Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Naruto / Наруто (6)

Рейтинг  4
Ant _ Res
сообщение 4.5.2011, 8:09
Сообщение #1


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Изображение

Название: Naruto / Наруто
Автор: Кищимото Масащи
Жанр: приключения, шёнен
Печатается с: 01.11.99 - онгоиг
Количество томов: 57

___________________________________________________
Ссылка на русский перевод с английского.
http://manga24.ru/naruto/
http://readmanga.ru/naruto
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
350 страниц V « < 295 296 297 298 299 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(5920 - 5939)
Шнайзель
сообщение 20.2.2012, 11:17
Сообщение #5921


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 20.2.2012, 14:08) *

для получения особого рецепта лапши.

Зря иронизируешь. Есть целая отдельная история про это. xe.jpg
Цитата(Мамонт @ 20.2.2012, 14:08) *

Имея эти качества, можно навязать свои правила без всяких тсукуёми. Это медленнее? Да. Но зато это происходит в реале.

Заставлять всех подчиняться себе опосредованно, с помощью страха силы, и сделать всех "едиными с собою" - таки сильно разные вещи. Ящетаю, что само Мугэн Цукуеми как оно есть - это и есть финальная цель Тоби, а вовсе не средство для достижения чего-либо ещё.
Цитата(Мамонт @ 20.2.2012, 14:08) *

Ну, если исходить из информации которая есть в манге, то Тоби не может быть Мадарой.

Тем не менее, ты сам, не я, употребил почему-то слово "если". trollface.gif trollface.gif trollface.gif

Что до всего остального... ну, в конце концов, мы и читаем для этого мангу - чтобы узнать всё это, и много чего другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 20.2.2012, 11:21
Сообщение #5922


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 20.2.2012, 19:17) *

Зря иронизируешь. Есть целая отдельная история про это. xe.jpg

Заставлять всех подчиняться себе опосредованно, с помощью страха силы, и сделать всех "едиными с собою" - таки сильно разные вещи. Ящетаю, что само Мугэн Цукуеми как оно есть - это и есть финальная цель Тоби, а вовсе не средство для достижения чего-либо ещё.

Тем не менее, ты сам, не я, употребил почему-то слово "если". trollface.gif trollface.gif trollface.gif

Что до всего остального... ну, в конце концов, мы и читаем для этого мангу - чтобы узнать всё это, и много чего другого.


Т.е. для Тоби тсукуёми - это цель? sleep.gif Тогда к чему такие сложности? Свалил на необитаемый остров, собрал вокруг мартышек и наслаждайся 2vkg5j5.gif
А жить в мире, где люди просто марионетки.... К чему это? Это же даже не утопия. Проще всех убить тогда. И то веселее пока будешь это делать smile.gif

Слово "если" я употребил только потому, что Тоби не снимал пока маску.

Я то понимаю, просто хотел услышать мнение других форумчан smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 20.2.2012, 11:27
Сообщение #5923


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 20.2.2012, 14:21) *

К чему это?

У тебя были сомнения, что Тоби (как и многие другие персонажи этой манги, к слову) двинут на всю голову и для нормального человека его мотивы и идеи должны выглядеть странно? 2urb5u9.jpg
Цитата(Мамонт @ 20.2.2012, 14:21) *

Слово "если" я употребил только потому, что Тоби не снимал пока маску.

Вот-вот ner.gif
Цитата(Мамонт @ 20.2.2012, 14:21) *

Я то понимаю, просто хотел услышать мнение других форумчан smile.gif

Я свое мнение озвучил. cat.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 20.2.2012, 11:33
Сообщение #5924


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 20.2.2012, 19:27) *

У тебя были сомнения, что Тоби (как и многие другие персонажи этой манги, к слову) двинут на всю голову и для нормального человека его мотивы и идеи должны выглядеть странно? 2urb5u9.jpg


Мотивы? Да. А вот идеи... К примеру я понимаю, когда ГЗ хочет получить силу Бога, обогатиться, стать властелином вселенной, добиться справедливости (как он её видит). Это всё вполне понятные хотелки. Но методы вызывают антипатию. Или же если ГЗ хочет тупо всех убить. То же понятно, крыша уехала на Казантип. Но когда ГЗ выдаёт абсурдную цель (причем она абсурдна не с первого взгляда) меня это немного смущает, при том, что автор раньше ставил для отрицательных персонажей вполне нормальные цели. Как говорится: "Короля делает свита". А какой смысл быть королём муравейника будучи человеком? Я прям сейчас могу пойти и купить себе аквариум, насыпать туда земли и запихать туда муравьев. И то, это будет интереснее, потому, что они будут действовать самостоятельно, а тут.... Бред.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 20.2.2012, 11:42
Сообщение #5925


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 20.2.2012, 14:33) *

ГЗ хочет получить силу Бога, обогатиться, стать властелином вселенной, добиться справедливости (как он её видит).
ГЗ хочет тупо всех убить.

а) Всё это боян ner.gif
б) Всё, кроме варианта "добиться справедливости" - уныло и скучно fuu.png Впрочем и этот вариант уныло-скучен в половине случаев fuu.png
Цитата(Мамонт @ 20.2.2012, 14:33) *

ГЗ хочет тупо всех убить.

Ну, лично я думаю, что Мугэн Цукуеми Тоби - как раз из этой серии. Только он хочет не просто убить всех, а убить всех бесконечно мучительным способом. jk.gif А рассказы про мир без войн - это п*здёж и провокации. Хотя... технически - он даже не соврал. Войн в том мире действительно не будет. ner.gif
Цитата(Мамонт @ 20.2.2012, 14:33) *

И то, это будет интереснее, потому, что они будут действовать самостоятельно, а тут.... Бред.

Тебе интереснее. Почему это должно быть интереснее Тоби? Он, небось, уже столько насмотрелся на "самостоятельно действующих" существ, что его тошнит он этого и он хочет как раз посмотреть на несамостоятельно действубщих. Тоже вполне себе норм версия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смехалыч
сообщение 20.2.2012, 12:15
Сообщение #5926


Любитель Люськи
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 731
Регистрация: 2.4.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 409
Пол: Мужской




Шнайзель, а не рановато ли ты стал записывать Тоби в старичков? Ведь ещё пока окончательно не отпал вариант с тем, что Тоби это смесь зецу, хаширамы, мадары, т.е. он отнюдь не старикан и был создан Мадарой перед собственной смертью, а все его познания были вложены ему в голову Мадарой. Так что технически все мысли и желания Тоби могут исходить/принадлежать (от) тру Мадаре. Так что разговоры о том, что тоби якобы мегадолгожитель который много чего повидал и ему всё надоело и он "сдался", могут оказаться сплошной и лютой ересью, вот как то так=) Задумайся 2urb5u9.jpg А вот тру Мадаре судя по тому как его Киши ставит МЦ нужно для того, что бы править всем миром, вот это нормальная, вполне адекватная цель З, к слову у Орыча то же цель была сродни Мадаровской в каком то смысле.
Лично я был бы не против что б тру Мадара стал таки ГЗ или же, если Киши таки его сольёт об кагей, пусть возвращается Орыч 2.gif Вот эти два поцака впоряде fuckyea.jpg когда они в манге, то её становится интересно читать, а не эти 2 инвалида, которых Киши всё слить никак не хочет bleat.jpg один на голову, другой просто инвалид, даже не знает как его звать D.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Salistan
сообщение 20.2.2012, 12:37
Сообщение #5927


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 678
Регистрация: 21.2.2009
Пользователь №: 3 121
Пол: Мужской




мб Биджу могут соединиться в Джуби только добровольно? Мадара всё спланировал, а Тоби - расходный материал. Он достанет Хачиби, после проиграет. Наруто освободит Биджу, станет джинчуурики Джуби. Мадара заберёт у него зверька. И тут приходит Саске, и они с Нарутой лупят злого дядьку stup.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 20.2.2012, 13:01
Сообщение #5928


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Смехалыч @ 20.2.2012, 15:15) *

был создан Мадарой перед собственной смертью, а все его познания были вложены ему в голову Мадарой

Ну значит это эмуляция уставшего от жизни и всего супер-долгожителя, только и всего. yyyy6.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 20.2.2012, 13:48
Сообщение #5929


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Короче Тоби хочет умереть вместе со всем миром. Он его создал и он в нём разочаровался. Сейчас сотрёт всё нафиг и будет благодать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 20.2.2012, 14:03
Сообщение #5930


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Смехалыч @ 20.2.2012, 21:15) *

он отнюдь не старикан и был создан Мадарой перед собственной смертью, а все его познания были вложены ему в голову Мадарой. Так что технически все мысли и желания Тоби могут исходить/принадлежать (от) тру Мадаре.
Но как это противоречит сказанному Шнайзелем?
Мадара в 50 лет пересаживает в некое искуственное существо свои мысли, и оставляет это существо заправлять делами, пока сам Мадара отдыхает. Это существо(Тоби) живет еще лет 40. Получаем опыт самого Мадары + опыт Тоби = 90 летний уставший организм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смехалыч
сообщение 20.2.2012, 14:29
Сообщение #5931


Любитель Люськи
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 731
Регистрация: 2.4.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 409
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 20.2.2012, 17:01) *

Ну значит это эмуляция уставшего от жизни и всего супер-долгожителя, только и всего. yyyy6.gif


Так в том то всё и дело, что судя по поведению Мадары - ему наоборот нравится воевать trollface.gif

Цитата
Получаем опыт самого Мадары + опыт Тоби = 90 летний уставший организм.

А вот и нет, Тоби если он просто машина, то ему вообще на всё покуй должно быть, он как поезд товарняг, едет до конечной остановки))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 20.2.2012, 14:50
Сообщение #5932


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Слушайте, а была идея, что Тоби это сбрендивший Рикудо?
То есть как мы видили, Рикудо вполне достойный человек, не злой, справедливый. Думал о защите мира и т.д. и т.п.
А потом Рикудо состарился и сошел с ума... При этом осталась мысль сделать мир во всем мире, но инструмент уже... несколько иной smile.gif
Ну или Мадара воскресил Рикудо с помощью Риннегана и клеток Хаширамы и посадил в него остатки духа Рикудо... В общем как-то так smile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 20.2.2012, 15:46
Сообщение #5933


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Смехалыч @ 20.2.2012, 17:29) *

А вот и нет, Тоби если он просто машина

Нифига себе "просто машина". Искусственный интеллект и эмуляция личноти, ёпта! Это тебе не хрен собачий! 73jm81d.gif
Цитата(Смехалыч @ 20.2.2012, 17:29) *

то ему вообще на всё покуй должно быть, он как поезд товарняг, едет до конечной остановки))

А вот эта фраза мне понравилась. Это именно то, о чем я тебе давеча твердил выше по теме. trollface.gif Плюсанул за неё!

"Я никто. Я не хочу быть кем-то. Единственное, чего я желаю - Мугэн Цукуёми" zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif
Цитата(morgenPOOH @ 20.2.2012, 17:50) *

Слушайте, а была идея, что Тоби это сбрендивший Рикудо?

По-моему была уже, но не уверен)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 20.2.2012, 15:47
Сообщение #5934


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 20.2.2012, 23:50) *

Слушайте, а была идея, что Тоби это сбрендивший Рикудо?
То есть как мы видили, Рикудо вполне достойный человек, не злой, справедливый. Думал о защите мира и т.д. и т.п.
А потом Рикудо состарился и сошел с ума... При этом осталась мысль сделать мир во всем мире, но инструмент уже... несколько иной smile.gif
Ну или Мадара воскресил Рикудо с помощью Риннегана и клеток Хаширамы и посадил в него остатки духа Рикудо... В общем как-то так smile.gif))
Было бы неплохо.
И вообще, это же Рикудо зародил искусство ниндзя. Вдруг его воскресил Мадара и он увидел во что превратился мир - постоянные войны. И орудие в этих войнах - его искусство. Так что Рикуо мог обозлиться как на себя(дал в руки неразумным такую мощь), так и на всех людей(используют его дар не по назначению), и вот состряпал такой утопический план.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 20.2.2012, 15:48
Сообщение #5935


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 20.2.2012, 18:46) *

Это тебе не хрен собачий! 73jm81d.gif

Ага, крестраж.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 20.2.2012, 16:01
Сообщение #5936


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Вулфик @ 20.2.2012, 18:48) *

Ага, крестраж.

Точняк! Как та псевдо-личность Реддла из дневника во второй книге! yyyy6.gif И сразу понятно, заодно, как именно Тоби может быть Мадарой, при том, что Мадара был мёртв. ner.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Virys
сообщение 20.2.2012, 16:03
Сообщение #5937


Сволочь домашняя 1шт.
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 642
Регистрация: 12.7.2008
Из: Севастополь
Пользователь №: 2 351
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 20.2.2012, 16:50) *

Слушайте, а была идея, что Тоби это сбрендивший Рикудо?
То есть как мы видили, Рикудо вполне достойный человек, не злой, справедливый. Думал о защите мира и т.д. и т.п.
А потом Рикудо состарился и сошел с ума... При этом осталась мысль сделать мир во всем мире, но инструмент уже... несколько иной smile.gif
Ну или Мадара воскресил Рикудо с помощью Риннегана и клеток Хаширамы и посадил в него остатки духа Рикудо... В общем как-то так smile.gif))

Была, на западных форумах точно видел. Мне даже нравилась одно время, но вот последние главы, где говорилось про имена Биджу, показали, что Тоби их(имен) не знает, а Рикудо знать должен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 20.2.2012, 16:18
Сообщение #5938


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 20.2.2012, 19:01) *

Точняк! Как та псевдо-личность Реддла из дневника во второй книге! yyyy6.gif И сразу понятно, заодно, как именно Тоби может быть Мадарой, при том, что Мадара был мёртв. ner.gif

То-то он прозрачненький) 2urb5u9.jpg
Ну я склоняюсь, что он все же не Мадара и никак напрямую с ним не связан, а просто всех грамотно развел. Меня от этого прет куда больше)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 20.2.2012, 16:20
Сообщение #5939


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 20.2.2012, 22:50) *

Слушайте, а была идея, что Тоби это сбрендивший Рикудо?


Овер 900000000. И на этом форуме в частности. К слову

Цитата
Короче Тоби хочет умереть вместе со всем миром. Он его создал и он в нём разочаровался. Сейчас сотрёт всё нафиг и будет благодать.


Но как правильно подметил Вирус было бы странно, если бы Тоби, будучи Рикудо, не знал имён зверей. Тут уж больше вариант подходит с одним из сыновей (первых)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смехалыч
сообщение 20.2.2012, 16:33
Сообщение #5940


Любитель Люськи
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 731
Регистрация: 2.4.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 409
Пол: Мужской




Цитата
Это тебе не хрен собачий!


Ну так, ёпт Мадара "сделал" себе потомка trollface.gif Замутил изанагу и все дела fuckyea.jpg

Я вот до последнего буду топить, что бы Мадара был чуть более чем полностью причастен к рождению Тоби, вот тогда все вот эти вот "я никто" "я не знаю как меня зовут и мне всё равно", "я существую только для того что бы МЦ было осуществлено" будут иметь нормальный, логичный смысл ибо МЦ это явно придумал Мадара. Вот только либо Мадара сам не знает чего он вреале хочет либо он настолько повысил свой скилл троля, что сам себя уже затролил с МЦ ибо пока что он вообще не похоже что собирается МЦ получать/юзать, а то ему Кабуто предложил словить настоящего наруту, а Мадар проявил интерес только в один единственный момент, когда узнал что нарута из узумак 2vkg5j5.gif Короче с этой стороны по логике вообще выходит, что Тоби хочет МЦ, а у Мадары свои другие планы, может он перед смертью и хотел МЦ, но видать побывав в загробном мире он сам или кто то его там надоумил на что то более интересное 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

350 страниц V « < 295 296 297 298 299 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:46