от поступи пяти сыновей восставшего, в священной черной пирамиде, Оша вознамерился приручить дикие воды Хаоса. И лишь пятерым салифам его, была открыта правда о последствиях. Но было поздно, ибо двое самых верных сыновей врага охраняли вход в тёмную колыбель и не желали пропускать даже своих братьев. И стонала земля. И был уничтожен великий город тёмного народа Ириим-Хат. И испарились вечные озера, и ужасные ветра превращали скалы в пыль, но всё было тщетно, ибо сама судьба была на стороне истинного Бога, чёй приход ознаменует конец тирании Оша.
И вот, в момент, когда даже Хаос обратил свой слух и свой взор на наш мир, надменный враг поразил сам себя осколком вечности. Но всё пошло не так как он хотел и вместо великих сил, он выпустил на волю давно проглоченного сына, чья сила теперь не уступала силе Оша. И настолько велика была энергия, выпущенная на волю, что планета наша сорвалась с ожерелья и устремилась к границе извечного Хаоса. Но Бог тёмного народа в своей великой мудрости и доброте увидел в сердцах наших великую веру и любовь к нему вновь рожденному и забрал нас с собой, оставив своего отца, а ныне своего врага в бессильной ярости от случившегося.
Так был рожден Бог богов и Царь царей. И с того времени тёмный народ сражается в великой войне с неверными детьми Оша, приближая день единения с первозданной субстанцией. И тогда больше не будет болезней и страданий. Все народы объединяться и сольються и не будет войн и не будет печали, что были рождены нашим врагом.
Пламя костра отбрасывало неясные тени на лицо говорящего старца, очерчивая глубокие морщины на тёмном лице. Тихая, безветренная ночь ласково окутала две одинокие фигуры летним бризом.
- Интересная легенда – подала голос вторая фигура. – Но насколько я знаю, ваш Бог в итоге проиграл и был изгнан.
Старик не выразил своё недовольство, а лишь поворошил палкой угли в костре.
- Так говорят, только глупцы, чей разум не способен понять главного. Наш Бог не проиграл, а лишь ушёл за силой способной сразить Оша. Ведь сам он не мог причинить ему вред, как впрочем, и его отец не мог причинить вред ему. Великий апостол Турук Хан рассказал нам правду, юноша. Он донёс до нас слово нашего Бога и предсказал приход Салифа, которому откроется правда и который сможет повести наш народ в последний бой против воинства Оша.
- Ты веришь в это? – вновь спросил второй голос.
- Верю ли я в это? Верю. Только для меня это уже не важно. Я стар и ушёл в свой последний поход, как многие до меня, а мой клан отправился дальше на встречу с судьбой.
- А ты видел Турук Хана? Разговаривал с ним?
- Конечно – ответил старик. Каждый в нашем клане знает великого апостола в лицо. Он - пророк нашего Бога. Бессмертный лидер, кочующий между кланами.
С этими словами Старик поднял свою голову и слепым взглядом стал смотреть на звезды.
- Жаль, что мои глаза больше не видят. Я даже не знаю, что это за планета. Да это, наверное, и не важно. Моя смерть ходит рядом. Быть может ты и есть моя смерть, незнакомец.
- Ты прав старик. Я твоя смерть – спокойно ответил ему собеседник, добавив в голос чуточку грусти.
- Я сразу это понял – с лёгкой улыбкой ответил старик и опустил голову. – Я прожил долгую жизнь, переполненную сражениями, любовью, тоской и разочарованием. У меня более двадцати сыновей и больше десятка дочерей. А сколько внуков и правнуков я уже даже и не помню. Я командовал кораблём. Я покорял целые планеты. Я побеждал и проигрывал. Я сделал все, что мог для моего клана и для приближения великого дня. И теперь я могу уйти с миром, сожалея лишь о том, что не увижу, как наши воины штурмуют золотой город Оша.
Вторая фигура поднялась, нависнув над стариком.
- Пора? – сказал старик с неясной надеждой в голосе.
- Пора – ответил тот, кого старик называл Оша.
Кончиком указательного пальца Создатель прикоснулся ко лбу старика и тот, издав последний всхлип, бездыханно повалился на песок.
Создатель, какое то время еще стоял над телом старого Рейдера, а затем исчез, словно его никогда тут и не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 13.12.2011, 17:17
Сообщение #175


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Спасибо за отличный рассказ, но за "воЙнов" через "Й" я бы тебе так уе....л! 2urb5u9.jpg Мою сущность граммар-наци колбасит почти так же, как от слова "расы" с двумя "С" bang.gif
trollface.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 14.12.2011, 11:01
Сообщение #176


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 14.12.2011, 1:17) *

Спасибо за отличный рассказ, но за "воЙнов" через "Й" я бы тебе так уе....л! 2urb5u9.jpg Мою сущность граммар-наци колбасит почти так же, как от слова "расы" с двумя "С" bang.gif
trollface.gif


Не кипятись дружище. Очепятка же yyyy6.gif Я даже с начала не понял про что ты. Долго и упорно искал, пока не нашёл. Но всё равно спасибо. Исправил biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 24.12.2011, 18:01
Сообщение #177


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Недавно нашёл весьма неплохой арт

Скрытый текст
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 30.1.2012, 11:31
Сообщение #178


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Глава 11. Продолжение
Подземный город в буквальном смысле бурлил. Все его просторные переходы были заполнены веселящимися толпами местных жителей и туристов. Никто в этот момент не думал о войне, ведь она где-то далеко, где-то не с ними, так чего же беспокоится зря? Тем более, что на пути восставших, заслоняя оставшуюся часть вселенной, стоит благословенный Эдем – мир Создателя.
К-шоты – местные жители, в ярких нарядах, шли по огромному туннелю, в весёлом карнавале, танцуя и играя на невообразимых инструментах, порождая изящные мелодии. Громадные платформы, изображающие зверей, птиц, сцены из легенд, сказок, правдивых и выдуманных историй, медленно катились, неся на себе танцоров, актеров и акробатов. Всюду звучала музыка, смех, разговоры, песни, сливаясь в общую какофонию праздника.
Всюду сновали изрядно выпившие туристы, весело смеясь и шутя с местными девушками, глаза которых так манили, обещая неземное удовольствие вне зависимости от расы и пола. На каждом углу зазывалы восхваляли свои магазинчики, кафе и рестораны.
Общая атмосфера праздника, идущего уже третий день, охватила весь подземный город, туннели и залы которого уходили на глубину сотни километров.
И лишь немногие в эти дни были далеки от праздничного настроения.
- Далеко нам еще? – громко спросила Млада у идущего впереди Игнациуса.
- Почти пришли – прокричал тот, не оборачиваясь. – Сейчас будет переход в параллельный туннель, а там будет уже не далеко.
- Понятно - так же громко, стараясь перекричать общий шум, зачем-то ответила девушка.
- Что он сказал? – идущий следом Тир, не слышал ответа Иги.
- Скоро будем на месте.
Тир лишь кивнул, ему надоело постоянно кричать, чтобы быть услышанным.
Чертово излучение, испускаемое каждый час местным солнцем – кроваво-красным гигантом, в это время года, практически убивало всю связь. Вся деятельность, парализованная капризами красной звезды, останавливалась, и местное население на неделю окуналось в беспечное веселье, встречая новый цикл их жизни.
Пока Тир размышлял об этом, они свернули в туннель, идущий от главного, поэтому тут было относительно тихо.
- Мои бедные уши – раздражение сквозило в голосе Тира.
- Да ладно тебе – улыбнувшись, ответил Игнациус. – Всё это, воспринимается намного лучше после пары бокалов «Огненной травы». Я был здесь однажды. Еще, будучи послушником, в академии. Веселые были времена.
- Поверю тебе на слово – буркнул Тир.
- Почти десять часов – сказала Млада, когда они подошли к дверям, одного весьма популярного клуба, в это время заполненного до отказа.
- Странно, что их еще нет – осмотревшись по сторонам, сказал Тир.
- Время еще есть – коротко бросил Иги, разглядывая неоновую вывеску клуба.
Трое замерли рядом с входом, а мимо них текла праздничная жизнь, в которую они плохо вписывались.
Одетые в просторные накидки, они серым пятном выделялись в разноцветной толпе. Но их это мало волновало. Они не скрывались. Даже наоборот, давали обнаружить себя, не дав, тем не менее, понять, кто они и что ищут.
- Похоже на нас обратили внимание – тихо прошептала Млада, одними глазами указав на охранника перед входом.
- Вижу – коротко ответил Тир.
- Эх, нужно было сделать все по-тихому. Не привлекая внимание.
Тир ничего не сказал, всё было сказано перед заданием, лишь бросил хмурый взгляд на сестру.
- Нечего на меня так смотреть – огрызнулась Млада.
- Давно нас ждете?
Огибая случайных гуляк, из толпы к ним вышли Ярош, Гор и Зигмунд.
- Только пришли – ответил Иги. – Ну, как успехи?
- Всё в порядке. Он здесь – коротко ответил Ярош, бросив быстрый взгляд на Младу. – Как у вас?
Тир кровожадно улыбнулся.
- Кланы заверили нас, что вмешиваться не будут.
- Легко согласились? – спросил Зигмунд.
- К счастью нет – усмехнулась Млада.
- Там живые то остались? – простодушно спросил Гор
- Смотря, что ты подразумеваешь под словом «живые» - косясь на охранника, ответил Иги.
- Ладно, времени у нас нет. Цель может уйти – бросил Ярош и, не скрываясь, направился к входу в клуб «Лореция». Остальные двинулись следом.
На входе, их остановил здоровенный увалень из местных.
- Сегодня вход только в карнавальных костюмах – пробурчал он.
Ярош медленно смерил его холодным взглядом. Крупный, чуть больше двух метров этот громила был явно неплохим бойцом. От природы гибкие они, слыли неплохими воинами. Умелыми, свирепыми, отчаянными. Их покрытые шерстью тела были предназначены для охоты. Их когти были созданы для мертвой хватки изворотливой добычи, а их клыки и мощные челюсти могли крошить черепа с поразительной легкостью. Их предки, в своё время превратили всю планету в свои охотничьи угодья, со временем изведя даже естественных врагов. Но это было давно. Эта раса кошачьих, еще за тысячи лет, до их бегства под землю укротила свой свирепый нрав, окунувшись в новую религию. И их вынужденная ссылка под землю не сбила их с выбранной дороги. Но глупым окажется тот, кто посчитает их легкой добычей. Их новая религия помимо прославления всеобщего мира, тем не менее, учила их отвечать на агрессию с холодной жестокостью. Не подставь вторую щёку, но оторви руку, посягнувшую на твой мир, дабы зло не нарушало хрупкое равновесие – гласило их учение. Всё это Ярош узнал перед заданием, удивляясь такой двойственности мировоззрения.
- А мы и так в костюмах – спокойно ответил Ярош, глядя прямо в зеленоватые, с вертикальным зрачком, глаза охранника.
Охранник недоверчиво стал разглядывать странных посетителей, как вдруг один из них достал из кармана желтый треугольник, в центре которого был изображен кошачий глаз, а под ним десять маленьких квадратиков.
- Правда, хорошие костюмы?
Золотой треугольник перекачивал в карман бдительному охраннику.
- Лучшие за сегодня – расплывшись в довольной улыбке, промурлыкал К-шот и, поклонившись, отступил, пропуская важных гостей в клуб.
Войдя, друзья сражу же, окунулись в грохочущие ритмы местной музыки. Темный зал утопал в розоватой дымке, а все пространство прочерчивали разноцветные всполохи, сменяясь иногда вспышками стробоскопа.
- Опять этот шум – проскрежетал зубами Тир.
- Не волнуйся, мы тут ненадолго. Возьмем клиента и уйдем – лукаво улыбнулся Ярош. – Всем рассредоточится. Как найдете цель, включайте маяк и ждите остальных.
Не говоря больше ни слова, друзья медленно разошлись веером, охватывая всю территорию утопающего в оглушительной музыке клуба.

***

Ярош медленно шёл среди извивающихся тел, плененных рваными звуками странных мелодий, разгоряченных алкоголем, одурманенных наркотиками. Он чувствовал как по нему, то и дело скользят любопытные взгляды, мужчины смотрели с опаской, женщины с нескрываемой похотью. Сняв свои невзрачные накидки, друзья остались в боевом облачении, и молодой, отлично сложенный парень в плотно облегающем костюме без опознавательных знаков, не мог не вызывать интерес.
Пару раз, Ярошу приходилось буквально отталкивать назойливых К-шоток, начинающих тереться об него в игривом танце.
Ему было сейчас не до этого, он искал цель, одного контрабандиста, месяц назад вернувшегося из разрушенного собственным народом мира. Того, кто поставлял запрещенное оружие и денежные средства предателю Себастиану Колу.
Музыка тем временем изменилась, стала более агрессивной. Басы сотрясали пространство, женский голос пел что-то непристойное, толпа взвилась с новой силой. Ярош явственно чувствовал мускусный запах вперемешку с чем-то приторно сладким.
Наконец то ему удалось преодолеть танцпол и он смог подняться по лестнице, ведущей на второй этаж, где за многочисленными столиками расположились отдыхающие. Ярош был рад, что смог, наконец, миновать кривляющуюся в танце толпу. Из-за его способностей, мозг сильно устал, фиксируя столько хаотичных движений разом.
- Сэр, чем могу вам помочь? – спросила К-шотка в чересчур короткой юбке, сильно приблизившись, чтобы быть услышанной.
Ярошу в нос ударил сильный аромат её духов, на мгновение вскруживший молодому человеку голову. Или это был её естественный запах?
- Я ищу Пипа Стамина. Слышала о таком? – ответил Ярош, вынужденный наклониться к самому уху девушки.
- Кажется, что-то слышала, но память в последнее время меня подводит – сделав наивные глаза, ответила она.
Ярош обреченно вздохнул и полез за еще одним треугольником на это раз бронзовым.
- Да, да, кажется, вспомнила – улыбнулась находчивая К-шотка, когда треугольник перекочевал к ней в кулачок. – Он сейчас во второй VIP комнате. Это сразу в конце зала.
- Благодарю – сухо ответил Ярош.
- Может юный господин хочет отдохнуть? – сладко улыбнулась девушка, легонько касаясь парня.
- Я не устал – не смотря на девушку, бросил Ярош и, не задерживаясь, двинулся в указанном направлении.
К-шотка лишь хмыкнула и, улыбнувшись, двинулась дальше, плавно виляя бёдрами.
Ярош быстрым шагом преодолел зал и подошёл к изящной двери, рядом с которой стоял угрюмый телохранитель.
- Стой, – вытянув руку в угрожающем жесте, произнёс охранник, при виде парня в матово-черном боевом костюме. – Куда прёшь парнишка? Комната занята.
- Мне нужен капитан Пип – спокойно ответил Ярош.
- А мне нужна баба на вечер – криво ухмыльнулся К-шот, сверкнув острыми клыками. – Но это мало кого волнует.
- Скажи ему я от Себастиана. Это важно – добавил Ярош, незаметно включая маяк.
Телохранитель пристально взглянул Ярошу в глаза, но парень оставался, абсолютно спокоен. Оружие при нем то же вроде не было, хоть он и был в боевом облачении. Охранник, наконец, то, приняв решение, ответил:
- Стой тут.
Видя, что парень не собирается дергаться, он открыл дверь и пропал в недрах комнаты для важных персон.
Ярош посмотрел на часы. У них оставалось всего лишь десять часов. Слишком много времени они потратили на поиски контрабандиста.
Тем временем из комнаты вернулся телохранитель.
- Руки подними – без объяснений сказал он
- Что? – не понял Ярош.
- Руки подними. Мне нужно тебя обыскать.
Ярош без дальнейших пререканий поднял руки. Охранник достал, какой то прибор и медленно стал им водить по телу парня, смотря на индикатор устройства.
- Хорошо, можешь заходить, – наконец сказал он.
- Благодарю – кивнул парень и прошёл в приоткрытую дверь, закрыв её за собой.
Музыка тот же час замолкла, сменившись на еле слышимую легкую мелодию, царившую внутри богатого помещения. Обстановка, в достаточно просторной комнате была кричаще роскошной. Владелец клуба, явно не пожалел средств для создания королевских удобств.
Зеркала, золото, бархат и дорогие породы деревьев (что стоят на этой планете намного дороже благородных металлов) присутствовали тут в избытке.
- Безвкусица – прошептал Ярош.
- Кто вы? – прозвучал хриплый голос.
Ярош устремил взор на цель своего визита. Толстомордый К-шот, одетый в малиновый фрак с позолоченными пуговицами, развалился на мягком диване в окружении молоденьких танцовщиц.
- Капитан «Буревестника» Пип Стамин – не спрашивал, но утверждал Ярош, не двигаясь с места.
- Да, – почуяв неладное, Пип поднялся со своего места. – Что-то случилось у Себастиана?
Девушки растеряно смотрели то на Пипа, то на странного юношу.
- Он мертв – коротко ответил Ярош и неразличимой вспышкой оказался рядом с контрабандистом.
Глаза Пипа округлились от удивления, когда он почувствовал легкий укол в живот, через мгновение тело его обмякло, и стало заваливаться на бок, но было вовремя подхвачено парнем.
Молодые К-шотки, собрались, было закричать, но крик так и застыл в их глотках под ледяным взглядом Яроша.
- Тихо дамы. Вам ничего не угрожает. Я сейчас уйду с нашим общим другом, а вы тут пока посидите.
Девушки испуганно закивали.
Дверь в комнату открылась. Ярош медленно повернулся.
- Здравствуйте девушки.
В помещение вошёл Гор таща за шкирку бесчувственного телохранителя.
Те кивнули, не произнося ни слова, при виде гиганта в черной броне.
- Забирай клиента, – сказал Ярош, передавая Пипа в руки Гора. – Дамы, приятного вечера – поклонился он и двинулся вслед за Гором.
На выходе их уже ждали остальные члены их команды.
- Уходим, – коротко бросил Ярош и они, достаточно грубо, расталкивая случайно подвернувшихся у них на пути посетителей, двинулись к выходу.
Охранник клуба, попытался, было их остановить, но затем принял верное решение и беспрепятственно пропустил их. Он не стал повторять ошибку, которую допустил телохранитель Пипа Стамина. Он много где был за свою жизнь и много чего повидал и мог с уверенностью сказать, что не стоит становиться на дороге у людей, облачённых в новенькие боевые костюмы неизвестной модели. Не хотел бы он оказаться на месте того несчастного, что висит сейчас на плече закованного в черную броню незнакомца.

***

Пробуждение Пипа было тяжелым. Голова страшно болела, а во рту стоял кислый, тошнотворный привкус. Если честно, он уже и не помнил, когда в последний раз так хреново себя чувствовал.
Его сильно замутило, но он сдержался. Не хватало еще, чтобы его стошнило на самого себя. Намертво зафиксированный в одном положении, он не сомневался, что итог рвоты будет именно таким.
- Очнулся, - услышал он незнакомый голос и попытался открыть глаза.
Это было ошибкой. Яркий свет, чуть не ослепил его привыкшие к тьме глаза.
- Чтобы вас крысли съели, - прохрипел Пип щурясь.
- Доброе утро, мистер Стамина, - с насмешкой ответил всё тот же голос. – Приносим извинения за столь неприятное пробуждение, но у нас нет времени ждать, когда действие снотворного пройдет само.
Теперь Пип понял, почему ему так дурно. Видимо ему вкололи, какой то наркотик, для подавления ранее введенного ему снотворного.
- Ублюдки, - еле шевеля ватным языком, сказал контрабандист. – Вы даже не представляете, с кем связались. Вы, глупые ублюдки, уже мертвы, только не знаете об этом.
- К вашему сожалению, мистер Стамина, мы прекрасно знаем кто вы. Знаем откуда вы, чем занимаетесь, что делали, учась в школе, и как звали вашу первую самку. Так же с прискорбием хочу вам сообщить, что ваша надежда на помощь кланов, не оправдается. Мистер Грей уже вычеркнул вас из списка. Это его дословные слова, и думаю, вам они многое объяснят.
Пипу стало еще хуже, хотя он думал, что это невозможно. Ко всему прочему, ему стало по- настоящему страшно. Ведь даже если он выживет, дорога в его бизнес для него закрыта.
- Да кто вы такие? Что вам надо? – с нотками истерии затараторил контрабандист.
- Вот это уже совсем другой разговор. Тир, сделай свет более приятным для нашего гостя.
Пипа затрясло еще сильнее. Они не бояться называть друг друга по имени при нем. Видимо, он точно не выйдет отсюда живым.
Ослепительный свет тем временем сменился на полумрак, и Пип Стамина наконец смог разглядеть своих похитителей. Рядом с ним стоял тот самый парень, которого Пип видел за мгновение до того как потерял сознание. Второго, он видел впервые. Оба в странном боевом облачении. И у обоих взгляд, который не сулил Пипу ничего кроме скорой смерти. Легкая улыбка на губах только усугубляла общую картину. Они были, в каком то пустом ангаре. Видимо это промышленный район или космопорт. Хотя для Пипа не имело значение, где умирать.
- Люди, - неизвестно для чего сказал Пип. – Проклятая раса.
- Я рад, что ты знаком с нашей историей, но к делу это не относится, - без злобы ответил тот, что стоял ближе.
- Что вам от меня надо? – попытавшись собрать волю в кулак, спросил Пип.
- Сведенья – коротко сказал похититель, садясь на простой металлический стул перед Пипом.
Тот, чьё имя было Тиром, встал за спиной у К-шота, положив тяжелые руки ему на плечи.
- Какого рода сведенья? - пытался храбриться Пип. Получалось это у него не очень хорошо.
- О товаре, что ты возил для нашего общего знакомого – Себастиана.
К горлу Пипа опять подкатился тошнотворный комок, но он вновь сумел подавить рвоту.
- Послушайте парни. Я всего лишь торговец. Продаю товар, и меня не интересует, для чего этот товар будет использоваться. Так легче жить. Меньше знаешь - крепче спишь.
Похитивший его парень разочарованно вздохнул
- Пип, Пип. Как нехорошо врать. А ведь я, только подумал, что мы поняли друг друга.
Парень, чьего имени Пип до сих пор не знал, да и знать не хотел, поднял с бетонного пола небольшой свёрток. Нарочито медленно он стал разрывать защитный слой, который обычно используют для хранения ценных рукописей при межзвездных перевозках. В свертке оказалась книга в кожаном переплёте. Молодой парень, какое-то время смотрел на обложку, потом продемонстрировал её Пипу.
- Узнаешь? – спросил он.
У Пипа непроизвольно шерсть на загривке встала дыбом.
- Вижу, что узнаешь, – усмехнулся парень, видя реакцию пленника. – Мне наплевать на то оружие, что ты возил для армии Себастиана. И хотя одно это уже означает смертный приговор для тебя, меня интересует именно эта маленькая книжка, которая стала причиной гибели целой планеты.
- Я не могу сказать – захрипел в своих путах Пип.
- Можешь и скажешь, - вступил в разговор второй, по имени Тир. – Это тебе поможет, - он достал из подсумка, закрепленного на поясе, маленький инъекционный пистолет. – Знаешь что тут?
Пип молчал, затравленно глядя на Тира.
- Это «КСХ» - пси-стимулятор, - ответил Тир на собственный вопрос. – Ты снабдил им Себастиана в поистине небывалых масштабах. Видимо твоя связь с известной фармацевтической компанией тебе в этом помогла.
Пип продолжал молчать, пока Тир продолжал свой монолог.
- Ты ведь у нас неплохо разбираешься в медикаментах. Соответствующее образование и несколько лет работы в лабораториях «Схолариума» дали тебе и навыки, и связи для твоей первой контрабанды. Думаю, ты знаешь некоторые особенности пси – стимулятора «КСХ», так же известного как «Болтанка». Знаешь, как интересно меняются его свойства, если его принять после «Торетина», и наверняка тебе известно, во что, это всё может превратиться, если кто-то вдруг решит использовать его после «Полизона»?
До Пипа наконец стал доходить смысл слов похитителя. Его усыпили. Сон пришел практически мгновенно, потери памяти нет, легкая тошнота при пробуждении. Это наверняка был «Торетин». Но это мощное снотворное и после него можно проваляться дня три, а эти парни сказали, что у них мало времени. Значит, для пробуждения они использовали какой-то стимулятор. Головные боли, кислый привкус во рту, повышенная чувствительность к яркому свету… Это наверняка «Полизон».
- Ну что, до тебя дошло или тебе стоит вколоть «КСХ» для улучшения работы мозга? – усмехнулся похитивший его парень.
- Не надо, - дёрнулся в своих путах Пип. – Я…. Я знаю, как он действует.
- Так что у тебя есть выбор. Всё нам рассказать и надеяться на честный суд и пожизненное в не самой худшей тюрьме, либо всё равно нам всё рассказать под действием пси-стимулятора и умереть в агонии, что продлиться несколько суток.
- Я всё расскажу, - обречённо прошептал Пип. – Всё расскажу. Всё расскажу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 2.2.2012, 13:35
Сообщение #179


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Запятые в ряде мест стоят рандомно, но глава вкусная. Даже более чем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 2.2.2012, 16:40
Сообщение #180


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 2.2.2012, 21:35) *

Запятые в ряде мест стоят рандомно, но глава вкусная. Даже более чем!


Ворд 2010 2vkg5j5.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V « < 7 8 9 10 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 14.10.2024, 22:20