Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Алиса в стране чудес

Masha_Klim
сообщение 4.3.2010, 8:08
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Алиса в стране чудес

Изображение



Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Продолжительность: 1:35:15
Режиссер: Тим Бёртон
В ролях: Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Криспин Гловер

Описание:Жизнь 19-летней Алисы Кингсли вдруг принимает причудливый оборот. На викторианской вечеринке, затеянной в ее честь, Алисе предлагает руку и сердце Хэмиш, обеспеченный, но глуповатый отпрыск лорда и леди Эскот. Не дав своего согласия, она сбегает, и отправляется за кроликом, замеченным ею на лужайке. Это обычный кролик, но он в камзоле и все время смотрит на карманные часы. Алиса Кингсли отправляется за Белым Кроликом через лужайку и видит, как Кролик пропадает в кроличьей норе. Затем она сама туда падает и летит вниз по необычному туннелю...


От себя: Вышла "Алиса в стране чудес" Тима Бартона. Вот даже не знаю - смотреть или нет? Вроде Тима Бартона посмотреть стоит по определению - хороший режиссёр! Но не всё нравится на этих пугающих и каких-то тяжеловесных кадрах из фильма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Masha_Klim
сообщение 15.3.2010, 18:59
Сообщение #21


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Малиновая девочка @ 15.3.2010, 21:32) *

я иакого не увидела. я лишь увидела, что даже убив дракона алиса драпанула от мамаши на другой контиент.

имхо, почти чистый Юнг.

Аа... Я как-то более социально biggrin.gif Чистый Маркс smile.gif Пережитки советской юности. smile.gif
Но вообще фильм Бартона не отпускает. Всё равно к его образам возвращаешься.

А мне понравилось, как лошадь сказала всаднику: "Собаки так легковерны" smile.gif

Цитата(Egus @ 15.3.2010, 21:34) *

Маш, тема с бизнесом в Китае в конце мне тоже не понравилась... правда мы с женой сразу при выходе из кино выдвинули гипотезу: Алиса станет первым поставщиком китайского опиума в Англию, чтобы все чопорные англичане, накурившись, тоже попадали в Волше6Hyю Страну как она! 2urb5u9.jpg Бабочка - бывшая Гусеница(забыл, какое у него в фильме имя было) на её руке на корабле - она как бы символизирует...

Ага, понятно smile.gif

Кстати, может быть, за первым пластом, который для детей, и правда в этом фильме скрывается какой-то совсем другой пласт - очень для взрослых? Не так уж они его и пригнули - диснеевские продюсеры...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 15.3.2010, 19:29
Сообщение #22


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




хех.
вот от денег я НИФИГА НЕ УВИДЕЛА. поясняю.

у меня есть мой "персональный кошмар", да и мама психотерапевт, потому я в этом вопросе поднаторела.

имеется алиса. 20ти лет, с властной мамашей, отсутствием папы и сестрой-зайкой_пуськой. её до кучи хотят выдать замуж на мальчегана с эдиповым комплексом и мамашей-тираном. эта девочка имеет доступ к своей второй части бессознательного. через сны.
сны вообще бывают двух типов; объективные, показывающие реальную картину, и субъективные - посылы самости или сврхяъя.
дак вот. девочка, попав в стрессовую ситуацию попадает в свой бессознательное, населённое доминантами.
самое главное в бессознательном - идентификация "я" и "не я" (ну, это гугл покурите, долго объяснять)
так как у девочки папаша отсутствует он выражается в шляпнике, он и частично анимус, и сама алиса познает анимус, надев доспехи.

коллизия сюжета - неприятие материнского принуждения к браку с лордом. мать, как это обычно и бывает, выражена драконом.
Цитата(юнг)
Схватка с драконом и ”убийство родителей” означают преодоление ”матери, как символа бессознательного, которое привязывает сына к коллективному миру внутренних импульсов; они означают также и преодоление ”отца, символа коллективных ценностей и традиций его времени. Только после этой победы, герой попадает в свой собственный новый мир, мир его индивидуальной миссии, в котором фигуры его уроборических родителей, архетипы отца и матери, приобретают новый аспект.


битва за корону - это втрой, более поверхностный конфликт, где обе королевны плохи. тираша-свекровь портив мусипуси-сестрички. Алиса передаёт корону сестричке, которая выполнила материнское предназначение. и соответственно забирает от свекрови, т.к. отказалась от брака, попутно ясно отказав самому лорду в лице валета.

забавны миры в этой алисе:
1. мир красной стервы: выжженый, опустошенный, налицо подавленая анима. ведь плодородие - это по женской части.
2. смазливый мир сестрички "говорите с деревьями ласковей" smile.gif)))))
3. мир отца и её анимуса полный разгром и хаос, балланса анимы и анимуса нет smile.gif и детская мечта, что отец её ждёт, время для него остановилось, пока она не с ним. но это уже из оперы семейных расстановок.

дак вот, к чему я:
даже победив дракона, отдав корону сестре девчушка не вышла из-под обаяния отца и свалила в Китай smile.gif))
то есть ситуацию она так и не проработала.

ЗЫ тема денег не раскрыта))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Итачичулечка
сообщение 15.3.2010, 19:49
Сообщение #23


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 035
Регистрация: 26.7.2009
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 3 884
Ваш год рождения: 1997
Пол: Женский




Цитата
бывшая Гусеница(забыл, какое у него в фильме имя было)

А мне понравилось,что гусеницу играет Алан Рикман собственной персоной. 2urb5u9.jpg Хотя фильм разочаровал. Депп играетв нём отвратно. Не хорошо.... Хде же знаменитый дуэт Бартон-Депп? Чего он повяз в этом фильме?(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 15.3.2010, 20:35
Сообщение #24


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Итачичулечка @ 15.3.2010, 22:49) *

А мне понравилось,что гусеницу играет Алан Рикман собственной персоной. 2urb5u9.jpg Хотя фильм разочаровал. Депп играетв нём отвратно. Не хорошо.... Хде же знаменитый дуэт Бартон-Депп? Чего он повяз в этом фильме?(

И где там Алан Рикман, кстати? Я его всё пыталась, пыталась увидеть - но там только мультяшная гусеница, в чьих чертах я не увидела Снейпа... ((


Малинка! Это сложно... smile.gif По-моему, преуспевающую феминистическую Алису, которая смело едет торговать в дальние страны, - Алису из будущего (то есть нашего с вами) времени - в этом финале увидеть проще. Ну, она же стала не балериной в конце, а коммерсанткой, верно? Отсюда и деньги! Мы же не допускаем мысли, что торговать она будет плохо! Нет, разумеется! Как такое можно подумать, конечно, она будет торговать лучше всех, удачнее всех, пиратов победит, расстояния преодолеет и вообще разбогатеет.

Честно говоря, я увидела здесь банальнейшую мораль американского детского кино: поверь в себя! Ничего не бойся, верь в себя, и у тебя всё получится, и американская мечта у тебя в кармане. Вот она поверила, и всё получилось. Она победила Бармаглота и... засунула куда подальше жениха и взяла дело в свои руки. Оччень современно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 15.3.2010, 20:38
Сообщение #25


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
Малинка! Это сложно... По-моему, преуспевающую феминистическую Алису, которая смело едет торговать в дальние страны, - Алису из будущего (то есть нашего с вами) времени - в этом финале увидеть проще. Ну, она же стала не балериной в конце, а коммерсанткой, верно? Отсюда и деньги! Мы же не допускаем мысли, что торговать она будет плохо! Нет, разумеется! Как такое можно подумать, конечно, она будет торговать лучше всех, удачнее всех, пиратов победит, расстояния преодолеет и вообще разбогатеет.

smile.gif))
вот! фильм уже неплохой!!! раз все его видят по-разному wink.gif

я этот вывод сделала не из воздуха и не от большого ума. просто там в конце она видит дувх девочек-припевочек, и грит, что они на толстяков похожи, посему я сделала вывод, что ВСЕ герои её мира - доминанты. и еще момент "это ТЫ назвала этот мир Страной Чудес", значит - это её мир. вотЪ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Итачичулечка
сообщение 15.3.2010, 21:24
Сообщение #26


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 035
Регистрация: 26.7.2009
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 3 884
Ваш год рождения: 1997
Пол: Женский




Цитата
И где там Алан Рикман, кстати? Я его всё пыталась, пыталась увидеть - но там только мультяшная гусеница, в чьих чертах я не увидела Снейпа... ((

Озвучивает,насколько я знаю)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 15.3.2010, 22:35
Сообщение #27


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Мне понравился фильм.
Красивая картинка, хороший сюжет, Джони всегда к лицу сумасшедшие роли. Мне всегда нравились такие картины из-за красивого приключения с колоритными героями и хэппи эндом. В подобные фильмы нужно погружаться с ног до головы и получать удовольствие от того, что имеем, а не от того, что должно быть по Кэрролу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 16.3.2010, 6:06
Сообщение #28


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Nei @ 16.3.2010, 1:35) *

Мне понравился фильм.
Красивая картинка, хороший сюжет, Джони всегда к лицу сумасшедшие роли. Мне всегда нравились такие картины из-за красивого приключения с колоритными героями и хэппи эндом. В подобные фильмы нужно погружаться с ног до головы и получать удовольствие от того, что имеем, а не от того, что должно быть по Кэрролу.

Да, если фильм исказил сюжет - это ещё не повод для того, чтобы считать его плохим. Но мне было скучно... sad.gif Я, к сожалению, почти никакого удовольствия не получила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°eXze°•·
сообщение 16.3.2010, 8:15
Сообщение #29


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 3 065
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 16
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 16.3.2010, 9:06) *

Да, если фильм исказил сюжет - это ещё не повод для того, чтобы считать его плохим. Но мне было скучно... sad.gif Я, к сожалению, почти никакого удовольствия не получила.
Я тоже никакого удовольствия не получил, сидел опёршись на руку головой и тихонько засыпал sleepy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Magician
сообщение 16.3.2010, 10:24
Сообщение #30


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 30.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4 063
Пол: Мужской




Не могу сказать, чтобы прямо совсем не понравился, но от Бертона ожидал большего.
ЗЫ А вот что совсем не понравилось, так это дубляж Депа 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
††Alucard††
сообщение 16.3.2010, 15:27
Сообщение #31


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 686
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 3 856
Пол: Мужской




не сочтите это оффтопом, а простым наблюдением:помните фильм Страх и ненавестьв Лас-Вегасе, кто там в 1 из глав.Ролей??? правильно Джонни Д., и сдесь он, ну так вот к чему я веду:
а все помнят момент про то как Дэп перечислял всю наркоту в начале фильма?
ну так вот, девочка Алиса, приняла всю эту шушваль, думая, что это список антигрипозных порошков, и таблэток, и тут нежданно ее начало плюшить...
вот так и родилась сказка, Алиса аля в запое в стране чудес=_
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 18.3.2010, 11:20
Сообщение #32


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




ох, я посмотрела такие ее на "большем экране" вчера ночью и ни капли не жалею, что не сходила на нее в кинотеатр, как собиралась.
Во мне масса эмоций: от
Скрытый текст
аааааааааа выключите это!!!!
до
Скрытый текст
ну что ж, фильм был сделан под Джони Депа, где играет он кстати как обычно - самого себя, те же напряжения лицевых мускул
Вообще, мне в итоге фильм напомнил так не любимые мной "Хроники Нарнии". Там гг тоже проникаются ситуацией и махают шашкой, эскапизм в свои недофантазии. С обретением воли у Алисы чуть сложнее, потому как она все равно сделала то, что должно было произойти в бравный день. В общем первые пять минут вызвали отвращение к кино (слишком все просто) и с отождествлением персонажей тоже. Конечно это не Керролл и за основу взят сам бренд Алисы в стране чудес. ИМХО, можно было сделать совершенно другую девушку и другой мир, развить его, улучшить, а не притягивать все к Льюису. Раз уж другая история, то пусть и будет совершенно другая история. На таких основаниях фильм был просто очередным статистическим кино проектом своего времени. Сейчас же он выезжают на том, что будет куча пересудов на базе Алисы Керролла, отсюда деньги...консьюмеризм...
Как ни странно понравилась белая королева) Хетуэй хорошо воплотила образ, стильновато получилось, обрадовали Тру-ля-ля и еще один ля-ля^^
Есть еще один положительный момент - это при просмотре понимаешь, как же гениален Керролл, что даже последние спецэффекты 21 столетия не спасают фильм. В общем, все познается в сравнении.
Ну и конечно же фильм мрачен, тяжел для восприятия...Алисы координатно отличается от оригинала: неуверенная в себе, нигилистка (что в ее времена просто недопустимо), тогда как оригинальная позитивная и рациональная, при всей своей нерациональности, девочка.
Согласна, многое от Юнга, но вот поведение мамаши мне показалось не таким уж тираническим. Я там, как ни странно, увидела любовь и опять же сказку: ну кто в здравом уме отпустит девочку в Китай как бонус за отказ от замужества и провал всей вечеринки в целом, при этом не сказав ни слова поперек? Потрясающая мудрость и "проницательность". Еще бы они обосновали это доверие к "20"леней девочке (ссылки на папашу не катят). Одним словом - детская недосказака или недодетская сказка biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikuru-kun
сообщение 18.3.2010, 14:30
Сообщение #33


Просто полуеврей
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 147
Регистрация: 7.3.2009
Из: Ангарск
Пользователь №: 3 216
ICQ: 360061926
Пол: Мужской




Посмотрел. Ощущение что чтоб фильм понравился надо быть обкуренным и пьяным, а так УГ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 19.3.2010, 7:52
Сообщение #34


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
Согласна, многое от Юнга, но вот поведение мамаши мне показалось не таким уж тираническим. Я там, как ни странно, увидела любовь и опять же сказку: ну кто в здравом уме отпустит девочку в Китай как бонус за отказ от замужества и провал всей вечеринки в целом, при этом не сказав ни слова поперек? Потрясающая мудрость и "проницательность". Еще бы они обосновали это доверие к "20"леней девочке (ссылки на папашу не катят). Одним словом - детская недосказака или недодетская сказка


тиран - свекровь smile.gif а у мамаши "экстразабота", как и у любой практически мамы smile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 19.3.2010, 9:18
Сообщение #35


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Малиновая девочка @ 19.3.2010, 10:52) *

тиран - свекровь smile.gif а у мамаши "экстразабота", как и у любой практически мамы smile.gif))

Честно говоря, я не заметила, что Алисина мама заботится о ней сверх меры. headscratch.gif
Ну подумаешь, одно замечание сделала! В общем как раз Алисе много воли дают, раз она может всех, кто на неё смотрит, бросить и умотать за кроликом XDD

Свекровь - тиран, это так. Противная smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 19.3.2010, 9:29
Сообщение #36


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
Честно говоря, я не заметила, что Алисина мама заботится о ней сверх меры. Ну подумаешь, одно замечание сделала! В общем как раз Алисе много воли дают, раз она может всех, кто на неё смотрит, бросить и умотать за кроликом XDD

)))
я не говорю, что это выжано в фильме smile.gif
это какраз-таки притянуто за уши. просто архетип дракона - это родительское влияние.

короче пофиг)
я всоё мнение высказала, а теперь могу запутаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 19.3.2010, 9:50
Сообщение #37


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(Masha_Klim @ 19.3.2010, 12:18) *

Честно говоря, я не заметила, что Алисина мама заботится о ней сверх меры. headscratch.gif
Ну подумаешь, одно замечание сделала! В общем как раз Алисе много воли дают, раз она может всех, кто на неё смотрит, бросить и умотать за кроликом XDD

Свекровь - тиран, это так. Противная smile.gif

ммм, вот-вот, я заметила что вокруг Алисы все как с писанной торбой носятся, мать ее - зависима от социальных норм, а тиран-свекровь, как выясняется, имеет голос только по части банкета (больше я там тирании не увидала), остальное решает папаша, купивший фабрику. Соглашаясь с Юнгом, я как раз соглашалась именно с типами представленными в самой "Стране чудес", так что здесь нет споров ни чуть).
это так, лирическое отступление) на тему
и вот вчера на кухне меня разобрала страшенная рефлексия по поводу самого сюжета и поведения Алисы в обществе. Она, мягко говоря, наплевательски относиться к нему, не принимая его норм. Фабрику купил отец несостоявшегося жениха, все наитактичнейшим образом скрывали от нее сюрприз о помолвке и ни кто слова ни сказал, когда она всех мягко, в танце, послала. Это фантастика, после чего несостоявшийся свекр прозревает и видит в ее нигилизме рациональность, отправляя в Китай. Да с чего бы? С чего бы не владельцы фабрики имеют такие полномочия...да еще в таком нежном возрасте в стране, где в то время женщина в общем-то была товаром. И это очень красноречиво показывается в начале фильма. Сумбур одним словом, вирус Буша везде проник 2urb5u9.jpg

и в конце концов увидела на мой взгляд главное отличие Алисы Керролла, от Алисы Бёртана: 1 - рациональна, 2 - эмоциональная. Вот и все....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 19.3.2010, 9:59
Сообщение #38


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Да, пожалуй, в фильме есть неубедительность. В романе всё и так фантазия, игра, каламбур и шиворот-навыворот. Поэтому уж коли играешь в эту игру, коли принимаешь её условия, всё вполне гармонично. А в фильме введены какие-то тяжеловесные социальные вопросы. Поэтому, когда они решаются в "нетяжеловесном" ключе, выходит неубедительно. Алиса победила условности своего общества, как Бармаглота. Но Бармаглот в сказке.

Кстати, а разве Алиса не имела своей собственности? Тогда зачем она вообще всем так понадобилась как невеста ихнего сына, если вся собственность и так в их руках? Зачем столько гостей и помпы? Кажется, она всё же наследница, а то вообще не убеждает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 19.3.2010, 10:24
Сообщение #39


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(Masha_Klim @ 19.3.2010, 12:59) *

Да, пожалуй, в фильме есть неубедительность. В романе всё и так фантазия, игра, каламбур и шиворот-навыворот. Поэтому уж коли играешь в эту игру, коли принимаешь её условия, всё вполне гармонично. А в фильме введены какие-то тяжеловесные социальные вопросы. Поэтому, когда они решаются в "нетяжеловесном" ключе, выходит неубедительно. Алиса победила условности своего общества, как Бармаглота. Но Бармаглот в сказке.

Кстати, а разве Алиса не имела своей собственности? Тогда зачем она вообще всем так понадобилась как невеста ихнего сына, если вся собственность и так в их руках? Зачем столько гостей и помпы? Кажется, она всё же наследница, а то вообще не убеждает...

На сколько мой воспаленный мозг помнит, разговор шел о покупке копании, точнее ее уже купили на момент обустройства помолвки. И вот здесь-то и кроется главная загадка: если компанию купили, то зачем спрашивается Алиса нужна как жена сына и да еще и как такой серьезный компаньон. Китай все же неизвестная страна и кощунством было бы посылать маленькую девочку еще не очнувшуюся от своих детских драконов в такую тьму-таракань без поддержки. На корабле она стояла совсем одна. Это - бред. Могли бы хоть как-то обосновать, не притягивая за уши ее отца, ввести параллельного персонажа. Я все ждала, что появиться хотя бы друг детства, ну или старший товарищ. А тут девочка без чулочков станцевала жигу-дрыгу и все поняли на кого надо молиться...да по идее, если смотреть с точки зрения, что несостоявшийся свекр сильно любит Алису как дочь. Он первый должен был быть против такой поездки, дабы не навредить. В Китае одних инфекций в то время пруд-пруди было. И в такие места как правило ехали либо очень прожженные в боях мужчины, либо опытные самостоятельные женщины, ну и беглецы в конце-концов. А тут по доброй воле...а может я что-то не доглядела unknw.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 19.3.2010, 15:47
Сообщение #40


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Вы слишком много курите, господа. И слишком часто. Этот фильм не стоит такого кол-ва разговоров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:54