Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Сказания о демонах и богах | Tales of Demons and Gods

Рейтинг  4
Kotenok
сообщение 21.2.2016, 16:29
Сообщение #1


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Сказания о демонах и богах | Tales of Demons and Gods

Название: Сказания о демонах и богах | Tales of Demons and Gods
Производство: Китая (вроде бы)
Томов: 3 , выпуск продолжается
Жанр: боевик, сёнэн, приключения, героическое фэнтези, романтика, гарем
Печатается: c 2015, цветная
Автор: Mad Snail

Описание:

Сильнейший в мире заклинатель демонов Не Ли погиб в битве с Мудрецом-Императором. Но его душа воплотилась вновь, вернувшись на десятилетия назад, в нём самом, тринадцатилетнем подростке. Теперь у него есть шанс исправить все ошибки, совершённые в прошлом: спасти от монстров родной город, защитить любимую, друзей и семью. В детстве Не Ли был самым слабым учеником в классе имея духовную силу на уровне простых людей. Он и мечтать не смел стать воином, не говоря уже о заклинателе демонов, но опыт и знания, накопленные в предыдущей жизни, помогут ему стать сильнее. Ведь уже теперь он знает то, что неведомо профессорам в их боевой академии.

readmanga на русском с 1 по 162 главы
На английском с 1 до 162 главы
Есть ранобе

P.S. Прекрасная манга. Герой приколист, стебется над плохими парнями постоянно, юморит, харизматичный, за словом в карман не лезет, мстительный немного, но при это старается защищать своих друзей, близкий и родной город, который в предыдущим будущем был уничтожен.

Да и история замечательная сама по себе. Тут все действия героя обоснованы и логичны. Любой бы, если бы знал, что твой привычный мир будет полностью разрушен, попытались что угодно предпринять.

При том история захватила настолько, что начала читать ее даже на английском.

На английском - Ранобе на английском до 370 главы.

Еще один сайт с ранобе на английском. Главы ранобе до 450 Тут много глав. Более 453.

Рисунок Не Ли

Изображение


И для тех, кто знает китайский... Догадывается о назначении иероглифов... Или знает куда тут тыкать!.. smile.gif))

Еще сайт с ранобе на русском. Глава 443
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
morgenPOOH
сообщение 21.2.2016, 21:47
Сообщение #2


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Прикольно. Но слишком мало ((((
PS Мужичок слишком форсит, как мне кажется
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 22.2.2016, 12:19
Сообщение #3


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Цитата(morgenPOOH @ 22.2.2016, 1:47) *

Прикольно. Но слишком мало ((((
PS Мужичок слишком форсит, как мне кажется


Да его просто сроки и обстоятельства поджимают. На самом начале он был слабее обычного крестьянина, хоть и из аристократической семьи. В прошлой жизни развитие у него шло со скоростью улитки.

Да, в прошлой жизни он познал, выучил и понял многое. Но... все его близкие и родные люди погибли.
А теперь у него есть реальный шанс всех спасти.

И он уже не просиживает штаны, а рвет напролом. Если у тебя есть такие плюшки в кармане, о грех ими не воспользоваться. Он знает много техник, в том числе и те, которые опасны сами по себе для человека, но его это не останавливает.
Да и к тому же напавшие Дикие звери/демоны были частично Легендарного уровня, то есть почти недостижимой высоты, а таких герою только хитростью можно брать. Так что, на мой взгляд, герой активно пользуется своими мозгами, а и других напрягает это делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 22.2.2016, 13:42
Сообщение #4


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Когда так форсишь события, слишком рано привлечешь к себе внимание реально сильных мира сего. Я только об этом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 22.2.2016, 13:43
Сообщение #5


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Вроде норм. Поглядим дальше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 22.2.2016, 15:09
Сообщение #6


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




А что... по подаче неплохо, единственно пока несколько раздражает всезнание героя. Пора бы ему организовать через десяток глав пару-тройку фэйлов для поддержания интереса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 22.2.2016, 17:00
Сообщение #7


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
А что... по подаче неплохо, единственно пока несколько раздражает всезнание героя. Пора бы ему организовать через десяток глав пару-тройку фэйлов для поддержания интереса.

Согласен, слишком легко будет иначе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ashem
сообщение 22.2.2016, 19:09
Сообщение #8


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 30.9.2010
Пользователь №: 4 601
Пол: Мужской




Интересно, но мало. Новелла не пошла, без картинок как-то не то.
Эх, когда же сделают мангу а лучше аниме по скульптору.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 25.2.2016, 10:50
Сообщение #9


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Цитата(Сагато™ @ 22.2.2016, 19:09) *

А что... по подаче неплохо, единственно пока несколько раздражает всезнание героя. Пора бы ему организовать через десяток глав пару-тройку фэйлов для поддержания интереса.

Да это вначале так кажется. А потом окажется, что при всей "имбовости" героя, знает он о мире очень и очень мало. ninja.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 25.2.2016, 18:31
Сообщение #10


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Как минимум до нападения через 2 года он будет имбовым.

Тут важен такой момент. Герой таки изменяет действительность. Например в той реальности не было горилл и этой темной гильдии. То есть детишки пришли на пикничок, собрали сокровищ и свалили. Герой усиливает своих друзей, но какой-то силой провидения усиливаются и враги и препятствия которые встанут у них на пути. Но все равно до нападения все должно быть более-менее под контролем у героя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 25.2.2016, 18:39
Сообщение #11


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 25.2.2016, 21:31) *

Тут важен такой момент. Герой таки изменяет действительность. Например в той реальности не было горилл и этой темной гильдии.

А оно где-то сказано?

Цитата
Но все равно до нападения все должно быть более-менее под контролем у героя.

Ой как сомнительно. Эффект бабочки никто не отменял, а тут он меняет все очень радикально и мало таясь. То есть привлекает кучу внимания. Я как раз очень надеюсь, что сейчас события пойдут вкривь и вкось, именно потому что все свернет совсем не туда, куда надеется ггшник, и придется серьезно превозмогать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 25.2.2016, 19:36
Сообщение #12


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Согласен с Сагато, если все будет по плану ГГ - будет скучно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 25.2.2016, 21:51
Сообщение #13


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Цитата(Сагато™ @ 25.2.2016, 22:39) *

А оно где-то сказано?
Ой как сомнительно. Эффект бабочки никто не отменял, а тут он меняет все очень радикально и мало таясь. То есть привлекает кучу внимания. Я как раз очень надеюсь, что сейчас события пойдут вкривь и вкось, именно потому что все свернет совсем не туда, куда надеется ггшник, и придется серьезно превозмогать.

Да. Дальше по тексту об этом будет сказано.

И ГГ печалится, что вселенная стала по другому развиваться. И враги вдруг приперлись откуда не ждали и совершенно не те, кого ждал он.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 28.2.2016, 17:41
Сообщение #14


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Сагато™ @ 25.2.2016, 20:39) *

А оно где-то сказано?
Ой как сомнительно. Эффект бабочки никто не отменял, а тут он меняет все очень радикально и мало таясь. То есть привлекает кучу внимания. Я как раз очень надеюсь, что сейчас события пойдут вкривь и вкось, именно потому что все свернет совсем не туда, куда надеется ггшник, и придется серьезно превозмогать.

имхо пока только завязка, так что ПОКА эффекта бабушки (пользуясь терминологией Смешариков) не будет. Но будет в будущем. Обязан быть. Пока только завязки, а до развязок еще ой ой ой как нескоро

По манхве. Прочла все что есть на русском. Доставило и весьма. Не Прославленный, но хорошо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 29.2.2016, 9:31
Сообщение #15


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Короче читаю ранобэ в районе 150-х глав.
Скажу так, кому понравилось, советую читать именно ранобэ. Ибо я примерно прикинул по темпу перерисовки, если будут выпускать главу раз в неделю, то по 230-й главы уйдет лет 8. Повествование довольно таки не спешит развиваться. Очень много повторяется, и пережевывается по сто раз. Так что тут автор видимо нацелился на долгострой и торопиться сильно не будет.

Ну а так что можно сказать? Прикольное чтиво, легкое, с юмором.
Немножко бесит (Censored)ый любовный треугольник. Все пиздострадают, и при чем ОЧЕНЬ МНОГО, чуть ли не в каждой главе уделяется этому внимание. причем развития нет. Как бы как гг сказал в начале, так и гнет свою линию. Хотя мне больше симпотична не его ванлав, а вторая. Ну да пох. Команда его братанов пока что идет конкретным прицепом. то есть не раскрываются никак. И это я читаю, если перевести на формат манги, где-то 250-300 главу, а мож и больше.
Что касается имбовости героя. Если бы сцена манго была такими пресыщена, то я бы конечно негодовал. Но порой, среди всех ояшей, и задроченых по жизни серых мышей, хочется чего-то вот такого. Чтоб герой бляха, нагибал. Этим и Сайтама берет, и данный гг. Хотя порой он слегка перегибает, если учесть, что в той жизни он прожил пару сотен лет, а тут общается с детьми.

Да и вообще по сути, до момента где я читаю, идет сплошной кач, хитрые планы гг по зарабатыванию кэша, поиск артефактов кача ради, и так по кругу. К слову время в академии очень скоро подойдет к концу, и больше туда они не вернутся.

Еще не понятно какого хрена он не обучает некоторых людей, которым может доверять. Он качает исключительно своих друзей. Очень эгоистично.

Ах да, перевод ранобэ на русский - промт с исправлениями. Но я привык.

Скорей всего когда догоню онгоинг, оно само собой дропнется.

И да, я не могу запомнить имена героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spectre
сообщение 29.2.2016, 10:46
Сообщение #16


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 4 278
Пол: Мужской




Потратил ночь перед работой на чтение 100 глав новеллы... спс palm_face.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 29.2.2016, 11:46
Сообщение #17


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 29.2.2016, 12:31) *

Повествование довольно таки не спешит развиваться. Очень много повторяется, и пережевывается по сто раз.

palm_face.png

Цитата
Немножко бесит (Censored)ый любовный треугольник. Все пиздострадают, и при чем ОЧЕНЬ МНОГО, чуть ли не в каждой главе уделяется этому внимание. причем развития нет. Как бы как гг сказал в начале, так и гнет свою линию. Хотя мне больше симпотична не его ванлав, а вторая. Ну да пох.

palm_face.png

Цитата
Команда его братанов пока что идет конкретным прицепом. то есть не раскрываются никак.

palm_face.png

Цитата
И это я читаю, если перевести на формат манги, где-то 250-300 главу, а мож и больше.

palm_face.png

Значит скорее всего буду именно что от нечего делать перелистывать главы манги и не беспокоится о развитии сюжета... а жаль, прикольно начиналось.

Цитата
Что касается имбовости героя. Если бы сцена манго была такими пресыщена, то я бы конечно негодовал. Но порой, среди всех ояшей, и задроченых по жизни серых мышей, хочется чего-то вот такого. Чтоб герой бляха, нагибал. Этим и Сайтама берет, и данный гг. Хотя порой он слегка перегибает, если учесть, что в той жизни он прожил пару сотен лет, а тут общается с детьми.

Согласен - история глянулась именно тем, что нам ради разнообразия выдали умного, решительного и смелого персонажа, который размашисто шагает вперед, при этом не являясь супер-избранным с офигенными запасами чакры, которые можно внезапно применить.
Но у меня на данный момент (59 глав манги) появляется желание именно того, чтобы герой со своим умом и характером наконец-то встретил серьезные препятствия, против которых он может всерьез, с фейлами и борьбой, эти самые ум и характер применить. Что называется, с героями мы познакомились, начальную экипировку получили - пора бы и конфликт серьезный заиметь. Написанное тобой про развитие сюжета в этом смысле очень печалит...

Цитата
Еще не понятно какого хрена он не обучает некоторых людей, которым может доверять. Он качает исключительно своих друзей. Очень эгоистично.

Эх...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 29.2.2016, 11:48
Сообщение #18


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Цитата(Ziggy @ 29.2.2016, 13:31) *

причем развития нет. Как бы как гг сказал в начале, так и гнет свою линию. Хотя мне больше симпотична не его ванлав, а вторая. Ну да пох. Команда его братанов пока что идет конкретным прицепом.

Еще не понятно какого хрена он не обучает некоторых людей, которым может доверять. Он качает исключительно своих друзей. Очень эгоистично.

И да, я не могу запомнить имена героев.

Не скажи, у него в отношениях подвижки все таки виднеются в ранобе. И что поделать, если Не Ли искренне любит эту свою Е Цзыюнь (сломать язык можно на этих именах), еще с прошлой жизни. Ну, а она еще ребенок, ей вообще не до отношений еще. Разница в возрасте сказывается (настоящая разница).
Хотя Нин-младшая мне гораздо больше нравится. И как персонаж, и как вторая половинка ГГ. Более живая.

Ну, у них там до фига и больше шпионов лазит. Во-первых, как самому Не Ли объяснить людям откуда у него эти знания, это раз. Во-вторых, шпионы. И в третьих, он всеми силами постоянно старается не привлекать к себе внимание высших//вражеских сил. (Правда у него это хреново получается!) yyy1.gif

Ну, хоть каким-то характером обладает самый главный линивец в их компании. И потом тот, что с крыльями.
Имена я тоже никак запомнить не могу. Хорошо хоть у ГГ такое короткое простое имя, запоминающееся.

О, а еще я запомнила Е Мо - это у них главный человек в городе, сильнейший.

Цитата(Сагато™ @ 29.2.2016, 15:46) *

Но у меня на данный момент (59 глав манги) появляется желание именно того, чтобы герой со своим умом и характером наконец-то встретил серьезные препятствия, против которых он может всерьез, с фейлами и борьбой, эти самые ум и характер применить. Что называется, с героями мы познакомились, начальную экипировку получили - пора бы и конфликт серьезный заиметь. Написанное тобой про развитие сюжета в этом смысле очень печалит...

Будет!

Кстати, ранобе намного более полно отражает суть повествования, в манге многие детали упущены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 29.2.2016, 12:17
Сообщение #19


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Цитата(Kotenok @ 29.2.2016, 14:48) *

Кстати, ранобе намного более полно отражает суть повествования, в манге многие детали упущены.

Хмммм... а что с качеством английского текста ранобе, не проверяли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 29.2.2016, 12:59
Сообщение #20


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Ранобе это же почти без картинок?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:50