Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Dragon Age: Origins / Dragon Age 2

Фантазёр
сообщение 5.12.2009, 18:52
Сообщение #1


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Сайт игры: www.dragonage.com
Разработчик: BioWare Corporation

Рекомендуемые системные требования:
# Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2.4 Ghz;
# Оперативная память: 4 GB (Vista) или 2 GB (XP);
# Видеокарта: ATI 3850 512 MB / NVIDIA 8800GTS 512 MB;
# 20 GB свободного места на HDD.


Минимальные системные требования:
# ОС: Windows XP (SP3);
# Процессор: Intel Core 2 с частотой 1.4 Ghz / AMD X2 с частотой 1.8 Ghz;
# Оперативная память: 1 GB;
# Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB / NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB;
# 20 GB свободного места на HDD.

Первые впечатления - игра-ураган, затянула, так, что не оторвать, хоть я и не большой любитель классических CRPG. Последняя игра жанра, которая так же затянула была Mass Effect. DO, кстати, по части диалогов очень, на неё похожа. По боевке же вылитый KOTOR, во врата болдура и NWN не играл - сравнить не могу, но говорят похожа. Наиграл пока лишь несколько часов, по сюжету практически не продвинулся, дошел только до первой деревни на карте.
На выбор игроку предлагают три рассы - эльф, гном и человеческий дитеныш, а также шесть Origins - Noble human, mage human/elf, City elf, Dalish elf, Noble dwarf, Commoner dwarf. У каждого своя предыстория. Сам выбрал человека-дворянина-воина, вылепил из него эдакого Геральта в моем представлении.
Классов в игре три - воин, маг и бандит(rogue). Сначало показалось, что мало, но на деле же приходится выбирать, какую ветку скиллов развивать при левел-апе. Воину, например, приходится выбирать между скиллами на лук, щит и меч, парные оружия и двуручники. Одновременно все направления развивать не получится, по крайней мере на первых порах. Придется выбирать. Помимо этого, на седьмом (и вроде как на четырнадцатом) будет возможность выбрать профессию со своим набором скиллов. На каждый класс дают по четыре профессии.
Очень радуют персонажи-напарники. Всего их восемь (плюс один в доп. контенте) - бравый воин-темплиер, Lulu-style ведьма-оборотень, вечно пьяный в какаху гном-берсерк, набожная монашка-бард, огромный воин рассы кунари, маг-целитель, верный пес (охринительно выглядит, кстати) и самый настоящий боевой пида*ас-эльф. В команде, помимо ГГ, могут находится ещё три перса. Все персонажи, диалоги, НПС озвучены, а вот сам герой нем как рыба. Это не понравилась, почему не сделали, как в ME не понятно. Также очень весело наблюдать за перепалкой героев, у которых диаметрально противоположные взгляды на жизнь. Алистер и Морриган, например, терпеть друг друга не могут и, находясь одновременно в партии, не упускают случая обласкать друг друга. Персонажи в целом проработаны очень хорошо. Также понравилась настройка ИИ у персов. Один в один гамбиты из двенашки. Можно задать практически любое поведение.
В графическом плане тоже все радует, придраться наверное есть к чему, но мне в глаза не брасается. Разве что литры кетчупа немного напрягают. Герой завалил в чулане пару крыс и стоит после "боя" с ног до головы покрытый красным. Смешно. Но это, вроде как, отключается в настройках. Еще одна мелочь - у всех персонажей поголовно коричнево-гнилые зубы, это наверное специально сделали, чтобы сохранить антураж средневековья. В остальном нареканий нет - все здорово. Очень понравились, как сделаны finishing moves, которые иногда автоматически получаются. Добивание огра - точно God of War.
Интерфейс удобен, ничего лишнего, скилы и айтемы выставляются в слоты, все как обычно. Слот, если кто не знал, можно растягивать. Колличество слотов увеличится в зависимости от разрешения экрана. Камеру можно приближать/удалять колесиком мышки, в консольных версиях, говорят, этого делать нельзя - камера закреплена за спиной, ну и плюс вращиние.
В целом, как и было сказано выше, игра-бомба. Всем поклонникам жанра смело брать. Время жрет ой-ой-ой, я позабыл про супружеский долг(про отцовский не забыл, нет). Теперь мой долг - спасти мир от Мора и вдуть Морриган!

© ogdan, 4F

Я вот только недавно начал играть эльфом-магом и уже затянуло вовсю. Создал второго персонажа человека-воина(косплею Гатса из Berserk хе-хе), но отыгрыш что-т не очень получается, ибо один в поле не воин, по-крайней мере в DA так.
В общем, обсуждаем игру и стараемся не спойлерить сюжет или хотя бы исп. тэг spoiler.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
29 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Egus™
сообщение 5.12.2009, 19:40
Сообщение #2


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Сам магом-эльфом играю... Йохан-козёл! Я ради него как лучшего друга жертвовал репутацией, положением, жизнью, наконец! Думал - любовь у парня... Человеческая скотина... (хотя на 7-м уровне сам наверно Кровавым магом заделаюсь biggrin.gif Прикольные способности)
Друг играет человеком-воином(соответственно - дворянин). Гениальная фраза от него в процессе прохождения первой главы:
- Зашибись! Эльфийки драят пол тряпками, а Белый Господин... 2.gif
Пёс - мабари - это супер! Хоть один персонаж в партии, про которого можно сказать, что он НИКОГДА не подставит!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 5.12.2009, 20:06
Сообщение #3


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Цитата
Сам магом-эльфом играю... Йохан-козёл! Я ради него как лучшего друга жертвовал репутацией, положением, жизнью, наконец! Думал - любовь у парня... Человеческая скотина... (хотя на 7-м уровне сам наверно Кровавым магом заделаюсь biggrin.gif Прикольные способности)

Я тоже купился, хотя парень вроде не врал про любовь)
Так что не жалею. И да, чтобы на 7 магом стать, надо ещё эту специализацию выучить) Я щас 9, но без специализации ещё.
Цитата
Пёс - мабари - это супер! Хоть один персонаж в партии, про которого можно сказать, что он НИКОГДА не подставит!

Он у меня с Гатсом ходит)
А вот эльфом я его пропустил случайно, хоть и взял цветок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 5.12.2009, 21:05
Сообщение #4


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Играю второй раз за эльфамага. Отыгрываю циника, немного помешанного на злом роке постигшем эльфов, но ради легкой наживы готового забыть о своей злосчастной судьбе))) Ах да, хамоват со старшими и неисправимый бунтарь)

В рецензии пишется про перепалки сопартийцев. По-моему самые зачетные это между Зевраном(би, он би, а не пи**рас) и Винн. Как он в итоге все сводит к ее сиськам, это надо слушать. Еще мне знакомый поведал самый "скучный" сет. Винн, Лелиана, Алистер. Винн и Лелиана страдают ПГМ, а Алистер просто Петросян. Серьезно, к концу туториала хочется взять и...исключить из партии))
Сейчас хожу так. Зевран(сундуки), Стэн, Шейла. Шейла это вообще что-то. Не скажу что находка. Это просто дроид-убийца из КОТОРА, но черт, смешно же) мага качаю так. В огне до файерболла(ну скажите, кто тут не любит файерболл? классика же), лед до конуса, электричество до конуса. Вьюга и соответствующие в огне и электричестве думаю не качать, ибо когда играл за война при управлении Морриган не особо их использовал. Еще качнул немного лечилку, ибо надо. Строку с заклинанием "клетка"(или не помню как называется) и масс паралич. Специализацию взял лекаря, вторую еще не знаю что брать. Мага крови скорее всего.
про магию крови кстати
Если играешь за мага, при спасении Коннора в Редклифе лучше договориться с демоном и получить запретные "техники". Во-первых это специализация бламага, во-вторых 2 бонусных скилла.


И финал еще за эльфа не придумал.
на всякий случай в спойлер
Наверное убью Логейна и заставлю Алистера пожертвовать собой.
А, и еще точно испоганю урну с прахом Андрасте. БОХАХАХАХА. Поэтому Винн сразу отшил и оставил в башне. По поводу Лелиан немного другие планы)хихи, так что квест оставил на последок. Все-таки уломать ее на порядок сложнее Морриган. Уже прозреваю печальное расставание((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 5.12.2009, 21:38
Сообщение #5


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(ZI66Y @ 6.12.2009, 0:05) *

Играю второй раз за эльфамага. Отыгрываю циника, немного помешанного на злом роке постигшей эльфов, но ради легкой наживы готового забыть о своей злосчастной судьбе))) Ах да, хамоват со старшими и неисправимый бунтарь)

Полная противоположность моему "мальчику" smile.gif Реально, отыгрываю абсолютно честного, благородного юношу-эльфа, предельно вежлив со старшими, лоялен к людям, эльфийскую гордость давлю глубоко в душе))) Ну просто очень хотелось в кои-то веки поиграть по-настоящему добрым персонажем, без всякой двойной морали - наивным, честным, вежливым... так отвык играть такими персонажами, что даже приятно 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 5.12.2009, 21:52
Сообщение #6


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 6.12.2009, 6:38) *

Полная противоположность моему "мальчику" smile.gif Реально, отыгрываю абсолютно честного, благородного юношу-эльфа, предельно вежлив со старшими, лоялен к людям, эльфийскую гордость давлю глубоко в душе))) Ну просто очень хотелось в кои-то веки поиграть по-настоящему добрым персонажем, без всякой двойной морали - наивным, честным, вежливым... так отвык играть такими персонажами, что даже приятно 2urb5u9.jpg

О да, давненько я за такого пай мальчика не играл. Последний раз насколько помню это было первое невинное прохождение КОТОР. Но потом я познал темную сторону силы. Сила и власть вскружили мне голову и я забыл заветы своих мастеров. БВАХАХАХАХА. *Кажется переигрываю*)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 6.12.2009, 0:39
Сообщение #7


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




По-моему, добрым быть намного выгоднее, чем злым. Из минусов разве, что вечно недовольноя рожа Моррисон. У них такие милые перепалки с храмовником, я прям умиляюсь. Они там с ним замутить не могут случайно, ибо от ненависти до любви?

Ещё я рекрутировал в помощники Круг Магов. Голем решает, я прям кайфовал, когда им разносил врагов.
Сейчас в пати Моррисон, храмовник и Менн, в общем 3 мага и 1 антимаг.
Пока что нагибаю, думаю след. раз уже на сложном начать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 6.12.2009, 5:25
Сообщение #8


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Для меня символом ДА навсегда останется гномская бомжиха, предлагающая * 5 медяков за палку, 15 если все вместе* smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Silvanesh
сообщение 7.12.2009, 2:42
Сообщение #9


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 56
ICQ: 288632025
Пол: Мужской




Меня порадовали диалоги Стена с собачкой. И Зевран жестко стебется над всеми, тож зачетно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 8.12.2009, 18:42
Сообщение #10


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Скрытый текст
Изображение


Морриган.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 9.12.2009, 18:45
Сообщение #11


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Картинко
Скрытый текст
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernadotte
сообщение 10.12.2009, 10:36
Сообщение #12


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Цитата(Violet Goblin @ 6.12.2009, 9:25) *

Для меня символом ДА навсегда останется гномская бомжиха, предлагающая * 5 медяков за палку, 15 если все вместе* smile.gif


Надеюсь, символом Арканума для тебя не является овечка в борделе в Таранте smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 10.12.2009, 14:30
Сообщение #13


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Цитата
Надеюсь, символом Арканума для тебя не является овечка в борделе в Таранте smile.gif

Может и является. Я же не говорю, что это плохо %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Magician
сообщение 31.12.2009, 11:31
Сообщение #14


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 30.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4 063
Пол: Мужской




Блин, офигенная игра! Играю на xbox 360, ибо комп старенький и игру не тянет. Играю добрым эльфом-магом лекарем, без единого атакующего заклинания (кроме начального). Во всех РПГ, где это возможно, всегда играл за пристов. Посмотрим, насколько жизнеспособен такой перс в ДА (=
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 4.1.2010, 17:10
Сообщение #15


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Поимел я наконец Морриган в лагере, после подарков и диалогов на уровне отношений - "две полоски до максимума" Подскажите, чтобы она отношения из разряда флирта начала воспринимать как серьёзные необходимо добить до максимума или там по сюжету? И будет ли вообще что-то большее чем перепих в юрте? biggrin.gif
ЗЫ: Лилиана согласилась обучить на барда любого и появилась картинка специализации, а Морриган упирается с Оборотнем - она это только главному герою магу соглашается предоставить или как? Просто наилучших отношений я достиг другим персонажем, не магом пока что...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 4.1.2010, 17:41
Сообщение #16


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Цитата
Поимел я наконец Морриган в лагере, после подарков и диалогов на уровне отношений - "две полоски до максимума" Подскажите, чтобы она отношения из разряда флирта начала воспринимать как серьёзные необходимо добить до максимума или там по сюжету? И будет ли вообще что-то большее чем перепих в юрте? biggrin.gif

Будет, будет smile.gif Потенциальная завязка ко второй части будет smile.gif
Выпендриваться будет все время не обращай внимания smile.gif

Морриган учит мага только smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 4.1.2010, 17:41
Сообщение #17


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 5.1.2010, 2:10) *

Поимел я наконец Морриган в лагере, после подарков и диалогов на уровне отношений - "две полоски до максимума" Подскажите, чтобы она отношения из разряда флирта начала воспринимать как серьёзные необходимо добить до максимума или там по сюжету? И будет ли вообще что-то большее чем перепих в юрте? biggrin.gif

По-моему с Морриган проблем в этом плане нет. Верные ответы в диалогах+если видишь любое заточенное каким-либо образом существо, независимо плохое/злое, и освобождаешь его+подарочки(особенно персональные)+черный гримуар из башни и последующий квест. Вот и 100 и любовь. Что-то большее можно сказать и будет. Но все упирается в ее планы и амбиции...короче все сложно, а спойлеры кидать не хочется.
И чем не угодил перепих в юрте? 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 4.1.2010, 17:54
Сообщение #18


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Violet Goblin @ 4.1.2010, 20:41) *

Будет, будет Потенциальная завязка ко второй части будет
Выпендриваться будет все время не обращай внимания
Морриган учит мага только smile.gif

Это радует smile.gif а вот то что она специализацию "зажала" от всех кроме ГГ - сие обидно - я уже представлял коварно, как сделать из Винн шейпшифтера lol.gif

Цитата(ZI66Y @ 4.1.2010, 20:41) *

По-моему с Морриган проблем в этом плане нет. Верные ответы в диалогах+если видишь любое заточенное каким-либо образом существо, независимо плохое/злое, и освобождаешь его+подарочки(особенно персональные)+черный гримуар из башни и последующий квест. Вот и 100 и любовь. Что-то большее можно сказать и будет. Но все упирается в ее планы и амбиции...короче все сложно, а спойлеры кидать не хочется.
И чем не угодил перепих в юрте? 2urb5u9.jpg

Проблем нет, особливо если Лилиану, Алистера и Винн не объединять с ней в команде... но так скучнее будет ибо "ворона" в диалогах язвит, и язвит классно! 2.gif А подарков для неё пока что я находил и впрямь больше всех, на втором месте - бухло для гнома beer.gif
Про гримуар уже в курсе, а ещё она вроде в Орзаммаре дико с зеркальца тащится, которое ей напомнило "ту самую" историю из детства jk.gif (ну это я на русском форуме Байоверов прочитал)
Перепих угодил 2urb5u9.jpg особенно если учитывать, что первый достигший этого мой персонаж - опальный принц Дома Эдукан - квадратный коротышка с горой рельефных мышц 2.gif Теперь надо трахнуть её эльфом, срочно надо... а девчонкой-эльфийкой-воровкой отдаться... хм... кому бы отдаться?! Алистеру наверное...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 4.1.2010, 18:13
Сообщение #19


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата
а девчонкой-эльфийкой-воровкой отдаться... хм... кому бы отдаться?! Алистеру наверное...

Зачем же так? Там же предусмотрена нетрадиционная сексуальная ориентация. Лилиане, и только ей. Даешь юри в игры!))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 4.1.2010, 18:26
Сообщение #20


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(ZI66Y @ 4.1.2010, 21:13) *

Зачем же так? Там же предусмотрена нетрадиционная сексуальная ориентация. Лилиане, и только ей. Даешь юри в игры!))

О как! А прикидывалась такой Божьей овечкой! eek.gif Не, ну то что она бард с богатым шпионо-асассинским прошлым, это я уже выведал... как и то что она очень... ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ОБУВЬ!!! 2urb5u9.jpg Но то, что она ещё и лесби... наверное ей Создатель на ушко нашептал, что девочек нужно любить так же как мальчиков? Хиппушка 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

29 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:35