Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Хроники Цепи. Повесть от Egus'a

Рейтинг  5
Egus™
сообщение 22.6.2009, 8:43
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Есть у меня увлечение. Придумывать Мир. Наверное многие увлекаются подобным, да и я сам придумывал не один и не два Мира, но вот тот, часть Летописи которого я решил тут выложить, прорабатывал особенно долго. По сему, прошу простить если в тексте будут встречаться недоговорки, а о многих важных событиях будет упомянуто лишь вскользь - описывать всё то, что я на фантазировал, это если по хорошему - на несколько томов(чёрт его знает, может когда-нибудь я за это и возьмусь...). При возникновении "непоняток" не стесняйтесь задавать вопросы. Так же в последующих главах неизбежно появление некоторых специфических терминов - расшифровку обязуюсь давать либо в самом тексте, либо в приложениях.
Итак, Пролог:
Необычное знакомство

- Вставай! Поднимайся же! Парень, ты в порядке?
Иэр с трудом разлепил глаза. Зрение подводило, но постепенно очертания принимали всё более чёткую форму. Над ним склонилась молодая, миловидная девушка лет 18 - 20, не более. Блондинка, длинный хвост, выразительные синие глаза, упрямый, чуть вздёрнутый носик. Лицо её выражало искреннее участие в судьбе молодого человека.
- Пришёл в себя? Если и дальше намерен так валяться, не стоило и вовсе тащить его из этой трясины. - а вот этот голос Иэру пришёлся совсем не по душе. Жёсткий, хриплый, полный презрения и абсолютной уверенности в собственном превосходстве над другими. Юноша чуть наклонил голову. Голос принадлежал мужчине, лет 28-35 на вид, выше среднего роста, гибкому и даже в спокойной позе напоминающему хищного зверя. Так мог бы выглядеть тигр или волк перед броском к жертве. Обманчивое спокойствие... Волосы мужчины, очень тёмные, но всё же скорее коричневые, чем чёрные, свободной гривой лежали на плечах. Короткая колючая бородка, сросшаяся с усами, без бакенбард, тяжёлый взгляд глубоко запавших карих глаз, длинный нос и казавшаяся застывшей усмешка в уголке рта. Нет, положительно, мужчина был Иэру неприятен.
- Будь к мальчику снисходительнее, а? Такой шок пережить... не все же такие двужильные отморозки как ты! О, ты нас слушаешь! Я правильно строю фразы на вашем языке? Как тебя зовут?
Слегка осоловев от этого нескончаемого "щебетания" молодой человек всё же нашёл в себе силы сесть и по возможности ответить этому ангелоподобному "чуду":
- Да, я слышал вас последнюю минуту. Вы нашли меня на болоте? Спасибо... - тут же нахлынули воспоминания, ОТ КОГО именно Иэр бежал напролом через чащобу так отчаянно, что умудрился влезть в трясину, которую исходил насквозь вдоль и поперёк за последние лет эдак 10 своей жизни. Передёрнуло. Сплюнув и сведя пальцы в отвращающем зло знаке, он продолжил:
- Да, госпожа, вы говорите вполне нормально, разве что слишком "тянете" гласные... Господа иностранцы?
- Не совсем так, скорее мы "ещё более далёкие гости" - улыбнулась девушка.
Иэр понимающе кивнул. Разумеется, Сальфорд город небольшой, строго говоря, от деревни его и отличает лишь наличие замка и стены, но и не глушь какая, на Ярмарку в Леро выезжали, книги читаем, о Многомерности Вселенной и о гостях из иных миров представление имеем. Он даже подосадовал про себя, что сам не догадался о чрезмерной "нездешности" своих спасителей. На девушке был походный костюм и плащ - дождевик из какой-то совершенно нездешней серебристой ткани, а мужчина... белая шёлковая рубашка с воздушными кружевами воротника и рукавов, мягкая жилетка чёрной кожи, вельветовые чёрные брюки и высокие сапоги мягкой кожи - прекрасный выбор для утренней конной прогулки уважающего себя молодого дворянина или для дуэли, но в сыром хвойном лесу? К тому же, видимо именно он вытащил Иэра из трясины, а на его наряде ни пятнышка... Да и меч, висевший у пояса "спасителя" вызвал бы у любого человека, хоть немного разбирающего в оружии определённые вопросы... Иэр разбирался. Отец, разумеется, уже давно вышел в отставку, но в своего сына отставной капитан Гвардии Гэр Рал оружейную науку вбил основательно. Меч пришельца был коротким и широким, клинок блестел непроницаемой чернотой("у этого парня какой-то "бзик" на чёрном цвете - отметил Иэр машинально") - нет, будь это просто воронёная сталь, он бы так не сиял; чёрная эмаль поверх стали? Тогда это оружие скорее бутафорское, как элемент костюма. То же можно было сказать и об эфесе меча - как внутрь этой громоздкой золочёной("хотя кто его знает? - может и золотой!") конструкции, напоминающей фигурки демонов, застывших в па какого-то дьявольского танца, можно засунуть кисть и после этого нормально фехтовать, Иэр не мог себе и представить. Навершием эфесу служил неогранёный кристалл кроваво-красного цвета.
- Так как тебя зовут? - повторила свой вопрос девушка. Почему-то засмущавшись, юноша представился:
- Иэр. Иэр Рал. А Вы, Гос...
- Только не опять! Да что ж за карма у меня такая?! Очередной кретин, с прямо-таки до неприличия коротким именем! Не, кроме шуток, как, нет, ну вот КАК вы так живёте, а?! У меня на Родине такие короткие клички даже собакам давать стесняются! - так, бецеремонно прервав фразу Иэра бесновался "пришелец". Честно говоря, юноше стало довольно-таки обидно. Имя и фамилия, которыми его наградили Судьба и родители ему нравились - ясные, звучные! К тому же так грубо прервать знакомство... кулаки Иэра на секунду сжались, но тут девушка, захихикав, успокаивающе положила руку ему на плечо и произнесла:
- Не переживай так. Невыносить короткие имена - это всего один из полусотни его комплексов... поверь, не самый плохой. Меня зовут Светлана. Светлана Алексеева, можно просто Света. Мир - Земля, "минус четыре" по координатной системе Доура. А твой Мир - кажется, Герад, "плюс двадцать", верно?
На это Иэру оставалось только пожать плечами. В такие глубокие филосовско-магические дебри их учитель, Падре Агуаль никогда не влезал. Ну понятно, что при активном путешествии через Миры надо их как-то систематизировать, но в нашей глуши?
- Госпожа... Света. И её отважный... ммм... спутник?
- Угу, сейчас. - в раз погрубевшим голосом недавнее воплощение очарования рявкнуло:
- Скотина, подойди хоть и поздоровайся по-человечески. Возмущаться по поводу Вселенского идиотизма будешь позже, и желательно, в недосягаемости от моих ушей.
Мужчина практически сразу прервал монолог с самим собой(очевидно, он делал это скорее уже по привычке) произнёс:
- Боги Истарта, где мои манеры?! Нет, положительно, общение с этой варваршей дурно сказывается на моих привычках... - и неторопливой походкой приблизился к Светлане и Иэру. Наклонившись, протянул руку, и пожимая руку юноши("ну и хватка!") растянул губы в садисткой ухмылочке, медленно, словно растягивая удовольствие, представился:
- Дарелин Артамелин Ва-Кариолис Аз-Сагал, Граф Сагал из Дома Сагалов. Мир - Адалон, "плюс три", страна - Эрин.
-Ааа, гхгммм... - такое имя может шокировать неподготовленного человека не хуже чем внезапный крик на ухо в темноте, неудивительно, что Иэр растерялся. Зато становилось понятно, почему этого... Путешественника так возмутило имя юноши. Если на его Родине у всех такое непотребство, то "Иэр Рал" и впрямь, звучит коротковато. Да, он же ещё представился графом, а у них, благородных, свои причуды... "Да что же я тут сижу-то? Передо мной, дубиной неотёсанной, стоит настоящий Граф! Из другого Мира, но всё же..."
Заметив порыв Иэра подняться, дворянин довольно заржал и махнул рукой.
- Да брось ты, тут все свои... согласись, требовать обращения "Ваше Сиятельство" или "мой лорд" в сыром осеннем лесу может лишь полоумный.
- Пожалуй. - "а он не такой уж мерзкий парень, если подумать." - Господин Дарелин Арт... чего там дальше? - "Господи, что я несу?"
- Дарелин вполне сойдёт.
- А...
- Предвидя дальнейшие вопросы отвечаю: Нет, Дарелом или Даром ты меня называть не сможешь, ты мне не мать, не сестра и не любовница, пока что... короче, услышу "Дарел" или "Дар" - вырву нижнюю челюсть. Пальцами. Я могу. - договорив это с тем же очаровательно - змеиным хладнокровием на лице, Дарелин развернулся и пройдя несколько шагов, склонился над затухающим костром и стал ворочать угли.
"А ведь и в правду, может вырвать. Когда руку жал, было ощущение, что кости сейчас треснут, а он даже не напрягался. Сила побольше чем у Гама-кузнеца, а сам - стройный, худой. И откуда только?"
- Да, вот такой вот он у нас. Привыкай. - снова Света - Хотя... я с ним уже полгода знакома, а привыкнуть не могу. Но ты не бойся. Он на себя наговаривает. Челюсть с первого раза за сокращение имени не вырвет. А вот сломать может. Проверено. - с этими словами Света невольно потёрла левую сторону лица. - Но потом сам и вылечит, это он тоже может.
Не дав обалдевшему Иэру толком переварить полученные сведения, Светлана достала откуда-то из внутреннего кармана своего дождевика маленькую плоскую фляжку и откупоривая её, заговорщицки подмигнула:
- Ну, за знакомство! По маленькой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Мамонт
сообщение 3.11.2010, 17:44
Сообщение #41


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Писарь возжигаетъ!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 21.12.2010, 22:32
Сообщение #42


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Та-да! smile.gif
Глава 6. Начало Пути или Добро Пожаловать в Цепь!

Когда Иэр вернулся к таверне, темень стояла уже - хоть глаз выколи. Юноша вздохнул, положил руку на эфес меча, и распахнул дверь.Внутри же, пока молодой Рал успел пройти через Ад, Небеса и снова Ад, произошло до обидного мало перемен. Добрых горожан за столиками разве что прибавилось, да вернувшийся к себе и "в себя" Лу деловито наливал пиво в кружки. А вот за столом иномирцев... перед Дарелином дружно столпились по крайней мере полторы дюжины пивных кружек. И судя по Светлане, притихшей у одинокого кувшина с вином, она в этом пьяном разгуле участия не принимала. Впрочем, Путник не выглядел таким уж пьяным. Он двигался по-прежнему со своей кошачьей грацией, и сейчас задумчиво тренькал на своей гитаре.
- Как вечер, Лу? - осведомился Иэр. - У вас... всё в порядке?
- Более чем, мальчик, более чем. Я потерял компаньона, но он не стал требовать дележа нашего имущества, то есть моей крошки, так что - я снова единоличный хозяин, только "У Лу" теперь подлатана, вылизана и вычищена! Да и этот парень... у него желудок - что бездонный колодец, а деньгами он сорит по царски. Почтенный тавернщик гордо вынул из передника золотой кругляш, подбросил на ладони и прикусил.
- Понятия не имею, что за парень вычеканен на этих красавицах, но вес у них... золото - это всегда золото, мальчик!
- Понимаю. Разумно. - улыбнулся юноша и подошёл к столу Путника.

- Не помешаю?
- А... это ты. - Дарелин Арт-как-то-там откинулся на спинку стула и откинул назад свою непослушную гриву. - Пришёл сказать последнее "прости" и выпить пива?
- Нуу, вообще-то отец разрешил мне отправиться с вами. - Иэр ухмыльнулся, пододвинул стул от соседнего стола и присел. - но от пива всё равно не отвертитесь!
- Нда? - Путник с каким-то новым интересом воззрился на юношу. - Интересный у тебя родитель, право же слово... а это у тебя что?
- Меч.
- Да вижу, что не алебарда, отцовский, чтоль?
- Его.
- Я посмотрю?
- Прошу. Иэр бережно извлёк клинок из ножен.
Дарелин перехватил меч, поднёс к глазам. Где-то с минуту он задумчиво хмыкал, угукал, посвистывал и постукивал пальцем по клинку, кажется даже понюхал пару раз. Потом, видимо, удовлетворённый, вернул хозяину.
- Сойдёт. Учился?
- Отец учил. Он у мен...
- Это достаточная рекомендация, поверь. При оказии натаскаю до приемлемого в Цепи уровня, но пока что - сойдёт.
- Так вы... уже точно?! - зарделся Иэр.
- А вы мне оставили выбор, можно подумать... на колени! - перепад в интонации был настолько резким, что юноша даже не сразу понял смысла сказанного, а когда понял...
- З-зачем?
- На колени, молодой человек, на колени. Привыкай. Отныне - если я скажу бежать, будешь бежать, пока об стену лбом не приложишься, скажу прыгать - спросишь только "с какой высоты?".Это МОИ правила.
Иэр послушно встал посреди таверны коленями прямо на дощатый пол, красный до ушей."И земляки уставились, провалиться им на этом самом месте..."
Путник встал из-за стола, и издевательски-торжественным жестом вынул свой собственный меч. Зеркально-чёрное лезвие легко коснулось обоих плечей парня, поочерёдно.
- Сим нарекаю тебя "Фэру" - "Ученик". Меня будешь называть "Фэро" - "Учитель". А она - кивок в сторону девушки - "Фэри" - "Ученица". А вместе мы - "Фэйран". Это не переводится буквально... а жаль...
Дарелин сел обратно и позволил и Иэру занять своё место. Света ободряюще похлопала его по плечу:
- Я очень рада! Добро пожаловать в нашу команду!
- Я тоже очень рад! Ну очень-очень! - улыбнулся в ответ юноша.
- Лууу! Луисидор, или как вас там? Пива! - рявкнул Путник. Подпёр голову рукой и застыл в ожидании. Лицо его выражало в тот момент воплощение Вселенской Скорби. "Была одна бесполезная нахлебница, станет двое. А я что? Я - ничего!" - услышал Иэр его шёпот. И почему-то эти "тихие" стенания были такими нарочито громкими, что у него и сомнения не возникло, что Путник играет на публику.
Пиво было свежее, закуска - отменной, завтрашний день манил Приключением. Иэр практически прибывал в Эмпиреях, когда Светлана внезапно дёрнула Дарелина за рукав:
- Дар...
- Челюсть вырву.
- Дарел...
- Ну?
- Да я тут подумала...
- Ты?! Поздравляю!Прогресс на лицо!
- Пошёл ты! Я в том смысле, ну вот я поняла, этот самый Эстегард... ну, он "нюхач", или что-то типа того?
- Где-то рядом. Его дар - читать астральные следы передвижения в Немирье и расшифровывать их...
- угу, поняла. Ну, найдёт он нас. Что, он настолько могуч, что представляет опасность для тебя?! Ну, в смысле, победи его и дело с концом.
Дарел ласково посмотрел на девушку. Примерно таким взглядом, каким добрый и любящий отец смотрит на трёхлетнюю родную дитятю, когда она начинает задавать свои бесконечные "Почему небо синее?" или "Почему трава зелёная?".
- Девочка моя, да Эстегард Савоэ вообще не боец ни разу. Но разве я говорил хоть раз, что он Сам, во плоти, преследует своих жертв?
- Тогда... как же? Объясни уже!
- Как? Видишь ли... у Эстегарда есть "Охотник" - кукла созданная из квинтэссенции его собственной воли. По слухам - неуязвим. Вот он-то и рыщет по мирам, не давая жертвам ни сна ни отдыха. А сам Савоэ сидит в собственном миниатюрном мирке, эдакой миниатюрной сфере, созданной, да-да, опять же посредством его Воли и руководит действиями охотника. И пробраться в его мир тоже до сих пор никому не удавалось... по слухам.
Иэр слушал с отвисшей челюстью.
- В Цепи... и Такое возможно?!
- Возможно практически всё. Магия не использует законы природы, а изменяет их в угоду заклинателю, запомни на будущее. Разумеется сочетание подобных даров - редкость, но и сам Савоэ весьма необычен.
- Вроде тебя? - с хитрой улыбкой утонила девушка.
- Да, вроде меня. Его родной мир уникален. Он довольно далеко от Пограничья, в магическую сторону, разумеется. Но при этом, вместо тьмы-тьмущей сильных волшебников, даром магии там обладает лишь одна семья - семья Савоэ. Семья это большая, притом весьма, но всё же - только семья. Теперь представьте себе, насколько могущественны должны быть представители этого милого семейства, ведь они, фактически, просто распределили магическую силу, которой хватило бы на миллионы хороших магов между несколькими десятками человек!
- Дарел, да ведь ты же... счастлив?! - вскинулась Света. - а я-то за него волнуюсь...
- Счастлив... хм... да, пожалуй, если попытаться описать словами моё душевное состояние, то это слово подойдёт. Ладно, утро вечера мудренее! Завтра выступаем, а сейчас я намерен завалиться на кровать - и спать! Господин Лу! Если меня хоть кто-то разбудит... вы всё поняли?
- Разумеется, благородный гость! - хозяин был сама любезность, видимо ему хорошо запомнились его собственная прогулка не в своём уме и кровавые обрубки на столе. - никто не потревожит!
- Я надеюсь... Иэр, ммм... буду ждать здесь же, с собранными вещами... скажем, ко второму завтраку!
- Понял, госп... то есть Фэро Дарел!
- Молодец, быстро схватываешь, Фэру. Я пошёл! - С этими словами Путник выпростался из-за стола и направился по лестнице на второй этаж, в своё комнату.
- До завтра! И ещё раз: я очень рада, что ты отправишься с нами! - Следом за Дарелином наверх заторопилась и Света, и, к несказанному облегчению юноши(в чём он, впрочем, постеснялся бы признаться и самому себе) зашла она в Другую комнату!
- До завтра, господин Лу! - махнул рукой Иэр, и, пошатываясь от ударившего в голову хмеля направился к двери. Домой. Может быть, в последний раз, поспать в своей постели.Когда ночной холод за дверью, встретив его порывом ветра в лицо, немного прояснил сознание:"О каком, Чёрт его дери, втором завтраке он говорил? Это вообще - когда?!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 22.12.2010, 16:11
Сообщение #43


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




В полном восторге!!!
Очень веселая глава получилась! Душа требует продолжения!!! 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 23.12.2010, 8:22
Сообщение #44


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Подпишусь по каждым словом предыдущего оратора. Единственный минус - это периодичность выхода глав biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 5.1.2011, 9:25
Сообщение #45


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




А я все жду продолжения. >_<
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 6.1.2011, 4:27
Сообщение #46


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




как-то движуха несколько быстро идет.. имхо темп несколько великоват.. для небольших глав самое то но вот когда залпом читать предстоит все читатель через полчаса явно свалится со стула
а в остальном
я кончаю мозгом
zzz2.gif zzz6.gif thumbs.gif yyy5.gif

стиль
черт возьми стиль шикарен
EPIC WIN
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 5.3.2011, 11:13
Сообщение #47


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Уфф! 2.gif Прошу, читайте, а я пошёл следующую писать!
Глава 7 Охотник

Что необходимо с собой взять, когда отправляешься в дальнюю дорогу? На этот вопрос каждый отвечает по разному. Кому-то хватит зубной щётки и пары сменных носков, а кто-то - набирает с собой столько всевозможного барахла, словно собрался основать колонию-поселение. Иэр решил остановится на чём-то среднем.
Вскочив спозаранку и ополоснувшись водой из колодца, наскоро перехватив кусок холодной ветчины с хлебом, он обнаружил оставленный отцом посреди гостиной дорожный мешок. Спустя каких-то двадцать минут в мешке обосновались: палатка, несколько пар нижнего белья и носков, запасной дорожный плащ, фляга лампадного масла(субстанции совершенно бесценной в определённых случаях), моток прочной бечёвки, плотно упакованные сухари, солонина, запасное огниво(первое заняло своё место в кармане на поясе). Немного поразмыслив, юноша присовокупил походный нож, ложку и оловянную миску, и где-то между ними и стенкой мешка примостился оставленный батюшкой мешочек, весело позвякивающий серебром. Нельзя же постоянно быть нахлебником, в конце-то концов...
- Уфф! Вроде всё! - Иэр победно оглядел пополневший мешок и принялся готовиться сам.Тёплые дублет и штаны из прочной шерсти, серого цвета. Высокие сапоги из оленьей кожи, мягкие, но прочные. Кожаный пояс с ножнами в которых примостился меч. На поясе же обосновались: выше поименованное огниво, фляга с водой(пока что - с водой), охотничий кинжал и... и всё! Завершающим штрихом в облике юного приключенца оказались шерстяной плащ да пара перчаток. Победно оглядев себя в зеркале, Иэр скорчил зверскую гриммасу, долженствовавшую, видимо, означать героическую ярость, и выхватил меч. Вышло не абы как, но молодой человек остался собой доволен.
- Красуешься? - раздалось от двери. Покраснев, юноша споро засунул клинок обратно в ножны и развернулся к отцу.
- Да я... я так, в общем...
- Понятно. Рал-старший подошёл ближе, навис над Иэром, отчего тому сразу сделалось как-то неуютно, посмотрел, хлопнул пару раз по плечам и снова принялся изучать.
- Н-дааа... герой, тоже мне...
- Батюшка... так я... того? Пойду уже...
- А? Иди-иди, с приятелями своими перевидаться не забудь, не на неделю расстаётесь!
- Хорошо... До свиданья, отец!
Выйти из дома он смог лишь через десять минут, весь помятый, как будто побывал в объятиях у медведя.
Славный город Салфорд просыпался медленно и неторопливо, по раз и навсегда установленному порядку. Сначала о приходе утра оповестили петухи, потом хозяйки заторопились доить коров, вот пробежал по улице первый посыльный мальчишка, вот утренняя смена стражников идёт сменять своих товарищей, всю ночь в три горла, не шадя живота своего... защищавших покой мирных горожан, разумеется!
"Ким и Дэг верно ещё дрыхнут. Ладно уж, переведаюсь с ними, когда уходить станем." Приняв окончательное решение, Иэр направился к Лу. Таверна была уже открыта, а в обеденной зале юноша, к немалому своему удивлению, обнаружил Путника, уплетавшего яичницу с беконом, луком и помидорами, заливая это дело отличным светлым пивом. Почему-то у молодого человека, за проведённое в комапании иномирцев время сложилось впечатление, что Путник - не дурак поспать, а он, кажется, встал чуть ли не раньше самого Иэра.
- Доброе утро! - юноша приветственно махнул рукой и отодвинул тяжёлый стул, собираясь присесть.
- Что ты имеешь в виду? Это ты желаешь мне доброго утра или говоришь, что утро доброе независимо от того, хочу я этого или нет; или что тебе хорошо в это утро, или - что это - утро, в которое надо быть добрым?
- Эээ... да я просто поздороваться хотел... ну утро... как бы... оно, знаете, такое... доброе!
- Ладно. - Дарелин неожиданно тепло улыбнулся и протянул руку. - Доброе утро, Иэр! Чего-то ты рано...
- Вы же сами сказали - быть к завтраку! Вот я и... - довольный своей памятью и пунктуальностью Иэр ответил улыбкой.
- Ко второму завтраку. А это - Путник обвёл рукой стол со снедью. - Первый завтрак!
- Ааа... а когда второй? - улыбка медленно сползала с лица молодого человека, которого этот странствующий авантюрист умудрился снова - в который уже раз! - поставить в дурацкое положение и даже не заметить этого.
- После Первого. И до обеда, разумеется. Было бы странно начинать Второй Завтрак перед Первым, не находишь? Ну, то есть тогда бы его следовало назвать, скажем, Нулевым Завтраком или Самым Первым Завтраком или...
- Я понял, понял! Иэр зажмурился и прижал ладони к вискам. Ну да, да, всё верно, всё правильно. Первый Завтрак идёт первым, а Второй - вторым. Потому он так и называется, а я сижу у Лу, а напротив меня сидит чёртов ненормальный колдун и спокойненько так кушает яичницу и мало-помалу сводит меня с ума, а путешествие ещё даже не началось...
- Пиво будешь? - осведомился "чёртов ненормальный колдун" сдувая пенную шапку.
- Буду. А... где?
- Она ещё спит. И поверь, когда спустится, упаси тебя Боги осведомиться о том, как она себя...
- Дарелин Артамелин Ва-Кариолис Аз-Сагал! - громыхнуло с галереи второго этажа, грохнуло дверью и следом за этим разъярённая белокурая фурия низринулась в зал.
- Если ты, долбаный ты урод, ещё хоть раз, хоть когда, хоть помыслишь, хоть попробуешь... привет Иэр, очень рада тебя видеть! Так вот, если ты, мумия ты ископаемая, ещё хоть раз удумаешь бренчать на своей тарантайке в пять утра, я на хрен разможжу эту чёртову гитару об твою голову! Как спалось? Надеюсь хорошо, выглядишь отдохнувшим, в отличии от меня...Потому что один козёл... один козёл...
На последнем слове Светлана подхватила кружку Дарелина, запрокинула над головой и осушила со скоростью, сделавшей бы честь завзятому выпивохе.
- Где у вас тут вода? И это...уборная?! - закончив с Дарелом, она взяла в оборот несчастного Лу.
- Сию же минутку, Госпожа, не извольте беспокоится, прошу за мной! - засуетился несчастный тавернщик.
- А... что это вообще было? - проводив "фурию" осоловевшими глазами, только и смог спросить Иэр.
- Девушка обыкновенная, невыспавшаяся. Дни - критические. - произнёс загадочную фразу Путник и с тоской уставился в свою опустевшую кружку.
Всё же, спустя какое-то время обстановка в таверне более-менее успокоилась. Светлана отзавтракала гусиным паштетом, а сейчас попивала медовый сбитень с земляничными пирожками. Сагал закурил. О, это не была трубка, как у отца Иэра и у других любителей подымить табачком в округе. Нет, для курения путник пользовался удивительными тонкими белыми палочками, которые, отдавая заключённый в них табак, сгорали почти без остатка.
"Волшебные, должно быть." - не без интереса подумал Иэр и принялся ждать. Ему и правда уже до невозможности хотелось сорваться и отправиться куда-нибудь... куда-нибудь... да хоть куда уже!
Лучшей позицией для ожидания, когда сами вы уже давно готовы, а ваши друзья ещё только собираются, многие считают место у окна. Иэр относился именно к числу таких людей и потому, облокотившись о подоконник, любовался на Площадь у городской ратуши.
Вид был не из лучших, прямо скажем, но если всё равно уж заняться нечем... впрочем, скоро на дальнем краю площади появился один прелюбопытный субъект, которого юноша принялся рассматривать уже с нескрываемым интересом.
Тем временем, за его спиной Света, допивая сбитень, поинтересовалась:
- Дарел?
- А?
- А как мы узнаем этого "Охотника", которого за нами пошлёт этот... ну тот парень, на "Э"?! Ты про него что-то ещё знаешь? Ну, как он выглядит, во что одевается.
- Да ни во что! - Дарелин ухмыльнулся. - Говорил же ведь уже - кукла это! Кукла, материализованная усилием воли. Сам не видел, но если слухи не врут, это на вид очень грубое подобие человека, как будто из камня вырезали и не старались, на лице деталей нет, ни одежды, ни того, что ей прикрывать. Здоровенный, вроде, футов восемь или девять, весь чёрный, как уголь в таких, знаешь, золотистых искорках по всему телу...
- И вместо пальцев его руки заканчиваются двумя клинками? - деловито поинтересовался Иэр, вставая со стула.
- А ты откуда знаешь? -нахмурился Дарел.
- Да потому что вон он идёт! - Иэр ткнул в окно.
И действительно, так заинтересовавшая парня фигура подходило под описание Охотника идеально. Высокая, мощная, антрацитово-чёрная фигура, чьё чёрное тело, однако ж, было сплошь усыпано золотыми крапинками. И пара длинных, на вид - не меньше трёх футов, лезвий, начинающихся сразу от локтей.
Охотник двигался плавно и спокойно, даже как-то нарочито неторопливо. Вот он дошёл до здания Ратуши. Вот он у фонтана, по осеннему времени стоявшему заброшенным и засыпанным прелой листвой, а вот он уже уверенно взял курс на двери таверны.
- Тааак... быстро, однако! Хорошо работает, сукин сын, начинаю уважать... все - назад! - выкрикнул Путник таким тоном, что не подчиниться было попросту невозможно. Иэр, Света да и сам почтеннейший хозяин попятились.
- У вас же есть чёрный ход из кухни, господин Лу? - поинтересовалась девушка, спешно подхватывая из-под стола свой мешок и плащ.
- Да, разумеется... но я бы не хотел, чтобы в моей таверне пролилась кро...
- Хотите или нет, - прольётся. И, если будете медлить, - ваша в том числе. - голос девушки стал собранным и твёрдым, взгляд красивых глаз - холодным и жёстким. - Живо на выход!
Тем временем, Дарелин, кажется, придумал какой-то план. Он широко распахнул дверь и выставив обе руки вперёд, по направлению к Охотнику, что-то выкрикнул. Через мгновение в воздухе из ничего соткались искрящиеся, изумрудно-зелёные цепи, живо скрутили охотника и ушли в мостовую. Вот только если это и остановило Охотника, то явно не озадачило. Спокойными, равномерными движениями чёрный монстр принялся растягивать цепи. Не прошло и десяти секунд, как раздался скрип звеньев.
- Замечательно... и это Цепи Ласаруса... ну, чего-то подобного и следовало ожидать, в конце-концов я тоже их рву. - произнёс Путник и резво выпростал вперёд левую ладонь. С неё сорвался и полетел, клокоча, огненный шар. Вонзился прямо в грудь Охотнику, ослепительно вспыхнул... а когда вспышка погасла, Охотник стоял как ни в чём ни бывало и продолжал рвать цепи.
- Вот так вот, значит, да? Я вложил в него столько сил, что можно было бы прожечь гранитную плиту как масло... Ну, ладно... ну иди сюда, уродец...
Дарелин закрыл дверь, вышел в центр обеденного зала и потянулся к рукояти своего чёрного меча.
- Все - вон. - бросил он через плечо.
- Но Дарел... - начала было Света.
- Помолчи, женщина. Я собираюсь использовать Демонику. Поняла, что это значит?
- Ясно. - девушка сразу же начала усиленно выталкивать Иэра и Лу к Чёрному ходу. - Живее, ребятки, живее...
Тем временем, Охотник, наконец, дошёл до таверны. Дверь разлетелась в щепу от пары взмахов рук-мечей, и вслед за этим он вошёл внутрь. Дарелин уже ждал его. Левая рука легко легла на затейливый золотой эфес, и - словно бы ожили, на секунду изменив свои танцевальные позы, три золотых демона, сдвинулись плотнее, пропуская кисть хозяина внутрь, к рукояти.

- Ты скучала, девочка?
- Я всегда скучаю без хорошей битвы, мой лорд.
- Ты довольна, что сразишься с ним?
- Я довольна, когда довольны вы, мой лорд.


- Да что происходит? Объяснишь ты уже в конце-концов? - не выдержал Иэр. Они обошли таверну с другой стороны и сейчас, пройдя переулком, оказались как раз на Ратушной Площади.
- Резня происходит. Такая, что нормальным людям, вроде нас, стоит держатся подальше. Хорошо ещё, что в таверне больше никого не было.
- А о чём говорил фэро Дарел? Какая ещё..
- Демоника. Его чёрный меч с золотым эфесом.
- Я думал, это парадное оружие.
- Иэр. - Девушка крайне серьёзно и строго посмотрела ему прямо в глаза. - То, что я тебе сейчас скажу, постарайся запомнить. Накрепко! Ты видел, что с теми мертвецами Дарел сделал голыми руками и магией. Видел?
- Ну...
- Так вот, в тех редких случаях, когда он всё же берётся за свой меч, всё куда как серьёзнее. Я не знаю, откуда Дарелин взял этот свой ужасный меч, да и не очень-то хочу знать... но я видела, что происходит с ним, когда он начинает сражаться Демоникой. Скорость движений такая, что вместо человека видишь расплывающийся тёмный силуэт, а когда он вертит мечом... чёрт, даже если бы ты хоть раз в жизни видел винт вертолёта на полной скорости - это и то было бы слабое сравнение. Это просто вихрь. Вихрь смерти. В такие минуты Дарел и в самом деле становится тем, кем себя называет - Аватарой Разрушения, Абсолютным Убийцей...
Словно бы в подверждение её слов, стену таверны пронзило что-то зеркально-чёрное, с умопомрачительной скоростью раскроило стену наискосок вверх, пронзило крышу и ушло обратно... даже с площади было слышно, как жалобно заскрипели разрубаемые стропила...
- Моя прекрасная таверна! - взыл несчастный Лу. - Кто возместит ущерб?!
Девушка презрительно посмотрела на него и засунула руку в мешок Дарелина. Полазила там немного и извлекла наружу ребристый кошель, размером с неплохую дыню.
- Этого хватит? - она небрежно бросила тяжёлый кошель наземь. Господин Лу кинулся на добычу, как сокол на курицу. Развязал, заглянул...
- Они... настоящие? Все?!
- Как и те, что были вчера. Так хватит или нет?
- Да на такое... я её заново построю. Четырёхэтажной сделаю! Крушите! - милейший тавернщик облегчённо утёр пот со лба и обхватил кошел обеими руками, словно бы опасаясь, что тот вот-вот исчезнет.
Таверна меж тем уже просто ходуном ходила. В единый миг все окна вылетели наружу выброшенные взрывом. Стену ещё раз рассекло лезвие Демоники. Примерно половина крыши уже провалилась внутрь здания.
- Думаешь, он справится? - прервал молчание Иэр.
- Не знаю... обычно он всегда выходил победителем, когда дрался ей. Я почти уверена, что...
Она не договорила. Крышу многострадальной таверны пробило какое-то чёрное тело, пролетело через всю Площадь и рухнуло в двух шагах от них. Рухнуло, впрочем, как кошка - на все четыре конечности, по-собачьи встряхнулось... и Дарелин, граф Сагал встал на ноги.
- Сваливаем отсюда на хер!
- Дарел!
- На хер, я сказал!
Мгновением спустя, Путник обхватил девушку за талию, схватил молодого человека за шкирку второй рукой, оттолкнулся ногами... и взмыл в воздух! Иэр Рал покидал родной Салфорд в спешке, не попрощавшись с друзьями, подвешенный за шкирку, как котёнок, а внизу стремительно уменьшались здания, леса, поля... таков был первый полёт Иэра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 5.3.2011, 12:59
Сообщение #48


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




Замечательно!!!! Два месяца ожидания стоили того! Безусловно!!!! zzz5.gif yyy5.gif
Юмор... интрига.... мммм... красотища вобщем!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 7.3.2011, 15:14
Сообщение #49


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Egus
Тебя помнится интересовало мое мнение. Я мог бы написать все прямо сейчас, но решил для начала уточнить кое-что: мне писать ВСЕ что я думаю, или только самые важные моменты?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 7.3.2011, 16:07
Сообщение #50


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 7.3.2011, 18:14) *

Egus
Тебя помнится интересовало мое мнение. Я мог бы написать все прямо сейчас, но решил для начала уточнить кое-что: мне писать ВСЕ что я думаю, или только самые важные моменты?

Хм... ну, давай всё! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 8.3.2011, 12:56
Сообщение #51


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Да... мне уже говорили что я излишне въедливый. Но ты сам сказал:
Цитата(Egus @ 7.3.2011, 19:07) *

Хм... ну, давай всё! biggrin.gif

ИМХО by Critic
Цитата
Вскочив спозаранку и ополоснувшись водой из колодца, наскоро перехватив кусок холодной ветчины с хлебом, он обнаружил оставленный отцом посреди гостиной дорожный мешок.
Эта фраза построена не совсем правильно. Союз «и» должен стоять перед словом «наскоро» иначе получается нагромождение. У тебя тут несколько действий: «вскочив», «ополоснувшись», «перехватив», «обнаружил». Смотри, три глагола подряд в одной и той же форме. Но «и» (традиционно располагаемую перед финальным объектом/действием) ты ставишь перед вторым глаголом, и таким образом третий глагол начинает казаться «притянутым за уши».


Цитата
На поясе же обосновались: выше поименованное огниво, фляга с водой(пока что - с водой), охотничий кинжал и... и всё!
Слово «поименованное» здесь подходит в принципе, но взгляд за него цепляется как за нечто «чужеродное». Может лучше «упомянутое».

Цитата
Победно оглядев себя в зеркале, Иэр скорчил зверскую гриммасу, долженствовавшую, видимо, означать героическую ярость, и выхватил меч.
Текст будет читаться плавнее, если Иэр вначале выхватит меч, а потом уже скорчит гримасу. Восприятие страдает потому что идет «длинная сложная фраза» а за ней примостилось «короткое словосочетание». Всегда легче идти от простого к сложному, а не наоборот.


Цитата
- Что ты имеешь в виду? Это ты желаешь мне доброго утра или говоришь, что утро доброе независимо от того, хочу я этого или нет; или что тебе хорошо в это утро, или - что это - утро, в которое надо быть добрым?
«Хоббит или туда и обратно» первая фраза Гендальфа, правда слегка переделанная. Может быть ты и сам придумал эту фразу, но если будешь отдавать ее печатать – редакторы зарубят на корню.

Цитата
- После Первого. И до обеда, разумеется. Было бы странно начинать Второй Завтрак перед Первым, не находишь? Ну, то есть тогда бы его следовало назвать, скажем, Нулевым Завтраком или Самым Первым Завтраком или...
И как ни странно, эта фраза тоже кажется мне знакомой. Не могу понять откуда, но…

Цитата
- А... что это вообще было? - проводив "фурию" осоловевшими глазами, только и смог спросить Иэр.
«осоловелыми» - так вроде правильнее. И означает это – Стать мутным, невыразительным от опьянения или болезни (о взгляде, взоре). Я не сомневаюсь в том что ты знаешь значение этого слова, но тем не менее мне кажется оно здесь не подходит. Но решать тебе.

Цитата
Сам не видел, но если слухи не врут, это на вид очень грубое подобие человека, как будто из камня вырезали и не старались, на лице деталей нет, ни одежды, ни того, что ей прикрывать.
Думаю стоит уточнить что «на лице деталей нет, да и на теле ни одежды, ни того что ей прикрывать».

Цитата
- Так вот, в тех редких случаях, когда он всё же берётся за свой меч, всё куда как серьёзнее. Я не знаю, откуда Дарелин взял этот свой ужасный меч, да и не очень-то хочу знать... но я видела, что происходит с ним, когда он начинает сражаться Демоникой. Скорость движений такая, что вместо человека видишь расплывающийся тёмный силуэт, а когда он вертит мечом... чёрт, даже если бы ты хоть раз в жизни видел винт вертолёта на полной скорости - это и то было бы слабое сравнение. Это просто вихрь. Вихрь смерти. В такие минуты Дарел и в самом деле становится тем, кем себя называет - Аватарой Разрушения, Абсолютным Убийцей...
Словно бы в подверждение её слов, стену таверны пронзило что-то зеркально-чёрное, с умопомрачительной скоростью раскроило стену наискосок вверх, пронзило крышу и ушло обратно... даже с площади было слышно, как жалобно заскрипели разрубаемые стропила...
Об этом моменте мы говорили в чате.

Низринулась, споро, отзавтракала… и так далее.

У тебя порой проскакивают излишне литературные выражения. Учитывая каким языком я тебя изложена основная часть текста, это вносит стилистический диссонанс. Иначе говоря – приведи текст к общему знаменателю. По крайней мере пока все идет в ключе «Иэр в центре объектива». Это деревенский парень, и ты вполне объяснимо использовал обычный язык.

Теперь хвалить буду:
Как и раньше, написано живым языком, описаны живые люди и это не может не нравится. И хотя в некоторых характерах у тебя пока и происходят сбои (Светлана вначале пообещала что в таверне может пролиться кровь, в том числе и хозяина и даже стала «жесткой», а затем, когда дела пошли вообще Г*О она называет их «ребятами») но в целом они уже четко вырисованы. Идея у тебя реально хорошая, да и исполнение на уровне. Честно. А все то что я говорил выше – это происки врагов.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 8.3.2011, 15:00
Сообщение #52


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 8.3.2011, 15:56) *

Да... мне уже говорили что я излишне въедливый. Но ты сам сказал:

ИМХО by Critic
Эта фраза построена не совсем правильно. Союз «и» должен стоять перед словом «наскоро» иначе получается нагромождение. У тебя тут несколько действий: «вскочив», «ополоснувшись», «перехватив», «обнаружил». Смотри, три глагола подряд в одной и той же форме. Но «и» (традиционно располагаемую перед финальным объектом/действием) ты ставишь перед вторым глаголом, и таким образом третий глагол начинает казаться «притянутым за уши».
Слово «поименованное» здесь подходит в принципе, но взгляд за него цепляется как за нечто «чужеродное». Может лучше «упомянутое».

Текст будет читаться плавнее, если Иэр вначале выхватит меч, а потом уже скорчит гримасу. Восприятие страдает потому что идет «длинная сложная фраза» а за ней примостилось «короткое словосочетание». Всегда легче идти от простого к сложному, а не наоборот.
«Хоббит или туда и обратно» первая фраза Гендальфа, правда слегка переделанная. Может быть ты и сам придумал эту фразу, но если будешь отдавать ее печатать – редакторы зарубят на корню.

И как ни странно, эта фраза тоже кажется мне знакомой. Не могу понять откуда, но…

«осоловелыми» - так вроде правильнее. И означает это – Стать мутным, невыразительным от опьянения или болезни (о взгляде, взоре). Я не сомневаюсь в том что ты знаешь значение этого слова, но тем не менее мне кажется оно здесь не подходит. Но решать тебе.

Думаю стоит уточнить что «на лице деталей нет, да и на теле ни одежды, ни того что ей прикрывать».

Об этом моменте мы говорили в чате.

Низринулась, споро, отзавтракала… и так далее.

У тебя порой проскакивают излишне литературные выражения. Учитывая каким языком я тебя изложена основная часть текста, это вносит стилистический диссонанс. Иначе говоря – приведи текст к общему знаменателю. По крайней мере пока все идет в ключе «Иэр в центре объектива». Это деревенский парень, и ты вполне объяснимо использовал обычный язык.

Теперь хвалить буду:
Как и раньше, написано живым языком, описаны живые люди и это не может не нравится. И хотя в некоторых характерах у тебя пока и происходят сбои (Светлана вначале пообещала что в таверне может пролиться кровь, в том числе и хозяина и даже стала «жесткой», а затем, когда дела пошли вообще Г*О она называет их «ребятами») но в целом они уже четко вырисованы. Идея у тебя реально хорошая, да и исполнение на уровне. Честно. А все то что я говорил выше – это происки врагов.



Спасибо за все замечания - буду работать над собой! smile.gif Да, и:
Цитата
«Хоббит или туда и обратно» первая фраза Гендальфа, правда слегка переделанная. Может быть ты и сам придумал эту фразу, но если будешь отдавать ее печатать – редакторы зарубят на корню.

Это же литературная игра с читателями, скрытая цитата, а не плагиат. smile.gif Во многих юмористических книгах такой приём использовался. Ты, кстати, видимо единственный, кто узнал откуда фраза, ресрект! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 8.3.2011, 23:16
Сообщение #53


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




Надежда на подарок на 8-е марта обламалась...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 10.3.2011, 11:14
Сообщение #54


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Уф, наконец то добрался и прочел. Ну что могу сказать. Круто! И хоть в начале читал без особого интереса середина и окончание действительно порадовали. Не знаю что там тебе накатал Критик, да это и не важно я смотрю исключительно повествование и тут у меня единственная претензия. Думаю прощание отца и сына можно было сделать эмоциональнее, а так выглядело как будто Отец ждет не дождется когда сын свалит в дальние дали быть может навсегда. Ну это ИМХО.

Ах да еще один минус. Слишком медленно пишешь! angry.gif Давай проду! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 10.3.2011, 14:13
Сообщение #55


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 10.3.2011, 14:14) *

Уф, наконец то добрался и прочел. Ну что могу сказать. Круто! И хоть в начале читал без особого интереса середина и окончание действительно порадовали. Не знаю что там тебе накатал Критик, да это и не важно я смотрю исключительно повествование и тут у меня единственная претензия. Думаю прощание отца и сына можно было сделать эмоциональнее, а так выглядело как будто Отец ждет не дождется когда сын свалит в дальние дали быть может навсегда. Ну это ИМХО.

Ах да еще один минус. Слишком медленно пишешь! angry.gif Давай проду! smile.gif

Мамонт, может ты просто не обратил внимания на эту фразу:
Цитата

Выйти из дома он смог лишь через десять минут, весь помятый, как будто побывал в объятиях у медведя.
smile.gif
то есть понятно, что его батя помял как следует эти десять минут, прощаясь и была сказана куча слов, просто я их вырезал, боясь переборщить с "сантиментами" biggrin.gif Прода - на днях!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 10.3.2011, 15:41
Сообщение #56


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 10.3.2011, 21:13) *

Мамонт, может ты просто не обратил внимания на эту фразу:
smile.gif
то есть понятно, что его батя помял как следует эти десять минут, прощаясь и была сказана куча слов, просто я их вырезал, боясь переборщить с "сантиментами" biggrin.gif Прода - на днях!


О! Точняк, видимо мозг зацепился и не захотел воспринимать иное. ИМХО думаю можно было сделать не слащаво, а по мужски, ну например:
"Отец неуверенно взял сына за плечи как бы смотря на него со стороны, как будто только сейчас заметил в своем сыне совсем уже взрослого мужчину. Когда это случилось?
- Ну, ты в общем будь осторожен - Начал отец слегка охрипшим голосом
- Я тоже буду скучать отец - сказал сын и крепко обнял отца
Отец мгновение помедлив сжал сына в своих объятьях"

Ну как то так smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 2.4.2011, 18:53
Сообщение #57


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата
Прода - на днях!

У меня есть несколько вариантов.

1 - "На дни" пришли, где прода?

2 - Снимай проду с дней и выкладывай сюда.

3 - *Хриплым голосом* Доцент ждет проду, а он не любит долго ждать. *поигрывать ножом бабочкой*

4 - Я тороплюсь, мне осталось жить не больше девяноста лет. Если ты не начнешь выкладывать проду сейчас, я могу не успеть.

5 - Япония находится в ужасном положении. Землетрясения и цунами уничтожили города и сейчас нам угрожает ядерная катастрофа. В таких условиях, мангаки не могут работать и им нужен отдых. Если каждый из нас выложит проду, то читателям будет чем заняться и они не будут перечитывать Блича и находить косяки вновь и вновь - но из-за косяков Блич могут забросить и тогда Кубо Тайто останется без работы. Шоунен Джамп тоже пострадает. А ведь Шоунен джамп - это один из заработков Японии.
*Гордо и проникновенно*
Выложи проду - спаси Японию!
/Выложи проду - оставь работу Кубо Тайто!
/Выложи проду - не дай Шнайзелю остаться без Блича!
/Выложи проду - просто выложи проду!

Подумай, ведь именно твоя прода может спасти чью-то жизнь!

Я выкладываю проду!!! А ТЫ?! *указующий перст*
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 3.4.2011, 7:16
Сообщение #58


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 3.4.2011, 2:53) *

У меня есть несколько вариантов.

1 - "На дни" пришли, где прода?

2 - Снимай проду с дней и выкладывай сюда.

3 - *Хриплым голосом* Доцент ждет проду, а он не любит долго ждать. *поигрывать ножом бабочкой*

4 - Я тороплюсь, мне осталось жить не больше девяноста лет. Если ты не начнешь выкладывать проду сейчас, я могу не успеть.

5 - Япония находится в ужасном положении. Землетрясения и цунами уничтожили города и сейчас нам угрожает ядерная катастрофа. В таких условиях, мангаки не могут работать и им нужен отдых. Если каждый из нас выложит проду, то читателям будет чем заняться и они не будут перечитывать Блича и находить косяки вновь и вновь - но из-за косяков Блич могут забросить и тогда Кубо Тайто останется без работы. Шоунен Джамп тоже пострадает. А ведь Шоунен джамп - это один из заработков Японии.
*Гордо и проникновенно*
Выложи проду - спаси Японию!
/Выложи проду - оставь работу Кубо Тайто!
/Выложи проду - не дай Шнайзелю остаться без Блича!
/Выложи проду - просто выложи проду!

Подумай, ведь именно твоя прода может спасти чью-то жизнь!

Я выкладываю проду!!! А ТЫ?! *указующий перст*


Это в полной мере относиться и к тебе smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 3.4.2011, 18:56
Сообщение #59


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Маньяки вы всё-таки 2urb5u9.jpg Ну, что уж с вами делать? Ловите!
Глава 8. Этот прекрасный, новый мир

Глава 8. Этот прекрасный, новый мир...
Кто из нас не мечтал о полёте? Не на самолёте, о настоящем полёте, когда ты просто летишь, сам по себе, просто потому, что можешь лететь... Каждый. Вот только, когда ты летишь не по собственному желанию, а тебя волокут за шкирку, ветер режет кожу и свистит в ушах, а ты с ужасом вслушиваешься - треснет или выдержит дублет... тут не до восхищения полётом, уж точно!
Как бы то ни было, полёт длился не долго. Путник врезался в земную твердь, оставив позади себя распаханную полосу и выпустил своих "пассажиров".
- Твою же ж...! - Иэр лихорадочно принялся одёргивать свой дублет, заодно притопывая по земле ногами. Для верности.
- Пора делать Шаг. - Дарелин не приказывал и не спрашивал, просто констатировал факт.
- Подготовка, значит? Не летаю, если выпью, да?! - Света взъярилась, едва встав на землю. - Это же твои правила!
- Из любых правил бывают исключения. - с достоинством ответил Сагал.
- Ой, ну надо же, а! Исключения, значит? А что насчёт того, что ты... ТЫ - сбежал?
- Не сбежал, а отступил. Мне надо понять, как завалить эту тварь, понимаешь?
- Ооо, дааа... чёрт, мне теперь придётся переосмысливать мою сложившуюся картину Вселенной, твою мать... это ж надо - Дарелин Сагал, сбегающий, поджав хвост, от какого-то... какого-то... - девушка прошлась по лугу, на котором они приземлились, нервно сжимая и разжимая кулаки. - какого-то ничтожества! Тоже мне... Абсолютный Убийца!
Дарел наклонился к уху Иэра и прошептал:
- Знаешь... не была бы она женщиной, убил бы уже месяцев эдак пять назад. Стерва!
- Нет, а что мы встали, а? Давай уже, раз уж заставил нас глотать пыль и испортил мне причёску, делай Шаг! - Светлана почти кричала.
- Делаю уже. Не надо так нервничать, Охотник может и упёртый, но уж точно не такой быстрый. - Путник шагнул вперёд, пристально вгляделся в воздух перед собой и через несколько мгновений его левая рука начала рассекать воздух перед ним. И там, где она прошла, оставалась тёмная щель из которой тянуло... чем-то. Замогильным холодом, затхлостью и гниением, ржавой сталью и горячей кровью, свежей хвоей и прелой болотной травой... всем вместе и сразу.
- Иэр. - Дарелин повернул голову, застыв на полпути. - Это последняя развилка. Либо мы прощаемся здесь, либо...
- Никаких либо! - юноша постарался, чтобы его голос звучал как можно более бодро и решительно.- Всё уже решено! Давайте!
- Ну, как скажешь...

Темнота. Беспросветная Тьма, которая тянет тебя, словно всасывая... Словно упал в чан с горячим, липким, густым киселём, и ты не можешь не всплыть, не вдохнуть воздуха... и остаётся лишь окунуться в этот кисель с головой, чтобы... чтобы что?
А потом ты чувствуешь свежий ветер, обдувающий твою кожу. Холод, пронизывающий почти до костей, но такой... такой живой! И мокрый снег, который падает тебе на голову, на лицо и медленно тает... снег?
- Тут уже зима. Снег падает. - слышишь ты женский голос. И открываешь глаза. Их режет от блеска. Снег вокруг. Падают тяжёлые хлопья, оседая на твоём плаще. Слякоть подтаевшего снега под ногами, а ты... ты стоишь на маленьком каменном мосту над рекой, нет, скорее - небольшим каналом, текущим через город. Город, подобного которому ты и представить не мог.
- Снег здесь идёт девять месяцев в году. - слышишь ты ответ. Мерзкий, мерзкий скрипучий мужской голос. и тут ты вспоминаешь ВСЁ, и поворачиваешься.
Они стояли на этом маленьком мосту. Небо над ними заволокли беспросветные тучи, и падали, падали мягкие, тяжёлые белые хлопья. А вокгруг них жил своей жизнью ГОРОД. Чужой город в чужом мире. Громадные, не меньше пяти этажей, здания, всех оттенков серого. Мрачные барельефы, лепнина, башенки - всё это не украшало Город, но создавало лишь ещё более тягостное впечатление. По булыжной мостовой медленно брели люди, мужчины и женщины, зябко кутаясь в тяжёлую одежду. Мягко цокали копыта лошадей и поскрипывали ободы колёс экипажей. С визгом и хрипом промчалась совсем рядом с "их" мостом диковинная повозка без лошадей. Из трубы позади неё валил чёрный смог.
- Ненавижу это ощущение! каждый раз словно пролезаешь через густую паутину, а она не хочет тебя пускать... - а как тебе, Иэр? - осведомилась Светлана. Она изменилась. Нет, волосы, дивное личико и характер остались при ней, а вот одежда... белое широкое платье, поверх которого была надета изящная шубка с капюшоном и меховой оторочкой. Руки она прятала в муфте.
- Паутина? Нет, я бы сравнил это с нырянием в кисель. Очень горячий! - Иэр оглядел себя. С его костюмом всё было в порядке - тот же серо-мышиный дублет, меч и кинжал на поясе, плащ за спиной.
- У всех вас, обывателей, ощущения различны. - заметил Дарелин Сагал. он тоже изменился и сильно. его по-летнему лёгкий костюм исчез, вместо него он оказался одет в тяжёлое зимнее пальто с меховым воротником, на голову его взгромоздилась сияющая чёрная высокая шляпа с узкими полями, вокруг шеи нарисовался чёрный бант, вместо мешка он держал в правой руке не лишённый изящества саквояж, а в левой руке красовалась тяжёлая чёрная трость с набалдашником, которой он то и дело постукивал по
мостовой, словно проверяя её прочность.
"Интересно, куда он спрятал свой меч?" - подумал молодой человек, а потом присмотрелся к золотому набалдашнику трости и усмехнулся.
- А когда я получу свой волшебный костюм? - поинтересовался он.
- Когда подрастёшь. Нам - туда. - Путник махнул рукой, указывая направление и двинулся вперёд.
- Угу. Мне он так же говорил. Жлоб! Причём заметь - на ПИВО у него деньги есть всегда! - девушка подмигнула Иэру и заторопилась вслед Сагалу.
- Так может проведёшь для нас краткую экскурсию, а, Дарел? Что это за Мир, что за город? - Света пыталась как могла скрасить затянувшееся молчание. Этот город угнетал.
- Шиид. Новый Тавет.
- А знаешь... здорово ведь похоже на Лондон конца девятнадцатого века... первые автомобили, кэбы... так и ждёшь, что появится Джек-Потрошитель из-за угла!
- Не удивительно. Ты ещё не поняла? - Дарел остановился посреди улицы и широко обвёл рукой с тростью вокруг себя. - Добро пожаловать в Мир под номером Минус Три!
- Минус Три?! Так, значит... этот Мир... сосед моей родной Земли?
- Именно. Лишь чуть-чуть слабее развиты технологии и чуть-чуть больше Магии.
- Ничего себе "чуть-чуть". Да они отстают на сто с лишним лет...
- А в следующем Мире после Земли заселены две других планеты их системы, в ходу лучевое оружие и направленные мутации.Так что разница не так и велика, если смотреть со стороны.
- Интерееесно... а что ты там говорил насчёт магии?
- Помнишь, как в конце вашего девятнадцатого века у вас было повальное увлечение спиритизмом, месмеризмом и прочим? Здесь этому придали... несколько более широкое значение, скажем так.
- Но это же антинаучно...
- Мне зажечь огненный шар на ладони или заставить плясать на этой улице единорогов? Это тоже антинаучно?
- То ты...
- Что ж, если тебя интересует, местные жители не глупы, и понимают всю выгоду равномерного развития сверхестественных сил и научных достижений. В криминалистике, в частности, довольно значительные успехи...
- Это как?!
- Ну, они уже пользуются дактилоскопией для идентификации по отпечаткам пальцев, но в их полиции и некроманты работают. Что может быть надёжнее, чем подойти к свежему трупу, призвать его душу и прямо спросить - "Кто тебя убил?"
- П... потрясающе! Так значит в этом Шиите почти не осталось преступников?
- Почему же? Остались! Просто они стали умнее и изворотливее. Такова ваша природа, барышня, людская...
- А мне этот мир всё же начинает нравится! - встрял Иэр. - Если бы он только не был таким... таким мрачным...
- Нам просто не повезло с сезоном. - скорчил кривую ухмылку Дарелин. - И с городом.
- Тогда почему же вы выбрали именно этот город, Фэро, осмелюсь спросить?
- Да по одной. Простой. Причине! Вот по этой! - вс это время они продолжали идти, разговаривая на ходу. А тут Путник резко замер и, изогнувшись в полупоклоне, простёр руки вперёд, словно приглашая своих юных друзей пройти в... в...
- "Дуб и омела. Кофейня Сэриджа." - прочитала Светана вывиску над дверью в небольшом двухэтажном доме. - Мы переместились в этот Мир только для того, чтобы ты попил кофе?!
- Чаю. Хорошего крепкого чаю с бергамотом.
- Только ради этого?
- Ну что ты, голубушка, нет конечно. Ещё я буду курить сигары и... играть в шахматы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 4.4.2011, 16:45
Сообщение #60


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




Новый Мир...? Отлично!
Хоть и малова-то, но я очень давольна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:28