Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Алиса в стране чудес

Masha_Klim
сообщение 4.3.2010, 8:08
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Алиса в стране чудес

Изображение



Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Продолжительность: 1:35:15
Режиссер: Тим Бёртон
В ролях: Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Криспин Гловер

Описание:Жизнь 19-летней Алисы Кингсли вдруг принимает причудливый оборот. На викторианской вечеринке, затеянной в ее честь, Алисе предлагает руку и сердце Хэмиш, обеспеченный, но глуповатый отпрыск лорда и леди Эскот. Не дав своего согласия, она сбегает, и отправляется за кроликом, замеченным ею на лужайке. Это обычный кролик, но он в камзоле и все время смотрит на карманные часы. Алиса Кингсли отправляется за Белым Кроликом через лужайку и видит, как Кролик пропадает в кроличьей норе. Затем она сама туда падает и летит вниз по необычному туннелю...


От себя: Вышла "Алиса в стране чудес" Тима Бартона. Вот даже не знаю - смотреть или нет? Вроде Тима Бартона посмотреть стоит по определению - хороший режиссёр! Но не всё нравится на этих пугающих и каких-то тяжеловесных кадрах из фильма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Dzeniba
сообщение 4.3.2010, 8:31
Сообщение #2


пэнсионэрка
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 833
Регистрация: 8.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 79
Пол: Женский




Да, я тоже видела отрывки из фильма. Если судить по ним, совсем не детское кино. Надо посмотреть, что там Бартон "накрутил".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 4.3.2010, 9:40
Сообщение #3


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Алиса опять же, повинуясь новомодным течениям, будет уже не та, а взрослая и нигилистка XD
Я хочу посмотреть и даже уже лазаю по хабам и торентам в поисках оной.
Бертон=Депп, что ж - это тоже должно доставить, впрочем как обычно)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 4.3.2010, 10:54
Сообщение #4


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Violet Goblin @ 4.3.2010, 13:27) *

Какая ересь смотреть камрип картины, фишка которой визуальный ряд sad.gif

А ты уже посмотрел кино? Какое впечатление? Или только пойдёшь?
Вообще, надо сходить, конечно, чего уж там...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 4.3.2010, 11:34
Сообщение #5


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




На выходных схожу, таки даже если Бартоновский фильм слаб, то в плане визуальщины все равно что-то новое найдешь smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 4.3.2010, 18:53
Сообщение #6


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Сын сходил на этот фильм, говорит, сам фильм понравился, но ужасный дубляж. Плохо дублирующие артисты играют, особенно вначале.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 10.3.2010, 19:58
Сообщение #7


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




У меня подружка "Алису в стране чудес" посмотрела. Говорит, картинка красивая, но от Кэррола мало что осталось. Она говорит, с американской рациональностью постарались чётко всё объяснить. А в мире этого романа никакой рациональности нет, да она там и не нужна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°eXze°•·
сообщение 10.3.2010, 20:15
Сообщение #8


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 3 065
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 16
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 10.3.2010, 22:58) *

У меня подружка "Алису в стране чудес" посмотрела. Говорит, картинка красивая, но от Кэррола мало что осталось. Она говорит, с американской рациональностью постарались чётко всё объяснить. А в мире этого романа никакой рациональности нет, да она там и не нужна.

Я сам отплёвываясь выходил из кинотеатра, пока за рулём домой ехал грузился мыслей (Что случилось с Бёртоном?), что за х.... он предоставил на массовый обзор... от Бёртона только пара моментов, остальное мозг не может объяснить всю тупость происходящего...
З.Ы. Игра в разы лучше фильма, что удивительно xD
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 10.3.2010, 21:01
Сообщение #9


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Жаль, что Бартон так...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 11.3.2010, 6:39
Сообщение #10


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.


http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/405609/
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шапа
сообщение 11.3.2010, 9:04
Сообщение #11


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 4 403
Пол: Женский




Тоже недавно сходила на этот фильм....что могу сказать, мне понравился (до ужаса) только Чеширский кот! До чего же меня его улыбка загипнотизировала @_@...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 14.3.2010, 13:25
Сообщение #12


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Только что пришла из кино. Не понравилось sad.gif Разочарована очень многим.
Во-первых, никакой это не Кэррол. И во-вторых, никакой это не Кэррол. И в-третьих - см.пункт первый.
Мир Алисы изменён чуть менее чем полностью. Он стал пугающе мрачным, пугающе прагматичным и вообще пугающим. Вот sad.gif

Ну для начала - книга Кэррола очень странная и необычная. Прошло уже примерно полтора века, а она всё такая же - необычная, какая-то очень свободная от условностей. С внезапными и странными ходами мысли. Вот уж в чём автора Алисы не упрекнёшь - так это в банальности мышления. Математик! И вся его книга напоминает математическую игру - об этом много раз писали.
А что мы видим здесь? Да банальность! Алиса сражается с Бармаглотом (очень банальный ход для современного кино - барышня с мечом и в доспехах). В стране чудес разразилась войнушка - а без неё в кинематографе никуда, зритель же не поймёт, как это - сказочный мир, да вдруг без войнушки. И вообще: зачем нужна фантазия? А для того, чтобы умело делать деньги! Вот именно для этого фантазия и нужна человеку! Поэтому в конце фильма героиня Кэррола становится смелой коммерсанткой и уплывает торговать в далёкий Китай.
Банальнейшая американская мечта! Хотя Тим Бёртон (или Бартон?) изо всех сил старается доказать нам, что фантазия - хорошо, а банальность - плохо.

Кроме того, фильм мрачный. Такое впечатление, когда на экран смотришь, что монитор садится: всё как-то темно. "Хорошая" Белая королева страшновата, но это ладно. Это как раз вовсе не плохо. А вот "плохую" красную королеву жалко: "добрая" сестричка наказывает её с иезуитской жестокостью.
Мир Страны Чудес весь какой-то трухлявый, разрушающийся, постапокалиптический 2urb5u9.jpg

Сама Алиса очаровательна! Вот разве что она мне понравилась.

Изображение


И ещё мульт-персонажи забавные smile.gif Хотя бы и Мартовский Заяц smile.gif

Скрытый текст
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 14.3.2010, 15:08
Сообщение #13


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




И так... Смотрел .. ну числа 6-го тчо ли. Отпишусь тож.

Удовольствие получил МАССУ! Но не от фильма, а от теплых начес и сырного соуса. В этих начех похоже просто переизбыток усилителя вкуса и аромата глутама́т на́трия (Е 621), так что мои вкусовые рецепторы просто сошли с ума (Censored). А ! Я же еще смотрел фильм.. так так.. фильм фильм... В начале крутая реклама была принца персии, прям крутатень крутатушечка, он там прыгал, пески времени.. А еще.. Что-то было еще точно.. А! Ну да еще реклама нового фильма с Джеки Чаном, который по идеи должен называться Карате Кид, А наши перевели как КАРАТЕ ПАЦАН весь зал просто заржал, когда объявили так пафосно, КАРАТЕ ПАЦАН.. А еще крутая реклама была УЧЕНИК ЧАРОДЕЯ, Ник Кейдж такой многообещающий.. Так.. А на что я все таки.. А ! АЛИСА! Что запомнилось. Ширвинд который озвучил котЭ, и Маковецкий который озвучил Кволика. Это пожалуй и всё, потому что мелкие моменты не считаются. Тимушка Бартон стух...Единственное что реально было прикольно, это Хелены Бонэм Картер, орущая ГОЛОВУ С ПЛЕЧ!!!!!!!!!!!!!

ДА! И это наверное был худший дубляж Депа, из всех худших дубляжей Депа. Сюжет вовсе вимания не заслуживает, любовная история Шляпника и Алисы.. это Бе.. Ну а кули вы все хотели, это ж ГОЛИВУД smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 14.3.2010, 16:21
Сообщение #14


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Приложил smile.gif Знаешь, я тоже скучала... Как-то вот сидишь и не очень интересно на экран смотреть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 15.3.2010, 16:46
Сообщение #15


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




хммммм
сходила сёдни

что могу сказат ь........такое несоответствие идеи и реализации вызывает недоумение.
снимать психологический фильм с детской тридэшности это...... ОМФГ

как бе да, всё из детства. может, потому выбрали "детский" жанр...

что имеем:
1. отец = шляпочник.
2. недосвекровь=королевна
3. валет=недожених
4. коровлена белая=сестра, которую мать больше любила
5. мать, материнское желание = бармаглот.
6. и Алиса, которая сначала недоалиса, а потом АЛИСА.
7. кот = сверхъЯ

путешествие по детским страхам и комплексам, борьба с материнской волей, снятая в 3Д........

ну непонятно мне это......
надо бы еще раз псмотреть, чтобы понять. пока не могу сформулировать точно свои ощущения.

Цитата
Она говорит, с американской рациональностью постарались чётко всё объяснить. А в мире этого романа никакой рациональности нет, да она там и не нужна.

да ну???
как раз-таки с рациональностью у кэролла всё гут.

глубже надо, глубже. это ток на словах "всё страньше и страньше"


и да, ДУБЛЯЖ ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!
ПЕРЕВОД ГОВНО!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 15.3.2010, 17:41
Сообщение #16


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Малиновая девочка @ 15.3.2010, 19:46) *

и да, ДУБЛЯЖ ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!
ПЕРЕВОД ГОВНО!!!!!!

Ширвиндт - слабак! На озвучку Чеширского котэ надо было звать Олега Табакова! 2.gif Вот это славная киса... smile.gif
И согласен с Гелей - Маша и Саня что-то не до поняли... претензии к фильму есть, реакция неоднозначная, но в неудачи режиссёра я бы записывать его не стал... именно что взрослые психологические подоплёки запихнутые в рамки детского сюжета там... а Джонни всё-таки очень слабо сыграл... ИМХО одна из худших его ролей, притом, что Тим Бёртон - его любимый режиссёр, который практически и сделал Деппа звездой... то ли сценарий ограничил раскрытие потенциала, то ли играл спустя рукава...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 15.3.2010, 17:47
Сообщение #17


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
И согласен с Гелей - Маша и Саня что-то не до поняли... претензии к фильму есть, реакция неоднозначная, но в неудачи режиссёра я бы записывать его не стал... именно что взрослые психологические подоплёки запихнутые в рамки детского сюжета там...

честно. я до сих пор в недоумении. то ли недотянули, толи перемудрили, не пойму.....
Цитата
а Джонни всё-таки очень слабо сыграл... ИМХО одна из худших его ролей,

ага... я чёт ваще не догнала... вроде у деппа ХАРИЗМА, а тут... фэйл.
чёта мне кажется при монтаже ли... или когда.. что-то потеряли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 15.3.2010, 18:30
Сообщение #18


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Малиновая девочка @ 15.3.2010, 19:46) *


да ну???
как раз-таки с рациональностью у кэролла всё гут.

глубже надо, глубже. это ток на словах "всё страньше и страньше"


Конечно нет!
Я ж не говорю, что он сумасшедший! Но у него нет желания пристегнуть фантазию к деньгам, как здесь, и показать: вот, учитесь, дети, фантазия помогает делать деньги, значит, фантазия - это хорошо! Странная и кондовая прагматичность. Меня это просто шокировало.
Кэррол математик, а математика - чистая наука. Сама для себя. Её можно использовать в миллионе разных областей - в музыке, в спорте, в экономике, в кибернетике, в космосе... Но изначально она сама для себя. И такой и роман - просто математическая игра!

Фантазия - то же самое - её можно использовать где угодно, она везде принесёт свои плоды. Но изначально она нужна сама для себя.


Цитата(Egus @ 15.3.2010, 20:41) *


И согласен с Гелей - Маша и Саня что-то не до поняли... претензии к фильму есть, реакция неоднозначная, но в неудачи режиссёра я бы записывать его не стал... именно что взрослые психологические подоплёки запихнутые в рамки детского сюжета там... а Джонни всё-таки очень слабо сыграл... ИМХО одна из худших его ролей, притом, что Тим Бёртон - его любимый режиссёр, который практически и сделал Деппа звездой... то ли сценарий ограничил раскрытие потенциала, то ли играл спустя рукава...

Ну - я поняла так, как я поняла. У меня своё мнение, и я всегда имею право его высказать. %)

Фильм может спасти только одно: если на самом деле за всем этим скрывается взрослый сарказм Бартона.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 15.3.2010, 18:32
Сообщение #19


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
Но у него нет желания пристегнуть фантазию к деньгам, как здесь, и показать: вот, учитесь, дети, фантазия помогает делать деньги, значит, фантазия - это хорошо! Странная и кондовая прагматичность. Меня это просто шокировало.

я иакого не увидела. я лишь увидела, что даже убив дракона алиса драпанула от мамаши на другой контиент.

имхо, почти чистый Юнг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 15.3.2010, 18:34
Сообщение #20


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Гы... написал "Мартовского котэ", вместо "Чеширского"... ещё подумают, что я Кэролла не читал bang.gif
Маш, тема с бизнесом в Китае в конце мне тоже не понравилась... правда мы с женой сразу при выходе из кино выдвинули гипотезу: Алиса станет первым поставщиком китайского опиума в Англию, чтобы все чопорные англичане, накурившись, тоже попадали в Волше6Hyю Страну как она! 2urb5u9.jpg Бабочка - бывшая Гусеница(забыл, какое у него в фильме имя было) на её руке на корабле - она как бы символизирует...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:35